FICHE ENTRAINEUR
PLANQUE (S) J.
PLANQUE (S) J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 8p 0p 4o 2o 11p 7p 10p Ao To 5o
05 JUILLET 2020-CORLAY
PRIX KERBASTAR-6500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et 5 - 3100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2 1/2- 1- 3/4- 4- 3 1/2- 5- 3/4- 10- 4- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF MAN FOUCHER A. (1) FOUCHER F. 64
2 GMENFOU D'TOUT {AQ} 2 1/2 TETT FREDDIE (11) FERTILLET P.J.D. 64
3 FLASCH MOME {AQ} 1 LOTOUT P. (7) LETORT MLLE T. 64
4 USTICIA 3/4 GAUTIER F. (9) PELTIER (S) P&C. 62.5
5 MISTER CARA 4 MACE T. (2) CHEVALIER N. 66
6 SCOTT DU CLOS 3 1/2 CARON B. (6) ZULIANI (S) S. 66
7 GOGO DANSEUSE 5 LEMIERE R. (4) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 62.5
8 AZUR DU LEMO 3/4 COTTREAU G. (10) PLANQUE (S) J. 62.5
9 NICKORETTE (Aus) 10 BOURGEAIS B. (5) KAHN (S) A. 62.5 23
10 LILINECHARENTAISE 4 LE COURTOIS R. (8) LE STANG XL. 62.5
11 GUILDO DES SOURCES (Oe) 6 LE QUERE X. (3) GOUYETTE (S) S. 64
28 JUIN 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU PETIT MORIN-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEESALA BRAVE {IRE} BAILS MLLE L. (17) (39/1) GOUYETTE (S) S. 55.5 20
2 MISS RAFAEL BACHELOT T. (12) (14/1) SAUVAGE JP. 58 22.5
3 HUANG HO PASQUIER S. (1) (10/1) LEGROS (S) B. 55.5 20
4 DANDY RIVER (Aus) PICCONE T. (8) (9,4/1) FORESI F. 56 20.5
5 ABSOLUTE SUMMER (Aus) GUYON M. (10) (4,8/1) LABATE (S) S. 56 20.5
6 MY LOVELY ONE (Oe) HARDOUIN E. (15) (4,1/1) LIBAUD (S) E. 60 24.5
7 FLIGHT DE JUILLEY PACAUT MLLE C. (18) (58/1) POCHE T. 56.5 21
8 ACTION PARFAITE MOSSE A. (14) (66/1) SCHIESTEL FILS J. 55.5 20
9 NEWNTON LODGE {GB} SANTIAGO MLLE D. (7) (15/1) HENKENJOHANN MME V. 57.5 22
0 OLIRODIGAN (Aus) PERRETTE Q. (3) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 22.5
0 COSMIC VISION (Oe) ADAM MANNIER MME C. (2) (59/1) LE GAL R. 58 22.5
0 GREY SENSATION {IRE} (Aus) BERTRAND G. (16) (37/1) BERTRAND G. 57.5 22
0 CALADIYNA (Aus) CHEMINAUD V. (13) (13/1) LABATE (S) S. 57.5 22
0 VINGTCOEURS (Oe) LEMAITRE A. (9) (26/1) PLISSON C. 56 20.5
0 L'ASSAUT SIX (Aus) CLAUDIC J. (6) (21/1) POCHE T. 54.5 19
0 SAROSH MICHEL MLLE M. (4) (39/1) POCHE T. 54.5 19
0 RUDEBAN (Oe) GUITRAUD C. (5) (51/1) PLANQUE (S) J. 54 18.5
28 JUIN 2020-PONTCHATEAU
PRIX DU CALVAIRE-13000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 3'53"37 - 2- 4- 3- 1- 2 1/2- 19- 30- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEPITO DU RHEU MORICEAU A. MELE MLLE D. 68
2 AMERICAN DIAMANT 2 ORAIN A. RAUSSIN P. 67
3 SYMPHONY DU LEMO 4 TERRASSIN N. LE CLERC (S) A. 67
4 GARRYGAL 3 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 67
5 TAM KONIG 1 CHATELLIER V. POCHE T. 67
6 PEPITO DES BOIS 2 1/2 NAIL A. MENUET (S) W. 67
7 LOVE A DAY (Aus) 19 GORIEU M. PELTIER (S) P&C. 67
8 TUCHE DES BRIERES (Aus) 30 COURMONT Y. POCHE T. 68
9 GLORY MIOCHE 2 1/2 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
ARR GORBY FOUCHER J. GENDRY J. 67
ARR BELLE EMOTION (Aus) BURELLER E. GASNIER J.P.M. 66
28 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DU VIEUX BOURG-12000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'49"91 - 3- 12- ENC- 8- 5- 11- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EFFENDI DELAGE M. LECRIVAIN C. 65 51
2 FINGAL D'ARTHEL {AQ} 3 LESTRADE B. PLANQUE (S) J. 67
3 FIDGETY {AQ} 12 METIVIER E. BERRA D. 68 53
4 BEAUGOS DE HOUELLE (Aus) ENC SALMON L. CHAILLE-CHAILLE A. 68 56
5 FOR GABELLO {AQ} 8 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 67
6 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) 5 ZULIANI L. PLISSON C. 66 52
7 FANDJO (Aus) 11 GALLON D. BERTIN JL. 67 51
8 LA ROYA ENC PLUMAS Y. BRUERE MLLE M. 65
ARR FAYL BILLOT {AQ} GASNIER A. MACELI L. 65
27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX D'ALPHEE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - 3'20"60 - CTE- 3- ENC- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 2- 1 1/2- 3- 10- 4,5- 1 1/4- 1/2- 5- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (9) (8/1) COLLET (S) ROD. 57 22
2 YAMS SPIRIT CTE GROSSO MLLE L. (7) (77/1) COURBOT G. 52 17
3 SICAIRE (Oe) 3 CHEMINAUD V. (2) (9/1) DELZANGLES M. 59 24
4 AHMED PRIDE (Oe) ENC MADAMET A. (5) (16/1) PLISSON C. 54 19
5 SOWGAY (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (6) (26/1) PLISSON C. 57 22
6 FIVE BY FIVE CTE BOISSEAU L. (10) (24/1) MORINEAU S. 57.5 22.5
7 FAVROS 1 1/4 DEMURO C. (16) (14/1) CESANDRI (S) M. 59 24
8 MERCI MERCI 2 PACAUT MLLE C. (14) (5,6/1) LETOURNEUX B. 57.5 22.5
9 SPIRIT OF VICTORY {GER} 1 1/2 LAURENT S. (8) (28/1) STEHLI M. 56 21
10 SIRCA 3 GUYON M. (13) (5,6/1) VIEL L. 60 25
11 ZOGH GRAVELLE (Oe) 10 BACHELOT T. (12) (12/1) PLANQUE (S) J. 57 22
12 SPOKESMAN {IRE} (Aus) 4,5 TRULLIER T. (17) (48/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 21.5
13 BOULBI 1 1/4 VERON F. (3) (51/1) BELVISI FX. 58 23
14 HERISHEF (Aus) 1/2 POUCHIN A. (4) (16/1) PAYSAN N. 56.5 21.5
15 GOUDINE MARVELLOUS (Aus) 5 MARIEN J. (18) (55/1) DELAROCHE MLLE S. 59 24
16 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 4 PERRETTE Q. (15) (38/1) GOUYETTE (S) S. 53 18
17 POLO THE GREAT (Oe) BOCHE D. (11) (69/1) LECOIFFIER E. 58 23
18 HAPT (Aus) JOURNIAC H. (1) (10/1) NIGGE (S) M. 59.5 24.5
27 JUIN 2020-CLUNY
PRIX MARC BOUDOT-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2450 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTE- 3/4- T- 3/4- 1/4- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOUX GRIS {AQ} BRAYE K. (2) DEHEZ (S) S. 62
2 HERMES DES MARAIS {AQ} CTE ZULIANI L. (5) ZULIANI (S) S. 62
3 HURRY UP {AQ} 3/4 BERNARD A. (7) JOURNIAC P. 64
4 HUIT AOUT DE LOIRE {AQ} T ANDROUIN M. (3) GRALL E. 60.5
5 HUNTER GREY {AQ} 3/4 DE GILES F. (6) CLAYEUX (S) E. 64
6 HEGOA {AQ} 1/4 MANDEL G. (1) FOUIN Y. 60.5
7 HAPPY DES BRUYERES {AQ} 3 1/2 GROSBOIS C. (4) PLANQUE (S) J. 60.5
19 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DES POISSONNIERS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
20 PARTANTS - 2'34"35 - 3/4- 1- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/2- 1- ENC- 3/4- 3/4- 3- 3 1/2- 4,5- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JENILAT PEARL BACHELOT T. (18) (9,2/1) SAUVAGE JP. 60 22.5
2 KARSADOR {GB} 3/4 BREUX S. (9) (39/1) SAUVAGE JP. 58.5 21
3 GALOUSKA 1 DUPORTE MLLE A. (2) (27/1) LENOGUE P. 59 21.5
4 BELEAVE YOU (Aus) 3/4 CRASTUS A. (12) (13/1) ADDA (S) P. 59.5 22
5 NEIGE ETERNELLE 3/4 CLAUDIC J. (13) (6,8/1) LYON E. 58 20.5
6 NORTHLANDS {GB} (Oe) 3/4 BOISSEAU L. (5) (44/1) QUINTON (S) P. 53.5 16
7 HUANG HO NEZ JOURNIAC H. (1) (15/1) LEGROS (S) B. 57.5 20
8 WISHING RUBY 1 1/2 PICCONE T. (14) (8/1) AUDOUIN B. 60 22.5
9 BLUE LINN 1 LEMAITRE A. (16) (21/1) TOUX JV. 58.5 21
10 DELTANA ENC PACAUT MLLE C. (20) (13/1) PLANQUE (S) J. 57.5 20
11 ALFORROCHO 3/4 LECOEUVRE C. (19) (61/1) SCHOOF R. 56.5 19
12 MISERICORDIA (Aus) 3/4 MAILLOT S. (3) (6,5/1) ENDALTSEV I. 57.5 20
13 GREY SENSATION {IRE} 3 BERTRAND G. (4) (32/1) BERTRAND G. 59.5 22
14 NOTORIOUS IMPERIAL 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (38/1) AUVRAY MLLE C. 54.5 17
15 CHENE BOPPE 4,5 BADEL A. (10) (28/1) CHEVIGNY (S) FX. 57.5 20
16 LOENRIQUE (Aus) 1 1/4 RUIS S. (17) (29/1) LENOGUE P. 59 21.5
17 PALNYRA CHESNEAU A. (7) (95/1) GEISLER G. 60 22.5
18 BIELLA (Oe) MIETTE MLLE C. (8) (11/1) COURBOT G. 58 20.5
19 COSMIC VISION (Aus) BAILS MLLE L. (6) (42/1) LE GAL R. 60 22.5
20 HEAVEN'S DOOR LAURENT S. (15) (23/1) SIAVY-JULIEN MME E. 57 19.5
19 JUIN 2020-SAINT BRIEUC
PRIX GAUBERT-LARDEUX (PRIX DE LA BOTTELLERIE)-13000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
15 PARTANTS - 4'41"84 - 7- 1/4- 5- 19- 12- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND SAM {AQ} ORAIN A. LEFEVRE (S) B. 67
2 GRIVETTA {AQ} 7 PLUMAS Y. CHEVALIER N. 67 55
3 GOLDEN MOON {AQ} 1/4 JOUIN O. JOURNIAC P. 65
4 GARRYLANN {AQ} 5 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 67
5 GALOPIN DES OBEAUX {AQ} 19 LUCAS H. DEVILDER N. 67
6 GRACILE DE MOLIERE {AQ} 12 LE STANG R. LE STANG XL. 65
7 GOLIATH SORRENTO {AQ} (Oe) 2 MANCEAU E. MENUET (S) W. 68 54
ARR GOLD DES BOULATS {AQ} GORIEU M. LEFEVRE (S) B. 67
ARR GRAFFPINK DE KERZA {AQ} LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
ARR GIN AGAIN {AQ} (Aus) CHATELLIER V. JOUIN J. 67
ARR GITAN DU GITE {AQ} BERNARD V. PLANQUE (S) J. 67
ARR GARDE AVOUS {AQ} JULLIOT R. LERAY (S) E. 67
TBE GIGOLO DES MOTTES {AQ} (Oe) ZULIANI L. PELTIER (S) P&C. 67
TBE GUAIPARD {AQ} CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 67
TBE GRACE D'OUDAIRIES {AQ} LEQUIEN MLLE C. VIEL L. 65
18 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX EL PASO III-36000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'42"36 - 4,5- 5- 4- 2- 15- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDGADOR {AQ} NABET K. (5/1) MACAIRE G. 70
2 GAGSIDI DU PERCHE {AQ} 4,5 DA SILVA J. (38/1) FOUIN Y. 67
3 GEPETTO {AQ} 5 SOLIGNAC L. (19/1) DUMONT G. 67
4 GARD FEEL {AQ} 4 ZULIANI L. (16/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 70 57
5 GOLDEN GIRL'JAC {AQ} (Oe) 2 REVELEY J. (12/1) TAVARES K. 66 53
6 GRAND MONSIEUR {AQ} 15 LEFEBVRE MR C. (2,7/1) LEENDERS GAB. 70
7 GRANDE DAME {AQ} 13 SIAFFA G. (4,4/1) NICOLLE F. 66
TBE GRONIAR {AQ} BERNARD V. (29/1) PLANQUE (S) J. 67
TBE GAMBADEUR BLEU {AQ} POIRIER AL. (6,9/1) COTTIN D. 67
14 JUIN 2020-LE TOUQUET
PRIX DU PMU (PRIX ELEGANT)-14000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'21"80 - 7- 6- 3 1/2- Loin- 9-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT BELLAMY BRECHET MR LP. QUINTON (S) P. 69
2 GYPSOPHILE (Aus) 7 MORIN V. LASSAUSSAYE G. 65
3 LE BARYTON (Oe) 6 BESSON F. LEENDERS GAB. 63
4 MARTAROSE 3 1/2 GORIEU M. LEENDERS GAB. 64
5 LOVELY SUNDAY Loin BERNARD V. PLANQUE (S) J. 66
6 POLY BOLLY 9 BLAINVILLE T. CHENU MME F. 64
ARR GOLDEN RUN {AQ} (Aus) DENIS P. QUINTON (S) P. 63

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin