FICHE ENTRAINEUR
PARIZE J.
PARIZE J.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 12p 4p 4p 1p 4p 8p 5p 11p 9p 4p 7p
17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5 +20
17 PARTANTS - 2'44"18 - CTE- T- T- 2 1/2- 3- 3/4- 2- 2 1/2- 3- 9- 1- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOMOUR {USA} DEMURO C. (14) (12,7/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 38.5
2 SHOW THE WAY {IRE} CTE CRASTUS A. (17) (50,7/1) FORESI F. 54.5 34.5
3 AIRFIELD BEAUTY {GB} (Oe) T BADEL A. (11) (13/1) VERMEULEN (S) F. 54 34
4 BO PAPA T BARZALONA M. (13) (7,3/1) CHOTARD R. 57 37
5 DALVINI 2 1/2 SOUMILLON C. (6) (9,1/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 38
6 CHARMEY (Aus) 3 MENDIZABAL I. (12) (14,8/1) CHAPPET F. 54.5 34.5
7 PREMIER LION (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (15) (34,7/1) GAUVIN (S) JP. 55 35.5
8 VENERABLE (Oe) 2 PASQUIER S. (10) (22,4/1) VERMEULEN (S) F. 55 35
9 QUIET ZAIN (Aus) 2 1/2 FOREST M. (3) (6,2/1) RARICK MME G. 54 34
10 GO FAST {IRE} 3 HARDOUIN E. (9) (10,4/1) CAULLERY N. 57 37
11 SPIRIT'S REVENCH 9 LEMAITRE A. (7) (30,2/1) DEMERCASTEL P. 54 34
12 FOX TIN 1 HAMELIN A. (1) (10,8/1) PARIZE J. 56.5 36.5
13 JUST A FORMALITY (Oe) 1 1/2 GUYON M. (8) (13,4/1) ESCUDER C. 58 38
14 SMART WHIP 1 1/4 PESLIER O. (16) (28,8/1) LOTOUX (S) C. 61 41
15 TOP BY COCOONING CTE BENOIST G. (2) (31,5/1) GAUVIN (S) JP. 58 38
16 HARD TALK 8 PICCONE T. (4) (19,8/1) GULCHER W. 56 36
17 MAD RIVER BERTRAS FX. (5) (21,8/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 39
16 MARS 2019-LYON PARILLY
PRIX DE PERRACHE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 1/4- 1/4- ENC- ENC- 1 1/4- 1 3/4- ENC- 1 3/4- 2- 1/4- 3- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHIELDING {USA} BLONDEL F. (12) (7,5/1) LABATE (S) S. 61.5 35.5
2 LINE DRUMMER 1/4 GUYON M. (13) (4/1) REYNIER J. 57 31
3 LOOK BACK 1/4 CHEMINAUD V. (6) (3,6/1) PANTALL HA. 59 33
4 L'OPTIMISTE (Oe) ENC PACAUT MLLE C. (10) (38,3/1) PARIZE J. 61.5 35.5
5 PIERRE PRECIEUSE ENC RUIS S. (8) (31,3/1) FORESI F. 52.5 26.5
6 CASHBAG (Aus) 1 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (9) (7,6/1) ESCUDER C. 63 37
7 VIA CAPPELLA (Oe) 1 3/4 LEGER MLLE S. (5) (35,5/1) FORESI F. 53 27
8 SPEAK NOW ENC VELON MLLE M. (1) (27,4/1) GOUDOT B. 60 34
9 ATHOS D'AZUR 1 3/4 PICCONE T. (7) (18,7/1) BOCSKAI MME C. 55 29
10 BLACK NIGHT (Oe) 2 HAMELIN A. (11) (9,5/1) MARTENS (S) R. 57.5 31.5
11 PRESS OFFICER 1/4 HARDOUIN E. (3) (43,1/1) PLANARD M. 54 28
12 PAUL SOTO {IRE} 3 CIESLIK MLLE E. (4) (67,5/1) LOISEL L. 56.5 30.5
13 DANAROSA {IRE} 1 1/2 BENOIST G. (2) (13,1/1) LERNER (S) C&Y. 54 28
15 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES MELEZES-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1'11"10 - 3 1/2- ENC- 1- 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2- 1 1/2- 3/4- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HAMPER GUYON M. (2) (NP/1) ESCUDER C. 56 11000 31
2 IMOTEP 3 1/2 PACAUT MLLE C. (5) (NP/1) BOUTIN (S) M. 57.5 17000 34.5
3 CAPTAIN LANCELOT (Oe) ENC TRULLIER T. (10) (NP/1) CHAPPET F. 59 17000 32.5
4 LENKA 1 BERTO M. (1) (32,7/1) PARIZE J. 54.5 11000 28.5
5 OH MY OH MY {IRE} 1 1/4 HAMELIN A. (6) (NP/1) PALUSSIERE M. 56 11000 31
6 MONI (Aus) 1 1/4 FOREST M. (11) (NP/1) CAROUX E. 57.5 14000 28
7 ESTRANGED {IRE} 3 1/2 HARDOUIN E. (9) (8,6/1) FEY MLLE C. 54.5 11000
8 ONIRIA {IRE} (Oe) 1 1/2 MASSIN MLLE A. (8) (NP/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 11000 28
9 VA VIS ET DEVIENS 3/4 CHEMINAUD V. (3) (21/1) PANTALL HA. 54.5 11000 27.5
10 BAYARMAA (Oe) 8 BOUDOT PC. (7) (NP/1) FABRE MME A. 56 14000
13 MARS 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX LE TEMPS DE L'AVENTURE-13000-Plat - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'10"80 - 1- 3/4- 1 1/4- T- 1 1/4- 1 1/4- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) BOUDOT PC. (3) (3,8/1) PARIZE J. 56 8000 29
2 MOJO BOY (Oe) 1 MOUTARD J. (6) (6,5/1) ALLARD (S) AS&D. 56 8000 29
3 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) 3/4 GUYON M. (4) (4,2/1) THEODORAKIS C. 59 12000 33.5
4 SAFE BREAKER {GER} (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (5) (5,5/1) HOFER MAR. 59.5 10000 30.5
5 MA PETITE TOSCANE (Oe) T HAUTBOIS T. (9) (10,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 58 10000 27.5
6 TALLINSKI {IRE} 1 1/4 VAN DEN TROOST MME A. (2) (22,1/1) LANSLOTS MME S. 59 12000 33
7 XENOPHANES {IRE} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (7) (5,2/1) BOUTIN (S) M. 59 12000
8 JOAN JET 12 CAMPOS R. (8) (49,8/1) MILLIERE N. 56 10000 22
13 MARS 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DUNKERQUE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5 +36
14 PARTANTS - 2'57"80 - 1 1/2- 1 1/2- 1- 3 1/2- T- 1 1/2- 3/4- 1- 20- 2 1/2- 6- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALENTY {GER} DELOZIER L. (15) (14,9/1) BLUME H. A. 59 23
2 ART CHARTER (Oe) 1 1/2 GUYON M. (9) (4,1/1) BARSIG MME C. 57.5 21.5
3 RUBIS QUEEN 1 1/2 HARDOUIN E. (10) (13,3/1) CAULLERY N. 58 22
4 MER ET JARDIN {GB} 1 GROSSO MLLE L. (6) (23,8/1) PARIZE J. 59 23
5 SCANDALEUX 3 1/2 LECOEUVRE C. (12) (11,4/1) BOUTIN (S) M. 59 23
6 MERALINO T MASSIN MLLE A. (11) (14,9/1) MORINEAU S. 54 18
7 CARBUTT'S RIDGE {IRE} 1 1/2 LEMAITRE A. (5) (3,6/1) CAULLERY N. 57.5 21.5
8 STOCKHOLM EMERY (Oe) 3/4 BOISSEAU L. (14) (50/1) BERGOUGNOUX E. 51.5 15.5
9 MONTESQUIEU (Aus) 1 PACAUT MLLE C. (1) (8,1/1) BOUTIN (S) M. 57.5 21.5
10 SKYLER WHITE {GB} (Aus) 20 STEFAN C. (4) (32,1/1) BOSSERT B. 58.5 22.5
11 VAPORETTO CAPRI {IRE} 2 1/2 SMITH J. (8) (29,3/1) COURBOT G. 53.5 17.5
12 SOLIERA (Aus) 6 BREUX S. (3) (33/1) COURBOT G. 59 23
13 SOLAR ROCKET CTE MALBRAN F. (2) (64,8/1) VAN ZUYLEN VAN NYEVELT C. 60 24
ARR POWERMAN {GER} BOUDOT PC. (7) (13,9/1) RECHER B. 59 23
11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX D'HUMIERES-19000-Plat - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'51"38 - ENC- 1 1/4- 2 1/2- 3- 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 4- 12- 2- 5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LOVELY MISS (Aus) PICCONE T. (15) (15,2/1) DE NICOLAY H. 57.5 14000 35
2 TOSEN SHAUNA {IRE} ENC MASSIN MLLE A. (11) (6,5/1) KOBAYASHI S. 59 17000 34.5
3 ROCA NIVARIA (Aus) 1 1/4 POIRIER MLLE C. (5) (19,5/1) LECRIVAIN C. 56 11000 28
4 ROYALE THEYSS 2 1/2 LEFRANC T. (7) (35/1) BOUTIN (S) C. 59 17000 27
5 PLEVEN JOA 3 GUYON M. (3) (4,3/1) PANTALL HA. 57.5 14000 36
6 STAR VIXA (Aus) 1/2 THULLIEZ T. (8) (10,7/1) ROSSI F. 57.5 14000 29.5
7 DELUREE 1 1/2 MONTEIRO J. (9) (28,4/1) CAULLERY N. 56 11000 28
8 FAST BERRY {IRE} 3 1/2 SOUMILLON C. (12) (6,6/1) PARIZE J. 57.5 14000 29.5
9 HIGH SPEC {IRE} (Aus) 2 1/2 HAMELIN A. (10) (7,7/1) PALUSSIERE M. 59 17000 28
10 DOLYNSKA 4 PACAUT MLLE C. (13) (21,7/1) BOUTIN (S) M. 56 11000 28.5
11 AVANCE VEUX TU 12 HAUTBOIS T. (1) (67,4/1) CASTANHEIRA (S) T. 57.5 14000
12 HIGH PROOF 2 DEMURO C. (14) (23,9/1) GIORGI A. 57.5 14000 28
13 ROSEDAL 5 OGER MLLE L. (6) (13/1) GADBIN (S) L. 57.5 14000 28
14 LA MATIGUA {GER} Loin BACHELOT T. (16) (16,1/1) HOFER MAR. 57.5 14000 29
11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE SOISSONS-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 2'20"21 - 2 1/2- 2 1/2- ENC- 2- 2 1/2- 2 1/2- 5- CTT- 1 3/4- 1 1/4- 4- 6- 3 1/2- 30- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (4) (72,7/1) CAPELLE P. 51 16.5
2 PHILOMENA 2 1/2 VELON MLLE M. (6) (5,1/1) GAUVIN (S) JP. 60 30
3 MEDHA 2 1/2 PICCONE T. (5) (10,7/1) COLLET (S) ROD. 58 28
4 LANCE D'ESTUAIRE ENC MASSIN MLLE A. (13) (58,3/1) LAUR MME C. 51 17
5 KARYNIA (Aus) 2 HARDOUIN E. (2) (19,1/1) PARIZE J. 58.5 28.5
6 KIUNGUJA 2 1/2 RUIS S. (3) (23,5/1) PLISSON C. 59 29
7 LYPHARTY KA 2 1/2 MONTEIRO J. (1) (46,6/1) GUERIN PL. 59 29
8 ENVERGURE {GB} 5 BACHELOT T. (14) (18/1) DECOUZ (S) P. 58.5 28.5
9 MARTINI GIN {IRE} CTT BOUDOT PC. (11) (9,1/1) LABATE (S) S. 58.5 28.5
10 EAU DU LARGE 1 3/4 TRULLIER T. (8) (10,5/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 25.5
11 CRYSTAL BEACH ROAD (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (15) (4,7/1) PARIZE J. 55.5 25.5
12 VENEZIA {CHE} 4 BADEL A. (16) (54,9/1) BEAUNEZ B. 51 19
13 JARDIN FLEURI 6 GUYON M. (9) (12,2/1) LEGROS B. 55.5 25.5
14 SECRET PEARL (Aus) 3 1/2 BARZALONA M. (10) (19,6/1) MONFORT (S) P&F. 58 28
15 GOLD PENNY 30 PASQUIER S. (12) (12/1) MONNIER (S) F. 58.5 28.5
16 SHANNOISE Loin MICHEL MLLE M. (7) (24,5/1) LEMARIE T. 60 30
10 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX D'HERBLAY-17000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'49"26 - 3- T- 7- 3 1/2- 3/4- 8- T- 2- 1 3/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED ANGEL {IRE} MENGES MME P. (2) (6,1/1) SPANU A. 63 29.5
2 VIVEKA 3 GUENET MLLE B. (7) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 29
3 GRISBI {GB} T COLLET-VIDAL MLLE C. (11) (4,9/1) COLLET (S) ROB. 60 28
4 CLOUD {GER} 7 CAMBALOVA MLLE A. (5) (4,9/1) MONGIL W. 67
5 TANTRIS 3 1/2 MENUET MLLE T. (10) (14,2/1) ROSA MME A. 60 30
6 GIRARD {GER} (Oe) 3/4 BROTHERTON MLLE S. (3) (17,4/1) GREWE H. 62
7 EMOTIONAL BUSHIDO 8 LOPEZ LERET MLLE D. (8) (26,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 59.5 28
8 INGLORIOUS {GB} (Oe) T LE LEVREUR MLLE M. (4) (9,3/1) LYON E. 60 29
9 TAKADIYR 2 PLAT MLLE M. (9) (16,9/1) PARIZE J. 60 26
10 DESCOUVRIR BAILEYS 1 3/4 LE GEAY MLLE L. (1) (11,6/1) TOUX JV. 61 25.5
11 STORMING OUT (Oe) 5 WEBER MLLE B. (6) (13/1) CERULIS S. 58.5 25
06 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DU CARREFOUR DU ROND ROYAL-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 2'18"78 - NEZ- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 20- 10- 30- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUMBO NORTE {IRE} (Oe) DEMURO C. (11) (17,9/1) BIETOLINI G. 60 28
2 BOWLING GREEN NEZ BOUDOT PC. (18) (5,7/1) FORESI F. 59 27
3 MALDON {IRE} 1 1/4 ROUSSEL A. (13) (6/1) QUINTON (S) P. 56.5 24.5
4 TASSILO 1/2 MONTENEGRO RC. (1) (5,2/1) PARIZE J. 58.5 26.5
5 VINGTCOEURS 1 1/2 LEMAITRE A. (16) (28,9/1) PLISSON C. 59 27
6 DORSET DREAM 3/4 BARZALONA M. (5) (7,2/1) NADOR P. 60 28
7 KALIXO {GER} 1 1/2 PASQUIER S. (7) (9/1) DELZANGLES M. 59 27
8 SHASLIKA (Oe) 2 MOUTARD J. (2) (15,9/1) LEGROS B. 59.5 27.5
9 KOOSTO 2 1/2 NOBILI M. (8) (25,6/1) JUNK (S) A. 56 24
10 BACCHUS DES AIGLES (Oe) 3/4 LE LAY MLLE A. (15) (16,2/1) AUDOUIN B. 59 27
11 EDIDINDO 3/4 DUPORTE MLLE A. (4) (37,9/1) BIETOLINI G. 56 24
12 YAMS SPIRIT 1 1/4 SMITH J. (9) (36,5/1) COURBOT G. 57.5 25.5
13 GO FAST BLUE 20 FOREST M. (3) (31,1/1) CHENU D. 55.5 23.5
14 GREAT AMERICA {IRE} 10 STEFAN C. (12) (70,4/1) BOSSERT F. 58.5 26.5
15 IGGY CHOP 30 MAILLOT S. (14) (39,2/1) BOUTIN (S) C. 58 26
16 HEXIS {IRE} (Oe) 30 LEFEBVRE F. (17) (46/1) COURBOT G. 58 26
27 FEVRIER 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE THOISSEY-12000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37,5
13 PARTANTS - 1'54"61 - CTT- NEZ- ENC- CTE- 3- 1 1/4- 1/4- 4- 1/2- 6,5- 1 1/2- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOUCH OF REAL (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (8) (16,5/1) GOUDOT B. 57 19.5
2 NACHT CTT LEMAITRE A. (4) (6,2/1) MATTER MME G. 55 17.5
3 STERLING LINES {GB} NEZ GUYON M. (12) (2,4/1) GREWE H. 54 16.5
4 VIKING QUEST (Aus) ENC LEFRANC T. (6) (8,5/1) BOUTIN (S) C. 57 19.5
5 ADJUDANT CHEF CTE PICCONE T. (10) (19,8/1) BOUALEM F. 56.5 19
6 LYAVENITA (Aus) 3 LARUE ALXI. (5) (16,1/1) MARTINON C. 59.5 22
7 DAUPHINE DE FRANCE 1 1/4 PACAUT MLLE C. (13) (15,5/1) PARIZE J. 57.5 20
8 MATHIX 1/4 MENDIZABAL I. (9) (30,9/1) BOUTIN (S) C. 59 21.5
9 FAMILLE DU TANGO 4 GRANDIN M. (2) (11,3/1) PROVOT C. 58 20.5
10 REVE TOUJOURS 1/2 ORANI A. (3) (10,8/1) BOUALEM F. 55.5 18
11 POWERFUL {GER} 6,5 VOGT MLLE S. (7) (120,7/1) RECHER B. 60 22.5
12 IMAGINATION DOREE 1 1/2 FLANDRIN B. (11) (71/1) LE GALL MME M. 58 20.5
13 ICEBERG {IRE} (Oe) 12 RENAUT F. (1) (40,2/1) ADDA (S) P. 58.5 21

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin