FICHE ENTRAINEUR
R GIBSON
R GIBSON
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p 5p 11p 10p
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX ROSELLE HANDICAP-169988-Plat - 1650m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RELIABLE TEAM {NZ} PURTON Z. (11) F C Lor 58
2 CINQUANTE CINQ {NZ} CHADWICK M. (2) T P Yung 55
3 PICKEN {AUS} RISPOLI U. (5) J SIZE 57
4 BIG BANG BONG {IRE} SHINN B. (3) C W CHANG 56
5 SURREALISM {GB} BAYLISS R. (6) D E FERRARIS 57
6 MONSTER KAKA {NZ} POON M.F. (1) D J HALL 55
7 PERFECT TO PLAY {IRE} SANNA A. (10) C FOWNES 54
JADE FORTUNE {NZ} (Oe) LEUNG K.C. (8) K L MAN 57.5
MR ALDAN {AUS} (Oe) TEETAN K. (7) A S CRUZ 56.5
UNIVERSAL GO GO {NZ} HO C.Y. (12) K W LUI 56
AMAZING LUCK {AUS} (Oe) DE SOUSA S. (4) P O'SULLIVAN 55.5
SUMSTREETSUMWHERE {NZ} MO H.T. (9) L HO 55.5
ALL YOU KNOW {IRE} (Oe) R GIBSON 54.5
CLEAR CHOICE {AUS} (Oe) C S SHUM 54
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX HYDRANGEA HANDICAP-246189-Plat - 1000m - Class 2 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MR LUMIERES {AUS} POON M.F. (6) D J HALL 51.5
2 LOVING A BOOM {IRE} (Oe) SCHOFIELD C. (10) R GIBSON 53
3 YEE CHEONG BABY {AUS} PURTON Z. (9) K H Ting 59
4 CUE THE MUSIC {SAF} BADEL A. (1) D E FERRARIS 51
5 SPEEDY KING {AUS} SANNA A. (4) P F YIU 59
SAUL'S SPECIAL {AUS} (Oe) TEETAN K. (11) C W CHANG 60
MOMENT OF POWER {AUS} (Oe) CHAN KA HEI A. (8) P O'SULLIVAN 57.5
TORNADO TWIST {AUS} SHINN B. (2) J SIZE 56.5
REFINED TREASURE {AUS} VAN NIEKERK G. (12) A T MILLARD 55.5
LITTLE BIRD {AUS} HO C.Y. (5) P F YIU 55
SPEED VISION {GB} (Oe) LEUNG K.C. (7) F C Lor 53.5
SUNNY BOY {AUS} (Aus) DE SOUSA S. (3) J MOORE 53
SUPER TURBO {IRE} (Oe) D J HALL 53
TELECOM PUMA {NZ} K H Ting 52.5
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX THE AUSTRALIAN TURF CLUB TROPHY (HANDICAP)-169988-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HARDLY SWEARS {AUS} YEUNG M.L. (2) K H Ting 52.5
2 JOYFUL UNION {NZ} SHINN B. (8) T P Yung 59.5
3 PERFECT GLORY {AUS} PURTON Z. (1) C FOWNES 60
4 BEAUTY SPARK {AUS} (Aus) CHAN KA HEI A. (3) F C Lor 55.5
5 SMART LEADER {AUS} (Oe) HO C.Y. (12) A S CRUZ 58
REEL BIZZY {IRE} (Oe) LAI H. W. (9) C S SHUM 59
BREEDERS' STAR {AUS} TEETAN K. (11) D E FERRARIS 58
NATURAL WINNER SCHOFIELD C. (6) R GIBSON 57
FLYING SWORD {AUS} WONG H.N. (4) Y S TSUI 56.5
JADE THEATRE {AUS} (Oe) LEUNG K.C. (7) K L MAN 56.5
MONKEY JEWELLERY {NZ} BADEL A. (5) J SIZE 54
MR PICASSO {AUS} (Oe) POON M.F. (10) D J HALL 53.5
MERIDIAN GENIUS {AUS} A T MILLARD 54
HIGHLY PROACTIVE {NZ} K W LUI 56
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX HIBISCUS HANDICAP-113364-Plat - 1650m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 NABOO STAR {AUS} HO C.Y. (1) C FOWNES 57
2 FOREVER BRIGHT {AUS} (Oe) HEWITSON L. (3) P F YIU 54
3 CITY LEGEND {NZ} (Oe) SHINN B. (4) T P Yung 57
4 FLAME LILY {IRE} PURTON Z. (11) F C Lor 58
5 CASA DE FORCA (Aus) CHAN KA HEI A. (2) A S CRUZ 60
6 PRESIDENT STAR {AUS} (Oe) CHADWICK M. (10) C S SHUM 55
7 MANAGEMENT STAR {NZ} (Oe) TEETAN K. (5) K W LUI 54
MAGNETISM {IRE} (Oe) SANNA A. (9) D E FERRARIS 59.5
ENJOY LIFE {NZ} (Oe) RISPOLI U. (8) Y S TSUI 56
TURF BRILLIANT {AUS} LEUNG K.C. (12) W Y So 55
DASHING DART {NZ} (Oe) BAYLISS R. (6) P O'SULLIVAN 54
MULTIMAX {AUS} (Oe) LAI H. W. (7) L HO 52
FAITHFUL TRINITY {GER} R GIBSON 56.5
MURRAY'S PARTNERS {NZ} (Oe) C H YIP 54.5
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX DANDELION HANDICAP-113364-Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 AMAZING STAR {NZ} PURTON Z. (7) (2,3/1) K H Ting 59.5
2 ZERO HEDGE {AUS} TEETAN K. (3) (6,3/1) J SIZE 59.5
3 WINNING TOGETHER {IRE} (Oe) HO C.Y. (11) (45/1) C W CHANG 54.5
4 ORIENTAL ELITE {AUS} CALLAN N. (5) (15/1) P O'SULLIVAN 59.5
5 PLIKCLONE {NZ} POON M.F. (10) (71/1) D J HALL 56.5
PRECIOUS SWEETIE {AUS} YEUNG M.L. (4) (5,7/1) L HO 60
GENERAL CASTLEDALE {NZ} LAI H. W. (1) (93/1) C S SHUM 56.5
MENAGGIO {AUS} SANNA A. (6) (38/1) P F YIU 56.5
EXCEPTIONAL DESIRE {NZ} (Oe) LEUNG K.C. (9) (22/1) W Y So 55
VOYAGE KING {AUS} (Oe) BADEL A. (2) (7,6/1) F C Lor 55
THE ABRAXAS {AUS} DE SOUSA S. (8) (6,7/1) Y S TSUI 54.5
FLYING MONKEY {NZ} MO H.T. (12) (81/1) T P Yung 51.5
LITTLE THUNDER {AUS} A T MILLARD 55.5
POWERMAX {AUS} (Oe) R GIBSON 59.5
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX DANDELION HANDICAP-113364-Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LORIZ {AUS} (Oe) HO C.Y. (8) (4,5/1) P F YIU 57.5
2 CONFUCIUS DAY {NZ} (Oe) SHINN B. (3) (4/1) C W CHANG 60
3 HARMONY N HOME {IRE} PURTON Z. (4) (15/1) C S SHUM 59.5
4 CASIMIRO {IRE} VAN NIEKERK G. (5) (8,1/1) C H YIP 53
5 GOOD FOR YOU {NZ} (Oe) WONG H.N. (1) (14/1) Y S TSUI 58
COOLCELEB {AUS} (Oe) MO H.T. (12) (53/1) T P Yung 59.5
STAR OF THEHARBOUR {AUS} POON M.F. (6) (113/1) D J HALL 59.5
METHANE {NZ} HEWITSON L. (10) (4,2/1) D E FERRARIS 57.5
NUNCHUKS {NZ} RISPOLI U. (2) (24/1) C FOWNES 57.5
SUNNY DRAGON {AUS} (Aus) BADEL A. (11) (35/1) R GIBSON 57
MISCHIEVOUS SUNDAE {AUS} TEETAN K. (9) (9,6/1) J SIZE 55
JUNZI {NZ} LEUNG K.C. (7) (12/1) W Y So 54
WAYFOONG CHARMER {AUS} (Oe) P O'SULLIVAN 55.5
VICTORY POWER {NZ} (Oe) D J Whyte 59.5
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX ASTER HANDICAP-84994-Plat - 1650m - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 KANBEKI MOLLY {AUS} SCHOFIELD C. (8) (28/1) P F YIU 60
2 EVERYONE'S ELITE {AUS} (Oe) BADEL A. (4) (7/1) K L MAN 59.5
3 HAPPY HOUR {NZ} DE SOUSA S. (12) (15/1) C H YIP 59.5
4 GOLD VELVET {NZ} (Oe) SANNA A. (10) (18/1) A T MILLARD 59.5
5 GOLDEN CANNON {AUS} (Oe) HO C.Y. (1) (5,8/1) K W LUI 58.5
ASSOCIATION FANS {AUS} LEUNG K.C. (7) (10/1) L HO 59.5
BUNDLE OF ENERGY {NZ} (Oe) PURTON Z. (3) (2,2/1) D J HALL 59.5
SAVANNAH WIND {NZ} (Oe) SHINN B. (11) (47/1) C S SHUM 59
IRISH VEGA {AUS} (Oe) BAYLISS R. (2) (10/1) C FOWNES 58
HIDDEN SPIRIT {NZ} (Oe) TEETAN K. (6) (12/1) P O'SULLIVAN 57.5
MONEY WINNER {NZ} (Oe) LAI H. W. (5) (26/1) Y S TSUI 57
MY DEAR {GER} YEUNG M.L. (9) (60/1) A S CRUZ 56
KWAICHUNG BROTHERS {AUS} (Oe) R GIBSON 54.5
LUCKY STORM {AUS} R GIBSON 51
17 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX THE JOCKEY CLUB SPRINT-498241-Plat - 1200m - Piste en herbe
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 AETHERO {AUS} TEETAN K. (9) J MOORE 51
2 HOT KING PRAWN {AUS} VAN NIEKERK G. (6) J SIZE 55.5
3 BEAT THE CLOCK {AUS} MOREIRA J. (8) J SIZE 58
4 FULL OF BEAUTY {AUS} HO C.Y. (14) J SIZE 55.5
5 WISHFUL THINKER {AUS} (Oe) DE SOUSA S. (3) R GIBSON 55.5
MR STUNNING {AUS} BOWMAN H. (12) F C Lor 58
D B PIN {NZ} SCHOFIELD C. (4) J SIZE 55.5
LITTLE GIANT {NZ} BADEL A. (10) D J HALL 55.5
PAKISTAN STAR {GER} SHINN B. (1) P O'SULLIVAN 55.5
IVICTORY {AUS} SANNA A. (2) J SIZE 55.5
PINGWU SPARK {NZ} (Oe) LEUNG K.C. (11) (NP/1) T P Yung 55.5
REGENCY LEGEND {NZ} PURTON Z. (7) C S SHUM 55.5
PREMIERE {NZ} YEUNG M.L. (5) K W LUI 55.5
THANKS FOREVER {AUS} (Aus) CALLAN N. (13) J MOORE 55.5
CALIFORNIA WHIP {USA} (Oe) A S CRUZ 55.5
09 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PANASONIC MOMI MOMI MASSAGE LOUNGER HANDICAP-0-Plat - 1650m - Class 3 - PSF
14 PARTANTS - 1'39"41 - 3/4- Nez- 1/2- 3/4- 3/4- 1/4- Nez- 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MONGOLIAN LEGEND {AUS} LAI H. W. (9) Y S TSUI 54.5 1'39"4
2 DEAL MAKER {NZ} 3/4 MOREIRA J. (5) K H Ting 53 1'39"5
3 GENERAL DINO (Oe) Nez BADEL A. (14) D E FERRARIS 52.5 1'39"5
4 COBY OPPA {AUS} (Aus) 1/2 TEETAN K. (4) F C Lor 59.5 1'39"6
5 VOLPINO {AUS} 3/4 SHINN B. (2) T P Yung 58 1'39"7
6 VIGOR FAME {GER} 3/4 CHAN KA HEI A. (8) K W LUI 53 1'39"8
7 OWNERS' STAR {GB} (Oe) 1/4 VAN NIEKERK G. (7) C S SHUM 56.5 1'39"8
8 RIGHTEOUS DOCTRINE Nez YEUNG M.L. (1) C W CHANG 54.5 1'39"8
9 BEAUTY ICON {AUS} (Oe) 1/4 PURTON Z. (12) A S CRUZ 59 1'39"9
10 LAST KINGDOM {USA} 1/4 SANNA A. (6) D J Whyte 56.5 1'40"1
11 RIGHT HONOURABLE {IRE} 1/4 POON M.F. (3) R GIBSON 52.5 1'40"8
12 GRAN MASTER {NZ} 1/4 LEUNG K.C. (11) L HO 53.5 1'40"9
13 GO GO FIRST {GER} (Oe) 1/4 CHADWICK M. (10) P F YIU 55 1'41"8
14 EARTH TRILOGY {AUS} 1/4 HEWITSON L. (13) J MOORE 57.5 1'41"9
09 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PANASONIC DOUBLE MINERAL NANOE HAIR DRYER HANDICAP-0-Plat - 1650m - Class 4 - PSF
14 PARTANTS - 1'39"74 - 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 1- 2- 1/2- Nez- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ENFOLDING {IRE} PURTON Z. (3) C FOWNES 58.5 1'39"7
2 THIS ONE'S FOR YOU {GB} (Oe) 3/4 YEUNG M.L. (9) K W LUI 53.5 1'39"8
3 CALIFORNIA LEGEND {IRE} 1 1/4 CHAN KA HEI A. (8) A S CRUZ 51 1'40"0
4 SUPER RED DRAGON {AUS} 1 3/4 LEUNG K.C. (14) W Y So 52.5 1'40"3
5 GOOD FIT {NZ} 1 TEETAN K. (5) F C Lor 57.5 1'40"5
6 TOUCH OF LUCK {AUS} 2 MOREIRA J. (2) J MOORE 59.5 1'40"8
7 GOOD RUNNERS WAY {NZ} (Oe) 1/2 HO C.Y. (10) C S SHUM 54 1'40"9
8 BOND ELEGANCE {AUS} (Oe) Nez CHADWICK M. (4) D J Whyte 51.5 1'40"9
9 HURRICANE HUNTER {NZ} 3/4 LAI H. W. (12) C H YIP 53.5 1'41"0
10 GOLDEN MISSION {NZ} 3/4 BADEL A. (11) R GIBSON 55.5 1'41"1
11 BRING IT ON {IRE} 3/4 WONG H.N. (7) C H YIP 51.5 1'41"4
12 THUNDER STOMP {AUS} (Oe) 3/4 VAN NIEKERK G. (13) Y S TSUI 60 1'41"6
13 HAY RUN {AUS} 3/4 POON M.F. (6) L HO 53 1'41"8
14 GREEN GENERATION {NZ} (Oe) 3/4 BAYLISS R. (1) D J HALL 55.5 1'42"2

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin