FICHE ENTRAINEUR
QUINTON (S) P.
QUINTON (S) P.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5o 1p 5o 9p 1o 4o Ao 3o To 6o Ao
09 AOUT 2020-BREHAL
PRIX DU CREDIT AGRICOLE-11000-Cross - 5 ans et 6 - 4500 mètres
9 PARTANTS - 3 1/2- 13- 1 1/4- 10- 3- 9-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE SPECIALE LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
2 ETOILE DE PRETOT {AQ} 3 1/2 PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 72
3 ENCORE PLUS {AQ} 13 JOUIN O. JOURNIAC P. 67
4 MARLIANTHUS (Oe) 1 1/4 BURELLER E. LECOIFFIER E. 71
5 FRAPGARDE {AQ} (Oe) 10 DRAGON MA. QUINTON (S) P. 69
6 CAPAKO JANE 3 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 61
7 FADDEX {AQ} 9 CHATELLIER V. POCHE T. 69
ARR EVERLY BLUE (Aus) COSSON S. DELORME D. 65
TBE OULMES DREAM (Aus) LEMIERE R. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
09 AOUT 2020-MONTIER EN DER
PRIX CLAUDE BURON - PRIX RESIDENCE DES MARECHAUX-9500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3 1/2- 3 1/2- 1/2- ENC- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORTHLANDS {GB} (Oe) VIEL G. (2) QUINTON (S) P. 66 15.5
2 DANSE A RIO 3 1/2 BRAYE K. (7) BOSSERT J. 66 18.5
3 SOLETZIG 3 1/2 BULCKAEN MR M. (6) VANNEREUX P. 64.5 15
4 LORD CRECERELLE 1/2 BELMONT MR C. (4) BELMONT F. 67 24
5 ACTION PARFAITE ENC MERLE E. (1) SCHIESTEL FILS J. 64.5 16
6 ESCLARMONDE (Aus) 2 1/2 ROLLANDO MLLE M. (5) SCHIESTEL FILS J. 64.5 15
09 AOUT 2020-LIGNIERES
PRIX MARC DEUQUET-14000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
5 PARTANTS - 4'14"20 - 6,5- 1/2- 3/4- 6,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOPIN DE BALME ZULIANI A. NICOLLE F. 67 59
2 GRIOTTE DES CHAMPS 6,5 LABAISSE E. PAPON E. 66 54
3 GAMALINE {AQ} {GB} 1/2 DE CHITRAY A. LEENDERS GAB. 66 57
4 GRACEKELI DU SEUIL (Aus) 3/4 CHAILLOLEAU M. SEROR (S) M. 65 53
5 SAINT BELLAMY 6,5 BRECHET MR LP. QUINTON (S) P. 70 59
08 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'ASSOCIATION DES JOCKEYS (PRIX DE LA FORET DU ROUVRAY-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34,5
14 PARTANTS - 1'56"71 - 3- ENC- NEZ- T- 4- 1 1/4- 5- 2- CTT- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNDAY WINNER DEMURO C. (9) (6/1) HOUBEN MLLE S. 57 22.5
2 POULFOS 3 LEMAITRE A. (7) (9,4/1) CERULIS S. 60 25.5
3 KARYNIA (Aus) ENC PACAUT MLLE C. (6) (15/1) PARIZE J. 55.5 21
4 MAHER SENORA NEZ GUITRAUD C. (5) (34/1) BELVISI FX. 59.5 25
5 AL RASSOUL (Oe) T VERON F. (13) (12/1) NICOT (S) P. 55.5 21
6 SAPHIRSIDE {IRE} 4 PESLIER MLLE M. (12) (9,7/1) SMAGA D. 60 25.5
7 CROCY (Oe) 1 1/4 BACHELOT T. (10) (8,5/1) PLANQUE (S) J. 59 24.5
8 MEZIDON 5 BENOIST G. (8) (4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 25.5
9 MALDON {IRE} 2 POIRIER MLLE C. (3) (36/1) QUINTON (S) P. 59 24.5
10 GREY SENSATION {IRE} CTT PASQUIER S. (15) (27/1) BERTRAND G. 55.5 21
11 MAEGHAN 7 BADEL A. (4) (22/1) CERULIS S. 58 23.5
12 JE SUIS CHARLIE (Oe) PICCONE T. (11) (21/1) NICOT G. 58 23.5
13 METEORITE GUYON M. (2) (11/1) CERULIS S. 59.5 25
14 BUSTER CHEMINAUD V. (1) (35/1) CAULLERY N. 58.5 24
02 AOUT 2020-GRANVILLE
PRIX LTP LOISEL-11000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4- 4- 2- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENKI FLIGHT (Oe) DUCHENE J. QUINTON (S) P. 74 57
2 AFFORTUNATO (Aus) 4 LUCAS H. COTTIN D. 67
3 AMERICAN WEST 4 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
4 GAMSOUL (Oe) 2 CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 72 56
5 LOVELY SUNDAY 1/2 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 67 54
6 TAM KONIG ENC CHATELLIER V. POCHE T. 70 56
ARR GINO DES DUNES {AQ} DENIS P. QUINTON (S) P. 74 56.5
TBE GALCOFLAUR {AQ} MORIN V. PELTIER (S) P&C. 71 56
02 AOUT 2020-LE DORAT
PRIX DE LALAUBIE-11000-Cross - 5 ans et Plus - 4500 mètres
8 PARTANTS - 5'45"20 - 7- Loin- 5- 9- DH-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARJELING BELLEVUE {AQ} GAILLARD C. CHAILLE-CHAILLE A. 73
2 EUPHORIE {AQ} 7 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 75
3 DROIT DE REPONSE {AQ} (Aus) Loin MERMEL M. A. DE LAGENESTE N. 73
4 FRAPGARDE {AQ} (Aus) 5 FRANZEL L. QUINTON (S) P. 70
5 DEESSE FLEUR 9 LELIEVRE A. MARSCH MME S. 73
ARR DECALINO BRABOIS DH VODRAZKA T. GRAIN M. 67 50
ARR DOUCE LULU DE CUET {AQ} COSSON S. MARION (S) J.D. 67
TBE DIANE COLOMBE KASNY P. DESPONT H. 65
02 AOUT 2020-GRANVILLE
PRIX LTP LOISEL-11000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4- 4- 2- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENKI FLIGHT (Oe) DUCHENE J. QUINTON (S) P. 74 57
2 AFFORTUNATO (Aus) 4 LUCAS H. COTTIN D. 67
3 AMERICAN WEST 4 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
4 GAMSOUL (Oe) 2 CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 72 56
5 LOVELY SUNDAY 1/2 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 67 54
6 TAM KONIG ENC CHATELLIER V. POCHE T. 70 56
ARR GINO DES DUNES {AQ} DENIS P. QUINTON (S) P. 74 56.5
TBE GALCOFLAUR {AQ} MORIN V. PELTIER (S) P&C. 71 56
02 AOUT 2020-GRANVILLE
PRIX HARAS DU LION DES VANS MTM - GRAND CROS-35000-Cross - 5 ans et Plus - 5800 mètres
9 PARTANTS - 3- 1/2- 1/2- 5- 2- 8- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VINO ROYALE LUCAS H. COTTIN D. 68
2 CHARMYRA (Oe) 3 JULLIOT R. BERNIER D. 67
3 DARKLY ROCHELAISE 1/2 BRECHET MR LP. QUINTON (S) P. 63
4 CAMELION 1/2 JOUIN O. JOUIN T. 66
5 ALLEU 5 MORICEAU A. PACAULT MME I. 65
6 TADOUM LUDOIS {AQ} (Aus) 2 LEBRUN J. S. BIGOT J. 67
7 BATOUM LUDOIS {AQ} 8 ZULIANI L. JOURNIAC P. 67
8 BALLING ROI (Oe) 20 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 66
TBE BOLERO DE KERSER DRAGON MA. QUINTON (S) P. 65
02 AOUT 2020-QUESTEMBERT
PRIX ROGER TATARD-13000-Steeple - Femelles - 5 ans et 6 - 3700 mètres
9 PARTANTS - 8,5- 3 1/2- 3 1/2- 5- CTE- 4,5- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REINE SALOME SALMON L. CHAILLE-CHAILLE A. 71
2 FATAL BEAUTY 8,5 BAUDOIN-BOIN A. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 72 54
3 EQUITA {AQ} (Aus) 3 1/2 BURELLER E. LECOIFFIER E. 68
4 EQUERRE 3 1/2 METIVIER E. DUBOURG C. 68 51
5 FALISCA {AQ} 5 FOUCHER J. GENDRY J. 70 52
6 FLECTRA {AQ} CTE ANDRIEUX T. QUINTON (S) P. 72
7 ENVIE DE LIBERTE {AQ} 4,5 RE G. PELTIER (S) P&C. 68
8 PINCELOUVETTE 30 LEFEBVRE M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68
ARR EXETERA {AQ} BONNET E. LEENDERS (S) E&G. 68
02 AOUT 2020-GRANVILLE
PRIX CAMPING LES COGNETS DRAGEY-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3600 mètres
8 PARTANTS - 6- 10- 2- 3- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KINGBOHEM BLOT P. SEIGNOUX MME V. 70 8000 50
2 GOT SUN 6 MORICEAU A. LE STANG XL. 68 6000 52
3 BIBOX {AQ} (Oe) 10 CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 72 10000 55
4 TIGRMAN 2 ORAIN A. FOUCHER F. 70 8000 54
5 HONG LO (Aus) 3 VABOIS T. BRETON JR. 68 6000 47
ARR SPECIAL DU ROCHER (Aus) DH DENIS P. QUINTON (S) P. 74 12000
TBE EVRON {AQ} DAUBRY-BARBIER MLLE M. QUINTON (S) P. 74 12000 53
TBE TZARINEBLUE TERRASSIN N. LE STANG XL. 68 8000

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin