FICHE ENTRAINEUR
PIEDNOEL J.
PIEDNOEL J.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 5p 1p 7p 2o 12p 4p 7p 9p 2p
15 JUIN 2019-TARBES
PRIX LOUIS DUCRU-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite - Ref: +36
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANIMAN {IRE} (Oe) LE PEMP MLLE L. (2) VIDOTTO P. 55 19
2 QUENTOR (Oe) ARMAND L. (7) MERCADER MLLE V. 51 15
3 SUGAR BAY {GB} MORIN D. (8) CELLIER F. 55 19
4 DAUPHINE DOREE {GB} (Oe) GAVILAN A. (9) MERCADER MLLE V. 57.5 21.5
5 BOBBIO (Oe) CORALLO E. (4) PIEDNOEL J. 60 24
JOBURG (Aus) SMIT W. (10) (NP/1) HEURTAULT G. 60 24
SHANAWEST MENDIZABAL I. (5) NICOT G. 59.5 23.5
JOHN APPLESEED LAURON M. (6) LEMER T. 57.5 21.5
ROSE SMART GHERSI MLLE C. (3) HENDERSON D. 53 17
SINGARRA (Oe) GUEDJ-GAY G. (1) SIMON S. R. 51.5 15.5
15 JUIN 2019-TARBES
PRIX DU PIC DU MIDI-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +25
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRABELLE MENDIZABAL I. (11) (3,5/1) PIEDNOEL J. 58 33
2 QUDILLERO (Oe) GUEDJ-GAY G. (1) (10/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 32.5
3 FANNYBIS CABRE J. (9) (9,6/1) FOURCY T. 55.5 30.5
4 HANIDA FOREST M. (4) (11/1) ROHAUT F. 57 32
5 NUANCE DE TROIS (Aus) MEYER MLLE M. (10) (14/1) SOUBAGNE MME J. 57 32
HOUADH BON G. (6) (4,9/1) GUILLEMIN (S) D. 59 34
DYNALI {GB} (Aus) BERTRAS FX. (2) (NP/1) ROHAUT F. 58.5 33.5
CLAIR MATIN (Aus) LAURON M. (8) (6,8/1) LEMER T. 57 32
PONTEVEDRA (Aus) FOULON M. (7) (35/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 30.5
BROUAINS LE PEMP MLLE L. (5) (59/1) ORTIZ G. 55.5 30.5
POCA BOY (Aus) MERILLE C. (3) (11/1) DELAPLACE M. 55.5 30.5
ALASKA ROAD CRASTUS A. (12) (16/1) AON PICARDO R. 53 28
15 JUIN 2019-TARBES
PRIX DU BALAITOUS-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLICA FLAVIA SEGUY V. (4) (26/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5
2 RED FALCON EYQUEM JB. (10) (3,3/1) ROUGET (S) JC. 58
3 MATTINA FORZA {GB} BERTRAS FX. (1) (10/1) ROHAUT F. 54.5
4 PALUS ARGENTEUS MENDIZABAL I. (11) (22/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58
5 KAPRICE {IRE} CRASTUS A. (7) (7,1/1) SOGORB P. 54.5
CHARM KING WERLE A. (5) (4,4/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
MARATECA CADEL C. (3) (NP/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5
MUCHO MACHO PLATEAUX J. (8) (22/1) BROGI S. 56
ZVAROVSKA GAVILAN A. (9) (4/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5
RAJSA QUEEN {IRE} (Aus) LAURON M. (6) (44/1) LEMER T. 54.5
SORTOSVILLE LE PEMP MLLE L. (2) (40/1) PIEDNOEL J. 54.5
14 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA CROIX DAURADE-18000-Plat - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 4,5- 3- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEDHA MAN (Oe) AUGE J. (7) (7,1/1) FERLAND (S) C. 58
2 GREY MYSTERE {GB} 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 56.5
3 CAFE SAIGON 1 1/4 BERTRAS FX. (2) (9,3/1) DE MONTZEY (S) B. 58
4 INDAR 1/2 DEMURO C. (6) (4,1/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 MOREMI 4,5 GAVILAN A. (8) (3,8/1) GUILLEMIN (S) D. 58
6 VERTI LOU 3 WERLE A. (3) (31/1) TRIGODET O. 56.5
7 AMERICANREVOLUTION (Aus) Loin MENDIZABAL I. (5) (11/1) PIEDNOEL J. 58
09 JUIN 2019-GEMOZAC
PRIX DU CREDIT MUTUEL GEMOZAC ET PONS-11000-Steeple - 4 ans et 5 - 3900 mètres
6 PARTANTS - 4,5- 8,5- 1 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXTRA D'OC GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
2 RECAP 4,5 BARRAO F. PIEDNOEL J. 69
3 ESPRIT KLASS {AQ} 8,5 COURMONT Y. PLANQUE (S) J. 72
4 BORN TO BE A QUEEN 1 1/2 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 66
5 EH CHEF {AQ} 1 1/2 NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 69
NC TRANSCENDANCE NATTIEZ J. JOURNIAC P. 71 52.5
06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU JEU DE PAUME-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1'22"30 - 3/4- CTE- NEZ- CTE- 3/4- ENC- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 3- 1- 1/2- ENC- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) CLAUDIC J. (15) (16/1) LYON E. 59.5 35.5
2 DIXIT CONFUCIUS 3/4 PICCONE T. (12) (8,3/1) CHAPPET F. 56 32
3 HOUSE CAPTAIN {GB} CTE SARAIVA W. (14) (56/1) ALIMPINISIS G. 57 33
4 SUPERGIRL NEZ BADEL A. (13) (18/1) FEY MLLE C. 53.5 29.5
5 PEGASUS {GB} CTE TRULLIER T. (5) (16/1) KLEINKORRES A. 54.5 30.5
6 NOSDARGENT 3/4 VERON F. (7) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 35
7 CAPCHOP (Oe) ENC GUYON M. (16) (13/1) CAULLERY N. 55.5 31.5
8 VERTI CHOP 3/4 CRASTUS A. (6) (13/1) BOUTIN (S) C. 56.5 32.5
9 HANABAAL TUN (Oe) ENC SOUMILLON C. (4) (4,1/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 33
10 ISERMAN CTT BARZALONA M. (9) (23/1) LUKA V. 59 35
11 GRAN PIERINO {ITY} 1/2 BAILS MLLE L. (11) (6,7/1) MARCIALIS A. 58 34
12 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) 3 LEMAITRE A. (2) (23/1) PIEDNOEL J. 55.5 31.5
13 SMART MOVE 1 MASSIN MLLE A. (3) (69/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 32.5
14 MASCALINO {GER} 1/2 LECOEUVRE C. (8) (16/1) BLUME H. A. 60 36
15 MISTER ART {IRE} (Oe) ENC CHEYER MLLE P. (18) (21/1) PALUSSIERE M. 53 29
16 IDLE WHEEL T PASQUIER S. (10) (33/1) BELVISI FX. 59 35
05 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX LOXAM-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
12 PARTANTS - 2'08"72 - 2- 3/4- 2 1/2- 3- NEZ- 4- 1- 2- 16- 1- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REDLAKE AUGE J. (8) (11/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58 30
2 PANDEMONIUM (Aus) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (5,5/1) SEGUIN F. 58.5 30.5
3 HAPPY VALLEY 3/4 WERLE A. (6) (3,9/1) AUDOUIN B. 56 28
4 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 2 1/2 MONTENEGRO RC. (10) (10/1) PIEDNOEL J. 52 24
5 VERY DEAL 3 LANAVE MLLE M. (9) (24/1) MORISSON D. 51 23
6 BALLE REELLE NEZ CRASTUS A. (1) (4,8/1) CHEMINAUD C. 60 32
7 RESOURCE {IRE} 4 FOREST M. (3) (19/1) PARDON F. 56 28
8 SEE THE SUN 1 PLATEAUX J. (2) (13/1) MORISSON D. 58.5 30.5
9 SHASLIKA 2 NICOLEAU J. (12) (14/1) LEGROS B. 54.5 26.5
10 TAMIL NADU {GB} 16 SANTIAGO MLLE D. (13) (27/1) GUARNIERI M. 55 27
11 MUNAWWAR {GB} 1 SEGUY V. (4) (36/1) LARRIGADE L. 51 23
12 ROYAL VATI 5 MENDIZABAL I. (11) (16/1) NICOT MLLE C. 63 35
05 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX BAROUD D'HONNEUR-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'18"99 - 1/2- 2 1/2- 1 1/2- NEZ- 10- 5,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WASACHOP FOREST M. (3) (8,7/1) CHOPARD A. 58
2 PICNIC TIME 1/2 WERLE A. (2) (33/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56
3 MERRY PICNIC 2 1/2 BERTRAS FX. (4) (1,7/1) GUILLEMIN (S) D. 58
4 NERO A META' 1 1/2 CRASTUS A. (6) (15/1) GUARNIERI M. 56
5 AGAIN DU GERS NEZ BON G. (1) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 56
6 DRAGON HAS LANDED {IRE} 10 HAMELIN A. (5) (3,5/1) PALUSSIERE M. 56
7 ULTRAFICIONADOS (Aus) 5,5 SEGUY V. (7) (35/1) PIEDNOEL J. 58
02 JUIN 2019-AGEN
PRIX DE GRENADE SUR GARONNE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
12 PARTANTS - 3'20"73 - 1/2- T- 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/2- 4- 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA PRESABIA (Oe) LANAVE MLLE M. (13) AVIAL LOPEZ R. 56.5 21
2 AVROTI {IRE} 1/2 CADEL C. (11) MASSOUBRE P. Y. 60 24.5
3 CHIC BOY T FOULON M. (4) CHEMINAUD C. 59 23.5
4 PIXIE HOLLOW {IRE} 1/2 FOREST M. (3) BATAILLE MLLE K. 59 23.5
5 FILLE DE PROMISES (Aus) 1 MEROU MLLE A. (12) COLLINSON MME E. 55.5 20
6 QUILARO {GB} (Oe) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (6) VENTENA ALVES P. 55 19.5
7 LIKE TIN ANGEL 1 1/2 SEGUY V. (8) GUILDOUX MME A. L. 55.5 20
8 CONTE FLEURETTE (Aus) 4 ARMAND L. (7) MERCADER MLLE V. 51 15
9 COMME UNE GRANDE (Oe) 1/2 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (9) PIEDNOEL J. 51 15
10 BATURA SAR 1 1/2 ROBIN MLLE C. (1) MESTRIES MLLE S. 58.5 23
11 SLON HE {GB} 1 MONTENEGRO RC. (2) DELL'OVA E. 60 24.5
12 GABY STAR 1 1/2 LE PEMP MLLE L. (5) BERNARD MME J. F. 60 24.5
02 JUIN 2019-AGEN
PRIX CLAUDE TROUILHET-10000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'33"54 - 1/2- 3/4- 1/4- 1- 1/2- 3/4- 3/4- 3- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GUITAR LANAVE MLLE M. (7) AVIAL LOPEZ R. 58 8000 19.5
2 STRATONIKA (Oe) 1/2 MEROU MLLE A. (5) PIEDNOEL J. 58.5 8000 30
3 CALINA 3/4 MONTENEGRO RC. (8) SORIGNET C. 56.5 8000 26
4 MALTE BRUN 1/4 PLATEAUX J. (9) AON PICARDO R. 58 8000 32
5 GOT RUN (Oe) 1 MERILLE C. (2) PARDON F. 56 6000 19
6 EERIMM (Oe) 1/2 MEYER MLLE M. (3) CLEMENT (S) A. 58 8000 21
7 BIZ HONOR {IRE} (Oe) 3/4 FOREST M. (10) BROGI S. 58 8000 25.5
8 LANVOLER 3/4 FOULON M. (6) CHEMINAUD C. 58 8000 17
9 TRICHEUR 3 REVOLTE E. (4) SANCHEZ F. 56 6000 24.5
10 VALDAYE 2 MORIN D. (1) FAGALDE P. 56.5 8000 16

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin