FICHE ENTRAINEUR
RAFFEGEAU TH.
RAFFEGEAU TH.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique 2a 1a Da 1a 5a Da 2a 1a 2a 2m Da 6a 0a 2m
17 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE CORDEMAIS-36.000 Euros - Attelé. - Course A, 3.000 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ECHO DE CHANLECY(D4) LE BELLER T. BLOT E.G. 3025 1'14"4
2 ELAN BAROQUE(Da) BONNE D. RAFFEGEAU TH. 3025 1'14"5
3 ERGUE GABERIC WIELS A. GAUTIER Y. 3025 1'14"6
4 ECKMULH DE KERLEAN(Da) RAFFIN O. RAFFIN O. 3000 1'15"2
5 ETOILE DU DAIN(Da) PRAT G. DEMISSY A. 3000 1'15"6
6 EQUIN D'AVRIL(D4) BOUDOU O. BOUDOU O. 3025 1'15"3
7 ELIOR DE MELANDRE FRECELLE CL. GAUTIER Y. 3000 1'15"9
8 ENZO LA RAVELLE(Da) BLOT E. G. BLOT E.G. 3000 1'17"6
9 ETAIN D'ECHAL CONSTANTIN M. CONSTANTIN M. 3000 1'18"1
DAI ELSA RUSH(Dp) DONIO G. DONIO G. 3000
17 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA LOIRE-34.000 Euros - Attelé. - Course A, 3.000 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FESTIF CHARMANT(D4) LECANU F. RAFFEGEAU TH. 3000 1'17"3
2 FANGIO DU GUESCLIN BOUDOU O. BOUDOU O. 3000 1'17"6
3 FOXY JEF(Dp) BAUDOUIN L. BAUDOUIN J.M. 3000 1'17"6
4 FRIBUSTE DU CORBON RAFFIN O. DEROYAND PH. 3000 1'17"9
5 FAKIR DE LA ROCHE BOISNARD CH. BOISNARD CH. 3000 1'18"1
6 FIRST DES ROSEAUX(D4) CONSTANTIN M. CONSTANTIN M. 3000 1'18"2
7 FURY D'EVEL POTIER O. POTIER O. 3000 1'18"2
8 FIRST DE BEAUVALET GROIZEAU J. GROIZEAU J. 3000 1'18"3
DAI FAN QUICK RUSH(Dp) DONIO G. DONIO M. 3000
DAI FLAMBEUR DU DIGEON(Da) BONNE D. RAFFEGEAU TH. 3000
17 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA MAYENNE-32.000 Euros - Attelé. - Course A, 3.000 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOUT BAROQUE RAFFIN O. RAFFEGEAU TH. 3025 1'16"2
2 GASPAR D'ANGIS BAUDOUIN L. BAUDOUIN J.M. 3000 1'16"9
3 GEORGIA DE REMILLY LAMY E. BELUZE B. 3000 1'17"4
4 GALION VOLSIN BLOT E. G. BLOT E.G. 3000 1'17"4
5 GALLA DE MANCHE BONNE D. RAFFEGEAU TH. 3025 1'17"0
6 GANJA PRAT G. PRAT G. 3000 1'17"6
7 GISELLA D'EVEL POTIER O. POTIER O. 3000 1'18"0
8 GIPSY MADRIK GASTINEAU J. BAUDOUIN J.M. 3025 1'18"6
DAI GABEUR DAIRPET FOUGERES CL. Y. FOUGERES C.M. 3000
DAI GEGE BAROQUE LECANU F. RAFFEGEAU TH. 3000
06 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DU PMU LE SPEAK EASY-18.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.000 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GREAT DANCER DUVALDESTIN C. (5,6/1) DUVALDESTIN TH. 3000 1'16"9
2 GIBSON DU DIGEON RAFFIN E. (2,9/1) RAFFEGEAU TH. 3025 1'16"3
3 GLOIRE DU LUPIN WIELS A. (3,2/1) MARMION J.P. 3000 1'17"0
4 GALIE DE CELINIERE ABRIVARD A. (19/1) RAFFEGEAU J. 3000 1'17"0
5 GIPSY AJITE THOMAS A. (11/1) THOMAS A. 3025 1'16"5
6 GALEO RAFFEGEAU J. Y. (44/1) RAFFEGEAU J. 3025 1'16"7
7 GERONIMO QUICK MONCLIN J. PH. (17/1) ESPER M. 3000 1'17"5
8 GAROU PIERJI ROBIN B. (9,1/1) BIGEON J.L. 3025 1'16"9
9 GALAAD ELLIS DESMARRES TH. (59/1) DESMARRES T. 3000 1'17"8
DAI GANADAM BRUNEAU J. (101/1) BRUNEAU J. 3025
05 NOVEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX ANDRE RICAUD-17.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.250 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GEGE BAROQUE BARRIER A. (3,9/1) RAFFEGEAU TH. 2250 1'15"5
2 GITANE DU DIGEON PLOQUIN P. PH. (5,7/1) RAFFEGEAU TH. 2250 1'15"7
3 GAELLA DUBOIS E. (14/1) DUBOIS E. 2250 1'15"8
4 GERIBIA DES BORDES GUINOISEAU L. (10/1) TADDEI G. 2250 1'16"1
5 GAZON DE LA VALLEE RAFFIN O. (24/1) LEFAUCHEUX D. 2250 1'16"2
6 GRAVURE GEMA SASSIER M. (39/1) SASSIER M. 2250 1'16"2
7 GARDE MOI HAUFOR BOUDET F. (23/1) BIGEON CH. 2250 1'16"5
8 GRACE DE MAI GENDRY P. (128/1) GENDRY PH. 2250 1'16"5
9 GOLDMAN STAR BAZIRE N. (38/1) LEFROU G. 2250 1'16"8
DAI GAGNANTE MESLOISE DELBECQ C. (3/1) BELLOCHE P. 2250
DAI GOBELINE THIEULENT P. (111/1) LEPIGEON R. 2250
DAI GLYCINE DU MONT GUILLON C. (23/1) HAMEL CH. 2250
NC GOLD DE BERG GALLIER CH. (27/1) GALLIER CH. 2250
NC GOELAND D'HAUFOR PIRIS CASTELLANO F. (27/1) BIGEON CH. 2250
04 NOVEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX REYNOLDS-100.000 Euros - Monté. - Groupe 2, 2.175 mètres (G.P.)-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 VERTIGE DE CHENU(D4) RAFFIN E. (11/1) BAUDOUIN J.M. 2175 1'11"3
2 CLEGS DES CHAMPS(D4) THOMAIN D. (4,9/1) RAFFEGEAU TH. 2175 1'11"5
3 BOSS DU MELEUC(D4) ABRIVARD A. (1,9/1) BRIAND Y.A. 2175 1'11"5
4 CARLA DU CHATELET(D4) LAMY A. (10/1) GUARATO S. 2175 1'11"7
5 TRADERS LEBOURGEOIS Y. (5,9/1) ALLAIRE PH. 2175 1'12"0
6 VOLCAN DE BELLANDE(D4) HARDY MLLE N. (120/1) HARDY S. 2175 1'12"7
7 EMIR DE REBOMARD(D4) RAFFESTIN J. (20/1) MEUNIER S. 2175 1'13"1
8 DRAGON DU FRESNE(D4) ABRIVARD L. (71/1) ABRIVARD L.CL. 2175 1'14"0
9 DYNASTY PEJI BONNE D. (83/1) BONNE D. 2175 1'14"0
DAI VIVIER DE L'OISON(D4) PLOQUIN P. PH. (26/1) JARRY V. 2175
03 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX ORA ORVAULT RETRAITE ACTIVE-11.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.275 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HANAMOUR DE CHOUTE CHERADAME A. BILLARD PH. 2275 1'19"4
2 HATCHI DU KLAU DOLLION A. DOLLION A. 2275 1'19"4
3 HIMBERLAND ROYER V. GERMAIN MME A. 2275 1'20"7
4 HOLD UP DE CHENU VACHERON M. PELLEROT F. 2275 1'20"9
5 HANDSOME DREAM DUBOIS E. MOULIN PH. 2275 1'21"2
6 HARLANN DU TEMPLE HUET J. A. MARTINEAU N. 2275 1'21"9
DAI HARKO DE LA VAYRIE BOUDET F. BODIN J. 2275
DAI HERAKLION DESBOIS GENDRY P. GENDRY PH. 2275
DAI HIGHLAND REEL MAILLARD J. P. SZIRMAY E. 2275
DAI HOPEFUL DREAM BAUDRON J. BAUDRON J. 2275
DAI HYMNE JOYEUX GILLES A. RAFFEGEAU TH. 2275
02 NOVEMBRE 2019-LA ROCHELLE
GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI-48.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course A, 2.600 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 TINAMO JET(D4) RAFFIN E. (9,4/1) LEBLANC F. 2625 1'14"6
2 COCKTAIL JULINO(D4) MARTIN GUIL. (18/1) MARTIN L.B. 2625 1'14"6
3 ZELOV(D4) RAFFIN O. (40/1) RAFFIN O. 2600 1'15"4
4 DA VINCI BOND(D4) BARRIER A. (13/1) RAFFEGEAU J. 2600 1'15"5
5 DEMOISELLE MIKA(D4) TERRY C. (40/1) ROGER S. 2600 1'15"8
6 DANSEUR BAROQUE(Da) RAFFEGEAU TH. (48/1) RAFFEGEAU TH. 2600 1'16"0
7 CONCERTO ROYAL(Dp) RAFFEGEAU J. PH. (74/1) RAFFEGEAU J. 2600 1'16"0
8 DIAMANT DE LARRE COMPAS T. (59/1) ROGER S. 2600 1'16"1
DAI CHACHA DE GONTIER(D4) WIELS A. (4,2/1) MARMION J.P. 2600
DAI GHAZI B.R.(D4) CONGARD R. (1,6/1) BAZIRE J.M. 2600
DAI ATHIS DELADOU RENAUD H. (126/1) RENAUD H. 2625
02 NOVEMBRE 2019-LA ROCHELLE
PRIX DU BAR-PMU "LE NEMROD"-17.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.625 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRIVOLO BELLO(D4) WIELS A. (2,1/1) MARMION J.P. 2625 1'17"4
2 FLEURON DU LINAIS(D4) LE FLOCH T. (23/1) LE FLOCH T. 2625 1'17"6
3 FLASH DES LOYAUX(D4) DABOUIS A. (10/1) DABOUIS M. 2625 1'17"7
4 FOUDROYANT MEAULNE PRIOUL F. (10/1) PRIOUL S. 2625 1'17"7
5 FIER COMPOSITEUR CHAVATTE J. (50/1) CHAVATTE J. 2625 1'17"8
6 FLORE MERITE RAFFIN E. (12/1) LEBLANC F. 2650 1'17"2
7 FIRST LADY BLEUE THIEULENT T. (104/1) THIEULENT L. 2625 1'18"1
8 FLOCON MONTJEANAIS PLANCHARD J. (7,8/1) PLANCHARD J. 2625 1'18"1
9 FOR NO ONE DENECHERE R. W. (36/1) DENECHERE R.W. 2650 1'17"4
DAI FISH DE HOUELLE LARDUINAT-DESCOU MME S. (82/1) LEBLANC F. 2625
DAI FAKIR DU GITE(D4) FERCHAUD P. (66/1) FERCHAUD S. 2625
DAI FLORA VENESI GRILLARD MLLE S. (51/1) LEBLANC F. 2650
NC FILLY D'ARSA KONDRITZ M. (24/1) MARMION J.P. 2625
NC FARA ROYALE ABRIVARD L. D. (125/1) ABRIVARD M. 2650
NC FALBALA DE CAHOT(Dp) AUDEBERT E. (95/1) AUDEBERT E. 2650
NC FILOSOPHIE ABRIVARD J. E. (48/1) ABRIVARD M. 2650
NC FIGARO PLANCHETTE(D4) BARRIER A. (12/1) RAFFEGEAU J. 2650
NC FESTIF CHARMANT RAFFEGEAU TH. (125/1) RAFFEGEAU TH. 2650
01 NOVEMBRE 2019-LAVAL
PRIX ANNICK ET GEORGES DREUX-54.000 Euros - Monté. - Course Européenne, Course A, 2.850 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BALZAC DE L'ITON(D4) PLANCHENAULT MLLE L. (7,1/1) NIVARD F. 2875 1'14"2
2 ECLATANT(D4) ABRIVARD A. (2,1/1) RAFFEGEAU TH. 2850 1'14"9
3 ENZO DE JAVIE(Dp) MARTIN GUIL. (4,5/1) ROGER S. 2850 1'15"1
4 TERRIBILE GSO(D4) MOTTIER M. (5/1) GUARATO S. 2850 1'15"6
5 BARRY DE COURTISON(D4) JUBLOT L. (58/1) GESLIN P.A. 2875 1'15"0
6 ACCORD MARJACQ(Dp) GENDROT A. (19/1) DUBREIL J. 2900 1'14"4
7 DIVINE FOLIE(D4) VOISIN A. (66/1) GROUSSARD L. 2850 1'15"8
8 ESPOIR D'ELPHIGNY CHABRUN C. (87/1) DESMOTTES A. 2850 1'16"5
9 CASTEL DU SUD DABOUIS A. (73/1) DESHAIES S. 2850 1'19"7
DAI DIADEM BOY(D4) RICART J. Y. (22/1) DREUX Y. 2850

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin