FICHE ENTRAINEUR
Mike de Kock
Mike de Kock
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 3p 3p 8p 11p 2p 2p 9p 10p 4p 4p 1p 4p 4p
13 AVRIL 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB MR 72 HANDICAP-6071-Plat - 1600m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 102.33 - 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAJOR RETURN {SAF} VAN RENSBURG M. (4) M G Azzie/A A Azzie 58 7.3
2 POPSICLE TOES {SAF} 1/4 LERENA G. (7) Paul Peter 59 7.5
3 POORMANSLADY {SAF} (Oe) 1 1/4 SIMONS R. (1) Mike de Kock 54.5 6.1
4 MIGHTY VALDIE {SAF} 1/2 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 60 7.2
5 POWERED BEAUTY {SAF} 1/2 FOURIE R. (5) Weiho Marwing 58.5 6.9
6 TOP RANK {SAF} 1 1/4 DE GOUVEIA D. (8) Geoff Woodruff 58.5 6.9
7 FIRE AND RESCUE {SAF} 1 1/4 DANIELSON R. (6) Alec Laird 58.5 6.9
8 VISIGOTH {SAF} (Oe) 1 3/4 HABIB C. (9) Sean Tarry 56 6.4
9 AT HAND {SAF} TET HABIB D. (10) St John Gray 57 7.1
10 WHOSETHEBOSSNOW {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (2) Geoff Woodruff 57 6.6
13 AVRIL 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix HSH PRINCESS CHARLENE EMPRESS CLUB STAKES-61957-Plat - 1600m - Groupe 1 - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 98.49 - 1/4- 1- 1- 2- 2- 1/4- 1 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPHORATUS {SAF} WRIGHT G. (4) R A Hill/S R Hill 60 9.5
2 RUNNING BRAVE {SAF} 1/4 HABIB D. (6) Paul Matchett 57.5 9.9
3 NAFAAYES {SAF} 1 KENNEDY WA. (11) Mike de Kock 57.5 10.7
4 OH SUSANNA {SAF} 1 FOURIE R. (1) Justin Snaith 60 11.9
5 CELTIC SEA {SAF} (Oe) 2 HEWITSON L. (5) Sean Tarry 57.5 10.6
6 FIORELLA {SAF} 2 ZACKEY C. (7) Duncan Howells 60 10.2
7 FRESNAYE {SAF} (Oe) 1/4 KHUMALO S. (9) Joey Ramsden 60 11
8 GHAALLA {SAF} (Oe) 1 1/2 SIMONS R. (12) Mike de Kock 57.5 10.2
9 FLYING FABLE {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (8) M G Azzie/A A Azzie 60 9.1
10 CASHEL PALACE {SAF} DANIELSON R. (13) Alec Laird 60 9.3
11 CASCAPEDIA {SAF} (Oe) LERENA G. (2) Mike de Kock 60 10.9
12 AL DANZA {SAF} MAUJEAN C. (3) Geoff Woodruff 60 10.4
13 REDBERRY LANE {SAF} (Oe) STRYDOM P. (10) Sean Tarry 60 10.7
13 AVRIL 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BOULEVARD FRENCH SPARKLING ROSE ASSESSMENT PLATE-6753-Plat - 1160m - Course C - Maiden - (Herbe) Corde à droite
6 PARTANTS - 68.95 - 2 1/4- TET- 6- 1 3/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BASILIUS {SAF} (Oe) YENI M. (7) Tobie Spies 60 9
2 NAAFER {SAF} 2 1/4 SIMONS R. (1) Mike de Kock 59.5 10.1
3 COMANECI {SAF} TET FOURIE R. (4) Joe Soma 54.5 8.9
4 ALGEBRA {SAF} 6 KENNEDY WA. (6) Paul Peter 54.5 8.6
5 SHEZASHININGSTAR {SAF} (Oe) 1 3/4 HABIB C. (5) J A Janse van Vuuren 54.5 6.6
6 SINGASWEWIN {SAF} (Aus) 1 JUGLALL T. (3) Grant Maroun 57.5 4.8
13 AVRIL 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix HSH PRINCESS CHARLENE OF MONACO MAIDEN PLATE-15489-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 87.43 - 3/4- 3/4- 2 1/4- 1/2- TET- 3/4- 1/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIPOFFTHEOLDBLOK {SAF} (Oe) HABIB C. (2) J A Janse van Vuuren 60 6.3
2 STOCKBRIDGE {SAF} 3/4 SIMONS R. (4) Mike de Kock 60 6.3
3 AFRICAN ROCK {SAF} 3/4 STRYDOM P. (14) Sean Tarry 60 7.1
4 TREE TUMBO {SAF} 2 1/4 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 56
5 CAPTAIN FLYNT {SAF} 1/2 DANIELSON R. (12) Alec Laird 60
6 SUSPICIOUS MINDS {SAF} TET VAN RENSBURG M. (5) M G Azzie/A A Azzie 60
7 GOLDEN SYRUP {SAF} (Aus) 3/4 BROWN S. (20) Louis Goosen 57.5 5.4
8 THE SANDS {SAF} 1/4 SCHWARZ D. (3) Gary Alexander 60 6.5
9 GLACIER GIRL {SAF} 2 1/2 LERENA G. (7) Mike de Kock 57.5 6
10 MOUNT RAINIER {SAF} MUNGER R. (8) Stephen Moffatt 60 6.4
11 SETABLAZE {SAF} MATSUNYANE K. (9) Clinton Binda 60 7
12 PADDY'S LEGACY {SAF} KENNEDY WA. (13) J A Janse van Vuuren 60 6.5
13 MALDIVES {SAF} ZACKEY C. (6) Weiho Marwing 60
14 TOMMY TIGER {SAF} (Aus) YENI M. (15) Shaylen Naidoo 60 6.8
15 GREY STREET {SAF} THACKERAY J. (17) Stephen Moffatt 60 6.7
16 REVEILLE {SAF} (Oe) KHUMALO S. (1) Stephen Moffatt 60 5.5
11 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 18 APRIL MR 74 HANDICAP-6071-Plat - 1800m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 110.64 - 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 1/2- 4- 1 1/2- 1 1/2- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANITOBA {SAF} SIMONS R. (7) St John Gray 59 7.2
2 DEFY GRAVITY {SAF} 3/4 LERENA G. (8) Paul Peter 60.5 7.5
3 VERDIER {SAF} (Oe) 1 1/2 MUNGER R. (4) Ashley Fortune 61.5 7.7
4 STREET FLYER {SAF} (Oe) 1 3/4 JUGLALL T. (5) Paul Matchett 52 5.4
5 WILD FIRE {SAF} (Oe) 1/2 HEWITSON L. (1) Sean Tarry 52 5.8
6 KNIGHT OWL {SAF} 4 VAN RENSBURG M. (6) Geoff Woodruff 52.5 6.6
7 KURT'S APPROVAL {SAF} 1 1/2 HABIB D. (3) Brian Wiid 53 6
8 STORM OUTGOING {SAF} 1 1/2 YENI M. (9) Deshone Steyn 52 5.3
9 DRESS FOR SUCCESS {SAF} 5 BANTAM G. (13) Deshone Steyn 52 5.6
10 ANJOM {SAF} (Oe) DE GOUVEIA D. (14) Mike de Kock 56.5 7.4
11 ORACLE OF DELPHI {SAF} (Oe) FORTUNE S. (12) Deshone Steyn 52 4.3
12 MAMBO SYMPHONY {SAF} (Aus) STRYDOM P. (10) Devin Little 58 7
11 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix SPOOK EXPRESS HANDICAP-9293-Plat - 2400m - Handicap - Listed - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
5 PARTANTS - 156.44 - 1/2- 3/4- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOREST EXPRESS {SAF} HEWITSON L. (7) Sean Tarry 55 7.8
2 GOTTALOTTALUV {SAF} (Oe) 1/2 DE GOUVEIA D. (2) Stuart Pettigrew 57 8.2
3 BATED BREATH {SAF} 3/4 HABIB D. (4) Paul Matchett 52 6.7
4 SILVER THURSDAY {SAF} (Oe) 1/2 SIMONS R. (3) Mike de Kock 60.5 8.9
5 BONDIBLU {SAF} 1/2 YENI M. (5) Stanley Ferreira 52 7.1
11 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix SAVE THE DATE 4 MAY GIN 'N ROSES FESTIVAL MR 74 HANDICAP-6071-Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 58.14 - 1 1/4- ENC- TET- 3 1/4- 1/4- 1 1/2- 1- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUGOI {SAF} STRYDOM P. (1) Clinton Binda 58 7.4
2 TRIPOD {SAF} (Oe) 1 1/4 HEWITSON L. (3) Paul Peter 59 7.2
3 GALACTIC WARRIOR {SAF} (Aus) ENC JUGLALL T. (6) Lucky Houdalakis 60.5 7.5
4 WHAT A CAPTAIN {SAF} TET SIMONS R. (2) Mike de Kock 55.5 6.9
5 EUROSTORM {SAF} 3 1/4 NYAWO B. (7) Erico Verdonese 56.5 7.1
6 GREASEPAINT {SAF} (Oe) 1/4 SCHWARZ D. (10) Roy Magner 60 7.4
7 OTTAWA {SAF} 1 1/2 DE GOUVEIA D. (9) Grant Maroun 53.5 6.5
8 LADY OF THE WORLD {SAF} 1 MATSUNYANE K. (4) Grant Maroun 59 7.2
9 BOATSWAIN {SAF} 1/4 YENI M. (5) Robbie Sage 59 7.2
10 SPLAT THE CAT {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (8) Grant Maroun 53 6.4
11 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MAIDEN PLATE-6815-Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 112.61 - ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1/4- 1/4- 3/4- 1- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LASAIR {SAF} (Oe) SIMONS R. (2) Mike de Kock 60 7
2 MAROON BELLS {SAF} (Oe) ENC LERENA G. (1) Joe Soma 60 7.3
3 TURF MASTER {SAF} 1 1/4 MUNGER R. (14) Heather E Adamson 60 5
4 VETRI VEL {SAF} 1 3/4 DE GOUVEIA D. (8) Geoff Woodruff 60 6.2
5 TORONTO {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (6) Dorrie Sham 60 5.8
6 MR CUDDLES {SAF} 1/4 VAN RENSBURG M. (9) Geoff Woodruff 60 5.7
7 BAHAMA STAR {SAF} 3/4 DERERE K. (13) Brett Webber 60 4.3
8 CAFTAN {SAF} (Oe) 1 ZACKEY C. (5) Lucky Houdalakis 56.5 5.5
9 MOVIE MAGIC {SAF} (Oe) 1 1/4 YENI M. (3) Lucky Houdalakis 60 6.7
10 HERO FACTOR {SAF} (Oe) BROWN S. (12) Dianne Stenger 60 4.4
11 ITQAAN {SAF} (Oe) JUGLALL T. (10) Dorrie Sham 60 5.4
11 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix ALL TO COME JUVENILE PLATE-7125-Plat - 1200m - Course D - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 71.36 - 2 3/4- 1 3/4- 1/2- 1/2- 2 3/4- 1/4- 6- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOT THE GREENLIGHT {SAF} KHUMALO S. (7) Joe Soma 60
2 GUANTANAMO BAY {SAF} 2 3/4 MAUJEAN C. (12) Dorrie Sham 60
3 ROCK THE GLOBE {SAF} 1 3/4 HEWITSON L. (11) Sean Tarry 60
4 EHSAAN {SAF} 1/2 LERENA G. (4) Mike de Kock 60
5 GROBAN {SAF} 1/2 STRYDOM P. (10) Deshone Steyn 57
6 ROCK BREAKER {SAF} 2 3/4 BANTAM G. (2) Ashley Fortune 57
7 WAR JEWEL {SAF} 1/4 DERERE K. (1) Dorrie Sham 57
8 SNELLER {SAF} 6 JUGLALL T. (5) Paul Matchett 57
9 SULLENBERGER {SAF} 3/4 SIMONS R. (6) Ashley Fortune 57
10 AIRMAN {SAF} STEYN K. (9) Ashley Fortune 57
11 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix HSH PRINCESS CHARLENE ROYAL RACEDAY 13 APRIL FM 85 HANDICAP-7434-Plat - 1800m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
6 PARTANTS - 111.56 - 1 1/4- 4- 1/2- 1/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RABIA THE REBEL {SAF} YENI M. (2) Brett Webber 52 6.1
2 I LIKE IT {SAF} (Oe) 1 1/4 BROWN S. (6) Stephen Moffatt 60 9.2
3 BRAXTON {SAF} (Oe) 4 MUNGER R. (1) Lucky Houdalakis 56.5 7.8
4 FARIHA {SAF} 1/2 SIMONS R. (5) Mike de Kock 54 8
5 POWER OF LOVE {SAF} 1/4 KLINK N. (3) David Nieuwenhuizen 52 5
6 MONARCH AIR {SAF} (Oe) 2 3/4 LERENA D.R. (4) David Nieuwenhuizen 52 4.8

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin