FICHE ENTRAINEUR
RAYBOULD I.
RAYBOULD I.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 3p 5p 13p 1p 13p Ao 11p 5p 10p 9p
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU PETIT FORT-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 2'41"60 - ENC- TET- 3/4- ENC- TET- 3/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL MONARCH {GB} (Aus) CLAUDIC J. (9) (18/1) DEVILLARS V. 56.5 24
2 BLACK MORNING {GB} (Aus) ENC MARQUETTE Max. (15) (12/1) PLISSON (S) CH. 57.5 25
3 TUNDRA {GER} TET SANTIAGO MLLE D. (11) (24/1) RAYBOULD I. 56.5 24
4 LA YOMOGUINESS {IRE} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (1) (3,3/1) SHIMIZU H. 60 27.5
5 ZARQANA ENC WEISSMEIER MME E. (2) (23/1) WEISSMEIER MME R. 57 24.5
6 ANNA CARIBEA (Aus) TET NICCO MLLE A. (10) (38/1) MARSCH MME S. 60 27.5
7 LADY LOU 3/4 MANGIONE R. (3) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 25
8 SKIP CHOP 1 1/2 TRULLIER T. (16) (33/1) LUYCKX Y. 56 23.5
9 CIVNYAN (Aus) 1/2 MADAMET A. (5) (8,5/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 24.5
10 SUNDAY BEST CTE PLANQUE S. (14) (50/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 57.5 25
11 INSIGNIA OF RANK {IRE} 1 1/2 BARBAUD K. (8) (55/1) PLISSON (S) CH. 58.5 26
12 ROCHEUX MARIE Benj. (7) (6,3/1) SAUVAGE MME N. 55 22.5
13 DAY OFF HARDOUIN E. (4) (13/1) JESUS S. 58.5 26
14 SAGLYACAT LEBOUC Hug. (6) (20/1) CHEVALIER N. 57 24.5
15 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} (Aus) DUPORTE MME A. (12) (10/1) CERULIS S. 58 25.5
16 ZABIR (Aus) BELMONT Cés. (13) (51/1) WEISSMEIER MME R. 57.5 25
03 JUIN 2024-LA TESTE DE BUCH
PRIX PMU LE SUD-OUEST LE TEICH-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 1'57"13 - CTT- TET- 1/4- 1- 1/4- TET- TET- 1 1/2- CTE- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMTESSE VERA LE QUILLEUC S. (2) (17/1) ESTRABOL A. 54.5 23.5
2 AGAMEMNON (Oe) CTT GUTIERREZ VAL A. (11) (22/1) CHEVALIER S. 56.5 25.5
3 BY THE WAY TET LEBOUC Hug. (6) (18/1) NICOT G. 58.5 27.5
4 SORIANE 1/4 WERLE A. (8) (9,3/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 54 23
5 FORZA SEDACA 1 PLATEAUX J. (18) (14/1) RAYBOULD I. 59.5 28.5
6 SPANISH LIGHT 1/4 FOULON M. (15) (5,6/1) MONTENEGRO RC. 58 27
7 GOLD KAFE (Aus) TET GUEDJ-GAY G. (14) (9,8/1) TRIGODET (S) O. 58 27
8 BECQUANON TET MEYER MLLE M. (10) (10/1) TRIGODET (S) O. 55.5 24.5
9 MY HOPE 1 1/2 MOUESAN H. (7) (19/1) SCHOENHERR MME D. 59 28
10 KARKHOV {IRE} CTE SANTIAGO MLLE D. (4) (14/1) RESIMONT J. 56.5 25.5
11 VALINA (Oe) CTT DELOZIER L. (13) (32/1) GAVILAN MME S. 59.5 28.5
12 NO BARRIER {GB} (Oe) VERON F. (3) (5,4/1) MONFORT (S) FR. 60 29
13 VIS LE REVE {IRE} LUCAS TORON MME Ale. (17) (37/1) AVIAL LOPEZ R. 59 28
14 SUPER CUTE {IRE} ROMARY MME M. (1) (38/1) PARDON F. 57.5 26.5
15 PAQUES TOT LAURON M. (5) (76/1) CALLEJO-SOLANA T. 60 29
16 BACIVER SEGUY V. (16) (16/1) MONTENEGRO RC. 59.5 28.5
17 EL INGRATO SILVA DOS SANTOS S. (12) (122/1) PUENTE SIMON E. 55.5 24.5
01 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES BALANCES-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'35"90 - 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- CTT- CTT- ENC- CTT- NEZ- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZLARA ORANI ANT. (7) (5,4/1) CESANDRI (S) M. 57 26
2 PASIPHAE 1/2 VELON MLLE M. (6) (8,8/1) NADOR P. 57.5 26.5
3 SEMILLANTE 1 MOLINS MME Amb. (5) (18/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 59 28
4 DAY OFF 1 1/4 HARDOUIN E. (13) (38/1) JESUS S. 57 26
5 CIVNYAN (Aus) NEZ CRASTUS A. (8) (19/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55.5 24.5
6 DARLYVI CTT POUCHIN A. (10) (9,6/1) EVENO S. 56 25
7 FUNTANO CTT NICCO MLLE A. (9) (6,4/1) MURE-RAVAUD MME N. 56 25
8 GOLD PALACE (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (10/1) PENOT MME S. 56.5 25.5
9 SIXTINE BAAL CTT BACHELOT T. (4) (28/1) RICHARD (S) T. 55 24
10 TIMBALLINA {GER} NEZ EON MLLE M. (12) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 60 29
11 LA YOMOGUINESS {IRE} (Aus) CTT LEMAITRE A. (16) (6,7/1) SHIMIZU H. 59 28
12 TELL ME WHY WALDHAUSER MLLE M. (14) (101/1) MARTINON C. 55 24
13 TUNDRA {GER} GERMAIN MLLE M. (11) (29/1) RAYBOULD I. 55 24
14 THE ROOM CLAUDIC J. (3) (31/1) PITART M. 53.5 22.5
15 MAVALA (Oe) PACAUT MME Cor. (1) (24/1) PERRET (S) N. 54 23
16 MOMO NELSON {IRE} (Oe) MILLET G. (2) (35/1) ROHN-PELVIN MME LL. 57.5 26.5
15 MAI 2024-VICHY
PRIX CIRRUS DES AIGLES-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 2'39"88 - 1/4- 2 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 1 1/2- 6 1/2- NEZ-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TUNDRA {GER} GERMAIN MLLE M. (6) (28/1) RAYBOULD I. 53 22
2 ASPEN (Aus) 1/4 GRANDIN M. (4) (11/1) FRADET (S) R. 58.5 27.5
3 MOKO (Oe) 2 1/2 PACAUT MME Cor. (12) (20/1) ESCUDER C. 55.5 24.5
4 MAVALA (Oe) 2 POUCHIN A. (3) (7,8/1) PERRET (S) N. 54 23
5 SANCHO 3 1/2 MILLET G. (14) (7,8/1) ANDREU (S) J. 57 26
6 SUMMIT (Aus) 1 1/4 BOISSEAU L. (7) (4/1) SOLIGNAC MME M. 55 24
7 ANNA CARIBEA (Aus) CTE NICCO MLLE A. (13) (16/1) MARSCH MME S. 58.5 27.5
8 BUSINESS PLAN (Oe) 3 1/2 BACHELOT T. (10) (12/1) LABATE (S) S. 59 28
9 DAY OFF 1 1/2 MANGIONE R. (11) (20/1) JESUS S. 58 27
10 SHOWERSOFBLESSING 6 1/2 ORANI ANT. (2) (30/1) CESANDRI (S) M. 57.5 26.5
11 TELL ME WHY NEZ WALDHAUSER MLLE M. (8) (53/1) MURE-RAVAUD MME N. 57 26
12 PATZESTEVE (Aus) VELON MLLE M. (1) (14/1) ESCUDER C. 56 25
13 QUE VENDRA LECOEUVRE C. (9) (5,2/1) GEISLER M. 60 29
12 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES CHAMPS-ELYSEES-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 2'07"31 - 1- 1- NEZ- 1/2- CTE- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- 2- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 E VA BIN {IRE} PEDRON MME S. (15) (27/1) CARNEVALI F. 56 30.5
2 JOYEUSE SAGE 1 MADAMET A. (13) (12/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55.5 30
3 KAWARETH 1 GUYON M. (6) (8,6/1) DEVIN (S) HF. 58 32.5
4 EL MANIFICO NEZ DEMURO C. (4) (6,6/1) SMAGA D. 58 32.5
5 SHAWBAK (Aus) 1/2 MANGIONE R. (2) (8,5/1) MENNESSIER MARTINEZ MME H. 54.5 29
6 HUTTON {IRE} (Aus) CTE VALLE SKAR MLLE F. (10) (45/1) VERHEYEN MME N. 55.5 30
7 PRINCE OF DAWN 2 1/2 POUCHIN A. (14) (9,3/1) DE CHEVIGNY P. 60 34.5
8 ON Y VA {IRE} (Oe) 1 3/4 BACHELOT T. (1) (12/1) LEROY J. 58 32.5
9 TENNESSEE JOHN 1/2 BESNIER H. (5) (17/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 31
10 BOWLAND PARK {GB} 2 BELMONT Cés. (16) (12/1) VERHEYEN MME N. 54.5 29
11 FAYONA (Aus) TET D' ANDIGNE O. (8) (24/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 33
12 MORSAN {IRE} BOUTIN Hug. (12) (20/1) BOUTIN (S) C. 59 33.5
13 FORZA SEDACA EON MLLE M. (7) (31/1) RAYBOULD I. 55 29.5
14 COGNAC PICCONE T. (3) (6,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 32.5
15 BANDASTAR LECOEUVRE C. (9) (41/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55.5 30
16 CERVARO LEMAITRE A. (11) (31/1) BERNHARDT L. 60 34.5
08 MAI 2024-ROYAN LA PALMYRE
PRIX LEON ET PIERRE NICOLLE-19000-Haies - Classe 4 - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'16"40 - 11- 20- 3 1/2- 11- 1 1/2- 16-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUTHOBELLO (Aus) JOUBERT MME C. CHAILLE-CHAILLE A. 67
2 BAL BULLIER 11 BEAUDOIRE A. NICOLLE F. 67
3 KAP TAILLAT 20 RICHARD G. GRALL (S) E. 65 53
4 BEAUSON (Aus) 3 1/2 BEHOCARAY Max. BOISBRUNET (S) A. 68
5 KERKAZEG DU GRANIT {AQ} 11 BOUGON BOUGEARD Erw. LAGENESTE & MACAIRE (S) 65
6 TALMAK 1 1/2 FOUCHET A. ESTRABOL A. 65
7 DARK WATER 16 MINGANT M. FOURCY (S) T. 67
ARR KASHTEL {AQ} (Aus) SURVEILLANT D. A. PELTIER (S) P&C. 67
ARR MAGIC CUP {GB} PHOKAEW P. RAYBOULD I. 65
27 AVRIL 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CLAIREFONTAINE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 2'06"12 - ENC- 1- 1- 2- 1 3/4- 3 1/2- NEZ- 3 1/2- 6- 9-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISSRIYA (Aus) BOCHE Dam. (3) (4,4/1) AUDOUIN B. 59 23.5
2 BOKEN ENC VERON F. (11) (4,7/1) GADBIN (S) L. 60 24.5
3 ILDOUCE FLECHOIS 1 BACHELOT T. (6) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 24
4 MER NOIR 1 RAIMBAULT C. (7) (9,1/1) GADBIN (S) L. 55.5 20
5 BOKRA FIL MISHMISH 2 BERNARD A. (8) (111/1) GUILLERMO G. 51 15
6 KONIG CHOUCHEN 1 3/4 GUILLOCHON J. (13) (54/1) REGLEY O. 55 19.5
7 PENNBLE (Aus) 3 1/2 SUBIAS A. (2) (20/1) RESTOUT C. 57 21.5
8 AL RASSOUL (Oe) NEZ LEBOUC Hug. (9) (15/1) NICOT (S) P. 53.5 18
9 MARANADO 3 1/2 D' ANDIGNE O. (4) (6,2/1) LOTOUX (S) C. 60 24.5
10 SOTCHI (Aus) 6 GIBELLO SACCO D. (1) (65/1) GRASSICK J. 51 15
11 TUNDRA {GER} 9 SANTIAGO MLLE D. (10) (10/1) RAYBOULD I. 58 22.5
12 GO FAST {IRE} CHEYER MME Per. (5) (30/1) BAUDRON MME A. 59.5 24
13 SPRING EVE ROUSSEL Leo (12) (46/1) LE STANG MME J. 58.5 23
25 AVRIL 2024-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU PAQUODROME-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'23"20 - CTT- 1- 2 1/2- CTT- 3/4- 2- 3/4- CTE- 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAMASK BLADE {IRE} HARDOUIN E. (1) (3,6/1) VERMEULEN (S) F. 58 32.5
2 EAGLE ROSE CTT LEBOUC Hug. (7) (6,3/1) PAYSAN N. 54.5 32
3 KINGDOM 1 VALLE SKAR MLLE F. (5) (15/1) BOUTIN (S) M. 57 31.5
4 SALMARAK 2 1/2 LE QUILLEUC S. (2) (17/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 31
5 FORZA SEDACA CTT PLATEAUX J. (12) (35/1) RAYBOULD I. 56 29.5
6 YQUELON 3/4 GAVILAN Ale. (3) (9,2/1) SEGUIN F. 56 32
7 GAVIAL 2 SUBIAS A. (10) (8,6/1) MONFORT (S) FR. 56 30
8 MAD RIVER 3/4 FOULON M. (11) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 57 30
9 BACIVER CTE GUEDJ-GAY G. (6) (15/1) MONTENEGRO RC. 56 30
10 VALINA (Aus) 3/4 BLANCHOUIN T. (14) (29/1) GAVILAN MME S. 57.5 30
11 PRESA DIRETTA ENC GUTIERREZ VAL A. (9) (50/1) CARRASCO SANCHEZ A. 54.5 29.5
12 GOLDAMI MEYER MLLE M. (13) (62/1) PARDON F. 56 30
13 ANGEL CHARLY {GB} WERLE A. (15) (9,4/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 31.5
14 SINGEL MALT {IRE} ROMARY MME M. (4) (42/1) COURTES MME S. 56 30.5
15 GAHERIS {GER} (Aus) MOUESAN H. (8) (43/1) AVIAL LOPEZ R. 57 30
14 AVRIL 2024-ANGOULEME
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE-7500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'41"00 - 3- 1 1/4- 3/4- 3 1/2- 3/4- TET- 3/4- 7- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CHIEF'S APP LAURON M. (2) DEFONTAINE MME M. 54.5 6000 22
2 ASHUTOR (Oe) 3 PLOMMEE Léo. (1) POCHE T. 58 6000 24.5
3 THE MAGIC MAN (Oe) 1 1/4 BERNADET MLLE MA. (8) PIEDNOEL J. 57.5 7500 24.5
4 JOSHUA'S SPIRIT (Aus) 3/4 DUBORD Rom. (4) VENTENA ALVES MME A. 59 9000 24
5 PROELIA (Aus) 3 1/2 CADEL C. (7) BOURGEAIS MME M. 56.5 6000 15
6 BARON DE MOUSSY (Oe) 3/4 MARQUETTE Max. (3) FOUASSIER A. 56 6000 22.5
7 POLLY SHINE TET JUST S. (9) POCHE T. 57.5 9000 22.5
8 KADANCE DE BOZOULS (Aus) 3/4 MEYER MLLE M. (11) SOGORB P. 54.5 6000 23.5
9 URBAN WELLS {IRE} 7 ROMARY MME M. (6) MONTENEGRO RC. 61 9000 24
10 MAGIC CUP {GB} 13 PLATEAUX J. (10) RAYBOULD I. 54.5 6000 18.5
10 AVRIL 2024-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +23
12 PARTANTS - 2'40"98 - TET- 1 1/2- NEZ- 2- CTT- 2- CTE- 3/4- 2- CTT-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEPUTY RULER {IRE} VERON F. (1) (3,7/1) GAVILAN MME S. 60 37
2 THE TOP GATSBY TET MEYER MLLE M. (8) (7,8/1) PARDON F. 64.5 41.5
3 MANAKEL (Aus) 1 1/2 TOPIN MME S. (2) (10/1) SOGORB P. 53 30
4 CHEESE NEZ SANCHEZ Gar. (9) (11/1) SCHOENHERR MME D. 55 32
5 SWIFTWAY 2 SOUSA FERREIRA R. (6) (15/1) MARTINS NOVAIS T. J. 61.5 38.5
6 LILI BLUE CTT FLEURY MME M. (11) (16/1) AUDOUIN B. 61.5 38.5
7 BASELITZ 2 ROTH LE VAILLANT G. (12) (24/1) BROGI S. 57 34
8 CLEVER ACTRESS CTE ROMARY MME M. (10) (19/1) DEFONTAINE R. 53 30
9 FORZA SEDACA 3/4 LAURON M. (3) (30/1) RAYBOULD I. 53 30
10 COMMANDER'S WAY 2 WERLE A. (4) (5,1/1) TRIGODET (S) O. 53.5 30.5
11 QUIEN SABE {GB} CTT GUTIERREZ VAL A. (7) (12/1) OSORIO JM. 53 30
12 ROUGE (Aus) GAVILAN Ale. (5) (14/1) HEURTAULT G. 57 34

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin