FICHE ENTRAINEUR
PIMBONNET M.
PIMBONNET M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 14p 9p 8p 2p 4p 2p 9p 4p
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-MARTIN DU CHENE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: 27,5
11 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- CTE- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- CTT- 20- 3/4- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAXI BELLO CLAUDIC J. (6) (8,2/1) COLLET G. 57 29.5
2 BOKEN 1 3/4 BLONDEL F. (11) (30/1) PIMBONNET M. 58 30.5
3 AJSAMAN 1/2 MOUESAN H. (4) (12/1) LECOIFFIER E. 57 29.5
4 WELLINGTON ROSE CTE VELON MLLE M. (8) (7,3/1) REYNIER J. 56.5 29
5 PRINCESS LEA 1 3/4 JOURNIAC H. (9) (19/1) NIGGE (S) M. 59 31.5
6 KING OF MY HEART (Aus) 1 3/4 BOUDOT P. C. (5) (2,8/1) MONFORT (S) P&F. 60 32.5
7 AKYO (Aus) 1 1/2 PACAUT MLLE C. (1) (21/1) BOUTIN (S) M. 59.5 32
8 WILD BUSH CTT CHUETTE MLLE S. (3) (7,4/1) HEAD C. 59.5 32
9 STAR LAD 20 PESLIER MLLE M. (7) (10/1) SMAGA D. 60 32.5
10 SUMATRAN TIGER (Oe) 3/4 GUYON M. (2) (13/1) GADBIN (S) L. 58.5 31
11 BERETS VERTS {GB} 18 MIETTE MLLE C. (10) (18/1) COLLET (S) ROB. 57 29.5
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR DU MONT-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: 21
15 PARTANTS - 1 1/4- TET- 3/4- 1- 1/2- TET- 2 1/2- 1/2- 4 1/2- TET-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHALAMBA {IRE} SOUMILLON C. (3) (5,6/1) DELZANGLES M. 60 39
2 PERLE D'IVOIRE {IRE} 1 1/4 BOUDOT P. C. (8) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 37.5
3 MACRA TET PESLIER O. (4) (20/1) BARY (S) P. 57.5 36.5
4 FAROUT {IRE} 3/4 PASQUIER S. (2) (16/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 37.5
5 KOURKING 1 DEMURO C. (12) (8/1) BEGUIGNE J. M. 56 35
6 HAVE DANCER 1/2 GUYON M. (5) (4,9/1) WEISSMEIER M. F. 58 37
7 CRISALSA TET BENOIST G. (1) (13/1) BONIN (S) A. 55.5 34.5
8 ZEALANDIA 2 1/2 BARZALONA M. (13) (9,7/1) NIGGE (S) S. 57.5 36.5
9 MABAWI 1/2 LEMAITRE A. (14) (20/1) BRASME (S) M. 57 36
10 BENE BENE 4 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (38/1) BOUTIN (S) M. 53.5 32.5
11 CRACK REGIMENT TET BACHELOT T. (10) (14/1) SPILLER H. 58.5 37.5
12 QUEENHOPE PESLIER MLLE M. (7) (23/1) KOBAYASHI S. 56.5 35.5
13 MADAME ERAADA {GB} JOURNIAC H. (16) (74/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 36
14 WOOT CITY (Oe) BLONDEL F. (15) (13/1) PIMBONNET M. 57.5 36.5
15 SPATIAL MERIT CHEMINAUD V. (9) (56/1) GADBIN (S) L. 57.5 36.5
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DES BERGES DU RHONE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 27
13 PARTANTS - TET- 1 1/2- NEZ- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/4- TET- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MARINIERE EON MLLE M. (11) (10/1) DE WATRIGANT D. 62 35
2 SWEET MASTER (Aus) TET LAURENT S. (8) (30/1) HIMMEL W. 58 31
3 ULTRA PETITA {GB} 1 1/2 RUIS S. (10) (4,5/1) ROSSI F. 57 30
4 PAKISTAN TREASURE {IRE} NEZ MOSSE A. (12) (33/1) FORESI F. 58 31
5 ONCE A CITIZEN 3/4 LEMAITRE A. (4) (3,9/1) VOLLMER MLLE Y. 62 35
6 NEELAKURINJI 1/2 PACAUT MLLE C. (3) (7/1) BELLANGER (S) N. 56.5 29.5
7 TICKLISH 1/2 MOLINS MLLE A. (13) (10/1) RULEC M. 59 32
8 LADY ARKADINA 1 1/2 MAILLOT S. (14) (29/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 28.5
9 LA FIBRE (Oe) 1/4 MAGNIN MLLE I. (5) (22/1) PIMBONNET M. 64.5 37.5
10 SPEAK NOW TET VELON MLLE M. (1) (10/1) GOUDOT B. 55.5 28.5
11 MAZELTOF (Oe) NEZ SEGUY V. (6) (10/1) ESCUDER C. 57.5 30.5
12 LIFKARITA TRULLIER T. (9) (40/1) PARIZE J. 52.5 25.5
13 ANDREA DORIA CONGIU G. (7) (57/1) MARTENS (S) R. 53 26
17 OCTOBRE 2020-MOULINS
PRIX DU GRAND GENEVE PRIX DU PAYS DE GEX AGGLO-8500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
HAVEN POST D'ANA DACHIS T. (10) CHENU D. 58 10000
APROXIMATELY (Aus) NICCO MLLE A. (8) PITART M. 58 10000
SIGNORINA GINA (Aus) STEFAN C. (1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 10000 25
ZHALEH (Aus) TRULLIER T. (9) JUTEAU MME I. 56.5 10000 26
WALHALLA MANCA M. (3) NICOLAS ARN. 56.5 10000
LOUP D'ANGE (Aus) MUSTE A. (13) ESCUDER C. 56 7000 26.5
THIBI (Oe) MANDEL G. (7) DECOUZ (S) P. 56 7000 25
HAPPY ROCCO BONNEFOY Y. (6) NICOLAS ARN. 56 7000 21.5
BASIC OF GOLD {IRE} PROIETTI L. (4) PIMBONNET M. 56 7000 24
SAGA DE VASSY LAURENT S. (5) CULIN S. 54.5 7000
AMICALINA CHEYER MME Per. (11) PITART M. 54.5 7000 22.5
SOUNDPROOF (Oe) PERKINS Cha. (12) NADOR P. 54.5 7000 28
INDIAN NORTH VELON MLLE M. (2) GAUVIN (S) JP. 54.5 7000 23
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CAP DE JARRE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTT- 3/4- 1- TET- 3- CTE- 4- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEAR LADY BRUNELLI MLLE M. (8) (26/1) ROSSI CE. 62.5 37.5
2 MADAME PANDORA {IRE} CTT BLONDEL F. (3) (4,9/1) ROSSI F. 58 33
3 HARD ROCK 3/4 GRANDIN M. (5) (14/1) ROSSI CE. 55.5 30.5
4 SAMURAJ (Oe) 1 MILLET G. (6) (6,8/1) CHOTARD R. 58.5 33.5
5 MISTER JINGLE TET RUIS S. (10) (30/1) BORGEL (S) K. 55.5 30.5
6 WASACHOP (Aus) 3 GERMAIN MLLE M. (9) (23/1) ESCUDER C. 54 29
7 ASCOT JUNGLE {IRE} (Oe) CTE MENDIZABAL I. (4) (5/1) VERMEULEN (S) F. 60 35
8 VEGA DREAM {GB} (Oe) 4 SEGUY V. (1) (20/1) PIMBONNET M. 52 27
9 QUEEN OF THE NIGHT (Aus) ENC CRASTUS A. (7) (8,3/1) ESCUDER C. 53.5 28.5
10 JASMINA (Aus) 2 1/2 DEMURO C. (2) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 56 31
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX MARCEL MASCHIO (PRIX DE L'ILE MAIRE)-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2 1/2- TET- 2 1/2- 1 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCHE LIMIT BLONDEL F. (2) (5,6/1) ROSSI F. 55 36.5
2 CLEOD'OR 2 1/2 MENDIZABAL I. (4) (8/1) PIMBONNET M. 60 40
3 DANIYKA TET DEMURO C. (3) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 55 40
4 FAITHFILLY MAN {GB} 2 1/2 CRASTUS A. (1) (11/1) ESCUDER C. 59 37
5 LIKE A CHARM 1 1/2 RUIS S. (5) (2,1/1) ROSSI F. 56.5 44
6 INCENDIERE {IRE} ENC BARBAUD K. (6) (33/1) VERMEULEN (S) F. 55 34.5
17 OCTOBRE 2020-MOULINS
PRIX DE GEX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L AIN-10500-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COOBIRD CHEYER MME Per. (8) DEVIN (S) HF. 58
2 DOS DE MAYO {IRE} BERGE C. (7) DELCHER SANCHEZ M. 58
3 IT SPLITS THE BISE NICCO MLLE A. (2) PITART M. 56.5
4 CALAS QUEEN PROIETTI L. (6) PIMBONNET M. 56.5
5 L'INTELLO MANDEL G. (9) HERZOG K. 58 31
6 ZHIVAGO {IRE} VELON MLLE M. (4) GAUVIN (S) JP. 58
7 PUMPY GIRL STEFAN C. (3) EVENO S. 54.5
8 LILY FOR EVER (Aus) TRULLIER T. (1) CLEMENT (S) N. 56.5
9 FLORIYANE LAURENT S. (5) CULIN S. 56.5
12 OCTOBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DES BALANCES-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 2'15"11 - 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 2 1/2- 3/4- 3/4- 1 3/4- 3 1/2- 11-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLOUD DANCER BOUDOT P. C. (5) (3,5/1) HOFER MAR. 58 32
2 VENERE 1 1/4 NICCO MLLE A. (2) (8,2/1) PIMBONNET M. 55 29
3 BELEAVE YOU (Aus) ENC PANICUCCI F. (10) (25/1) ADDA (S) P. 55 29
4 ROBIN DU BOIS 3/4 VOGT MLLE S. (3) (6,5/1) BOCSKAI MME C. 58.5 32.5
5 AZACHOP (Aus) 3/4 BARZALONA M. (1) (12/1) PLANARD M. 56 30
6 PLAIN BEAU {GB} 2 1/2 CHEYER MME Per. (12) (12/1) WHITFIELD MME C. 62.5 36.5
7 LAST EDITION (Aus) 3/4 BLONDEL F. (6) (9,2/1) ESCUDER C. 57 31
8 ROI DES CIEUX {GER} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (4) (19/1) GOUDOT B. 55.5 29.5
9 HARD TALK (Aus) 1 3/4 POUCHIN A. (11) (20/1) GULCHER W. 59.5 33.5
10 ELYPSON 3 1/2 CONGIU G. (9) (12/1) GAUVIN (S) JP. 58 32
11 VICOPISANO 11 PACAUT MLLE C. (8) (31/1) LEDUC A. 60 34
12 SIGLO DE ORO {IRE} VELON MLLE M. (7) (43/1) RULEC M. 55 29
13 SA SAL {GER} SEGUY V. (13) (12/1) HAMMER-HANSEN L. 61.5 35.5
12 OCTOBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX LONGINES EQUITA LYON - C.H.I.-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5 +25
11 PARTANTS - 1'44"12 - 1/2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 3/4- 2- 1 1/2- 8,5- 30- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JENUFA MAGNIN MLLE I. (6) (5,2/1) GAUVIN (S) JP. 61.5 38
2 MILLIE LILY {IRE} 1/2 BERTO M. (9) (5,8/1) PARIZE J. 58.5 33.5
3 THANIELLA 1 1/2 DEMURO C. (3) (24/1) MAILLARD M. 53 29.5
4 LUCKY YOU 1/2 VELON MLLE M. (10) (7,8/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 32.5
5 HEAVEN MADE 2 1/2 SEGUY V. (5) (7,6/1) HOFER MAR. 51 26
6 SCARLETT OF TARA {GER} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (1) (8,6/1) KEREKES K. 58 33
7 MOUT {IRE} (Aus) 2 CHEYER MME Per. (7) (11/1) ESCUDER C. 57 32
8 SOHO VICKY {IRE} 1 1/2 CHEMINAUD V. (4) (5,5/1) PANTALL HA. 58.5 33.5
9 BLEUSKY (Aus) 8,5 BLONDEL F. (8) (28/1) PIMBONNET M. 57.5 34
10 LORLISALSA 30 MAILLOT S. (11) (21/1) EVENO S. 56.5 31.5
11 SHANGHAIZHENGCHANG {GB} (Aus) 4,5 CLAUDIC J. (2) (18/1) PHILIPPON MME R. 59.5 34.5
12 OCTOBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX LONGINES EQUITA LYON - C.H.I. (PRIX MOREL-JOURNEL)-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'28"62 - CTT- 3- 2 1/2- 3/4- CTT- 1 3/4- T-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUNNYWELL CONGIU G. (3) (56/1) GAUVIN (S) JP. 55
2 REMORSE {IRE} CTT BARZALONA M. (2) (1,8/1) FABRE (S) A. 58 38.5
3 KAMARON {GER} 3 VOGT MLLE S. (6) (4,4/1) BOCSKAI MME C. 58 37.5
4 POET'S BLACK 2 1/2 BLONDEL F. (7) (22/1) PIMBONNET M. 56.5 36
5 RISKY JANE 3/4 MANDEL G. (1) (8,5/1) DECOUZ (S) P. 55
6 MOSCOU CTT VELON MLLE M. (4) (5,1/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 35
7 TO BE QUEEN 1 3/4 MAILLOT S. (5) (26/1) BELLANGER (S) N. 55
8 DAKHA T LAURENT S. (8) (106/1) CAYEUX CE. 55

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin