FICHE ENTRAINEUR
PLANQUE (S) J.
PLANQUE (S) J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 8p Ao 3o 5o 14p 6p 10p 2p 4o 4p Ao
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA BOUCLE D'EN HAUT-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3'12"74 - CTT- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 2- 1- 3 1/2- 2 1/2- 15- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEARL OF FREEDOM {GB} BARZALONA M. (9) (3,2/1) PANTALL HA. 56.5 34
2 EPHEMERAL {IRE} CTT GROSSO MLLE L. (8) (16/1) CLEMENT (S) N. 56.5 33.5
3 DEACON {GB} 2 1/2 LEMAITRE A. (4) (2,5/1) HEAD (S) F. 58 35
4 GIRLY PEARL 1 1/4 LE GLAND MLLE C. (7) (5,7/1) SHIMIZU H. 54.5 30
5 MAKSLEW {IRE} (Aus) 1/2 BACHELOT T. (3) (10/1) LEENDERS (S) E&G. 56
6 QUESTION OF MOOD 2 MASSIN MLLE A. (6) (46/1) BARBEROT (S) Y. 54.5
7 CORAL BOY 1 BESNIER H. (1) (19/1) RENK MLLE B. 56 30.5
8 RUDEVENT 3 1/2 BARILLE Y. (10) (25/1) PLANQUE (S) J. 56 28.5
9 VIE EN ROSE 2 1/2 JOURNIAC H. (2) (54/1) COTTIN D. 54.5
10 MELINDRA ROSETGRI 15 BOISSEAU L. (11) (105/1) DUMONT G. 54.5
11 LOLLIPOP LADY {GB} (Oe) 10 CHESNEAU A. (5) (103/1) CHAALON MME MC. 54.5
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DU PRINTEMPS-12000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres
10 PARTANTS - 5'11"89 - 30- 3 1/2- 3 1/2- 14- 19- 7,5- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT GODEFROY DUCHENE J. QUINTON (S) P. 68
2 CRAZY BOY (Aus) 30 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 72 53
3 BILBO D'ASSAULT (Oe) 3 1/2 GUILLEUX M. MONFORT (S) P&F. 73 56
4 DREAM QUALITY 3 1/2 LUCAS H. JOURNIAC P. 65
5 FLY DES MOTTES {AQ} 14 LAJON W. LEENDERS GAB. 65
6 FONCE BERNARD {AQ} 19 SOLIGNAC L. JOUIN T. 67 53
7 FILOU D'AUTEUIL {AQ} (Aus) 7,5 METIVIER E. PELTIER (S) P&C. 69
8 HYMNE A LA MER 1 3/4 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
ARR FIRST SUN {AQ} LEBRUN J. S. JOURNIAC P. 67
ARR INSIDE (Oe) BERNARD V. PLANQUE (S) J. 66
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DU CHATEAU DU VERGER-12000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
12 PARTANTS - 5'12"50 - 1 3/4- 14- 14- 5,5- 3 1/2- 30- 19- 19-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DONNE LE CHANGE {AQ} DUBOURG B. (2,8/1) DUBOURG C. 67 56
2 SERIAL 1 3/4 DENIS P. (5,1/1) QUINTON (S) P. 70 57
3 DOULOS {AQ} 14 GAUTRON A. (17/1) PLANQUE (S) J. 71 49
4 MISTER EMILY (Aus) 14 BONNET E. (19/1) POCHE T. 71 50
5 APATRIDE {AQ} 5,5 DUCHENE J. (8,6/1) JOURNIAC P. 69 52
6 BANONITO {AQ} (Oe) 3 1/2 RIOU C. (7,2/1) FOUCHER S. 70 56
7 BOW WINDOW (Aus) 30 LECOMTE D. (54/1) LECOMTE GER. 69 52
8 NAUMAN 19 FOUCHER J. (13/1) GENDRY J. 71 54
9 FILS DIVIN 19 CYPRIA Mat. (83/1) POCHE T. 67
ARR CHUPA KLASS {AQ} (Aus) LEBRUN J. S. (32/1) PAYSAN N. 68 47
ARR TIGRE DE CHANTENAY (Aus) BRECHET MR LP. (66/1) DUCHESNAY MLLE S. 67
TBE BOMARI {OC} ORAIN A. (8,3/1) MENUET (S) W. 67 54
10 NOVEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX PONS-17000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
6 PARTANTS - 5'29"60 - 4- 1 1/4- 15- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CANDALEX FOUCHET A. MACAIRE G. 69
2 SPIDER LOVE (Aus) 4 MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 70 56
3 ENFANT DU LARGE 1 1/4 BEAUDOIRE A. ORTET (S) J. 72 58
4 ELZILLERA {AQ} 15 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 68 54
5 ELYSIUM DES BOIS {AQ} 30 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 70 54
ARR ELATHA {AQ} MOURARET DE VITA F. MESTRIES MLLE S. 66
08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
14 PARTANTS - 2'16"84 - 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 4- 6,5- 3 1/2- 30- 6-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLIRODIGAN (Aus) ROUSSEL Ale. (5) (9,1/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 18
2 MAKLAU (Oe) 1/4 POIRIER MLLE C. (13) (11/1) BOISNARD (S) J. 59 21
3 BIELLA (Oe) 1/2 BACHELOT T. (3) (3,1/1) COURBOT G. 59 21
4 DIVINE SPIRITE 3/4 JUSTUM M. (2) (9,2/1) LEENDERS N. 56.5 18.5
5 ALTESSE THAIS (Oe) 1/4 ANDROUIN M. (15) (17/1) LECRIVAIN C. 57.5 19.5
6 MISS RAFAEL ENC SANTIAGO MLLE D. (7) (11/1) SAUVAGE JP. 59.5 21.5
7 ELYSEE D'OSVIN 1 1/2 GUILLOCHON J. (4) (9,6/1) RESTOUT C. 57 19
8 SPECULATOR 1 3/4 GROSBOIS C. (8) (22/1) LETOURNEUX B. 57 19
9 SOLO MALPIC 3/4 NICOLEAU J. (10) (37/1) MAUDET T. 57 19
10 L'AMI GABY 4 PACAUT MLLE C. (9) (9,7/1) NICOT G. 57 19
11 BONNET BRETON 6,5 CHEYER MLLE P. (1) (17/1) CHEYER F. 57.5 19.5
12 NADESCHDA (Oe) 3 1/2 LAURENT S. (11) (32/1) CHEVILLARD P. 60 22
13 DOM TOMMY (Aus) 30 MAILLOT S. (6) (32/1) ADDA (S) P. 59 21
14 RUDEBAN (Oe) 6 BOISSEAU L. (14) (48/1) PLANQUE (S) J. 57.5 19.5
08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX USEFUL-15000-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'37"44 - 2 1/2- 1 1/4- 2- ENC- 7,5- 10- NEZ- 9,5- Loin- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND D'ESPAGNE {AQ} MARTINO S. (9) (5,1/1) FOUASSIER A. 64
2 GOLD LINK {AQ} 2 1/2 ROUSSEL Ale. (1) (3,2/1) LACOMBE A. 64
3 GEMIRANDE {AQ} 1 1/4 HERVO MLLE C. (3) (8,8/1) PACAULT MME I. 64
4 GIACOMETTI VALLIS {AQ} 2 BOURGEAIS A. (2) (12/1) VIEL L. 62
5 GRAND FRISSON {AQ} ENC GROSBOIS C. (6) (6,7/1) PELTIER (S) P&C. 62
6 GARKAPSTAR {AQ} 7,5 ANDROUIN M. (10) (19/1) PLANQUE (S) J. 62
7 GO TO LINE JACKING {AQ} 10 BOISSEAU L. (8) (29/1) LELIEVRE M. 62
8 GALIANO {AQ} NEZ SPEICHER T. (5) (11/1) KAHN (S) A. 62
9 GODOMAR {AQ} 9,5 CABRE J. (11) (12/1) VAGNE E. 62
10 GAMALCO {AQ} Loin EON MLLE M. (7) (17/1) PLANQUE (S) J. 62
11 GRANDD {AQ} 10 AMIOT V. (4) (56/1) MAHE D. 62
02 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DE CHAMBIER-9500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'20"31 - CTT- 7- 3 1/2- 3- 14- 3 1/2- 7- 3- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SAN PABLO (Aus) ROUSSEAU L. (10) PANTALL HA. 61.5 13000 31
2 ORPALINE FORLONGE (Oe) CTT POIRIER MLLE C. (2) PLANQUE (S) J. 57 11000 25
3 FONTENELLE (Aus) 7 JUSTUM M. (9) BRASME M. 55.5 9000 24
4 DUKESSA 3 1/2 VILCHIEN A. (1) VIEL L. 58.5 13000 26.5
5 MIENGO 3 BOCHE D. (4) JOUIN J. 58.5 9000 28
6 LA GIRL (Aus) 14 LE DEVEHAT G. (6) MENUET (S) W. 57 9000 25
7 GIBUS 3 1/2 CRUBLET E. (8) LERAY (S) E. 58.5 11000
8 SEVEN MILES (Aus) 7 REMY M. (3) VAN DE POELE (S) P. 57 11000 27.5
9 DRAGONFLY 3 LEBRETON E. (5) BLANDEYRAC MLLE A. 57 11000
10 EAUX BLEUES 30 LEBOUC H. (7) FOUASSIER A. 55.5 9000
01 NOVEMBRE 2019-PONTCHATEAU
PRIX FRANCIS GASCOIN-12000-Steeple - 5 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'47"90 - 14- 12- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPOIR DU TURF {AQ} METIVIER E. MARION (S) J.D. 67
2 ETINCELLE DE L'AIR {AQ} (Aus) 14 SOLIGNAC L. BOIVIN T. 67
3 ETOILE DES MARAIS {AQ} 12 LUCAS H. ZULIANI (S) S. 69 51
4 ERONIMO {AQ} (Oe) 6 LECOMTE D. PLANQUE (S) J. 75 50
DB ERESCA {AQ} CYPRIA Mat. POCHE T. 67
TBE EDREDON BLEU {AQ} DUPOUY-BATAILLE T. LE CLERC (S) A. 68
TBE EMIX DE COEUR {AQ} BESSON F. DELORME D. 65
01 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DES GUILLEDINES-34000-Plat - AQPS - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'41"24 - 2- ENC- 1- 3 1/2- 9,5- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIGA STAR {AQ} BOURGEAIS A. (1) LEENDERS N. 63
2 GINGER DU VAL {AQ} 2 ROUSSEL Ale. (2) LEENDERS GAB. 63
3 GULIP {AQ} ENC BERTO M. (3) DEHEZ (S) S. 63
4 GERLINE {AQ} 1 CABRE J. (4) PLANQUE (S) J. 63
5 GRACE DE DIEU {AQ} 3 1/2 LEFEBVRE F. (8) MENUET (S) W. 63
6 GOLDY MAKER {AQ} 9,5 MARTINO S. (5) MARCEL R. 63
7 GOLDEN OULA {AQ} (Oe) 30 MALBRAN F. (7) JEDDARI S. 63
01 NOVEMBRE 2019-PONTCHATEAU
PRIX GO INTERIM-12000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 4'38"50 - 19- 30- 12- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILOU D'AUTEUIL {AQ} (Aus) METIVIER E. PELTIER (S) P&C. 67
2 FIRST DE LOUST {AQ} 19 LUCAS H. DEVILDER N. 67
3 FLORINAS {AQ} (Aus) 30 PAGEOT A. DUBOIS P. 65
4 FHINE FLEUR {AQ} 12 RIOU C. GASNIER J.P.M. 65
5 FORECAST DE VIEVE {AQ} 3/4 PRITCHARD-WEBB Jac. DUMONT G. 67
ARR FIRST SUN {AQ} LECOMTE D. JOURNIAC P. 67
ARR FANGIO DES BRIERES {SF} CYPRIA Mat. POCHE T. 67
ARR FLY DOR {AQ} BERNARD V. PLANQUE (S) J. 65

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin