FICHE ENTRAINEUR
MESCAM M.
MESCAM M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 4o Ao 3o 3o 5o 6o To 4o To 10o
29 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX FIFRELET-82000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +07
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHICHI DE LA VEGA PHILIPPERON L. (1,7/1) COLLET (S) ROB. 62 55
2 ANNELORALAS {GB} (Aus) DE CHITRAY A. (6,3/1) LEENDERS GAB. 69 62
3 INVITE SPECIAL (Oe) RE G. (9,2/1) GRALL (S) E. 66 59
4 PINNACLE CHARRON J. (10/1) BOISNARD (S) J. 69 62
5 VALTICE DU BERLAIS GAUFFENIC N. (13/1) COLLET (S) ROB. 65 58
6 LE PETIT NICE PRICHARD MLLE C. (11/1) CHOTARD R. 68.5 61.5
7 HONOR DE CAVALIERA {AQ} (Aus) MEME B. (62/1) GRALL (S) E. 63 56
ITACARE MESCAM D. (41/1) MESCAM M. 65 58
LA MONTAGNE SAINTE NABET K. (40/1) LARRIGADE J. 63 56
HE LA VOILA {AQ} SMEULDERS C. (NP/1) SEROR (S) M. 62 55
29 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX GENERAL DE COULANGE-18000-Haies - 3 ans - 3400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEROGADOR {AQ} HENDERSON T. (3,3/1) MACAIRE G. 69 57
2 LET ME WIN PAGEOT A. (3,2/1) BOISNARD (S) J. 70 58
3 SOLAR FLASH OUVRIER Kev. (22/1) MELE MLLE D. 69 57
4 GRANDMASKED LAJON W. (8,9/1) LEENDERS GAB. 68
5 HISPANY (Aus) LEFEBVRE M. (22/1) LEENDERS (S) E&G. 65
6 HOKUSAI VALLIS {AQ} DRAGON MA. (4,1/1) VIEL L. 68
7 LA GIRAUDIERE (Aus) NAIL A. (27/1) LEENDERS (S) E&G. 65
LAKO MORIN V. (16/1) LEENDERS GAB. 67
RIAL (Aus) GEFFRIAUD MLLE S. (58/1) MESCAM M. 67
HOULETTE BEBE LUCAS H. (39/1) DENUAULT G. 65
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FONTAINE AUX BICHES-18000-Haies - Femelles - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 3/4- 6- 20- 30- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHELIANA CHOPE ANDRIEUX T. (7,5/1) FOUIN Y. 68
2 GEMME {AQ} CTE DA SILVA J. (5,9/1) FOUIN Y. 68
3 BOULE DE FLIPPER 1 1/2 GIRARD F. (61/1) LENOGUE P. 67
4 SELF LIMITS 3/4 MESCAM D. (40/1) MESCAM M. 67 53
5 PREMIERE TENTATIVE 6 BURELLER E. (9/1) LECOIFFIER E. 67 58
6 SILVY D'AIGREMONT 20 UBEDA D. (21/1) PITART M. 67
7 WHAT ESLE 30 RAME M. (160/1) SIAVY-JULIEN MME E. 67
8 LA COURBE 20 DE GILES F. (48/1) PACAULT MLLE AS. 67
DB MAGIC LEG'S LESTRADE B. (3,9/1) MARSCH MME S. 69
TBE GLORIOLA MANS {AQ} GILLET T. (9,8/1) PACAULT MLLE AS. 69 53
TBE GIULLIA {AQ} REVELEY J. (4,8/1) MACAIRE G. 67
TBE TEXAS DE LAUZAT {AC} MAYEUR R. (27/1) GALLORINI (S) JP. 67
TBE DEESSE DU BRIZAIS FONTAN P. N. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DU MEZERAY-12000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 30- 4 1/2- 2 1/2- 6 1/2- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GEMOHIO KONDOKI Y. DELAROCHE MLLE S. 68 9000 53
2 GIRL DE CHOISEL (Aus) 30 RE G. BERRA D. 68 9000
3 TARAPOUR 4 1/2 NAIL A. JOUIN J. 68 7000
4 LOUPING SHUTTLE 2 1/2 COUILLAUD C. FERTILLET (S) Y. 68 7000 53
5 PONT DE BERCY 6 1/2 RIOU C. FOUCHER S. 68 7000 51
6 GARS DU VILLAGE {AQ} (Oe) Loin BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68 7000 54
ARR OURAGAN INDIEN JAGUELIN T. LARRIGADE J. 72 11000 53
ARR MIGHTY SPIRIT DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 68 9000
ARR NEW MOON RISING UBEDA D. COTTIN (S) FM. 66 7000
ARR DE NOVO JOUIN O. GUILLOCHON J. L. 66 7000 53
ARR LINK LING MESCAM D. MESCAM M. 66 7000
TBE PETALE POURPRE JACOB Q. BERNIER D. 66 7000
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-36000-Haies - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 12- 8- 2 1/2- 2 1/2- 2- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KILL BILL LEFEBVRE MR C. (4,8/1) LEENDERS GAB. 66
2 NAYAK 12 DE GILES F. (5,3/1) MELE MLLE D. 66
3 PROMISE KAP (Aus) 8 MESCAM D. (19/1) MESCAM M. 64
4 LORD DU NORD 2 1/2 CHARRON J. (3,8/1) BOISBRUNET (S) A. 68
5 ANJOU BLEU 2 1/2 MEME B. (7,8/1) GRALL (S) E. 66
6 HISTOIRE DU CHENET 2 DE CHITRAY A. (30/1) PACAULT MLLE AS. 64
7 HABIT DU ROI 4 1/2 REVELEY J. (18/1) DE LAGENESTE N. 66
ARR PERMAFROST FARCINADE M. (75/1) CAYEUX CE. 66
ARR HALAISIDENUO {AQ} JOUIN O. (41/1) DENUAULT G. 66
ARR RETT DINGUE DE TOI LESTRADE B. (14/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR KHAO LAK REGAIRAZ M. (24/1) BRESSOU D. 66
ARR HALO ON FIRE COLAS S. (9,4/1) RULEC M. 66
16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU DEBUCHER-36000-Haies - 5 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- 1- 1 1/4- 1/2- 5 1/2- 4- 10- 1 3/4- 12- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FARO DE KERSER REVELEY J. (4,1/1) GEORGE T. 70 57
2 BLUE SILVER 3/4 DUBOURG K. (8,5/1) MACAIRE G. 70 56
3 LASKALIN 1 MESCAM D. (3,6/1) MESCAM M. 69 65
4 FORZA {AQ} 1 1/4 PRICHARD MLLE C. (14/1) LACOMBE A. 70 57
5 FIGHTER SPORT 1/2 CHARRON J. (11/1) LEFEVRE (S) B. 68 59
6 RASTER 5 1/2 FARCINADE M. (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 58
7 LAST SPARKLER 4 RE G. (13/1) GRALL (S) E. 69 61
8 FELICITY {AQ} (Aus) 10 UBEDA D. (33/1) COTTIN (S) FM. 65
9 FAUVELYNE {AQ} 1 3/4 GIRARD F. (82/1) LENOGUE P. 65
10 FEUILLE DE VIGNE {AQ} 12 NAILOV-FERHANOV S. (28/1) CLAYEUX (S) E. 66 52
11 KINGNOISE 4 COLSON Lou. (161/1) BOILLOT C. 67
12 FORT JOLIE {AQ} LESTRADE B. (5,5/1) NICOLLE F. 69 58
ARR PEGGY {GER} MARCHAND B. (60/1) FOUIN Y. 68 61
16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX PAIUTE-36000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 3 1/2- 5- 1/2- 3/4- 1 3/4- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO RISK FOR YOU DOMINOIS MLLE P. (21/1) SEROR (S) M. 65 53
2 EMIRAT {AQ} 1 1/4 DE CHITRAY A. (10/1) CLAYEUX (S) E. 69 60
3 BONBON AU MIEL {AQ} 3/4 REVELEY J. (3,9/1) LEECH MME S. 68 60.5
4 FONTANNES {AQ} 3 1/2 CHAILLOLEAU M. (8,3/1) CLAYEUX (S) E. 70 59.5
5 CALINIGHT (Aus) 5 MESCAM D. (7,9/1) MESCAM M. 70 62
6 SAINT POURSAIN (Oe) 1/2 NABET K. (4,5/1) MESCAM M. 67 58
7 SPIRIT OF THE BAY 3/4 ZULIANI L. (3,9/1) NICOLLE F. 72 58
8 KHAGE {IRE} 1 3/4 ANDRIEUX T. (23/1) FOUIN Y. 69
9 GOLDDY CROWN 20 NAJIB I. (44/1) SEROR (S) M. 67 50
16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX PORANIA (PRIX DU THEATRE IMPERIAL DU CHATEAU DE FONTAINBLE-20000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3850 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 6- 1 1/2- 12- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 C'EST L'HEURE {AQ} ZULIANI L. (1,8/1) DE LAGENESTE N. 69 11000 58
2 PATRYANN STLAURENT (Aus) 6 SEIGNEUL A. (11/1) WINDRIF D. 68 13000 52
3 MESTER (Oe) 1 1/2 BEAURAIN T. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 54
4 NAPOLITAIN SIZING {IRE} (Oe) 12 BERENGUER B. (63/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 9000 50
5 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Oe) 8 SMEULDERS C. (12/1) SEROR (S) M. 69 11000 51
ARR PRINCE MARESCA (Aus) RE G. (13/1) BOURGEAIS P. 68 9000 47
TBE GO FOR DE HOUELLE (Aus) GEFFRIAUD MLLE S. (4,4/1) MESCAM M. 70 9000 56
TBE ANDALOUSIE MAYEUR R. (16/1) COTTIN (S) FM. 66 9000 51
16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE AMELIE-36000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3- 12- 2 1/2- CTE- 6- 3 1/2- 1 1/4- 3- 6- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEMNAT LESTRADE B. (1,9/1) NICOLLE F. 67
2 DEXTER 3 ZULIANI L. (5,2/1) NICOLLE F. 66
3 BRILLON DU FOUQUET 12 ANDRIEUX T. (9,6/1) FOUIN Y. 68
4 OUESSANT {IRE} (Aus) 2 1/2 RE G. (13/1) MESCAM M. 66
5 HOT CHOCOLATE (Aus) CTE SMEULDERS C. (34/1) SEROR (S) M. 66
6 TRAC (Aus) 6 UBEDA D. (73/1) COTTIN (S) FM. 66
7 MANHATTAN GARDEN 3 1/2 BOUREZ B. (88/1) BAUDRON L. 66
8 BURGUNDY MAN 1 1/4 MEME B. (7/1) GRALL (S) E. 67
9 HERMES DE BELLOUET {AQ} 3 METIVIER E. (71/1) MENUET (S) W. 66
10 SUR LE ROQUES 6 SCHMIDLIN R. (35/1) COTTIN (S) FM. 66 56
11 RED BIRD 20 STROMBONI T. (81/1) JOUIN J. 66
ARR LE TOUQUET GAUFFENIC N. (41/1) WINDRIF D. 66
TBE VIKTOR DE BONNVEAU MESCAM D. (83/1) MESCAM M. 66
16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CARREFOUR DU NID DE L'AIGLE-36000-Haies - Femelles - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4 1/2- ENC- 3- 1/2- CTT- 6- NEZ- 9- CTE- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOGWARTS {AQ} LESTRADE B. (7/1) NICOLLE F. 66
2 HE LA VOILA {AQ} 4 1/2 SMEULDERS C. (20/1) SEROR (S) M. 66 55
3 L'AMOUR A LA PLAGE ENC REVELEY J. (13/1) MACAIRE G. 66
4 DIAMOND CRUZ 3 UBEDA D. (5,9/1) DEHEZ (S) S. 66
5 ANCA 1/2 FARCINADE M. (53/1) ADDA (S) P. 66
6 SPES ENERGICALL CTT GALLON D. (4,2/1) MACAIRE G. 69 58
7 HABITANTE {AQ} 6 LEFEBVRE MR C. (3,7/1) LEENDERS GAB. 68
8 INEEDALEADER {IRE} (Aus) NEZ RE G. (6,5/1) LEENDERS GAB. 67
9 HISATYS 9 MESCAM D. (21/1) COTTIN (S) FM. 66
10 FOEIL {IRE} CTE BOUREZ B. (79/1) MESCAM M. 66
11 LA COMTESSE BLEU Loin GIRARD F. (95/1) LENOGUE P. 66

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin