FICHE ENTRAINEUR
Michael Lakey
Michael Lakey
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 1p 13p 4p 5p 16p 10p 5p 9p 4p 10p
18 JUIN 2024-AUS-LISMORE
Prix TNR CHARTERED ACCOUNTANTS BENCHMARK 66 HANDICAP-16564-Plat - 1516m - Handicap Ref66 - (Turf)
13 PARTANTS - 2 L- DEAD-HEAT- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPILL THE SECRET {AUS} THORNTON B. (6) Michael Lakey 59
2 IMPERIAL HILTON {AUS} 2 L Ms Mollie Fitzgerald (4) Brett Bellamy 60.5
3 BADGERS NUTS {NZ} DEAD Ms Amy Graham (1) Maryann Brosnan 60
3 CONTRERAS {AUS} HEAT Jag Guthmann-Chester (13) David & Marcus Scanes 58
5 VETOED {AUS} 1 L Noriyuki Masuda (10) Daiki Chujo 55
BEEF WEEK PRINCESS {AUS} (Oe) 1 L Glenn Cahill (2) Daniel S Bowen 65.5
SECRET SHEEMA {NZ} 1 L Danny Peisley (9) Indiana Turner 62
I AM GOOD AT THIS {AUS} 1 L Ms Claire Ramsbotham (3) Matthew Dunn 61.5
SERENADE THE CAT {AUS} 1 L Jace McMurray (5) Stephen Lee 58.5
DAEDALUS {AUS} 1 L Ben Looker (11) Matthew Dunn 57.5
JIMMY THE TULIP {AUS} (Oe) 1 L Damien Thornton (7) Stephen Lee 57
SARSEN {AUS} 1 L (8) (NP/1) Maryann Brosnan 57
MY GIRL ZARLIE {AUS} 1 L Luke Rolls (12) (NP/1) Sharon Pepper 56
14 JUIN 2024-AUS-SUNSHINE COAST
Prix GRAMBOWER CONCRETE CONSTRUCTIONS BENCHMARK 68 Handicap-17177-Plat - 1400m - Handicap - (Turf)
13 PARTANTS - 1'25"33 - 1/4 - Enc - 3/4 - 3/4 - DH - Enc - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMARICHGIRL {NZ} Damien Thornton (1) Matthew Dunn 54.5
2 NEVER GIVE UP {AUS} (Oe) 1/4 ZECHNER K. (8) Corey & Kylie Geran 59.5
3 COOL ENCOUNTER {AUS} (Oe) Enc BAYLISS Jak. (4) Jack Bruce 59.5
4 I AM LETHAL {AUS} 3/4 Nikita Beriman (18) George Carpenter 59.5
5 PENDING {AUS} 3/4 Bailey Wheeler (3) Billy Healey 56.5
5 ASHFALL {AUS} (Oe) DH Jim Byrne (10) Stuart Kendrick 56
7 YANGARI {AUS} (Oe) Enc Robbie Dolan (2) ROBERT HEATHCOTE 58.5
8 SINGER SARGENT {AUS} 3/4 Ryan Maloney (11) Jack Bruce 56.5
9 MISHANI MISSILE {AUS} Jackson Murphy (6) Les Ross 57.5
10 RAGING POLE {AUS} Cody Collis (17) Tony & Maddysen Sears 59
11 ALLEZ ZOU {NZ} (Oe) James Orman (9) Chris Munce 60.5
12 MAURICE'S MEDAD {AUS} HARLEY M. (13) BARRY LOCKWOOD 60
13 MOONAN ME {AUS} (Oe) Corey Sutherland (14) Michael Lakey 61.5
31 MAI 2024-AUS-SUNSHINE COAST
Prix QEBS QTIS Three-Year-Old BENCHMARK 62 Handicap-16969-Plat - 1000m - 3 ans - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 0'59"53 - 1/4 - 1/4 - Enc - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING YOSHI {AUS} James Orman (3) Billy Healey 59
2 THE INFLICTOR {AUS} (Oe) 1/4 THORNTON B. (2) Craig Cousins 60.5
3 MISHANI GANGSTER {AUS} 1/4 Micheal McDonald (7) Les Ross 60
4 CRESSBROOK {AUS} (Oe) Enc Ms Samantha Collett (13) Michael Lakey 56
5 ENCRYPTED ELEGANCE {AUS} 1/2 Ms Emily Lang (6) Steven O'Dea & Matthew Hoysted 58
6 IT'SMEMARIO {AUS} 1/2 Kyle Wilson-Taylor (12) Corey & Kylie Geran 57.5
7 MALTALI {AUS} (Oe) 1/2 Adin Thompson (5) Jason Edwards 58.5
8 SUPEROKAY {AUS} (Aus) 1/2 Ryan Maloney (4) CHRIS WALLER 58.5
9 PRINCE OF SOOVIEW {AUS} (Oe) Cody Collis (1) Darryl Hansen 58.5
10 MISHANI AMBITIOUS {AUS} (Oe) Jim Byrne (8) Les Ross 57.5
24 MAI 2024-AUS-MURWILLUMBAH
Prix JUST BRAKES & EXHAUST CLASS 3 SHOWCASE HANDICAP-18181-Plat - 1550m - Handicap Class 3 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'35"70 - 2 3/4 - 3/4 - 3/4 - Nez - 1/2 - 4 1/4 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAEDALUS {AUS} Ben Looker (3) Matthew Dunn 55
2 MY GIRL ZARLIE {AUS} 2 3/4 Luke Rolls (4) Sharon Pepper 55.5
3 CHAMPAGNES ON ME {NZ} 3/4 Brendan Ward (5) Jason Patton 55
4 INTROVERT {AUS} (Oe) 3/4 BAYLISS Jak. (6) Matthew Dunn 55.5
5 SPILL THE SECRET {AUS} Nez Matthew McGuren (8) Michael Lakey 59
6 YUKANUMA {AUS} (Oe) 1/2 Jai Williams (10) Stephen Lee 55.5
7 OCEAN SHORES {AUS} 4 1/4 Danny Peisley (1) Leo Clapham 56.5
8 FORTIVACI {NZ} (Oe) 3 1/4 Noriyuki Masuda (9) Ethan Ensby 55
18 MAI 2024-AUS-DOOMBEN
Prix THE STAR BENCHMARK 78 Handicap-51515-Plat - 1350m - Handicap - (Turf)
16 PARTANTS - 1'21"21 - Enc - 1 1/2 - 1 1/4 - CTT - 2 - 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANG POW {AUS} Marnu Potgieter (20) Richard & Will Freedman 61
2 CENTRE BOUNCE {AUS} (Oe) Enc Robbie Dolan (16) Matthew Dunn 56.5
3 WARBY {AUS} (Oe) 1 1/2 Jamie Kah (18) TONY GOLLAN 58.5
4 RENOUF {AUS} 1 1/4 BAYLISS Jak. (21) Paul Jenkins 58
5 WEIGALL TIGER {AUS} (Oe) CTT Ms Cejay Graham (7) Kelly Schweida 58
6 TOO HARD TO REFUSE {AUS} (Oe) 2 Jim Byrne (6) Desleigh Forster 56.5
7 BLACKLOG {NZ} 1/4 Ms Yvette Lewis (12) Scott Morrisey 58.5
8 MINTAKA LAD {AUS} (Oe) 1 1/4 Kyle Wilson-Taylor (1) DAVID VANDYKE 56
9 BLAKMAX {AUS} (Oe) SHINN B. (22) TONY GOLLAN 57.5
10 TICK TOCK QUEEN {AUS} Craig Williams (4) TONY GOLLAN 59.5
11 SUNFALL {AUS} RAWILLER N. (2) BARRY LOCKWOOD 61
12 SPACE TRACKER {IRE} James Orman (5) Annabel Neasham 58.5
13 SHOHEI {AUS} Ms Angela Jones (14) Kelly Schweida 54.5
14 OUTLAWED {AUS} (Oe) HARLEY M. (8) ROBERT HEATHCOTE 58.5
15 BOWRIDER {AUS} Damien Thornton (3) Jay Bellamy 57.5
16 MOONAN ME {AUS} (Oe) Justin Stanley (19) Michael Lakey 57.5
15 MAI 2024-AUS-IPSWICH
PRIX QUEENSLAND TAXI BOWLS Maiden Plate-24242-Plat - 800 metres - Maiden - (Turf)
13 PARTANTS - 0'45"41 - 1/2 - 1 3/4 - 1 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOKUSAI {AUS} Ms Angela Jones (13) Mark Currie 56
2 KENTUCKY ROSE {AUS} 1/2 Ms Tahlia Fenlon (1) Cameron H Richardson 56
3 LOADED GUN {AUS} 1 3/4 Adin Thompson (7) Graham Banks 58.5
4 TESSATORI {AUS} 1 Ms Melea Castle (3) Chris Meagher 54.5
5 TUANAKI CREEK {AUS} 1/4 Ms Hannah Phillips (5) Barry Phillips 58.5
6 STARSPANGLE PLANET {AUS} 1 3/4 Noriyuki Masuda (4) Taryn Churchill 56.5
7 STAR DIAMOND {AUS} 1/4 ZECHNER K. (2) Vishan Venkaya 56.5
8 ANACARDIUM {AUS} (Oe) 1 1/2 Mark Du Plessis (10) Gary Duncan 58
9 ZEPHYRZ ZOOM {AUS} (Oe) Robbie Dolan (11) Brian Gentle 54.5
10 HAS BEAN {AUS} (Oe) Justin Stanley (6) Michael Lakey 56
11 SHAKEN MARTINI {AUS} Ms Samantha Collett (12) Paula Davidson 54.5
12 DESTINY GUNGHO {AUS} (Oe) Damien Thornton (8) Brian Gentle 58
13 READY TO THUNDER {AUS} (Oe) Michael Schrapel (9) Philip Kimmet 58.5
11 MAI 2024-AUS-IPSWICH
PRIX INFIELD FESTIVAL ON SALE Class 4 Handicap-16969-Plat - 1350 metres - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 1'22"00 - Enc - 3/4 - Enc - 1/4 - 1/2 - Enc - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INVAHIR {AUS} (Oe) Jag Guthmann-Chester (3) TOBY EDMONDS 57
2 READY FOR ANYTHING {AUS} Enc Cody Collis (5) Matthew Dunn 58.5
3 COUP DE TONNERRE {AUS} (Aus) 3/4 Micheal Hellyer (4) Jack Bruce 57
4 SECURITY ADVISOR {AUS} (Oe) Enc Ms Melea Castle (7) Chris Meagher 57
5 SPILL THE SECRET {AUS} (Oe) 1/4 THORNTON B. (8) Michael Lakey 56.5
6 SLY CORNER {NZ} (Oe) 1/2 Girish Goomany (9) Barry Reardon 54
7 STAR SEEKER {AUS} (Oe) Enc Ms Rikki Jamieson (1) Kevin Devine 54
8 TAKARA STAR {AUS} 1/2 Ms Casey Waddell (6) PHILIP MINTER 54
9 SADDLES {AUS} Anthony Allen (10) Adam Campton 54
10 MASTER COPY {IRE} (Oe) Justin Huxtable (2) Matthew Dunn 57.5
05 MAI 2024-AUS-SUNSHINE COAST
PRIX ALL ASPECT SPRAYING Maiden Handicap-18181-Plat - 1400 metres - Handicap - (PSF)
11 PARTANTS - 1'24"86 - 3/4 - Enc - 1/4 - 3/4 - Enc - 1 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVEZELADYS {AUS} (Oe) Ms Cejay Graham (9) Trevor Miller 54
2 CHERBOURG {AUS} 3/4 HAMMERSLEY P. (10) Ray Dart 58
3 SPIRIT OF HEATH {AUS} (Oe) Enc Nikita Beriman (4) George Carpenter 58.5
4 JOHN'S ROAD {AUS} 1/4 Cody Collis (2) Stuart Kendrick 58.5
5 KIDSTON {AUS} 3/4 Ms Yvette Lewis (11) John Wallace 58.5
6 THE BEST BAD BOY {AUS} (Oe) Enc BAYLISS Jak. (5) Jamie Bayliss 56
7 AMONG US {AUS} 1 1/2 Ms Madeleine Wishart (7) Stephanie Sixtus 54
8 SEXY LEXY {AUS} (Oe) 1/2 Justin Stanley (8) Tony Bita 55
9 BUBBLES 'N' SPEAK {AUS} (Oe) Robbie Dolan (1) Michael Lakey 54
10 BELDEVILE {AUS} Ms Shania Willis (3) Geoff Batts 54
11 THE MERCHANT {NZ} (Oe) Sean Cormack (6) Trevor Miller 54
03 MAI 2024-AUS-KILCOY
PRIX PAUL DOLAN QTIS Three-Year-Old BENCHMARK 60 Handicap-12121-Plat - 1200 metres - 3 ans - Handicap - (Turf)
11 PARTANTS - 1'10"06 - 1/2 - 4 1/4 - 1 1/4 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLIPPIN' JIMMY {AUS} Ryan Wiggins (2) DAVID VANDYKE 60
2 SURREAL ASCOT {AUS} 1/2 Kirk Matheson (4) Alyssa & Troy Sweeney 59
3 GALWAY HUSSLER {AUS} (Oe) 4 1/4 Paul Hamblin (1) Corey & Kylie Geran 61
4 CRESSBROOK {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Emily Lang (11) Michael Lakey 57.5
5 LETS DANCE JANDY {AUS} (Oe) Enc Ms Madeleine Wishart (3) Matt Kropp 59
6 MASTERPLAN {AUS} (Oe) 1/4 Brad Stewart (10) Brad Stewart 63.5
7 IT'S RAINING AGAIN {AUS} (Oe) 1/4 Ms Shakira Bailey (7) BARRY LOCKWOOD 61
8 KING OF THE JUNGLE {AUS} 1 3/4 Justin Huxtable (6) Billy Healey 60.5
9 ZIN ZAN READY {AUS} (Oe) Cody Collis (9) Mark Currie 59.5
10 SONO PRONTO {AUS} (Oe) Ms Cejay Graham (5) Kelly Schweida 58.5
11 O'POLLY {AUS} Ms Georgina Cartwright (8) Lorraine Erhart 59.5
01 MAI 2024-AUS-IPSWICH
PRIX FAMILY DAY RACES THIS MONDAY BENCHMARK 68 Handicap-23030-Plat - 1350 metres - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 1'19"94 - Enc - 3/4 - 1/2 - 3/4 - 1 1/4 - 4 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CENTRE BOUNCE {AUS} (Oe) Robbie Dolan (3) Matthew Dunn 59.5
2 BUTCH'N'BUGS {AUS} Enc Ms Yvette Lewis (7) Joel Pengilly 61.5
3 DISNEY CASTLE {AUS} 3/4 Mark Du Plessis (5) CHRIS WALLER 56.5
4 INVAHIR {AUS} (Oe) 1/2 Ms Cejay Graham (1) TOBY EDMONDS 60
5 FIXATED {AUS} 3/4 James Orman (8) ROBERT HEATHCOTE 58
6 TORONADO ROUGE {AUS} 1 1/4 Bailey Wheeler (4) Natalie McCall 58.5
7 PERSEVERE {AUS} (Oe) 4 3/4 Ms Tahlia Fenlon (6) Kristie Clark & Louis Peoples 58.5
8 SKYWRITER {AUS} (Oe) 1/2 Ryan Maloney (10) CHRIS WALLER 57
9 DAMIANI {AUS} Sean Cormack (9) Greg Ryan 57
10 OUTBURST {AUS} (Oe) HARLEY M. (2) Michael Lakey 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin