FICHE ENTRAINEUR
MOUSNIER G.
MOUSNIER G.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1o 10o 6p 6p 9p 14o 7p Ao (18) Dp 5p
02 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX ORVILLIERS-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'20"73 - 9- 3/4- 3/4- 5- 1/2- 3 1/2- T- 7- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAUGEOISE CHEESMAN T. (50,5/1) MOUSNIER G. 66 56
2 RIMPOCHE 9 PHILIPPERON L. (7,5/1) ROLLAND (S) M. 68
3 MACHO BORIS 3/4 CHARRON J. (11,2/1) BERRA D. 68 55
4 RAFFLES CLASSIC 3/4 REGAIRAZ M. (4,6/1) BRESSOU D. 66
5 JYB 5 HENDERSON T. (6,6/1) PACAULT MLLE AS. 66
6 REDOUBT 1/2 DA SILVA J. (11,3/1) CHATEL (S) R. 68
7 LA CAGNA 3 1/2 GAUFFENIC N. (7,3/1) WINDRIF D. 64
8 STAKING T CHAZELLE E. (15,7/1) PHELIPPON J. 68
9 VISORINO 7 GELHAY B. (37,6/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 66
10 AMIRAL MAGIC (Aus) 1 3/4 UBEDA D. (30,5/1) ROLLAND (S) M. 66
ARR WUTI BEAUDOIRE A. (5,1/1) CHEMINAUD C. 70
ARR CYCLANADA SEIGNEUL A. (123,3/1) MICHAL J. 64
TBE EL RIO (Aus) ROUSSARIE A. (45,6/1) FOUIN Y. 68
02 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DES CADETTES-48000-Haies - Femelles - 3 ans - 3200 mètres
10 PARTANTS - 4'06"27 - 1- T- ENC- 1 1/4- 6- NEZ- 8- 2- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN PARK PHILIPPERON L. (13,4/1) SEROR (S) M. 66
2 LA CAFE INE 1 GAUFFENIC N. (3,6/1) WINDRIF D. 72
3 JIVRURE T DE CHITRAY A. (8,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68
4 GARDENIA BELLA ENC RE G. (6,9/1) BEAUNEZ BR. 66
5 BLAIN 1 1/4 CLAUDIC J. (68,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
6 GALIA GRANDCHAMP 6 ZULIANI A. (2,5/1) NICOLLE F. 66
7 GLACE ITALIENNE {AQ} NEZ COUPU A. (36,2/1) RAUSSIN P. 66
8 SHANNON VALE ROSE 8 REGAIRAZ M. (9,2/1) BRESSOU D. 66
9 GASTINE D'ELIPE 2 UBEDA D. (76,7/1) SATALIA D. 66
10 KOTKILLA 10 CHEESMAN T. (111/1) MOUSNIER G. 66
01 AVRIL 2019-NANTES
PRIX MARATHON-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3700 mètres, Corde à gauche - Ref: +29 +30
11 PARTANTS - 3'58"67 - 2 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 4,5- 2- 2- 2- 2- 15- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTRONOMY ALFRED (Oe) PACAUT MLLE C. (10) RAMSAY S. 61.5 31.5
2 AHMED PRIDE (Oe) 2 1/2 RUIS S. (2) PLISSON C. 51 20
3 AN AMKAN 1 1/4 CABRE J. (1) RAMSAY S. 56 26
4 ASTARAGOOD 3 1/2 ANDROUIN M. (9) VIEL L. 56.5 26.5
5 DIVINE VISION (Aus) 4,5 BERNARD A. (8) DUMONT G. 53 23
6 CALCITE (Oe) 2 GROSBOIS C. (6) MOUSNIER G. 51.5 21.5
7 FONTVIEILLE (Oe) 2 EON MLLE M. (7) BOUTIN (S) M. 54 24
8 TRYST {GER} 2 POIRIER MLLE C. (4) THIBAULT (S) J. 61 31
9 ESPOIR DE BELLOUET (Aus) 2 OGER MLLE L. (11) LEFEVRE (S) B. 51 20.5
10 ZALAYOUNI 15 JOURNIAC H. (5) BOUTIN (S) C. 53 23
11 ALWAYS GOLD {GB} (Oe) 30 GUILLOCHON J. (3) PANTALL HA. 53.5 24.5
13 MARS 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX P'TIT QUINQUIN-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5 +35
15 PARTANTS - 3'46"90 - 16- 2 1/2- 5- CTE- 1 1/4- 4,5- 3- 3/4- T- 14- Loin- 2- 3 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AN AMKAN TRULLIER T. (11) (19,3/1) RAMSAY S. 57 22
2 BELLA NOCHE 16 MARTINO S. (4) (24,9/1) MARCEL R. 55.5 20.5
3 MY POTTINGUER 2 1/2 GUYON M. (9) (5,4/1) DEHEZ (S) S. 57.5 22.5
4 ZALZALI (Aus) 5 BOUDOT PC. (2) (3,5/1) WINDRIF D. 60 25
5 FONTVIEILLE (Oe) CTE MICHEL MLLE M. (6) (7,1/1) BOUTIN (S) M. 59 24
6 CALCITE (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (7) (23,5/1) MOUSNIER G. 57 22
7 SPRING CONCERT {IRE} 4,5 PERRETTE Q. (12) (107,5/1) PROVOST J. 53.5 18.5
8 BUBBLY (Oe) 3 MASSIN MLLE A. (10) (9,9/1) KOBAYASHI S. 53.5 18.5
9 MAISON D'OR {IRE} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (15) (10,2/1) COLLET (S) ROB. 55.5 20.5
10 CHARTBREAKER T HAMELIN A. (5) (19,4/1) FECHNER D. 58 23
11 LA CAMBE 14 MASURE G. (3) (17,2/1) BEAUNEZ BR. 58.5 23.5
12 DIANE BERE Loin HARDOUIN E. (1) (27,5/1) BOUTIN (S) C. 51 15
13 OUTBACK RACER 2 PACAUT MLLE C. (13) (22,9/1) NADOR P. 55.5 20.5
14 HELIOMARINE 3 1/2 SMITH J. (14) (47,5/1) DAUCE Y. 55.5 20.5
15 SOVERIA 2 1/2 MIETTE MLLE C. (8) (62/1) FOUIN Y. 59.5 24.5
13 MARS 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX A LA VIE-17000-Plat - 4 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'54"00 - 3/4- 4- 3- 3- 2 1/2- 3/4- ENC- 1- 4- 13- 15- Loin- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHESHMEH TRULLIER T. (2) (2,8/1) GREWE H. 59.5
2 ENDORPHINE 3/4 BARBAUD K. (4) (30/1) SHIMIZU H. 55.5
3 KENNY {GER} (Aus) 4 CHESNEAU A. (7) (15,8/1) HICKST W. 57
4 SHILLY PORT 3 MOISAN J. (5) (10,3/1) LIBAUD (S) E. 58
5 KOSTY RIVER (Oe) 3 BAILS MLLE L. (9) (51/1) PHILIPPON MME R. 58 22
6 O FORTUNA (Aus) 2 1/2 MONTEIRO J. (12) (5,7/1) BRANDT MME P. 56.5 34
7 ESPOIR A REALISER 3/4 LEFRANC T. (10) (96,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55.5
8 SCHOOL TEACHER ENC MOUTARD J. (1) (6,1/1) LIBAUD (S) E. 57.5
9 VAUGEOISE 1 PERRETTE Q. (14) (24,6/1) MOUSNIER G. 55.5
10 ZAMPANO 4 GUITRAUD C. (11) (35,7/1) KLEINKORRES A. 57
11 MY LOVER 13 MADAMET A. (13) (6,5/1) ARTU (S) JY. 57.5
12 RUE DE PARADIS 15 GROSSO MLLE L. (8) (116,6/1) NEVEUX MLLE C. 55.5
13 CHARIYSMA ROSETGRI Loin MALBRAN F. (6) (230,7/1) SCHIESTEL M. 55.5
14 GOOD GRACE {GER} 3/4 GERVAIS Q. (3) (29,5/1) ROSSEEL M. 56.5
13 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX D'ESSAI DES POULICHES-50000-Haies - Femelles - 3 ans - 3200 mètres
16 PARTANTS - 4'14"24 - 8- 3 1/2- 1/2- T- 1 1/4- CTT- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 1 1/4- 5- 8- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA CAFE INE GAUFFENIC N. (37,8/1) WINDRIF D. 66
2 LA IRISH DE L'ORME 8 BERENGUER B. (15,6/1) BRESSOU D. 66
3 MISS ENRIQUE 3 1/2 FARCINADE M. (33,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
4 LINESTAR 1/2 LESTRADE B. (2,4/1) MACAIRE G. 66
5 GARDENIA BELLA T MASURE G. (6,4/1) NICOLLE F. 66
6 GOLDEN PARK 1 1/4 DE CHITRAY A. (24,2/1) SEROR (S) M. 66
7 GRACEKELI DU SEUIL CTT GIRARD F. (40,7/1) SEROR (S) M. 66
8 GASTINE D'ELIPE 2 1/2 UBEDA D. (76,3/1) SATALIA D. 66
9 GLACE ITALIENNE {AQ} CTE COUPU A. (17/1) RAUSSIN P. 66
10 JIVRURE 1 1/2 PHILIPPERON L. (9,3/1) SEROR (S) M. 66
11 THEYSS BY THEYSS 1 1/4 ZULIANI A. (8,6/1) NICOLLE F. 66
12 COTE FLEURIE 5 MEME B. (26,2/1) QUINTON (S) P. 66
13 MEANN 8 MAYEUR R. (15,9/1) FOUIN Y. 66
14 KOTKILLA 2 1/2 CHEESMAN T. (85,7/1) MOUSNIER G. 66
ARR BETTY WOOMAN DAUBRY-BARBIER MLLE M. (84,3/1) SATALIA D. 66
ARR QUEEN DRESS BURELLER E. (66,3/1) PELLETAN JL. 66
17 FEVRIER 2019-MACHECOUL
PRIX VALIXIR-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'23"53 - 4,5- 3 1/2- 7,5- 4- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 2- 3/4- 11- 30- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WESSLY GROSBOIS C. (2) BOISNARD (S) J. 54.5
2 DIVA MORITA 4,5 POIRIER MLLE C. (13) BOISNARD (S) J. 56.5
3 OR GRIS 3 1/2 BOCHE D. (8) LEENDERS (S) E&G. 56
4 ROCA NIVARIA (Aus) 7,5 FOUASSIER A. (5) LECRIVAIN C. 56.5 29
5 BRUT DE POMME (Aus) 4 GAUTRON A. (12) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 56
6 BYGEORGEMYGEORGE (Aus) 1 1/4 GERVAIS Q. (14) BARBEROT (S) Y. 58
7 KOTKILLA 1 1/2 LAURENT S. (7) MOUSNIER G. 54.5
8 LOVELY LEITI 1 1/4 PERRETTE Q. (6) BRASME M. 54.5
9 MADIKERA {GB} 2 SMITH J. (1) BELTRAN M. 54.5
10 KAP VICTORY 3/4 BARILLE Y. (4) ZULIANI (S) S. 54.5
11 BEETHOVE DE L'AUBE 11 CLAUDIC J. (11) FOUCHER S. 58
12 GUIZMO DU LARGE 30 BERNARD A. (10) MONNIER (S) F. 56
13 BREIZH WINNER 2 1/2 SAADI S. (9) CHEVALIER N. 56
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'23"90 - 3- 6- 2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- Loin- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ACTA {GER} COUPU A. (14,8/1) FERTILLET (S) Y. 68 55.5
2 TRESSE (Oe) 3 MORICEAU A. (8,6/1) BRESSOU D. 68 56
3 BENIDORM 6 DUBOURG P. (14,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 SAINTE DU BRIZAIS 2 GAGNON JC. (15,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 LADY LISES ENC JOUIN O. (8,8/1) PELTIER PH. 66
6 LOVE STORY 2 1/2 LEQUIEN MLLE C. (55,6/1) LEQUIEN MLLE L. 67 55
7 LOST PARADISE 4 BERENGUER B. (3,4/1) BRESSOU D. 66
8 EVER LOVE 2 1/2 BELLEY MO. (5,4/1) BOISNARD (S) J. 66
9 PALM DE BELLOUET Loin BERNARD V. (37,4/1) LEFEVRE B. 66
10 ARGENDOR 8 KONDOKI Y. (147,5/1) LE CLERC (S) A. 66
11 NO IDEA NO NAME (Aus) 20 CHARRON J. (21,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR DIVINESRI SOLIGNAC L. (109,5/1) CHOPIN F. 66
ARR DINO VIREENNE JULLIOT R. (16,4/1) JOURNIAC P. 66
ARR ZAMBALINE BAZ DANJOU T. (98,3/1) MOUSNIER G. 66
RP HOLY RULER (Aus) RE G. (18,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
TBE FUN DU LEMO {AQ} LEFEBVRE MR C. (21,7/1) LEENDERS GAB. 66
08 DECEMBRE 2018-AMIENS
PRIX DU ZENITH D'AMIENS-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3'35"82 - 10- 1- 2- 5- 1 1/4- 2 1/2- 2- 10- 10- 10- 15- Loin- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALWAYS MUSIC {GER} CHESNEAU A. (6) (4,3/1) HICKST W. 54.5 8000 24.5
2 LA CAMBE (Oe) 10 MOISAN J. (3) (6,7/1) DELZANGLES M. 56.5 8000 26.5
3 BEAUBAHHARE (Oe) 1 LAFFARGUE MLLE E. (7) (37,8/1) BOUTIN (S) M. 56 8000 19
4 ZILLION DOLLAR CUP (Oe) 2 MONTEIRO J. (5) (30,4/1) CHEYER F. 56 8000 22
5 LEOMAR {GER} (Aus) 5 BARBAUD K. (4) (36,7/1) WEISSMEIER MME R. 58 10000 29
6 CONCERTATION 1 1/4 MOREAU A. (1) (13,2/1) DELZANGLES M. 56.5 8000 23
7 SOLIERA 2 1/2 RENAUT F. (10) (34,5/1) COURBOT G. 54.5 8000 25
8 LA JUBANAISE (Oe) 2 BARON T. (14) (13,7/1) LE GAL R. 54.5 8000 26
9 SPRING CONCERT {IRE} (Oe) 10 LEFRANC T. (2) (40,8/1) PROVOST J. 56 8000 20
10 NOTTO 10 DIDON-YAHLALI MLLE A. (11) (92,1/1) GROCHOWICKI R. 56.5 10000
11 ROUXEVILLE 10 PERRETTE Q. (13) (4,5/1) SAUVAGE JP. 56.5 10000 31.5
12 ENDIO (Aus) 15 TRULLIER T. (12) (5,4/1) GREWE H. 58.5 10000 25.5
13 MAJESTIC CLUB {USA} (Aus) Loin POGGIONOVO MLLE L. (8) (39,5/1) LECRIVAIN C. 58 10000 18
DIS CALCITE (Oe) Loin OGER MLLE L. (9) (13,6/1) MOUSNIER G. 56.5 10000 22.5
24 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU PARC BARBIEUX-17000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 3'41"10 - 7- 1/2- 1/2- 5- 4- 1/2- 4- 12- 13- 1 3/4- 14- 16- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENDIO (Aus) COUTIER A. (10) (9,4/1) GREWE H. 52 20
2 SPANISH GIFT 7 PACAUT MLLE C. (1) (7,5/1) BENILLOUCHE A. 59 27
3 DULCI D'UN REGARD 1/2 LEMAITRE A. (14) (8,9/1) SINE MLLE S. 52.5 20.5
4 SIMANO 1/2 BACHELOT T. (13) (6,3/1) PARIZE J. 60 28
5 CALCITE (Oe) 5 LECOEUVRE C. (5) (7,3/1) MOUSNIER G. 55 23
6 VISION DE ROLAND (Aus) 4 CLAUDIC J. (3) (9,9/1) LE GAL R. 60 28
7 DIANE BERE (Oe) 1/2 PFEIL MLLE Z. (4) (27,3/1) BOUTIN (S) C. 51 16.5
8 CONCERTATION 4 MOREAU A. (12) (6,6/1) DELZANGLES M. 55.5 23.5
9 MAAYA {GB} (Aus) 12 MAILLOT S. (9) (8,7/1) CHENU MME F. 57 25
10 SERVICE GAGNANT (Aus) 13 MASSIN MLLE A. (6) (27/1) COLLET (S) ROB. 51 15
11 I SEE YOU 1 3/4 TRULLIER T. (7) (35,3/1) ENDALTSEV I. 53 21
12 CARMEN LADY {GB} 14 DOMINOIS MLLE P. (2) (134,7/1) BOUTIN (S) C. 52 20
13 RIVERET 16 MICHEL MLLE M. (11) (58,6/1) AIDANT G. C. 51 19
14 BEAUBAHHARE (Oe) 1 HARDOUIN E. (8) (23/1) BOUTIN (S) M. 52 20

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin