FICHE ENTRAINEUR
RAFFIN O.
RAFFIN O.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique 1a 7a 6a 3m (19) 2a 4a 4a 6a Da 4a
12 JANVIER 2020-MAUQUENCHY
PRIX DU PMU "LE VINCENNES" NEUVILLE LES-17.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course E, 2.850 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 MASSIVE ATTACK(Dp) RAFFIN O. RAFFIN O. 2850 1'17"1
2 CIEL BOREAL(D4) LAGADEUC R. LAGADEUC R. 2850 1'17"2
3 BORIGANO DECLERCQ J. R. DECLERCQ J.R. 2850 1'17"3
4 DOLLAR DU CHATELET(D4) MOTTIER M. JOUENNE CH. 2850 1'17"3
5 DIAMANT DU NIL GARANDEAU A. DOUILLET CH. 2850 1'17"4
6 CINGALA NORMANDE(D4) PLACIER O. DAOUGABEL H. 2850 1'17"4
7 EXTRA DU CHATELET DE JESUS A. DE JESUS A. 2850 1'17"6
8 CALINA DE BLAIN FLEURY R. J. FURET F. 2850 1'17"8
9 DIEGO FORTUNA BAUDRON J. RYNWALT-BOULARD P.A. 2850 1'17"8
DAI ESPOIR DU JOUR VANMEERBECK J. VANMEERBECK J. 2850
DAI BAKCHICH DU RELAIS(D4) MOQUET J. F. SZIRMAY E. 2850
DAI MAKING LOVE(D4) PARLING D. PARLING D. 2850
NC CAUZIKI DU RIB ALIX S. D. HALLAIS J. 2850
NC EREBOR NISKANEN J. NISKANEN J. 2850
11 JANVIER 2020-PONTCHATEAU
PRIX DU COMITE REGIONAL DE L'OUEST-26.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.800 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BE GOOD(D4) DESMIGNEUX F. (71/1) MICHEL S. 2825 1'14"2
2 CONCERTO ROYAL RAFFEGEAU J. PH. (74/1) RAFFEGEAU J. 2825 1'14"5
3 DUC DE LA MORTRIE(D4) FRIBAULT M. (2,7/1) DUPONT S.G. 2800 1'15"2
4 CYR DE COURTISON(Da) FRECELLE CL. (9,1/1) DUPONT S.G. 2800 1'15"3
5 DARIANA CACIT PLOQUIN P. PH. (13/1) MARTIN P. 2800 1'15"4
6 BELLINO DE BOLERO(D4) HARDY B. (79/1) HARDY S. 2800 1'15"4
7 BARON DE MAJUAG(Da) RAFFIN O. (37/1) RAFFIN O. 2825 1'14"8
8 D'ARTAGNAN FRANCE(D4) RANDON A. (20/1) RANDON A. 2825 1'14"8
9 DROP DE SARDANE(D4) LHERETE A. (23/1) LHERETE A. 2800 1'15"6
DAI DIAMANT DU RUEL MICHEL Q. (33/1) ANNE F. 2800
DAI DIEGO DE BANVILLE(Da) MARY CH. A. (11/1) MARY C.A. 2800
DAI DOLLY SI(Da) HARDY S. (8,2/1) HARDY S. 2800
DAI DOUCE GERGAUDERIE(D4) WIELS A. (9,2/1) BETHOUART D. 2800
DAI CEKOI LAMARE F. (11/1) LAMARE F. 2825
NC BRACO DES MOISSONS GUINOISEAU L. (151/1) MARY C.A. 2825
NC BERLIOZ DELO PETREMENT CH. (140/1) PETREMENT CH. 2825
NC AU DELA DE BOUERE(Dp) POILANE S. (55/1) POILANE S. 2825
NC ANDURO DES LANDES(D4) GERAY P. (80/1) HARDY S. 2825
06 JANVIER 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DE L'OUEST-15.000 Euros - Attelé. - Course E, App. Lads Jockeys, 3.000 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ENIEME CHANCE DAVID A. J. DESMARRES S. 3025 1'19"0
2 ELIZA BELLA(Dp) DOUANEAU E. MOTTIER M. 3000 1'19"7
3 ECU D'AND GRAVAUD J. FURET F. 3000 1'19"7
4 ERIANGO(D4) THOMAIN CL. GUINE F. 3000 1'19"8
5 ELEGANT HORSE LEHERICEY J. MARMION S. 3000 1'19"8
6 ESPIT CHUPITOS(Da) LE CERF J. M. RAFFIN O. 3025 1'19"2
7 ENDRIX BLEU METAYER S. POPOT J.F. 3000 1'20"1
8 ENZO LA RAVELLE(D4) BRUNEAU C. M. BLOT E.G. 3000 1'20"2
9 EXCELLENTE IDEE(D4) CONGARD R. GUILLOTTE J.M. 3000 1'20"3
DAI EPEE DES BOIS FOSSEY A. M. PERRELLE N. 3000
DAI ELIXIR QUICK ROBERT J. P. ESPER M. 3025
DAI ELIANIS CELESTE LEMETAYER N. DOUANEAU S. 3025
NC ELBOY STAR MORIN Ant. MEUNIER S. 3000
NC EPIDAURE DUB'S(Da) PEAN M. RAIMBAULT V. 3000
NC ECHO DE MEAUTIS THIEULENT P. LEVESQUE T. 3025
05 JANVIER 2020-NANTES
PRIX DE L'ERDRE-14.000 Euros - Monté. - Course F, App. Lads Jockeys, 3.000 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DESTINEE DE L'ITON(D4) LEVESQUE MLLE T. LEVESQUE H. 3025 1'16"0
2 DOMINGO DE LOU Mlle GEFFRIN C. ABRIVARD L.CL. 3000 1'17"0
3 COHIBO(Da) VOISIN A. RAFFIN O. 3025 1'16"4
4 DIABOLIC QUEEN PLACIER O. MARIE B. 3025 1'16"5
5 CALIPOSTE LANDAIS MLLE L. DONIO M. 3025 1'16"5
6 EGYPTE DES LANDES(Dp) HARDY B. HARDY S. 3000 1'17"8
7 CENTURION(Dp) HEURTEBISE M. LIZEE Y. 3000 1'17"9
8 CRAQUITO BEST ANDRE A. DAUVERNE D. 3025 1'17"6
9 ENNA DE POMMERAYE(Da) DERSOIR-HABIB W. BOISNARD CH. 3000 1'18"4
ARR CASH IS KING(Dp) ERNAULT A. ROUSSEL A. 3025
DAI CHENONCEAU VAN PETTEN MLLE E. WILDERBEEK A. 3000
DAI D'ARTAGNAN BALU L. LEBOUTEILLER J. 3000
DAI DEAR CHESTNUT BEUDARD MLLE M. MARSAULT D. 3000
DAI ECOUTE MOI(D4) GODARD MLLE G. GROUSSARD L. 3000
DAI DINKY NELLIERE(D4) CIVE E. MARY J.PH. 3025
DAI DJOBI D'YMER(D4) PETITJEAN K. TOUTAIN P. 3025
DAI ELDORADO DREAM(D4) BAZIRE MLLE M. MEUNIER S. 3025
30 DECEMBRE 2019-NANTES
GRAND PRIX DU REVEILLON - PARIS-TURF-27.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course E, 3.000 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CALLAS DE MARZY(D4) MATIGNON J. (5,8/1) BROSSARD D. 3000 1'15"7
2 MASSIVE ATTACK(Dp) RAFFIN O. (8/1) RAFFIN O. 3000 1'15"8
3 O'SUNDAY(D4) ESPER M. (8,3/1) J. SCHRODER O. 3000 1'15"8
4 DUC DE BOISNEY(D4) RANDON A. (5,5/1) RANDON A. 3000 1'15"9
5 DOLCE VITA FOLLE(D4) BLOT E. G. (13/1) BLOT E.G. 3000 1'16"1
6 AU DELA DE BOUERE(Dp) POILANE S. (20/1) POILANE S. 3025 1'15"5
7 BOSS I AM(Da) LEMERCIER M. (42/1) LEMERCIER M. 3000 1'16"3
8 DARLING LORRAINE ANNE F. (15/1) ANNE F. 3025 1'15"6
9 CAUCASIEN(Dp) TERRY C. (3,3/1) JAJOLET R. 3025 1'15"7
ARR BLUE JAG DE SAON GILLES H. (80/1) GILLES H. 3000
NC BIFIDUS MARY P. ED. (63/1) MARY P.E. 3025
NC ARTIST KELAU CHEVREUX J. (130/1) CHEVREUX J. 3025
NC CICERON DU CEBE ABRIVARD L. D. (51/1) ABRIVARD M. 3025
NC DULCINEE VRIE(D4) DONATI L. (65/1) VARIN E. 3025
30 DECEMBRE 2019-NANTES
PRIX HARDI DU MENHIR-20.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.000 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESPRIT MYSTIC(Dp) DESMOTTES A. (3/1) DESMOTTES A. 3025 1'17"0
2 ESCORT BOY(D4) SEGUIN V. (2,4/1) SEGUIN V. 3025 1'17"2
3 EDNA DE FEUGERES RAULLINE EMIL. (16/1) RAULLINE E. 3025 1'17"4
4 ECKMULH DE KERLEAN(Da) RAFFIN O. (5,7/1) RAFFIN O. 3025 1'17"4
5 EMIR PERRINE(Da) MARY CH. A. (23/1) MARY J.F. 3000 1'18"1
6 EPIQUE CORZEEN(Dp) MORIN A. (92/1) MORIN A. 3000 1'18"1
7 ELLA DU CAMPDOS ROULOIS P. (51/1) THOMAS A. 3025 1'17"6
8 ESPOIR DE BELLANDE HARDY S. (74/1) HARDY S. 3000 1'18"3
9 EXPELLIARMUS VENTURA P. (81/1) BUISSON A. 3025 1'17"7
DAI EUROPA DE CHENU PELLEROT P. (50/1) PELLEROT F. 3000
DAI EUREKA VRIE ROBILLARD V. (126/1) CHALON T. 3025
NC EDDY D'OCCAGNES SENET J.F. (82/1) RAFFESTIN J. 3000
NC ELITE GEMA(Da) SASSIER M. (23/1) SASSIER M. 3000
NC ELGUZ DE FLORANGE LE FLOCH T. (49/1) LE FLOCH T. 3000
NC ETINCELANTE OHEM BAZIRE MLLE M. (124/1) MEUNIER S. 3025
30 DECEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS-16.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 3.000 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLEUR DE FEVRIER MONACO M. (82/1) MONACO M. 3000 1'17"4
2 FIRST LADY BLEUE THIEULENT T. (36/1) THIEULENT L. 3025 1'16"7
3 FRANCE MAJYC LHERETE A. (59/1) LHERETE A. 3000 1'17"4
4 FARONNA(Dp) RAFFIN O. (8,2/1) RAFFIN O. 3000 1'17"4
5 FELINE MOUROTAISE RAULLINE EMIL. (96/1) RAULLINE E. 3000 1'17"5
6 FALINKA DE CARSI CHERBONNEL D. (67/1) CHERBONNEL D. 3000 1'17"5
7 FRONDEUSE(D4) DERIEUX R. (4,9/1) DERIEUX R. 3000 1'17"5
8 FAXIMA JULIEN PH. (4,2/1) JULIEN PH. 3025 1'16"9
9 FRANCFORT HALLAIS J. W. (46/1) HALLAIS J.W. 3025 1'17"0
DAI FIERTE DES NOYERS(D4) HEON D. (40/1) HEON D. 3000
DAI FINCA VIGIA(D4) LEVESQUE P. (4,2/1) LEVESQUE T. 3025
NC FELINE DE VAL LAMBERTZ E. (40/1) LAMBERTZ E. 3000
NC FLORA TEJY CHALON TH. (49/1) CHALON CH. 3025
NC FALINE D'ECROVILLE DAUVERNE D. (100/1) DAUVERNE D. 3025
NC FIESTA DE LOCQ(D4) ANNE F. (8/1) ANNE F. 3025
NC FONTANA PIPER NISKANEN J. (13/1) NISKANEN J. 3025
26 DECEMBRE 2019-CORDEMAIS
PRIX SOCIETE DES COURSES DE PONTCHATEAU-23.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.825 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DUMPING DU PARC(Dp) LECELLIER P. (12/1) LECELLIER P. 2825 1'15"8
2 DUC DE LA MORTRIE(D4) FRIBAULT M. (3,5/1) DUPONT S.G. 2825 1'15"8
3 DARIANA CACIT(Dp) DELAUNE R. (21/1) MARTIN P. 2825 1'16"2
4 DENTELLA BELLA WIELS A. (7,6/1) MARMION J.P. 2850 1'15"6
5 DESTIN GEDE CHEVALIER M. J. (44/1) SASSIER M. 2825 1'16"3
6 BARON DE MAJUAG(Da) RAFFIN O. (29/1) RAFFIN O. 2850 1'15"7
7 CORDOBA(D4) BARTHELEMY P. (28/1) BARTHELEMY P. 2825 1'16"4
8 DIVA DES BLEUETS AUDEBERT E. (51/1) LEDOUX F. 2825 1'16"4
9 DARWIN LA MESANGE PERRAGUIN S. (10/1) PERRAGUIN S. 2825 1'16"4
DAI DESTIN DE STAR(Dp) ERNAULT S. (4,6/1) RYNWALT-BOULARD P.A. 2825
DAI BAVARIO DE BEYLEV CORBINEAU CH. (17/1) RANDON A. 2850
NC DROOPY DELADOU(D4) MARIN G. (92/1) GUINE F. 2825
NC DIVA DU BOLY LE MEE Y. R. (24/1) LE MEE Y.R. 2825
NC BLEU BLANC BLEU DESMIGNEUX F. (68/1) LEDOUX F. 2850
NC DEESSE CARISAIE GIRARD MME C. (89/1) THUET J.E. 2850
NC BONHEUR DES MARAIS(D4) COMPAS T. (13/1) ROGER S. 2850
NC BRACO DES MOISSONS MARY CH. A. (102/1) MARY C.A. 2850
22 DECEMBRE 2019-CORDEMAIS
PX STE COURSES DES SABLES D'OLONNE(GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.825 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIDELIO BELLO WIELS A. MARMION J.P. 2825 1'16"6
2 FIDELE DE BOUERE(Dp) POILANE S. POILANE S. 2825 1'17"3
3 FALCON DE L'ARZ(Da) DERSOIR-HABIB W. BOISNARD CH. 2825 1'17"5
4 FLASH DE TILLARD CARPON J. L. MICHEL W. 2825 1'17"6
5 FICIMER DAVID W. DAVID W. 2825 1'18"5
6 FORET D'ERABLE PRIOUL F. BABIN J.M. 2825 1'18"7
7 FAMEUX TERRY C. OLICARD B. 2825 1'19"1
8 FELLA BELLE PLAIRE B. R. PLAIRE B.R. 2825 1'19"3
9 FRIDAY LOVE DAVID A. DAVID A. 2825 1'21"0
DAI FRUIT NOBLE(Dp) BRUN M. BRUN M. 2825
DAI FOX TROT MAYBE RAFFIN O. RAFFIN O. 2825
DAI FINESSE DE COSSE LEDUC A. LEDUC A. 2825
DAI FINE MELODIE GROULT B. GROULT B. 2825
22 DECEMBRE 2019-CORDEMAIS
PRIX ATOUT ARBRES-20.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.825 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CALLAS DE MARZY(D4) MATIGNON J. BROSSARD D. 2825 1'15"3
2 DIALO DES KECHES(D4) WIELS A. MARMION J.P. 2825 1'15"4
3 DUC DU GOUTIER(D4) TESSIER S. TESSIER S. 2825 1'15"6
4 COHIBO(Da) RAFFIN O. RAFFIN O. 2825 1'15"8
5 COUCOU J'ARRIVE TRAVERT D. C. TRAVERT D.CL. 2825 1'15"9
6 CHO OYU VEDAQUAIS(Da) RAFFEGEAU AD. VARIN E. 2850 1'15"7
7 DUNE DE L'AUNAY(Da) RAIMBAULT V. RAIMBAULT V. 2825 1'16"4
8 DORIS JENILOU(D4) THOMAS A. THOMAS A. 2825 1'16"4
9 DEDE DRIVER(D4) LEMETAYER N. LEMETAYER D. 2825 1'16"4
DAI CYBELE DE MESLAY(D4) LEROULLEY J. CUILLER C. 2825
DAI CHAMPION DU LUPIN DESMIGNEUX F. MICHEL S. 2825
DAI CEYRA DE BELLOUET VINIGER J. VINIGER J. 2850
DAI CADENCE DEL FRETTA CHAVATTE A. A. GUILLOUX P. 2850
NC DROP DE SARDANE LHERETE A. LHERETE A. 2825
NC COUCOU DE L'EPINE GUINE F. GUINE F. 2850
NC ACIDALIE DARCHE(Dp) TOURTEAU M. TOURTEAU M. 2850
NC BAD BOY TERRIE ANGOT B. ANGOT B. 2850
NC BE GOOD BAZIRE N. MICHEL S. 2850

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin