FICHE ENTRAINEUR
O'NEILL (S) E.
O'NEILL (S) E.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 9p 7p 1p 9p 11p 7p 4p 13p 8p 2p
24 OCTOBRE 2020-NANTES
GRAND PRIX DE NANTES (11EME ETAPE DU DEFI DU GALOP)-42000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 7- 5- 2 1/2- 6- 1 1/2- 9 5- 19- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLE ET MILLE {GB} (Aus) HARDOUIN E. (6) (4,6/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 43
2 GOOD QUESTION 7 CRASTUS A. (8) (4,2/1) ESCUDER C. 59.5 47.5
3 ATEEM 5 GROSJEAN J. (2) (4,7/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 46
4 RELIABLE SON 2 1/2 MAILLOT S. (7) (6,7/1) CLEMENT (S) N. 57.5 38.5
5 VATOHIO 6 DOMINOIS MLLE P. (3) (27/1) DELAROCHE MLLE S. 56 21
6 SIR GEORGE 1 1/2 BARON T. (9) (7,5/1) PAYSAN N. 57.5 36
7 DILUVIEN (Aus) 9 5 EON MLLE M. (4) (7,2/1) BIETOLINI G. 57.5 41.5
8 KAFTAN {GB} (Aus) 19 TRULLIER T. (5) (30/1) O'NEILL (S) E. 56 34
9 PRINCESSE MATHILDE {GB} (Aus) Loin MADAMET A. (1) (36/1) O'NEILL (S) E. 56 37
24 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX MADAME CLAUDE ROUGET-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - NEZ- 4- 1/4- 2- 6- 16- 3- 1 1/2- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVERSTORM BOCHE D. (11) (34/1) GADBIN (S) L. 56
2 MA LOUTE NEZ BOISSEAU L. (4) (8,9/1) THUEUX E. 56.5 33
3 FIRST DREM 4 EON MLLE M. (9) (7/1) BOISNARD (S) J. 56.5
4 LYSON DES AIGLES 1/4 JUTEAU R. (6) (11/1) BOISNARD (S) J. 56.5
5 EQUINOXE 2 DELALANDE M. (8) (3,8/1) LIBAUD (S) E. 58
6 GOOD FRIEND 6 ROUSSEAU L. (10) (4,8/1) PANTALL HA. 58
7 WHITE BAY {GB} 16 BARON T. (1) (7,4/1) O'NEILL (S) E. 58 31.5
8 IRISH SOUL 3 JUSTUM M. (2) (45/1) LEENDERS N. 58
9 BABY BOOMER 1 1/2 MARTINO S. (5) (16/1) DE CHEVIGNY P. 56.5
10 TORTONI 2 HARDOUIN E. (3) (8,2/1) LERNER (S) C&Y. 58
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'AMFREVILLE-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- NEZ- 1- 1/2- 2- 1 1/2- 4- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BE AHEAD {GB} (Aus) GUYON M. (6) (6,5/1) O'NEILL (S) E. 54.5 11000
2 CHEF D'ORCHESTRE 1 1/4 BACHELOT T. (1) (11/1) WATTEL (S) S. 57.5 14000 38
3 HARLAN (Oe) 1/2 MOLINS MLLE A. (10) (7,9/1) ROSSI F. 58 11000 38
4 ERNESTO DE LA CRUZ NEZ DUPORTE MLLE A. (7) (5,2/1) MARCIALIS A. 59 17000 41.5
5 FUCHSIA {GB} 1 D' ANDIGNE O. (5) (5,3/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 17000
6 FRY 1/2 GUITRAUD C. (4) (10/1) NIGGE (S) S. 54.5 11000 31
7 NO MONEY HONEY 2 MENDIZABAL I. (9) (27/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 11000 28
8 MYSTIC MONARCH 1 1/2 BOUDOT P. C. (2) (5,8/1) MARCIALIS A. 59.5 17000 39.5
9 LORDELIO {IRE} 4 HARDOUIN E. (8) (12/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 14000 39.5
10 LIBERTADORE (Oe) TET CHEMINAUD V. (3) (16/1) PANTALL HA. 56 11000 30
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX FRANCOIS DE ROMANET-13000-Plat - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- TET- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABSINTH VOGT MLLE S. (8) (6,2/1) SUBORICS A. 58
2 SISFAHAN CTT LECOEUVRE C. (7) (4,6/1) GREWE H. 58
3 WODIAC {IRE} TET PACAUT MLLE C. (9) (3,6/1) ROUGET (S) JC. 56.5
4 SYRENKA 1 1/4 VELON MLLE M. (6) (14/1) LUKA V. 56.5
5 RAISE OF SAINTS {IRE} CTE MARTINO S. (4) (18/1) MONFORT (S) ED. 56.5
6 ROXY MUSIC 2 1/2 GRANDIN M. (3) (8,8/1) ROSSI CE. 58
7 MIGHTY FINE 1 1/4 MAILLOT S. (1) (14/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 56.5
8 BELLE SIDDONS {GB} 1 1/4 CLAUDIC J. (10) (21/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 56.5
9 MARIA LOUISA {IRE} 2 1/2 LEMAITRE A. (5) (8,1/1) O'NEILL (S) E. 56.5
10 BLUE ONE 3 1/2 SEGUY V. (2) (18/1) BIETOLINI G. 58
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU BOUSCAT-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 29
14 PARTANTS - 1 1/2- TET- 2 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- 1/4- CTT- 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMBAJADORES {IRE} (Oe) TRULLIER T. (10) (17/1) JUTEAU MME I. 57 28
2 CURVER {CHE} (Aus) 1 1/2 VOGT MLLE S. (14) (3,3/1) BOCSKAI MME C. 60 31
3 GOLD BERE (Oe) TET LECOEUVRE C. (11) (17/1) ROLLAND (S) M. 59 30
4 PERFECT ROSE 2 1/2 CONGIU G. (15) (22/1) GAUVIN (S) JP. 58 29
5 ESTCOURT {GB} (Oe) CTE SPEICHER T. (3) (22/1) BUDKA MLLE A. 61 32
6 LOMAO {IRE} 1/2 MICHEL MLLE M. (12) (8,8/1) SMRCZEK S. 57 28
7 HEYWA {IRE} (Oe) 1 1/4 MARCIALIS MLLE J. (1) (13/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 29.5
8 MISS SPRINGSTEEN 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (13) (9,5/1) LUX J. 62.5 33.5
9 SILVER CONDOR (Oe) CTT CHUETTE MLLE S. (7) (13/1) DELZANGLES M. 58.5 29.5
10 KAILYN {GER} (Aus) 1/2 NICCO MLLE A. (6) (35/1) KREBS (S) M. 60 31
11 NO NIKI NO {IRE} (Aus) CTT LEMAITRE A. (5) (11/1) O'NEILL (S) E. 58 29
12 DANDY PLACE {IRE} MAILLOT S. (8) (17/1) BONNEFOY (S) Y. 60 31
13 PUFF DAKOTA (Aus) VELON MLLE M. (2) (15/1) ESCUDER C. 60 31
14 IDEAL MAN (Oe) PACAUT MLLE C. (9) (14/1) LUKA V. 61 32
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DES WEPPES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- ENC- TET- ENC- 1/2- 1/2- 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY DAY (Aus) BESNIER H. (10) (4,3/1) WEISSMEIER M. F. 63 33
2 CRISTAL MARVELOUS (Aus) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (5) (10/1) BOUTIN (S) M. 57.5 27.5
3 SILENCIOUS (Aus) 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (8) (10/1) BOUTIN (S) M. 59.5 29.5
4 TRENTATRE NEZ BAILS MLLE L. (9) (7,9/1) COURBOT G. 60 30
5 JAYADEEVA (Oe) ENC PERRETTE Q. (3) (17/1) COURBOT G. 55.5 25.5
6 PLAZA DE VEGA {GB} TET LEMAITRE A. (2) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 62.5 32.5
7 SHINING FORTH {IRE} ENC BARON T. (1) (16/1) O'NEILL (S) E. 55 25
8 ANTICS DEALER 1/2 PESLIER MLLE M. (7) (6,2/1) COLLET (S) ROB. 62.5 32.5
9 MAGICAL MOON (Oe) 1/2 CHESNEAU A. (13) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 30.5
10 HUNTER VALLEY 1/2 HELLYN S. (4) (39/1) DELOBELLE MME S. 54.5 24.5
11 THROTTLE CONTROL {IRE} 1 3/4 HAEDENS R. (11) (49/1) LANTSOGHT N. 54 24
12 MIKELIMA MARIE B. (6) (45/1) TOUX JV. 56.5 26.5
13 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DES TERROIRS DE FRANCE-22000-Plat - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 1/2- ENC- NEZ- 4 1/2- 2- 11- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUESA {IRE} MOREAU A. (7) (13/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5
2 WENDY RHOADES 1/2 DEMURO C. (1) (8,1/1) MARCIALIS A. 56.5
3 LADY GABRIELA ENC BOUDOT P. C. (2) (3,4/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
4 PETIT CALVADOS {IRE} NEZ LEMAITRE A. (5) (12/1) O'NEILL (S) E. 56.5
5 HAPPY GARDEN 4 1/2 SOUMILLON C. (8) (6,5/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
6 STAR IN CHOPE 2 CRASTUS A. (3) (21/1) BOUTIN (S) C. 56.5
7 URGENT APPEAL {IRE} 11 BARZALONA M. (4) (2,7/1) FABRE (S) A. 58
8 GOLENA 2 HARDOUIN E. (6) (20/1) BOUTIN (S) C. 56.5
11 OCTOBRE 2020-NORT SUR ERDRE
PRIX DE LA CCEG-7500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2- 3/4- 1 1/4- 1- CTT- 2- 1/2- 4- 8- 4,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GRISDELUX BARON T. (8) BRASME (S) M. 57.5 7000
2 WEBUYANYHORSE {GB} 2 BARZALONA A. (1) FOUCHER S. 57.5 7000
3 PINK CLOVER (Aus) 3/4 JUSTUM M. (2) MARCEL R. 56 7000 25
4 LLOYD {IRE} 1 1/4 HERVE MLLE A. (14) LEGROS (S) B. 59 9000 31
5 BLESSED CITY (Oe) 1 VILCHIEN A. (3) PANTALL HA. 54.5 5000 26
6 EDGAR BEST {IRE} CTT JOURNIAC H. (9) BOTTI (S) A&G. 59.5 7000 33
7 MERIMIX (Oe) 2 GUILLOCHON J. (6) PANTALL HA. 59.5 9000 28
8 HOLOCENE BERE 1/2 NICOLEAU J. (13) LEGROS (S) B. 61 9000 29
9 ESQUINACAT (Aus) 4 BERNARD A. (12) MONFORT (S) P&F. 57.5 9000 27
10 NEW CRACKER'S {IRE} (Aus) 8 MOBIAN J. (10) MONFORT (S) P&F. 59 9000 31.5
11 MONTE CINTO {IRE} (Aus) 4,5 SPEICHER T. (5) BAUDRON L. 57.5 7000 30
12 SECRET PLAYER (Oe) MANGIONE R. (7) SATALIA D. 59 9000 29.5
13 HUNTING QUEEN {IRE} (Aus) BOCHE D. (11) O'NEILL (S) E. 54.5 5000
14 HESTIA DES SOURCES HUBERT B. (4) GOUYETTE (S) S. 57.5 9000
10 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX SARACA-42000-Plat - Listed - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'34"16 - 1 1/4- 1- 1 3/4- 5- 4- 12- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ERASMO {GB} BARZALONA M. (6) (5/1) FABRE (S) A. 58
2 SAQR 1 1/4 SOUMILLON C. (3) (6,9/1) CHAPPET F. 58 43
3 LUDO 1 BOUDOT P. C. (4) (4,2/1) PANTALL HA. 58 43.5
4 TIMOTHEUS {GER} 1 3/4 PASQUIER S. (7) (6,9/1) KLEINKORRES A. 58 44
5 DARK LION {IRE} (Oe) 5 PESLIER O. (2) (3,2/1) VARIAN R. 58 46
6 SENLISIENNE {IRE} 4 LEMAITRE A. (1) (29/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 41.5
7 VELOCITE (Aus) 12 GUYON M. (5) (11/1) FERLAND (S) C. 56.5 42
8 MY KURKUM {GB} 7 AUGE J. (8) (37/1) O'NEILL (S) E. 58 42
07 OCTOBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX SAINT-ANDRE-DES-EAUX-16000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1- 1/2- 1- CTT- 2- 1 3/4- 3- 3 1/2- 2- 8 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIBASTI (Oe) BACHELOT T. (9) (5,4/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 41.5
2 SAYIDAH KODIAC {GB} 1 LEMAITRE A. (6) (17/1) O'NEILL (S) E. 55 37
3 MIARKA 1/2 JOURNIAC H. (1) (14/1) HERNON G. 55 35.5
4 ONE MORE BREATH 1 MAILLOT S. (7) (19/1) BAUDRELLE J. M. 57.5 34.5
5 AMANI PICO {USA} CTT PERRETTE Q. (10) (12/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5
6 LOVE VEGA {IRE} (Aus) 2 GUEDJ-GAY G. (8) (36/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55
7 TALAP {GB} 1 3/4 BREUX S. (3) (2,7/1) GRAFFARD (S) FH. 58 40
8 PEACE MELODY {IRE} 3 GUILLOCHON J. (4) (9,5/1) PANTALL HA. 56.5 38.5
9 GREAT DEAL {IRE} 3 1/2 MENDIZABAL I. (5) (14/1) BOTTI (S) A&G. 58 40
10 SPATIAL MERIT 2 BOCHE D. (12) (36/1) GADBIN (S) L. 55 36.5
11 AMAKO 8 5 OGER MLLE L. (11) (9,2/1) BOISNARD (S) J. 56.5
12 ECHO NIKO (Aus) DOMINOIS MLLE P. (2) (22/1) BIETOLINI G. 56.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin