FICHE ENTRAINEUR
PARDON F.
PARDON F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 2p 2p 2p 5p 5p 2p 11p 8p 6p 8p
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'UTAH BEACH-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1'16"06 - 3 1/2- 1/2- T- CTE- 3/4- CTT- T- ENC- 1 1/4- CTE- T- 1- 5- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHERE CALM BARZALONA M. (2) (7,1/1) DOLEUZE G. 59 39.5
2 CALISTE {GB} (Aus) 3 1/2 GUYON M. (8) (8/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 35
3 LEONIO 1/2 CABRE J. (5) (14/1) MARCIALIS A. 59.5 40
4 GREYWAY (Oe) T CHESNEAU A. (15) (22/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 36.5
5 VEDEUX {IRE} CTE CHEMINAUD V. (14) (19/1) LERNER (S) C&Y. 56 36.5
6 WYCK HALL 3/4 BACHELOT T. (4) (6,1/1) WATTEL (S) S. 55.5 36
7 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) CTT AUGE J. (9) (29/1) PARDON F. 58 38.5
8 IMPERIAL TANGO T PASQUIER S. (16) (16/1) SCHUTZ (S) A. 58.5 39
9 LONG ISLAND ENC HARDOUIN E. (11) (15/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 35
10 ART COLLECTION 1 1/4 HAMELIN A. (1) (13/1) HOLLINSHEAD A. 59 39.5
11 SECRET LADY {GB} CTE COUTIER A. (7) (25/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54 34.5
12 CRY BABY {IRE} T GERVAIS Q. (13) (12/1) BARBEROT (S) Y. 61 41.5
13 GONE SOLO {IRE} (Oe) 1 MENDIZABAL I. (6) (23/1) COLLET (S) ROB. 54.5 35
14 ROGUE {GB} (Aus) 5 DEMURO C. (12) (7,4/1) SMAGA D. 55.5 36
15 BORSAKOV {IRE} 1 1/2 PICCONE T. (10) (29/1) LUKA V. 55.5 36
16 BELLCANTO {GER} 7 TRULLIER T. (3) (51/1) HAIGH MLLE V. 54.5 35
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES PECHERS-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
16 PARTANTS - 2'41"41 - 3- NEZ- CTE- CTE- CTE- ENC- ENC- 1 1/4- 2- 4,5- NEZ- 1/2- 2- ENC- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD PENNY (Aus) BARZALONA M. (12) (9,3/1) MONNIER (S) F. 57.5 25
2 CERTALDO (Oe) 3 AUGE J. (14) (7,4/1) PARDON F. 58.5 26
3 CROCY (Oe) NEZ PACAUT MLLE C. (3) (14/1) PLANQUE (S) J. 57 24.5
4 MAHER SENORA CTE TRUBLET MLLE M. (4) (7,6/1) BARBEROT (S) Y. 60 27.5
5 GOLDEN BUCK CTE ETIENNE E. (15) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 59.5 27
5 FAKIR BERE (Aus) CTE BACHELOT T. (13) (4,5/1) ADDA (S) P. 58.5 26
7 DEVIL'S EYE {IRE} (Aus) ENC FOREST M. (16) (31/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59.5 27
8 DOUVILLE ENC HAMELIN A. (6) (13/1) LE GAL R. 59 26.5
9 ZORPEN 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (13/1) CERULIS S. 60 27.5
10 PRINCESS SOLEIL 2 ROUSSET Y. (7) (97/1) MOREL J. 57.5 25
11 RIVIERE ARGENTEE (Oe) 4,5 DEMURO C. (9) (18/1) SHERIDAN F. 59 26.5
12 SAINT SACRE NEZ GUYON M. (10) (8,3/1) CESANDRI (S) M. 58 25.5
13 WAK'A 1/2 BERTRAND G. (11) (26/1) BERTRAND G. 58 25.5
14 BREAK FORT 2 ROUSSEL Ale. (2) (42/1) CHEVALIER N. 58.5 26
15 VERSALINE (Aus) ENC PICCONE T. (1) (27/1) GOUDOT B. 57 24.5
16 SAN CALIMERO CTT GUEDJ-GAY G. (5) (105/1) KNEIP MLLE L. 57 24.5
27 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'ENGERVILLE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'57"82 - 1/2- 2 1/2- ENC- 1/2- 1- CTT- CTT- 1 1/4- 1/2- 1/2- 1/2- T- 1- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVEUSE GUYON M. (1) (4,8/1) HEAD (S) F. 58.5 31.5
2 KARAKTAIR 1/2 HARDOUIN E. (7) (10/1) PARDON F. 59 32
3 IL DECAMERONE 2 1/2 POUCHIN A. (16) (7,2/1) PAYSAN N. 58.5 31.5
4 DREAM NIGHT ENC BOUDOT PC. (5) (13/1) PANTALL HA. 59.5 32.5
5 INDIAN PACIFIC 1/2 CRASTUS A. (14) (6,5/1) BAUDRON L. 60 33
6 DEVIL'S BOY 1 PASQUIER S. (8) (19/1) BIETOLINI G. 59 32
7 CANADA CTT VALLE SKAR MLLE F. (9) (36/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 31.5
8 GAUR D'EMRA CTT DUPORTE MLLE A. (2) (14/1) BEAUNEZ BR. 59.5 32.5
9 VUELTA DI BACI 1 1/4 PERRETTE Q. (4) (34/1) KNEIP MLLE L. 60 33
10 LIFE'S A BREEZE {IRE} 1/2 PACAUT MLLE C. (10) (13/1) LE GAL R. 58.5 31.5
11 AYETH 1/2 DEMURO C. (12) (8,9/1) ROLLAND (S) M. 59.5 32.5
12 LIGHT HEART {IRE} (Oe) 1/2 BARZALONA M. (11) (15/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 31.5
13 BIGMOUTH T LEFEBVRE F. (6) (47/1) HOUBEN MLLE S. 59.5 32.5
14 ON THE EDGE 1 MICHEL MLLE M. (3) (42/1) ROSA MME A. 59 32
15 FRAME 12 AUGE J. (15) (27/1) LOTOUX (S) C. 59.5 32.5
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX FRAM (PRIX QUARTIER DE SAINT-CYPRIEN)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
11 PARTANTS - 2'39"50 - 1- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 14- 9,5- 1 1/4- Loin- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUILARO {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (2) (7,2/1) VENTENA ALVES P. 51 19.5
2 SOLITARY MAN 1 MEYER MLLE M. (5) (17/1) PARDON F. 60 29
3 GUITAR 1/2 SMIT W. (11) (6,8/1) AVIAL LOPEZ R. 52 21
4 FLASHY 2 1/2 PRUGNAUD S. (10) (6,4/1) WALTON W. 57 26
5 CERTALDO (Oe) 2 1/2 AUGE J. (1) (8,3/1) PARDON F. 57.5 26.5
6 SHAMBOY {GB} (Oe) 3/4 FOREST M. (9) (22/1) CHEMINAUD C. 56.5 25.5
7 PEDRAZA LESCRIBAA 14 GAVILAN A. (6) (7,1/1) SIMON S. R. 54.5 23.5
8 BYRRH DE LLORDA 9,5 ARMAND L. (3) (65/1) BOADA MME M. 51 16.5
9 SPOILS OF WAR (Aus) 1 1/4 MONTENEGRO RC. (7) (22/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 53.5 22.5
10 HIGH SAGE Loin WERLE A. (4) (12/1) SORIGNET C. 57.5 26.5
11 CALINA CTE GUYON M. (12) (4,1/1) SORIGNET C. 54.5 23.5
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE - PRIX TOULOUSE FM-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 2'33"40 - 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 5,5- 1- 1- 1 1/4- 9,5- 3- 6,5- 12- 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BREATH OF FIRE THOMAS R. (1) (7,3/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 35.5
2 MOONWALK STEP 3 1/2 BOUDOT PC. (4) (8,7/1) SEROR (S) M. 58.5 36.5
3 ATTENTIONADVENTURE {GB} (Aus) 1/2 DEMURO C. (13) (4,9/1) PHELIPPON J. 59.5 37.5
4 PORT DEAUVILLE 2 1/2 FORESI F. (14) (10/1) FORESI F. 56.5 34.5
5 SENOR CHARLY 1/2 AUGE J. (5) (18/1) PARDON F. 58 36
6 QATAR RIVER (Aus) 1 1/4 JANACEK V. (12) (30/1) VALENTI MME B. 61 39
7 PANDEMONIUM 5,5 SMIT W. (7) (48/1) SEGUIN F. 51.5 29.5
8 CAVAN JOA 1 MENDIZABAL I. (8) (32/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 31.5
9 AMHURST {GB} 1 BARZALONA M. (6) (9,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5 37.5
10 BAR BREACKER (Aus) 1 1/4 FOREST M. (2) (18/1) ROHAUT F. 57 35
11 SHOW THE WAY {IRE} 9,5 HARDOUIN E. (9) (9,9/1) FORESI F. 53.5 31.5
12 SYRAH MALPIC 3 CRASTUS A. (15) (31/1) SOGORB P. 51.5 29.5
13 CATCH DREAM (Aus) 6,5 GUYON M. (3) (13/1) BONIN MLLE C. 53 31
14 TRES RUSH {IRE} 12 SEGUY V. (16) (10/1) NICOT G. 52 30
15 REDLAKE 1/2 FOULARD MLLE L. (11) (116/1) SEGUIN F. 53 31
16 FUENTEESTEIS Loin CADEL C. (10) (43/1) AVIAL LOPEZ R. 55 33
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX DE VERDELAIS-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2'04"60 - 1 1/4- NEZ- 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1/2- NEZ- 3/4- 1- ENC- CTE- T- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NEW BARELIERE MENDIZABAL I. (16) (5,4/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 57.5 14000
2 KARAKTAIR 1 1/4 MERILLE C. (13) (8,8/1) PARDON F. 57.5 12000 32.5
3 GRACE OF CLIFFS NEZ BACHELOT T. (4) (3,4/1) WATRIGANT (S) A. 57.5 14000 32.5
4 MISTER GABRIEL 1/4 LE PEMP MLLE L. (2) (59/1) PIEDNOEL J. 56 10000 27
5 EVANAND 1 1/2 FOULON M. (8) (6,2/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 10000 31.5
6 CLAIR MATIN 1 1/2 LAURON M. (15) (18/1) LEMER T. 58 10000 28.5
7 GOLDEN POWER {IRE} 3/4 WERLE A. (14) (10/1) LEMER T. 57.5 12000 30
8 LARANZA 1/2 PLATEAUX J. (3) (21/1) LARRIGADE L. 56 12000 29
9 LADY PIRATE NEZ MEROU MLLE A. (6) (8,9/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 10000
10 PARADISE CAT (Oe) 3/4 SMIT W. (11) (96/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 10000 26.5
11 ROYAUME 1 CADEL C. (5) (48/1) AVIAL LOPEZ R. 56 10000 25
12 BARPOWER ENC MONTENEGRO RC. (7) (41/1) VIGREUX MME A. 56 10000
13 BELLA BARONESSA {GER} CTE LARRIGADE MLLE C. (1) (78/1) PUENTE SIMON E. 54.5 10000
14 IDAA BLUE T SEGUY V. (9) (31/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 10000 24
15 ULTIMA WOLF 9 GAVILAN A. (12) (138/1) LARRIGADE L. 54.5 10000 23.5
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JACQUES MEILHAN BORDES-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2'10"90 - 1/2- 1 1/2- ENC- 1- ENC- T- 1- 3- ENC- 5,5- 20- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALTE BRUN LARRIGADE MLLE C. (7) (20/1) AON PICARDO R. 56.5 30.5
2 JASPERS FLAG (Oe) 1/2 CRASTUS A. (6) (10/1) PLANARD M. 52 26
3 CAZALINE 1 1/2 MEROU MLLE A. (10) (6,5/1) DELAPLACE M. 59.5 33.5
4 PANDEMONIUM ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (7,6/1) SEGUIN F. 55.5 29.5
5 YOUAREMINE 1 HARDOUIN E. (12) (17/1) COURTADE MLLE C. 51.5 25.5
6 FANEUR ENC MERILLE C. (13) (4,3/1) GOURDAIN (S) CH. 60 34
7 GREATOLO T WALDHAUSER MLLE M. (4) (6,9/1) MARTENS (S) R. 52.5 26.5
8 ZAVERNA {IRE} 1 EYQUEM JB. (8) (8,8/1) MONNIER (S) F. 59 33
9 BILWAUKEE 3 WERLE A. (3) (22/1) DUFRECHE P. 57 31
10 AZACHOP (Aus) ENC MENDIZABAL I. (9) (16/1) PLANARD M. 56.5 30.5
11 SOLITARY MAN 5,5 MEYER MLLE M. (5) (30/1) PARDON F. 56 30
12 REDLAKE 20 SMIT W. (2) (22/1) SEGUIN F. 58 32
13 DIAM D'ORIENT 2 MONTENEGRO RC. (11) (53/1) PLOUGANOU F. 54 28
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE LA BREDE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 1'42"52 - 4,5- 1- NEZ- 1 1/4- CTT- 3 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 5- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROAD TO THEROCK MEROU MLLE A. (1) (3,4/1) DELAPLACE M. 54 29
2 THEOCHOP (Aus) 4,5 MEYER MLLE M. (5) (4,8/1) SOUBAGNE MME J. 64 39
3 MITIRINA 1 FOREST M. (6) (36/1) SANCHEZ F. 53.5 28.5
4 PLAYA PARADISO (Aus) NEZ GAVILAN A. (8) (14/1) GUARNIERI M. 61 36
5 CAJA PRIMERA {GER} (Aus) 1 1/4 GUILLOCHON J. (9) (13/1) PANTALL HA. 59.5 34.5
6 ZAAHIR CTT JUSTUM M. (4) (9/1) FOUASSIER A. 62 37
7 AIMARA {IRE} 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (3) (5,1/1) WATRIGANT (S) A. 59 34
8 KARAKTAIR 1 1/2 WERLE A. (7) (12/1) PARDON F. 58.5 33.5
9 KHELEYF HONOR (Oe) 3 1/2 CRASTUS A. (2) (31/1) URBANO GRAJALES L. A. 53 28
10 XIRA (Aus) 5 EYQUEM JB. (11) (16/1) SOGORB P. 57.5 32.5
11 ULTIMATUM {GB} 4 MONTENEGRO RC. (10) (21/1) MORENO-NAVARRO B. 55 30
30 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE CASTELBAJAC-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - 2'08"70 - 1- 3 1/2- 1- CTT- 1- 1 1/4- 3- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PICNIC ROYAL (Oe) LE PEMP MLLE L. (8) GUARNIERI M. 63.5 37.5
2 GIMME JOY 1 BOUDOT PC. (3) ROSSI F. 59 33
3 EARTH WIND 3 1/2 MORIN D. (5) MORISSON D. 58 32
4 ELUSIVE PLANT 1 FOULON M. (1) GOURDAIN (S) CH. 57 31
5 BONNOEIL (Aus) CTT CRASTUS A. (9) SOUBAGNE MME J. 61.5 35.5
6 VESPAMAN (Oe) 1 MEYER MLLE M. (7) PARDON F. 56 30
7 LITCHI {IRE} 1 1/4 FOREST M. (4) ROHAUT F. 53 27
8 EDW DA 3 SEGUY V. (6) HENDERSON D. 54.5 28.5
9 BERGASSANA (Aus) 2 GARCIA MLLE J. (2) ROHAUT F. 60 34
26 OCTOBRE 2019-PAU
PRIX DU PIC D'OSSAU-10000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 2'02"90 - 1 3/4- 1 3/4- CTE- NEZ- CTT- CTT- 3 1/2- 6- CTT- 1- 1 1/4- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BALLE REELLE (Aus) GUEDJ-GAY G. (5) CHEMINAUD C. 57.5 10000 30.5
2 MADIVA 1 3/4 BOCHE D. (13) GADBIN (S) L. 59.5 8000 33
3 AL RASSOUL (Oe) 1 3/4 GROSJEAN J. (3) NICOT (S) P. 59 10000 28
4 BARODAR CTE WERLE A. (7) LEMER T. 59 10000 32
5 GERBOISE VERTE NEZ MONTENEGRO RC. (12) MORISSON D. 57.5 8000 32.5
6 ELIMINATOR CTT CADEL C. (6) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57 8000 30.5
7 RUBEEN CTT SOUSA FERREIRA R. (10) GOMES DA SILVA M. F. 57 8000 26
8 RESOURCE {IRE} 3 1/2 MEYER MLLE M. (4) PARDON F. 59 10000 28
9 SUNDAY RACER 6 MOBIAN J. (8) GOURDAIN (S) CH. 57 8000 21
10 MONTGAROULT CTT MEROU MLLE A. (2) DE MONTZEY (S) B. 57 8000 33
11 ZERI 1 PRUGNAUD S. (11) ALONSO ROLDAN M. 59 10000
12 DYSNOMIE {GB} 1 1/4 HERVE MLLE A. (9) LEGROS B. 55.5 8000 21.5
13 FILLE DARGENT 3 SEGUY V. (1) AZZOPARDI P. 57.5 10000 18

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin