FICHE ENTRAINEUR
MENUET (S) W.
MENUET (S) W.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2o 3o Ao 4o 7p 4p Ao To 4o 6o 14p To
06 JUILLET 2020-SABLE SUR SARTHE
PRIX WEEK END POUR ELLE ET LUI-10000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3700 mètres
13 PARTANTS - 3- 14- CTE- 3- 4- 1/2- 8- 7- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MYSTICAL NIGHT BURELLER E. LECOIFFIER E. 70 9000
2 SON OF RAJSA 3 NAIL A. MENUET (S) W. 72 9000
3 CHE SALOME (Oe) 14 PAGEOT A. BOISNARD (S) J. 66 8000
4 LAC ROUGE CTE JULLIOT R. DELAUNAY J. 68 8000
5 BACKMI FESTIVAL 3 DUBOURG B. LACOMBE A. 68 8000
6 COVA DA IRIA 4 RENARD A. BEAUNEZ BR. 68 9000
7 CRIXUS 1/2 GIRARD F. SEROR (S) M. 68 8000
8 MISS KADIX 8 THOMAS D. FOUCHER S. 68 9000
9 LOCMARIA {IRE} (Oe) 7 SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 66 8000
10 SHAIYNA 7 JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 66 8000
ARR KATH SPEED LEFEBVRE M. COTTIN D. 68 9000
ARR HASHKA DU SEUIL DOMINOIS MLLE P. SEROR (S) M. 66 8000
TBE HTAG LAND {AQ} GAULLIER T. BOISBRUNET (S) A. 72 9000
05 JUILLET 2020-CORLAY
PRIX YVES LE GUALES DE MEZAUBRAN - EQUICER-12000-Steeple - 5 ans et Plus - 4500 mètres
13 PARTANTS - 10- 15- 3- T- 15- 3- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRAGELOR MORICEAU A. MELE MLLE D. 67 55
2 DIFFLY RIVER ANN (Aus) 10 CHARRON J. PELTIER (S) P&C. 69 54
3 PETIT SOLEIL 15 DUPOUY-BATAILLE T. MENUET (S) W. 67 47
4 AUGUSTINI 3 TETT FREDDIE FERTILLET P.J.D. 67 52
5 DJAGATAL {AQ} T PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67 53
6 DON IRON (Oe) 15 FOUCHER J. LE STANG X. 67 47
7 BETTY DU SUD 3 CHATELLIER V. LE STANG XL. 65 48
ARR COEUR DE CHANCE (Oe) 1 1/2 NAIL A. MENUET (S) W. 73
ARR MONSIEUR OLIVER (Oe) GORIEU M. GOUYETTE (S) S. 68 49
ARR VALSEUR D'AINAY DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 67
ARR PRINCESSE DE LOIRE (Aus) AUCHERE A. MARION (S) J.D. 65
ARR TRESSE (Aus) PAGEOT A. LE STANG XL. 65 53
DIS DARLING OUST DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 65 47
05 JUILLET 2020-CORLAY
PRIX HERVE DE FRESLON-11000-Cross - 5 ans et Plus - 4500 mètres
11 PARTANTS - 2 1/2- 4,5- 2 1/2- 4- 8- 3- 3- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRIBEL DENIS P. QUINTON (S) P. 67 53
2 SAINT D'AUTEUIL 2 1/2 DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 70 53
3 CHUPA KLASS {AQ} (Aus) 4,5 FOUCHER J. PAYSAN N. 67
4 BOMARI {OC} 2 1/2 NAIL A. MENUET (S) W. 70
5 DJANGO D'ALENE {AQ} 4 MORICEAU A. BOIVIN T. 67 51
6 VASCARI {AQ} 8 CHATELLIER V. LEPAGE J. 67
7 STAR OF SUNDAY (Oe) 3 LEMIERE R. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
8 UCLA DE KERNIN {AQ} 3 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 68
9 SAINT THIERRY (Oe) 4 MERIENNE A. MERIENNE J. 67 51
TBE ALCINGER HENRY B. FERTILLET P.J.D. 67
TBE GASPAR DE PRETOT (Oe) PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67 53
01 JUILLET 2020-SENONNES
PRIX PHILIPPE MONNIER-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'16"66 - 1/4- 2- 1 1/4- 3/4- 3 1/2- 12- 2 1/2- 1 1/2- 2- 2- 4- Loin- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAPER BIRD {GB} SAADI S. (8) (5,1/1) PANTALL HA. 56.5
2 WADACRE {GB} 1/4 GUITRAUD C. (5) (13/1) NIGGE (S) S. 54.5
3 ADEPT {GB} 2 GUILLOCHON J. (6) (6,3/1) PANTALL HA. 54.5
4 CORDEY SPRITE 1 1/4 BERNARD A. (13) (16/1) F.. HUGHES MME J. 54.5
5 AMBRE 3/4 MAILLOT S. (9) (4,3/1) CLEMENT (S) N. 56.5
6 GOLD PRINCESS 3 1/2 MARIE B. (14) (12/1) THUEUX E. 56.5
7 SAINT DUBAWI 12 ANDROUIN M. (1) (38/1) MENUET (S) W. 56
8 EPERGNE 2 1/2 GROSBOIS C. (15) (4,2/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
9 PARFAITE MERILL 1 1/2 MARTINO S. (3) (30/1) FLEURIE P. 54.5 31
10 OKER BANE 2 POIRIER MLLE C. (11) (66/1) LERAY (S) E. 56
11 SASHEMY 2 JUSTUM M. (4) (94/1) MONNIER (S) F. 54.5
12 BLUE COLOMBINE 4 CABRE J. (2) (31/1) LEFEBVRE (S) JM. 54.5
13 HERMES DES SOURCES Loin HUBERT B. (7) (76/1) LERAY (S) E. 56
14 GRANDVILLE 15 CLAUDIC J. (10) (67/1) LERAY (S) E. 56
28 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DE LA FRANCHETIERE-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et 5 - 2700 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3'04"40 - 2 1/2- 1 1/2- 6- ENC- 3- 3- 5- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FENCES {AQ} (Oe) GROSBOIS C. (8) GRALL E. 64
2 FREE DAY {AQ} 2 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (6) COUETIL (S) A. 67.5
3 FLORA SUN {AQ} 1 1/2 EON MLLE M. (1) COUETIL (S) A. 66.5
4 FUN {AQ} 6 VERON F. (2) MENUET (S) W. 65.5
5 FINNDA DANCER {AQ} ENC ROUSSET Y. (7) DUMONT G. 65.5
6 GREAT RAFFLES {AQ} (Aus) 3 CABRE J. (9) BRESSOU D. 64
7 FRANCE BIHOUEE {AQ} 3 MESSINA T. (3) CADOT L. 62.5
8 FIGARO DU LYS {AQ} 5 ZULIANI L. (5) GUILLOCHON J. L. 67
9 GO TO LINE JACKING {AQ} (Aus) 9,5 MARTINO S. (4) LELIEVRE M. 64
28 JUIN 2020-LA ROCHE POSAY
PRIX DE LA CREUSE-13000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +17 +19
7 PARTANTS - 4,5- 30- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXTREME WIND {AQ} BOUTTIER C. D' ANDIGNE E. 71 52
2 DOUGLASS {AQ} (Aus) 4,5 PAILLARD S. DENUAULT G. 71 52
3 PESSAC 30 MACELI L. MACELI L. 70 53
4 BATURA SAR Loin DUMOUCH Th. MESTRIES MLLE S. 69 50
ARR BABY BOY {AQ} (Oe) MENUET MLLE T. MENUET (S) W. 72 53
ARR BENEVOLAT {AQ} AMAR B. MACELI L. 71 52
TBE MARESKIA TALISKER (Aus) HENDERSON T. MENUET (S) W. 72 53
28 JUIN 2020-LA ROCHE POSAY
PRIX PHILIPPE DE BEAUMONT-13000-Steeple - Femelles - 5 ans et Plus - 4200 mètres
4 PARTANTS - CTE- 3 1/2- 17-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKYLIMIT DEHOUELLE GAILLARD C. CHAILLE-CHAILLE A. 67
2 NINA DE L'ORME CTE UBEDA D. BRESSOU D. 68 54
3 JAZZY DU LEMO (Oe) 3 1/2 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 72 56
4 BEEP BOP PELEM 17 HENDERSON T. MENUET (S) W. 67 53
28 JUIN 2020-PONTCHATEAU
PRIX DU CALVAIRE-13000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 3'53"37 - 2- 4- 3- 1- 2 1/2- 19- 30- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEPITO DU RHEU MORICEAU A. MELE MLLE D. 68
2 AMERICAN DIAMANT 2 ORAIN A. RAUSSIN P. 67
3 SYMPHONY DU LEMO 4 TERRASSIN N. LE CLERC (S) A. 67
4 GARRYGAL 3 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 67
5 TAM KONIG 1 CHATELLIER V. POCHE T. 67
6 PEPITO DES BOIS 2 1/2 NAIL A. MENUET (S) W. 67
7 LOVE A DAY (Aus) 19 GORIEU M. PELTIER (S) P&C. 67
8 TUCHE DES BRIERES (Aus) 30 COURMONT Y. POCHE T. 68
9 GLORY MIOCHE 2 1/2 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
ARR GORBY FOUCHER J. GENDRY J. 67
ARR BELLE EMOTION (Aus) BURELLER E. GASNIER J.P.M. 66
25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ETANG DE BOULOGNE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
18 PARTANTS - 2'07"74 - 1 1/4- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 3/4- 1- 1 1/4- ENC- 1- 1 1/4- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SVEA (Aus) JOURNIAC H. (8) (13/1) NIGGE (S) M. 58.5 25
2 SILVER PLACIS 1 1/4 GUYON M. (2) (7,3/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 23
3 RAJASTARE 3/4 MARTINO S. (4) (6,1/1) FOUASSIER A. 57.5 24
4 BURMA MOON {IRE} (Oe) 3/4 TRULLIER T. (10) (15/1) BEAUNEZ B. 52 18.5
5 DIRTY DOZEN ENC DEMURO C. (15) (25/1) SCHOENHERR MME D. 59.5 26
6 MISTER MARIO (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (14) (30/1) RARICK MME G. 56 22.5
7 HAZIENDA {IRE} 1 1/4 BADEL A. (1) (7,9/1) CERULIS S. 57 23.5
8 RUUDJE 3/4 BAILS MLLE L. (7) (25/1) PLISSON C. 57.5 24
9 ABORIGENE (Oe) ENC CRASTUS A. (6) (17/1) RARICK MME G. 58.5 25
10 STRATONICE 3/4 FOULON M. (5) (56/1) CHENU D. 57.5 24
11 WYOMIA JASMIN 1 LEFEBVRE F. (13) (63/1) GOUYETTE (S) S. 59.5 26
12 HAPPY ENDING (Oe) 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (16) (85/1) MENNESSIER MLLE H. 60 26.5
13 URLUCC {IRE} (Aus) ENC SANTIAGO MLLE D. (19) (11/1) LE GAL R. 58.5 25
14 LA GIRL (Aus) 1 BOISSEAU L. (18) (90/1) MENUET (S) W. 57 23.5
15 RIVER OF SILVER (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (12) (7,6/1) ESCUDER C. 56.5 23
16 BARPOWER T BACHELOT T. (11) (26/1) VIGREUX MME A. 58.5 25
17 PLEASANT HOPE BOUDOT PC. (17) (10/1) DRIEUX B. 59 25.5
TBE COOKILAYONE NICCO MLLE A. (9) (29/1) PITART M. 57.5 24
19 JUIN 2020-SAINT BRIEUC
PRIX PIERRE DE MONTRICHARD - LINE SERVICE-12000-Steeple - 6 ans et Plus - 4200 mètres
14 PARTANTS - 5'20"77 - 16- 15- 1- 1 1/2- 1 1/4- 2- 11- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIFFLY RIVER ANN (Aus) JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 67 51
2 CHAWENG EMERY (Aus) 16 METIVIER E. CHATEL (S) R. 68 49
3 MONSIEUR OLIVER (Oe) 15 BURELLER E. GOUYETTE (S) S. 68 49
4 DARLING OUST 1 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 65 47
5 BETTY DU SUD 1 1/2 LE STANG R. LE STANG XL. 65 49
6 ANGELUS D'ALIENOR {AQ} 1 1/4 ORAIN A. RAUSSIN P. 67 52
7 CHARLY DU BREUIL {AQ} 2 BERNARD V. CADOT (S) D. 70
8 BUEN STAR (Aus) 11 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 69 50
9 CRYSKING (Aus) 11 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 67 47
ARR DON IRON (Aus) CHATELLIER V. LE STANG X. 67 47
ARR DARKOS {AQ} (Aus) BAUDOIN-BOIN A. LECOMTE GER. 67
TBE ALLEU SAGOT C. PACAULT MME I. 67
TBE PETIT SOLEIL LEFEBVRE MR C. MENUET (S) W. 67
TBE DUB STEPS FOUCHER J. GUILLOSSOU F. 65 55

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin