FICHE ENTRAINEUR
ORTET (S) J.
ORTET (S) J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 9p Ao 5o Ao 12p To 6o 11o To
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE SAUVETERRE DE BEARN-33000-Steeple - 5 ans et Plus - 3700 mètres
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EAST OF THE VALLEY {AQ} (Aus) CHAILLOLEAU M. (13/1) CLAYEUX (S) E. 75 57
2 QEENIE'S CASH (Aus) LEFEBVRE MR C. (2,3/1) LEENDERS GAB. 69 58
3 SAINTE PETRONILLE REVELEY J. (7,3/1) COTTIN D. 69
4 MASCHINA {IRE} MESCAM D. (25/1) GOURDAIN (S) CH. 65
5 FLOWER OF SCOTLAND {AQ} NABET K. (2,7/1) COTTIN D. 67
REINE DE SALAN (Oe) MINGANT M. (28/1) ORTET (S) J. 70 52
HORS LA NOIRE PLUMAS Y. (70/1) BRUERE MLLE M. 68 48
YASMINAS O'BRIEN RL. (15/1) ORTET (S) J. 68 54
BARCAROLLE COURMONT Y. (43/1) LERAY (S) E. 67 55
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX FERDINANT RIANT-26000-Cross - 6 ans et Plus - 4100 mètres
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DENALIE BELLEVUE COURMONT Y. (23/1) LERAY (S) E. 66
2 BELAMIX DOR {AQ} MORICEAU A. (3,1/1) QUINTON (S) P. 65 52
3 CYCLONE D'ALLEN {AQ} (Oe) JOUIN O. (4,1/1) BERRA D. 67
4 ATEK DE LA VIRE {AQ} ORAIN A. (10/1) SAUVAGET (S) O. 71
5 VLO D'ARSA {AQ} (Aus) LESOT D. (34/1) NICOLAU M. 69
EXTRA LIDA {AQ} (Aus) DE GILES F. (4,1/1) CLAYEUX (S) E. 72 53
ENZO D'OROUX {AQ} (Aus) RODRIGUEZ NUNEZ H. (36/1) BARRAO F. 68
DAME SACRE {AQ} MINGANT M. (6,5/1) CHEMINAUD C. 68 52
MAESTRO DE LA VEGA (Aus) FONTAN P. N. (36/1) ORTET (S) J. 67 47
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU CERCLE DE L'UNION-22000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 1'33"20 - 1/2- 1 1/4- 1/2- CTE- T- 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1 1/4- 1 1/2- CTT- 3- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MARINIERE EON MLLE M. (8) (2,1/1) DE WATRIGANT D. 60 34.5
2 MALAYAN TIGER (Oe) 1/2 MEYER MLLE M. (11) (7,9/1) GUARNIERI M. 64.5 39
3 SCOOBY CHOP 1 1/4 CRASTUS A. (1) (18/1) SOUBAGNE MME J. 56 30.5
4 UNAMUNO {IRE} 1/2 MONTENEGRO RC. (9) (7,4/1) ALONSO PENA C. 55.5 30
5 ERAIDAH CTE SUBIAS A. (15) (29/1) MORISSON D. 59 33.5
6 EDW DA T SEGUY V. (2) (20/1) HENDERSON D. 53.5 28
7 ROLLI DEL'RAIS 1/2 GAVILAN A. (4) (25/1) LEGROS (S) B. 55 29.5
8 MITIRINA ENC MENDIZABAL I. (3) (23/1) SANCHEZ F. 54 28.5
9 ALMADEN 1/2 NICOLEAU J. (12) (50/1) ORTET (S) J. 51 25.5
10 SO WHEN ENC LARRIGADE MLLE C. (6) (11/1) SOGORB P. 63 37.5
11 MAITIA 1 1/4 ARMAND L. (10) (62/1) VIDAL SANTOS S. 51 25.5
12 BAILEYS DIABLE 1 1/2 SOUSA FERREIRA R. (7) (12/1) URBANO GRAJALES L. A. 57 31.5
13 GALA DE CERISY CTT MEROU MLLE A. (13) (122/1) COURTADE MLLE C. 51 25
14 JAVEA 3 LE PEMP MLLE L. (5) (88/1) MONTENEGRO MME I. 52.5 27
15 FLYLEYF 3 FOULON M. (14) (82/1) DUBORD J. L. 53 27.5
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU PONT-LONG-18000-Haies - A Réclamer - 5 ans - 3800 mètres
13 PARTANTS - 4'31"10 - NEZ- 3 1/2- T- 5,5- 2 1/2- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FRENCH DREAM LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 70 11000 57
2 BLUE HONEY MOON NEZ LEPLAY T. (12/1) GUILLEMIN (S) D. 66 7000 55
3 FASHION BAIE 3 1/2 HENRY B. (9,7/1) FERTILLET P.J.D. 67 9000 58
4 FARO DES MALBERAUX (Oe) T MAYEUR R. (8/1) MARION (S) J.D. 70 11000 55
5 NINA D'AMOUR 5,5 BEAURAIN T. (30/1) GRALL E. 66 7000
6 MATIN CLAIR 2 1/2 LEFEBVRE M. (3,2/1) GRALL E. 72 11000 57.5
7 BRIC 5 PAGEOT A. (74/1) BERTIN JL. 71 13000 51
ARR HIP HOP TRAOU LAND (Aus) DAUBRY-BARBIER MLLE M. (9,8/1) QUINTON (S) P. 71 13000 56
ARR CHRISTAMELY THOMAS D. (93/1) FOUCHER S. 70 11000 53
ARR OBJET D'OR RODRIGUEZ NUNEZ H. (87/1) LE GEAY P. 70 11000
ARR STRAYCAT (Aus) O'BRIEN RL. (11/1) ORTET (S) J. 69 9000 58
ARR OPERETTE SACREE (Aus) MINGANT M. (66/1) CHEMINAUD C. 67 9000 53
ARR BESS PRICHARD MLLE C. (16/1) FERTILLET P.J.D. 67 9000 53
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX HARRY LA MONTAGNE-18000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
11 PARTANTS - 4'30"80 - 1/4- 4- 15- 3- 2 1/2- 5,5- 17-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZUCKERBERG {GER} PRICHARD MLLE C. (2,7/1) COTTIN D. 68 9000
2 GARIBAL 1/4 DUBOURG B. (3,3/1) NICOLLE F. 70 13000 63
3 GREEN SAINT (Oe) 4 LEFEBVRE M. (5,1/1) PELTIER (S) P&C. 71 15000
4 L'HEURE DU CRIME 15 RODRIGUEZ NUNEZ H. (34/1) MESTRIES MLLE S. 66 9000 54
5 GIROLLE DE SIVOLA 3 SAMARIA Q. (18/1) ORTET (S) J. 70 17000
6 MON TURF 2 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (26/1) PACAULT MME I. 70 13000
7 ABANA LESCRIBAA 5,5 LESOT D. (140/1) NICOLAU M. 69 11000
8 DON GUILLAUME (Oe) 17 THOMAS D. (16/1) FOUCHER S. 68 9000
ARR VOODOO CHILE BLOT P. (84/1) CELLIER F. 70 13000 52
ARR POLYVALENT CHAILLOLEAU M. (68/1) ORTET (S) J. 68 9000
TBE API DU MATHAN (Aus) COUTANT T. (8,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 13000 54
19 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE CAMPET-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1'35"50 - 1- T- 1/2- ENC- 3/4- CTT- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 3/4- ENC- 4- 4,5- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATE COMER EON MLLE M. (3) (7,3/1) LEGROS (S) B. 57 22
2 MA PETITE TOSCANE 1 GUEDJ-GAY G. (10) (44/1) VAZ G. 58 23
3 SANG ESPAGNOLA T VALENZUELA V.M. (12) (17/1) CALDERON ROMERO J. 56 21
4 FATOU 1/2 FOULON M. (4) (15/1) MARCEL R. 57 22
5 KOUKIBOY (Oe) ENC CADEL C. (11) (22/1) FOUCHER F. 59.5 24.5
6 ARS SUCCESS 3/4 SANTIAGO MLLE D. (8) (5,9/1) MARTIN-VIDANIA R. 57 22
7 POLO DREAM CTT GROSJEAN J. (14) (4,4/1) ALONSO ROLDAN M. 60 25
8 PREMIER AVRIL 1 1/4 SEGUY V. (15) (14/1) LEGROS (S) B. 59.5 24.5
9 MAGIC WHY CTE FOREST M. (2) (7,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 59 24
10 LUCKY LAWYER (Aus) 2 1/2 MENDIZABAL I. (5) (16/1) CALDERON ROMERO J. 57.5 22.5
11 LIFE PRIDE (Aus) 3/4 MEROU MLLE A. (1) (13/1) PAUTIER C. 60 25
12 STORMBERG {IRE} ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (74/1) ORTET (S) J. 54 19
13 STYLCHOP (Aus) 4 WERLE A. (16) (80/1) BARRAO F. 54 19
14 ATTILA LE TARTARE (Oe) 4,5 LE QUILLEUC S. (13) (51/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56 21
15 HUDA 3/4 GAVILAN A. (7) (31/1) LEGROS (S) B. 56 21
16 JOURNALISTE 1 1/2 MORIN D. (6) (20/1) MORISSON D. 56.5 21.5
19 JANVIER 2020-PAU
133EME GRAND PRIX DE PAU - BIRABEN FOIE GRAS (PRIX ANDRE LABAR-140000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 5300 mètres
11 PARTANTS - 6'30"70 - 4- 3 1/2- 8,5- 3- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATERANA NABET K. (4,4/1) COTTIN D. 63 68
2 EL GRINGO (Oe) 4 BEAURAIN T. (24/1) GALLORINI MLLE I. 66 64
3 POLY GRANDCHAMP (Oe) 3 1/2 LEMAGNEN T. (13/1) NICOLLE F. 68 72
4 AMIRANDE {AQ} (Aus) 8,5 POIRIER AL. (29/1) PACAULT MME I. 66 64
5 EMIRAT {AQ} (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (18/1) CLAYEUX (S) E. 67 61
6 CHINCO STAR (Oe) Loin REVELEY J. (7,3/1) GALLORINI MLLE I. 68 71
ARR FORTHING (Oe) RE G. (2,4/1) COTTIN D. 71 74
ARR FYRMYIN PLOUGANOU J. (51/1) CLAYEUX (S) E. 67 64
ARR ARLEQUIN D'ALLIER (Aus) DE GILES F. (37/1) CLAYEUX (S) E. 67 59.5
TBE SHAKAPON MASURE G. (6,9/1) NICOLLE F. 68 65
TBE ENFANT DU LARGE CHAILLOLEAU M. (71/1) ORTET (S) J. 66 58
19 JANVIER 2020-PAU
PRIX ROBERT LABOUCHE-33000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'40"90 - 3 1/2- 3- 14- 7,5- 1 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FELLOW MAG POIRIER AL. (2,7/1) COUETIL (S) A. 67
2 APPLE'S BALEZE 3 1/2 UBEDA D. (34/1) CLAYEUX (S) E. 69 55
3 FORTUITOUS {AQ} 3 NABET K. (2,6/1) COTTIN D. 67
4 KAP LOVE 14 DE GILES F. (8,8/1) CLAYEUX (S) E. 73 57
5 FAUTINA ALL 7,5 RE G. (5,9/1) COTTIN D. 65
6 RIO SALSAS (Aus) 1 1/2 O'BRIEN RL. (13/1) ORTET (S) J. 67 55
ARR BILBO D'ASSAULT (Oe) METIVIER E. (35/1) LERAY (S) E. 71 56
ARR FIRST DE PRAIRIE MOURARET DE VITA F. (71/1) CHENU MLLE C. 67
14 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU PIC DU MIDI-52000-Haies - Handicap - 5 ans - 3800 mètres - Ref: +12
18 PARTANTS - 4'44"80 - 1 1/4- 10- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 4- 1 1/2- T- NEZ- 4- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QEENIE'S CASH LEFEBVRE MR C. (13/1) LEENDERS GAB. 71 59
2 FESTINA DU LYS {AQ} 1 1/4 ZULIANI L. (31/1) GUILLOCHON J. L. 69 57
3 BI BEACH 10 DE GILES F. (32/1) CARBERRY (S) L. 67 55
4 PORTENTOSO {GER} (Oe) 1 1/4 RE G. (19/1) GRALL E. 69 57
5 FEELING DE SIVOLA 1 1/4 DUBOURG K. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 57
6 FANTASTIC ROCK {AQ} ENC ZULIANI A. (8,2/1) PACAULT MLLE AS. 70 58
7 GAZELLE DU BERLAIS 4 NABET K. (10/1) COTTIN D. 68 56
8 DIVA DES OBEAUX 1 1/2 JOUIN O. (33/1) DEVILDER N. 69 57
9 ZAPOROGUE (Aus) T KONDOKI Y. (136/1) DELAROCHE MLLE S. 69 57
10 MATIN CLAIR NEZ POIRIER AL. (15/1) GRALL E. 69.5 57.5
11 LA BARAKAS (Aus) 4 O'BRIEN RL. (4,1/1) ORTET (S) J. 71 59
12 CHANPOUR 5,5 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (18/1) NICOLLE F. 71 59
ARR FAIT LA UNE CAMUS M. (106/1) DE LAGENESTE N. 71 59
ARR MAINVILLIERS PAILLARD S. (31/1) LEENDERS (S) E&G. 68 56
ARR DEUX FRERES METIVIER E. (77/1) COTTIN D. 68 56
ARR SUNKA REINE MESCAM D. (17/1) MESCAM M. 68 56
ARR FAUT BIEN REVER {AQ} DE CHITRAY A. (54/1) PACAULT MLLE AS. 67 55
TBE PARISO MOREAU P. (5,1/1) NICOLLE F. 72 60
14 JANVIER 2020-PAU
PRIX EMILE LALANNE-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +15 +17
14 PARTANTS - 4'56"40 - 5,5- 4,5- 1/2- 2- 5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDIBOUM {AQ} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (24/1) RAUSSIN P. 72 55
2 GREAT PAUL (Aus) 5,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. (70/1) CUENCA J. F. 71.5 54.5
3 BANDERO 4,5 DE CHITRAY A. (12/1) PACAULT MLLE AS. 69 54
4 DUFOU D'AIRY {AQ} 1/2 ZULIANI A. (6,1/1) NICOLLE F. 72 55
5 BELAMIX DOR {AQ} 2 BEAURAIN T. (9,5/1) QUINTON (S) P. 69 52
6 BABY BOY {AQ} (Oe) 5 CHEVILLARD T. (15/1) MENUET (S) W. 72 55
7 TERRIBLE AIR (Aus) Loin BURELLER E. (50/1) LECOIFFIER E. 69 54
ARR GASTI GRETI LEFEBVRE MR C. (20/1) LEENDERS (S) E&G. 72 55
ARR ELYSIUM DES BOIS {AQ} BERNARD V. (61/1) PLANQUE (S) J. 70 53
ARR JOE DE CLERMONT {IRE} JOUIN O. (46/1) BERRA D. 68 51
TBE TOUZ DAY DESOUTTER MLLE N. (3,1/1) BRESSOU D. 72 55
TBE DIWELL STANG BLUN {AQ} CAMUS M. (5,9/1) MESCAM M. 71 54
TBE YASMINAS O'BRIEN RL. (13/1) ORTET (S) J. 71 54
TBE ROI D'OUDALLE (Aus) HENDERSON T. (23/1) MARION (S) J.D. 69 52

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin