FICHE ENTRAINEUR
MOUSNIER G.
MOUSNIER G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 13p 7o (19) 5o 2p 1o Ao 4p 5p 9o To
01 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX CHATEAU D'YS-9500-Plat - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'43"24 - 3 1/2- 3- 2- 1/4- 5,5- 5- 1 1/2- 2- 15- 3 1/2- 12- 18- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAXIMUM AURELIUS BREUX S. (11) (3,7/1) GRAFFARD (S) FH. 57 39
2 CALVIN 3 1/2 CABRE J. (6) (4,3/1) DUREPAIRE (S) Y. 60 36.5
3 KOUKIBOY 3 ROUSSEL Ale. (13) (10/1) FOUCHER F. 59 24.5
4 TRES BELAFFAIR 2 BOURGEAIS A. (5) (6,7/1) LEENDERS N. 60 32
5 DANN 1/4 FOULARD MLLE L. (7) (26/1) SEGUIN F. 60 35
6 NOBOKHOV {GB} 5,5 SANTIAGO MLLE D. (2) (4,9/1) ORTET (S) J. 60 34.5
7 FATOU 5 FOULON M. (4) (15/1) MARCEL R. 57.5 22
8 CONVICTED (Oe) 1 1/2 JUTEAU R. (8) (23/1) MONFORT (S) P&F. 57 22.5
9 ADONA 2 ANDROUIN M. (14) (58/1) LUSSON G. 55.5 19.5
10 MERRY MALPIC 15 MARIE B. (10) (116/1) CHABOT L. 55.5
11 VENUSSIO (Oe) 3 1/2 NICOLEAU J. (9) (110/1) DELAPLACE JL. 57 16
12 EASY JUMP 12 RAIMBAULT C. (3) (103/1) BATAIS J. 57
13 DAMERON 18 HUBERT B. (1) (25/1) MOUSNIER G. 57
14 GOOD PICNIC 10 LAURENT S. (12) (90/1) QUERE MLLE S. 55.5
31 JANVIER 2020-PAU
PRIX CHARLES DE VANSSAY-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +17 +17
15 PARTANTS - 5'01"80 - 1- 1 1/4- 10- 2 1/2- 1/2- 8,5- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARON DU SEUIL {AQ} RUIZ GONZALEZ A. (9,6/1) DAIREAUX JP. 64 47
2 DIWELL STANG BLUN {AQ} 1 CAMUS M. (7,4/1) MESCAM M. 71 54
3 BANDERO 1 1/4 DE CHITRAY A. (4,8/1) PACAULT MLLE AS. 69 54
4 GREAT PAUL (Aus) 10 RODRIGUEZ NUNEZ H. (7/1) CUENCA J. F. 71.5 54.5
5 SULTAN SILK 2 1/2 PRICHARD MLLE C. (35/1) HENDERSON D. 71 54
6 ROI D'OUDALLE (Aus) 1/2 MAYEUR R. (44/1) MARION (S) J.D. 69 52
7 ABBAREZT (Oe) 8,5 BLOT P. (37/1) MOUSNIER G. 71 54
8 BILBO D'ASSAULT (Oe) 2 1/2 BEAURAIN T. (42/1) LERAY (S) E. 70 55
9 DENSOVENT {AQ} 8 RIOU C. (15/1) LACOMBE A. 71 54
ARR EH GEORGES {AQ} DE GILES F. (5,7/1) CLAYEUX (S) E. 71 54
ARR PARIS DO BRASIL (Oe) POIRIER AL. (23/1) VIEL L. 70 53
ARR REINE DE SALAN (Oe) FONTAN P. N. (53/1) ORTET (S) J. 67 52
TBE EMBRUN D'OUDAIRIES {AQ} MESCAM D. (12/1) PACAULT MLLE AS. 72 55
TBE BANONITO {AQ} (Oe) METIVIER E. (11/1) FOUCHER S. 72 55
TBE DON CORLEONE {AA} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (41/1) RAUSSIN P. 68 51
20 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BERNARD DE DUFAU-52000-Steeple - 5 ans - 3700 mètres
6 PARTANTS - 4'46"91 - 7- 3 1/2- 2 1/2- 30- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO RISK FOR YOU DE GILES F. (9,4/1) SEROR (S) M. 68 55
2 ECHO SACRE {AQ} 7 STROMBONI T. (2,2/1) FOUIN Y. 73 63
3 KENZO DE CHAMPDOUX (Aus) 3 1/2 METIVIER E. (14/1) PELTIER (S) P&C. 70
4 ELECTION {AQ} 2 1/2 POIRIER AL. (3,6/1) COUETIL (S) A. 69
5 ABBAREZT (Oe) 30 CHEESMAN T. (11/1) MOUSNIER G. 69 54
6 ETAT DE GRACE {AQ} Loin DE CHITRAY A. (5,2/1) LACOMBE A. 70 60
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BARON HENRY DE MONTESQUIEU-18000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3'55"48 - 10- 6- 7- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CUTTY PIE {IRE} (Aus) LEMER ALXI. (5) (3,2/1) PHELIPPON J. 66 18000 33
2 CALCITE (Oe) 10 MILLMAN MR P. (2) (14/1) MOUSNIER G. 64.5 14000 19.5
3 TRES SOLID (Aus) 6 VIEL G. (1) (2,9/1) BOUTIN (S) M. 68 14000 29.5
4 ARGUS {IRE} 7 GALLIGAN M. (3) (8,2/1) DUNN MME A. 66 14000
5 BRAVE IMPACT {GB} Loin CARRASSI DEL VILLAR MR A. (6) (4,6/1) BERNARD MME J. F. 68 14000 34
6 JENILAT PEARL Loin LABORDE FERNANDEZ P. (4) (7,9/1) PHELIPPON J. 64.5 14000
03 NOVEMBRE 2019-MESLAY DU MAINE
PRIX MID DANCER-16000-Steeple - 5 ans - 4200 mètres
10 PARTANTS - 5'13"37 - 1 1/2- 4- 14- 1/4- 11- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABBAREZT (Oe) CHEESMAN T. MOUSNIER G. 68 54
2 EHO BEBE (Aus) 1 1/2 FOUCHER J. GENDRY J. 70 50
3 EL PASO WOOD {AQ} 4 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 68 55
4 WAR AND HIL 14 SOLIGNAC L. DELALANDE W. 67 51
5 ETERNELLE CHABA {AQ} (Aus) 1/4 COUPU A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 54
6 SPIDER LOVE (Aus) 11 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 71 56
7 ETRE FRANCAIS {AQ} {IRE} (Aus) 3 DESVAUX A. DESVAUX EL. 68 54
ARR PROMESSE D'UN SOIR JOUIN O. DENUAULT G. 69 56
TBE PETRUS LESCRIBAA GUINEHEUX THOMAS CHATEL (S) R. 67 55
TBE ROI D'OUDALLE LECOMTE D. MARION (S) J.D. 67
27 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE DE BATZ-12000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
11 PARTANTS - 4'53"20 - 7,5- 1 3/4- 3/4- 3- 4- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PTITURF COUPU A. FOUASSIER A. 70 7000 55
2 LINGUINE (Aus) 7,5 QUINLAN S. WILLIAMS DL. 70 8000 51.5
3 SASHA ROYAL 1 3/4 KONDOKI Y. CHAIGNON GIL. 68 7000 53
4 UN ROC DU GRANDVAL {AQ} 3/4 BERENGUER B. FERTILLET (S) Y. 70 7000 57
5 SILVER DU BRIZAIS 3 DA SILVA J. CARRARA MLLE C. 70 7000 56
6 PARKER RIDGE (Aus) 4 PAGEOT A. FERTILLET (S) Y. 68 7000 51
7 BUEN STAR (Aus) 5,5 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 70 7000 56
ARR POURTOIMARCO NAIL A. QUINTON (S) P. 72 9000 52
ARR INDIANEYEV (Oe) BONNET E. FOUCHER S. 70 7000
ARR SOLDIER BAZ CHEESMAN T. MOUSNIER G. 70 8000 49.5
ARR MULTISPICE {GB} RENARD A. CARBERRY (S) L. 68 7000
27 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE DE HOUAT-10500-Plat - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'44"99 - 7- 1/4- 4- 1/4- 15- 16- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SRILANDAGREEN LE LAY MLLE A. (8) AUDOUIN B. 60.5 33
2 FAST GAME (Aus) 7 BERNARD A. (5) FERTILLET P.J.D. 57.5 31
3 FUEGO SPORT 1/4 DA SILVA J. (3) CHAIGNON GIL. 59 31
4 VAUGEOISE 4 DELALANDE M. (1) MOUSNIER G. 55.5
5 SUNMOON LADY 1/4 JUSTUM M. (6) DEHEZ F. 55.5 22
6 FLECHE D'OSVIN 15 ROUSSET Y. (9) RESTOUT C. 55.5
7 FIRST ONE 16 BRICHE MLLE L. (2) PENOT MLLE S. 55.5
8 LONYS DES CHAILOUX 7,5 BARILLE Y. (7) CADOT (S) D. 57
26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OR-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
10 PARTANTS - 3'46"60 - 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- 4,5- CTE- 1/2- 30- 1 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES SOLID (Aus) GUYON M. (3) (4,2/1) BOUTIN (S) M. 57 27
2 AHMED PRIDE (Oe) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (8,8/1) PLISSON C. 51.5 21.5
3 CELTIC TENOR 1 1/4 PASQUIER S. (4) (12/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 25.5
4 JASHPUR 1/2 HAMELIN A. (7) (7,2/1) KUJATH W. 55.5 25.5
5 CALCITE (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (6) (19/1) MOUSNIER G. 51 19.5
6 BALLYDOYLE {GER} 4,5 BOUDOT PC. (2) (4,2/1) STEINBERG MME S. 59 29
7 BUNOOK {GB} CTE DEMURO C. (8) (9,1/1) BIGOT P. 60 30
8 HORIZON MERSOIS (Aus) 1/2 BADEL A. (9) (7,3/1) PHELIPPON J. 55.5 25.5
9 PRIVATE LESSON'S 30 VALLE SKAR MLLE F. (1) (27/1) BIGOT P. 54 24
10 BELLA NOCHE 1 1/2 COUTIER A. (5) (22/1) MARCEL R. 52 22
20 OCTOBRE 2019-SENONNES
PRIX RENE COUETIL-12000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 2- 9,5- 10- 11- CTE- 7,5- 9- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND DE THAIX EVIN S. VIEL L. 67
2 GENTLEMAN DE MEE {AQ} 2 ROMARY MLLE M. MACAIRE G. 67
3 GRANITIERE {AQ} 9,5 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 65
4 GENESIS AS 10 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 GALACTIQ 11 DUBOURG K. MACAIRE G. 67
6 GRACIEUSE MAG CTE BELLEY MO. LEENDERS (S) E&G. 65
7 NOWO 7,5 TABET H. MACAIRE G. 67
8 ELEVEN ONE 9 RENARD A. MACELI L. 67
9 SODAN HOPE 10 CHEESMAN T. MOUSNIER G. 67
ARR GASKO COUPU A. MERIENNE J. 67
ARR SUNDAY GIRL RAME M. MARCEL R. 65
ARR LOU DELA BARRIERE {GER} PAILLARD S. DENUAULT G. 65
20 OCTOBRE 2019-SENONNES
PRIX DU FER A CHEVAL-13000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 2- 4,5- 3- 5,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORZA DI GARRY {AQ} EVIN S. VIEL L. 70
2 REINE DES BOIS 2 JOUIN O. MENUET (S) W. 69
3 CHIKITA DU BRIZAIS 4,5 LEFEBVRE MR C. CHEVALIER N. 65
4 TIGRESSE TIANJIN {GB} 3 RIOU C. FOUCHER S. 65
5 CARACINGER 5,5 COUPU A. CHEVALIER N. 66
ARR BRIC (Oe) PAILLARD S. BERTIN JL. 67
ARR L'ORPHELIN COURMONT Y. FOUCHER S. 67
ARR FUNKIS DE LA SIENN THOMAS D. MERIENNE J. 67
ARR SILVER FALLS GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
ARR CHOCO MIAM ORAIN A. SAUVAGET (S) O. 65
TBE FORCALIN {AQ} DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 67
TBE VA LA PLUME CHEESMAN T. MOUSNIER G. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin