FICHE ENTRAINEUR
RIBEMONT D.
RIBEMONT D.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart
Musique 4a 5a 7a 2a Da 6a 6m 6a 4a 2a 1a
22 NOVEMBRE 2020-NANTES
PRIX GAZON-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course G, App. Lads Jockeys, 3.000 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOSBURY(D4) LERENARD P. TERRY P. 3000 1'18"1
2 FUNNY DREAM AL(D4) SALAUN Y. BLACHET B. 3000 1'18"6
3 FAKIR CARISAIE(Dp) REZE MLLE J. THUET J.E. 3000 1'18"8
4 FASTNET ROCK BEILEARD L. RIBEMONT D. 3000 1'19"0
5 FINGER GEMINI DELUGEAU G. RIBEMONT D. 3000 1'19"1
6 FAR WEST DIDJI BOISRAME Nat. DAUVERNE D. 3000 1'19"1
DAI FANGIO DU VIVIER(D4) LEFEVRE N. ROUE LECUYER E. 3000
DAI FLAMENCO DRY CALLICO MLLE C. BLOT S. 3000
DAI FAKIR BLEU M. BAZIRE Mlle. SAUVE MLLE J. 3000
DAI FURIOUS DU MELEUC(D4) DERSOIR-HABIB W. BOISNARD CH. 3000
DAI FRUCTIDOR(Dp) MARIE H. MENAND J. 3000
DAI FESTIVAL DE THABE LARUE Lou. F. CASTEL P. 3000
DAI FAVORI DE BANNES(Da) MIGAUD S. SIONNEAU H. 3000
20 NOVEMBRE 2020-GRAIGNES
PRIX GARAGE HUBERT FORTIN-16.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.700 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FULL OF LOVE BARRIER A. (4,2/1) BAUDRON J. 2700 1'15"0
2 FABULEUX(D4) LEBOURGEOIS Y. (4,6/1) RUAULT E. 2700 1'15"1
3 FAKIR DE LA ROCHE(D4) BOISNARD CH. (14/1) BOISNARD CH. 2700 1'15"1
4 FUN DE BELLANDE(D4) PITON J. CH. (33/1) CIOTOLA V. 2700 1'15"5
5 FAMOUS DANCER(Dp) DUBOIS J.PH. (3,5/1) MOULIN PH. 2700 1'15"5
6 FLINT D'OURVILLE(D4) LECATHELINAIS Fred. (96/1) LECATHELINAIS F. 2700 1'15"6
7 FURIOSO FLIGNY RIBEMONT D. (18/1) RIBEMONT D. 2700 1'15"8
8 FLAMENCO DU FER(Da) MICHEL MLLE A. (84/1) MICHEL S. 2700 1'15"9
9 FALCO DU POMMEREUX(D4) ROGER S. (71/1) ROGER S. 2700 1'16"0
DAI FLEURON DE PADD(Da) MONACO M. (17/1) MONACO M. 2700
NC FLYING MOKO(Dp) COLIGNY V. (152/1) COLIGNY V. 2700
NC FLY TO THE TOP(D4) GUERINEAU F. (73/1) RIPOLL RIGO A. 2700
NC FOU DE TOI FORGAN(D4) LAGADEUC F. (12/1) MARY C.A. 2700
NC FORREST BOIS MORIN(D4) LEVESQUE TH. (10/1) LEVESQUE T. 2700
08 NOVEMBRE 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE PLOUBALAY-LANCIEUX (GR A)-14.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.150 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLEURON DE PADD(Da) MONACO M. MONACO M. 3150 1'18"1
2 FURIOSO FLIGNY RIBEMONT D. RIBEMONT D. 3150 1'18"2
3 FLICKA DU SKY PETREMENT CH. PETREMENT CH. 3150 1'18"2
4 FANFAN STUART(Da) GALLIER CH. GALLIER CH. 3150 1'18"3
5 FABULEUX DE CORDAY(Dp) BARRIER A. VARIN E. 3175 1'17"7
6 FEDORA DU CHATELET(D4) LECANU F. HAREL F. 3150 1'18"4
7 FLAMENCO DRY(D4) LE BELLER B. BLOT S. 3150 1'18"7
8 FAST AND TONIC(Dp) DEVILLE J. PETREMENT CH. 3150 1'18"8
9 FESTA DES VALS(Da) TESSIER S. TESSIER S. 3175 1'18"6
DAI FITO PRIOR DESMARRES S. DESMARRES S. 3150
DAI FICTOR DES ROMAINS FRIBAULT M. MARTIN E. 3150
DAI FLOCON DIGEO HOUEL P. MOQUET MLLE V. 3175
NC FELINI D'ELA JOUSSE L. JOUSSE L. 3150
01 NOVEMBRE 2020-BIHOREL LES ROUENS
PRIX JEAN LAMME-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course H, 2.500 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GUANAJA DE LORIOL LECANU F. ZENDELI I. 2500
2 GRACE DE JAFA(Dp) LEBOURGEOIS Y. PEREIRA A. 2525
3 GARANCE DE BOLAN METAYER R. METAYER R. 2500
4 GOLDIKOVA ROYALE ODEZ P. ODEZ P. 2500 TNC
5 GALWAY DANICA BOULOGNE V. BOULOGNE V. 2525
6 GITANE D'ORIENT COIGNARD M. ROELENS L. 2500
7 GUYANA STAR(D4) OLIVIER J. Y. OLIVIER J.Y. 2500
8 GALINKA DE JAUNOUX(Dp) COGNE G. GUILLEMIN J. 2525
9 GIRL DES GLENAN MIGNON A. MIGNON A. 2525
ARR GAZELLE DU CRUCHET LIZEE Y. LIZEE Y. 2500
ARR GALIA D'AMARO MARTEL F. PARIS C. 2525
DAI GENTIMENT BROUWER D. LAST MLLE V. 2500
DAI GALAXIE D'HELIOS RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2500
DAI GATOUNE DE L'ANCRE(Dp) CHARTIER FRA. KOUBICHE J. 2525
NC GRAMINEE JIVE JAULNEAU N. JAULNEAU N. 2525
NC GRANDE FRANCE GUIBOUT J. P. GUIBOUT J.P. 2525
25 OCTOBRE 2020-LE MONT SAINT MICHEL
ANCIENS PRESIDENTS DES STES DE CO (GR A)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.675 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLASH D'ALOUETTE CHAVATTE A. A. CHAVATTE A. 2675 1'16"6
2 FAST FORWARD(D4) HARDY S. VARIN E. 2675 1'16"7
3 FILYGAN(D4) DABOUIS A. DABOUIS M. 2675 1'16"7
4 FAKIR DE LARRE(D4) DULONG D. ROGER S. 2675 1'16"8
5 FICTOR DES ROMAINS LAMY A. MARTIN E. 2675 1'16"8
6 FURIOSO FLIGNY RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2675 1'16"8
7 FLOCK DU BOCAGE(D4) LECANU F. VARIN E. 2675 1'17"0
8 FAKIR ATOUT(Dp) FRIBAULT M. VARIN E. 2675 1'17"3
9 FAMOUS BOY TOUTAIN P. TOUTAIN P. 2675 1'17"3
DAI FLASH DE RANCHVAL(Da) CARPON J. L. VARIN E. 2675
DAI FANDOR(Dp) LAGADEUC F. LAGADEUC R. 2675
DAI FIORONI(Dp) VALLETTE MLLE A. S. PANGER C. 2675
DAI FARCEUR DE L'INAM(Da) HEON D. HEON D. 2675
NC FORNOVO(D4) COLLETTE A. HESLOUIN C. 2675
25 OCTOBRE 2020-MACHECOUL
PRIX WWW.HIPPO.SMARTURF.FR (GR B)-12.000 Euros - Monté. - Course F, 2.700 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GENERAL DE CLECY MOTTIER M. COIGNARD P. 2700 1'17"2
2 GAMINE D'AZE(D4) PLOQUIN P. PH. LE DREAN L. 2700 1'17"6
3 GANDY DES TOURS ROCHARD B. MONCLIN J.M. 2700 1'19"5
4 GENERAL CELTIK PELTIER T. DAUVERNE D. 2700 1'19"8
5 GALANTE PLANCHENAULT MLLE L. MIGNON A. 2700 1'20"5
6 GAMIN DE TOUCHYVON JOSEPH F. RIBEMONT D. 2700 1'20"6
7 GANOLITO JUBLOT L. MARIN G. 2700 1'20"7
DAI GUAPA SNOB(D4) BACSICH MLLE M. ROYER V. 2700
DAI GWELTAS DE MILLAC ANGOT A. GUINE F. 2700
DAI GENTLEMAN DE MAI(Dp) RICART J. Y. BAZIRE CH. 2700
DAI GYPSIE DU LUPIN(D4) WIELS A. MARMION J.P. 2700
DAI GINKGO NAY BARTHELEMY MLLE A. COGNE G. 2700
DAI GLADIATOR PHEDO(D4) MLLE LEPAGE A. TOUVAIS O. 2700
DAI GAZELLE DU BOIROND(D4) RAFFIN E. PLANCHENAULT E. 2700
18 OCTOBRE 2020-BIHOREL LES ROUENS
PRIX T.DELAUNAY (GR B)-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course H, 2.500 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GANGA DES VALLEES D'HAENENS N. GHEKIERE F. 2525
2 GINZA MONTAVAL CUEFF L. CHANONAT B. 2500
3 GLOIRE DU VALIN(D4) TRIHOLLET A. COMPAS P. 2500
4 GINA WEST MAUNY M. MAUNY M. 2500 TNC
5 GRANDE FRANCE GUIBOUT J. P. GUIBOUT J.P. 2525
6 GALAXIE D'HELIOS RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2500
7 GALICE GEMA(Dp) PRIOUL F. SASSIER M. 2525
DAI GALAXIE DE LARA TERNISIEN PH. TERNISIEN PH. 2500
DAI GIULIA DE CHENU(Dp) DELAUNE G. PELLEROT P. 2500
DAI GAMBADEUSE LECANU F. GUIBOUT A.A. 2500
DAI GUINESS ROSE(Dp) PELTIER G. L. PELTIER G.L. 2500
DAI GREYWODGIRL BAMACE(D4) DEFFAUX C. DEFFAUX C. 2525
DAI GINETTA DE VAL LAMBERTZ E. LAMBERTZ E. 2525
DAI GEOGRAPHIE(Dp) LAMY R. VARIN E. 2525
11 OCTOBRE 2020-LE MANS
PRIX DU PAYS DU MANS (GR B)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course G, 2.950 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HERODE DU CORTA RAFFIN E. BIGEON J.L. 2950 1'16"6
2 HIER HAUFOR PLOQUIN P. PLOQUIN P. 2950 1'16"9
3 HACKER DE BEAUM MONTHULE P. MONTHULE P. 2950 1'17"5
4 HONEY DE TOUCHYVON RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2950 1'17"6
5 HARIBO DU THIOLET ROBIN B. ROBIN B. 2950 1'17"8
6 HOMMAGE LUDOIS BOURLIER S. BOURLIER S. 2950 1'18"8
7 HYDROPTERE BOUTEILLER G. BOUTEILLER G. 2950 1'19"3
8 HEMITHEUS DIEM QUITTET F. QUITTET F. 2950 1'19"5
DAI HEAVEN BOND LELIEVRE P. LELIEVRE P. 2950
DAI HELLO D'ARSA COUVREUX D. MARMION J.P. 2950
DAI HOCKEY ELDE MOTTIER M. LEMETAYER D. 2950
DAI HOT SUMMER ABRIVARD L. CL. ABRIVARD L.CL. 2950
DAI HUMOUR DE COSSE GOURGAND Corentin LEDUC A. 2950
DAI HECTOR LE GRAND MARTIN G. LEFROU G. 2950
04 OCTOBRE 2020-CORDEMAIS
PRIX SACMI 44-16.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.825 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FEELING BOY DREUX Y. DREUX Y. 2850 1'16"9
2 FURIOSO FLIGNY RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2825 1'17"6
3 FAN DE VINCENNES(D4) ROCHARD B. COLIGNY V. 2850 1'17"0
4 FELINE DE LAVAU(D4) JOLY R. JOLY R. 2825 1'17"7
5 FEE DE LUNOJO(Da) BONNE D. RAIMBAULT V. 2850 1'17"1
6 FANGIO DES CHENES(D4) PLOQUIN P. PH. LE DREAN L. 2825 1'17"8
7 FARSIGHT ABSOLUTE(D4) RAFFIN E. DESSARTRE MLLE E. 2825 1'17"9
8 FEE FRAULEIN(D4) RAFFIN O. JOLY R. 2825 1'17"9
9 FLEUR MARGUERITE(D4) BEZIER M. BEZIER M. 2825 1'18"0
DAI FORTUNO JASMA DUBREIL J. DUBREIL J. 2825
DAI FAST AND TONIC(D4) DEVILLE J. PETREMENT CH. 2825
DAI FRIPON DES SABLES MARTINEAU N. X. KOENIG F. 2825
NC FLEURON DU RYS CADEAU J. P. CADEAU J.P. 2825
NC FARMER DU MOULINET(D4) PEAN M. RAIMBAULT V. 2825
NC FOLIE DE BOUERE(Dp) HEURTEBISE M. POILANE S. 2825
NC FOXY LADY(D4) ABRIVARD L. ABRIVARD L.CL. 2850
26 SEPTEMBRE 2020-NANTES
PRIX GRESSET-18.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 3.000 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FURIOSO FLIGNY RIBEMONT D. (34/1) RIBEMONT D. 3000 1'16"5
2 FASHION MAKER(Da) ERNAULT S. (14/1) ERNAULT S. 3000 1'16"6
3 FATAL GWEN(D4) RAFFIN E. (3,6/1) PEREIRA A. 3025 1'16"0
4 FOREVER DU JOUAN THOMAS A. (4,5/1) THOMAS A. 3025 1'16"0
5 FAUST LUDOIS(D4) BOURLIER S. (31/1) BOURLIER S. 3000 1'16"7
6 FILOU DES OUBEAUX(Dp) MONCLIN J. PH. (7/1) BRETON R. 3000 1'16"9
7 FALCO FUN(Dp) RAFFIN O. (84/1) LELIEVRE P. 3025 1'16"3
8 FENIX DU LOISIR LEFAUCHEUX D. (15/1) LEFAUCHEUX D. 3025 1'16"3
9 FESTIN D'HAUFOR DONFRONT D. (126/1) BIGEON CH. 3025 1'16"8
DAI FULL SYSTEM(D4) COIGNARD M. (86/1) LEDOUX F. 3000
DAI FINGER DES LANDES(D4) HARDY S. (19/1) HARDY S. 3000
DAI FURIOUS WIND(D4) NIVARD F. (5,8/1) NIVARD F. 3025
DAI FUNKY D'ALB CHEREAU N. (181/1) SENET J.F. 3025
NC FOLONGO METAYER R. (76/1) METAYER R. 3000
NC FAMOUS BOY TOUTAIN P. (171/1) TOUTAIN P. 3000
NC FRIBUSTE DU CORBON(D4) PLOQUIN P. PH. (14/1) DEROYAND PH. 3025

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin