FICHE ENTRAINEUR
PROD'HOMME (S) D&P.
PROD'HOMME (S) D&P.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 6p 3p 2p 11p 11p 2p 13p 15p 3p
18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES COTEAUX DE SAINT-CLOUD-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - 2'19"10 - T- 1 1/4- T- 1/2- CTE- 3/4- T- CTE- ENC- CTE- CTT- ENC- CTT- T- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMSABAD GUYON M. (4) (9,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 31.5
2 FREQUENCE MAG T BOUDOT PC. (7) (4,3/1) LEENDERS (S) E&G. 60 34
3 LYPHARTY KA 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (38,8/1) GUERIN PL. 52.5 26.5
4 TREGUISS T GROSBOIS C. (10) (16,1/1) GOUVAZE S. 60 34
5 PLANTLOVE 1/2 PERRETTE Q. (1) (15,8/1) NIGGE (S) M&S. 60 34
6 AIGLE TEEN CTE BERTO M. (15) (27,7/1) DEHEZ (S) S. 59 33
7 FIVE ICE CUBES 3/4 DEMURO C. (18) (10,1/1) SMAGA D. 58.5 32.5
8 DRAGON'S TEETH {IRE} (Oe) T BAILS MLLE L. (3) (63/1) LE GAL R. 52 26
9 ULTRA COOL CTE LEMAITRE A. (6) (27,3/1) DOLEUZE G. 57.5 31.5
10 LATINIUS ENC MICHEL MLLE M. (14) (26,5/1) BEGUIGNE J. M. 59.5 33.5
11 TINO JELOIS (Aus) CTE BARZALONA M. (16) (15,6/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 33
12 COULONCES CTT MOISAN J. (9) (22/1) DELZANGLES M. 60 34
13 FEMINA BELLA ENC TRULLIER T. (11) (25,8/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 31.5
14 SAINT JULIEN {USA} CTT SMITH J. (13) (16/1) BARBEROT (S) Y. 56 30
15 ROCK OR BUST T BACHELOT T. (8) (24,4/1) COLLET (S) ROD. 59.5 33.5
16 LOUTRO {GB} 1 PASQUIER S. (5) (14,8/1) CLEMENT (S) N. 58 32
17 PARIS PARIS {GER} NOBILI M. (17) (15,1/1) KOBAYASHI S. 58.5 32.5
18 SAFFO {IRE} SOUMILLON C. (12) (12,8/1) ZARROLI D. 56.5 30.5
16 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE L'AIRE CANTILIENNE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
13 PARTANTS - 1'37"54 - 4- ENC- 1 1/4- 1/2- CTE- 1 3/4- CTT- T- 2- 7- 3/4- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER CHARLIE PICCONE T. (10) (3,4/1) LE DUFF A. 58.5 30
2 VISERION (Oe) 4 PASQUIER S. (1) (15,7/1) BIETOLINI G. 56 27.5
3 PALMINA ENC PERRETTE Q. (8) (70,4/1) ZARROLI D. 54.5 26
4 URLUCC {IRE} (Aus) 1 1/4 GUYON M. (2) (3,8/1) LE GAL R. 59 30.5
5 CHACHA BOY (Oe) 1/2 BACHELOT T. (7) (6,6/1) BARBEROT (S) Y. 58 29.5
6 SAMWELL CTE LEMAITRE A. (11) (12,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 28.5
7 RIVERWING {GB} 1 3/4 BOUDOT PC. (6) (9,8/1) MARCIALIS A. 57.5 29
8 DOLYNSKA (Aus) CTT TRULLIER T. (13) (51,8/1) BOUTIN (S) M. 55 26.5
9 AGUAS DE MOURA T SANTIAGO MLLE D. (3) (20,8/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 28
10 MADISON VANZALES 2 PACAUT MLLE C. (12) (36,7/1) BOUTIN (S) M. 57 28.5
11 SALUT PATRICE (Oe) 7 HAMELIN A. (5) (16,5/1) JESUS S. 55 26.5
12 LUCE DES AIGLES 3/4 THOMAS R. (4) (22,5/1) BARANDE BARBE MME C. 59 30.5
13 MISTER MARIO T CLAUDIC J. (9) (48,1/1) LYON E. 57.5 29
16 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE CHANTILLY CAPITAL DU CHEVAL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 1'37"64 - ENC- 1 1/4- CTE- CTE- 1- CTE- 3- CTT- 1 1/2- 1- 1- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INATTENDU DEMURO C. (14) (5,8/1) CHAPPET F. 54.5 35
2 SWING THE STAR ENC SOUMILLON C. (11) (7,4/1) ROSSI CE. 59 39.5
3 SINGASOUMI 1 1/4 BADEL A. (7) (9,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 52.5 33
4 MILLE SABORDS {IRE} CTE HARDOUIN E. (9) (7,3/1) COLLET (S) ROB. 56 36.5
5 RIO DANCER CTE COUTIER A. (2) (42,2/1) SARTORI V. 51 31
6 J'AURAIS DU 1 CRASTUS A. (12) (31,1/1) BOUTIN (S) C. 60 40.5
7 NUALA CTE BOUDOT PC. (6) (9,4/1) FABRE (S) A. 56.5 37
8 BOB THE KING {GB} 3 BARZALONA M. (10) (8,9/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 35
9 HOUESVILLE CTT VERON F. (4) (30,7/1) LERNER (S) C&Y. 56 36.5
10 PAULEDANCE 1 1/2 SEGUY V. (1) (36,9/1) BORGEL (S) K. 51 31
11 MISTER VANCOUVER (Aus) 1 PASQUIER S. (3) (8,3/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 37
12 BAILEYS COQUETTE 1 LEMAITRE A. (8) (32,3/1) TOUX JV. 57.5 38
13 LAST EDITION 3 1/2 CHEMINAUD V. (5) (11,8/1) FABRE (S) A. 58 38.5
14 JUST PROUD (Oe) 4 BACHELOT T. (13) (14,8/1) WATTEL S. 57.5 38
15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES BORDS DE SEINE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
15 PARTANTS - 2'10"10 - CTE- 1 1/4- 1/2- CTE- 1- CTE- T- 1- 1- 1- 1- 3/4- T- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PUELO (Oe) HARDOUIN E. (7) (21,1/1) FEY MLLE C. 55 31
2 CHILL WIND CTE BOUDOT PC. (10) (3,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 35.5
3 DAME D'ID 1 1/4 GUYON M. (1) (6,5/1) LYON E. 56.5 32.5
4 ART OF ZAPPING (Oe) 1/2 TRULLIER T. (6) (20,8/1) BOUTIN (S) C. 51.5 27.5
5 CAFE ROYAL {GER} CTE PASQUIER S. (2) (10,9/1) KLEINKORRES A. 60 36
6 DANCE WITH STARS 1 ROUSSEL A. (9) (28,4/1) LIBAUD (S) E. 60 36
7 HARD TALK CTE PICCONE T. (5) (22,6/1) GULCHER W. 60 36
8 DARK DESIRE {GER} T THOMAS R. (13) (32,1/1) HAMMOND (S) J-E. 56.5 32.5
9 SHANNOISE 1 MICHEL MLLE M. (4) (32,4/1) LEMARIE T. 52 28
10 MENARDAIS 1 COUTIER A. (14) (53,3/1) CAULLERY N. 53 29
11 CARRY OUT 1 BARZALONA M. (11) (15,1/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 32.5
12 EMPIRE HURRICANE {GER} 1 BACHELOT T. (16) (12,1/1) BOLTE A. 55.5 31.5
13 RED MOUNTAIN 3/4 SOUMILLON C. (15) (7,1/1) BLUME H. A. 59.5 35.5
14 LINARDO {GB} (Oe) T BADEL A. (8) (10,5/1) CERULIS S. 58.5 34.5
15 MONDE CHAT LUNA {JPN} (Aus) 30 BAZIRE P. (3) (32,5/1) SHIMIZU H. 58.5 34.5
15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES ECURIES DU CHATEAU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'09"55 - ENC- T- ENC- T- 1 1/2- T- 1 1/4- 3/4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- T- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSUN (Oe) HAMELIN A. (7) (11,8/1) FIGGE M. 57 37
2 IMPRIMEUR {IRE} (Aus) ENC GUYON M. (4) (6,5/1) ROSSI F. 57.5 37.5
3 ZARIYANO T PASQUIER S. (8) (8,6/1) GADBIN (S) L. 56 36
4 FOX TIN ENC EON MLLE M. (3) (9,9/1) PARIZE J. 56.5 36.5
5 JUNGLEBOOGIE {GER} T HARDOUIN E. (2) (14,2/1) FEY MLLE C. 57.5 37.5
6 HOUT BAY (Aus) 1 1/2 BARZALONA M. (1) (13,9/1) HOFER MAR. 61.5 41.5
7 PASCASHA D'OR T BACHELOT T. (10) (7,5/1) WATTEL S. 60 40
8 HAYA OF FORTUNE 1 1/4 BOUDOT PC. (9) (15,6/1) LEENDERS N. 58.5 38.5
9 GOOD DEAL (Aus) 3/4 PICCONE T. (12) (21,3/1) MERIENNE J. 59 39
10 MEANDRO 1/2 SOUMILLON C. (11) (23,3/1) PLANQUE (S) J. 59.5 39.5
11 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 2 1/2 LEMAITRE A. (6) (18/1) PROD'HOMME (S) D&P. 62.5 42.5
12 GO FAST {IRE} 3/4 BENOIST G. (14) (12,9/1) CAULLERY N. 57 37
13 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 3 LECOEUVRE C. (15) (19,2/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 38.5
14 BO PAPA T MAGNIN MLLE I. (13) (19,9/1) CHOTARD R. 57 37
15 ON THE SEA {GB} 3 1/2 MONTEIRO J. (16) (39/1) CAULLERY N. 61 41
16 TRES BELAFFAIR 30 BOURGEAIS A. (5) (27,6/1) LEENDERS N. 58 38
14 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ESCOVILLE-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'39"48 - T- 1/2- ENC- 1 1/4- 1- 1- CTT- 2- 9- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DROIT DE PAROLE {IRE} PESLIER O. (4) (9,4/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 40
2 CHEVALIER CATHARE T BACHELOT T. (6) (14,9/1) WATTEL S. 58.5
3 SUBRIDERE {IRE} 1/2 BARZALONA M. (1) (3,9/1) FABRE (S) A. 55.5
4 OLENDON ENC DEMURO C. (5) (20,7/1) BARY (S) P. 57
5 ZAMHARER {GB} (Oe) 1 1/4 CHEMINAUD V. (3) (25,6/1) FABRE (S) A. 57 35
6 JUSTFIRSTLADY {IRE} 1 PACAUT MLLE C. (7) (2,9/1) ROUGET (S) JC. 57
7 TUNED {GB} 1 JOURNIAC H. (2) (21,5/1) ROUGET (S) JC. 57
8 EDISA {USA} CTT SOUMILLON C. (11) (7,5/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5
9 ISKANDERHON {USA} 2 PICCONE T. (8) (35,9/1) ENDALTSEV I. 57 35.5
10 IMERA 9 MOREAU A. (10) (26,8/1) DELZANGLES M. 57 38.5
11 VESINABA 1 1/4 BOUDOT PC. (9) (11,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 36.5
12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX MABEAUTE-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
16 PARTANTS - 2'21"21 - 2 1/2- 1- NEZ- CTE- CTE- 1/2- CTE- 1 3/4- 1 1/2- ENC- 1 1/4- ENC- 4- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAMAN VILLE SOUMILLON C. (10) (4/1) TRIGODET O. 56.5 30.5
2 PATNA DREAM {GB} 2 1/2 BADEL A. (13) (33,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 29
3 LADY DYA (Oe) 1 THOMAS R. (9) (57/1) CASTANHEIRA (S) T. 56 30
4 ARUM NEZ BOUDOT PC. (14) (7,7/1) PANTALL HA. 58.5 32.5
5 ATOUT COEUR CTE BARZALONA M. (1) (12,8/1) MORISSON D. 57.5 31.5
6 BALGEES TIME CTE BERTO M. (8) (8,5/1) SCHUTZ (S) A. 59.5 33.5
7 FLUTE EN SOL 1/2 DUPORTE MLLE A. (4) (64/1) BELMONT F. 57 31
8 KESTRELLE CTE MASSIN MLLE A. (16) (13/1) WATTEL S. 58 32
9 SOUVERAINE ELUSIVE (Oe) 1 3/4 CABRE J. (5) (9,8/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 33.5
10 MAOZU SHIINA 1 1/2 BAZIRE P. (2) (17,6/1) SHIMIZU H. 60 34
11 FLOTUS ENC COUTIER A. (3) (94,3/1) MACE T. 54 28
12 ADELINE {IRE} 1 1/4 TRULLIER T. (12) (18,8/1) CLEMENT (S) N. 59 33
13 PUNKIE ENC DEMURO C. (17) (57,7/1) O'NEILL (S) E. 53.5 27.5
14 NEVER TOO OLD {IRE} 4 GUYON M. (11) (6,3/1) FERLAND (S) C. 57.5 31.5
15 WYOMIA JASMIN 2 1/2 LEMAITRE A. (6) (20,9/1) ALMENRADER MME Y. 60 34
16 LAURA GAME (Aus) 2 PERRETTE Q. (15) (43,4/1) BRASME M. 55.5 29.5
08 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE PRECY-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 2'28"53 - 3/4- CTE- 3/4- 1 1/2- T- 3/4- 3/4- 1- CTE- 1 3/4- 3/4- ENC- 2 1/2- 12- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENNESSEE SONG BEUZELIN LP. (3) (51,5/1) CHAALON MME MC. 54.5 29.5
2 MORE THAN THIS 3/4 BACHELOT T. (4) (8,7/1) BARBEROT (S) Y. 60 35
3 RUMBO NORTE {IRE} (Oe) CTE PASQUIER S. (12) (16,8/1) BIETOLINI G. 59 34
4 DUBAI EMPIRE 3/4 BARZALONA M. (7) (17,6/1) RARICK MME G. 59 34
5 PORT DEAUVILLE 1 1/2 HARDOUIN E. (1) (24,8/1) FORESI F. 55.5 30.5
6 TINO JELOIS (Aus) T SOUMILLON C. (13) (12,6/1) CASTANHEIRA (S) T. 58 33
7 GREAT TONIO 3/4 LEMAITRE A. (2) (17,9/1) LEENDERS N. 56 31
8 BOSQUENTIN (Aus) 3/4 DEMURO C. (15) (29,5/1) CERULIS S. 57.5 32.5
9 MUTAMARIDA {IRE} 1 NOBILI M. (10) (15,5/1) COLLET (S) ROD. 55.5 30.5
10 VIEUX MOULIN CTE BAZIRE P. (8) (14/1) SHIMIZU H. 60 35
11 MAGIC PIVOTAL 1 3/4 GUYON M. (5) (6,1/1) ALIMPINISIS G. 60 35
12 DISCO FLASH (Aus) 3/4 RUIS S. (6) (33,1/1) PLISSON C. 55.5 30.5
13 SHAMSABAD (Oe) ENC BOUDOT PC. (9) (6,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 31.5
14 SHOW THE WAY {IRE} 2 1/2 FORESI F. (16) (15,7/1) FORESI F. 59.5 34.5
15 MY SWEET LORD 12 CHEMINAUD V. (11) (21,6/1) MORENO-NAVARRO B. 57 32
16 GUANACASTE {IRE} 20 BENOIST G. (14) (8,2/1) SOBRY P. 58.5 33.5
05 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA GARDE IMPERIALE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
18 PARTANTS - 1'39"73 - 1- 1/2- ENC- ENC- CTE- 3/4- CTT- 1 1/2- 1/2- 2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOQUILEBO (Aus) BOUDOT PC. (5) (22/1) CASTANHEIRA (S) T. 57 23.5
2 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 1 EON MLLE M. (1) (8,5/1) PARIZE J. 59 25.5
3 DOTHRAKI {GER} (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (3) (7,3/1) BLUME H. A. 60 26.5
4 VINACCIA {IRE} ENC DEMURO C. (12) (6,3/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 23
5 QUEEN OF STYLE {IRE} ENC NOBILI M. (11) (53,6/1) COLLET (S) ROD. 57 23.5
6 CONNECTED CTE GUYON M. (4) (12,1/1) BARSIG MME C. 60 26.5
7 GREY MAGIC NIGHT 3/4 PASQUIER S. (17) (5,8/1) ROVISSE L. 56.5 23
8 JIOSCO {IRE} CTT BACHELOT T. (2) (19,4/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 24
9 MIRASOL 1 1/2 THOMAS R. (13) (14,2/1) PLANARD M. 54 20.5
10 FAMILY MONEY 1/2 BAZIRE P. (9) (9,2/1) CARDENNE MLLE C. 55.5 22
11 PERLE NONANTAISE (Aus) 2 FORESI F. (16) (19,2/1) FORESI F. 59 25.5
12 TOUCH OF REAL 1/2 BADEL A. (15) (36,8/1) GOUDOT B. 55.5 22
13 MARVELINA (Aus) 1/2 PICCONE T. (8) (28,2/1) BRASME M. 56.5 23
14 EKTFAA (Aus) 3/4 TISON MLLE S. (6) (69,8/1) ROVISSE L. 58 24.5
15 HOPALONG CASSIDY 1 MASSIN MLLE A. (10) (74/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 25.5
16 INTERSTELLAIRE ENC MONTEIRO J. (14) (203,8/1) JACQUES MME B. 56.5 23
17 CAJULA {IRE} LECOEUVRE C. (7) (44,2/1) SCHOOF R. 58.5 25
18 PRINCESS EMMA HARDOUIN E. (18) (20,5/1) JESUS S. 56.5 23
05 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE RESSONS SUR MATZ-19000-Plat - Mâles et Hongres - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'40"41 - 2- 2 1/2- 2 1/2- T- 1 3/4- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VISIONARY DREAMER (Oe) CHESNEAU A. (6) (9,1/1) PALUSSIERE M. 57.5 14000 30.5
2 URLUCC {IRE} (Aus) 2 BAILS MLLE L. (8) (3/1) LE GAL R. 56 11000 30.5
3 SAMWELL 2 1/2 MOUTARD J. (3) (4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 11000 28.5
4 PICTON 2 1/2 MADAMET A. (5) (6,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 14000
5 HE'S A ROCK STAR {IRE} (Aus) T GARAU S. (7) (38,9/1) BOUTIN (S) C. 56 11000 29
6 FIFTY DAYS FIRE (Oe) 1 3/4 LEFRANC T. (4) (35,9/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 14000 26
7 CAMINO REAL 2 GUITRAUD C. (1) (3,4/1) WALTON W. 59 17000 36

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin