FICHE ENTRAINEUR
PROVOST F.
PROVOST F.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique 7a Da 5a 1a 5m 3a 6m 6a
20 SEPTEMBRE 2019-CAEN
PRIX D'ANNEBECQ-18.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, App. Lads Jockeys, 2.450 mètres.-16 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EASY DE L'ORMERIE THOMAIN CL. (36/1) BARASSIN A.A. 2450
2 ENDCHARIA DE LATOM(D4) SALAUN Y. (3,4/1) MAILLARD A.G. 2475
3 ELECTION COQUINE(D4) GUERIN AL. (16/1) LEBLOND S. 2475
4 ENDENE BEAUREGARD(D4) ENAULT C. (8,2/1) GABORIT L. 2450
5 ETOILE DE L'ECLAIR(D4) BARASSIN T. (7,6/1) CATHERINE N. 2475
5 EGERIE DE TRAMON(Dp) ROUSSELET T. (6,4/1) PLANCHENAULT E. 2475
7 ELLE DANOVER(D4) BLANCHON P. (8,8/1) PROVOOST S. 2450
EOWYN DE NEEL VALLETTE MLLE A. S. (105/1) VALLETTE J.F. 2450
ELEGANCE DE LARRE LE BRUN F. (96/1) LEBLOND S. 2450
EMYLITA BAZIRE MLLE M. (57/1) PROVOST F. 2450
EMPREINTE D'URZY(D4) BARANGER D. (60/1) HAMEL CH. 2450
EBONY LEGROS L. J. (12/1) RAIMOND C. 2450
ELARA FRAZEENNE(D4) COLLARD P. E. (15/1) BLANDIN F. 2475
ELVIRE DU ROCHER(D4) MARTIN ST. (36/1) BLANDIN F. 2475
ELISE DE BEYLEV PUNIERE D. (99/1) RANDON A. 2475
ERA D'OURVILLE DUGARD A. (23/1) DOLLION A. 2475
20 SEPTEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX EF FRANCE (PRIX KLYTIA)-33.000 Euros - Attelé, mâles. - Course D, 2.700 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOLLOW DREAM(Dp) DUBOIS J.PH. (3,2/1) MOULIN PH. 2700
2 FARINELLI PAULOIS(Dp) ERNAULT S. (6,5/1) ERNAULT S. 2700
3 FENCER DE HOUELLE(D4) NIVARD F. (13/1) LEBLANC F. 2700
4 FALMACO DES ANGLES(D4) VERCRUYSSE P. (18/1) VERCRUYSSE P. 2700
5 FIRST DE MONTFORT LEBOURGEOIS Y. (22/1) GUARATO S. 2700
FONZY D'HERIPRE(D4) MESTRE SUNER M. (2,8/1) MESTRE SUNER M. 2700
FANGIO COBO LAGADEUC F. (105/1) MARIN G. 2700
FEUX VERTS NORBERG MLLE M. (45/1) BROHIER D. 2700
FABULEUX DESTIN POU POU G. A. (59/1) POU POU G.A. 2700
FUEGO DU MORTIER(D4) VANMEERBECK J. (55/1) VANMEERBECK J. 2700
FALCO DE JUMILLY OUVRIE F. (26/1) BILLARD PH. 2700
FIND ME GELORMINI G. (88/1) DE COCK M. 2700
FANGIO DU GUESCLIN MOTTIER M. (37/1) BOUDOU O. 2700
FLY DU QUENNE(Dp) HOUEL P. (120/1) MOQUET MLLE V. 2700
FLASH DE CELLAND LE BELLER T. (83/1) PROVOST F. 2700
FALCO DE VANDEL(D4) CORMY Martin (34/1) CORMY M. 2700
15 SEPTEMBRE 2019-MAUQUENCHY
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE-M-27.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.850 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CROATIE D'AMOUR(Dp) ABRIVARD A. (2,4/1) KAMMINGA C. 2850 1'15"7
2 DAUPHIN DU PRE LEBREC M. (28/1) AUVRAY C. 2850 1'15"8
3 D'ARTAGNAN FRANCE(D4) RANDON A. (20/1) RANDON A. 2875 1'15"1
4 APERTO WILD(Da) DAUVERNE D. (20/1) DAUVERNE D. 2875 1'15"4
5 BALADE D'HERMES(Da) HAMEL C. (89/1) HAMEL CH. 2850 1'16"3
6 DESIREZ MOI DEVOUASSOUX TAN. (29/1) DEVOUASSOUX TA. 2850 1'16"4
7 BLUFF PLARD A. (44/1) PROVOST F. 2850 1'16"7
8 CLOWN DE LOCQ PELTIER E. (110/1) PELTIER E. 2850 1'16"8
9 DOCTEUR D'ERABLE GOSSELIN J. (7,3/1) THOMAIN J.P. 2875 1'16"2
DAI DON JUAN DU HOULEY(D4) LAMY A. (5,2/1) MAILLARD A.G. 2850
DAI DAME DE TILLARD THOMAIN D. (5,3/1) HAREL F. 2850
DAI BON PARCOURS(Da) TERNISIEN A. (78/1) TERNISIEN A. 2850
DAI ALINLOR HOUEL P. (146/1) PERRELLE N. 2875
DAI ARAGONAISE(Dp) GAUCHET T. (45/1) GAUCHET TH. 2875
15 SEPTEMBRE 2019-ECOMMOY
PRIX S.E.F. BARILLET (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.750 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FYBELE DE LA FRAD(D4) FERRE C. LEFAUCHEUX D. 2775 1'19"2
2 FISTON DE LA GARE(D4) PRIOUL F. PRIOUL S. 2775 1'19"3
3 FALCO DU HAMEL(D4) LAGADEUC F. VARIN E. 2775 1'19"3
4 FABULEUX DE CORDAY(D4) BARRIER A. VARIN E. 2775 1'19"4
5 FLASH GORDON(D4) BEZIER M. BEZIER M. 2775 1'19"6
6 FONCE VICOMTE(D4) MOTTIER M. POUTREL J. 2750 1'20"4
7 FETICHEUR(D4) FRIBAULT M. HABART H. 2750 1'20"4
8 FIRST GLAM SIONNEAU H. SIONNEAU H. 2750 1'20"5
9 FRIMEUR DU SKY(D4) DEVILLE J. PETREMENT CH. 2750 1'20"7
DAI FEE LULU D'ANDAINE COUBARD-MEUNIER ED. COUBARD-MEUNIER E. 2750
DAI FLORES DE GODREL(D4) BIGEON W. BIGEON W. 2750
DAI FANGIO MADRIK(D4) MICHARDIERE B. PROVOST F. 2750
DAI FRONT LINE CHALON CH. CHALON CH. 2775
DAI FIRST LADY CARJAC(D4) MONCLIN J. PH. DONATI MME A.F. 2775
DAI FARAH SPORT(D4) PASCUAL LAVANCHY P. J. MESTRE SUNER M. 2775
NC FIRST DE PAQUES(D4) THOMAS A. TADDEI G. 2750
NC FAUST LUDOIS BOURLIER S. BOURLIER S. 2750
NC FILOU D'ARQUENAY PEAN M. RAIMBAULT V. 2775
09 SEPTEMBRE 2019-CAEN
PRIX D'AMBLIE (GR A)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course G, 2.450 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOLIATH DE LAIR ANNE F. ANNE F. 2450 1'17"4
2 GHOST MEKTOUB DE JESUS REIS D. DE JESUS A. 2450 1'18"1
3 GRIZZLY DAIRPET PACARY A. PACARY A. 2450 1'18"1
4 GRINGO DES PISTES LECANU F. MOINON G. 2450 1'18"4
5 GEDEON DU GRAIS PROVOST F. PROVOST F. 2450 1'18"7
6 GIPSY DE BEHEL MEGISSIER C. MEGISSIER C. 2450 1'18"7
7 GEVAUDAN LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 2450 1'19"2
DAI GADGET RAPID HOUEL G. HOUEL G. 2450
DAI GRANDE CAMPO LAGADEUC R. LAGADEUC R. 2450
DAI GREAT MESLOIS BELLOCHE P. BELLOCHE P. 2450
DAI GIMOKO DE LEEUW C. J. DE LEEUW C.J. 2450
DAI GANNICUS MEUNIER ST. MEUNIER S. 2450
DAI GALCINOIS POUPARD E. POUPARD E. 2450
DAI GINGER WELL FOURE CH. WILDERBEEK A. 2450
DAI GENERAL DE BENGALE ERNAULT S. GOUGEON A. 2450
DAI GABRIATISTE BOUVIER CHARLES BOUVIER C. 2450
08 SEPTEMBRE 2019-VILLEDIEU LES POELES
PRIX ANDRE LEBEURIER-13.000 Euros - Attelé. - Course F, App. Lads Jockeys, 2.800 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DURATON DU SAPTEL(D4) RAMAGE A. PROVOST F. 2800
2 DREAM OF PUCH LABBE L. BOISNARD CH. 2825
3 DIVINE CODIE LEROULLEY J. GRIMAULT A.P. 2800
4 DREAM PARADISE LELIEVRE E. HARDY S. 2800
5 DYNAROCK NOVE C. NICOLLE M.P. 2825
6 DON VITO GAP(Da) MERER J. DELAROCHE D. 2800
7 DI DOO DI DOO DAH(D4) TABESSE F. GODARD C. 2800
8 DREAM BLUE CALLICO MLLE C. MARIE B. 2825
9 DICSOU MONTAVAL(D4) PELTIER F. PELTIER E. 2800 TNC
DAI DALDRY DE L'ANTE LE BRUN F. SEGUIN V. 2800
DAI DICO D'HUMOUR PONTOIZEAU MME J. PLOQUIN P. 2800
DAI DERBY DU BOURG BUSNEL K. BIGEON J.L. 2825
06 SEPTEMBRE 2019-VIRE
PRIX LA NORMANDISE - VIRE NORMANDIE-17.000 Euros - Monté. - Course F, 2.825 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMILIANO BELLO(D4) DERSOIR-HABIB W. (8,5/1) BOISNARD CH. 2850 1'17"7
2 ECART DU BOIS(D4) FRECELLE CL. (3,9/1) BEILEARD MLLE C. 2850 1'17"8
3 EXTREM RYLD(Dp) THOMAIN D. (9,8/1) ROBLOT Y. 2825 1'18"5
4 ELIOT DES LANDES HARDY MLLE N. (43/1) HARDY S. 2825 1'19"2
5 ECUSSON D'ALBRET(D4) DESMIGNEUX F. (10/1) PROVOST F. 2850 1'18"5
6 EDEN LADY HERLEIKSPLASS MME M. (28/1) CHAMPENOIS K. 2850 1'18"6
7 ENERGIVORE LEMONNIER MLLE M. (28/1) MARTIN L.A. 2825 1'19"3
8 EQUALITY BEAUFILS ERNAULT MME D. (23/1) BEAUFILS G. 2825 1'19"4
9 ELITE NOIRE PRALIN COLLETTE A. (33/1) DELAROCHE D. 2825 1'19"8
ARR EDITION LIMITEE ROCHARD B. (44/1) BEAUFILS G. 2850
DAI EVA DU CAP MARTINEAU N. (104/1) MICHEL S. 2825
DAI ENORE DU LORAULT MARTY R. (42/1) CHARUEL M. 2825
DAI ELECTEUR EFBE(Dp) HERBINIERE MLLE O. (73/1) BLANDIN F. 2825
DAI EPERON(Da) JOLY R. (6,8/1) JOLY R. 2825
DAI EGERIE OLLITRAULT P. (7,2/1) VIEL V. 2850
DAI EUROPA DE CHENU NIVARD F. (20/1) PELLEROT F. 2850
NC ECRIN DU DOLLAR LHERETE A. (61/1) GUILLOTTE J.M. 2825
NC EAU LIMPIDE(D4) KROUCHI M. (37/1) GABORIT L. 2825
03 SEPTEMBRE 2019-LE MONT SAINT MICHEL
PRIX COM AGGLO MT ST MICHEL NORMANDIE-26.000 Euros - Attelé. - Course B, 2.675 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FISTON DU VIVIER ERNAULT S. (3,4/1) LECUYER J.Y. 2675 1'15"7
2 FANCY TURGOT(Dp) THOMAIN D. (12/1) ROGER S. 2675 1'15"8
3 FLASH DE CELLAND LE BELLER T. (52/1) PROVOST F. 2675 1'15"8
4 FENCER DE HOUELLE(Dp) NIVARD F. (4,4/1) LEBLANC F. 2675 1'15"8
5 FLEO LILA(D4) ANNE F. (22/1) ANNE F. 2725 1'14"6
6 FIORENTINA SOMOLLI COMPAS J. (56/1) COMPAS J. 2725 1'14"9
7 FERRETERIA DUBOIS J. P. (28/1) BOIREAU Y. 2725 1'14"9
8 FRANCE ESPERANCE MOIRE J. (117/1) DUVALDESTIN TH. 2700 1'15"7
9 FERVENTE ROBIN B. (135/1) ROBIN B. 2675 1'16"4
DAI FOREVER STONE(D4) LECANU F. (9/1) HABART H. 2675
DAI FAMEUX DESTIN(D4) GELORMINI G. (14/1) DE JESUS A. 2675
DAI FEE DU VERNAY(D4) SEGUIN V. (20/1) SEGUIN V. 2700
DAI FANAL DU GARDEN(D4) DAVID L. M. (14/1) DAVID L.M. 2700
DAI FIGHTER DANCER(Da) LAGADEUC F. (9,2/1) DESAUNETTE P.L. 2700
NC FLASH DU BIWETZ GILBERT Max. (130/1) BONNE D. 2700
NC FLEUR DE LOSQUE CLIN CH. (117/1) CLIN CH. 2700
NC FIRELLO CONGARD R. (61/1) BAZIRE J.M. 2700
NC FAIRY WHITE GALLIER CH. (171/1) GALLIER CH. 2725
03 SEPTEMBRE 2019-LE MONT SAINT MICHEL
PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE-16.000 Euros - Monté. - Course E, App. Lads Jockeys, 2.675 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLEUR DU GUELIER(D4) PLANCHENAULT MLLE L. (54/1) SASSIER M. 2675 1'15"8
2 FEERIE DES VENTES TIJOU M. (23/1) HENARD A. 2700 1'15"2
3 FRIBUSTE DU CORBON(Dp) FRAIGNE MLLE I. (11/1) DEROYAND PH. 2700 1'15"5
4 FLICKER BOTEURMOEL(Da) JUBLOT L. (8,1/1) LEBLANC F. 2700 1'15"6
5 FESTIVAL GEMA(D4) GODARD MLLE G. (13/1) SASSIER M. 2675 1'16"4
6 FLIRT DU TERROIR(D4) KONDRITZ M. (7,5/1) PROVOST F. 2675 1'16"4
7 FOZZANO PHEDO(Dp) BALU L. (27/1) TOUVAIS P. 2675 1'18"0
8 FAKIR DU LEVANT JARDIN S. D. (16/1) BETHOUART D. 2675 1'18"1
9 FREEDOM DU PARC JOSEPH B. (5,1/1) LECELLIER P. 2700 1'18"1
DAI FAVEUR BUROISE(Dp) BAZIRE MLLE M. (70/1) MEUNIER S. 2675
DAI FLICKA GALAA(D4) ERNAULT A. (6,6/1) MOTTIER C. 2675
DAI FLASH VENESI(Dp) FERRE C. (46/1) BESCHER J. 2675
DAI FORCING VERONE HARDY MLLE N. (7,1/1) HARDY S. 2675
DAI FINLANDE PIERJI(D4) FAUCHON MLLE L. (99/1) MARY C.A. 2700
NC FIESTA DEL PHEDO GILBERT Max. (80/1) TOUVAIS O. 2675
NC FILANTE TEGE(D4) LENAIN G. (50/1) LEMETAYER D. 2675
NC FIESTA DE LARRE HESSE MLLE V. (88/1) LEBLOND S. 2700
NC FEE DE CERISY VAN DYCK MME C. (38/1) DELACOUR G. 2700
01 SEPTEMBRE 2019-GOURNAY EN BRAY
PRIX ELEVAGE DE JAFA (GR B)-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course H, 2.550 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GITANE DE BREVOL GILARD M. GILARD M. 2550 TNC
2 GRACE D'ALOUETTE CHAVATTE A. CHAVATTE A. 2550
3 GINZA MONTAVAL LECANU F. LERCIER F. 2550
4 GALIGALAWAY LAMARE T. LAMARE T. 2550
5 GRIVE POPOT J. F. POPOT J.F. 2550
6 GUINNESS ORADEL PROVOST F. PROVOST F. 2550
7 GENISTA DES BAUX HUE M. HUE M. 2550
8 GALIMA D'OCCAGNES GOSSELIN J. GOSSELIN J. 2550
DAI GALILEA PASSION LEFRANCOIS PH. GAULTIER V. 2550
DAI GELINOTTE DU DOME CASTEL P. DAUGEARD PH. 2550
DAI GIRLY DE CUIGNY LECROQ D. LECROQ D. 2550
DAI GRACE DU HOULET BOITE L. VERVA L. 2550

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin