FICHE ENTRAINEUR
ROGIER A.
ROGIER A.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique 4a 2a 8a 8a 1a Da 6a Da Da Da
13 AVRIL 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA DEULE-18.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.825 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GRAND CRU LORRAIN KAMMINGA C. (27/1) CREBAS B.J. 2825 1'16"9
2 GETZ LORIN Y. (30,3/1) LORIN Y. 2825 1'16"9
3 GANG DE VILLENEUVE RAIMBAUD C. (2,1/1) RAIMOND MME S. 2825 1'16"9
4 GAINFUL DELO ROGIER A. (9,9/1) ROGIER A. 2825 1'17"0
5 GRAFFITI JIEL VERVA P. Y. (17,5/1) DERSOIR J.L. 2825 1'17"1
6 GAVROCHE STAR LENOIR M. (13,1/1) LENOIR M. 2825 1'17"2
7 GODEAGLE DU GUILDO POU POU G. A. (27,6/1) POU POU G.A. 2825 1'17"9
8 GENEREUX CASTELETS DUVALDESTIN THEO (5,5/1) DUVALDESTIN TH. 2825 1'18"2
9 GIRLY MARANCOURT NICOLE CH. (101,5/1) NICOLE CH. 2825 1'20"7
DAI GEISHA DU CHENE DECLERCQ J. R. (77,3/1) LE MER J. 2825
DAI GOLD DES MARES VAN EECKHAUTE J. G. (18,4/1) VAN EECKHAUTE J.G. 2825
DAI GELINOTTE DE BRY DERIEUX R. (7,8/1) DERIEUX R. 2825
09 AVRIL 2019-VINCENNES
PRIX DOROPHEA-47.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course B, 2.700 mètres (G.P.)-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLAYA KALOUMA(D4) POU POU G. A. (2/1) POU POU G.A. 2700 1'15"2
2 FLEUR DE LYS DELO(Dp) VERCRUYSSE P. (14,1/1) ROGIER A. 2700 1'15"2
3 FLEUR ROSEE(Dp) BAILLON J. J. (30,9/1) RAFFEGEAU TH. 2700 1'15"3
4 FLICKA LUCAXELO(D4) ROCHARD B. (13,6/1) THEVENET X. 2700 1'15"4
5 FINE PERLE DU GITE OUVRIE F. (74,1/1) BARETTE R. 2700 1'15"5
6 FINE LAME(Dp) NIVARD F. (9,2/1) POU POU G.A. 2700 1'15"6
7 FORTUNA MESLOISE DELBECQ C. (24,1/1) BELLOCHE P. 2700 1'16"0
8 FUSEE LEBARQUE V. (48,6/1) RUAULT E. 2700 1'16"3
DAI FILLE A PAPA(D4) ABRIVARD M. (10,7/1) JARRY V. 2700
DAI FLEUR DE LARRE(D4) LECANU F. (4/1) LEBLOND S. 2700
06 AVRIL 2019-VINCENNES
PRIX DE LOUDEAC-52.000 Euros - Attelé. - Course B, 2.700 mètres (G.P.)-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EPIC JULRY(D4) GAUVIN J. P. (5,5/1) GAUVIN J.P. 2700 1'13"2
2 DUEL DU GERS(D4) ABRIVARD M. (2,2/1) ABRIVARD M. 2700 1'13"3
3 DOCTEUR D'ERABLE(Da) THOMAIN D. (9/1) THOMAIN J.P. 2700 1'13"3
4 DERBY DU DOLLAR(Dp) NIVARD F. (5,3/1) ROGER S. 2700 1'13"4
5 DEFI CALENDES(D4) RAFFIN E. (16,7/1) COLLARD V. 2700 1'13"4
6 DONA VIVA LOCQUENEUX D. (38,5/1) LOCQUENEUX D. 2700 1'13"4
7 ECLAT DE REP BOSSUET F. P. (19,4/1) BOSSUET F.P. 2700 1'13"5
8 ETERNELLE DELO(Dp) GELORMINI G. (34,4/1) ROGIER A. 2700 1'13"6
9 EVERLY DABOUIS A. (103,7/1) DABOUIS M. 2700 1'13"7
DAI ETHIEN DU VIVIER(Dp) OUVRIE F. (15,7/1) MALMQVIST T. 2700
NC ESOS(Dp) WESTERINK R. (56,5/1) WESTERINK R. 2700
05 AVRIL 2019-VINCENNES
PRIX ISOLDA-41.000 Euros - Attelé, mâles. - Course C, 2.850 mètres (P.P.)-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOLLOW ME(D4) RAFFIN E. (6,5/1) ROELENS L. 2850 1'14"1
2 FAWLEY BUISSONAY(D4) MONCLIN J. PH. (6,6/1) MONCLIN J.M. 2850 1'14"1
3 FABULOUS JET(Dp) MARTENS C. (3,4/1) MARTENS V. 2850 1'14"2
4 FURIANI DE TAVERNA(Da) ABRIVARD M. (23,1/1) COMPAS J. 2850 1'14"5
4 FURIOSO BEACH(Dp) DESMOTTES A. (32,4/1) DESMOTTES A. 2850 1'14"5
6 FAUBOURG DU PERCHE ANNE F. (48,1/1) ANNE F. 2850 1'14"7
7 FIUMORBO VERVA P. Y. (32,1/1) HOJKA B. 2850 1'14"8
8 FRAGONARD DELO(Dp) VERCRUYSSE P. (66,7/1) ROGIER A. 2850 1'15"5
9 FORSICA DU ROCHER(D4) NIVARD F. (6,5/1) NIVARD F. 2850 1'19"4
DAI FLEURON D'ACADIE DELACOUR G. (21,2/1) DELACOUR G. 2850
DAI FAHRENHEIT FLOWER(D4) OUVRIE F. (4/1) ROGER S. 2850
31 MARS 2019-CHARTRES
PRIX COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.300 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAINFUL DELO ROGIER A. ROGIER A. 2300 1'17"1
2 GREAT EAGLE THOMAIN D. GUARATO S. 2300 1'17"6
3 GIANT MEC ABRIVARD A. ABRIVARD L.CL. 2300 1'18"0
4 GOLIATH DESBOIS MOTTIER M. IZAAC M. 2300 1'18"6
5 GIGI GAILLARD VANMEERBECK J. GODEY P. 2300 1'19"1
6 GUILTY LIFE HERSERANT C. HERSERANT C. 2300 1'19"4
7 GIRLY DES BROUETS VERCRUYSSE P. DAULIER P. 2300 1'19"5
8 GLORIOSA GAME DEVENNE E. DEVENNE E. 2300 1'21"5
DAI GALAHAD DES BAUX HUE M. HUE M. 2300
DAI GETEHI DU NOYER ALLARD E. AUBERT B. 2300
DAI GOOFY GOOF DUBOIS J. P. BOIREAU Y. 2300
DAI GOLDMAN STAR MONNIER G. LEFROU G. 2300
24 MARS 2019-AMIENS
PRIX DES MORILLES-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.400 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAMINE WIND FORGET PH. FORGET PH. 2400 1'18"8
2 GALAXIE DE DAIDOU LE BELLER T. LE BELLER T. 2400 1'19"2
3 GALIPETTE PREL K. GUARATO S. 2400 1'19"4
4 GAIETE DE CREPON DIEUDONNE S. RIPOLL RIGO A. 2400 1'19"4
5 GAYETTE D'HOULBEC DEVOUASSOUX TAN. DEVOUASSOUX TA. 2400 1'19"6
6 GUESS DE MAI DELACOUR G. DELACOUR G. 2400 1'19"7
7 GEORGIA BROWN GUERIN AL. LEBLOND S. 2400 1'19"9
8 GAIA D'OCCAGNES MELIS MACIAS J. RIPOLL RIGO A. 2400 1'19"9
DAI GAYA DES BROUSSES DELAUNE G. BILLARD PH. 2400
DAI GIRL DU RIL GELORMINI G. ROGIER A. 2400
23 MARS 2019-VINCENNES
PRIX DE MEAUX-56.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course Européenne, Course A, 2.700 mètres (G.P.)-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAIRY WHITE(D4) LEBOURGEOIS Y. (8,3/1) GALLIER CH. 2700 1'14"0
2 FIORENTINA SOMOLLI ABRIVARD M. (3,3/1) COMPAS J. 2700 1'14"0
3 FLAYA KALOUMA(D4) POU POU G. A. (4,8/1) POU POU G.A. 2700 1'14"2
4 FLICKA LUCAXELO(D4) ROCHARD B. (68,6/1) THEVENET X. 2700 1'14"3
5 FRENCH DARLING(Dp) VANMEERBECK J. (136,2/1) HOTON P. 2700 1'14"6
6 FLEUR DE LYS DELO(D4) BAZIRE J. M. (7,6/1) ROGIER A. 2700 1'14"7
DAI ISABELLA JE(Da) BAKKER R. (24,9/1) CREBAS B.J. 2700
DAI FERIA DIBAH(D4) GELORMINI G. (18,2/1) GUARATO S. 2700
DAI FAME AND FORTUNE(Dp) NIVARD F. (3,9/1) NIVARD F. 2700
DAI ZIVA EK(Da) ESPOSITO F. (21,9/1) GOCCIADORO A. 2700
23 MARS 2019-VINCENNES
PRIX DE CHATILLON-56.000 Euros - Attelé. - Course A, 2.700 mètres (G.P.)-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAMIN DES PERDRIX ABRIVARD A. (4,6/1) ABRIVARD L.CL. 2700 1'15"4
2 GASSMAN D'ESSA NIVARD F. (27,3/1) MARIE CH. 2700 1'15"5
3 GARIBALDI BAZIRE J. M. (2,4/1) MONCLIN J.P. 2700 1'15"6
4 GALACTIC FRIBAULT M. (7,4/1) BRUNEAU J. 2700 1'15"6
5 GIVE ME AMERICA BONNE D. (45,2/1) ROGER S. 2700 1'15"7
6 GAZELLE DU CORTA MOTTIER M. (6,1/1) MOTTIER D. 2700 1'15"7
7 GALIPETTE PIERJI DUVALDESTIN C. (11/1) DUVALDESTIN TH. 2700 1'15"8
8 GRISBI DU PERSIL ROBIN B. (25,8/1) BIGEON J.L. 2700 1'16"1
DAI GUSTAVIA LEBOURGEOIS Y. (18,3/1) ROGIER A. 2700
DAI GOLDEN LADY KOUBICHE L. (70,6/1) KOUBICHE L. 2700
22 MARS 2019-VINCENNES
PRIX ALCYONE-41.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course C, 2.850 mètres (P.P.)-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOFESCA BUISSONAY VAN EECKHAUTE J. G. (25,7/1) VAN EECKHAUTE J. 2850 1'16"0
2 GEISHA DU PONCELET VERVA M. (15,6/1) VERVA M. 2850 1'16"0
3 GAVOTTE DU PRATEL ABRIVARD M. (7,4/1) DUBREIL J. 2850 1'16"3
4 GAMINE DU PERCHE DENECHERE R. W. (7,7/1) DENECHERE R.W. 2850 1'16"4
5 GLAMOUR PERLE MOTTIER M. (35,1/1) BOURGOIN B. 2850 1'16"6
6 GALIA DE VIETTE PLOQUIN P. PH. (87,7/1) VARIN E. 2850 1'17"5
DAI GALIANA DE VIETTE MARTENS C. (89/1) MARTENS V. 2850
DAI GRAVITY DELO GELORMINI G. (10,1/1) ROGIER A. 2850
DAI GO ALONG LEBOURGEOIS Y. (2,7/1) ALLAIRE PH. 2850
DAI GUADALUPE LOCQUENEUX D. (8,1/1) LOCQUENEUX D. 2850
DAI GAIA DU PONT BAZIRE J. M. (5,7/1) COMBOT F. 2850
18 MARS 2019-CAEN
PRIX DE DEMONVILLE-18.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.450 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOLFE JUAN GELORMINI G. (5,4/1) SCHWARMA H. 2450 1'16"2
2 GOLD GEDE ABRIVARD M. (14,7/1) PILLON A. 2450 1'16"8
3 GITAN DU BOIS DELACOUR G. (43,9/1) DELACOUR G. 2450 1'16"9
4 GREAT KOOL LORIN Y. (8,8/1) BILLARD PH. 2450 1'17"2
5 GENET DE BOITRON ANNE F. (48,2/1) ANNE F. 2450 1'17"5
6 GODEAGLE DU GUILDO POU POU G. A. (13,3/1) POU POU G.A. 2450 1'17"5
7 GALAKHANI BUISSON A. (65,2/1) BUISSON A. 2450 1'17"6
8 GENTLEMAN LOVER LEBOURGEOIS Y. (15,6/1) PESCHET L. 2450 1'18"2
DAI GOLD DIAMOND LEREBOURG J. L. (97/1) ROGIER A. 2450
DAI GARDE A VOUS LANCELIN C. (127,7/1) RUAULT E. 2450
DAI GANGSTER DU WALLON ROCHARD B. (30,9/1) LECROQ D. 2450
DAI GEGE BAROQUE LECANU F. (2,5/1) RAFFEGEAU TH. 2450
DAI GRISOU ATOUT RAFFIN E. (5,9/1) HENARD A. 2450

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin