FICHE ENTRAINEUR
Michael Roberts
Michael Roberts
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 11p 13p 1p 4p 9p 8p 3p 8p 4p 11p 10p 4p
30 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING FM 61 HANDICAP-3180-Plat - 1200m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 72.17 - 2- 1 1/2- 1/4- 1- 3/4- 1/4- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARCTIC PRINCESS {SAF} (Oe) YENI M. (2) Gary Rich 58.5 5.8
2 RACHEL {SAF} (Oe) 2 KENNEDY WA. (4) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60.5 6.2
3 AT YOUR REQUEST {SAF} 1 1/2 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 61.5 6.4
4 MAMBO LYRIC {SAF} (Oe) 1/4 STOREY C. (9) Cliffie Miller 52.5 4.6
5 LA FISTA FLYER {SAF} 1 SAMUEL J. (3) Tienie Prinsloo 53.5 4.8
6 CRIMSON CASTLE {SAF} 3/4 ARRIES A. (12) Tienie Prinsloo 52 4.4
7 SATARA {SAF} 1/4 GODDEN T. (11) Kumaran Naidoo 59 5.9
8 NOEMI {SAF} 3/4 STRYDOM Kyl. (5) Garth Puller 60.5 6.2
9 WHAT A SARAH {SAF} (Oe) 3/4 MOODLEY S. (8) Tienie Prinsloo 57.5 5.6
10 FIRST SIGHTING {SAF} (Oe) HEWITSON L. (7) Garth Puller 60.5 6.2
11 KAAPSE MEISIE {SAF} ZUMA M. H. (1) Michael Roberts 54.5 6
12 STARLIGHT {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (10) Duncan Howells 57.5 5.6
29 NOVEMBRE 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 74 HANDICAP-4452-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 70.36 - 3/4- 3- 1- 1/4- 1/4- 3/4- 1- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAWKER TYPHOON {SAF} FERRARIS L. J. (11) Garth Puller 60 8.4
2 BIG SKY COUNTRY {SAF} 3/4 SCHWARZ D. (13) Paul Lafferty 55.5 7.5
3 SILVER DAZZLE {SAF} (Oe) 3 WRIGHT G. (8) Andre Nel 59.5 7.3
4 SHE'S A DREAM {SAF} (Oe) 1 ARRIES A. (1) Mark Dixon 60 7.4
5 SOIREE {SAF} 1/4 DILLON D. (15) Corinne Bestel 58 7
6 CROISETTE {SAF} 1/4 VEALE S. (7) Dennis Drier 61 7.6
7 MY LADY {SAF} 3/4 RANDOLPH S. (10) Gareth van Zyl 58.5 8.1
8 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) 1 GUMEDE T. (9) Kumaran Naidoo 58.5 7.1
9 SOLAR FLARE {SAF} ENC MARCUS A. (3) Peter Muscutt 60.5 7.5
10 MAID IN FRANCE {SAF} MGUDLWA A. (6) Mark Dixon 58 8
11 GO KITTY {SAF} (Oe) BREWER K. A. (4) Gary Rich 56 6.6
12 PERSPICUOUS {SAF} DE MELO K. (2) Patrick Lunn 59.5 7.3
13 TANGO TIME {SAF} MOODLEY S. (14) Michael Roberts 60.5 7.5
14 VIHZOE'S MAGIC {SAF} (Oe) GODDEN T. (5) Kumaran Naidoo 55.5 7.5
15 TAROCCO {SAF} NGWANE E.S. (12) Dennis Drier 56.5 6.7
16 BRUNILDA {SAF} HEWITSON L. (16) Garth Puller 59 7.2
29 NOVEMBRE 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GOLD CIRCLE HORSES TO FOLLOW PODCAST PINNACLE STAKES-4452-Plat - 1400m - Course A - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 84.69 - 2 1/2- 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- 1/4- 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLID GOLD {SAF} MOODLEY S. (3) Michael Roberts 57 10.2
2 SILENT CRUSADE {SAF} 2 1/2 DE MELO K. (4) Mark Dixon 58 10.8
3 GOOD RHYTHM {SAF} (Oe) 1/4 STRYDOM Kyl. (10) Louis Goosen 58 10.3
4 WYNKELDER {SAF} 1/2 MARCUS A. (2) Tony Rivalland 59.5 10.9
5 INDI ANNA {SAF} 3/4 HEWITSON L. (6) Peter Muscutt 54 9.7
6 ISHNANA {SAF} (Oe) 1/4 FERRARIS L. J. (11) Garth Puller 59.5 10.7
7 MR FITZ {SAF} 1/4 WRIGHT G. (8) Shane Humby 55 9.6
8 SHARE HOLDER {SAF} 1/2 YENI M. (7) Paul Lafferty 56.5 9.9
9 WAYWOOD {SAF} (Oe) 3/4 GODDEN T. (9) Shane Humby 54 9.4
10 GURU'S PRIDE {SAF} KENNEDY WA. (12) Gavin van Zyl 57 10.2
11 PRICELESS RULER {SAF} VEALE S. (1) Dennis Drier 60.5 11.4
12 SACRED ARROW {SAF} RANDOLPH S. (5) Lowan Denysschen 58 10.4
13 COLLABRO {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (13) Gareth van Zyl 54 9.4
29 NOVEMBRE 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL PIETERMARITZBURG MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 85.9 - 3/4- 3 1/4- 1/4- 3 1/2- 1 3/4- 1/4- 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANZAI PIPELINE {SAF} HEWITSON L. (2) Garth Puller 58 8.2
2 COUNT MARSH {SAF} (Oe) 3/4 MARCUS A. (1) R A Hill/S R Hill 58 7
3 MONTANA SKY {SAF} 3 1/4 ARRIES A. (6) Tienie Prinsloo 60 6.6
4 NORTHERN WARRIOR {SAF} 1/4 ZUMA M. H. (5) Michael Roberts 58
5 GREY OCEAN {SAF} 3 1/2 KENNEDY WA. (15) Gavin van Zyl 58
6 LOOK OF EAGLES {SAF} (Oe) 1 3/4 VEALE S. (4) Dennis Drier 58
7 GIMME A RAINBOW {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (7) Carl Hewitson 58 7.4
8 DONE AND DUSTED {SAF} 1/4 GATES J. (9) Julie Guthrie 58
9 PATRONAGE {SAF} 3/4 MOODLEY S. (3) Michael Roberts 58
10 MOUSEY ON OVER {SAF} MGUDLWA A. (11) Gareth van Zyl 58 6.9
11 SWANKING {SAF} STOREY C. (14) Nathan Kotzen 60 6
12 STORY BOOK {SAF} (Oe) DILLON D. (12) Doug Campbell 58 6.6
13 DIEDI {SAF} STRYDOM Kyl. (10) Carl Hewitson 58
14 RORY LONERGAN {SAF} YENI M. (13) Nathan Kotzen 58
15 STORM CRY {SAF} HABIB C. (8) Julie Guthrie 58
29 NOVEMBRE 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 70.67 - 2 3/4- ENC- TET- 3/4- 2 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALMHEART {SAF} (Oe) GUMEDE T. (9) Yogas Govender 60 6.7
2 IRISH BELLE {SAF} 2 3/4 MARCUS A. (8) Duncan Howells 59 8
3 EMPRESS ELLA {SAF} ENC RANDOLPH S. (10) Mark Dixon 60 6.3
4 BOOGIE SHOES {SAF} TET JACOBSON B. (7) Gary Rich 59 7.1
5 EAST COAST STAR {SAF} (Oe) 3/4 DILLON D. (5) Peter Muscutt 59
6 CHERRY TOMATOES {SAF} (Oe) 2 3/4 STOREY C. (4) Jarett Rugg 59 7.6
7 LET'S NOT LINGER {SAF} 1 1/2 VEALE S. (11) Tony Rivalland 59
8 HATTA {SAF} 1 1/4 MOODLEY S. Michael Roberts 59
9 GOLDEN AWARD {SAF} 1 1/2 WRIGHT G. (16) Corinne Bestel 59
10 MYSTERY TRIP {SAF} YENI M. (3) Nathan Kotzen 60 6.1
11 INDOMAVEL {SAF} MGUDLWA A. (2) Garth Puller 59
12 BADRAH {SAF} GODDEN T. (12) Kumaran Naidoo 59 7.9
13 THE AFFAIR {SAF} HEWITSON L. (13) Carl Hewitson 59
14 RED ROSA {SAF} NGWANE E.S. (15) Garth Puller 59
15 NOBLE NOVA {SAF} PIETERSE G. (1) Nathan Kotzen 59
16 LETSMAMBO {SAF} HABIB C. (14) Cliffie Miller 59
29 NOVEMBRE 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix www.tabgold.co.za WORKRIDERS CONDITIONAL NOVICE-4452-Plat - 1100m - Course C - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 64.09 - 1/4- 4- 1/4- TET- 2 3/4- 1 1/2- 1/2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHT THAT LOOSE {SAF} DIXON C. (1) Glen Kotzen 60 8.8
2 FATHER'S FROST {SAF} (Oe) 1/4 MUSTARD T. (8) Kumaran Naidoo 59 7.1
3 CHARLIE-FOX {SAF} 4 NGCOBO X. (4) Michael Roberts 54 5.4
4 PACIFIC WINTER {SAF} 1/4 AUSTIN C. (9) Tienie Prinsloo 60 7.5
5 MAJORCA PALACE {SAF} TET DUMA S. (10) Carl Hewitson 58 7.9
6 YESSIRICANBOOGIE {SAF} 2 3/4 XABENDLINI A. (2) Gareth van Zyl 60.5 8.8
7 PRECIOUS LOVE {SAF} (Oe) 1 1/2 RIVALLAND D. (5) Tienie Prinsloo 56 7.2
8 SIR POM {SAF} 1/2 VENNIKER R.A. (6) Michael Roberts 61 9.1
9 MR DARCY {SAF} (Oe) 8 DWAYANA S. (3) Nathan Kotzen 56.5 5.9
10 VUNDERBAR {SAF} S Dlamini (7) Doug Campbell 59 8.3
27 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-4452-Plat - 2000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 125.85 - 1/4- 1 1/2- 3/4- TET- 3/4- 1- 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIGER TANK {SAF} YENI M. (7) Nathan Kotzen 60 6.8
2 POLICY TARGET {SAF} (Oe) 1/4 MARCUS A. (5) Andre Nel 60 6.8
3 ZERO RATE {SAF} 1 1/2 AGRELLA W. (2) Gavin van Zyl 60 7.2
4 ALADO'S PRIDE {SAF} 3/4 STRYDOM Kyl. (6) Michael Roberts 57
5 DOUBLE GEMINI {SAF} TET DILLON D. (14) Shane Humby 60 6.2
6 JACOB'S LADDER {SAF} 3/4 ARRIES A. (3) Louis Goosen 57 6.4
7 DO RE MI {SAF} 1 JACOBS J. (16) Michael Miller 57 7
8 ELLIS ISLAND {SAF} (Oe) 1/4 PIETERSE G. (8) Nathan Kotzen 57
9 A THOUSAND TUNES {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (15) Gareth van Zyl 57 7.6
10 ASSURED {SAF} MOODLEY S. (10) Lezeanne Forbes 57
11 GREY LINNGARI {SAF} (Oe) DE MELO K. (13) Paul Lafferty 60 6.2
12 STANLEY STREET {SAF} (Oe) GATES J. (4) Paul Gadsby 57
13 WHAT ABOUT YOU {SAF} GODDEN T. (12) Alyson Wright 57 6.3
14 CHAKALAKA GUY {SAF} (Oe) BREWER K. A. (9) Yogas Govender 57 6.2
15 DON'T TOUCH ME {SAF} (Oe) JACOBSON B. (1) Lezeanne Forbes 57 6.8
16 GLOUCESTERSHIRE {SAF} (Oe) STOREY C. Ivan Van Wyk 60 5
27 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix DOWNLOAD THE tabGOLD APP MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 72.66 - 1 1/2- 3/4- 1/2- 2 3/4- 1/4- 1 3/4- TET- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FULL BLAST {SAF} ARRIES A. (4) Michael Miller 59
2 SAIPAN {SAF} (Oe) 1 1/2 GODDEN T. (13) Kumaran Naidoo 60 5.8
3 SILVER PALACE {SAF} 3/4 STRYDOM Kyl. (9) Justin Snaith 59 7
4 LORD CARO {SAF} (Oe) 1/2 DILLON D. (10) Wendy Whitehead 60 6
5 FLYING PETER {SAF} 2 3/4 DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 59
6 PLEDGE OF HONOUR {SAF} 1/4 JACOBS J. (6) Michael Miller 59 7.3
7 PRINCE OF TARANTO {SAF} 1 3/4 JACOBSON B. (3) Tony Rivalland 59
8 SANCTITY {SAF} TET MOODLEY S. (8) Lezeanne Forbes 59 7.4
9 GUITAR MAN {SAF} 2 STOREY C. (11) Doug Campbell 59
10 PISTOL SHOT {SAF} MARCUS A. (5) Paul Lafferty 59
11 BARRINGTON {SAF} MPHANYA J. (14) Michael Roberts 59
12 THEYDON'TKNOWME {SAF} (Oe) AGRELLA W. (2) Dennis Bosch 59 7.3
13 SHAKAHARI {SAF} YENI M. (12) Dennis Bosch 59
14 GUY FOX {SAF} (Oe) PATEL N. (1) Garth Puller 59
23 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix ANNATORIA NTOMBI ZUMA MAIDEN PLATE-3180-Plat - 1800m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 111.46 - 1 3/4- 2 3/4- TET- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPRICCIO {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (9) Paul Gadsby 60 6.2
2 TRIP TO FREEDOM {SAF} 1 3/4 SCHWARZ D. (11) Duncan Howells 60 5.8
3 CATALYST {SAF} (Oe) 2 3/4 MARCUS A. (6) Tony Rivalland 60 5.9
4 CORSAGE {SAF} TET HABIB C. (12) Cliffie Miller 57 7.2
5 CAPTIVE GOLD {SAF} 1 3/4 VAN RENSBURG M. (5) Duncan Howells 60 5.9
6 SUZIE TWO SHOES {SAF} 1 1/2 MOODLEY S. (3) Dennis Bosch 57 6.2
7 SILVER BEAUTY {SAF} 1/2 WRIGHT G. (4) Andre Nel 60 5.9
8 PANORAMIC VIEW {SAF} (Oe) 1 1/4 ARRIES A. (1) Michael Miller 57 6.2
9 LEILA'S ROSE {SAF} 3/4 DILLON D. (7) Jarett Rugg 57 6.6
10 TINTED VISION {SAF} (Oe) ZUMA M. H. (8) Michael Roberts 57 6.1
11 ELUSIVE SUZY {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (10) Tienie Prinsloo 57 6.2
23 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix BRENDA NEWCOMBE QUALIFIED MAIDEN PLATE-3180-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 85.25 - 3/4- 3 1/4- 1/4- 1/2- 3/4- 1- 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKET RHUMBA {SAF} (Oe) YENI M. (2) Doug Campbell 60 5.9
2 TENACIOUS TIME {SAF} 3/4 WRIGHT G. (7) Andre Nel 60 5.8
3 STAR OVER CAPETOWN {SAF} 3 1/4 MGUDLWA A. (8) Mark Dixon 60 5
4 FLASH GALA {SAF} 1/4 MOODLEY S. (11) Michael Roberts 58 6.4
5 RED HOT NIGHT {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (1) Gareth van Zyl 60 6.3
6 CUBANELLE {SAF} (Oe) 3/4 HEWITSON L. (6) Dennis Bosch 58 6.4
7 FLYING VISION {SAF} (Oe) 1 VEALE S. (3) Dennis Drier 58 6.2
8 FRILLY SOX {SAF} (Oe) 1/4 STRYDOM Kyl. Paul Lafferty 57.5 6
9 CHAMPINGATTHEBIT {SAF} 3/4 SYSTER J. R. (12) Tienie Prinsloo 58 6
10 JUST PERFECT {SAF} GODDEN T. (4) Lola Crawford 60 5.1
11 THE ICE WAR {SAF} (Oe) JACOBSON B. (10) Wendy Whitehead 60 4.7
12 WINDGURU {SAF} SCHWARZ D. (9) Duncan Howells 58 5.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin