FICHE ENTRAINEUR
MORISSON D.
MORISSON D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3p 0p 5p 7p 4p 7p 8p 8p 7p 5p
15 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX DES TUILERIES-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 3/4- 4- 5,5- 5,5- 5,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAD RIVER BON G. (1) GOURDAIN (S) CH. 56 37.5
2 RIGHT CONNECTION {GB} 3/4 ALBERCA-GAVILAN D. (2) LOPEZ SANTIAGO I. 56
3 GALILEO'S ANGEL {IRE} (Aus) 3/4 MORIN D. (8) MORISSON D. 56.5
4 NOBOKHOV {GB} 4 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) ROUGET (S) JC. 56 40.5
5 BAROU 5,5 GUEDJ-GAY G. (7) WALTON W. 59 30
6 ELIXIR PEARL 5,5 FLECHON MLLE C. (4) CADOT L. 57
7 FICUS (Oe) 5,5 ARMAND L. (5) CELLIER F. 56 19.5
15 SEPTEMBRE 2019-MONTAUBAN
PRIX J.PETRONILLE-8000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'24"40 - 1 1/2- 2 1/2- 1- 3 1/2- 2- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MAILLOC {IRE} PRUGNAUD S. (5) SOGORB P. 59 7000 31.5
2 EL VISO {IRE} (Aus) 1 1/2 LE PEMP MLLE L. (10) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 7000 30.5
3 NUANCE DE TROIS 2 1/2 MEYER MLLE M. (7) SOUBAGNE MME J. 57 7000 28.5
4 ESPRIT SOLITAIRE 1 CHENET V. (8) GOURDAIN (S) CH. 57.5 9000
5 DIAMOND STARY 3 1/2 GAVILAN F. (4) VERDU MME M. 59.5 9000 27
6 CLAIR MATIN (Aus) 2 LAURON M. (2) LEMER T. 59 7000 31
7 GRAINE DE CRYSTAL 5 GHERSI MLLE C. (6) HENDERSON D. 59.5 9000 27
NC DREADNAUGHT {IRE} (Aus) CONVERTINO P. (1) ROSSI (S) CHA. 61 9000
NC MONTILIEN (Oe) LE QUILLEUC S. (12) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 7000 25.5
NC ALASKA ROAD (Aus) PLATEAUX J. (3) MORISSON D. 57.5 9000 24.5
NC NIGHTPICNIC (Oe) LE GEAY MLLE L. (11) PELLETAN JL. 57.5 9000
NC HURRICANE BILL {GB} LANAVE MLLE M. (9) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57 7000 25
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX VORDA (CRITERIUM DES LANDES)-20000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'36"10 - NEZ- 5,5- 2- 1 1/4- 2 1/2- 6- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVENUE DE FRANCE GAVILAN A. (8) (2,4/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
2 HONOR BERE NEZ JOURNIAC H. (9) (3,2/1) ROUGET (S) JC. 57 39.5
3 ASSIER {GB} 5,5 FOREST M. (6) (9,3/1) BROGI S. 55.5 39.5
4 NON MONSIEUR 2 EYQUEM JB. (1) (7,4/1) BERNARD MME J. F. 55.5
5 NYAKIM (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (7) (7,8/1) MORISSON D. 54 35.5
6 HONG KONG STAR 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (16/1) TRIGODET O. 54 35
7 WHITE CARD {GB} 6 SMIT W. (2) (37/1) HEURTAULT G. 54 31
8 HOLLY WHIP 15 GROSJEAN J. (5) (62/1) PRUNET-FOCH MME M. 55.5 30
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX KANN-12000-Plat - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'20"20 - T- T- 1- 2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 30- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 R'EZALA {AR} BERTRAS FX. (8) DE WATRIGANT D. 57 48.5
2 JADEEDA {AR} {GB} T MENDIZABAL I. (13) DE WATRIGANT D. 56 42
3 MAXR {AR} (Oe) T CADEL C. (11) SMART J. 60 43
4 KING MONLAU {AR} 1 EYQUEM JB. (1) BERNARD MME J. F. 59 50.5
5 VIVABAINA {AR} 2 SEGUY V. (10) GOURDAIN (S) CH. 55 48
6 LATAM {AR} 1/2 FOREST M. (6) FOURCY T. 58 45
7 LE MASSOUD {AR} (Oe) 2 1/2 MONTENEGRO RC. (3) MORISSON D. 58 37
8 BUIS DE POMPADOUR {AR} 2 1/2 GAVILAN A. (9) GUILLEMIN (S) D. 57
9 SAHMARA {AR} 1 1/4 SANCHEZ G. (7) SANCHEZ F. 56 40
10 LATIFA P {AR} (Aus) 1/2 FOULON M. (4) GOURDAIN (S) CH. 54
11 TAWFIQ {AR} 1 1/4 PRUGNAUD S. (2) PLISSON C. 57 40
12 DEEMAH {AR} (Oe) 30 CRASTUS A. (12) MIKHALIDES E. 52
13 B.F. MORHAF OMN {AR} 1 1/4 AL SIYABI A. (5) AL RAQADI HSN. 59
08 SEPTEMBRE 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX APPRENTICE WORLD CHANPIONSHIP-11900-Plat - Course B - 2000m - 4 ans et Plus - Arabes purs - Herbe

Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUPLEIX {AR} EHM MME M. (5) GOURDAIN (S) CH. 61.5
2 FERIA DE FAUST {AR} GUTIERREZ A. (1) WATRIGANT D. 54
3 ALMAAJID {AR} {GB} DORAN L. (2) WATRIGANT D. 57
4 FLASH DE FAUST {AR} JACOBS MME F. (3) MORISSON D. 58
5 WUKAN {AR} GRZYBOWSKA MLLE J. (6) ROHAUT F. 58
6 AJS AL ZAEEM {AR} {QAT} SEGUY V. (4) GOURDAIN (S) CH. 57.5
06 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX ASSOCIATION GOLF ET VOITURES DE COLLECTION-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
7 PARTANTS - 1'40"10 - 1/2- 1 1/2- NEZ- T- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREY FROST (Oe) SANTIAGO MLLE D. (6) (4,8/1) VENTENA ALVES P. 57 22.5
2 KHALEESI MIX 1/2 GUEDJ-GAY G. (2) (4,1/1) VENTENA ALVES P. 51 16
3 IZEBA 1 1/2 SEGUY V. (1) (7,9/1) MONTENEGRO MME I. 51 15.5
4 IGGY CHOP NEZ BERTRAS FX. (9) (4,1/1) BOUTIN (S) C. 57 22.5
5 MATHIX T CRASTUS A. (7) (5,4/1) BOUTIN (S) C. 53 18.5
6 FALCON'S VISION {GB} 3/4 SOUSA FERREIRA R. (4) (9,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 58.5 24
7 JOURNALISTE 1 1/2 PLATEAUX J. (3) (14/1) MORISSON D. 58 23.5
31 AOUT 2019-DAX
PRIX GENERAL J. COURREGES-17000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'33"80 - 3 1/2- 1- 2- 3 1/2- 7,5- CTE- 1 1/2- 2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILAS ANGEL {AA} (Oe) GUEDJ-GAY G. (4) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54
2 PLUBELLE {AA} 3 1/2 MERILLE C. (11) GIRAUD PJ. 56.5
3 FLORILENE {AA} 1 MONTENEGRO RC. (3) FOURCY T. 52.5
4 GREATLOVE JIM {AA} 2 LE PEMP MLLE L. (2) CORDUAN JY. 54.5
5 ULTIME NUITDEBICHE {AA} 3 1/2 CRASTUS A. (5) CHEMINAUD C. 55.5
6 VOIX DE LA RUE {AA} (Oe) 7,5 LANAVE MLLE M. (7) THABUTEAU M. 52.5
7 GUIGNOL D'OC {AA} CTE MEROU MLLE A. (9) DE MONTZEY (S) B. 54
8 SIBELLIA {AA} (Aus) 1 1/2 FOREST M. (8) MORISSON D. 52.5
9 FRAPADINGUE {AA} 2 SEGUY V. (13) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 52.5
10 GEORG DE LA BRUNIE {AA} (Aus) Loin SMIT W. (10) CHIAMPO MLLE M. 57
31 AOUT 2019-DAX
PRIX DE LA BARRE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'25"60 - 1/2- 1 1/4- 3/4- T- 1 1/4- NEZ- 1 1/4- 2 1/2- 4,5- 2 1/2- 5,5- 8,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASS THE STARS {IRE} LE QUILLEUC S. (4) (6,7/1) ROHAUT F. 59 32
2 GOLDYNA (Oe) 1/2 FOULON M. (5) (6,2/1) DUBORD J. L. 54 27
3 HANIDA 1 1/4 MORIN D. (1) (7/1) ROHAUT F. 58.5 31.5
4 BAILEYS DIAMANT 3/4 FOREST M. (2) (15/1) WALTON W. 54 27
5 SATURNO (Oe) T LE PEMP MLLE L. (12) (18/1) COURTADE MLLE C. 54 27
6 FANNYBIS 1 1/4 CABRE J. (8) (7,1/1) FOURCY T. 57.5 30.5
7 NUANCE DE TROIS NEZ WERLE A. (9) (14/1) SOUBAGNE MME J. 56 29
8 VIENTIANE 1 1/4 CRASTUS A. (7) (15/1) MORISSON D. 57 30
9 WEND'ID (Oe) 2 1/2 SEGUY V. (3) (5,1/1) AVIAL LOPEZ R. 56 29
10 ENJOYCHOP 4,5 MONTENEGRO RC. (10) (29/1) CHOPARD A. 52 25
11 CACIMAR 2 1/2 CORALLO E. (13) (19/1) FERLAND (S) C. 58 31
12 TALMIDEH (Aus) 5,5 ARMAND L. (11) (25/1) SOGORB P. 51 24
13 PAMPERITO (Oe) 8,5 GROSJEAN J. (6) (64/1) CARABAJAL ACEVEDO CA. 56 29
31 AOUT 2019-DAX
PRIX TERDAX - BOUES THERMALES-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - 1'23"30 - CTE- 2 1/2- T- 1 1/4- 1 1/4- 8,5- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTONIA CLARA {GB} (Aus) EYQUEM JB. (2) (2,6/1) MONFORT (S) P&F. 58 31
2 HOT SPOT {IRE} (Oe) CTE FAYOS MARTIN B. (1) (22/1) VAZ G. 58 31
3 GOLDEN TEA 2 1/2 MERILLE C. (9) (6,1/1) DELAPLACE M. 58 31
4 TULIPE T MEROU MLLE A. (4) (8,5/1) DE MONTZEY (S) B. 55 28
5 LARANZA 1 1/4 MEYER MLLE M. (5) (4,9/1) LARRIGADE L. 59 32
6 EVA MALPIC 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (6) (22/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 53 26
7 WABBA (Aus) 8,5 GAVILAN A. (3) (10/1) MORISSON D. 57 30
8 ABESTI GOGORRA {IRE} 2 1/2 MONTENEGRO RC. (7) (19/1) YON T. 52 25
9 CHANTECLER 3/4 SOUSA FERREIRA R. (10) (13/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 27.5
25 AOUT 2019-POMPADOUR
PRIX DE LUBERSAC-9500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'34"60 - 6,5- 1 1/2- 2 1/2- 2- 9- 3- 3/4- Loin-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SARATI BARON T. (7) PANTALL HA. 56.5 8000 30
2 DINAS POWYS {IRE} 6,5 GROSJEAN J. (3) FARIA PEREIRA HJ. 56.5 8000
3 WILL NESS {IRE} 1 1/2 SPEICHER T. (6) ALLARD (S) AS&D. 58 10000 26
4 ALMADEN 2 1/2 CORALLO E. (4) FERLAND (S) C. 58 8000 35
5 ALASKA ROAD (Aus) 2 LE PEMP MLLE L. (5) MORISSON D. 56.5 10000 25.5
6 WODANAZ 9 ALBERCA-GAVILAN D. (8) CHENU D. 58 10000 25
7 LE GRIFFONIER 3 GUEDJ-GAY G. (2) BERNARD MME J. F. 58 10000 25.5
8 LIMERICK 3/4 MERILLE C. (1) CHENU D. 60 10000 29.5
9 KENZOKI Loin MORIN D. (9) VIDOTTO P. 58 8000 25.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin