FICHE ENTRAINEUR
MONFORT (S) ED.
MONFORT (S) ED.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 5p 7p 6p 8p 7p 5p 8p 3p 6p
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DANIELLE GODDE-10000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4 L- ENC- ENC- 1 L- CTE TETE- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FICTION {GB} ROUSSEL Leo (3) (2/1) MONFORT (S) ED. 56.5 9000
2 LAHOMI 3/4 L COURTALON Tho. (9) (7,4/1) MONFORT (S) FR. 56.5 9000
3 DUFY ENC EON MLLE M. (4) (3,9/1) BIETOLINI G. 58 9000
4 FARFA {IRE} ENC NICCO MLLE A. (8) (16/1) SATALIA D. 56.5 9000
5 BYGRACE 1 L SIAS GIO. (2) (10/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 7000
6 LA PUNTINA CTE TETE MASSIN MLLE A. (7) (21/1) FRACAS A. 54.5 7000
7 EVERBLOOM 3/4 L CLAUDIC J. (10) (9,4/1) PIMBONNET M. 56.5 9000
EL KRAKEN 3/4 L PESLIER MLLE M. (1) (NP/1) CERULIS S. 58 9000
BEARN IN LOVE 3/4 L NOMIS L. (5) (NP/1) MORISSON D. 56.5 9000
REVE PAREILLE 3/4 L BELMONT Cés. (6) (NP/1) MORISSON D. 56.5 9000
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX BEGC (PRIX MG MOTOR NANTES)-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
12 PARTANTS - 2'43"40 - 15- 4- 2 1/2- 1- 3/4- 3/4- 1- 8- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BETTER TOMORROW {IRE} VERHESTRAETEN E. (7) (11/1) LE ROCH N. 57.5 30.5
2 STELLO TALLY 15 BLANCHOUIN T. (3) (20/1) BOISNARD (S) J. 58.5 31.5
3 TOUQUETOISE (Oe) 4 BACHELOT T. (11) (7,4/1) SOGORB P. 57 30
4 REVALITE 2 1/2 BOCHE Dam. (6) (3,9/1) GADBIN (S) L. 58 31
5 MISS INCOGNITO 1 ROUSSEL Leo (2) (13/1) MONFORT (S) ED. 59 32
6 LADYSHOW 3/4 POGGIONOVO MME L. (4) (8,4/1) PLISSON (S) CH. 55 28
7 WAR OF THE ROSES {IRE} 3/4 EON MLLE M. (8) (4,8/1) BRASME (S) M. 59 32
8 LIANE 1 MARQUETTE Max. (1) (50/1) CHENU D. 53 26
9 TENYEARSAFTER 8 NOMIS L. (10) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 30.5
10 SAUVIAC 1 1/2 VELON MLLE M. (12) (11/1) EDON L. 53.5 26.5
11 LOVE MARIA 2 1/2 LEBOUC Hug. (9) (41/1) LEENDERS N. 56 29
12 QUEEN'S ANGEL REMOUE Pie. (5) (13/1) FOUASSIER A. 57 30
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX LA TROIENNE-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'44"38 - CTE- TET- CTT- ENC- CTE- 2 1/2- CTT- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD INDEX {IRE} POUCHIN A. (6) (2,8/1) DEVIN (S) HF. 57 45
2 SCHIKERIA CTE LEMAITRE A. (10) (5,6/1) CHAPPET (S) F. 55.5
3 BRIO TET BERGE C. (3) (8,3/1) HERNON G. 57 38
4 BLUE MOVES {GB} CTT MOSSE G. (4) (5,8/1) CHAPPET (S) F. 55.5
5 WORD'S OUT {IRE} ENC BARZALONA M. (5) (4,9/1) FABRE (S) A. 55.5
6 TOKYO DREAMER {GB} CTE HARDOUIN E. (2) (19/1) GHABRI H. 55.5 38
7 HAGLER 2 1/2 LECOEUVRE C. (9) (22/1) MONFORT (S) ED. 57 38
8 BEST SHALAA CTT CRASTUS A. (8) (45/1) BARBEROT (S) Y. 55.5
9 APHELIE LIGHT 10 BACHELOT T. (7) (26/1) URBANEK L. 55.5
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PX REINE MARIE-AMELIE-LONGINES FEGENTRI W.CHAMPIONSHIP FOR LADY-23000-Plat - Cavalières - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +38
16 PARTANTS - 1'51"29 - 2 1/2- 1/2- 1/2- 1- 1 1/4- ENC- ENC- 1 1/4- CTT- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TATOO (Aus) ROLLANDO MME M. (3) (17/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 63 25
2 SHAWBAK (Aus) 2 1/2 COLLOMB MLLE M. (1) (7,4/1) MENNESSIER MARTINEZ MME H. 67 29
3 SAMAGACE DU VIVIEN 1/2 LE GEAY MME Lar. (4) (3,9/1) ALLARD (S) AS&D. 63.5 25.5
4 GO LOVE 1/2 BOURILLON MME M. (9) (8,7/1) FOUIN Y. 65.5 27.5
5 COGOLIN 1 MAURER MME Jen. (16) (15/1) WEISSMEIER M. F. 64.5 26.5
6 STORMY AIR {GB} 1 1/4 PELTIER MME Ast. (6) (17/1) MONFORT (S) ED. 65.5 27.5
7 INATTENDU ENC HEDMAN MME Eli. (5) (9,1/1) BUDKA MME A. 68 30
8 THE CHOSEN ONE ENC LOPEZ LERET MME D. (13) (15/1) VOLLMER MME Y. 67.5 29.5
9 BOWLAND PARK {GB} 1 1/4 LANGHARD MLLE J. (7) (16/1) VERHEYEN MME N. 65.5 27.5
10 ZELZALITA CTT BOURGEAIS MLLE M. (18) (15/1) ALESI MME C. 62.5 24.5
11 LUCI DEL FARO 1/2 LENGLART MLLE L. (12) (18/1) CAULLERY N. 66 28
12 NEOWISE {USA} (Aus) SEIGNOUX MME Ama. (15) (71/1) BIETOLINI G. 64 26
13 MADRAS {IRE} KINGSLEY MME Tay. (2) (45/1) BLIN C. 66.5 28.5
14 SAANEN {IRE} (Aus) BROTHERTON MLLE S. (10) (13/1) KARKOSA MME A. 68 30
15 PORTREATH {IRE} (Aus) SOURBE MME H. (8) (82/1) VERHEYEN MME N. 62 24
16 L'ENFANT TERRIBLE (Oe) BERTIAUX MME A. (14) (36/1) BERTIAUX P. 66.5 28.5
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA REINE BLANCHE LONGINES PRESENTE PAR LES ECHOS WEEK-EN-50000-Plat - Femelles - In?dits - 2 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 1'04"94 - 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- TET- 2- CTT- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLYVEGA {IRE} GUYON M. (1) (4/1) LAFFON-PARIAS C. 57
2 APOLLO FOUNTAIN {GB} 2 1/2 POUCHIN A. (7) (3,7/1) FABRE (S) A. 57
3 LA FLUTE {IRE} 3 1/2 BARZALONA M. (4) (5,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57
4 MOOREA 2 1/2 VELON MLLE M. (8) (18/1) BAUDRON L. 57
5 MISTYSEA TET HARDOUIN E. (2) (17/1) CAULLERY N. 57
6 ELISABET 2 MARQUAND T. (6) (4,4/1) MURPHY MME A. 57
7 LIKETHEWIND CTT DELOZIER L. (5) (28/1) CARVALHO JP. 57
8 BUZY {IRE} 2 PASQUIER S. (3) (8,1/1) MONFORT (S) ED. 57
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX SAUMON-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'17"17 - 1 1/4- 1- 1 1/2- 3/4- 2- CTE- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZORA POUCHIN A. (7) (6,7/1) SMRCZEK S. 55.5
2 KOVEL {IRE} 1 1/4 HARDOUIN E. (4) (9,3/1) VERMEULEN (S) F. 57
3 THE WHITE LADY 1 BACHELOT T. (1) (19/1) CHAPPET (S) F. 55.5
4 FUTURE FATE {GB} 1 1/2 SEGUY V. (2) (6,3/1) DONWORTH (S) TIM. 57 38.5
5 CORONADO (Aus) 3/4 PICCONE T. (3) (9,3/1) ROUGET (S) JC. 57 40
6 MODEL MAKER {IRE} 2 BARZALONA M. (5) (4,5/1) PANTALL (S) HA. 55.5
7 APOLINO CTE ROUSSEL Leo (6) (17/1) MONFORT (S) ED. 57
8 ALMANABAA 3 ORANI ANT. (8) (3/1) REYNIER (S) J. 55.5
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX LAURENT DESCOURS-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'43"67 - 5 1/2- 1/2- CTT- TET- TET- 2 1/2- CTT- 3 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OZAT POUCHIN A. (2) (2/1) FABRE (S) A. 58 40
2 ISTANBLUE 5 1/2 PICCONE T. (3) (4,4/1) MURPHY MME A. 58
3 ZAMANIE 1/2 HARDOUIN E. (10) (8,4/1) RULEC (S) M. 56.5 34.5
4 CHAMBERI CTT CRUBLET E. (11) (47/1) KOPLIK Z. 58 34
5 SPEAKER {IRE} TET ROUSSEL Leo (1) (43/1) MONFORT (S) ED. 58
6 RIVER FALLS {GB} TET BARZALONA M. (4) (8,7/1) PANTALL (S) HA. 56.5
7 MAITRE D'ARMES 2 1/2 CARBONI Luc. (8) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 58
8 LAST STAND CTT MADAMET A. (7) (16/1) BRANDT (S) P&J. 58 34.5
9 BUSTOPHER JONES 3 1/2 BERGE C. (5) (87/1) WHITFIELD MME C. 58
10 BEG MEIL 1 1/4 CLAUDIC J. (6) (96/1) RECHER B. 56.5
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX POSIDONIE-27000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'41"50 - 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 1/4- 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTAO MADAMET A. (5) (8,1/1) SMRCZEK S. 58
2 PERGAMON 1 1/4 BARZALONA M. (10) (3/1) FABRE (S) A. 58
3 IMPRESARIO {GER} 1 3/4 LECOEUVRE C. (11) (21/1) HICKST W. 58
4 BLACK GEM {IRE} 1 1/4 PASQUIER S. (7) (3,4/1) CLEMENT (S) N. 58
5 MAHOMES 3/4 BACHELOT T. (2) (30/1) MUNCH (S) M. 58
6 SOUS INFLUENCE {IRE} (Aus) 1 1/4 MOUTARD Jer. (9) (22/1) BLANCHET X. 58 34
7 CARLSTON 1 1/4 HARDOUIN E. (4) (34/1) CERULIS S. 58
8 GOT YEAH 2 BESNIER H. (3) (6,5/1) MONFORT (S) ED. 58
9 DARAJBAL 1 1/4 MOSSE G. (1) (12/1) DELZANGLES M. 58
10 DREAM PRINCE 1/2 VERHESTRAETEN E. (8) (55/1) WINDRIF D. 56
11 BAHIA WARANA (Aus) 20 BOUTIN Hug. (6) (34/1) BOUTIN (S) M. 58
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA COUR CARREE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'33"94 - ENC- TET- CTT- CTE- 1 3/4- 3/4- TET- 1- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYKISS BARZALONA M. (1) (10/1) BATISTIC G. 55 35
2 LE BUGISTE ENC THOMAS Ron. (9) (7,2/1) DECOUZ (S) P. 55 35
3 CHEEK TO CHEEK {IRE} TET GUYON M. (11) (4,9/1) MONFORT (S) ED. 55 35
4 CANOUANN CTT PASQUIER S. (15) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 35.5
5 HAVOC CTE SOUMILLON C. (7) (12/1) PECORARO S. 56 36
6 DEVIL IN THE SKY {IRE} 1 3/4 MOSSE G. (14) (26/1) BARBEROT (S) Y. 60 40
7 PALAIMON 3/4 BOISSEAU L. (6) (14/1) MUNCH (S) M. 56 36
8 ROBINIE {GB} (Aus) TET MADAMET A. (16) (26/1) SMRCZEK S. 57.5 37.5
9 KAHRAMAN 1 TRULLIER T. (2) (36/1) KARKOSA MME A. 56 36
10 LILI BLUE 3/4 MOUTARD Jer. (10) (46/1) AUDOUIN B. 57.5 37.5
11 CORTEZ BANK {GB} 1 1/4 MOBIAN J. (4) (21/1) MIKHALIDES (S) E. 57 37
12 KATHINA POGGIONOVO MME L. (3) (10/1) COUETIL (S) A. 57 37
13 HOLLYWOOD AFRICANS PICCONE T. (8) (11/1) PONTOIR (S) L. 55.5 35.5
14 EQUINOXE POUCHIN A. (5) (15/1) LIBAUD (S) E. 57.5 37.5
15 ONLY THE BRAVE DELOZIER L. (13) (42/1) PLISSON (S) CH. 57 37
16 GET SET {IRE} (Aus) BACHELOT T. (12) (17/1) GADBIN (S) L. 56.5 36.5
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PORTE DES LIONS-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 2'31"08 - 1 1/4- 1 3/4- TET- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/2- TET- 2- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PENTAOUR SOUMILLON C. (8) (5,2/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 34
2 RODAINAH 1 1/4 BARZALONA M. (10) (8,2/1) GRAFFARD (S) FH. 60 34
3 SITUMELEDEMANDAIS 1 3/4 PESLIER MME M. (5) (44/1) SMAGA D. 57 31
4 SCREEN SHOT TET CHUETTE MLLE S. (13) (27/1) DELZANGLES M. 58.5 32.5
5 VASIGREEN 1 3/4 MOUTARD Jer. (14) (9,7/1) AUDOUIN B. 56.5 30.5
6 VEGA OF SAINTS {IRE} 1 1/2 PASQUIER S. (6) (5,1/1) MONFORT (S) ED. 59 33
7 BLACK HAWK (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (1) (11/1) PONTOIR (S) L. 56 30
8 BARC TET TISON MLLE S. (2) (17/1) SMAGA D. 56 30
9 AHA 2 THOMAS Ron. (12) (14/1) CAULLERY N. 58.5 32.5
10 SIGRUNE ENC BERGE C. (3) (67/1) PHILIPPON MME R. 59.5 33.5
11 CHELSEA DU NINIAN (Oe) 2 BACHELOT T. (15) (15/1) PAYSAN N. 60 34
12 PANJAMAN PICCONE T. (4) (8,9/1) CERULIS S. 57 31
13 SAAM MASSIN MME A. (7) (19/1) GOUYETTE (S) S. 57 31
14 CHAMP DE MARS {GB} MAILLOT S. (9) (79/1) MATHIS R. 57 31
15 MORANDI FIRST GUYON M. (11) (21/1) ESTRABOL A. 59.5 33.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin