FICHE ENTRAINEUR
MOUSNIER G.
MOUSNIER G.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 7p Ao (18) Dp 5p 6o Ao To 6p 5o 10p 8o
17 FEVRIER 2019-MACHECOUL
PRIX VALIXIR-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'23"53 - 4,5- 3 1/2- 7,5- 4- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 2- 3/4- 11- 30- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WESSLY GROSBOIS C. (2) BOISNARD (S) J. 54.5
2 DIVA MORITA 4,5 POIRIER MLLE C. (13) BOISNARD (S) J. 56.5
3 OR GRIS 3 1/2 BOCHE D. (8) LEENDERS (S) E&G. 56
4 ROCA NIVARIA (Aus) 7,5 FOUASSIER A. (5) LECRIVAIN C. 56.5 29
5 BRUT DE POMME (Aus) 4 GAUTRON A. (12) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 56
6 BYGEORGEMYGEORGE (Aus) 1 1/4 GERVAIS Q. (14) BARBEROT (S) Y. 58
7 KOTKILLA 1 1/2 LAURENT S. (7) MOUSNIER G. 54.5
8 LOVELY LEITI 1 1/4 PERRETTE Q. (6) BRASME M. 54.5
9 MADIKERA {GB} 2 SMITH J. (1) BELTRAN M. 54.5
10 KAP VICTORY 3/4 BARILLE Y. (4) ZULIANI (S) S. 54.5
11 BEETHOVE DE L'AUBE 11 CLAUDIC J. (11) FOUCHER S. 58
12 GUIZMO DU LARGE 30 BERNARD A. (10) MONNIER (S) F. 56
13 BREIZH WINNER 2 1/2 SAADI S. (9) CHEVALIER N. 56
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'23"90 - 3- 6- 2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- Loin- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ACTA {GER} COUPU A. (14,8/1) FERTILLET (S) Y. 68 55.5
2 TRESSE (Oe) 3 MORICEAU A. (8,6/1) BRESSOU D. 68 56
3 BENIDORM 6 DUBOURG P. (14,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 SAINTE DU BRIZAIS 2 GAGNON JC. (15,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 LADY LISES ENC JOUIN O. (8,8/1) PELTIER PH. 66
6 LOVE STORY 2 1/2 LEQUIEN MLLE C. (55,6/1) LEQUIEN MLLE L. 67 55
7 LOST PARADISE 4 BERENGUER B. (3,4/1) BRESSOU D. 66
8 EVER LOVE 2 1/2 BELLEY MO. (5,4/1) BOISNARD (S) J. 66
9 PALM DE BELLOUET Loin BERNARD V. (37,4/1) LEFEVRE B. 66
10 ARGENDOR 8 KONDOKI Y. (147,5/1) LE CLERC (S) A. 66
11 NO IDEA NO NAME (Aus) 20 CHARRON J. (21,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR DIVINESRI SOLIGNAC L. (109,5/1) CHOPIN F. 66
ARR DINO VIREENNE JULLIOT R. (16,4/1) JOURNIAC P. 66
ARR ZAMBALINE BAZ DANJOU T. (98,3/1) MOUSNIER G. 66
RP HOLY RULER (Aus) RE G. (18,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
TBE FUN DU LEMO {AQ} LEFEBVRE MR C. (21,7/1) LEENDERS GAB. 66
08 DECEMBRE 2018-AMIENS
PRIX DU ZENITH D'AMIENS-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3'35"82 - 10- 1- 2- 5- 1 1/4- 2 1/2- 2- 10- 10- 10- 15- Loin- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALWAYS MUSIC {GER} CHESNEAU A. (6) (4,3/1) HICKST W. 54.5 8000 24.5
2 LA CAMBE (Oe) 10 MOISAN J. (3) (6,7/1) DELZANGLES M. 56.5 8000 26.5
3 BEAUBAHHARE (Oe) 1 LAFFARGUE MLLE E. (7) (37,8/1) BOUTIN (S) M. 56 8000 19
4 ZILLION DOLLAR CUP (Oe) 2 MONTEIRO J. (5) (30,4/1) CHEYER F. 56 8000 22
5 LEOMAR {GER} (Aus) 5 BARBAUD K. (4) (36,7/1) WEISSMEIER MME R. 58 10000 29
6 CONCERTATION 1 1/4 MOREAU A. (1) (13,2/1) DELZANGLES M. 56.5 8000 23
7 SOLIERA 2 1/2 RENAUT F. (10) (34,5/1) COURBOT G. 54.5 8000 25
8 LA JUBANAISE (Oe) 2 BARON T. (14) (13,7/1) LE GAL R. 54.5 8000 26
9 SPRING CONCERT {IRE} (Oe) 10 LEFRANC T. (2) (40,8/1) PROVOST J. 56 8000 20
10 NOTTO 10 DIDON-YAHLALI MLLE A. (11) (92,1/1) GROCHOWICKI R. 56.5 10000
11 ROUXEVILLE 10 PERRETTE Q. (13) (4,5/1) SAUVAGE JP. 56.5 10000 31.5
12 ENDIO (Aus) 15 TRULLIER T. (12) (5,4/1) GREWE H. 58.5 10000 25.5
13 MAJESTIC CLUB {USA} (Aus) Loin POGGIONOVO MLLE L. (8) (39,5/1) LECRIVAIN C. 58 10000 18
DIS CALCITE (Oe) Loin OGER MLLE L. (9) (13,6/1) MOUSNIER G. 56.5 10000 22.5
24 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU PARC BARBIEUX-17000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 3'41"10 - 7- 1/2- 1/2- 5- 4- 1/2- 4- 12- 13- 1 3/4- 14- 16- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENDIO (Aus) COUTIER A. (10) (9,4/1) GREWE H. 52 20
2 SPANISH GIFT 7 PACAUT MLLE C. (1) (7,5/1) BENILLOUCHE A. 59 27
3 DULCI D'UN REGARD 1/2 LEMAITRE A. (14) (8,9/1) SINE MLLE S. 52.5 20.5
4 SIMANO 1/2 BACHELOT T. (13) (6,3/1) PARIZE J. 60 28
5 CALCITE (Oe) 5 LECOEUVRE C. (5) (7,3/1) MOUSNIER G. 55 23
6 VISION DE ROLAND (Aus) 4 CLAUDIC J. (3) (9,9/1) LE GAL R. 60 28
7 DIANE BERE (Oe) 1/2 PFEIL MLLE Z. (4) (27,3/1) BOUTIN (S) C. 51 16.5
8 CONCERTATION 4 MOREAU A. (12) (6,6/1) DELZANGLES M. 55.5 23.5
9 MAAYA {GB} (Aus) 12 MAILLOT S. (9) (8,7/1) CHENU MME F. 57 25
10 SERVICE GAGNANT (Aus) 13 MASSIN MLLE A. (6) (27/1) COLLET (S) ROB. 51 15
11 I SEE YOU 1 3/4 TRULLIER T. (7) (35,3/1) ENDALTSEV I. 53 21
12 CARMEN LADY {GB} 14 DOMINOIS MLLE P. (2) (134,7/1) BOUTIN (S) C. 52 20
13 RIVERET 16 MICHEL MLLE M. (11) (58,6/1) AIDANT G. 51 19
14 BEAUBAHHARE (Oe) 1 HARDOUIN E. (8) (23/1) BOUTIN (S) M. 52 20
21 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX KERYM-53000-Haies - Femelles - 3 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'32"99 - 1 1/4- 3/4- 7- 9- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA TEMERAIRE COLAS S. (6,6/1) RAUSSIN P. 67 60
2 FALBALA DES MOTTES {AQ} 1 1/4 ZULIANI A. (3/1) NICOLLE F. 67 61
3 EXALTING 3/4 MESCAM D. (5,3/1) PACAULT MLLE AS. 66
4 NINA DE L'ORME 7 REGAIRAZ M. (13,6/1) BRESSOU D. 66 58
5 ROAD MIX TAVEL 9 BERENGUER B. (12,6/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 65
6 LUMIERE D'AFRIQUE 2 BEAURAIN T. (36,8/1) MOUSNIER G. 66 55
ARR SACREE LOUISE (Aus) MEME B. (20,6/1) GALLORINI (S) JP. 65 57
ARR VAUGEOISE DUCHENE J. (105,1/1) MOUSNIER G. 65
TBE MISS PEPPA REVELEY J. (4/1) MACAIRE G. 67
TBE ALICHAN DOREE UBEDA D. (44,7/1) ROLLAND (S) M. 65
11 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'30"35 - 2 1/2- 1 1/4- 2- 20- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARVERNE JOUIN O. (13,1/1) LACOMBE A. 66
2 CAP DU MATHAN 2 1/2 DUBOURG P. (5,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
3 GRISY APPLE'S 1 1/4 REVELEY J. (7,9/1) CLAYEUX (S) E. 66
4 SACREE LOUISE (Aus) 2 MEME B. (13,8/1) GALLORINI (S) JP. 64
5 FAST DELA BARRIERE 20 CHARRON J. (97/1) LECOIFFIER E. 66
6 FRAPADINGUE D'ENOC {AQ} 20 UBEDA D. (65,5/1) LASSAUSSAYE G. 66
ARR FOU D'AMOUR PRINCE {AQ} DENUAULT W. (33,4/1) DENUAULT G. 66
TBE ST ROMAIN DU DERBY LESTRADE B. (1,6/1) MACAIRE G. 70
TBE MAKE A DREAM CHAZELLE E. (19,7/1) DUBOIS J.PH. 64
TBE VAUGEOISE MESCAM D. (85,5/1) MOUSNIER G. 64
06 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE LA FRETTE-19000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 3'30"25 - CTE- 3 1/2- 1 1/4- 6- 1 1/4- 3 1/2- 2- ENC- Loin- 6- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KING NONANTAIS CHESNEAU A. (10) (9,8/1) SUBORICS A. 59 22000 33
2 SHINING LORD {GER} CTE STARKE A. (1) (7,2/1) HICKST W. 56 14000
3 ETATINKA 3 1/2 BARZALONA M. (6) (10,3/1) GADBIN (S) L. 56 18000 33
4 SOMMERY {GER} 1 1/4 BACHELOT T. (2) (3,7/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 22000 35.5
5 TEMPLE BOY 6 BOUDOT PC. (3) (5,9/1) PHELIPPON J. 59 22000 33.5
6 CALCITE (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (5) (28,1/1) MOUSNIER G. 54.5 14000 23.5
7 ENFIN SEULS 3 1/2 LOISON MLLE L. (12) (69,2/1) DE NICOLAY H. 54.5 14000 23.5
8 ALWAYS MUSIC {GER} 2 PACAUT MLLE C. (8) (6/1) HICKST W. 54.5 14000
9 WAHIB (Aus) ENC GUYON M. (11) (8,4/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 18000 32.5
10 WHISKY GALORE Loin LEFRANC T. (7) (27,3/1) BOUTIN (S) C. 56 14000
11 MONSIEUR DE PAIL (Aus) 6 CHEMINAUD V. (4) (69,1/1) BEAUNEZ B. 56 14000
12 KORINNA 2 1/2 PFEIL MLLE Z. (9) (48,9/1) ADDA (S) P. 54.5 14000
03 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX ROBERT WEILL-80000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres - Ref: +04
13 PARTANTS - 4'19"89 - 7- 7- 6- 1 1/2- 4- 4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) PHILIPPERON L. (7,1/1) COLLET (S) ROB. 63 59
2 MESTER (Aus) 7 MERIENNE A. (14,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 59
3 MEMOIRE D'EMPEREUR 7 DUBOURG P. (7,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 62 57.5
4 ZEN KAIGA (Aus) 6 CHARRON J. (25,9/1) LEENDERS GAB. 65 61
5 LUMIERE D'AFRIQUE 1 1/2 CHEESMAN T. (66,2/1) MOUSNIER G. 62 55
6 MEREDITH (Aus) 4 UBEDA D. (65,9/1) COLLET (S) ROB. 62 56
7 FIUMICINO {GB} 4 NABET K. (4/1) MACAIRE G. 69 65
8 RISK THE STAR 1 1/4 SCHMIDLIN R. (22/1) COTTIN (S) FM. 62 55
ARR KEEP ON RISING {ITY} MASURE G. (7,1/1) NICOLLE F. 65 61
ARR GREYWOLF {ITY} LEFEBVRE MR C. (6,1/1) LEENDERS GAB. 64 60
ARR DINATA REGAIRAZ M. (42,1/1) FERTILLET P.J.D. 62 55
TBE ZIE DE KET MAYEUR R. (8,1/1) BILLOT (S) H. 62 58
TBE FAUCON DU BOSC {AQ} MESCAM D. (36,9/1) COTTIN (S) FM. 62 57
27 OCTOBRE 2018-NANTES
PRIX MADAME CLAUDE ROUGET-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
12 PARTANTS - 3'21"67 - 1/4- T- 1/4- 2- 1 1/2- 2- CTE- 7- 1 1/2- 14- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISTORY DREAM GROSBOIS C. (1) (9,4/1) FOUCHER F. 53.5 24.5
2 HAYA KAN 1/4 BOURGEAIS A. (4) (3,2/1) LEENDERS N. 63.5 34.5
3 LA ZAMTOFF T LE LAY MLLE A. (12) (7,8/1) AUDOUIN B. 55 26
4 BARNETEAU {AQ} 1/4 BOISSEAU L. (11) (8/1) FOUCHER F. 52 23
5 BAMAXSAR 2 BARILLE Y. (8) (20,9/1) LEENDERS N. 61.5 32.5
6 BREAK FORT 1 1/2 FOUASSIER A. (2) (11,1/1) CHEVALIER N. 57.5 28.5
7 ASTERDINI 2 GUILLOCHON J. (3) (26,2/1) SEIGNOUX MME V. 57 28
8 DESERT DUNE (Aus) CTE BERNARD A. (7) (5,5/1) FERTILLET (S) Y. 51.5 22.5
9 DHANGADHI (Oe) 7 BOCHE D. (9) (39,9/1) GADBIN (S) L. 60 31
10 CALCITE (Oe) 1 1/2 EON MLLE M. (6) (21,7/1) MOUSNIER G. 53.5 24.5
11 THEOS LOLLY {IRE} 14 SARAIVA W. (5) (12,8/1) CORDONNIER MME L. 61 32
12 MAND CHICK {GB} 20 POIRIER MLLE C. (10) (80,7/1) CLOEREC J. 51 22
10 OCTOBRE 2018-AUTEUIL
PRIX BEAUREPAIRE-52000-Haies - Femelles - 3 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'21"22 - 15- 7- 2- 1 1/4- 1/2- 8- 4- 1- 3/4- 8- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISION DU PUY REGAIRAZ M. (7,3/1) BRESSOU D. 66
2 COUP DE MAITRE 15 BEAURAIN T. (12,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
3 ALICHAN DOREE 7 UBEDA D. (5/1) ROLLAND (S) M. 68
4 IRJA HAS 2 DE CHITRAY A. (3,6/1) LEENDERS GAB. 66
5 PHOENIX ROSE 1 1/4 RE G. (8,3/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68
6 SACREE LOUISE 1/2 CHARRON J. (14/1) GALLORINI (S) JP. 66
7 BERETTA BILBERRY 8 MAYEUR R. (37,8/1) BILLOT (S) H. 68
8 VAUGEOISE 4 DUCHENE J. (23,1/1) MOUSNIER G. 66
9 FIESTA 1 PHILIPPERON L. (22,2/1) WINDRIF D. 66
ARR FORTUNEGADOR {AQ} 3/4 GAUFFENIC N. (48,8/1) WINDRIF D. 66
NC COOGEE BAY {GB} 8 CHAZELLE E. BAUDRON (S) L. 68
NC FIESTA DELAFAYETTE {AQ} Loin CLAUDIC J. (28,1/1) DEHEZ (S) S. 66
NC CHERIE DE BALLON LECORDIER A. (87,6/1) LENOGUE P. 66
TBE EFFENDI PAILLARD S. (21,3/1) LECRIVAIN C. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin