FICHE ENTRAINEUR
MONGIL W.
MONGIL W.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 4p 5p 10p 7p 7p 6p 11p 12p 4p 10p 2p
18 AOUT 2019-GER-DUSSELDORF
Prix Sparkassen-Privatkredit-Rennen-0-Plat - 2200m - 3 ans
7 PARTANTS - 1/2-8-2 3/4-7-6-11
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL FOR ROME {GER} CADEDDU M. (3) CARVALHO JP. 56.5
2 ELLE MAXIMA {GER} 1/2 SEIDL M. (2) KLUG M. 56
3 MIHARU {GER} 8 STARKE A. (1) SCHIERGEN P. 56.5
4 KONIGIN SIMONA {GER} 2 3/4 BEST A. (7) SMRCZEK S. 56
5 ELECTED {USA} 7 PIECHULEK R. (5) BOLTE A. 56
6 PHIL THE THRILL (Aus) 6 SCARDINO T. (4) MONGIL W. 58
7 HEMINGWAY {GER} 11 POLLI N. (6) SMRCZEK S. 58
11 AOUT 2019-GER-COLOGNE
Prix der Kluh Security GmbH-5000-Plat - 1600m - 3 ans et Plus
5 PARTANTS - 4-2 1/4-6-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WONNEMOND {GER} GANBAT B. (1) SMRCZEK S. 58
2 DEGAS {GER} 4 DE VRIES A. (2) KLUG M. 58.5
3 DARSHANO {GER} 2 1/4 VOGT MLLE S. (3) BOCSKAI MME C. 57
4 CARO PLAYER {GER} (Oe) 6 MARCIALIS F. (4) MONGIL W. 57
5 GROUNDNUT {GB} 1 3/4 HAEDENS R. (5) Frau B.Dunk 57
08 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE BORD-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 1'59"34 - T- ENC- 1/2- 1/2- ENC- 3/4- CTE- 1/2- 3/4- CTE- CTE- T- 3 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIME MINISTER (Aus) DEMURO C. (3) (6,3/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 26.5
2 DEER BERE T SOUMILLON C. (15) (5,6/1) MARCIALIS A. 59.5 27.5
3 WAKY SOL {GER} ENC MOLINS MLLE A. (14) (19/1) SUBORICS A. 58.5 26.5
4 GOLD PENNY (Aus) 1/2 CHEMINAUD V. (2) (17/1) MONNIER (S) F. 57.5 25.5
5 CLOUD {GER} 1/2 MONTEIRO J. (5) (25/1) MONGIL W. 59 27
6 GREEN CURRY {IRE} (Aus) ENC BOUDOT PC. (9) (16/1) CAPITTE (S) JM. 58 26
7 AREION {IRE} (Aus) 3/4 HAMELIN A. (11) (10/1) TALLOIS MLLE P. 56.5 24.5
8 AVEC LAURA {GB} (Aus) CTE LECOEUVRE C. (7) (12/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 24
9 MAHER SENORA 1/2 TRUBLET MLLE M. (12) (25/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 26.5
10 KING NELSON {GB} (Aus) 3/4 SMITH J. (10) (59/1) FLEURIE P. 58 26
11 KARYNIA (Oe) CTE BACHELOT T. (16) (26/1) PARIZE J. 58 26
12 RISE HIT CTE PERRETTE Q. (8) (31/1) LE GAL R. 59 27
13 MONSIEUR ENZO (Oe) T BENOIST G. (6) (4,4/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 27
14 ART OF ZAPPING (Oe) 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (1) (16/1) ENDALTSEV I. 58.5 26.5
15 PARKORI 6 DUPORTE MLLE A. (4) (20/1) BERTRAND G. 60 28
08 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE CLARBEC-20000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'55"17 - CTE- 3- ENC- 3 1/2- 3/4- ENC- 3/4- 5,5- 3- 12- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHEILA'S TREAT {IRE} BARON T. (9) (22/1) ALIMPINISIS G. 56 28.5
2 ROYAL VATI CTE MOLINS MLLE A. (7) (14/1) NICOT MLLE C. 56 29
3 SRI PRADA 3 PERRETTE Q. (6) (6,4/1) DOLEUZE G. 58.5 32
4 CHAPARDEUSE ENC REMY M. (2) (15/1) WATTEL (S) S. 54.5
5 MY LENNY 3 1/2 TISON MLLE S. (5) (5,5/1) ROVISSE L. 58 31.5
6 EPIC CHALLENGE {GB} 3/4 MADAMET A. (10) (4,7/1) HERNON G. 56 31
7 ZALIA FIRST ENC ORANI A. (3) (5/1) REYNIER J. 59 32
8 ZIGGY STARMAN {GB} 3/4 CHESNEAU A. (11) (10/1) ALIMPINISIS G. 58 30.5
9 GILYANA {GER} 5,5 TRULLIER T. (4) (9,2/1) SCHUTZ (S) A. 59.5 31
10 MIURA {GER} 3 MONTEIRO J. (8) (52/1) MONGIL W. 54.5 29.5
11 MONDO BELLO 12 POUCHIN A. (12) (46/1) BARBEDETTE G. 56
12 FRENCH DIVA 3/4 MARIE B. (1) (83/1) LECOIFFIER E. 54.5 18.5
04 AOUT 2019-GER-DUSSELDORF
Prix Pritt-Rennen-6000-Plat - 2100m - 3 ans Maiden
7 PARTANTS - CTT-3-4 1/2-4 1/4-3 1/4-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAHAMA GIRL {IRE} STARKE A. (6) SCHIERGEN P. 55
2 SALVE ANNETTA {GB} CTT CADEDDU M. (8) CARVALHO JP. 55.5
3 SIMBAYA {GER} 3 CASAMENTO M. (4) W.HICKST 55.5
4 AMERICAN PRINCE {GER} 4 1/2 DE VRIES A. (7) KLEINKORRES A. 58
5 KONIGIN SIMONA {GER} 4 1/4 GANBAT B. (3) SMRCZEK S. 55
6 AZONTO {IRE} 3 1/4 DANZ MLLE R. (2) STEFUTTI MME V. 57
7 PHIL THE THRILL (Aus) 1 3/4 MARCIALIS F. (5) MONGIL W. 57
14 JUILLET 2019-GER-MULHEIM
Prix Puntilla-Rennen-0-Plat - 2000m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - ENC-3/4-1 1/4-4 3/4-2 1/4-5-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLIGHT TO HONGKONG {IRE} SCARDINO T. (3) KLEIN M. 58
2 FOOTLOOSE {GER} (Oe) ENC DE VRIES A. (4) POTTERS T. 55.5
3 ZAMANI {GER} 3/4 PECHEUR M. (1) DEMME K. 57.5
4 IRAWADI {GER} 1 1/4 MINARIK F. (7) H.-J.GROSCHEL 57
5 DREAM OF FUTURE {IRE} 4 3/4 POLLI N. (8) SMRCZEK S. 55
6 STONE THE CROWS {HOL} 2 1/4 CADEDDU M. (2) JONKHART P. 56.5
7 MIURA {GER} 5 SNIJDERS G. (6) MONGIL W. 64
8 LEONARDA {GER} (Oe) 2 1/4 SANNA Mir. (9) ENGELS MME K. 60.5
14 JUILLET 2019-GER-MULHEIM
Prix Salomina-Rennen-0-Plat - 2000m - 3 ans Maiden
12 PARTANTS - 1/2-CTT-1 1/2-1 1/2-15-1/2-1 1/2-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCESS KAHENA {GB} MURZABAYEV B. (12) SUBORICS A. 55.5
2 AMERICAN PRINCE {GER} 1/2 DE VRIES A. (5) KLEINKORRES A. 58
3 SALVE ANNETTA {GB} CTT CADEDDU M. (7) CARVALHO JP. 55.5
4 NEXT SOLDIER {GER} 1 1/2 MINARIK F. (11) FRAU Y.ALMENRADER 57.5
5 JOLENE {GER} 1 1/2 PECHEUR M. (9) L.W.J.V.D.MEULEN 55.5
6 PHIL THE THRILL (Aus) 15 DELOZIER L. (4) MONGIL W. 57.5
7 SOMANTRA {GB} (Oe) 1/2 STARKE A. (1) SCHIERGEN P. 55.5
8 AZONTO {IRE} 1 1/2 DANZ MLLE R. (6) STEFUTTI MME V. 57.5
9 ECHO ECHO {GER} 1 3/4 MULLER MME C. (2) KLEINKORRES A. 55.5
10 MERCUTIO 1 3/4 PIECHULEK R. (8) BOLTE A. 57.5
11 NADA MAS {GER} 1 3/4 PANOV W. (10) MONGIL W. 55.5
12 REY FIONN 1 3/4 SANNA Mir. (3) MONGIL W. 57.5
11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ODEON-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'40"09 - 2 1/2- 1/2- 2- 1 1/2- 1/2- 3 1/2- 2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SONG OF LIFE {GB} BAILS MLLE L. (3) (3,7/1) MARCIALIS A. 58 18000 37
2 ASCOT ANGEL (Aus) 2 1/2 BARZALONA M. (2) (2,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5 18000 43
3 ROGUE {GB} 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (7,7/1) DUNN MME A. 59 22000
4 SHUTTERBUG (Aus) 2 MONTEIRO J. (8) (9,4/1) MONGIL W. 59 22000 37.5
5 WALEED 1 1/2 PELLETAN M. (1) (6/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 22000 39.5
6 UNGUJA 1/2 CLAUDIC J. (4) (31/1) LYON E. 56 18000 34
7 KINETIC CROSS {GB} 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (6) (26/1) GLANZ W. 57.5 18000
8 ALBEROBELLO 2 JOSEPH-MATHIEU M. (5) (17/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 14000 35
9 BLUE MARIPOSA Loin LEFEBVRE F. (9) (57/1) SIAVY-JULIEN MME E. 54.5 14000
23 JUIN 2019-GER-DORTMUND
Prix Memorial fur Alfred Zimmermann-10000-Plat - 1600m - Handicap II - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 2 3/4-1 1/4-3/4-1 3/4-1/2-3 1/2-3/4-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORIANO CASAMENTO M. (2) (7,9/1) W.HICKST 56.5
2 INFAMOUS LAWMAN {IRE} 2 3/4 LOPEZ M. (7) (6,5/1) L.W.J.V.D.MEULEN 57
3 SIMON DE VLIEGER {GER} 1 1/4 DE VRIES A. (9) (4,8/1) KLUG M. 60
4 DOLOKHOV {GB} (Aus) 3/4 POLLI N. (1) (10/1) SMRCZEK S. 54
5 ALL WIN {IRE} 1 3/4 MINARIK F. (6) (10/1) H.-J.GROSCHEL 59
6 FAIR HURRICANE {GER} 1/2 CADEDDU M. (10) (6,6/1) HOFER MAR. 58
7 ZUCKERFEE 3 1/2 BEST A. (3) (23/1) MADER MME E. 56
8 HEAVENSFIELD {GB} 3/4 PIETSCH A. (8) (18/1) Chr.J.M.Wolters 55.5
9 BISCAYA STORM {GB} 2 1/4 STARKE A. (4) (4,5/1) SCHIERGEN P. 57.5
10 MIURA {GER} 2 1/4 PEDROZA E. (5) (24/1) MONGIL W. 58.5
21 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX SERGE BOIREAU-19000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 1'37"56 - 3- 1- 1 3/4- CTE- 3 1/2- CTE- 2- CTE- ENC- 1/2- 3/4- T- 10- 5- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SONG OF LIFE {GB} BAILS MLLE L. (6) (3,4/1) MARCIALIS A. 56.5 14000 37
2 SHUTTERBUG (Aus) 3 MONTEIRO J. (3) (5,6/1) MONGIL W. 59 22000
3 ROGUE {GB} 1 PELLETAN M. (8) (12/1) DUNN MME A. 59 22000
4 HAUTOT 1 3/4 CHESNEAU A. (9) (16/1) GEISLER G. 59.5 18000
5 ALI SPIRIT {IRE} (Aus) CTE BESNIER H. (7) (35/1) MIKHALIDES E. 57.5 18000 35
6 TORNA A SURRIENTO {ITY} 3 1/2 TRULLIER T. (1) (11/1) BIETOLINI G. 57.5 18000
7 SHEILA'S TREAT {IRE} CTE MARIE B. (16) (63/1) ALIMPINISIS G. 59 22000
8 RADJA (Oe) 2 POUCHIN A. (12) (13/1) SARTORI V. 58 14000 32
9 MY MATE {IRE} CTE LEFRANC T. (14) (18/1) VAN DER MEULEN L. 57.5 18000
10 SALAASEL {GB} ENC VELON MLLE M. (4) (33/1) ALIMPINISIS G. 59 22000
11 ATEEM 1/2 BOCHE D. (15) (17/1) MONFORT (S) P&F. 59 22000 33.5
12 RED KITTEN 3/4 BARON T. (11) (18/1) DE WAELE D. 57.5 18000 35
13 ANDORRE T PERRETTE Q. (5) (8,6/1) CERULIS S. 56 14000 37
14 DEL CAMPO {GER} 10 VALLE SKAR MLLE F. (2) (67/1) HAIGH MLLE V. 59 22000
15 GRISE MAGICIENNE 5 TAFURI F. (13) (99/1) AIDANT G. C. 54.5 14000
16 NABUCCO {GER} 15 MOREAU A. (10) (35/1) PRODOEHL G. 59 22000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin