FICHE ENTRAINEUR
MONFORT (S) P&F.
MONFORT (S) P&F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 12p 12p 16p 10p 5p 9p 13p 9p
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX CHARLES GIGUET-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYDA CONGIU G. (5) (6,5/1) FOUASSIER A. 59.5 30.5
2 GARIGLIANO (Aus) GUILLOCHON J. (11) (4,2/1) MONFORT (S) P&F. 56 27
3 LE PETIT GEGENE BOCHE D. (6) (6,9/1) GADBIN (S) L. 61 32
4 AMIATA (Aus) SEGUY V. (4) (19/1) BONNEFOY (S) Y. 56.5 27.5
5 PETOCHE (Oe) VELON MLLE M. (3) (12/1) CESANDRI (S) M. 59 30
6 BLEKARAIN (Oe) MONTEIRO J. (7) (4,8/1) PROVOT C. 58 29
7 PETIT BISCUIT RUIS S. (1) (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 54 25
ANNODYME BOISSEAU L. (9) (5,8/1) HEAD (S) CHR. 61 32
CHRISTINA PACAUT MLLE C. (10) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 53.5 24.5
WALHALLA TRULLIER T. (2) (45/1) NICOLAS ARN. 51 22
AMICALINA LE BOEUF V. (8) (65/1) PITART M. 51 20.5
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VESINABA PERRETTE Q. (13) (6,5/1) SHIMIZU H. 57.5 10000 29.5
2 PICEDO {ITY} NICCO MLLE A. (7) (5,5/1) FOUIN Y. 59 12000 33
3 ESTIBERE MARIE B. (12) (34/1) THUEUX E. 57.5 10000 28
4 SOHO VICKY {IRE} ROUSSEL Léo (6) (27/1) PANTALL HA. 56 10000 30
5 CALVIN MIETTE MLLE C. (1) (7,1/1) MARCIALIS A. 61.5 10000 32
6 GREAT DREAM (Aus) NEUVILLE MLLE L. (11) (59/1) BOUTIN (S) M. 57.5 10000 29.5
7 GLOBAL PASSION LEGRAS G. (9) (5,6/1) REYNIER J. 58 8000 33
THE CHOSEN ONE (Aus) GALLO MLLE L. (3) (44/1) BOUTIN (S) M. 61 12000 31
MONTFIQUET D' ANDIGNE O. (4) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 33.5
BIBI VOICE CORNET MLLE C. (5) (13/1) GAVILAN MME S. 59.5 12000 34
MORGNY {USA} JUSTUM M. (2) (24/1) FOUASSIER A. 58 8000 31.5
JASNIN (Oe) BESNIER H. (10) (4,3/1) HICKST W. 56 8000 30.5
ASCOT SPIRIT {GB} GUITRAUD C. (8) (35/1) BEAUNEZ BR. 54.5 8000 29.5
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX ELSTRINO-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LOOTAH (Aus) VOGT MLLE S. (4) (2,5/1) SCHIERGEN P. 60 16000 36
2 KUNDRIE {IRE} (Oe) TRULLIER T. (6) (8,3/1) BEAUNEZ BR. 54.5 12000 29.5
3 SHE'S A UNICORN {GB} (Oe) CHEYER MME Per. (7) (11/1) MARCIALIS A. 56.5 12000 32
4 ZORMY VELON MLLE M. (2) (11/1) GAUVIN (S) JP. 58 12000 33
5 DECBOU {GB} BOISSEAU L. (8) (5/1) HEAD (S) FRE. 58 12000 34
6 BLEUSKY PACAUT MLLE C. (10) (6,4/1) PIMBONNET M. 58.5 16000 32.5
7 NIKOFOTO SEGUY V. (5) (12/1) ADDA (S) P. 56 12000 30
FREE BREATH MOBIAN J. (9) (NP/1) GOURDAIN (S) CH. 58 12000 33
GOMMERVILLE GUILLOCHON J. (3) (26/1) MONFORT (S) P&F. 56 12000 27.5
THALYA DU WAL DIDON-YAHLALI MLLE A. (1) (75/1) JESUS S. 54.5 12000 29
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE FONTVIEILLE-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1- NEZ- ENC- 1/2- ENC- 4- TET- 4- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 L'ASSICURATORE LEGRAS G. (12) (5,1/1) ESCUDER C. 60 18000 34
2 TRUST ON HIM 1 MILLET G. (1) (2,7/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000 36.5
3 ANGEL PARK NEZ MOLINS MLLE A. (9) (6,6/1) ROSSI F. 56.5 18000
4 MY NEST (Oe) ENC BARBAUD K. (6) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 58 18000 33.5
5 MY TREBBIA 1/2 ORANI A. (7) (35/1) MARTENS (S) R. 54.5 14000 30
6 VISITE OFFICIELLE ENC BRUNELLI MLLE M. (3) (29/1) ROSSI CE. 54.5 14000 28
7 DIVE BAR 4 CHEYER MME Per. (11) (35/1) MARTENS (S) R. 58 18000 33.5
8 LURY (Oe) TET MARCIALIS MLLE J. (5) (27/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000
9 KEY FREE 4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (38/1) PIMBONNET M. 56 14000 27.5
10 LAND OF DESIRE 1/2 MIETTE MLLE C. (10) (59/1) ESCUDER C. 54.5 14000 28
11 MAYDEVA 1/2 BLONDEL F. (8) (22/1) ROSSI F. 54.5 14000
12 KARABAS BARABAS {IRE} NICCO MLLE A. (13) (17/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 14000 31
13 MISS GALILEA (Aus) CRASTUS A. (2) (18/1) ESCUDER C. 54.5 14000 30
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LIANGER-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3/4- 1- NEZ- 1- 3/4- ENC- ENC- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARBOOT {IRE} (Oe) BOURGOIS Y. (5) (9,3/1) CERULIS S. 57.5 32.5
2 SEPTEMS 1/2 NOBILI M. (7) (12/1) HENDRIKS MME J. 56.5 30
3 GOLD LAKE 3/4 PANICUCCI F. (4) (3,5/1) SAUER MME H. 55.5 33.5
4 DROIT DE PAROLE {IRE} 3/4 CORALLO E. (14) (10/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 34
5 TRENTINO 1 LAURENT S. (11) (13/1) SAUER MME H. 58.5 34
6 MR SLICKER (Aus) NEZ MOREAU A. (2) (10/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 33
7 VIPIN 1 GROSSO MLLE L. (6) (10/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 33
8 BENAZIR 3/4 PERRETTE Q. (16) (17/1) WATTEL MLLE A. 54 32
9 ISERMAN ENC LARENAUDIE N. (13) (28/1) LUKA V. 55.5 30.5
10 KIWI KISS ENC MANGIONE R. (1) (24/1) TOUX JV. 55 30
11 GLORIOUS EMARATY 3/4 MONTEIRO J. (3) (15/1) BATISTIC G. 59.5 31.5
12 OSTIA (Aus) ETIENNE E. (9) (16/1) MONFORT (S) P&F. 55 32.5
13 ELIEDEN {IRE} (Aus) MOBIAN J. (8) (33/1) CROMBEZ MLLE AS. 56 28.5
14 KINGOFTHEDREAMERS (Aus) PESLIER MLLE M. (10) (57/1) ALIMPINISIS G. 55.5 26
15 VIBRANT CHORDS {GB} VERHESTRAETEN E. (12) (31/1) GOOSSENS J. 55.5 34
16 JULIUS BERGE C. (15) (80/1) KNEIP MLLE L. 55.5 29.5
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES PECHERS-18000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1- ENC- CTE- CTT- 3/4- CTE- CTE- TET- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAG FEN {GB} BENOIST G. (12) (7,7/1) WATTEL MLLE A. 59.5 27
2 CROCY (Oe) 1 1/4 PLANQUE S. (5) (14/1) PLANQUE (S) J. 58.5 26
3 ROKSANEH 1 ANDROUIN M. (4) (41/1) TAUPIN G. 58 25.5
4 EAST STAR {IRE} ENC MARTINO S. (10) (43/1) JOURNIAC P. 60 27.5
5 DANCE THE BLUES (Aus) CTE DUPORTE MLLE A. (3) (16/1) CERULIS S. 59 26.5
6 MY LENNY (Oe) CTT PASQUIER S. (8) (8,3/1) ROVISSE L. 59.5 27
7 BLOCKING BET 3/4 BACHELOT T. (2) (5,2/1) BOUTIN (S) M. 60 27.5
8 LOMAO {IRE} (Oe) CTE VOGT MLLE S. (11) (11/1) SMRCZEK S. 60 27.5
9 JANAJKA CTE MENDIZABAL I. (14) (12/1) GUILLOCHON J. L. 58 25.5
10 WIN BOY TET MEYER MLLE M. (7) (27/1) DUFRECHE P. 58.5 26
11 SOUL SURVIVOR (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (13) (29/1) LE GAL R. 57.5 25
12 TRANCOSO BOUDOT P. C. (15) (6,6/1) LEENDERS (S) E&G. 58 25.5
13 NEVER COME BACK LEMAITRE A. (6) (22/1) LOTOUX (S) C. 60 27.5
14 SOLITARY MAN HARDOUIN E. (16) (29/1) PARDON F. 59.5 27
15 PANTOMIME {IRE} (Oe) BARZALONA M. (9) (18/1) RARICK MME G. 57.5 25
16 PARADISE BOY (Aus) D' ANDIGNE O. (1) (22/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 27
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ROSES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/2- ENC- 1- NEZ- 1- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGHEST ROCKEUR {GB} (Aus) MOLINS MLLE A. (11) (8,3/1) DEISS MME V. 53 27
2 KENARTIC 1/2 GRANDIN M. (10) (15/1) ROSSI CE. 59 33
3 ALEGIA ENC CRASTUS A. (13) (5,7/1) BELLANGER (S) N. 52.5 26.5
4 ELEVEN O TWO 1 MARCIALIS MLLE J. (4) (8,1/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 30.5
5 KANNON NEZ ORANI A. (2) (6,1/1) REYNIER J. 57 31
6 CASIVE (Oe) 1 CHEYER MME Per. (5) (7,7/1) ESCUDER C. 61 35
7 AMETHYST 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (22/1) NANNINI MME L. 52.5 26.5
8 SANT ANGELO {GER} 1 1/2 RUIS S. (3) (29/1) BOUTIN (S) C. 54 28
9 GAETANO DONIZETTI {IRE} (Aus) CTE CIESLIK MLLE E. (12) (18/1) ESCUDER C. 58 32
10 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) 1/2 BARBAUD K. (8) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 29.5
11 MISVA (Aus) 2 1/2 BLONDEL F. (7) (6,7/1) ESCUDER C. 58 32
12 LE MARAIS {IRE} MENDIZABAL I. (6) (15/1) BENTLEY MLLE N. 55.5 29.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES TULIPES-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - NEZ- 2- 1/2- TET- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAWRENCE (Oe) VELON MLLE M. (7) (5,9/1) NADOR P. 56.5 21.5
2 DESERT HEIGHTS {IRE} NEZ RUIS S. (6) (5,2/1) DEISS MME V. 60 25
3 MYSTICAL PRINCE (Oe) 2 CIESLIK MLLE E. (9) (10/1) ESCUDER C. 57 22
4 RIBOT DREAM {IRE} 1/2 CRASTUS A. (12) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 60 25
5 DELACHANCE (Oe) TET NICCO MLLE A. (1) (11/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 24.5
6 CHANTE BLU (Oe) 1/2 FORESI F. (10) (18/1) FORESI F. 59.5 24.5
7 FILS DE L'AIR (Aus) 1/2 BLONDEL F. (4) (4,4/1) KOPLIK Z. 60 25
8 BISSIN 3/4 BENDJAMA A. (13) (20/1) FORESI F. 55.5 20.5
9 AS POSSIBLE (Oe) CTT CHEYER MME Per. (2) (20/1) MONFORT (S) P&F. 56 21
10 JESSY LOVE (Oe) 1 WALDHAUSER MLLE M. (8) (27/1) FORESI F. 59 24
11 FIRE AT MIDNIGHT 1 BARBAUD K. (11) (20/1) CAULLERY N. 56 21
12 DARK ROAD {IRE} (Oe) MOLINS MLLE A. (3) (18/1) COTTIER P. 55.5 20.5
21 NOVEMBRE 2020-CRAON
PRIX U EXPRESS CRAON (PRIX DE LA COQUILLE)-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - CTT- 7- 4- CTE- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 1- 7- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLADYS SENORA CABRE J. (12) (1,8/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 34
2 SUNSEAT CTT BACHELOT T. (14) (5,4/1) MELE MLLE D. 56
3 PORTIVY 7 ROUSSEL Ale. (9) (17/1) MELE MLLE D. 56
4 LORIGINAL 4 JUTEAU R. (16) (15/1) BOISNARD (S) J. 56
5 MUZIK DU LEMO CTE JUSTUM M. (13) (14/1) MARION (S) J.D. 54.5
6 STEVE MALPIC NEZ BARON T. (3) (18/1) PAYSAN N. 56
7 COME ON LOTTI (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (8) (52/1) KNEIP MLLE L. 54.5
8 PERLE D'ARGENT {IRE} 1 1/2 ETIENNE E. (10) (45/1) LECRIVAIN C. 54.5
9 FALCAIME (Aus) 1 BERNARD A. (5) (47/1) RENAUD S. 54.5 25
10 ROYAL CAYMAN 7 GROSBOIS C. (11) (36/1) MELE MLLE D. 56
11 HAPPY EASTER 2 BARILLE Y. (15) (107/1) LETORT MLLE T. 54.5
12 CANTERA MARIE B. (7) (59/1) LE STANG XL. 54.5
13 AS MARVEL SUN (Aus) MOUTARD J. (1) (27/1) MONFORT (S) P&F. 54.5
14 EBENE DE LA ROCHE RAIMBAULT C. (4) (168/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 54.5
15 SHERGALY (Aus) BARON Axe. (6) (83/1) GOUYETTE (S) S. 56
16 HAZNORD (Aus) ANDROUIN M. (2) (29/1) LETOURNEUX B. 56
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX SOUTIEN AUX COMMERCANTS PORNICHETINS (PRIX DU SEMAPHORE)-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1- 1/4- 1- NEZ- 1/4- NEZ- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINILGA CABRE J. (14) (36/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 30
2 RUBIGLIA 2 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (13/1) BOTTI (S) A&G. 58 28
3 CATECHISM {GB} (Aus) 1 GROSBOIS C. (6) (3,9/1) FOUASSIER A. 56.5 26.5
4 ORKAAN (Oe) 1 ANDROUIN M. (12) (9,8/1) GADBIN (S) L. 60 30
5 MERIMIX 1/4 BOURGEAIS A. (1) (38/1) CHARITAL MLLE L. 57.5 27.5
6 GRAND JAILLY 1 PLANQUE S. (11) (36/1) PLANQUE (S) J. 58.5 28.5
7 COUNT ROSTOV (Oe) NEZ BREUX S. (16) (7,9/1) GRAFFARD (S) FH. 59 29
8 KANTALUNA (Aus) 1/4 MORIN D. (8) (39/1) MORISSON D. 56.5 26.5
9 ONE BITE {IRE} (Oe) NEZ MOUTARD J. (3) (13/1) MONFORT (S) P&F. 59 29
10 SUMATRAN TIGER (Oe) NEZ MARTINO S. (10) (20/1) GADBIN (S) L. 59 29
11 PRODIGIOUS (Oe) 1 1/4 BAZIRE P. (9) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 29.5
12 AREL NOVA BERGE C. (5) (46/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 30
13 BORN TO STAY {GB} BOISSEAU L. (13) (49/1) BARBEDETTE G. 57 27
14 VERTIBAIE (Aus) SEGUY V. (2) (74/1) WALTON W. 52.5 22.5
15 AVEC MENTION (Aus) D' ANDIGNE O. (15) (29/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 27.5
16 SASHEMY (Aus) JUSTUM M. (4) (25/1) MONNIER (S) F. 53 23

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin