FICHE ENTRAINEUR
PANTALL HA.
PANTALL HA.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 2p 15p 1p 2p 2p 3p 4p 4p 9p 14p
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX MAGDELENE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'39"15 - 3/4- CTE- 1/2- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/2- T- ENC- ENC- 1 1/4- 3/4- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REY PELAYO PICCONE T. (9) (7,8/1) CHAPPET F. 58
2 SEPTEMS 3/4 DUPORTE MLLE A. (5) (5,6/1) HENDRIKS MME J. 58 36
3 GLACIATE {GB} CTE GUYON M. (2) (4,4/1) BARY (S) P. 56.5 35
4 MASETTO 1/2 BACHELOT T. (16) (6,3/1) NIGGE (S) M&S. 58 37
5 CAJA PRIMERA {GER} (Aus) ENC GUILLOCHON J. (1) (17/1) PANTALL HA. 56.5 34
6 LUCKY YOU 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (4) (16/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 32
7 MELISSA 1 1/2 PACAUT MLLE C. (13) (63/1) FURTADO I. 54.5
8 CARDINO 1/2 HAMELIN A. (10) (6,5/1) BOCSKAI MME C. 56 35
9 GLORIOUS EMARATY 1/2 FOREST M. (11) (27/1) RARICK MME G. 58 35.5
10 MIRAGE VERT T ETIENNE E. (8) (84/1) WATTEL (S) S. 56
11 NATHANIELLA {GB} ENC CHESNEAU A. (3) (98/1) CHAALON MME MC. 54.5
12 DROSAY ENC LEFEBVRE F. (12) (100/1) ALIMPINISIS G. 56 30
13 RIDGY 1 1/4 PFEIL MLLE Z. (7) (127/1) AIDANT G. C. 54.5
14 BLACKALFA 3/4 PERRETTE Q. (6) (77/1) LOISEL L. 54.5
15 GALIVA 2 LEMAITRE A. (14) (59/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5
16 MUBARMAJ 1 1/2 DEMURO C. (15) (10/1) O'NEILL (S) E. 58 35.5
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1'39"09 - 3/4- ENC- 1- 3/4- CTE- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 3/4- NEZ- 3 1/
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INATTENDU BOUDOT PC. (11) (8,3/1) CHAPPET F. 57 37.5
2 EL CALIENTE (Oe) 3/4 GUILLOCHON J. (4) (38/1) PANTALL HA. 55 35.5
3 SILBERPFEIL {IRE} ENC BARZALONA M. (15) (14/1) REYNIER J. 56.5 37
4 YSSINGEAUX 1 PASQUIER S. (8) (6,8/1) CHAPPET F. 55.5 36
5 J'AURAIS DU 3/4 HARDOUIN E. (7) (17/1) BOUTIN (S) C. 57.5 38
6 HARMLESS CTE POUCHIN A. (3) (17/1) ROVISSE L. 57.5 38
7 MILLE SABORDS {IRE} 1 1/4 MAILLOT S. (1) (9,9/1) COLLET (S) ROB. 55 35.5
8 THE CHOSEN ONE (Aus) ENC DEMURO C. (2) (16/1) BOTTI (S) A&G. 58 38.5
9 BRAZING 1 1/4 GUYON M. (9) (5,8/1) BRANDT MME P. 57.5 38
10 MONI (Oe) ENC STEFAN C. (12) (81/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60 40.5
11 DAX OTEA (Aus) CTE CRASTUS A. (14) (32/1) PENOT MLLE S. 56.5 37
12 DREAM LIFE 1 1/4 BACHELOT T. (6) (18/1) DUBOIS J.PH. 56.5 37
13 MAKFRA 3 1/2 GANBAT B. (5) (6,4/1) SMRCZEK S. 60.5 41
14 GLAD MEMORY {GER} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (10) (26/1) HEAD (S) F. 55 35.5
15 SOHO VICKY {IRE} NEZ CHEMINAUD V. (13) (17/1) PANTALL HA. 55 35.5
16 MAN ON THE MOON {GER} 3 1/ HAMELIN A. (16) (50/1) SMRCZEK S. 57 37.5
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA BOUCLE D'EN HAUT-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3'12"74 - CTT- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 2- 1- 3 1/2- 2 1/2- 15- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEARL OF FREEDOM {GB} BARZALONA M. (9) (3,2/1) PANTALL HA. 56.5 34
2 EPHEMERAL {IRE} CTT GROSSO MLLE L. (8) (16/1) CLEMENT (S) N. 56.5 33.5
3 DEACON {GB} 2 1/2 LEMAITRE A. (4) (2,5/1) HEAD (S) F. 58 35
4 GIRLY PEARL 1 1/4 LE GLAND MLLE C. (7) (5,7/1) SHIMIZU H. 54.5 30
5 MAKSLEW {IRE} (Aus) 1/2 BACHELOT T. (3) (10/1) LEENDERS (S) E&G. 56
6 QUESTION OF MOOD 2 MASSIN MLLE A. (6) (46/1) BARBEROT (S) Y. 54.5
7 CORAL BOY 1 BESNIER H. (1) (19/1) RENK MLLE B. 56 30.5
8 RUDEVENT 3 1/2 BARILLE Y. (10) (25/1) PLANQUE (S) J. 56 28.5
9 VIE EN ROSE 2 1/2 JOURNIAC H. (2) (54/1) COTTIN D. 54.5
10 MELINDRA ROSETGRI 15 BOISSEAU L. (11) (105/1) DUMONT G. 54.5
11 LOLLIPOP LADY {GB} (Oe) 10 CHESNEAU A. (5) (103/1) CHAALON MME MC. 54.5
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY MIDI
PRIX FITERARI-0-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
5 PARTANTS - 2'19"58 - ENC- 1 1/2- 6,5- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARPIO {GB} BOUDOT PC. (1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 39
2 SUQUITHO ENC PASQUIER S. (2) PANTALL HA. 57 37
3 RELIABLE SON 1 1/2 TRULLIER T. (5) CLEMENT (S) N. 56 39.5
4 ARCMANIA {IRE} 6,5 MADAMET A. (3) LAFFON-PARIAS C. 54.5 38
5 NI CHAUD NI FROID ENC POUCHIN A. (4) BOLLACK-BADEL MME M. 53 36
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE LA TESTE DE BUCH-TROPHEE APICULTEUR AUZERAL-11000-Plat - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'57"48 - 1 1/2- 1/2- 4,5- 2 1/2- NEZ- 1 3/4- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVENUE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) ROUGET (S) JC. 59.5 33.5
2 AFRICAN FABLE {GB} 1 1/2 GUILLOCHON J. (9) PANTALL HA. 59.5 32.5
3 ORIGAMI 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) DUBORD J. L. 57
4 VULCAN CATS 4,5 PRUGNAUD S. (8) GOURDAIN (S) CH. 57 23.5
5 LATINA 2 1/2 CHENET V. (2) CADOT L. 55.5
6 LE BASTAN (Aus) NEZ IBOUTH D. (1) DUBORD J. L. 57 25
7 PAMPERITO 1 3/4 FOREST M. (7) CARABAJAL ACEVEDO CA. 57 27
8 LYA D'ASPE 3 SEGUY V. (10) CHEMINAUD C. 55.5
9 BETHENA {GB} (Aus) 2 1/2 LARRIGADE MLLE C. (6) CALDERON ROMERO J. 55.5
TBE GO FAR DE BOZOULS (Oe) MERILLE C. (5) DELL'OVA E. 57
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE CAUZAC-TROPHEE TENNIS DE TABLE PASSAGEOIS-11000-Plat - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'01"65 - 2- 1- 6- 3- 2 1/2- 3- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BEQUET WERLE A. (5) LEMER T. 62 35.5
2 INDE (Aus) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) ROUGET (S) JC. 59 36
3 COLOURS 1 GUILLOCHON J. (7) PANTALL HA. 58.5
4 OLD FASHIONED 6 FOREST M. (1) DE WATRIGANT D. 59.5 35.5
5 FAN ZONE 3 LAURON M. (8) LEMER T. 57.5 36
6 ALADIERNA {SPA} 2 1/2 LARRIGADE MLLE C. (2) AON PICARDO R. 57.5
7 VERTIGINA 3 SEGUY V. (4) CHEMINAUD C. 55.5 27.5
8 ALMADEN 5 SANTIAGO MLLE D. (6) ORTET (S) J. 61 32
16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE DIEPPE-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'52"40 - 1 1/2- 6- ENC- T- ENC- CTE- 8- ENC- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 YES HE CAN {IRE} PANICUCCI F. (8) (3/1) GREWE H. 56 18000
2 SIMBAYA {GER} 1 1/2 TASTAYRE J. (5) (18/1) BOUTIN (S) C. 56 18000
3 JUST PROUD (Oe) 6 MOREAU A. (11) (14/1) DE WAELE D. 56 18000 30.5
4 SAN PABLO (Aus) ENC ROUSSEAU L. (10) (14/1) PANTALL HA. 56 18000 31
5 GLORIOUS SKY (Oe) T PELLETAN M. (2) (36/1) BLUME H. A. 57.5 18000 30.5
6 BLACK ABBEY ENC HAMEL Ant. (3) (24/1) HERNON G. 56 18000 26.5
7 PUFF DAKOTA (Oe) CTE DUPORTE MLLE A. (4) (7,6/1) BEAUNEZ BR. 58 24000 32
8 WORLD REBEL 8 NOBILI M. (1) (54/1) CHEYER F. 56.5 24000
9 SOUND OF VICTORY {IRE} (Oe) ENC MANGIONE R. (6) (2,9/1) MARCIALIS A. 57.5 18000 37
10 CATS IN THE CITY 8 GROSSO MLLE L. (7) (9,8/1) PHILIPPON MME R. 56.5 24000 33.5
16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX GUY LECLERCQ-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'59"20 - 3 1/2- 2 1/2- 2- CTT- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMOTHRACE GUYON M. (1) (1,7/1) GRAFFARD (S) FH. 58 41.5
2 MILLIE LILY {IRE} 3 1/2 BARZALONA M. (3) (4,8/1) LE GAL R. 58 35.5
3 SANDY DREAM (Oe) 2 1/2 GROSSO MLLE L. (2) (11/1) PHILIPPON MME R. 58 30.5
4 PERFECTO (Oe) 2 CHEMINAUD V. (6) (3,9/1) PANTALL HA. 59.5 37
5 STADE VELODROME CTT MAILLOT S. (4) (26/1) BOURGEAIS J. 57 31
6 THE TIME 3 CLAUDIC J. (5) (43/1) DE WAELE D. 55.5 34
15 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX TANERKO-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'03"61 - 3/4- 1 1/2- CTE- 1 3/4- 3- 8- 2 1/2- 20- 17-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PISANELLO {IRE} PICCONE T. (5) (22/1) CHAPPET F. 55.5
2 LORD WELLINGTON 3/4 BARZALONA M. (8) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 55.5
3 YOU ROCK 1 1/2 GUYON M. (1) (23/1) CARAYON J. 55.5
4 SOUS LES NUAGES {IRE} CTE BOUDOT PC. (7) (5,2/1) FABRE (S) A. 55.5
5 GOLD TRIP 1 3/4 PASQUIER S. (2) (2,9/1) CHAPPET F. 55.5
6 LORD GRISCHUN {CHE} 3 VOGT MLLE S. (4) (20/1) BOCSKAI MME C. 55.5
7 LIFE POWER {GER} 8 DEMURO C. (3) (4,8/1) NIGGE (S) M&S. 55.5
8 C'MOI CESAR 2 1/2 HAMELIN A. (9) (14/1) LOISEL L. 55.5 39.5
9 MANDURO GOLD 20 CHEMINAUD V. (6) (15/1) PANTALL HA. 55.5
10 BARBADIN {GB} 17 BACHELOT T. (10) (48/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 31
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX CERES-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1'31"19 - CTE- CTT- 3/4- CTE- 1 1/2- 1/2- 1/2- 3- 3 1/2- 4- 1 3/4- 3 1/2- 1- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INVITATIONAL {GB} PASQUIER S. (17) (7,9/1) VARIAN R. 58 42.5
2 GRACE SPIRIT {GB} CTE HAMELIN A. (3) (17/1) DE ROYER DUPRE A. 58 44.5
3 ORCHID STAR {GB} CTT BARZALONA M. (2) (3,1/1) APPLEBY C. 58 44
4 TOSEN SHAUNA {IRE} 3/4 BACHELOT T. (11) (20/1) RULEC M. 58 39
5 GYPSY SPIRIT {GB} CTE GUYON M. (14) (8/1) CLOVER TP. 58 42.5
6 AIR DE VALSE 1 1/2 DEMURO C. (5) (6,1/1) BARANDE BARBE MME C. 58 44
7 SIMONA (Oe) 1/2 MOUTARD J. (6) (44/1) GRAFFARD (S) FH. 58 41
8 VILLALAR 1/2 PESLIER O. (12) (17/1) LAFFON-PARIAS C. 58
9 GREEN SIREN 3 LECOEUVRE C. (16) (43/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58
10 BOWLED OVER {IRE} 3 1/2 BREUX S. (10) (48/1) GRAFFARD (S) FH. 58 41.5
11 WALDBLUMCHEN {GER} 4 BENOIST G. (7) (30/1) BOTTI (S) A&G. 58 44
12 TENCARATRUBIESLACE 1 3/4 PICCONE T. (8) (34/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 37
13 K CLUB {IRE} 3 1/2 HARDOUIN E. (13) (17/1) HIRSCHBERGER J. 58 41.5
14 PAROUSIA {GB} 1 CHEMINAUD V. (4) (16/1) PANTALL HA. 58 35
15 LADY ARIA {GB} 3 WATSON J. (9) (26/1) BELL MLW. 58 41.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin