FICHE ENTRAINEUR
RICARDO A. CARDON
RICARDO A. CARDON
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat
Musique 5p 1p 1p 2p 4p 1p 2p 7p 8p 2p
24 AOUT 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Berry Creek 2008 (2°Turno)-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1200m.
13 PARTANTS - 2 - 1 1/2 - 2 - 1 1/2 - 3/4 - 1/4 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INSIDE TRADER {ARG} Alexis G. Castro (13) HUGO F. COSTANTINO 56
2 EVER FAST {ARG} 2 Jose E. Leonardo (14) RODOLFO A. LANDOLA 56
3 FREE EXPRESS {ARG} 1 1/2 Gustavo N. Villalba (9) CARLOS A. BANI 56
4 YANKEE ICON {ARG} 2 Juan C. Costa (7) MANUEL J. MARINO 56
5 MUFASA {ARG} 1 1/2 Eduardo Ortega Pavon (10) RICARDO A. CARDON 56
6 GLORY TIME VAN {ARG} 3/4 Cristian E. Velazquez (11) Pablo G. Guerrero 56
7 JOHN SEATTLE {ARG} 1/4 Juan C. Noriega (5) PEDRO O. ARMADA 56
8 CANTO A LA VIDA {ARG} Francisco L. Fernandes G. (8) JULIO CESAR CONTI 56
9 MAGROOM {ARG} Juan Cruz Villagra (6) JUAN C. BIANCHI 56
0 PERFECT SMILE {ARG} Alzamendi Roberto N. (1) JOSEDELLAGIOVANA 56
0 TAHINI NIGHT {ARG} Wilson R. Moreyra (3) CRISTIAN D. DOELLO 56
0 WORRY PERFORMANCE {ARG} Leonardo F. Tello Elizondo (4) GUSTAVO A. SIELE 56
0 NINO BLUE {ARG} Gabriel L. Bonasola (12) SERGIO O. TORNATORI 56
23 AOUT 2019-ARG-PALERMO
PRIX Angiolo-0-Plat - Course a condition - 1600m.
9 PARTANTS - 2 - 2 1/2 - 3/4 - 1/4 - DH - 2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APACIGUA {ARG} Lucas J. Noriega Cobian (1) RICARDO A. CARDON 50.5
2 MOSTLY DREAMS {ARG} 2 Juan C. Noriega (2) FABIO R. CACCIABUE 55.5
3 ORCHIDEA {ARG} 2 1/2 Wilson R. Moreyra (5) Juan C. Etchechoury (h) 57
4 TINGUIRIRICA {ARG} 3/4 Franco J. Correa (9) HUGO F. COSTANTINO 56.5
5 AFRICA LO {ARG} 1/4 Facundo M. Quinteros (6) LUCAS D. CALVO 55.5
6 VA LIZA {ARG} DH Alexis G. Castro (8) HECTOR S. RODRIGUEZ 53
7 SOY AZAROSA {ARG} 2 Leonardo F. Tello Elizondo (3) Jorge F. Meyrelles T. 51.5
8 MACANA RYE {ARG} Pablo D. Carrizo (4) Roberto R. Retamoso 57
0 COPADA STAR {ARG} Pablo G. Falero (7) MARTIN E. GOICOECHEA 57
16 AOUT 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Handicap Miss Linda-0-Plat - Handicap - 1600m. (PSF)
7 PARTANTS - 5 - 3 - 1 1/2 - 2 1/2 - 2 - 9 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS OASIS {ARG} Francisco L. Fernandes G. (5) RICARDO A. CARDON 55
2 ALLA TUA SALUTE {ARG} 5 Juan Cruz Villagra (1) NICOLAS MARTIN FERRO 55.5
3 ANGIE {ARG} 3 Cristian A. Montoya (7) FABIO R. CACCIABUE 59
4 SIMONA TEMPLE {ARG} 1 1/2 Osvaldo A. Alderete (4) RODOLFO A. LANDOLA 54.5
5 VIVACITA {ARG} 2 1/2 Adrian M. Giannetti (2) JUAN L. PANIZZA 58
6 VERDADERA FRESCURA {ARG} 2 Eduardo Ortega Pavon (3) ROBERTO G. MICHELENA 59
0 MAILEN {ARG} 9 Jose E. Leonardo (6) Facundo M. Cabrera 50.5
16 AOUT 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Gaucha Divertida 2015 (2°Turno)-0-Plat - Course a condition - 1200m. (PSF)
9 PARTANTS - 1 1/2 - 1 - 1 - 3/4 - 1/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLAMOUR KEY {ARG} Eduardo Ortega Pavon (9) CARLOS A. CARDON 57
2 AUSTERITY {ARG} 1 1/2 Martin A. La Palma (7) RICARDO A. CARDON 57
3 CAT TALENT {ARG} 1 Cristian A. Montoya (6) ARMANDO J. GLADES 57
4 CONSTANTINO {ARG} 1 Juan C. Rivarola (5) MIGUEL A. RUIZ 57
5 DEIANEIRA {ARG} 3/4 Francisco L. Fernandes G. (4) Claudio O. Rodriguez 57
6 MODELO {ARG} 1/4 Ivan E. Monasterolo (2) JOSE C. VIOLA 57
7 SIBIRICA {ARG} 1 Pablo G. Falero (8) LUIS J. DUGGAN 57
8 LA WHITNEY {ARG} Osvaldo A. Alderete (3) RODOLFO A. LANDOLA 57
0 ANE HERMOSA {ARG} Leonardo F. Tello Elizondo (1) Juan M. Etchechoury 57
09 AOUT 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Skympy 2011-0-Plat - Course a condition - 1400m. (PSF)
9 PARTANTS - 4 - 2 - DH - 2 1/2 - 5 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BODA {ARG} Carlos S. Perez G. (6) JUAN F. SALDIVIA 57
2 UNREAL LAND {ARG} 4 Gustavo E. Calvente (8) NICOLAS MARTIN FERRO 57
3 ROMA RYE {ARG} 2 Pablo D. Carrizo (2) FRANCISCO IGNACIO 57
4 PINK DIAMOND {ARG} DH Lucas J. Noriega Cobian (5) RICARDO A. CARDON 57
5 KIBITZ {ARG} 2 1/2 Sergio A. Piliero (4) JOSE L. REGUEIRO 57
6 FEEL SUPER {ARG} 5 Wilson R. Moreyra (3) GUSTAVO A. SERENO 57
7 NOT CANDY {ARG} 2 Cristian A. Montoya (10) Fernando R. Torres 57
8 RED LEAF {ARG} Jose E. Leonardo (11) RODOLFO A. LANDOLA 57
0 CONDESA EMPEROR {ARG} Pablo G. Falero (7) NORBERTO G. RICCHI 57
08 AOUT 2019-ARG-LA PLATA
PRIX Polla De Potrillos-0-Plat - Clásico - Mâles 3 ans - 1600m. (PSF)
10 PARTANTS - 5 - 1/4 - 7 - 4 - 2 1/2 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SENOR DON {ARG} Anibal J. Cabrera (1) RICARDO A. CARDON 56
2 SIDNEY LIMA {ARG} 5 William Pereyra (10) MARCELO A. ARCE 56
3 ENEMISADO {ARG} 1/4 Osvaldo A. Alderete (7) MARCELO S. SUELDO 56
4 ILLUMINER {ARG} 7 Eduardo A. Ruarte (5) LUCAS F. GAITAN 56
5 DON KARATECA {ARG} 4 Francisco A. Arreguy (4) Mariano S. Arce 56
6 SUNO TOP {ARG} 2 1/2 Raul E. Villagra (9) ADOLFO R. TEDESCO 56
7 VETRATO {ARG} 3 Wilson R. Moreyra (3) JORGE A. MAYANSKY NEER 56
8 SEnOR DONALD {ARG} Pablo D. Carrizo (6) MIGUEL A. DIAZ 56
9 BEST CHANGE {ARG} Gabriel L. Bonasola (2) RAMON A. GONZALEZ 56
0 FARALLON PRINCE {ARG} Gonzalo Hahn (8) Hadweh Abuawad Mofid 56
02 AOUT 2019-ARG-PALERMO
PRIX William The Third-0-Plat - Course a condition - 1600m. (PSF)
6 PARTANTS - 1 1/2 - 1/2 - 2 - 4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VUNIPOLA {ARG} Alexis G. Castro (5) ROBERTO C. GUTIERREZ 51.5
2 PINK DIAMOND {ARG} 1 1/2 Lucas J. Noriega Cobian (6) RICARDO A. CARDON 53
3 ELIS REGINA {ARG} 1/2 Altair Domingos (1) DARIO J. J. PEREZ 55.5
4 BELLA DEL BOSCO {ARG} 2 Elias Martinez (7) ANDRES B. BALDATTA 55.5
5 BAILAR CONTIGO {ARG} 4 Daniel A. Diaz (3) HORACIO A. VELA 55
0 LA INTIMADORA {ARG} 1/4 Leandro J. Paiz (2) MIGUEL A. PAIZ 57.5
02 AOUT 2019-ARG-PALERMO
PRIX Gevrey-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1400m.
13 PARTANTS - 7 - 2 - 5 - 1/2 - 1/4 - Nez -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OPUS ALPHA {ARG} Juan C. Noriega (4) JUAN F. SALDIVIA 56
2 ORFEBRE JOY {ARG} 7 Pablo G. Falero (8) Pablo G. Guerrero 56
3 BONIFACIO RYE {ARG} 2 Osvaldo A. Alderete (13) RODOLFO A. LANDOLA 56.5
4 ALFAHID {CHL} 5 Gabriel L. Bonasola (3) NICOLAS MARTIN FERRO 56
5 LUBIN {ARG} 1/2 Cristian E. Velazquez (10) Pablo G. Guerrero 56.5
6 TERRIFIC VAN {ARG} 1/4 Jorge L. Peralta (12) ROBERTO P. RUIZ 56
7 MUFASA {ARG} Nez Eduardo Ortega Pavon (2) RICARDO A. CARDON 56
8 TRITURADOR CAT {ARG} Lautaro E. Balmaceda (5) LUIS A. MUNOZ 56
9 SEBI BOY {ARG} Juan Cruz Villagra (6) JORGE A. MAYANSKY NEER 56
0 MALRAUX {ARG} Martin J. Valle (7) JORGE A. MAYANSKY NEER 56
0 DON TIO {ARG} Maximiliano A. Rodriguez (9) PABLO A. SAGUILLO 56
0 EL EXODO {ARG} Martin J. Valle (11) JORGE A. MAYANSKY NEER 56
0 GLOBAL STAR {ARG} Adrian M. Giannetti (14) Juan M. Etchechoury 56
29 JUILLET 2019-ARG-PALERMO
PRIX Tantos Años-0-Plat - Course a condition - 1000m. (PSF)
12 PARTANTS - 2 - 1/2 - 2 - DH - 1 1/2 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARISCA PLANET {ARG} Cristian E. Velazquez (5) Pablo G. Guerrero 55.5
2 LA POCHOCLA {ARG} 2 Jorge L. Peralta (8) ROBERTO P. RUIZ 57
3 ECLIPSE LUNAR {ARG} 1/2 Francisco L. Fernandes G. (10) JUAN G. UBLICH 57
4 HOLDEM POKER {ARG} 2 Lucas J. Noriega Cobian (9) Edgardo P. Martucci 51
5 ROMANELLE {ARG} DH Alexis G. Castro (7) JORGE A. MAYANSKY NEER 53
6 CAUSA MORA {ARG} 1 1/2 Sergio A. Piliero (12) MARCELO LUIS DOMINGUEZ 55.5
7 TEMPESTAD AWE {ARG} 2 Altair Domingos (3) MIGUEL A. J. VELAZCO 57
8 GLAMOUR KEY {ARG} Eduardo Ortega Pavon (1) RICARDO A. CARDON 57
9 ETERNAL MOON {ARG} Juan Cruz Villagra (4) JUAN C. BIANCHI 57
0 ANGIE DICKINSON {ARG} Ivan E. Monasterolo (2) LUIS J. DUGGAN 55
0 DOCTORA POLENTA {ARG} Juan C. Noriega (6) HUGO A. SARDON 57
0 ANGIOPLASTIA {ARG} Leonardo F. Tello Elizondo (11) JORGE M. PEREZ 54
27 JUILLET 2019-ARG-PALERMO
PRIX Don Valiente (2°Turno)-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1800m. (PSF)
11 PARTANTS - 1 1/2 - 1/4 - 1 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - 9 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVIGATORE {ARG} Gabriel L. Bonasola (7) RAMON A. GONZALEZ 56
2 INTERASIATICO {ARG} 1 1/2 Francisco L. Fernandes G. (8) RICARDO A. CARDON 56
3 AUSTRALIS CHEEKY {ARG} 1/4 Eduardo Ortega Pavon (11) NICOLAS A. GAITAN DASSIE 56
4 FULERO {ARG} 1 1/2 Luciano E. Cabrera (9) JUAN S. MALDOTTI 56.5
5 ESTRUENDOSO DUBAI {ARG} 1 1/2 Wilson R. Moreyra (1) JORGE A. MAYANSKY NEER 56
6 AJOOL {IMP. VIENTRE} {ARG} 1/2 Juan C. Noriega (2) JUAN F. SALDIVIA 56
7 CAVARADOSI {ARG} 9 Damian Ramella (6) DANIEL A. BORDON 56.5
8 DEMONIO SCAT {ARG} Pablo G. Falero (10) DARIO J. J. PEREZ 56
9 DRAGATUS {ARG} Adrian M. Giannetti (4) Deborah C. Toledo 56
0 TRANSONICO DUBAI {ARG} Eduardo A. Ruarte (3) DANIEL G. MARSIGLIA LALINDE 56
0 CALABRESE {ARG} Lautaro E. Balmaceda (5) ERNESTO A. LOPEZ 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin