FICHE ENTRAINEUR
POCHE T.
POCHE T.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5o 10p 13p 7p 4p 8p 1o 4p 6p 12p
14 JUIN 2024-JALLAIS
PRIX D'AUTEUIL-11000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3700 mètres
9 PARTANTS - 4'16"93 - 14- 12- 8- 20- 5-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HEAVENLY SUN {AQ} LECOMTE D. JUILLET G. 66 7000 44
2 JACKFIRE DU LIN 14 RENARD A. D' ANDIGNE E. 66 7000 49
3 PIRIAC 12 DUCHENE Med. LEQUIEN (S) C. 74 11000 51
4 INGENIEUSE 8 PAILLARD S. ZULIANI (S) S. 68 9000 52
5 HUDSON PARK (Aus) 20 THOMAS Dam. POCHE T. 68 7000 49
6 BLUE STAR OCEAN 5 PRUSZKO Y. HEBRARD DE VEYRINAS MME L. 68 9000
ARR REVEIL MATIN (Aus) DORY L. P. DORY S. 72 11000
ARR JETHOU {AQ} MULA FRA. NICOLLE F. 70 11000 54
ARR JEDI DE TOUCHETE {AQ} CARRE Dor. LEVESQUE B. 68 9000
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ETANG DE BOULOGNE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +34
14 PARTANTS - 2'35"31 - 2- ENC- 1 1/2- TET- 2- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAPRISTI THOMAS Ron. (2) (3,1/1) CAULLERY N. 59 25
2 PALMEIRA EMERY 2 PLANQUE S. (6) (68/1) PLANQUE (S) J. 58.5 24.5
3 KATE DADDY ENC BARZALONA M. (9) (5,4/1) CHENU D. 59 25
4 WATT OHM 1 1/2 BARON Axe. (12) (10/1) BARON A. 60 26
5 ALLURES DE REINE (Oe) TET BACHELOT T. (5) (15/1) COUETIL (S) A. 58 24
6 VENICE WAY 2 CRASTUS A. (14) (12/1) DA SILVA J. 57 23
7 MISS GREELEY (Aus) 1/2 POUCHIN A. (1) (11/1) PITART M. 59.5 25.5
8 EURYTHMICAL {IRE} (Aus) 3/4 GUYON M. (13) (11/1) MONFORT (S) FR. 58 24
9 LADIVA 3/4 CHUETTE MLLE S. (8) (26/1) JUILLET G. 58 24
10 DEAU COEUR (Aus) 1 1/4 LEBOUC Hug. (3) (53/1) POCHE T. 58 24
11 UCHRONIE (Oe) 1 3/4 EON MLLE M. (10) (25/1) LOTOUX (S) C. 52 18
12 SWEET DEVILDARLING SANTIAGO MLLE D. (4) (27/1) LANTSOGHT N. 56.5 22.5
13 SALSA DU DEMON (Aus) HARDOUIN E. (7) (26/1) JESUS S. 57 23
14 DANSEUSE CELEBRE TRULLIER T. (11) (12/1) CAULLERY N. 57.5 23.5
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES PETITS CHAMPS-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2'33"26 - 1/2- NEZ- 1- 1 1/4- CTT- TET- TET- CTT- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER OF HOPE MOSSE G. (4) (21/1) DELZANGLES M. 60 33
2 GAMBIA SUN (Aus) 1/2 CRASTUS A. (11) (24/1) FIGGE M. 59 32
3 GLORIETTE SAN {IRE} (Aus) NEZ BLANCHOUIN T. (8) (3,7/1) GAVILAN MME S. 59 32
4 TALK SHOW 1 POUCHIN A. (14) (16/1) BIETOLINI G. 58.5 31.5
5 YES ZARA 1 1/4 HARDOUIN E. (7) (57/1) FEY MLLE C. 59 32
6 VENTOSILLA CTT EON MLLE M. (15) (7,9/1) LOTOUX (S) C. 59 32
7 MISTER GOKEN TET MANGIONE R. (9) (17/1) JESUS S. 54 27
8 GOLDYWAY DE SAON TET BERGE C. (10) (16/1) TINCHON MME A. 57 30
9 GREASE (Aus) CTT GUYON M. (1) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 30.5
10 AL ALAALI ENC JOURNIAC H. (2) (6,1/1) CAULLERY N. 59.5 32.5
11 HADLEIGH 1 1/4 TRULLIER T. (3) (20/1) PHELIPPON J. 55 28
12 CRACKLIN'ROSIE VELON MLLE M. (6) (8,9/1) VOLLMER MME Y. 58.5 31.5
13 PRINCESS KARA LEBOUC Hug. (5) (36/1) POCHE T. 54 27
14 KAPO ROSSO MENDIZABAL I. (13) (85/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 53.5 26.5
15 WHYDAH GALLY SOUMILLON C. (12) (20/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 58.5 31.5
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
09 JUIN 2024-FOUGERES
PRIX DU BEFFROI - BOUVET MOTOCULTURES-7500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'34"51 - 1 3/4- 3/4- 2- 9- 7- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ARGYRON {IRE} (Oe) VIEL G. (3) VIEL L. 69 9000 24.5
2 PROELIA 1 3/4 BOURGEAIS B. (7) BOURGEAIS MME M. 64.5 6000 15
3 FULL OF SYS 3/4 SEIGNOUX MME Ama. (4) SEIGNOUX MME V. 64.5 6000 19
4 BARTABELLO 2 LOTOUT P. (6) POCHE T. 68 6000 26
5 LOUVE SAPHIR 9 DORY MME C. (1) DIULEIN L. 67.5 9000 15
6 FALCAIME 7 DENUAULT Max. (5) RENAUD S. 66 7500 16
7 MUNAADRAM 12 BRUERE MME M. (2) BRUERE MME M. 67.5 9000 25.5
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MAINE-ET-LOIRE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
16 PARTANTS - 2'12"17 - CTT- CTT- CTE- 1- CTT- 3/4- NEZ- TET- 1/2- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE GITAN BOISSEAU L. (15) (11/1) BAUDY M. 51 15
2 JANISA BERE CTT MOUTARD Jer. (2) (6/1) AUDOUIN B. 58 22
3 COSQUER VRAS CTT RAIMBAULT C. (16) (6/1) LE GEAY D. 60 24
4 BALINA GARY CTE GUILLOCHON J. (13) (8,7/1) CADOT (S) D. 56 20
5 MARANADO 1 D' ANDIGNE O. (5) (11/1) LOTOUX (S) C. 59.5 23.5
6 LE GARDOLOT CTT MARQUETTE Max. (7) (31/1) RENAULT A. 56 20
7 KIM DE GAUDEL 3/4 JUSTUM M. (6) (17/1) MONNIER (S) F. 60 24
8 RAISE THE STAKES (Aus) NEZ GROSBOIS Chr. (11) (23/1) POCHE T. 57.5 21.5
9 GUADALEST TET BARILLE Y. (3) (10/1) GOUVAZE (S) S. 57.5 21.5
10 MINO PICO {GB} 1/2 BOCHE Dam. (8) (35/1) MAHE D. 58.5 22.5
11 THE FIRST LADY TET CLAUDIC J. (9) (10/1) DREAN M. 59 23
12 SUNBEAM SUBIAS A. (4) (37/1) RETIF MME S. 56 20
13 PIPER'S HILL DELALANDE M. (12) (24/1) NERBONNE R. 57.5 21.5
14 MONDAINAI VALLE SKAR MLLE F. (1) (32/1) BAUDY M. 58 22
15 JULDIKO {OC} ROUSSEAU L. (10) (81/1) PLISSON (S) CH. 53.5 17.5
16 MARASTAR EON MLLE M. (14) (11/1) LOTOUX (S) C. 55.5 19.5
09 JUIN 2024-CORLAY
PRIX DE LA GARENNE-11000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3900 mètres
8 PARTANTS - 4'46"89 - ENC- 1/2- 5 1/2- 9- 1 3/4- 20- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TRESOR DE CHIRON (Oe) THOMAS Dam. POCHE T. 71 7000 51
2 WALD'OR ENC VIBERT G. G. LE STANG MME J. 70 8000 44
3 KANIDOR (Oe) 1/2 BRY J. LE STANG X. 69 7000 47
4 PTIGA DU MAINE 5 1/2 GAUTRON A. VIEL L. 72 12000 54
5 LARO DE LIAF 9 POTEAUX Tho. DUMONT G. 69 7000
6 YELLOW MELLOW (Aus) 1 3/4 DUVACHER A. LEFRANT D. 68 8000 44
7 SIMBA DE TEILLEE (Oe) 20 FOUCHER J. GOUYETTE (S) S. 69 7000 44
8 HAAS DE ROCHAUDE 1/2 MORIN V. HERPIN (S) CH. 71 9000 52
09 JUIN 2024-CORLAY
PRIX KERBASTAR-7000-Plat - 4 et 5 ans - 3100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3'33"00 - 5- 1- 1 1/2- 5- 1/2- 1- 3- 2- 7- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REGAL CAVALIER GUY F. (14) GADBIN (S) L. 65
2 KECHOUA 5 CARON B. (9) JOUIN T. 63.5
3 ARRY ANGELS 1 FOUCHER Tho. (8) FOUCHER F. 67
4 MOUTOUSS 1 1/2 LE MEUR A. (7) POCHE T. 67
5 LOGARDINE 5 JOURNIAC Tho. (13) PAYSAN N. 63.5
6 KEZIRA 1/2 LEMIERE Rom. (4) HERPIN (S) CH. 63.5
7 CHAMPSECRET 1 BARBE Hen. (12) LECOIFFIER E. 67
8 IT'S PLUME 3 LE QUERE X. (5) BERNIER D. 65
9 LE COEUR VOLCAN 2 TOUDIC-GOURDON MME R. (3) BOCQUET A. 65
10 KASTELLE BEAUFEU {AQ} 7 POTEAUX Tho. (2) LE MOINE (S) JR. 63.5
11 SOURCE YVETTE 1/2 LEBAS MME M. (1) LECOIFFIER E. 63.5
12 IPARLA MARLIN T. (10) LE STANG X. 63.5
13 LOUCARIO BASC HAVART Mat. (11) HERPIN (S) CH. 65
06 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MATHURINS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +38,5
15 PARTANTS - 3'03"28 - 1/2- CTE- 3/4- TET- CTT- 1- 1- ENC- TET- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHONBURI {GB} THOMAS Ron. (11) (59/1) DUPUIS RM. 57 18.5
2 THAT'S MY POWER (Aus) 1/2 MARIE Benj. (3) (11/1) DE WAELE D. 60 21.5
3 DREAM AGAIN (Oe) CTE CLAUDIC J. (13) (62/1) BOUJARDINE H. 59.5 21
4 MONJARAZ 3/4 SOUMILLON C. (9) (21/1) COTTIN D. 56.5 18
5 LEANDER TET HARDOUIN E. (4) (4,1/1) FEY MLLE C. 58 19.5
6 LADY STRAIGHT (Aus) CTT LEBOUC Hug. (1) (6,1/1) POCHE T. 60 21.5
7 ALMAZORA (Aus) 1 VALLE SKAR MLLE F. (7) (19/1) GOUDOT B. 56.5 18
8 TARCENAY {IRE} (Aus) 1 CHEYER MME Per. (6) (35/1) MARTINON C. 59.5 21
9 FRENCH DIVA ENC LEMAITRE A. (8) (18/1) GRASSICK J. 59.5 21
10 CHARLES LEGEND TET GUYON M. (15) (8,3/1) TINCHON MME A. 56.5 18
11 ANONYME 2 1/2 JOURNIAC H. (10) (25/1) SAGOT A. 57 18.5
12 ARMORIGENE (Aus) BAILS MLLE L. (5) (5,3/1) LE STANG MME J. 59 20.5
13 CASHFORPASSOVER (Oe) MENDIZABAL I. (2) (13/1) JOUET V. 57.5 19
14 MAESTRO CHOP VERON F. (12) (58/1) DOLLE P. 58.5 20
15 GALWAY CITY {AQ} SANTIAGO MLLE D. (14) (35/1) LEMAITRE E. 57.5 19
06 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'59"85 - 1 1/2- CTT- 3/4- 1 3/4- 3/4- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 3/4- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STEP MORNING BACHELOT T. (14) (3,9/1) HEBRARD DE VEYRINAS MME L. 55.5 24.5
2 BARBADIN {GB} (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (1) (4,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 27.5
3 SITJAR CTT GUYON M. (13) (10/1) GRALL (S) E. 59 28
4 SOGYNT 3/4 VELON MLLE M. (5) (22/1) PLISSON (S) CH. 58 27
5 ALKUIN {IRE} (Aus) 1 3/4 REMOUE Pie. (11) (13/1) FEY MLLE C. 57.5 26.5
6 JEWEL DE CERISY 3/4 SOUMILLON C. (6) (10/1) PONTOIR (S) L. 55 24
7 SHANGHAI SPIRIT 1 1/4 DEMURO C. (9) (6,4/1) PONTOIR (S) L. 60 29
8 ESPOIR DE LA MONE ENC VERON F. (8) (17/1) GOUVAZE (S) S. 53 22
9 MYDAVI 1 1/4 LEMAITRE A. (3) (71/1) GOOSSENS J. 59.5 28.5
10 JOSHUA'S SPIRIT (Aus) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (15) (71/1) VENTENA ALVES MME A. 53.5 22.5
11 MONTE CINTO {IRE} TET BARON Axe. (10) (14/1) MAHE D. 55 24
12 GRAZANO (Oe) JUST S. (4) (37/1) POCHE T. 53.5 22.5
13 SINGEL MALT {IRE} PICCONE T. (7) (77/1) COURTES MME S. 55.5 24.5
14 BLUE STYLE (Aus) BESNIER H. (12) (112/1) CHAIGNON JV. 54.5 23.5
15 LOCAL WHISKY {IRE} PLANQUE S. (2) (26/1) BOTTI (S) A&G. 60 29

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin