FICHE ENTRAINEUR
MONFORT (S) FR.
MONFORT (S) FR.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 2p 9p 6p 6p 3p
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX PALOMELLE-24000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - TETE- 4 L- 4 L- 2 L- 1 L 1/2- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SLAVA OUKRAINI HARDOUIN E. (3) (9/1) DELZANGLES M. 56 28000
2 EYWA TETE TRULLIER T. (1) (11/1) PHELIPPON J. 54.5 20000
3 WELLINGTON PREMIER 4 L PICCONE T. (4) (10/1) BLANCHET X. 56 20000
4 LILAROSE 4 L POUCHIN A. (11) (11/1) BARBEROT (S) Y. 56 28000
5 BOHEMOS 2 L SOUMILLON C. (5) (10/1) SHIMIZU H. 57.5 36000
6 GRECIAN RULER 1 L 1/2 BELMONT Cés. (7) (15/1) MORISSON D. 57.5 28000
7 AUDELADESETOILES ENC VILCHIEN A. (9) (6,8/1) WATTEL (S) S. 57.5 36000
VIVRE LIBRE (Aus) ENC VERHESTRAETEN E. (6) (6,1/1) WINDRIF D. 59 36000
PLACID'OO {IRE} ENC LEMAITRE A. (8) (11/1) MONFORT (S) FR. 57.5 28000
SICILIAN THREAT ENC MENDIZABAL I. (2) (4,2/1) BROGI S. 57.5 28000
AMORE MIA (Aus) ENC BACHELOT T. (10) (NP/1) ESCUDER C. 54.5 20000
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE VERT-MONT-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 1/2 L- TETE- CTE ENC.- TETE- TETE- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE THE STARS (Aus) GALLO MLLE L. (1) (5,9/1) LEROY J. 57.5 23.5
2 PORTRERO 1/2 L MADAMET A. (10) (6,9/1) ENDALTSEV I. 59.5 25.5
3 MAKTAVA (Oe) TETE PESLIER MLLE M. (8) (10/1) SMAGA D. 57.5 23.5
4 EURYTHMICAL {IRE} (Aus) CTE ENC. LECOEUVRE C. (7) (11/1) MONFORT (S) FR. 58 24
5 MANDLEFT TETE CHUETTE MLLE S. (11) (13/1) MOLLOT E. 58.5 24.5
6 NOTRE HISTOIRE {GB} TETE FOULON M. (12) (14/1) DAUVERGNE G. 58 24
7 ILDOUCE FLECHOIS 1 L MOUTARD Jer. (9) (10/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 24
FOXEY LADY 1 L MANGIONE R. (15) (NP/1) BEGUIGNE J. M. 60 26
ROHIRRIM LASS {IRE} (Aus) 1 L BACHELOT T. (14) (NP/1) CHAPPET (S) F. 60 26
SO YOU SAY 1 L MARIE Benj. (16) (30/1) AUVRAY MME C. 59.5 25.5
KAPO ROSSO 1 L MENDIZABAL I. (2) (29/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 25.5
CUSTARD TARTE 1 L PICCONE T. (17) (NP/1) SOUDAN MME J. 59.5 25.5
BELLE (Aus) 1 L POUCHIN A. (13) (5,8/1) PONTOIR (S) L. 58.5 24.5
CHARLOTTE TAGADA 1 L MIGNONNEAU MME Chl. (6) (31/1) JOUIN T. 58.5 24.5
PALMEIRA EMERY 1 L PLANQUE S. (5) (10/1) PLANQUE (S) J. 58.5 24.5
RONALDO {GER} 1 L VALLE SKAR MLLE F. (4) (15/1) KREBS (S) M. 58 24
EMERALD LAKE 1 L MARQUETTE Max. (18) (76/1) PLISSON (S) CH. 57.5 23.5
ASLAN SENORA (Oe) 1 L MENDIZABAL I. (3) (NP/1) BELVISI FX. 57 23
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE FOUILLEUSE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - CTE TETE- CTE ENC.- CTE ENC.- TETE- CTE ENC.- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEVA NEVADA NICCO MLLE A. (8) (10/1) SATALIA D. 60 29
2 SHATTERHAND CTE TETE VELON MLLE M. (5) (14/1) BRASME (S) M. 58.5 27.5
3 KARIOITAHI {IRE} CTE ENC. BERGE C. (1) (13/1) ALLONCLE F. 60 29
4 COGNAC CTE ENC. MARIE Benj. (9) (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 29
5 GREY D'ARS TETE BREUX S. (15) (20/1) LITTMODEN NP. 58 27
6 BONNIE HOPPS CTE ENC. TISON MLLE S. (3) (11/1) ALLARD (S) AS&D. 58.5 27.5
7 GALILEE DREAM 1 L BARON Axe. (2) (10/1) BARON A. 59 28
SCAT LADY 1 L MADAMET A. (12) (13/1) PAYSAN N. 60 29
BOOGIE 1 L PICCONE T. (18) (7/1) FOUIN Y. 60 29
HOLLY COLOUR 1 L HARDOUIN E. (6) (NP/1) DEHEZ (S) S. 59.5 28.5
HADLEIGH 1 L TRULLIER T. (11) (9,4/1) PHELIPPON J. 59 28
FIRST CREATION 1 L THOMAS Ron. (17) (NP/1) LECRIVAIN C. 59 28
VILLEMACHO {IRE} (Aus) 1 L LECOEUVRE C. (10) (23/1) MONFORT (S) FR. 58.5 27.5
CAREGIVER 1 L MOUTARD Jer. (16) (11/1) GROUALLE (S) P. 58.5 27.5
THANKYOU 1 L BACHELOT T. (13) (NP/1) CHAPPET (S) F. 58 27
RUE D'ALBRET 1 L MENDIZABAL I. (4) (8,3/1) DELZANGLES M. 58 27
CANNELLO (Aus) 1 L PLOMMEE Léo. (14) (17/1) POCHE T. 57.5 26.5
ALBANIA 1 L CLAUDIC J. (7) (55/1) LYON E. 57.5 26.5
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX SUPER U POUANCE (PRIX DE LA BLISIERE)-11000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 4 L- TETE- 1/2 L- 2 L- 1/2 L- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DADDY JOY BARON Axe. (4) (5,4/1) BARON A. 58 32
2 ALL MOONSHINE 4 L BARILLE Y. (8) (51/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 56
3 MANIGOD TETE BELMONT Cés. (2) (14/1) DECOUZ (S) P. 58
4 SPEED FOR FUN 1/2 L MAILLOT S. (13) (3,8/1) CLEMENT (S) N. 58
5 RAGNAR CITY 2 L POGGIONOVO MME Lau. (11) (4,1/1) COUETIL (S) A. 58
6 ZELZARI 1/2 L LONGUET MME O. (3) (51/1) MELE MME D. 58
7 LIDIELLOVATHO 2 L GROSBOIS Chr. (12) (37/1) MENUET (S) W. 56
TAMYZ 2 L DELALANDE M. (10) (5,5/1) WATTEL (S) S. 58 34
ASRIEL {GB} 2 L MOISAN J. (5) (NP/1) BRANDT (S) P&J. 58
MOONDI LISES 2 L GUILLOCHON J. (9) (58/1) SEIGNOUX MME V. 58
TOP SPIN 2 L BERNARD A. (15) (48/1) LIBAUD (S) E. 58
BLACKMOON DU MAZET 2 L CHEYER MME Per. (6) (100/1) MESTRIES MME S. 58
KENPIC 2 L ROUSSEAU L. (7) (61/1) PLISSON (S) CH. 58 22
MAGIC THREAT 2 L DELAUNAY Jor. (1) (122/1) CHAIGNON JV. 58
COUNT PARIS 2 L SUBIAS A. (16) (26/1) MONFORT (S) FR. 58 31.5
GOGO DU BREUIL (Aus) 2 L REMOUE Pie. (14) (14/1) FOUASSIER A. 56
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX ABRIVERT (PRIX DE LA VIEILLE FORGE)-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2 L- 1/2 L- 3/4 L- 2 L 1/2- 1 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAP SKIRRING CHEYER MME Per. (3) (7,4/1) LE REGENT B. 58 23
2 DIEPPE (Oe) 2 L MASSIN MLLE A. (4) (6,4/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 23.5
3 DORIANELLO (Aus) 1/2 L REMOUE Pie. (5) (6,3/1) FOUASSIER A. 60 25
4 JERIMADETH 3/4 L BERTO M. (15) (11/1) BRASME (S) M. 58 23
5 LAGOA SANTA 2 L 1/2 BLANCHOUIN T. (11) (5,9/1) MONNIER (S) F. 59.5 24.5
6 TOOCOOLFORSCHOOL (Oe) 1 L PLOMMEE Léo. (12) (9,5/1) POCHE T. 58.5 23.5
7 HARDANCE {GB} 3/4 L LE GLAND MLLE C. (14) (74/1) LEGROS (S) B. 51 15
LITTLE BELL ZANZI 3/4 L JOURNIAC H. (7) (17/1) SPEICHER T. 60 25
SHINING AL DANAH {IRE} (Oe) 3/4 L SUBIAS A. (16) (NP/1) MONFORT (S) FR. 59 24
MADMOISELLECHANG 3/4 L NOMIS L. (6) (61/1) LE STANG X. 58.5 23.5
LA FLACA 3/4 L COURTALON Tho. (13) (38/1) JUILLET G. 56 21
APASH 3/4 L LEBOUC Hug. (2) (22/1) POCHE T. 55 20
SHAT ELARAB {IRE} 3/4 L LAURENT S. (9) (20/1) HOSTE MME K. 52.5 17.5
IMAGINE CHOP (Aus) 3/4 L POIRIER MLLE C. (1) (8,1/1) GAVILAN MME S. 51 16
BELLE IMPRESSION 3/4 L NICOLEAU J. (8) (42/1) LEGROS (S) B. 51 15
TAX EXILE {IRE} 3/4 L CLAUDIC J. (10) (56/1) HOSTE MME K. 51 15
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DANIELLE GODDE-10000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4 L- ENC- ENC- 1 L- CTE TETE- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FICTION {GB} ROUSSEL Leo (3) (2/1) MONFORT (S) ED. 56.5 9000
2 LAHOMI 3/4 L COURTALON Tho. (9) (7,4/1) MONFORT (S) FR. 56.5 9000
3 DUFY ENC EON MLLE M. (4) (3,9/1) BIETOLINI G. 58 9000
4 FARFA {IRE} ENC NICCO MLLE A. (8) (16/1) SATALIA D. 56.5 9000
5 BYGRACE 1 L SIAS GIO. (2) (10/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 7000
6 LA PUNTINA CTE TETE MASSIN MLLE A. (7) (21/1) FRACAS A. 54.5 7000
7 EVERBLOOM 3/4 L CLAUDIC J. (10) (9,4/1) PIMBONNET M. 56.5 9000
EL KRAKEN 3/4 L PESLIER MLLE M. (1) (NP/1) CERULIS S. 58 9000
BEARN IN LOVE 3/4 L NOMIS L. (5) (NP/1) MORISSON D. 56.5 9000
REVE PAREILLE 3/4 L BELMONT Cés. (6) (NP/1) MORISSON D. 56.5 9000
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE VILLAROCHE-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'43"65 - ENC- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- TET- CTE- TET- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONKY TONK WOMAN TRULLIER T. (14) (13/1) PHELIPPON J. 58 30
2 NICE PAULI (Aus) ENC FOREST M. (15) (21/1) BOCSKAI MME C. 57 29
3 GRAND MACHO (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (9) (17/1) BIETOLINI G. 57 29
4 MIA BELLA CTE POUCHIN A. (16) (17/1) PANTALL (S) HA. 54.5 26.5
5 ROCKSTAR MARTINI {IRE} 1 1/4 LECOEUVRE C. (2) (35/1) VAN DER MEULEN MME R. 55 27
6 BANKIER {IRE} 1/2 MADAMET A. (8) (4,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58 30
7 FOR WIN {IRE} TET PASQUIER S. (1) (17/1) PERRET (S) N. 57 29
8 SWEET DREAMS (Oe) CTE PICCONE T. (13) (12/1) PANTALL (S) HA. 57 29
9 ON BORROWED TIME {GB} TET CRASTUS A. (12) (14/1) MONFORT (S) FR. 59 31
10 SCATARINNA (Oe) ENC EON MLLE M. (4) (46/1) CAULLERY N. 53.5 25.5
11 IRTYCH 1/2 HARDOUIN E. (3) (15/1) ENDALTSEV I. 58 30
12 VULDETRADE LEMAITRE A. (6) (5,5/1) VERMEULEN (S) F. 58 30
13 SUBLIME CHOPE MARIE Benj. (11) (26/1) DOLLE P. 55 27
14 FEE DU VIVIEN BESNIER H. (10) (7,5/1) ALLARD (S) AS&D. 57 29
15 LAMAJESTIK BOISSEAU L. (7) (25/1) AUVRAY MME C. 53 25
16 RUMPLETEAZER JOURNIAC H. (5) (57/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55 27
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DIATOME-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3'26"79 - NEZ- 3/4- 4- 3/4- 3 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENSTILL CORALLO E. (1) (8,7/1) FERLAND (S) C. 57 38.5
2 MORO NEZ POUCHIN A. (7) (2,5/1) BARY (S) P. 57 36
3 FLEURS DES BOIS {IRE} 3/4 BARZALONA M. (5) (2/1) FABRE (S) A. 55.5
4 WEBCAM 4 HERVE MME Mae. (8) (24/1) BRESSOU D. 55.5
5 NAVANA TALISKER 3/4 GROSBOIS Chr. (2) (29/1) VIEL T. 55.5
6 ARTUS THE BRAVE 3 1/2 LECOEUVRE C. (6) (11/1) MONFORT (S) FR. 57
7 SUN LADY MARINE 1 1/2 BESNIER H. (4) (29/1) BRESSOU D. 55.5
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DE LA ROSE DE PORCELAINE-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +24
12 PARTANTS - 1'06"00 - 3/4- 1/2- ENC- 1 1/4- TET- CTE- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALALAH THOMAS Ron. (11) (19/1) CAULLERY N. 58 34
2 IGNOL 3/4 PICCONE T. (4) (3,1/1) PANTALL (S) HA. 60.5 36.5
3 TIME SIGNATURE {GB} 1/2 TISON MLLE S. (8) (53/1) MOONS MME N. 58 34
4 RUE MIA ENC TRULLIER T. (10) (9,6/1) BOUTIN (S) M. 52 28
5 KALEOCREEK 1 1/4 VELON MLLE M. (2) (6,8/1) PARIZE J. 61 37
6 MISS WOO WOO {GB} (Aus) TET GUYON M. (7) (6,4/1) MONFORT (S) FR. 57 33
7 SENZA TE (Oe) CTE BOUTIN Hug. (5) (9,5/1) BOUTIN (S) M. 59.5 35.5
8 BOTTOMS UP 2 1/2 CHOLLET MME Lou. (3) (75/1) BOUTIN (S) M. 52 28
9 REVANCHE (Oe) 3/4 BACHELOT T. (6) (18/1) PLISSON (S) CH. 54.5 30.5
10 SPEED LIGHT (Oe) 1 3/4 BAZIRE P. (9) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 35.5
11 GOLDFIELD 1 1/4 HARDOUIN E. (12) (11/1) CERULIS S. 56 32
12 QUEEN OF LIGHT {IRE} CRUBLET E. (1) (11/1) WATTEL MME A. 59 35
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PASSY-20000-Plat - Femelles - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'39"81 - 1 3/4- CTE- 1/2- 1 3/4- ENC- TET- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN SINGER BERGE C. (12) (8,6/1) PHILIPPON MME R. 59 32.5
2 MONTE SANCHA 1 3/4 PROVOST D. (10) (4,1/1) LAFFON-PARIAS C. 56 33
3 TANTOMILE (Aus) CTE LEMAITRE A. (11) (4,8/1) MONFORT (S) FR. 57 33
4 RADHARANI {IRE} (Aus) 1/2 BELMONT Cés. (3) (14/1) DONWORTH (S) TIM. 56 32
5 WAY TO MARBELLA {GER} 1 3/4 BACHELOT T. (2) (6,3/1) MUNCH (S) M. 56 30.5
6 FALBALA {IRE} ENC GUYON M. (1) (5,8/1) FERLAND (S) C. 56 32
7 RED IN SIGHT TET MARIE Benj. (8) (56/1) TOUX JV. 56 33
8 GRAND WHISPER (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (7) (27/1) BIETOLINI G. 56 30
9 RUE BLEUE 2 1/2 CRASTUS A. (9) (14/1) GADBIN (S) L. 56 33
10 ANGEL IN THE SKY 1 1/2 LECOEUVRE C. (4) (19/1) BARBEDETTE G. 56 32
11 MARA WOOD 1 1/2 PLOMMEE Léo. (6) (23/1) LEENDERS N. 59 33

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin