FICHE ENTRAINEUR
PIMBONNET M.
PIMBONNET M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3p 4p 1p 2p 3p 4o 6o 1p 8p 4o 4p 1p
16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX FRANCOIS MATHET (PRIX DE LA MINARDIERE)-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARM KING (Oe) THOMAS R. (7) (6,3/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
2 BOLERO DEI GRIF {ITY} CHESNEAU A. (4) (18/1) BOTTI (S) A&G. 56
3 WOOT CITY BLONDEL F. (11) (4,3/1) PIMBONNET M. 58
4 JEU DE PAUME (Oe) SPEICHER T. (8) (13/1) BAUDRON L. 58
5 MAC CALMY BOCHE D. (5) (18/1) GADBIN (S) L. 56
BY THE WAY FOREST M. (12) (9,1/1) DECOUZ (S) P. 58
JACK O'BOY CHEMINAUD V. (3) (12/1) PANTALL HA. 58
CLEOD'OR MANDEL G. (6) (5,2/1) PIMBONNET M. 58
BLUE CALANQUE {IRE} SOUMILLON C. (9) (12/1) ESCUDER C. 56
BURN ONE DOWN GUYON M. (2) (12/1) RARICK MME G. 56
THURSTAN HAMELIN A. (10) (33/1) PARIZE J. 56
RHUM RUNNER CLAUDIC J. (1) (29/1) LYON E. 56
15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX HENRI ROSSI (PRIX D'AGONGES)-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALVINA GUYON M. (7) (2,5/1) ESCUDER C. 55.5
2 LINDY LOU SPEICHER T. (5) (5,4/1) BAUDRON L. 55.5
3 GOLD STEP PERRET N. (6) (4,6/1) ROSSI F. 55.5
4 LOVE VEGA {IRE} BLONDEL F. (2) (9,9/1) PIMBONNET M. 55.5
5 LORDELIO {IRE} BAZIRE P. (4) (8,3/1) BOTTI (S) A&G. 57
DEAULLYWOOD BARZALONA M. (1) (8,2/1) CAULLERY N. 55.5
MEQUINENZA {IRE} HARDOUIN E. (3) (24/1) LUKA V. 54
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DES BAUGES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'58"40 - 1 1/4- CTT- 1 1/2- ENC- ENC- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LADY ARKADINA (Aus) BLONDEL F. (1) (9,6/1) PIMBONNET M. 56.5 9000 27.5
2 ALE TANGO 1 1/4 MICHEL MLLE M. (7) (3,4/1) BOTTI (S) A&G. 56 9000 29
3 SANDY DREAM (Oe) CTT GROSSO MLLE L. (2) (3,2/1) PHILIPPON MME R. 60.5 13000 32
4 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 1 1/2 MARCIALIS MLLE J. (5) (2,6/1) ROSSI (S) CHA. 60.5 13000 32.5
5 CATYCHA ROSETGRI ENC LAURENT S. (6) (42/1) PHILIPPON MME R. 56.5 13000 24
6 PUNCHIE (Aus) ENC FORESI F. (3) (18/1) FORESI F. 56.5 13000 27.5
7 ROI DE VILETTE 8 LE BOEUF V. (4) (48/1) CULIN S. 56 9000 28
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DES PERCE-NEIGES-15000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'14"20 - T- 1 1/4- 1- 1 3/4- 1 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LALE {IRE} MICHEL MLLE M. (1) (10/1) BOTTI (S) A&G. 54.5
2 DIAM SPIRIT T BLONDEL F. (3) (2,3/1) PIMBONNET M. 56.5
3 SKIP THE QUEUE {IRE} (Aus) 1 1/4 LECOEUVRE C. (6) (2,8/1) PALUSSIERE M. 58
4 RELY ON ME {GER} 1 VOGT MLLE S. (5) (22/1) BOCSKAI MME C. 54.5
5 LA JAVA BLEUE 1 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (18/1) ESCUDER C. 56.5
6 SWEET 1 3/4 CONVERTINO P. (7) (6,5/1) ROSSI (S) CHA. 54.5
7 CASHEL LADY {GB} 2 1/2 MAILLOT S. (2) (14/1) DECOUZ (S) P. 54.5
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DU LAC-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'50"20 - 3- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- ENC- 1/4- 11-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERFECT ROSE VELON MLLE M. (4) (1,6/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 33.5
2 WILL VICTORY 3 CONGIU G. (5) (10/1) GAUVIN (S) JP. 54.5
3 GUYANISME 1/2 BLONDEL F. (8) (6,5/1) PIMBONNET M. 54.5
4 NOVERCROSS 1 1/4 STOPPINI MLLE M. (3) (45/1) CULIN S. 56
5 JOLI PHENOMENE 1 1/4 CHESNEAU A. (9) (16/1) BELLANGER N. 56
6 STRATONICE NEZ FLANDRIN B. (6) (17/1) DECOUZ (S) P. 54.5
7 COPACABANA FOREVER ENC MAILLOT S. (1) (7,8/1) DECOUZ (S) P. 56
8 TEQUILA DEL RIO 1/4 GROSSO MLLE L. (7) (36/1) PHILIPPON MME R. 54.5
9 SWEETY WILLY 11 LARUE ALXI. (2) (38/1) PITART M. 54.5
07 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX PARIS TURF - PRIX DU SALEVE-22000-Haies - Handicap - 4 ans - 3800 mètres - Ref: +13
9 PARTANTS - 4'17"40 - 2 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 3- 1 1/4- ENC- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAUTIFUL SECRET LABAISSE E. (6,6/1) BOISBRUNET (S) A. 68 55
2 POTEMKINE 2 1/2 LE CLERC B. (2,5/1) MACAIRE G. 68 55
3 SUSAN LA BELLE 1 3/4 DE GILES F. (10/1) SEROR (S) M. 68 55
4 MEASURE OF A DAY (Aus) 1 1/4 COYER J. (14/1) PIMBONNET M. 70 57
5 FLEUVE D'AJONC 3 LEFRANC T. (14/1) FOUIN Y. 68 55
6 ALEXREVE 1 1/4 HERZOG K. (18/1) PIMBONNET M. 69 56
7 FLEUR IRLANDAISE ENC LEFEBVRE M. (4,4/1) FOUIN Y. 70 57
8 PRINCEMAX 30 GELHAY B. (45/1) BOISBRUNET (S) A. 67 54
ARR BERETTA BILBERRY MARQUESTAU J. (9,6/1) SCANDELLA C. 66 53
07 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX SKODA - PRIX DE BELLEY-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +29
10 PARTANTS - 2'43"80 - CTE- ENC- 1- 1/2- ENC- 1 1/4- 4,5- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUNT SILVER {IRE} (Aus) BLONDEL F. (7) (5,7/1) PIMBONNET M. 54.5 25.5
2 NO TABOO CTE CIESLIK MLLE E. (2) (11/1) BOUALEM F. 57 28
3 JUST YOU AND ME (Oe) ENC LAURENT S. (3) (9,1/1) PHILIPPON MME R. 57 28
4 MONFRERE (Oe) 1 PELLETAN M. (6) (9,1/1) CESANDRI (S) M. 56.5 27.5
5 LALYROSE 1/2 VELON MLLE M. (5) (5,8/1) GAUVIN (S) JP. 58 29
6 SWISS MAN {IRE} ENC PANICUCCI B. (4) (4,5/1) REYNIER J. 58.5 29.5
7 LINSOUMIS 1 1/4 MAILLOT S. (10) (8,1/1) DECOUZ (S) P. 57 28
8 POLMARENIX 4,5 MANDEL G. (9) (45/1) PIMBONNET M. 63.5 34.5
9 MEJAEN 4,5 SEGUY V. (1) (18/1) MARTINON C. 55 26
RP SPIRIT LOUVE MOLINS MLLE A. (8) (9/1) PITART M. 56 27
07 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX ODS - GRAND STEEPLE-CHASE D'AIX LES BAINS-35000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4300 mètres - Ref: +12
8 PARTANTS - 5'18"10 - ENC- 1- ENC- 1/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WORLD AMIRAL GELHAY B. (11/1) CULIN S. 69 57
2 DESIR DES ROSES {AQ} (Aus) ENC LEFEBVRE M. (10/1) VAGNE E. 64 52
3 CRACK MATH {AQ} (Oe) 1 LABAISSE E. (6,1/1) BOISBRUNET (S) A. 70 58
4 BACPLUS ENC HERZOG K. (11/1) PIMBONNET M. 76 64
5 DJEDDA CONTI 1/4 DE GILES F. (5,5/1) CLAYEUX (S) E. 67 55
6 EAU DE VIE SIVOLA {AQ} ENC BESWICK H. (24/1) CLAYEUX (S) E. 67 55
TBE BACALAN LE CLERC B. (1,9/1) MACAIRE G. 73 61
TBE PARIS CLERMONT MERMEL M. A. (48/1) DESPONT H. 65 53
07 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DES THERMES CHEVALLEY - PRIX OLIVIER LECERF-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'53"90 - 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENAVA VELON MLLE M. (1) (1,6/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 35
2 VADIVINA {IRE} 1 1/4 SEGUY V. (8) (5,9/1) VERMEULEN (S) F. 54.5
3 CHASANAS DE BIANCA 2 1/2 PELLETAN M. (2) (16/1) CESANDRI (S) M. 55.5 29
4 COCKALINA 1/2 MANDEL G. (3) (8,4/1) PIMBONNET M. 55.5 30
5 ARRAKANDIE 1 1/4 MOLINS MLLE A. (4) (35/1) MUNSCH P. 54.5
6 SHYLOCK'S WILL 1 1/2 DACHIS T. (7) (8,1/1) CESANDRI (S) M. 54.5
7 CATYCHA ROSETGRI 3/4 LAURENT S. (5) (25/1) PHILIPPON MME R. 54.5 24
8 LADY DIANNE 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (6) (24/1) GOUDOT B. 54.5
07 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX FRANKEL CALIPAGE - PRIX D'HAUTECOMBE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'42"30 - ENC- 1- 1/2- T- 3/4- 1 3/4- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYRTON BANKS (Aus) BLONDEL F. (3) PIMBONNET M. 57.5 29.5
2 TARASIF (Oe) ENC PERRET N. (1) REYNIER J. 56.5 28.5
3 COOKILAYONE 1 MANDEL G. (8) PITART M. 57 29
4 FILLE DE JOHA 1/2 VELON MLLE M. (9) MARTINON C. 56 28
5 SPIRIT OF DANCE {IRE} T SEGUY V. (5) VERMEULEN (S) F. 59 31
6 RONAZZA ONE 3/4 RUIS S. (4) CULIN S. 52 24
7 VIA PELLEGRINA 1 3/4 CONGIU G. (7) GAUVIN (S) JP. 54 26
8 WELL DE VINDECY ENC LARUE ALXI. (2) GAUVIN (S) JP. 56.5 28.5
9 MONTAIGU 2 1/2 PANICUCCI B. (6) REYNIER J. 56.5 28.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin