FICHE ENTRAINEUR
PANTALL (S) HA.
PANTALL (S) HA.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 1p 7p 3p 3p 5p 4p
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX RACE AND CARE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4 L- CTE ENC.- TETE- 3/4 L- CTE TETE- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAPANI LECOEUVRE C. (3) (21/1) PITART M. 54.5 36
2 PRESAGE NOCTURNE {IRE} 3/4 L SOUMILLON C. (1) (2,4/1) BOTTI (S) A&G. 59 40.5
3 UTAMARO {GER} CTE ENC. FOREST M. (10) (8,3/1) BOCSKAI MME C. 54.5 36
4 JAZZMEN TETE SANTIAGO MLLE D. (8) (36/1) PETERSCHMITT C. 55 36.5
5 LEMPIRA 3/4 L POUCHIN A. (9) (18/1) HERNON G. 56 37.5
6 FLATTEN THE CURVE CTE TETE HAMMER-HANSEN T. (12) (20/1) FEY MLLE C. 54 35.5
7 WOOT CITY (Oe) ENC PASQUIER S. (6) (13/1) CHAPPET (S) F. 59.5 41
PALUS ARGENTEUS (Oe) ENC CLAUDIC J. (5) (42/1) LYON E. 62 43.5
GOLDEN CALL (Aus) ENC PICCONE T. (14) (28/1) PANTALL (S) HA. 60 41.5
PAPER TROPHY (Aus) ENC LEMAITRE A. (2) (22/1) AVIAL LOPEZ R. 60 41.5
ORION ROCK (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (15/1) WEISSMEIER M. F. 58.5 40
TARAJAL ENC CRASTUS A. (4) (28/1) PERRET (S) N. 56 37.5
ANTAIOS ENC LEBOUC Hug. (7) (30/1) LERAY (S) E. 56 37.5
SHELBY ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (16) (22/1) ALONSO ROLDAN M. 55.5 37
BARBATE {GB} ENC MADAMET A. (11) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 37
MASTER OF HOPE ENC MENDIZABAL I. (13) (21/1) DELZANGLES M. 54.5 36
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX VATELLOR-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3 L- 3/4 L- 3/4 L- 10 L- 1 L- 4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORZA CAPITANO (Aus) PICCONE T. (8) (6,8/1) PANTALL (S) HA. 57 42.5
2 GAME RUN 3 L GRANDIN M. (4) (2,9/1) COTTIER P. 58.5 44.5
3 LE TABOU {GB} (Oe) 3/4 L MENDIZABAL I. (3) (4,7/1) DOLEUZE G. 57 47
4 HE'S A MONSTER {IRE} 3/4 L POUCHIN A. (10) (3,5/1) DE MIEULLE A. 57
5 READY TO RUMBLE {GER} 10 L BACHELOT T. (1) (13/1) JANSEN R. 58.5
6 SAXON VILLAGE {IRE} 1 L FERDIG-ZIMMERMANN Fred. (2) (12/1) ALIMPINISIS G. 57
7 CALIFORNIAGOLDRUSH {IRE} (Aus) 4 L LEFEBVRE F. (5) (24/1) WOLTERS C.J.M. 55.5
BERNEUIL {IRE} 4 L THOMAS Ron. (6) (NP/1) LERNER (S) C&Y. 57 46.5
GALIK 4 L MOBIAN J. (9) (NP/1) GRASSICK J. 57 35
EMPATHIC (Aus) 4 L SOUMILLON C. (7) (NP/1) CHAPPET (S) F. 57 42
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX VERSO II-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - TETE- 1 L 1/2- ENC- 4 L 1/2- 1 L- 3 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST OF LIGHT POUCHIN A. (6) (11/1) WATTEL (S) S. 55.5 41
2 DYPTIQUE {IRE} TETE CORALLO E. (7) (11/1) FERLAND (S) C. 55.5 41
3 SUNNY ANGEL 1 L 1/2 THOMAS Ron. (11) (9,7/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 40.5
4 UNE PEINTURE ENC BACHELOT T. (8) (24/1) ROLLAND (S) M. 57 39.5
5 TOMAKAY 4 L 1/2 GRANDIN M. (4) (2,4/1) COTTIER P. 57 46
6 PERLI CHOPE 1 L WERLE A. (5) (10/1) LEMER (S) G. 55.5 37.5
7 LADY INVINCIBLE 3 L LEMAITRE A. (2) (4,1/1) BARY (S) P. 55.5 43
ON Y CROIT 3 L LEBOUC Hug. (3) (NP/1) BOISNARD (S) J. 57 39.5
WILD CITY (Aus) 3 L SUBIAS A. (9) (NP/1) RICHARD (S) T. 57 34
ALSAFI {IRE} 3 L MARIE Benj. (10) (29/1) NIESLANIK M. 57
GERBERA {IRE} 3 L PICCONE T. (1) (12/1) PANTALL (S) HA. 55.5
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DU C.E.R.G.O. (PRIX SUD-MAYENNE)-11000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - CTE TETE- 4 L- CTE TETE- 1 L- 3/4 L- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JANASHA ROUSSEAU L. (14) (2,4/1) PANTALL (S) HA. 58 37
2 LA DO RE (Aus) CTE TETE BELMONT Cés. (5) (52/1) DECOUZ (S) P. 58
3 BANSHIE 4 L BLANCHOUIN T. (3) (10/1) BOISNARD (S) J. 58 34.5
4 RAISON GARDEE CTE TETE LEBOUC Hug. (15) (25/1) BOISNARD (S) J. 58
5 MASHORAS (Oe) 1 L BERNARD A. (4) (98/1) LIBAUD (S) E. 58
6 HAUTEVILLE 3/4 L PLOMMEE Léo. (13) (5,7/1) BARBEROT (S) Y. 58
7 REINE DU RISK 1 L 1/2 D' ANDIGNE O. (1) (24/1) COUETIL (S) A. 56
DIALLA 1 L 1/2 JOURNIAC H. (7) (6,9/1) DELZANGLES M. 58
DYLAN'S SPIRIT 1 L 1/2 SPERRY MME Can. (2) (20/1) LIBAUD (S) E. 58
ECHAPPEES BELLES 1 L 1/2 MOUTARD Jer. (8) (8,6/1) GROUALLE (S) P. 58
PROUD LUCY 1 L 1/2 PESLIER MLLE M. (10) (NP/1) CERULIS S. 58
PENTRESHMES {GB} (Oe) 1 L 1/2 DELALANDE M. (6) (35/1) WATTEL (S) S. 58
MY MIND 1 L 1/2 BERTO M. (11) (48/1) BLANCHET X. 56
AVENTUREUSE 1 L 1/2 MARQUETTE Max. (12) (42/1) PANTALL (S) HA. 56
MINOKAWA 1 L 1/2 POIRIER MLLE C. (9) (77/1) PAYSAN N. 56
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2200 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2 L- 3/4 L- TETE- DEAD-HEAT- CTE ENC.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING TREZY THOMAS Ron. (12) (7,6/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 35.5
2 TILILA 1/2 L POUCHIN A. (6) (10/1) FABRE (S) A. 55 35
3 MIA MAN 3/4 L MANGIONE R. (13) (48/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 34.5
4 DAY TRADER TETE MADAMET A. (14) (45/1) WATTEL (S) S. 56 36
5 SPINELLO (Oe) DEAD VELON MLLE M. (1) (6,6/1) BARATTI (S) M. 56.5 36.5
5 VAZIRHAN {GB} HEAT GUYON M. (5) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 56 36
7 MEAUTIS CTE ENC. SOUMILLON C. (4) (7,5/1) BOTTI (S) A&G. 57 37
DSCHINGIS DREAM CTE ENC. PICCONE T. (8) (15/1) PANTALL (S) HA. 59 39
BENIMARU {IRE} CTE ENC. BACHELOT T. (7) (21/1) WATTEL (S) S. 59 39
MISSION ALPHA CTE ENC. BARZALONA M. (15) (21/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 36.5
STAR OF THE NIGHT CTE ENC. MENDIZABAL I. (3) (5,8/1) DE CHEVIGNY P. 55 35
MEHLANGO CTE ENC. BOISSEAU L. (10) (17/1) JOLIVET (S) F. 55 35
AL HABISSET CTE ENC. VERON F. (11) (50/1) LE ROCH N. 54.5 34.5
AGORIA {GB} CTE ENC. PASQUIER S. (16) (30/1) FERLAND (S) C. 54.5 34.5
GOOSEBUMPY {GB} CTE ENC. MOSSE G. (9) (28/1) DELZANGLES M. 54.5 34.5
ZARAKIVA CTE ENC. CHUETTE MLLE S. (2) (28/1) DELZANGLES M. 54 34
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DU VERGER-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 L- CTE ENC.- ENC- TETE- 3/4 L- NEZ
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA LANDONNE {IRE} PLANQUE S. (7) (4,2/1) CHAPPET (S) F. 57.5 34.5
2 AERODYNAMIC 2 L SALMON D. (10) (16/1) LERNER (S) C&Y. 56
3 MARILLAWOOD CTE ENC. LEBOUC Hug. (6) (22/1) LEENDERS N. 54.5
4 GUERRIER MYSTERE {IRE} ENC BOCHE Dam. (5) (9,6/1) GADBIN (S) L. 56 33
5 TWO O'CLOCK JUMP TETE MAILLOT S. (12) (6,9/1) CLEMENT (S) N. 58 34
6 GRACELLA 3/4 L MASSIN MLLE A. (2) (3,1/1) WATTEL (S) S. 54.5
7 IRAJA NEZ MARQUETTE Max. (4) (42/1) PANTALL (S) HA. 54.5
BAILEYS ILLUSION NEZ BON G. (3) (NP/1) HERNON G. 55.5
IVORY TRAOU LAND (Oe) NEZ REMOUE Pie. (1) (15/1) FOUASSIER A. 55.5 28
MISS SISSI NEZ CLAUDIC J. (8) (29/1) PIMBONNET M. 54.5
BREATHE ON {IRE} NEZ GROSBOIS Chr. (9) (NP/1) HERNON G. 54.5 33
TWIN DREAM NEZ SUBIAS A. (11) (49/1) PLISSON (S) CH. 54.5
BONITA SUISSE NEZ ROUSSEAU L. (13) (7,6/1) PANTALL (S) HA. 54.5
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX PERPLEXITE-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2200 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +25,5
12 PARTANTS - TETE- 1/2 L- ENC- CTE ENC.- 3 L 1/2- TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHESS GUYON M. (10) (11/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 32
2 VILLA DES ARTS TETE PASQUIER S. (3) (7/1) KARKOSA MME A. 57 31.5
3 CHANAZ 1/2 L BARZALONA M. (12) (5,8/1) PANTALL (S) HA. 55.5 30
4 PROBABLY ME ENC THOMAS Ron. (5) (5,3/1) CAULLERY N. 59 33.5
5 MON FLAMANT CTE ENC. SOUMILLON C. (9) (4,7/1) BOTTI (S) A&G. 59 33.5
6 RUE CUSTINE 3 L 1/2 PICCONE T. (11) (25/1) NIGGE (S) S. 58 32.5
7 HONEY BADGER TETE CRASTUS A. (4) (38/1) WATTEL MME A. 58.5 33
ASTROLOGER TETE POUCHIN A. (7) (8/1) DEVIN (S) HF. 59 33.5
VERA TETE MOLINS MME Amb. (2) (15/1) CLEMENT (S) N. 57.5 32
INTUITION TETE BOUTIN Hug. (8) (58/1) BOUTIN (S) M. 57 31.5
CHESTER SKY {GB} (Aus) TETE HARDOUIN E. (6) (15/1) FOUASSIER A. 56.5 31
GRAND LILI (Aus) TETE BACHELOT T. (1) (22/1) BIETOLINI G. 56 30.5
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX ACTU TOULOUSE-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'06"90 - 1/2- 1/4- 1/2- 1/2- 2- 3/4- TET- 3/4- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEPSA VELON MLLE M. (12) (3,7/1) FERLAND (S) C. 56.5 36
2 NATANSI {GB} 1/2 GUEDJ-GAY G. (11) (32/1) MONTENEGRO RC. 54.5
3 STARS AND AWAY {IRE} 1/4 PICCONE T. (9) (6/1) PANTALL (S) HA. 56.5 36
4 ROYAD 1/2 MOUESAN H. (3) (5,9/1) ROUGET (S) JC. 58
5 FEDYANE 1/2 DELOZIER L. (13) (14/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
6 BATH LAU 2 MEYER MLLE M. (6) (21/1) SOGORB P. 56
7 YES BOY 3/4 MENDIZABAL I. (1) (8,3/1) BROGI S. 58
8 BELGRAVIA TET DUBORD Rom. (8) (46/1) SABLON MME B. 56.5
9 KAMAKURA ONE (Aus) 3/4 CRASTUS A. (14) (4,9/1) ROHAUT F. 56.5 35.5
10 CAMARLEEN (Aus) 3 BENDJAMA A. (2) (27/1) BONIN (S) C. 56.5 27
11 WINI STAR 1 CADEL C. (5) (114/1) VIGREUX MME A. 56.5
12 SHOOTFORTHESTARS BERGE C. (7) (56/1) LITTMODEN NP. 58
13 ROSY LIGHT TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (109/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5
14 GO FLY VERON F. (4) (48/1) VIGREUX MME A. 58 26
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX DES HARAS D'OCCITANIE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
10 PARTANTS - 1'35"60 - 1 3/4- 1/4- 1/4- CTT- NEZ- 2 1/2- CTE- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KASPIA TRIP (Oe) GUTIERREZ VAL A. (9) (9,6/1) SOGORB P. 58.5 34.5
2 UNIGENA 1 3/4 ARMAND L. (4) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 60.5 36.5
3 VITESSE 1/4 ORANI ANT. (1) (6,4/1) REYNIER (S) J. 57 33
4 HOT IN FRONT (Aus) 1/4 WERLE A. (6) (27/1) TRIGODET (S) O. 56 32
5 STAR FROM THE EAST CTT PICCONE T. (8) (6,5/1) PANTALL (S) HA. 58.5 34.5
6 COEUR D'ARGENT NEZ LE QUILLEUC S. (10) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 60 36
7 MONNA VANNA {GB} 2 1/2 DUBORD Rom. (2) (3,8/1) ROUGET (S) JC. 61.5 37.5
8 MERCURIUS CTE RAIMBAULT C. (3) (26/1) LEMER (S) G. 52 28
9 DONALYA TET CRASTUS A. (7) (10/1) ROHAUT F. 60 36
10 CHATAIGNE 1 1/4 SEGUY V. (5) (36/1) WATRIGANT (S) A. 61.5 37.5
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX JEAN-PAUL BOSC-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'01"80 - CTE- 1- 1- 2- 1- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANCAISE {IRE} EYQUEM JB. (2) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 55.5 39.5
2 FANATIC {IRE} CTE CORALLO E. (7) (7,2/1) FERLAND (S) C. 57 38
3 LUNA ROCK 1 MILLET G. (6) (8/1) BAUDRON L. 55.5 36.5
4 FASHION GREY 1 PICCONE T. (5) (2,5/1) PANTALL (S) HA. 57 38
5 MISS PARANO 2 MENDIZABAL I. (3) (19/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 55.5
6 YAKAMOUN 1 ORANI ANT. (1) (7,1/1) REYNIER (S) J. 55.5
7 TRANSFORMATION 18 CRASTUS A. (4) (21/1) ROHAUT F. 57

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin