FICHE ENTRAINEUR
POSTIC L.
POSTIC L.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 10o 7o 5o 3o Ao 8o 5o 7o To 2o
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ALAIN GUILLOTIN (PRIX JACQUES PEILLON)-34000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
12 PARTANTS - 1 3/4- 3 1/2- 3/4- 10- 8- 8- 1 1/4- 20- 3- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALAYAN {AQ} LEFEBVRE MR C. (61/1) PELTIER (S) P&C. 67 51
2 ALPHA JOA 1 3/4 NABET K. (4,8/1) WATRIGANT (S) A. 71 65
3 CURLY BASC 3 1/2 SCHMIDLIN R. (3,3/1) COTTIN (S) FM. 69 66
4 POLYGAME 3/4 CHEVILLARD T. (6,1/1) NICOLLE F. 69 61
5 VATOHIO 10 MERIENNE A. (23/1) DELAROCHE MLLE S. 67 52
6 PROTEKAPRIL (Aus) 8 RENARD A. (23/1) RAUSSIN P. 68 66
7 ALL TOGETHER 8 RE G. (12/1) COTTIN D. 69
8 NEXT TO ME 1 1/4 BAYLE F. (47/1) LENOGUE P. 68 54
9 JUST MOVE ON 20 REVELEY J. (4,6/1) GALLORINI MLLE I. 67
10 KATHY SUPER (Aus) 3 JOUIN O. (63/1) POSTIC L. 66 54
11 ETOURNEAU 18 DESOUTTER MLLE N. (22/1) GALLORINI (S) JP. 70 61
ARR LA LIMAGNE VIEL M. (26/1) VIEL L. 72 59
02 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX CADOUDAL-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 5- 1- 2- 4- 3- T- 11- 15- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONSAIJAMAIS LE CLERC B. MACAIRE G. 73 66
2 MAT MAKER 5 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69
3 MR GALLIVANTER {IRE} 1 MERIENNE A. RENK MLLE B. 68
4 DINO DES ONGRAIS (Aus) 2 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68 55
5 BEAU ET ROYAL (Aus) 4 UBEDA D. ROLLAND (S) M. 72
6 AUSTRASIEN {GER} 3 BERENGUER B. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
7 BORAGO DE BERCE (Oe) T FARCINADE M. POSTIC L. 68 53
8 GUERLIN 11 SMEULDERS C. BRETON JR. 66
9 SHAKA PONK KARA (Aus) 15 GASNIER A. BERRA D. 68
10 DELTA BAIE 1 JOUIN O. ZULIANI J. 68
12 MAI 2019-DIEPPE
PRIX VASTERIVAL-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'25"40 - 4- 14- 3/4- 3- 15- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUAR DE KERBARH NABET K. (2,8/1) MACAIRE G. 68 59
2 VIOLON DE BREJOUX {AC} 4 BEAURAIN T. (4,3/1) MESCAM M. 68 58
3 KIDANE TRAOU LAND (Aus) 14 BURELLER E. (28/1) PLISSON C. 69 51
4 VATOHIO 3/4 TERRASSIN N. (73/1) DELAROCHE MLLE S. 68 52
5 BORAGO DE BERCE (Oe) 3 FARCINADE M. (58/1) POSTIC L. 68 53
6 SISTADENN 15 MERIENNE A. (37/1) MERIENNE J. 71 54
7 CHARMEUSE D'AINAY {AQ} 10 BRASSIL D. (27/1) COTTIN (S) FM. 66
ARR ABAKAHN {GER} REVELEY J. (4,4/1) MACAIRE G. 68 58
TBE DERIGANOF {AQ} DUBOURG B. (10/1) DUBOURG C. 73 58
TBE RENNSENAS MEME B. (6,6/1) QUINTON (S) P. 69 57
25 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DU GRAND MARECHAL-50000-Steeple - Femelles - 5 ans et Plus - 3900 mètres
8 PARTANTS - 4'57"27 - 17- 7- 1 1/2- 1 1/4- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DROWING {AQ} LE CLERC B. (4,3/1) MACAIRE G. 69 54
2 MARLONNE 17 PHILIPPERON L. (1,8/1) ROLLAND (S) M. 66
3 KATHY SUPER (Aus) 7 CHARRON J. (19/1) POSTIC L. 65 53
4 DASHING FILLY {AQ} 1 1/2 FARCINADE M. (19/1) ADDA (S) P. 69 54
5 HER BREIZ 1 1/4 BONNET E. (6,5/1) LERAY (S) E. 73 53
6 ROCKTALINE (Aus) 10 LUCAS H. (25/1) PAYSAN N. 69 54
ARR DROLE D'HISTOIRE {AQ} (Aus) GAUFFENIC N. (32/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
TBE BARLEDA {AQ} LEQUIEN MLLE C. (12/1) VIEL L. 69 53
09 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE DE RE-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +15 +17
13 PARTANTS - 4'52"37 - 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 2- 3 1/2- 3- 10- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLDIER'S QUEEN (Oe) GAUFFENIC N. (8,8/1) GRANDIN D. 71.5 54.5
2 ELEGANTE DU CHENET 2 1/2 REVELEY J. (6,7/1) ROLLAND (S) M. 72 57
3 DOMINICAINE {AQ} 1 1/2 BRASSIL D. (18,7/1) COTTIN (S) FM. 66 49
4 ELEKTRA POST {AQ} 1/2 VIEL M. (3,7/1) VIEL L. 69 54
5 ABAYA DU MATHAN 2 1/2 EVIN S. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 55
6 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 1 1/2 CHARRON J. (12,2/1) PLANQUE (S) J. 70.5 53.5
7 VIF ARDENT (Aus) 2 BAYLE F. (18,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 56
8 ANTISEPTIQUE 3 1/2 MERIENNE A. (15,4/1) MERIENNE J. 65 48
9 ESSAI CONCLUANT {AQ} 3 SAGOT C. (19,9/1) PACAULT MME I. 68 53
10 DIAMS DU RIVAGE {SF} 10 GASNIER A. (34,9/1) BIGOT J. 71 54
11 OSSO BELLO 6 LEBRUN J. S. (49,6/1) LE STANG XL. 70 53
ARR KAMI KAZE (Aus) FARCINADE M. (10,3/1) RUDOLF G. C. 71 54
ARR BORAGO DE BERCE (Aus) BEAURAIN T. (23,7/1) POSTIC L. 71 54
31 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX KASHNIL-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +14
8 PARTANTS - 4'14"86 - 4- 8- 6- 4,5- 7- 18- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAALUSTE LEFEBVRE M. (3,9/1) LENOGUE P. 69 55
2 HEAVEN'S NIGHT 4 SEIGNEUL A. (12,3/1) MICHAL J. 69 55
3 BURROWS MEADOW 8 GAUFFENIC N. (10,6/1) WINDRIF D. 68 54
4 EXPLORERS 6 MAYEUR R. (6,6/1) FOUIN Y. 69 55
5 MISS KALISTA 4,5 O'DRISCOLL N. (5,1/1) FERTILLET P.J.D. 69 55
6 LITTLE ISLAND 7 DE GILES F. (3,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 54
7 ROSHANA DE VINDECY 18 PHILIPPERON L. (9,1/1) SEROR (S) M. 70 56
8 VALLEE DE SEINE (Oe) 10 FARCINADE M. (27,7/1) POSTIC L. 69 55
27 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX LA NOUBA-50000-Steeple - 4 ans et 5 - 3450 mètres
9 PARTANTS - 4'18"04 - 3 1/2- 3- 4- ENC- 3/4- 3/4- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEMME D'ACTION GALLON D. (3,8/1) NICOLLE F. 67
2 ELEKTRA POST {AQ} 3 1/2 DE CHITRAY A. (7,1/1) VIEL L. 70 54
3 EBONITE {AQ} 3 REVELEY J. (4,7/1) CLAYEUX (S) E. 69
4 MARLONNE 4 PHILIPPERON L. (2,6/1) ROLLAND (S) M. 69
5 KATHY SUPER (Aus) ENC FARCINADE M. (63,5/1) POSTIC L. 69 54
6 BAMBINETTE BEATRIX 3/4 ZULIANI A. (16,9/1) NICOLLE F. 65
7 MOODY MARY (Oe) 3/4 RE G. (24/1) COLLET (S) ROB. 69
8 MELODIE D'AUTEUR 20 MERIENNE A. (35,4/1) SATALIA D. 67 56
TBE TRANSCENDANCE BEAURAIN T. (22,2/1) JOURNIAC P. 71 52.5
13 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX BEAUTE DE COUR-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +13 +15
13 PARTANTS - 4'54"63 - 6- 1/2- 6- 1 1/4- 3- 7- 2 1/2- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SURDOUE DE BALLON (Aus) JULLIOT R. (28,7/1) CARBERRY (S) L. 67 52
2 SURELY TRY (Aus) 6 PAILLARD S. (7,9/1) PACAULT MME I. 70 55
3 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1/2 MERIENNE A. (6,6/1) MERIENNE J. 70 55
4 GOJI (Aus) 6 BLOT P. (23,7/1) PACAULT MME I. 69 56
5 DIAMS DU RIVAGE {SF} 1 1/4 GASNIER A. (74,8/1) BIGOT J. 69 54
6 UBAC DES PLACES {AC} (Oe) 3 FOUCHET B. (40,2/1) DE LAURIERE T. 71 56
7 BORAGO DE BERCE (Aus) 7 BEAURAIN T. (21,4/1) POSTIC L. 69 54
8 DARGANT 2 1/2 CHEVILLARD T. (3,3/1) NICOLLE F. 68 53
9 IRAKIEN (Oe) 2 1/2 COUILLAUD C. (7,2/1) FERTILLET P.J.D. 72 57
ARR CIME D'HUEZ {AQ} BLAINVILLE T. (73,4/1) LEBLANC P. 70 55
ARR AMIJENKA CHARRON J. (10,2/1) JOURNIAC P. 70 55
ARR GAELICK KAP (Aus) COUPU A. (12,1/1) PAYSAN N. 69 54
TBE CUZCO DE PINGUILY (Oe) LEFEBVRE MR C. (8,9/1) PLANQUE (S) J. 68.5 53.5
04 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX STRADA-56000-Haies - Handicap - 4 ans et 5 - 3550 mètres - Ref: +14,5 +16,5
10 PARTANTS - 4'28"00 - 1 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 6- 4,5- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELEKTRA POST {AQ} VIEL M. (6,5/1) VIEL L. 70.5 54
2 LITTLE ISLAND (Aus) 1 1/2 DE GILES F. (15,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68.5 54
3 FRANCISQUE {AQ} 1 1/4 MEME B. (5,6/1) DEHEZ (S) S. 70.5 56
4 L'ASTALINA (Aus) 3 1/2 CAMUS M. (3,7/1) BOISBRUNET (S) A. 67.5 51
5 REDERIE JEAN 6 RE G. (28,1/1) ADDA (S) P. 69.5 55
6 FASHION BAIE 4,5 O'DRISCOLL N. (16,1/1) FERTILLET P.J.D. 70.5 56
7 TERRE DE ROIS 30 BAUDOIN-BOIN A. (22,9/1) GOUYETTE S. 71 54.5
ARR BALIKESIR DANCER DENUAULT W. (49/1) VIBERT MME E. 68.5 52
TBE FIANCEE DU LARGE BAYLE F. (6,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70.5 56
TBE KATHY SUPER (Aus) FARCINADE M. (4,7/1) POSTIC L. 70.5 54
14 FEVRIER 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE CHAILLY EN BIERE-30000-Haies - Femelles - 5 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'08"90 - 1 1/2- 2- 1 1/4- 2- 1 3/4- 3- CTE- 1 3/4- 20- 7- 6- 10- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETOILE DU LUY {AQ} NABET K. (2/1) MACAIRE G. 71
2 KATHY SUPER (Aus) 1 1/2 FARCINADE M. (40,2/1) POSTIC L. 68 54
3 MISS MOME 2 PHILIPPERON L. (11,1/1) PHELIPPON J. 68 54
4 EAST OF THE VALLEY {AQ} 1 1/4 CHAILLOLEAU M. (16,4/1) CLAYEUX (S) E. 70 56
5 BEEP BOP PELEM 2 HENDERSON T. (6,8/1) MENUET (S) W. 69
6 EUROPE ALLEN {AQ} 1 3/4 ZULIANI A. (13,3/1) NICOLLE F. 69 57
7 BALIKESIR DANCER 3 BONNET E. (80,8/1) VIBERT MME E. 67
8 MANILA PALM CTE BAUDOIN-BOIN A. (194/1) LEBLANC P. 66
9 PIQUE LA LUNE 1 3/4 MAYEUR R. (28,3/1) FOUIN Y. 68 52
10 FLYING GINA {GER} 20 RENARD A. (27,8/1) MACAIRE G. 66
11 PRINCESS CHASCA 7 SCHMIDLIN R. (10,4/1) COTTIN (S) FM. 68
12 PINCELOUVETTE 6 ORAIN A. (137,5/1) MENUET (S) W. 66
13 EUREKA DE THAIX {AQ} 10 GILLET T. (139,4/1) CLAYEUX (S) E. 66 54
14 EXTRA D'OC 12 DUBOURG P. (43,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
ARR STARBOLD (Aus) REVELEY J. (26,6/1) PELTIER PH. 68 53
ARR SOVERIA MEME B. (35/1) FOUIN Y. 68

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin