FICHE ENTRAINEUR
Peter Fernie
Peter Fernie
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 4p 5p 6p 3p 5p 3p 3p 2p 14p 12p 7p
28 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix TABTOUCH - REGIONAL CHAMPIONSHIP FINAL: THE ROAD TO ASCOT-61728-Plat - 1200m - (Turf)
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHAT ABOUT MOSES {AUS} (Oe) Shaun McGruddy (9) Steve Wolfe 55.5
2 ABSOLUTE {AUS} William Pike (7) Peter Fernie 56.5
3 MEGADON {AUS} Ms Michelle Hagley (3) ASHLEY MALEY 57.5
4 ARABIAN RICHES {AUS} KNUCKEY Pet. (4) Willie Parker 58
MANHATTAN MONEY {AUS} (Oe) Brad Rawiller (11) Peter Fernie 62
COOL SERENITY {AUS} (Oe) Troy Turner (16) John Reynolds 61
PURE MAGNUS {AUS} Mitchell Pateman (13) Peter Fernie 59
READ THE RIOT ACT {AUS} (Oe) Ms Lucy Warwick (8) ROY ROGERS 59
LITTLE PUNGA {AUS} Ms Kristy Bennett (6) Mark Westthorp 58.5
MAGIC OPUS {AUS} (Oe) Jason Whiting (10) Peter Western 57
DALGARANGA {AUS} (Aus) Chris Parnham (14) Peter Fernie 56.5
CORPORATE TRADER {AUS} (Oe) Ms Kyra Yuill (5) Kim R Anderson 56
SCOTOPIA {AUS} (Oe) Ms Jerry Noske (15) Sean Rains 56
LONG KNIFE BROTHER {AUS} (Aus) Ms Natasha Faithfull (2) Des Attwell 54
THE BEACH {AUS} Ms Jade McNaught (1) David Smith 54
DANEHILL STORM {AUS} (Oe) Brad Parnham (12) ANGELA SMITH 57
21 NOVEMBRE 2020-AUS-ESPERANCE
Prix TABTOUCH - BETTER YOUR BET HANDICAP-9567-Plat - 1300m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'16"95 - 3 1/4 - Enc - 1/4 - 2 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARSINOE {AUS} (Oe) Ms Simone Altieri (6) Fiona J Scott 56.5
2 SASSATIONAL {AUS} (Oe) 3 1/4 Ms Natasha Faithfull (11) HELEN HARDING 55
3 MISS ABBY {AUS} Enc Ms Holly Watson (8) HELEN HARDING 56.5
4 TOO SPICY {AUS} (Aus) 1/4 Ms Carleen Hefel (1) Peter Fernie 58.5
5 ULTIMATE DESIRE {AUS} 2 1/4 Andrew Castle (7) Teagan Klun 57
6 ARABIAN'S GIRL {AUS} 1 1/4 Keshaw Dhurun (10) Jeff Eeles 55.5
7 PRINCE HAL {AUS} (Oe) 1/2 Chris Nicoll (9) Bruce Hyde 55.5
8 KISSEDBYFRIAR {AUS} (Oe) Enc Ms Victoria Corver (5) Joanne Forrest 59
9 MISTER KRUMPETS {AUS} (Oe) Austin Galati (4) Teagan Klun 58
10 BLACK RUSSIAN {AUS} (Oe) Chris Graham (3) Josh Brown 61.5
11 LADY VITAL {AUS} (Oe) Ms Peta Edwards (2) Jane Hossell 54
21 NOVEMBRE 2020-AUS-ESPERANCE
Prix CPC ENGINEERING HANDICAP-9567-Plat - 1200m - (Turf)
7 PARTANTS - 1'11"76 - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1/2 - 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GILLESPIE {AUS} Ms Angela Johnston (5) Cliff Smith 61
2 UNIKAT {AUS} (Oe) 3/4 Keshaw Dhurun (3) Josh Brown 57.5
3 BOOTLEG RASCAL {AUS} 1/2 Chris Graham (4) Rod Brown 56.5
4 AMELIE ARGOT {AUS} (Oe) 1/4 Ms Holly Watson (6) HELEN HARDING 59.5
5 GLUTEN FREE {AUS} 1/2 Chris Nicoll (2) Peter Fernie 56.5
6 PASTRY {AUS} (Oe) 3/4 Ms Carleen Hefel (7) Peter Fernie 59
7 PAGAN IMAGE {AUS} 3/4 Ms Madi Derrick (1) Rod Brown 57.5
21 NOVEMBRE 2020-AUS-ESPERANCE
Prix ESPERANCE TOYOTA HANDICAP-9567-Plat - 1100m - (Turf)
8 PARTANTS - 1'04"94 - 1/2 - CTT - 1/4 - 1/2 - Enc - Enc - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUSY ONE {AUS} Chris Nicoll (6) Rod Brown 60
2 SCENE TO SIN {AUS} 1/2 Chris Graham (5) Rod Brown 58
3 DIRTY DOT {AUS} (Oe) CTT Ms Carleen Hefel (9) Peter Fernie 55
4 SKETCH LINE {AUS} 1/4 Ms Natasha Faithfull (7) Cliff Smith 57
5 SOUND OF FURY {AUS} 1/2 Ms Victoria Corver (1) Robert Payton 55.5
6 CITY RANSOM {AUS} (Oe) Enc Ms Madi Derrick (3) Debbie Warnes 59.5
7 SLICK UNIT {AUS} Enc Andrew Castle (8) Teagan Klun 59
8 TRASH PANDA {AUS} 3 1/4 Keshaw Dhurun (2) Joanna Offen 56
21 NOVEMBRE 2020-AUS-ESPERANCE
Prix THELMA JONES MEMORIAL MAIDEN-8641-Plat - 1100m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'04"98 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - 3/4 - 1/2 - 2 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOD'S BLUE SKYE {AUS} Chris Nicoll (5) Joanna Offen 56
2 ROYAL SOLDIER {AUS} 1 3/4 Ms Peta Edwards (2) Jane Hossell 58
3 YULONG ROCKSTAR {AUS} 1/4 Ms Simone Altieri (7) Fiona J Scott 58
4 TRADE FORCE {AUS} 1/4 Keshaw Dhurun (1) Bruce Hyde 58
5 BRUCEY BOY {AUS} 3/4 Ms Carleen Hefel (8) Peter Fernie 58
6 HYDROXIDE {AUS} (Oe) 1/2 Chris Graham (3) Rod Brown 58
7 BOONDI ROCKS {AUS} (Oe) 2 1/2 Ms Madi Derrick (10) Joanne Forrest 56
8 ROYAL ROCKSTAR {AUS} 1/4 Ms Angela Johnston (4) Cliff Smith 56
9 NORTHWOOD {AUS} Andrew Castle (9) Teagan Klun 56
10 KENDEL'S IMPACT {AUS} Ms Natasha Faithfull (6) HELEN HARDING 58
21 NOVEMBRE 2020-AUS-ESPERANCE
Prix JOAN HAZEL STEWART MEMORIAL HANDICAP-9567-Plat - 1100m - (Turf)
7 PARTANTS - 1'04"22 - 2 1/4 - Enc - Enc - 3/4 - Enc - 5 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABU DHABI {AUS} Ms Hannah Fitzgerald (4) Jo-Anne Leeson 60
2 ALI BARBER {AUS} 2 1/4 Chris Nicoll (6) Fiona J Scott 60
3 CONCRETE MADAME {AUS} (Oe) Enc Ms Carleen Hefel (7) Peter Fernie 56.5
4 ANOTHER DEMON {AUS} Enc Ms Natasha Faithfull (1) HELEN HARDING 59
5 PIRATES MISTRESS {AUS} 3/4 Keshaw Dhurun (5) Bruce Hyde 55
6 BARRY'S RABBIT {AUS} (Oe) Enc Chris Graham (3) Rod Brown 59.5
7 SCOTTY TOO HOTTY {AUS} (Oe) 5 1/4 Ms Madi Derrick (2) Debbie Warnes 55
21 NOVEMBRE 2020-AUS-ESPERANCE
Prix RAY'S CONTRACTING MAIDEN-8641-Plat - 1300m - (Turf)
7 PARTANTS - 1'17"53 - 1 1/4 - 3/4 - 3/4 - 1/4 - 3/4 - 2 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRACE SEA {AUS} Chris Graham (7) Rod Brown 56
2 AURAE {AUS} 1 1/4 Ms Natasha Faithfull (1) HELEN HARDING 56
3 BIG FISH {AUS} (Aus) 3/4 Chris Nicoll (4) Peter Fernie 56
4 NO STOPPING ME NOW {AUS} (Oe) 3/4 Andrew Castle (3) Teagan Klun 58
5 RUSTY SPIRIT {AUS} (Oe) 1/4 Ms Angela Johnston (5) Cliff Smith 58
6 KENNY THE KING {AUS} 3/4 Keshaw Dhurun (2) Joanna Offen 58
7 GRAND OPENING {AUS} (Oe) 2 3/4 Ms Simone Altieri (6) Jane Hossell 58
11 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix PEOPLESTART HANDICAP-18518-Plat - 1200m - (Turf)
16 PARTANTS - 1'12"48 - 1 1/4 - Tete - Tete - 1/4 - 1/2 - CTT - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VITAL BLAST {AUS} Shaun O'Donnell (8) JUSTINE ERKELENS 55
2 SEMIGEL {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Kyra Yuill (4) Peter Fernie 54
3 ROSEBUSH {AUS} (Oe) Tete Chris Parnham (3) RUSSELL STEWART 55
4 DAISHIO {AUS} Tete Ms Beaux Banovic-Edwards (1) FRED KERSLEY 55.5
5 MORE ACES {AUS} 1/4 Ms Chloe Azzopardi (7) JIM TAYLOR 58
6 MIA DOLCE {AUS} (Oe) 1/2 Joseph Azzopardi (11) Jayce Buckley 59
7 ROADRAGER {AUS} (Oe) CTT Ms Lucy Warwick (10) Raquel Williams 56
8 DIA DE LA RAZA {AUS} (Oe) Enc Keshaw Dhurun (5) VAUGHN SIGLEY 56
9 GREYWOLF {AUS} Ms Kristy Bennett (12) Peter Bamford 57.5
10 MASQUERADE {AUS} KNUCKEY Pet. (6) KELLIE GRANTHAM 60.5
11 FALSE STATEMENT {AUS} Ms Madi Derrick (13) TIARNNA ROBERTSON 61.5
12 I'M PRETTY {AUS} Laqdar Ramoly (2) ADAM DURRANT 58
13 TURBO POWER {AUS} Steven Parnham (9) NEVILLE PARNHAM 56.5
14 BEETHOVEN {AUS} (Oe) Mitchell Pateman (14) Peter Fernie 57
15 ROCKY PATH {AUS} Jordan Turner (15) VAUGHN SIGLEY 54.5
16 UNBREAKABLE {AUS} (Oe) Ms Victoria Corver (16) Peter Bamford 55
11 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix MUMM CHAMPAGNE HANDICAP-15432-Plat - 1400m - (Turf)
13 PARTANTS - 1'26"56 - 1/2 - 1 3/4 - Nez - 3/4 - Cte Enc - Enc - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARLIZE {AUS} (Oe) Jordan Turner (1) George Dupre 58
2 SMASHING {AUS} (Oe) 1/2 Chris Parnham (2) NEVILLE PARNHAM 54.5
3 SPECIALISM {AUS} (Oe) 1 3/4 Craig Staples (4) PAUL JORDAN 59
4 GOLDEN BONNEY {AUS} (Oe) Nez KNUCKEY Pet. (11) Jody Mclaughlin 57
5 HOOLAHOOPS {AUS} (Oe) 3/4 Ms Lucy Warwick (10) JUSTIN WARWICK 57.5
6 BEST SUSPECT {AUS} Cte Enc Clint Johnston-Porter (12) Jayce Buckley 55
7 SNIPPY MISS {AUS} (Oe) Enc Laqdar Ramoly (3) ADAM DURRANT 59
7 PHANTOM'S STAR {AUS} DH Shaun McGruddy (5) RUSSELL STEWART 58
9 KENTUCKY LOVE {AUS} Ms Jade McNaught (9) Patrick Bermingham 56.5
10 CASA ROSADA {AUS} Joseph Azzopardi (6) Daniel & Ben Pearce 56.5
11 MISS DOMINICAN {AUS} (Oe) Ms Beaux Banovic-Edwards (7) FRED KERSLEY 59.5
12 NORD AVENIR {AUS} (Oe) Ms Chloe Azzopardi (14) Peter Fernie 59.5
13 SNIPPIRANHA {AUS} (Aus) Paul Harvey (13) JUSTIN WARWICK 58
11 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix CROWN PERTH HANDICAP-15432-Plat - 1400m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'25"98 - 2 3/4 - 3/4 - 1/4 - 1/2 - Enc - 1/2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAKAN TANKA {AUS} Brad Parnham (11) NEVILLE PARNHAM 54
2 PINK 'N' GRAY {AUS} (Oe) 2 3/4 Chris Graham (9) Graeme Evans 60
3 TRUMP THIS {AUS} 3/4 Mitchell Pateman (8) TIARNNA ROBERTSON 58.5
4 BARTRADER {AUS} (Oe) 1/4 Ms Madi Derrick (4) Brett Mathews 59
5 DAD'S BIGHEADED {AUS} 1/2 Jordan Turner (10) COLIN WEBSTER 57.5
6 DYNAMIC FORCE {AUS} (Oe) Enc Chris Parnham (3) NEVILLE PARNHAM 55
7 DALSWINTON {AUS} (Oe) 1/2 Laqdar Ramoly (6) Peter Fernie 58
8 POWER AND PASSION {AUS} (Oe) 1 1/2 Ryan Hill (2) PAUL JORDAN 57
9 SHOES OF EKRAAR {NZ} Ms Beaux Banovic-Edwards (7) Peter Lynch 59.5
10 POWERFUL {AUS} (Oe) Steven Parnham (5) NEVILLE PARNHAM 56

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin