FICHE ENTRAINEUR
MORIN A.
MORIN A.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart
Musique 8a Da 3a Da Da 2a 8a (19) 6a Dm Da 4a
19 JANVIER 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.000 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAUST DE BEYLEV(D4) CUILLER CH. CUILLER C. 3000 1'17"7
2 FLORE GENDREENNE(D4) CORBIN R. CORBIN R. 3000 1'18"0
3 FIRST LADY BLEUE THIEULENT T. THIEULENT L. 3025 1'17"6
4 FISTON DE LA GARE PRIOUL F. PRIOUL S. 3025 1'17"7
5 FAVOLTA(D4) BLOT E. G. BLOT E.G. 3000 1'18"4
6 FALCON DE L'ORBRIE(D4) LE CERF S. LE CERF S. 3000 1'18"4
7 FLEUR DES TITHAIS(D4) MARMION S. MARMION S. 3000 1'18"4
8 FEE D'OCCAGNES MORIN A. MORIN A. 3000 1'18"6
9 FIER DE BOUERE(Dp) POILANE S. POILANE S. 3000 1'18"8
DAI FAIENCE FINE(Dp) FRIBAULT M. BROUEL MLLE A. 3000
DAI FLORA DE BANVILLE BAZIRE N. LEBOURGEOIS A. 3000
NC FIDJI CHENEVIERE LECANU F. GABORIT L. 3000
NC FABULEUSE BABY(D4) DOUANEAU E. MOTTIER M. 3000
NC FELICITA D'ECOUVES VILAULT J. VILAULT J. 3025
NC FLY DU QUENNE VENISSE CH. MOQUET MLLE V. 3025
19 JANVIER 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX HADOL DU VIVIER-19.000 Euros - Attelé. - Course D, 3.000 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESCORT BOY(D4) LECANU F. SEGUIN V. 3025 1'15"6
2 ELIXIR DE MARZY(Dp) THOMAS A. THOMAS MME C. 3000 1'16"4
3 ESPION DE BOUERE(Dp) POILANE S. POILANE S. 3025 1'15"9
4 EDNA DE FEUGERES RAULLINE EMIL. RAULLINE E. 3025 1'16"1
5 EASY GIRL(Da) RAFFIN O. HAREL F. 3000 1'16"8
6 ENVOL SOMOLLI DUDOUIT M. COMPAS J. 3025 1'16"2
7 ENDENE BEAUREGARD(D4) GABORIT L. GABORIT L. 3000 1'16"9
8 EOLIEN DE CHENU MALLET A. MALLET CH.A. 3025 1'16"4
9 ELGUZ DE FLORANGE LAUDREN L. LE FLOCH T. 3000 1'17"1
DAI EMIR PERRINE(D4) MARY CH. A. MARY J.F. 3000
DAI EPIQUE CORZEEN MORIN A. MORIN A. 3000
DAI EDDY D'OCCAGNES(D4) RAFFESTIN J. RAFFESTIN J. 3000
DAI EUREKA VRIE CHALON TH. CHALON T. 3025
NC ESPOIR DE BELLANDE GERAY P. HARDY S. 3000
NC EXPLOSIF DANIELO L. DANIELO L. 3000
NC ENOLA DU DORAT BEAUCAMP Mlle C. DESMOTTES A. 3025
19 JANVIER 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (GR C)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.400 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GIVE ME DE HOUELLE(D4) TIJOU P. LEBLANC F. 2400 1'19"4
2 GIRL D'OMAHA DRAPIER MLLE L. CHAMPENOIS K. 2400 1'19"4
3 GRACIEUX GALBE MORIN A. MORIN A. 2400 1'19"7
4 GLADYS DU TRESOR BEILEARD PH. BEILEARD PH. 2400 1'19"7
5 GAIA DEL SOL VILAULT J. VILAULT J. 2400 1'19"8
6 GOLIATH DE LARCY BEDEL C. BEDEL C. 2400 1'19"9
DAI GAGNE LUCKY(Dp) RAFFIN O. MARIE P. 2400
DAI GARRIGUE DE VRIE(D4) SIONNEAU H. BAUDRON R. 2400
DAI GIRL THORIS(Dp) SCHMITT A. P. SCHMITT A.P. 2400
DAI GAMINE DES LANDES GERAY P. HARDY S. 2400
DAI GALIDORE DES BOIS(D4) BLOT E. G. BLOT E.G. 2400
DAI GASPARD DU PALAIS PACHA N. DAVID J.E. 2400
11 JANVIER 2020-PONTCHATEAU
PRIX DE LA VILLE DE PONCHATEAU-17.000 Euros - Attelé. - Course F, Départ à l'Autostart, 2.650 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMIR DU PASSAGE(Dp) LE MEE Y. R. (14/1) LE MEE Y.R. 2650 1'16"1
2 EMIR SLY(Dp) COPPENS B. (5,6/1) VERCRUYSSE P. 2650 1'16"3
3 ESQUILIN LENDERS M. (9/1) LENDERS M. 2650 1'16"3
4 ELICIO BELLO WIELS A. (2/1) MARMION J.P. 2650 1'16"4
5 EVE DE LA MORTRIE FRIBAULT M. (30/1) DUPONT S.G. 2650 1'16"4
6 EROS D'OMBLAIS(Dp) DONIO G. (18/1) DONIO G. 2650 1'16"5
7 EMIR PERRINE(Da) MARY CH. A. (51/1) MARY J.F. 2650 1'16"8
8 EPI DES LANDES RAFFIN O. (8,4/1) DEROYAND PH. 2650 1'16"8
9 ELEKTRA MAZA(D4) DAOUGABEL Q. (48/1) MARIE B. 2650 1'16"8
DAI EMPRESS PAT MOTTIER CH. (79/1) MOTTIER C. 2650
DAI EPIQUE CORZEEN(Dp) MORIN A. (63/1) MORIN A. 2650
DAI EASY CASH MORIN V. M. (153/1) MORIN A. 2650
NC ELYSEE BARBES BRETAUDEAU P. (119/1) BRETAUDEAU P. 2650
NC ETOILE DES VALS LEBREC M. (104/1) LEMONNIER P. 2650
NC ECLAIR DREAM DAVID L. M. (119/1) DAVID L.M. 2650
NC EMMA D'AMOUR CHERBONNEL D. (34/1) CHERBONNEL D. 2650
05 JANVIER 2020-NANTES
PRIX DES ROIS MAGES (GR B)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course G, 3.000 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GIVE ME DE HOUELLE GUINOISEAU L. LEBLANC F. 3000 1'18"8
2 GALACTIK MAGOUET MORIN A. MORIN A. 3000 1'18"8
3 GUPITER LEBOUTEILLER J. LEBOUTEILLER J. 3000 1'18"9
4 GLADIATOR(Dp) DUVEAU Max. ABRIVARD L.CL. 3025 1'18"3
5 GASTON MAGIC METAYER S. DI NARDO C. 3025 1'18"5
6 GRAND BLACK RUSH DONIO G. DONIO M. 3000 1'19"2
7 GALEO FRANJO MARIE PH. MARIE PH. 3025 1'18"8
DAI GOLDEN GATE(D4) KUMPEN D. KUMPEN D. 3000
DAI GUIPUZCOA PIEL D. PIEL D. 3000
DAI GORDON PAGUERIE CHOLLOUX R. S. CHOLLOUX R.S. 3000
DAI GIUSEPPE DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN TH. 3025
DAI GRANDIOSO(D4) ABRIVARD L. ABRIVARD L.CL. 3025
DAI GENERAL DES MAUGES CHUPIN T. CHUPIN TH. 3025
05 JANVIER 2020-NANTES
PRIX SAPRISTI L B (GR A)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course G, 3.000 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GALA D'URFIST GUINOISEAU L. LEBLANC F. 3025 1'16"4
2 GATSBY EFFEL(Da) CHAMPENOIS K. CHAMPENOIS K. 3025 1'16"5
3 GAGNEUR GENCE F. GENCE F. 3000 1'17"2
4 GLORIOUS DAY PERDEREAU Q. DUBOIS E. 3000 1'17"3
5 GENERAL DU PALAIS HENARD A. HENARD A. 3000 1'17"3
6 GREEN DU PONTSEUIL(D4) MOINON G. MOINON G. 3000 1'17"3
7 GLOSS FOUTEAU DREUX A. DREUX A. 3000 1'17"6
8 GRACIEUX GALBE MORIN A. MORIN A. 3025 1'17"7
9 GARISH SPOKEN MARIE PH. GROUSSARD L. 3000 1'19"3
DAI GLADIATOR PHEDO TOUVAIS O. TOUVAIS O. 3000
DAI GERMINAL D'YDAD(Dp) MARTIN L. A. MARTIN L.A. 3000
DAI GLORIEUX KYRN CHUPIN T. CHUPIN TH. 3025
DAI GIVE ME GLAM SIONNEAU H. SIONNEAU H. 3025
NC GRINGO MARANCOURT MACE S. MACE S. 3000
NC GUNNER SYL(Dp) LELIEVRE S. LELIEVRE S. 3025
30 DECEMBRE 2019-NANTES
PRIX HARDI DU MENHIR-20.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.000 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESPRIT MYSTIC(Dp) DESMOTTES A. (3/1) DESMOTTES A. 3025 1'17"0
2 ESCORT BOY(D4) SEGUIN V. (2,4/1) SEGUIN V. 3025 1'17"2
3 EDNA DE FEUGERES RAULLINE EMIL. (16/1) RAULLINE E. 3025 1'17"4
4 ECKMULH DE KERLEAN(Da) RAFFIN O. (5,7/1) RAFFIN O. 3025 1'17"4
5 EMIR PERRINE(Da) MARY CH. A. (23/1) MARY J.F. 3000 1'18"1
6 EPIQUE CORZEEN(Dp) MORIN A. (92/1) MORIN A. 3000 1'18"1
7 ELLA DU CAMPDOS ROULOIS P. (51/1) THOMAS A. 3025 1'17"6
8 ESPOIR DE BELLANDE HARDY S. (74/1) HARDY S. 3000 1'18"3
9 EXPELLIARMUS VENTURA P. (81/1) BUISSON A. 3025 1'17"7
DAI EUROPA DE CHENU PELLEROT P. (50/1) PELLEROT F. 3000
DAI EUREKA VRIE ROBILLARD V. (126/1) CHALON T. 3025
NC EDDY D'OCCAGNES SENET J.F. (82/1) RAFFESTIN J. 3000
NC ELITE GEMA(Da) SASSIER M. (23/1) SASSIER M. 3000
NC ELGUZ DE FLORANGE LE FLOCH T. (49/1) LE FLOCH T. 3000
NC ETINCELANTE OHEM BAZIRE MLLE M. (124/1) MEUNIER S. 3025
26 DECEMBRE 2019-CORDEMAIS
PRIX DE RCA LA RADIO-19.000 Euros - Monté. - Course E, 2.825 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DONA DE BEYLEV(D4) WIELS A. (4,3/1) RANDON A. 2825 1'15"8
2 DIANA D'EVEL DESMIGNEUX F. (19/1) POTIER O. 2825 1'15"8
3 DIVINE LUDOISE(D4) MONNIER G. (24/1) BOURLIER S. 2825 1'16"0
4 DANIKA DES CAVES(Dp) PETITJEAN K. (8,2/1) BOUTIN PH. 2825 1'16"6
5 EMIR DE L'ESQUE LEMONNIER MLLE M. (27/1) BEDEL C. 2825 1'16"9
6 DAISY DE VOUEDE CALLICO MLLE C. (33/1) BROHIER D. 2825 1'17"0
7 EMILIANO BELLO(Da) DERSOIR-HABIB W. (9,6/1) BOISNARD CH. 2825 1'17"4
8 DESIR D'ARIANE(Da) CORBINEAU CH. (46/1) PRAT G. 2825
DAI EMIR DE CHENU(Dp) DROMIGNY T. (8,3/1) PELLEROT F. 2825
DAI ETOILE D'ETE JUBLOT L. (10/1) GALLIER CH. 2825
DAI DIAMANT DU PLAIX JOSEPH B. (8,1/1) OLIVIER D.M. 2825
DAI EZRAKITE(Dp) LORENT L. (66/1) OLICARD B. 2825
DAI DANAOS DU BOUILLON TERRY C. (49/1) DELAROCHE D. 2825
DAI DARWINO BALU J. (34/1) DELANOE F. 2825
DAI DIVA MESLINOISE MORIN V. M. (84/1) MORIN A. 2825
DAI DELPHES D'ARIANE KONDRITZ M. (7,8/1) BETHOUART D. 2825
26 DECEMBRE 2019-CORDEMAIS
PRIX DE NOEL-15.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.825 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOLIE DE CHOISEL(Dp) RAFFIN O. (2,1/1) DUPONT S.G. 2825 1'17"8
2 FIONA DE COQUERIE JEAN P. CH. (81/1) LEFRANCOIS PH. 2825 1'18"0
3 FAYETTE DREAM DESMIGNEUX F. (54/1) DE LEEUW C.J. 2825 1'18"1
4 FABULEUSE MISS DELAUNE R. (6,6/1) BARASSIN A. 2825 1'18"1
5 FUSION(Dp) FRIBAULT M. (27/1) DANET P. 2825 1'18"2
6 FASELMA ERNAULT S. (12/1) ERNAULT S. 2825 1'18"4
7 FLORALYSE D'AUTHOU CLERIN A. (74/1) CLERIN A. 2825 1'18"5
8 FLORA DE LA RUE(Da) WIELS A. (15/1) GABORIT L. 2825 1'18"6
9 FELLAVISTA LAVAINNE J. (152/1) HAMARD E. 2825 1'18"9
DAI FOREVER JAVANAISE ARMELLINI D. (33/1) HOUEL G. 2825
DAI FLEUR DU LANDRET(Da) RAFFEGEAU J. PH. (15/1) RAFFEGEAU J. 2825
DAI FEE D'OCCAGNES MORIN A. (7,9/1) MORIN A. 2825
DAI FURY ROYALE DAVOUST D. (42/1) BEZIER M. 2825
NC FILLE D'ECHAL AUDEBERT E. (12/1) AUDEBERT E. 2825
22 DECEMBRE 2019-CORDEMAIS
PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES OUEST-5.000 Euros - Attelé. - Course G, Amateurs, 2.825 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CHABLIS DE FAVEROL(Dp) POIRIER M. HORNOY P. 2825 1'16"8
2 DIANE DU PALAIS DIVARE P. DUTHEIL D. 2825 1'16"8
3 DANJA DU DESERT DESMARRES K. DESMARRES S. 2850 1'16"3
4 CREDO BLUE(D4) MORIN CL. J. MORIN A. 2850 1'16"7
5 DARLINE MOUROTAISE RAULLINE Mlle E. RAULLINE E. 2825 1'17"4
6 CUPIDON DU CORBON(Dp) HERGNO P. DEROYAND PH. 2850 1'16"9
7 CRACK DU FRUITIER LEMOINE A. LELEGARD A. 2825 1'18"1
8 DABAAZ BEAUCAMP MLLE A. PERMENTIER Y. 2825 1'18"5
9 CRI D'AMOUR(Da) L'ORPHELIN D. LECACHEUX A. 2825 1'18"7
DAI CIRTE LA TOUR LANGLOIS D. A. LANGLOIS D.A. 2850
NC DROGHEDO(D4) CHAPDELAINE F. LECACHEUX A. 2825
NC CHANELLE DU PALAIS HASSID Y. PAILLE G. 2825
NC CASH BOOSTER ROCHER S. GARCIAS D. 2850
NC BACCHUS BATY C. LE CERF S. 2850
NC BOSS I AM Mme LELOUVIER CL. LEMERCIER M. 2850

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin