FICHE ENTRAINEUR
PARIZE J.
PARIZE J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 3p 10p 3p 5p 1p Ao 3p 2p 4p 2p
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE SAINT-LEGER DUBOSQ-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 2'30"30 - 1 3/4- 1 1/4- T- CTT- 2- ENC- CTE- 2- 2- 3- 3- T- 1 1/2- 4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZORPEN BADEL A. (4) (12/1) CERULIS S. 60 27
2 KENOHOPE 1 3/4 BACHELOT T. (10) (5,8/1) PARIZE J. 60 27
3 DANCE THE BLUES (Aus) 1 1/4 BOUDOT PC. (3) (6,9/1) CERULIS S. 60 27
4 GOLDEN BUCK T ETIENNE E. (11) (14/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 24.5
5 BAY OF GIBRALTAR {IRE} CTT BACHELOT H. (9) (24/1) BARBEROT (S) Y. 60 27
6 BUNOOK {GB} 2 VALLE SKAR MLLE F. (14) (23/1) BIGOT P. 59.5 26.5
7 TEXANITO (Aus) ENC BARZALONA M. (7) (19/1) BONIN (S) A. 58 25
8 JENILAT PEARL CTE SARAIVA W. (8) (14/1) SAUVAGE JP. 58 25
9 LILI SPIRIT 2 PICCONE T. (17) (4,7/1) AUDOUIN B. 59 26
10 JARNISY 2 BOISSEAU L. (15) (71/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 26.5
11 MUNTASEER 3 CABRE J. (6) (23/1) POCHE T. 57.5 24.5
12 TARCENAY {IRE} (Aus) 3 SANTIAGO MLLE D. (2) (30/1) MARTINON C. 60 27
13 PREMIO {IRE} (Oe) T THOMAS R. (5) (54/1) LECRIVAIN C. 59 26
14 ZATORIUS {GER} 1 1/2 LEMAITRE A. (16) (22/1) CERULIS S. 59 26
15 MEJAEN 4 POUCHIN A. (1) (21/1) MARTINON C. 60 27
16 AD ACTA {GER} 7 MENDIZABAL I. (13) (27/1) FERTILLET (S) Y. 59.5 26.5
17 SPRITZ ORANGE (Aus) VERON F. (18) (34/1) CARAYON J. 58.5 25.5
18 WAR ASSET {ITY} CAMPOS R. (12) (32/1) BIETOLINI G. 57.5 24.5
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE RICARVILLE-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 2'18"80 - 1- 1/2- CTE- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- CTE- CTT- T- 1 3/4- CTE- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SARATI (Aus) POUCHIN A. (12) (16/1) PAYSAN N. 58 30
2 LADY DYA (Oe) 1 BACHELOT T. (1) (9,4/1) WATTEL (S) S. 60 32
3 AUEN ADVENTURE {GER} (Oe) 1/2 BESNIER H. (13) (21/1) PARIZE J. 55.5 27.5
4 ULAN {GER} CTE SOUMILLON C. (10) (3,1/1) CAULLERY N. 58 30
5 DREAM WORD (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (5) (8,1/1) WATTEL (S) S. 57.5 29.5
6 NEVER COME BACK CTE LEMAITRE A. (4) (24/1) LOTOUX (S) C. 58.5 30.5
7 HOME SWEET HOME ENC GUYON M. (6) (5,7/1) LOTOUX (S) C. 59 31
8 SHARQI {IRE} 1 1/4 HARDOUIN E. (11) (33/1) CAENEPEEL F. 57 29
9 WHAT IF (Aus) CTE CHEMINAUD V. (3) (40/1) FRACAS A. 59 31
10 FEDERSPIELER CTT BERTO M. (14) (9,4/1) PARIZE J. 59.5 31.5
11 BARSHAM T NOBILI M. (8) (19/1) KOBAYASHI S. 56.5 28.5
12 SAGA DAYDREAM 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (28/1) LEGROS (S) B. 56.5 28.5
13 GOLDSTONE (Aus) CTE DUPORTE MLLE A. (7) (33/1) MAILLARD M. 57.5 29.5
14 ANTHEYA (Oe) ENC VERON F. (9) (28/1) GADBIN (S) L. 57.5 29.5
06 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE REMY-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'06"14 - T- 3- ENC- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- T- 2- T- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 INCITATUS (Oe) DEMURO C. (9) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 56 8000 31.5
2 KNOW IT'S POSSIBLE (Oe) T BADEL A. (5) (5,8/1) CERULIS S. 56 8000 32.5
3 MASAKI 3 MOLINS MLLE A. (4) (25/1) PARIZE J. 59 12000 32.5
4 IDIOSA {GER} ENC PACAUT MLLE C. (7) (3,5/1) SCHUTZ (S) A. 54.5 8000 32.5
5 LITTLE FOLLY 1 1/4 CHEMINAUD V. (6) (7,8/1) CHAPPET F. 57.5 12000 31
6 EL VISO {IRE} (Oe) 3/4 BACHELOT T. (1) (18/1) RARICK MME G. 56 8000 28
7 KENMOR 1 1/4 CHEYER MLLE P. (2) (16/1) RULEC M. 57.5 10000 31.5
8 DIRTY DOZEN (Aus) T MIETTE MLLE C. (3) (25/1) SCHOENHERR MME D. 56 8000 26
9 URLUCC {IRE} (Aus) 2 ADAM MANNIER MME C. (11) (63/1) LE GAL R. 56 8000 24.5
10 COIGNY (Oe) T MOUTARD J. (8) (23/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 10000 29
11 SATANIQUE T VELON MLLE M. (10) (8,5/1) PIMBONNET M. 59.5 10000 34
06 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DES GENTILHOMMES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'07"96 - 1 3/4- 4- CTE- 1 3/4- CTE- 4- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BEAU VALLEY {GB} (Aus) GUY F. (1) (3,4/1) SOUBAGNE MME J. 66 8000 32
2 ZAVERNA {IRE} 1 3/4 BRECHET MR LP. (3) (8,8/1) PHELIPPON J. 67.5 12000 28
3 LOOK BACK (Aus) 4 BOUTIN Hug. (6) (8,6/1) BOUTIN (S) M. 69 12000 30
4 THINDY (Oe) CTE FOUCHER A. (8) (19/1) ALLARD (S) AS&D. 69 12000 27.5
5 TAKADIYR 1 3/4 BRAYE K. (2) (29/1) PARIZE J. 67.5 10000 25.5
6 PEGASUS {GB} CTE ARTU D. (5) (3,6/1) SMRCZEK S. 67.5 10000 30
7 ROGUE RUNNER {GER} 4 TETT FREDDIE (4) (11/1) GEISLER M. 67.5 10000
8 BANOUSH {USA} (Oe) 12 BERTRAND G. (7) (4,7/1) BEAUNEZ BR. 71 12000 33
05 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE BOURFONTAINE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +28
18 PARTANTS - 1 1/4- T- ENC- CTE- 1 1/2- CTT- ENC- 1- 1 1/4- CTT- 1- 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERYAG PACAUT MLLE C. (7) (22/1) PARIZE J. 59.5 31.5
2 CADORINO DES PLACE 1 1/4 HARDOUIN E. (9) (5,7/1) FEY MLLE C. 60 32
3 LATE COMER T SANTIAGO MLLE D. (2) (22/1) LEGROS (S) B. 55.5 27.5
4 ADMIRE FUJI {IRE} ENC CHEMINAUD V. (6) (51/1) DE WAELE D. 57.5 29.5
5 ONCLE FERNAND CTE BACHELOT T. (12) (8,6/1) BAUER C. 57.5 29.5
6 FROSTY BAY 1 1/2 LEMAITRE A. (18) (14/1) SAUER MME H. 60 32
7 CLOUD {GER} CTT BADEL A. (17) (16/1) ALMENRADER MME Y. 60 32
8 USAIN BEST ENC MOLINS MLLE A. (14) (62/1) LEGROS (S) B. 55.5 27.5
9 RAISE THE STAKES (Aus) 1 DUPORTE MLLE A. (1) (13/1) CHOTARD R. 55.5 27.5
10 QUEEN'S OF MARSHAL 1 1/4 PICCONE T. (5) (39/1) NICOT G. 57 29
11 ARGUIN (Aus) CTT BAZIRE P. (4) (52/1) SAUER MME H. 59 31
12 ROYAL VATI (Oe) 1 BOUDOT PC. (3) (17/1) NICOT MLLE C. 58 30
13 RED KITTEN 3/4 HELLYN S. (11) (56/1) DE WAELE D. 56.5 28.5
14 MADULAIN ENC BOISSEAU L. (15) (42/1) LEGROS (S) B. 54 26
15 REBELLE BAILLY 1 1/4 PERRETTE Q. (16) (3,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 58.5 30.5
16 IN FOR DINNER (Oe) CTE MIETTE MLLE C. (13) (41/1) GRUBER MLLE P. 58 30
17 PATCHEWOLLOCK {IRE} 2 MADAMET A. (10) (12/1) NICOT G. 57.5 29.5
18 CLOUD DANCER POUCHIN A. (8) (20/1) HOFER MAR. 59.5 31.5
05 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX GENERAL CHRISTIAN D'ARBONNEAU-16000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
14 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- 2- 6- ENC- 8- 5- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INVINCIBLE FIGHTER LE CLERC B. MACAIRE G. 67
2 SOUFFLENHEIM {GER} 1 1/2 NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 67
3 ECOSSAIS {AQ} (Oe) 2 1/2 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 71 53
4 SPIDER LOVE (Aus) 2 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 69
5 TEMPERAMENT {POL} 6 KRATOCHVIL J. VANA JR J. 68
6 BIJOUX DE SOLEURE (Oe) ENC DEUTSCH C. CLAYEUX (S) E. 68 53.5
7 VALMY DE VAUT {AQ} 8 ARIDJ MEHDI-MIKE PARISSE MLLE A. 68 47
8 AL CLAY 5 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 69
9 ETINCELLE D'AINAY 20 GREGORY F. CLAYEUX (S) E. 65 52
ARR EDEN DU SEUIL {AQ} LESTRADE B. SEROR (S) M. 67
ARR PARIS CLERMONT CLAUDIC B. DESPONT H. 67 51
ARR RIBALINO LELIEVRE A. DESPONT H. 67
ARR ELTHAIR DU RIED {AQ} MARECHAL S. PARIZE J. 67
ARR GO WILKO ZEROUROU J. ROUSSEL AND. 67 48
05 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX DE CRAINVILLERS-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - T- 1- 2 1/2- 3/4- ENC- 2- 2- 4- 15- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SOUND SPEED ARTU D. (1) GULCHER W. 67.5 7000 33.5
2 SOLETZIG T BERTRAND G. (10) VANNEREUX P. 64.5 5000 15
3 MER ET JARDIN {GB} (Aus) 1 BRAYE K. (2) PARIZE J. 66 7000 21
4 THE TEMPEST 2 1/2 RECHER MR J. (6) HIMMEL W. 67.5 9000 29
5 TOUNMY {IRE} 3/4 DENUAULT Max. (8) WHITFIELD MME C. 66 7000 24.5
6 FIT TO RUN (Aus) ENC SCHIERGEN V. (7) WEBER M. 67.5 7000
7 CHARLES LEGEND (Oe) 2 BOUTIN Hug. (11) FIEVEZ F. 67.5 7000
8 COME AND FIND ME (Oe) 2 PLASSARD J. (3) LEHMANN M. 66 7000 17.5
9 ESCLARMONDE 4 SCHIESTEL FILS J. (4) SCHIESTEL FILS J. 66 7000 15
10 AGRABAH (Oe) 15 GERARDIN J. (9) GERARDIN G. 64.5 5000
11 KINGTHEO 2 MAURER MLLE J. (5) LEHMANN W. 69 9000
05 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX MARIA LECZINSKA-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - T- 3- 1/2- 4- 2- 2- 4- 7- 4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANSOUN DENUAULT Max. (11) MONFORT (S) ED. 67 27.5
2 KARYNIA (Aus) T BOUTIN Hug. (3) PARIZE J. 67.5 21
3 RIVERWING {GB} 3 BRAYE K. (8) BLUME H. A. 66.5 25
4 LAND OF FIRE {IRE} 1/2 GAST MME M. (5) KELLER M. 69.5 28
5 CAMPIONE 4 GERARDIN J. (1) FIEVEZ F. 69 21.5
6 CAPCHOP (Oe) 2 BOSSERT S. (4) BOSSERT F. 70 26.5
7 WOLFY CHOP 2 SCHIESTEL FILS J. (9) SCHIESTEL M. 66 17
8 MIURA {GER} (Oe) 4 SCHIERGEN V. (10) KELLER M. 64.5
9 HEGIRA (Aus) 7 BERTRAND G. (2) VANNEREUX P. 64.5 22
10 PAQUES ISLAND 4 PLASSARD J. (6) ZIMMER A. 66.5 25
11 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Oe) 1 MAURER MLLE J. (12) FIEVEZ F. 65.5 16
TBE DIABOLO DANCER {GER} ARTU D. (7) WEBER M. 66 27
05 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX DE L'HOTEL D'ANGLETERRE-12000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3- 2- 2 1/2- 10- 4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERSAILLES {GB} STEFAN C. (4) DEVIN (S) HF. 56
2 GLANEUR {IRE} 1/2 BREUX S. (5) GRAFFARD (S) FH. 56
3 METAPHORE 1/2 LAURENT S. (2) LAFFON-PARIAS C. 54.5
4 TRIPOO 3 MOUESAN H. (9) PARIZE J. 56
5 LA KORRIGANE 2 MANGIONE R. (1) BOCSKAI MME C. 54.5
6 BEB'S 2 1/2 SANNA Mir. (3) BONNEFOY (S) Y. 56
7 CONIL ANDALUCIA 10 SEGUY V. (7) BLUME H. A. 54.5
8 BEAUCE 4 CHEYER MLLE P. (6) BEGUIGNE J. M. 54.5
9 NEMES BASTET 1 GROSSO MLLE L. (8) MARSCH MME S. 54.5
30 JUIN 2020-AIX LES BAINS
PRIX D'ANNECY-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
11 PARTANTS - 2'00"80 - ENC- 1 1/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- ENC- 1- 1- 4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRANDY EYES {GB} CONGIU G. (6) (11/1) STEHLI M. 56.5 21.5
2 MAGNETIQUE {IRE} ENC SANTIAGO MLLE D. (1) (7,7/1) PARIZE J. 59.5 24.5
3 RAJELINE (Aus) 1 1/4 BLONDEL F. (5) (3,4/1) ESCUDER C. 59.5 24.5
4 RONAZZA ONE 1/2 MIETTE MLLE C. (3) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 60 25
5 SILVERHAWKS (Aus) 1/2 VELON MLLE M. (9) (23/1) BOCSKAI MME C. 59.5 24.5
6 DILBER 1 1/4 SEGUY V. (2) (8,4/1) BELLANGER N. 56.5 21.5
7 ELIO SKA (Oe) ENC LAURENT S. (11) (4,7/1) PHILIPPON MME R. 55.5 20.5
8 VIM (Oe) 1 CRASTUS A. (7) (15/1) BOUTIN (S) C. 56 21
9 SANDOSIDE (Aus) 1 NICCO MLLE A. (10) (7,8/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23.5
10 DIONYSOS 4 DAIFI MLLE A. (8) (51/1) MARTINON C. 52 17
11 ROI DE VILETTE 5 MARCIALIS MLLE J. (4) (54/1) CHOTARD R. 55 20

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin