FICHE ENTRAINEUR
Paul Koumis
Paul Koumis
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 4p 5p 9p 9p 7p 5p 2p 2p 2p 7p
13 MAI 2022-AUS-GEELONG
PRIX Silvan Ridge Wealth Maiden Plate-15432-Plat - 1765 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1'50"09 - 1 - 1 3/4 - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE UNTACKLABULL {AUS} Ms Laura Lafferty (6) Chris Calthorpe 59.5
2 ETEREA {AUS} 1 Fred Kersley (4) Matt Cumani 57.5
3 REDABOUT {AUS} 1 3/4 Lewis German (5) Gregory Webb 59.5
4 XYLINA WARRIOR {AUS} 3/4 Ms Alana Kelly (3) Paul Koumis 57.5
5 THINK FRENCH {AUS} (Oe) 1/4 HILL J. (1) Logan McGill 57.5
6 VIDOMA {AUS} 1 1/4 John Robertson (2) Paul Banks 59.5
7 FORFRONT {AUS} 1 1/2 Ms Rhonda Mangan (7) Rhonda Mangan 59.5
8 APACHE STATION {AUS} (Oe) 1/4 Declan Bates (8) Daryl Cannon 59.5
9 KILRONAN {AUS} Daniel Stackhouse (9) Rebecca Waymouth 59.5
07 MAI 2022-AUS-MORPHETTVILLE
Prix D C McKay Stakes-78549-Plat - 1100m - (Turf)
12 PARTANTS - 1'04"77 - Enc - 1/4 - Nez - 3/4 - 1/4 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FREE OF DEBT {AUS} (Oe) Dom Tourneur (6) Chris Bieg 54
2 SAVATOXL {AUS} Enc VORSTER B. (10) Tony & Calvin McEvoy 60
3 THE INFERNO {AUS} 1/4 Mark Zahra (11) Cliff Brown 59
4 AYSAR {AUS} (Oe) Nez Craig Williams (9) Ben & JD Hayes 54.5
5 MISS ALBANIA {AUS} (Oe) 3/4 Damien Oliver (1) Paul Koumis 54
6 BEHEMOTH {AUS} 1/4 Ms Kayla Crowther (4) David Jolly 62
7 IRONCLAD {GB} 1/2 Jamie Kah (7) Will Clarken 55.5
8 OUTLAWS REVENGE {AUS} 1/2 Will Price (12) Ryan Balfour 54
9 SHAMINO {AUS} Ms Caitlin Jones (3) PHILLIP STOKES 54
10 DEXELATION {AUS} Jake Toeroek (5) Richard & Chantelle Jolly 55
11 ASTON RAPOVA {AUS} Joe Bowditch (8) Wayne Francis & Glen Kent 54
12 BEAU ROSSA {AUS} Ms Linda Meech (2) Will Clarken 58
29 AVRIL 2022-AUS-CRANBOURNE
Prix TAB Long May We Play 2YO Maiden Plate-21604-Plat - 1000m - (Turf)
9 PARTANTS - 0'58"81 - 2 - 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - 1 3/4 - Enc - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD BUCKET {AUS} NEWITT C. (5) Trent Busuttin & Natalie Young 58
2 VALENCONI {AUS} (Oe) 2 Beau Mertens (8) Jason Warren & Dean Krongold 58
3 NIXIE {AUS} (Aus) 1/2 Jordan Childs (10) GRAHAME BEGG 56
4 LITTLE KAZ {AUS} 1 1/2 Blaike McDougall (7) Ben & JD Hayes 56
5 OPAQUELY {AUS} (Oe) 1/4 Michael Dee (4) JAMES CUMMINGS 58
6 EILEANAUR {AUS} 1 3/4 Zac Spain (1) BRENT STANLEY 56
7 CEECEETEEVEE {AUS} (Oe) Enc Ethan Brown (11) Thomas Nikolic 58
8 OUR DAWNY {AUS} 2 Ms Celine Gaudray (9) Mick Nolan 56
9 ALBANIAN BAY {AUS} MOOR Dan. (13) Paul Koumis 58
23 AVRIL 2022-AUS-KYNETON PARK
PRIX Jason Dowling Maiden Plate-15432-Plat - 1450 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1'29"35 - 2 1/4 - 3 - 3/4 - 2 1/4 - 1 - 1 1/4 - 7 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORM KING {NZ} Ms Hannah Edgley (2) Ben Brisbourne 59
2 PINDARI POINT {AUS} 2 1/4 Dean Holland (5) ARCHIE ALEXANDER 59
3 FOXSHIP {AUS} 3 Will Gordon (10) George Osborne 59
4 A MAGIC GUST {AUS} (Oe) 3/4 Liam Riordan (3) David O'Prey 59
5 VITTORINA {AUS} (Aus) 2 1/4 Michael Poy (7) Belinda Dunn 57.5
6 RUDIBATOOTIE {AUS} 1 Neil Farley (6) MICHAEL JONES 59
7 PRAETOR {AUS} 1 1/4 Ms Jade Darose (1) John D Pearson 59.5
8 READY OR BUST {AUS} (Oe) 7 Arron Lynch (4) Russell Cluning 59.5
9 XYLINA WARRIOR {AUS} (Oe) Ms Madison Lloyd (8) Paul Koumis 57
10 THE NEXT QUEEN {AUS} BENBOW J. (9) BRENT STANLEY 57.5
22 AVRIL 2022-AUS-CRANBOURNE
Prix Silks Cranbourne Two-Years-Old Fillies Maiden Plate-21604-Plat - 1200m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'12"47 - 1/2 - 3/4 - 1/4 - Enc - 2 1/4 - Enc - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL SIGNAL {AUS} HILL J. (10) WENDY KELLY 57
2 ADRETT {AUS} 1/2 DOWNEY R. (9) LEON & TROY CORSTENS 57
3 IMPEL {AUS} 3/4 Jordan Childs (2) GRAHAME BEGG 57
4 LUNA DIVA {AUS} (Aus) 1/4 MOOR Dan. (8) PETER & PAUL SNOWDEN 57
5 FRAZANA {AUS} Enc MOLONEY P. J. (1) JOHN MOLONEY 57
6 GREY NORTHERN {NZ} 2 1/4 Blaike McDougall (4) Simon Zahra 57
7 ALBANIAN STAR {AUS} Enc Lewis German (3) Paul Koumis 57
8 DAME CHEVAL {AUS} Enc Ms Alexandra Bryan (7) Ray Besanko 57
9 LAYIN' FOUR {AUS} Damien Thornton (6) Anthony & Sam Freedman 57
10 GRAND TOURAINE {AUS} Matthew Cartwright (5) Mick Nolan 57
16 AVRIL 2022-AUS-CAULFIELD
Prix Bill Collins Handicap-80246-Plat - 1100m - (Turf)
7 PARTANTS - 1'03"45 - 1 1/2 - 1 - 1/2 - 2 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUAN DIVA {AUS} Craig Williams (2) Richard & Will Freedman 57.5
2 CHASSIS {AUS} 1 1/2 Josh Richards (6) Ciaron Maher & David Eustace 61
3 FLORESCENT STAR {AUS} 1 Dean Holland (12) Amy & Ash Yargi 56.5
4 JUMP THE BROOM {AUS} 1/2 Jye McNeil (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 58
5 MISS ALBANIA {AUS} (Oe) 2 Liam Riordan (15) Paul Koumis 59
6 FOREVER FREE {AUS} 1/2 Matthew Cartwright (1) Mathew Ellerton 58.5
7 CIRRINA {AUS} (Oe) 1/2 MOLONEY P. J. (3) MICHAEL MORONEY 54
11 FEVRIER 2022-AUS-COLAC
PRIX Mortimer Petroleum Maiden Plate-21604-Plat - 1600 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1'38"35 - 3 1/2 - 2 3/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 3/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKARENTE {AUS} (Oe) Samuel Payne (6) Danielle Loos 57.5
2 PRINCESS TINA {AUS} (Aus) 3 1/2 Liam Riordan (7) Paul Koumis 57.5
3 AMERICAN PIONEER {AUS} 2 3/4 Lachlan King (1) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 59
4 OF THE FIELD {AUS} 1/2 Neil Farley (5) Tammy Birnie 59.5
5 FUENTESS {AUS} 1 1/4 Ms Lucinda Boyd (8) Daryl Cannon 57.5
6 POLICE CAMP {GB} (Oe) 1/4 Ms Melissa Julius (9) Simon Ryan 59.5
7 MAIL {AUS} (Oe) 3/4 Beau Mertens (3) Julius Sandhu 59
8 TRADING KISSES {AUS} Enc Ms Jade Darose (2) Mac Woodhouse 59.5
9 CHAMBERY {AUS} Ms Christine Puls (4) Brian & Ashley McKnight 57
05 FEVRIER 2022-AUS-KYNETON PARK
PRIX Furphy Crisp Lager Maiden Plate-15432-Plat - 1850 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1'55"75 - 1 1/2 - 1 3/4 - 3 - 2 3/4 - 3/4 - Enc - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAVILEO {AUS} BENBOW J. (8) PETER G MOODY 59
2 PRINCESS TINA {AUS} 1 1/2 Will Gordon (9) Paul Koumis 57.5
3 BAGUIO {NZ} 1 3/4 Zac Spain (10) Trent Busuttin & Natalie Young 57
4 GINGER CREEK {AUS} (Oe) 3 Jake Noonan (3) Ben & JD Hayes 59
5 COST OF DEVOTION {AUS} 2 3/4 Dean Holland (12) Michael Cornish & Donna Gaskin 57.5
6 TOP ARCTIC {AUS} (Aus) 3/4 Lachlan King (6) Steven King 59
7 HENRY'S HOUSE {AUS} Enc Mitchell Aitken (5) Bob Challis 59.5
8 JAMCRA {NZ} (Oe) Enc HILL J. (4) Emma Fouchard 59.5
9 LITTLE MISS BENNIE {AUS} (Aus) Thomas Stockdale (11) Michael Mehegan 57
10 NEW YORK WINTER {AUS} (Oe) Kyle Hocking (7) Sharon Croxford 59.5
11 TWOCOT HOUSE {AUS} Neil Farley (1) ANDREW NOBLET 57
12 STUNNA THE RUNNA {AUS} Liam Riordan (2) Tori Madigan 57.5
13 JANVIER 2022-AUS-ARARAT
PRIX Programmed Maiden Plate-15432-Plat - 1600 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1'35"88 - 1 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1 1/2 - 2 - 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABSCONDED {AUS} Jarrod Fry (10) Shay Keating 57.5
2 PRINCESS TINA {AUS} 1 1/4 Will Gordon (11) Paul Koumis 57.5
3 RECKLESS MOON {AUS} 1/2 Dean Holland (6) Jarrod Robinson 57.5
4 NORTHVIC {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Shanae O'Meara (5) Austy Coffey 59.5
5 CO HOST {AUS} (Aus) 1 1/2 Ms Madison Lloyd (1) Gary Tobias 57.5
6 THE ORACLE {AUS} 2 Harry Grace (8) Keith Carnes 57.5
7 TIMSTAR {AUS} (Aus) 3/4 Logan McNeil (9) Ben & JD Hayes 58
8 TRUSTING YOU {AUS} 1 Liam Riordan (7) Deanne Taylor 59.5
9 TREASURE CHEST {AUS} Ms Alana Kelly (2) Rodney Foster 57.5
10 TOP ARCTIC {AUS} (Aus) BENBOW J. (4) Steven King 58
11 AL AND ARTIE {AUS} HILL J. (3) Nigel Blackiston 58
09 JANVIER 2022-AUS-WARRNAMBOOL
PRIX Midfield Group BM64 Handicap-21604-Plat - 1200 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1'11"77 - Enc - 1/2 - Enc - 3 1/2 - 1 1/2 - 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEIDRA {AUS} Ms Linda Meech (5) Tom Dabernig 60.5
2 BULL DUST {AUS} (Oe) Enc Ms Melissa Julius (9) QUINTON SCOTT 58.5
3 UNLIMITED ABILITY {AUS} (Oe) 1/2 Ms Kate Walters (8) Bob and Kane Post 58.5
4 MISS DIVINE EM {AUS} Enc Ms Hannah Edgley (11) PATRICK PAYNE 59.5
5 MOON OVER ALICE {AUS} 3 1/2 Harry Coffey (7) DANIEL BOWMAN 55
6 VILLE CHANSON {AUS} 1 1/2 MOLONEY P. J. (10) Marita Lawson 61
7 FILIP'S STAR {AUS} (Oe) 3/4 John Allen (1) Paul Koumis 60
8 GOLWEN {AUS} 1 Ms Alana Kelly (2) Geoff Withers 60
9 BOLD MANNER {NZ} Declan Bates (3) ARCHIE ALEXANDER 59
10 MCKEEVER {AUS} Joe Bowditch (6) SYMON WILDE 59
11 SILKSTREAM {AUS} (Oe) Ms Laura Lafferty (4) Colin Chandler 58.5

page n°1/5
début    page précédente    page suivante    fin