FICHE ENTRAINEUR
P F YIU
P F YIU
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 10p 2p 9p 11p 4p 5p 8p
08 DECEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX LORD KANALOA HANDICAP-243619-Plat - 1200m - Class 2 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 FAT TURTLE {AUS} (Oe) MOREIRA J. (10) (5,3/1) F C Lor 58.5
2 THANKS FOREVER {AUS} (Aus) MCDONALD J. (9) (4/1) J MOORE 60
3 WATER DIVINER {AUS} (Oe) PURTON Z. (4) (4,8/1) K W LUI 56.5
4 MR CROISSANT {NZ} (Aus) HO C.Y. (6) (4,1/1) W Y So 54
5 RAGING STORM {AUS} MOORE Rya. L. (13) (9,1/1) J SIZE 55
CALIFORNIA WHIP {USA} (Oe) TEETAN K. (11) (10/1) A S CRUZ 60
GUNNISON {AUS} BADEL A. (3) (26/1) J SIZE 59.5
MISSION TYCOON {AUS} (Oe) CHAN KA HEI A. (12) (48/1) F C Lor 57.5
RAGING BLITZKRIEG {IRE} SCHOFIELD C. (2) (39/1) J SIZE 55
LITTLE BIRD {AUS} BAYLISS R. (1) (173/1) P F YIU 54
MR LUMIERES {AUS} POON M.F. (7) (57/1) D J HALL 54
AEROHAPPINESS {NZ} DE SOUSA S. (8) (22/1) J SIZE 53.5
BEAUTY AMIGO {IRE} (Aus) CHADWICK M. (5) (142/1) J MOORE 51
PATCH BABY {AUS} (Oe) HEWITSON L. (14) (129/1) K H Ting 51
08 DECEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX THE LONGINES HONG KONG MILE-2900232-Plat - 1600m - Piste en herbe
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ADMIRE MARS {JPN} SOUMILLON C. (4) (26/1) Y Tomomichi 56.5
2 WAIKUKU {IRE} MOREIRA J. (10) (3,8/1) J SIZE 57
3 BEAUTY GENERATION {NZ} (Oe) PURTON Z. (5) (2,8/1) J MOORE 57
4 NORMCORE {JPN} LEMAIRE Chr. P. (9) (14/1) K Hagiwara 55
5 PERSIAN KNIGHT {JPN} (Oe) MURPHY O. (6) (62/1) Y Ikee 57
INDY CHAMP {JPN} LANE Dam. (3) (2,9/1) H Otonashi 57
ZAAKI {GB} MOORE Rya. L. (2) (126/1) SIR M R STOUTE 57
KA YING STAR {GB} (Aus) TEETAN K. (1) (7,7/1) A S CRUZ 57
SIMPLY BRILLIANT {GB} (Aus) BADEL A. (7) (96/1) F C Lor 57
CITRON SPIRIT {IRE} HO C.Y. (8) (121/1) P F YIU 57
08 DECEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX HIGHLAND REEL HANDICAP-168213-Plat - 1400m - Class 3 - Piste en herbe
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 STAR OF YUEN LONG {NZ} HO C.Y. (9) (8,3/1) K L MAN 58
2 MONICA {AUS} (Oe) MCDONALD J. (6) (4,1/1) J MOORE 56
3 SUPER STAR {AUS} MOREIRA J. (7) (3,9/1) A T MILLARD 60
4 ALCARI {AUS} (Oe) LANE Dam. (11) (35/1) P F YIU 58
5 CRAIG'S STAR {AUS} (Oe) GUYON M. (2) (9,1/1) C S SHUM 58
SACRED IBIS {NZ} (Oe) BOWMAN H. (4) (15/1) P O'SULLIVAN 60
WINNING DELIGHT {AUS} (Oe) PURTON Z. (1) (16/1) C FOWNES 59.5
HERCULES {AUS} AVDULLA Bre. (14) (202/1) C H YIP 59
LAKESHORE EAGLE {AUS} LEUNG K.C. (10) (11/1) W Y So 57.5
TAILOR MADE {GB} SHINN B. (12) (377/1) C W CHANG 55.5
BEAUTY LOYAL {AUS} (Oe) TEETAN K. (13) (21/1) A S CRUZ 55
RELENTLESS ME {AUS} (Oe) CHAN KA HEI A. (8) (6,5/1) D J Whyte 53.5
CLASSIC POSH {AUS} CHADWICK M. (5) (15/1) D J HALL 53
SKYEY SUPREME {IRE} POON M.F. (3) (199/1) K W LUI 52.5
SEERITE DRAGON {SAF} D E FERRARIS 59.5
SUMSTREETSUMWHERE {NZ} L HO 53.5
04 DECEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX AUSTRALIA HANDICAP-168213-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'09"63 - 1 1/4- 1/4- 1- 3/4- 1/2- Nez- 1/4- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 DANCING FIGHTER {AUS} MOREIRA J. (10) C FOWNES 55.5 1'09"6
2 AMAZING KIWI {AUS} 1 1/4 TEETAN K. (2) D J Whyte 55 1'09"8
3 JOYFUL UNION {NZ} 1/4 PURTON Z. (1) T P Yung 60 1'09"8
4 BUOYANT BOY {GB} 1 HO C.Y. (9) K L MAN 55 1'10"0
5 NAMJONG SINGS {AUS} 3/4 MOORE Rya. L. (5) C S SHUM 56 1'10"1
6 BREEDERS' SKY {AUS} (Aus) 1/2 CHADWICK M. (4) C W CHANG 51.5 1'10"2
7 LADY FIRST {NZ} Nez VAN NIEKERK G. (6) K H Ting 52 1'10"2
8 TAKE WHAT YOU NEED {AUS} (Oe) 1/4 MCDONALD J. (11) J MOORE 56.5 1'10"2
9 BEAUTY SPARK {AUS} (Oe) 3/4 MURPHY O. (12) F C Lor 55 1'10"3
10 ISLAND SHINE {NZ} 3/4 BADEL A. (8) P F YIU 56.5 1'10"4
11 EVEN KEEL {IRE} 3/4 LAI H. W. (7) L HO 57.5 1'10"9
12 MERRYGOWIN {NZ} (Oe) 3/4 SO T.H. (3) P O'SULLIVAN 53 1'11"4
04 DECEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX LONGINES INTERNATIONAL JOCKEYS' CHAMPIONSHIP (HANDICAP) - 1ST LEG-134617-Plat - 1000m - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 0'57"10 - 1 1/2- 1/4- 1/4- Nez- 1/2- 1/2- 1/4- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 FLYING GENIUS {AUS} MOORE Rya. L. (3) (4,9/1) A S CRUZ 56.5 0'57"1
2 HAPPY GOOD GUYS {AUS} (Oe) 1 1/2 KAWADA Yug. (4) (6,5/1) P F YIU 52.5 0'57"3
3 G UNIT {AUS} 1/4 TEETAN K. (5) (3,5/1) J MOORE 58 0'57"3
4 PRAWN YEAH YEAH {NZ} (Oe) 1/4 HO C.Y. (7) (29/1) R GIBSON 52.5 0'57"4
5 VERY SWEET ORANGE {AUS} Nez DE SOUSA S. (10) (6,3/1) Y S TSUI 57 0'57"4
6 OVERSUBSCRIBED {AUS} 1/2 MURPHY O. (11) (124/1) D J HALL 55 0'57"5
7 GOOD VIEW CLARICO {AUS} 1/2 MCDONALD J. (12) (10/1) C H YIP 56.5 0'57"5
8 EVERBRAVE {NZ} 1/4 BOUDOT PC. (6) (18/1) K L MAN 60 0'57"6
9 EPTIWINS {AUS} 3/4 PURTON Z. (9) (8,6/1) L HO 56.5 0'57"7
10 DR PROACTIVE {NZ} 3/4 KEANE C. (1) (67/1) K H Ting 56.5 0'58"0
11 NUNCHUKS {NZ} 3/4 DETTORI Lan. (2) (37/1) C FOWNES 56.5 0'58"0
Tbr STRATHALLAN {AUS} 3/4 MOREIRA J. (8) (10/1) A T MILLARD 58
04 DECEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX FRANCE HANDICAP-112180-Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'10"13 - 1/2- Nez- 1/4- 1/2- 1/4- 1/4- 1 1/2- 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 WINNING FEELING {AUS} (Oe) MOORE Rya. L. (2) (8,4/1) D E FERRARIS 60 1'10"1
2 MASTER ALBERT {AUS} (Oe) 1/2 TEETAN K. (5) (5/1) W Y So 55 1'10"2
3 VICTORY POWER {NZ} (Oe) Nez BADEL A. (9) (7,5/1) D J Whyte 59.5 1'10"2
4 SHOUSON {AUS} (Oe) 1/4 MCDONALD J. (7) (4,6/1) J MOORE 59 1'10"2
5 DOLLAR REWARD {GB} 1/2 MOREIRA J. (6) (9,1/1) C S SHUM 59.5 1'10"3
6 THE SHOW {NZ} (Oe) 1/4 LEUNG K.C. (11) (98/1) C W CHANG 54 1'10"3
7 GOLDEN GLORY {NZ} (Oe) 1/4 RISPOLI U. (12) (36/1) K H Ting 56.5 1'10"4
8 VIVA COUNCIL {NZ} 1 1/2 MO H.T. (1) (12/1) L HO 59 1'10"6
9 AFTER ME {IRE} 1/2 LAI H. W. (4) (13/1) P F YIU 52.5 1'10"7
10 EL JEFE {NZ} (Oe) 1/2 VAN NIEKERK G. (3) (5/1) C H YIP 57.5 1'10"7
11 DRAGON BOLT {AUS} 1/2 HO C.Y. (8) (47/1) F C Lor 57.5 1'11"2
12 KHAKI {AUS} 1/2 MURPHY O. (10) (17/1) A T MILLARD 57.5 1'11"8
04 DECEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX UNITED KINGDOM HANDICAP-84106-Plat - 1650m - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'40"22 - Nez- 3/4- 1/4- 3/4- 1- 1/4- 1/4- 1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 DOCTORS DELIGHT {NZ} LEUNG K.C. (2) (9,9/1) K H Ting 58.5 1'40"2
2 GOLD VELVET {NZ} (Oe) Nez BADEL A. (1) (8,1/1) A T MILLARD 59 1'40"2
3 KWAICHUNG BROTHERS {AUS} (Oe) 3/4 PURTON Z. (6) (12/1) R GIBSON 54.5 1'40"3
4 CALLING THE SHOTS {USA} (Oe) 1/4 MURPHY O. (12) (13/1) A S CRUZ 60 1'40"4
5 LIVERBIRD STAR {AUS} (Oe) 3/4 MOREIRA J. (4) (3,9/1) P O'SULLIVAN 57 1'40"4
6 WONDERFUL TIGER {IRE} 1 TEETAN K. (7) (8,2/1) W Y So 57 1'40"6
7 CHAPARRAL STAR {AUS} 1/4 HO C.Y. (3) (12/1) C FOWNES 60 1'40"7
8 HAPPY HOUR {NZ} 1/4 DE SOUSA S. (5) (5,6/1) C H YIP 59 1'40"7
9 GODSPEED {NZ} (Oe) 1 MCDONALD J. (8) (5,5/1) D J HALL 59 1'40"8
10 LITTLE ISLAND {NZ} (Oe) 1 VAN NIEKERK G. (11) (55/1) K L MAN 56.5 1'40"9
11 DIVINE POWER {AUS} (Oe) 1 MO H.T. (9) (73/1) P F YIU 60 1'41"1
12 KEEP GOING {AUS} 1 LAI H. W. (10) (79/1) Y S TSUI 51 1'41"4
01 DECEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX MODY HANDICAP-0-Plat - 1200m - Class 2 - PSF
12 PARTANTS - 1'07"89 - 2- Nez- 1/4- 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 1- 1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BIG TIME BABY {IRE} CHADWICK M. (3) K L MAN 57.5 1'07"8
2 WINNER SUPREME {AUS} 2 TEETAN K. (8) Y S TSUI 53.5 1'08"2
3 REGENCY BO BO {NZ} (Oe) Nez BADEL A. (7) C S SHUM 51.5 1'08"2
4 ENCORE BOY {AUS} (Oe) 1/4 DE SOUSA S. (10) P F YIU 52 1'08"2
5 STAR SHINE {AUS} 1/4 MO H.T. (9) K W LUI 52.5 1'08"3
6 FORTUNE BOOTH {AUS} 1 1/4 HO C.Y. (5) J MOORE 57.5 1'08"5
7 SEVEN HEAVENS {GB} (Oe) 1 3/4 MOREIRA J. (4) C FOWNES 53.5 1'08"7
8 SUPER TURBO {IRE} (Oe) 1 POON M.F. (2) D J HALL 52 1'08"9
9 WALDORF {NZ} (Oe) 1 1/2 HEWITSON L. (1) A S CRUZ 55 1'09"1
10 SAUL'S SPECIAL {AUS} 1 1/2 CALLAN N. (11) C W CHANG 59.5 1'09"4
11 TELECOM PUMA {NZ} 1 1/2 LAI H. W. (12) K H Ting 52.5 1'10"1
12 SPEED VISION {GB} (Oe) 1 1/2 LEUNG K.C. (6) F C Lor 53 1'10"8
01 DECEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX THE PENINSULA GOLDEN JUBILEE CHALLENGE CUP (HANDICAP)-0-Plat - 1000m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 0'56"21 - 1 1/2- 3/4- 1 1/2- Nez- 1/4- 1- 1/2- Nez
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 DUKE WAI {NZ} (Oe) TEETAN K. (11) P O'SULLIVAN 54.5 0'56"2
2 STRONGER {AUS} (Aus) 1 1/2 SHINN B. (1) J MOORE 60 0'56"4
3 MASSIVE POCKET {AUS} 3/4 HO C.Y. (8) K W LUI 55.5 0'56"5
4 HEALTHY LUCK {AUS} (Oe) 1 1/2 CHADWICK M. (7) K L MAN 51 0'56"8
5 ALLIED AGILITY {AUS} Nez CALLAN N. (3) P F YIU 54.5 0'56"8
6 HONG KONG WIN {AUS} (Oe) 1/4 BAYLISS R. (13) J SIZE 53.5 0'56"8
7 CALIFORNIA GUNGHO (Oe) 1 MOREIRA J. (5) A S CRUZ 54.5 0'57"0
8 COMFORT LIFE {AUS} 1/2 POON M.F. (6) F C Lor 51.5 0'57"0
9 GLENEALY GENERALS {NZ} (Oe) Nez BADEL A. (10) C H YIP 53 0'57"1
10 SUPER JUNIOR {AUS} Nez LEUNG K.C. (9) T P Yung 57.5 0'57"4
11 SEVENTH SEA {SAF} Nez HEWITSON L. (2) D E FERRARIS 60 0'57"4
12 BALTIC SUCCESS {AUS} Nez LAI H. W. (4) C S SHUM 55.5 0'57"5
13 WHISKEY NEAT {AUS} Nez SANNA A. (14) C FOWNES 58 0'57"7
14 FLYING SWORD {AUS} Nez MO H.T. (12) Y S TSUI 54.5 0'57"8
01 DECEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX THE CHINESE GENERAL CHAMBER OF COMMERCE CUP (HANDICAP)-0-Plat - 1800m - Class 4 - PSF
13 PARTANTS - 1'48"17 - 2- 1/4- Nez- 1 1/2- 1/4- 1/2- 1/2- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MISTER MONTE {AUS} (Aus) DE SOUSA S. (14) C W CHANG 53 1'48"1
2 DRAGON COMMANDER (Oe) 2 CALLAN N. (11) D E FERRARIS 59 1'48"4
3 CALIFORNIA LEGEND {IRE} 1/4 TEETAN K. (13) A S CRUZ 55 1'48"5
4 THIS ONE'S FOR YOU {GB} (Oe) Nez LAI H. W. (10) K W LUI 54.5 1'48"5
5 SUPER RED DRAGON {AUS} 1 1/2 MOREIRA J. (8) W Y So 52 1'48"7
6 WILLIE WAY {AUS} (Oe) 1/4 LEUNG K.C. (5) P O'SULLIVAN 59.5 1'48"8
7 CURLING LUXURY {NZ} 1/2 WONG H.N. (7) Y S TSUI 54 1'48"8
8 KING'S MAN {NZ} 1/2 HO C.Y. (9) P F YIU 57.5 1'48"9
9 GOOD RUNNERS WAY {NZ} (Oe) 3/4 MO H.T. (3) C S SHUM 52.5 1'49"1
10 DYNASTA {AUS} (Oe) 3/4 SHINN B. (6) J SIZE 55.5 1'49"1
11 BRING IT ON {IRE} 3/4 SO T.H. (1) C H YIP 51 1'49"4
12 SPEEDY WALLY {AUS} 3/4 BADEL A. (2) C FOWNES 54.5 1'49"9
13 HAY RUN {AUS} 3/4 CHADWICK M. (4) L HO 53 1'50"2

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin