FICHE ENTRAINEUR
RICARDO A. CARDON
RICARDO A. CARDON
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat
Musique 5p 0p (19) 12p 0p 3p 3p 6p 7p 5p 6p
14 JANVIER 2020-ARG-LA PLATA
PRIX Paris Queen-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1100m. (PSF)
10 PARTANTS - 2 1/2 - 1 - 1/2 - 1 1/2 - DH - 6 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASIATIC VITAL {ARG} Mariano J. Lopez (10) HUGO D. TOCCI 56
2 SANTY TILINGO {ARG} 2 1/2 Jorge L. Peralta (4) JORGE L. BENAVENTE 56
3 COCOTERO {ARG} 1 Maximiliano A. Rodriguez (8) RICARDO A. BAUSTIAN (H) 56
4 PEKERMAN {ARG} 1/2 Roque L. Gonzalez (9) EDUARDO A. CORSIGLIA 56
5 EL PA {ARG} 1 1/2 Sergio R. Barrionuevo E. (5) RICARDO A. CARDON 56
6 TRUE MARSHALL {ARG} DH Eduardo Ortega Pavon (3) ALFREDO E. CASCO 56
7 FRANCHURELI {ARG} 6 Abel I. Romay (1) ALFREDO O. OLIVERA 52
8 PASAJE A DUBAI {ARG} Daniel E. Arias (7) MARTIN A. GOICOECHEA 56
9 LOGY HERO {ARG} A. Barrios (6) LUIS R. HAEDO 56
0 MASTER VISION {ARG} CASTRO Ale. G. (2) JOSE LUIS LOPEZ 53
08 JANVIER 2020-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Snowtin 1993 (2°Turno)-0-Plat - Course a condition - Femelles 3 ans - 1400m. (PSF)
10 PARTANTS - 8 - 1 1/2 - 1 - 1/4 - 1/2 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCILLE {ARG} Luis F. Vai (8) FILHO P. NICKEL 56
2 AL AZEEMA {ARG} 8 FERNANDES GONCALVES Fra. (11) GUSTAVO E. ROMERO 56
3 LOVE ME MORE {ARG} 1 1/2 Eduardo Ortega Pavon (2) NICOLAS MARTIN FERRO 56
4 PInATA SCAT {ARG} 1 Gabriel L. Bonasola (6) RAMON A. GONZALEZ 56
5 ORWELLIANA {ARG} 1/4 Ramiro Garcia (3) HUGO F. COSTANTINO 56
6 YOU CAN DANCE {ARG} 1/2 Ivan E. Monasterolo (1) MIGUEL A. GOMEZ 56
7 CAMP DE PERU {ARG} 3 CASTRO Ale. G. (9) PABLO E. SAHAGIAN 56
8 STAR OF COSMOS {ARG} Sergio R. Barrionuevo E. (7) CARLOS A. CARDON 56
9 JUMPING ICON {ARG} FRIAS Rol. I. (4) LEONARDO F. ANTOGNOZZI 56
0 INCANDESCENZA {ARG} Kevin Banegas (10) RICARDO A. CARDON 56
28 DECEMBRE 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Comparsero 2016-0-Plat - Course a condition - 1300m. (PSF)
16 PARTANTS - 6 - 2 - 1 - 1 - 1/2 - 2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOME DEPOT {ARG} Kevin Banegas (3) SERGIO TCHOPOURIAN O. 57
2 GORILON {ARG} 6 Maximiliano A. Rodriguez (9) HEBER D. GARCIA 57
3 CHE MADRUGADOR {ARG} 2 NORIEGA COBIAN Luc. J. (7) MARTIN M. GARRIDO 57
4 INFINIT {ARG} 1 Juan Cruz Villagra (15) GUILLERMO F. POMBO 57
5 MAXIMO STRIPES {ARG} 1 CASTRO Ale. G. (14) GUILLERMO F. POMBO 57
6 NORTENO FOR SALE {ARG} 1/2 FERNANDES GONCALVES Fra. (12) MARCELO C. J. SUMPF 57
7 PEACEFUL EMPER {ARG} 2 VILLALBA Gus. N. (11) JOSE M. BENEDETTI 57
8 EL PIROPO {ARG} Luis F. Vai (10) Pablo G. Guerrero 57
9 RIO TAMESIS {ARG} GARCIA Ger. J. (13) VICTOR O. FERNANDEZ 57
10 PODEROSO PELU {ARG} William Pereyra (4) JUAN M. DONADIO 57
11 CHECKE VOLADOR {ARG} Osvaldo A. Alderete (6) OSVALDO D. DAVILA 57
12 AMENAZA GLOBAL {ARG} Menendez Fra. D. (1) RICARDO A. CARDON 57
13 LOGGING ON {ARG} Mauro A. Palacios (2) JAVIER A. MARTINEZ 57
14 GAITERO FITZ {ARG} Lautaro E. Balmaceda (4) RUBEN O. LAZZARO 57
15 EVER CHAMP {ARG} Sergio R. Barrionuevo E. (5) ALBERTO M. CALCAGNO 57
0 MASHANTUCKET {ARG} Eduardo Ortega Pavon (8) CARLOS A. CARDON 57
27 DECEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Dancers Pride-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1200m. (PSF)
12 PARTANTS - 1 1/2 - 3 - 3/4 - 1 1/2 - 2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CUORE DI MIEL {ARG} William Pereyra (6) JUAN F. SALDIVIA 56
2 CASCO DE ORO {ARG} 1 1/2 Abel I. Romay (9) HECTOR O. MAZZOLETTI 52.5
3 GAZZETTO {ARG} 3 Franco A. Calvente (3) DANIEL G. MARSIGLIA LALINDE 57.5
4 AFFLECK {ARG} 3/4 FERNANDES GONCALVES Fra. (5) FERNANDO N. MAZZA 56.5
5 QADIR {ARG} 1 1/2 Juan Cruz Villagra (10) JORGE A. MAYANSKY NEER 56.5
6 SOY KUMBIERO {ARG} 2 NORIEGA COBIAN Luc. J. (14) Mario L. Glades 53.5
7 TIGRE BLUE {ARG} 1/4 Alexis J. Paez (13) VICTOR H. FAHLER 56
8 GRANDE Y BUENO {ARG} Gabriel L. Bonasola (4) RAMON A. GONZALEZ 56
9 VARDON JOY {ARG} Facundo M. Coria (1) JOSEM. LEóN (H) 56
10 J BE WALKER {ARG} Menendez Fra. D. (7) Rodolfo Mossotto 52
11 TIEMPO FELIZ {ARG} Ramiro R. Barrueco (8) GUSTAVO O. AON 56
0 MERRYGOLD {ARG} Sergio R. Barrionuevo E. (11) RICARDO A. CARDON 53
27 DECEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Dandy Man-0-Plat - Course a condition - 1400m. (PSF)
9 PARTANTS - CT Enc - 1 1/4 - 1 - 1/4 - 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONEY MOON {ARG} CORONEL ESPINOLA Alc. M. (2) JAVIER A. FREN 54
2 MORNING GLORY {ARG} CT Enc CALVENTE Gus. E. (4) JUAN F. SALDIVIA 57.5
3 PINK DIAMOND {ARG} 1 1/4 Brian R. Enrique (11) RICARDO A. CARDON 57
4 DOMITILLA {ARG} 1 Menendez Fra. D. (5) HECTOR O. MAZZOLETTI 53.5
5 VALIDA PRINCESA {ARG} 1/4 Abel I. Romay (8) EDUARDO C. TADEI 51.5
6 MAGICAL LOVE {ARG} 1/2 Leonardo F. Tello Elizondo (3) GUSTAVO O. AON 55.5
7 NATANIA {ARG} 1 Damian Ramella (7) ADRIAN A. SAVAL 57
8 ROMA RYE {ARG} William Pereyra (10) JOSE L. REGUEIRO 57
0 L'ENCHANTMENT {ARG} Juan Cruz Villagra (6) OMAR F. LABANCA 57
22 DECEMBRE 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Gracias Amiga 2014-0-Plat - Course a condition - 1200m.
12 PARTANTS - 1 1/2 - 1 - 1 - 1/2 - 1/4 - 1 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFAN VAN {ARG} Eduardo Ortega Pavon (10) NICOLAS MARTIN FERRO 57
2 GREEK DEPUTY {ARG} 1 1/2 Leonardo F. Tello Elizondo (9) Juan M. Etchechoury 54
3 DON ATHA {ARG} 1 Alzamendi Roberto N. (7) RICARDO A. CARDON 57
4 BASTON {ARG} 1 Menendez Fra. D. (6) LUCIANO R. CERUTTI 54
5 BERNIE {ARG} 1/2 CASTRO Ale. G. (2) EDUARDO A. RAMSEYER 54
6 DON PATRONCITO {ARG} 1/4 NORIEGA COBIAN Luc. J. (12) RUBEN M. VIVAS 54
7 MEDIUM WILL {BRZ} 1 FERNANDES GONCALVES Fra. (1) Marina Bragante L. 54
8 DALE GAUCHO {ARG} Brian R. Enrique (3) ELVIO R. BORTULE 57
9 CAMBIEMOS LU {ARG} Juan C. Rivarola (8) LORENZO D. FA 57
0 FREUD'S STAR {ARG} Lautaro E. Balmaceda (4) PABLO CHIOCCARELLI 54
0 STAR OPTION {ARG} Ramiro R. Barrueco (5) NESTOR D. GOMEZ 57
0 SEDUCTOR CAT {ARG} William Pereyra (11) Mauricio J. Ortiz 54
16 DECEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Misael-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 2000m. (PSF)
10 PARTANTS - 3 - 2 1/2 - DH - 2 - DH - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPECIAL DUBAI {ARG} CALVENTE Gus. E. (11) ROBERTO A. PELLEGATTA 57.5
2 BLACK CODE {ARG} 3 William Pereyra (5) MIGUEL A. CASAL 56.5
3 VETRO {ARG} 2 1/2 Martin J. Valle (9) LUIS A. OJEDA 56
4 NOSTALGIQUE {ARG} DH Altair Domingos (12) JULIO O. PENNA 56
5 TRONCHETTO {ARG} 2 Juan C. Noriega (7) JUAN F. SALDIVIA 56.5
6 NAVIGATORE {ARG} DH FERNANDES GONCALVES Fra. (10) RICARDO A. CARDON 56
7 ROMAN THE MAD {ARG} 3/4 Eduardo Ortega Pavon (4) NICOLAS MARTIN FERRO 56
8 CROUPIER {ARG} Jose A. Da Silva (2) JORGE A. MAYANSKY NEER 56
9 NUNCA DIGAS NEVER {ARG} Pablo D. Carrizo (1) PABLO P. SAHAGIAN 56
0 SEnOR DONALD {ARG} Wilson R. Moreyra (6) MIGUEL A. DIAZ 56
15 DECEMBRE 2019-ARG-LA PLATA
PRIX Los Criadores-0-Plat - Clásico - Femelles 3 ans et Plus - 2000m. (PSF)
11 PARTANTS - 2 - 1/4 - 2 1/2 - 3/4 - 6 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYRA {ARG} Altair Domingos (12) GUILLERMO J. FRENKEL SANTILLAN 60
2 LA JAVIERA {ARG} 2 Martin J. Valle (5) Jose C. Blanco 60
3 MOON OF THE CITY {ARG} 1/4 Adrian M. Giannetti (8) Juan M. Etchechoury 60
4 DIA FELIZ {ARG} 2 1/2 Jose A. Da Silva (12) JORGE A. MAYANSKY NEER 60
5 JOY REVOLUCIONARIA {ARG} 3/4 Juan Cruz Villagra (9) MIGUEL A. GOMEZ 60
6 NEGRA INTENSA {ARG} 6 Ivan E. Monasterolo (3) Juan M. Etchechoury 54
7 FLOR DE BENICIO {ARG} 1 1/2 FERNANDES GONCALVES Fra. (6) RICARDO A. CARDON 60
8 FRENCH BEACH {ARG} Gonzalo E. Bellocq (11) Juan M. Etchechoury 60
9 STAR AUSTRAL {ARG} Cristian E. Velazquez (2) HUMBERTO J. BENESPERI 60
0 TABINA {ARG} Wilson R. Moreyra (1) JUAN D. OURAL 54
0 ROYALE START {ARG} SINIANI Emi. F. (10) HUMBERTO J. BENESPERI 60
14 DECEMBRE 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX El Turf.Com-3380-Plat - Condicional - 1000m.
11 PARTANTS - Enc - 1 - 1/2 - 2 - 2 - 4 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOLE {ARG} Jose A. Da Silva (10) LUCIANO R. CERUTTI 56
2 TANCHO {ARG} Enc Damian Ramella (12) LUCIANO J. DE LA CAL 56
3 TAMBERITO SUGESTIVE {ARG} 1 Octavio F. Arias (11) DANIEL H. ARIAS 56
4 MILAGROSO LIZARD {ARG} 1/2 Altair Domingos (4) GERMAN DECUNTO 56
5 EL PA {ARG} 2 Sergio R. Barrionuevo E. (7) RICARDO A. CARDON 56
6 PORTAL KISSER {ARG} 2 Cristian E. Velazquez (9) JUAN M. MONCADA 56
7 PODEROSO EMPEROR {ARG} 4 Mauro A. Palacios (6) ROBERTO M. J. ISAURRALDE 56
8 COCO FREUD {ARG} Wilson R. Moreyra (3) MARCELO C. J. SUMPF 56
9 RIO ROMANO {ARG} Facundo S. Aguirre (8) Juan A. Mossi G. 56
10 IRON PRINCE {ARG} Alexis O. Lopez (5) LEONARDO A. PIERRO 56
0 BERING'S HORSE {ARG} Gabriel L. Bonasola (2) FERNANDO E. RIVERO 56
13 DECEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Emeline-0-Plat - Course a condition - 1600m. (PSF)
10 PARTANTS - 3 - 3 - 1/2 - 2 - 1 - 2 1/2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUGGESTIVE HONOR {ARG} Pablo G. Falero (9) JULIO E. ZANCANARO (H) 56.5
2 A MEDIA LUZ {ARG} 3 CALVENTE Gus. E. (5) JUAN F. SALDIVIA 56.5
3 BLESS CANDY {ARG} 3 William Pereyra (2) DIONISIO OLIVERA 56
4 COSITA NOSTRA {ARG} 1/2 Wilson R. Moreyra (10) EDUARDO C. TADEI 56.5
5 COCOA CREAM {ARG} 2 Luciano E. Cabrera (8) EDUARDO C. TADEI 56
6 LA CORBATA {ARG} 1 CASTRO Ale. G. (6) RICARDO A. CARDON 53
7 ELUE {ARG} 2 1/2 Pablo D. Carrizo (3) Sergio M. Acevedo 56
8 STEMME {ARG} SINIANI Emi. F. (7) HUMBERTO J. BENESPERI 56
9 HAPPY ROMA {ARG} Mariano J. Lopez (4) ANGEL A. PIANA 56
0 DANCERITA {ARG} Juan H. Doello (1) GUSTAVO J. ALZA 56.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin