FICHE ENTRAINEUR
MELE MME D.
MELE MME D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 7p 12o 10o 8o 5p 1o 1o
18 JUIN 2024-CLAIREFONTAINE
PRIX LE BAR DU GRAND HALL BY L'ATRE HONFLEUR (PRIX COUREUSE DE-40000-Steeple - Classe 2 - 4 ans - 3700 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3 L- NEZ- 1 L- 3/4 L- 6 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONY AND CLIDE ANDRIEUX T. (10/1) PELTIER (S) P&C. 70 60
2 INVINCIBLE LADY (Aus) 3 L ZULIANI A. (3,9/1) NICOLLE F. 67 62
3 KISS FROM NIKY {AQ} NEZ NABET K. (9,8/1) CLAYEUX (S) E. 68 61
4 FOLKER 1 L LEFEBVRE MR C. (9,1/1) DE MONTZEY O. 68 61
5 KANON DEVIL 3/4 L BLAINVILLE T. (35/1) THUEUX E. 69 55
6 KETLINK NAO {AQ} 6 L REVELEY J. (15/1) CLAYEUX (S) E. 66
JARZE 6 L BRECHET Léo P. (12/1) LEENDERS GAB. 69 58
DOUAR D'ETEL 6 L CHESNEAU A. (27/1) FOUIN Y. 67
EDITION ORIGINALE 6 L RENARD A. (3,9/1) D' ANDIGNE E. 67
IT'S WELL (Aus) 6 L GAUFFENIC N. (6,4/1) MELE MME D. 66
18 JUIN 2024-CLAIREFONTAINE
PRIX LE PANORAMIQUE BY TRAYBON (PRIX JASON)-40000-Haies - Mâles et Hongres - Classe 2 - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 L 1/2- 1 L- TETE- TETE- 10 L- 4 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAN GUIDO {IRE} (Oe) LEFEBVRE MR C. (11/1) LEECH MME S. 69
2 ARCACHON 1 L 1/2 RIOU C. (4,8/1) DELAUNAY (S) J. 68 58
3 ROCK OF YOU 1 L THOMAS Dam. (3,1/1) LEQUIEN (S) C. 70 62.5
4 KAOLAK TETE LE CLERC B. (4,7/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 71 60.5
5 I AM SOVEREIGN TETE NABET K. (15/1) SEROR (S) M. 66
6 CELEB {IRE} 10 L CHESNEAU A. (15/1) FOUIN Y. 66
7 POLARKLY 4 L 1/2 GAIGNARD Q. (27/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
KARRE D'ATHOU {AQ} 4 L 1/2 GAUFFENIC N. (17/1) MERIENNE (S) H. 66
KADEAU DU CIEL {AQ} 4 L 1/2 REVELEY J. (9,9/1) MELE MME D. 66
KODIAC LAGRANGE {AQ} 4 L 1/2 SEIGNEUL A. (32/1) MERIENNE (S) H. 66
18 JUIN 2024-CLAIREFONTAINE
PRIX LE DEJEUNER SUR L'HERBE BY TRAYBON (PRIX DE LA BELLE FERRO-40000-Haies - Femelles - Classe 2 - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 L 3/4- 6 L 1/2- 1/2 L- 2 L 1/2- 1/2 L- TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MINA TANENBAUM JOUIN O. (12/1) PELTIER (S) P&C. 68 59
2 FLORA QUEEN 1 L 3/4 CHEVILLARD T. (4,8/1) ALLAIRE (S) E. 68
3 PARFUM D'UNE REINE 6 L 1/2 REVELEY J. (13/1) MERIENNE (S) H. 66
4 SARABEND 1/2 L DUBOURG K. (4,7/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 69 59
5 IRMINA (Aus) 2 L 1/2 HOWIE N. (29/1) SCHMIDLIN R. 68 59.5
6 THUJA 1/2 L DUMOUCH Th. (8,8/1) LEENDERS GAB. 67
7 SEAL ROCKS TETE LEFEBVRE MR C. (11/1) HERPIN (S) CH. 69 58
SANNTAMA D'OROUX TETE GAUFFENIC N. (5,4/1) AUCHERE P. 70 57
KINGS DIAMOND TETE PHILIPPERON L. (14/1) ROLLAND (S) M. 67 58
LERY TETE FERREIRA N. (31/1) DEHEZ (S) S. 66
ISIS D'INOR TETE ANDRIEUX T. (NP/1) ROLLAND (S) M. 66
YES GINA TETE CHARRON J. (18/1) MELE MME D. 66
LIBYA {IRE} (Aus) TETE MEUNIER Gab. (36/1) POSTIC L. 66 51
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX DE LAPEROUSE-11000-Plat - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 5 L- 2 L 1/2- 1 L 1/2- 3/4 L- 5 L- 8 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KID OF STORM {AQ} (Aus) LEFEBVRE F. (9) (9,4/1) LE CLERC (S) A. 65
2 KARLA CONTI {AQ} 5 L MADAMET A. (3) (7,4/1) GALLORINI MME I. 62.5
3 KEEN SUN {AQ} 2 L 1/2 ROUSSET Y. (6) (30/1) JUILLET G. 64
4 KINNA {AQ} 1 L 1/2 D' ANDIGNE O. (7) (3,4/1) COUETIL (S) A. 62.5
5 KHALEESI DE CHAIS {AQ} 3/4 L VERON F. (5) (20/1) DENIEL B. 62.5
6 KATE DES GENIEVRES {AQ} 5 L JOURNIAC H. (2) (9/1) FOUIN Y. 62.5
7 KLASS LANGY {AQ} 8 L BACHELOT T. (1) (3/1) MELE MME D. 64
KOM ECTOT {AQ} 8 L BERNARD A. (4) (NP/1) LERAY (S) E. 64
KOUA {AQ} 8 L LEBOUC Hug. (8) (8/1) FOUCHER F. 62.5
15 JUIN 2024-AUTEUIL
PRIX RIGOLETTO-114000-Steeple - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 4400 mètres, Corde à gauche - Ref: +04/+06
14 PARTANTS - 5'34"95 - 4- CTT- 1 1/4- CTT- 1 1/2- 1 1/4- ENC- 6- 5- CTT-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BENOU (Aus) PHILIPPERON L. (25/1) ROLLAND (S) M. 66 62
2 ECHO DE CHAMPDOUX {AQ} (Aus) 4 JOUIN O. (19/1) PELTIER (S) P&C. 69 63
3 GARDIEN DE BUT CTT MEUNIER Gab. (12/1) DE LAGENESTE N. 71 65
4 ROSE SECRETE 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (22/1) VIEL L. 66.5 62.5
5 ST ROMAIN DU DERBY CTT BEAURAIN T. (26/1) FOUCHER F. 68 62
6 SPEED EMILE 1 1/2 DUBOURG K. (5,4/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 69.5 65.5
7 ECOUTE EN TETE {AQ} (Oe) 1 1/4 REVELEY J. (17/1) PELTIER (S) P&C. 67 61
8 GREATTA (Aus) ENC BRECHET Léo P. (25/1) LEENDERS GAB. 65 59
9 FOUDRE DELTA {AQ} 6 CHESNEAU A. (14/1) FOUIN Y. 64 58
10 GIBRALFARO (Aus) 5 NABET K. (10/1) NICOLLE F. 67 61
11 POLINUIT (Oe) CTT ZULIANI A. (22/1) NICOLLE F. 66 60
12 JOHNNY ROQUE CHARRON J. (5/1) MELE MME D. 66 62
13 INEDIT DE CIERGUES {AQ} GALLON D. (18/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67.5 61.5
ARR KING TO BE GAUFFENIC N. (5,5/1) MERIENNE (S) H. 65 61
15 JUIN 2024-AUTEUIL
PRIX DE ROYAN-62000-Haies - Handicap divise - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +14,5
15 PARTANTS - 4'14"05 - ENC- 1/2- 2 1/2- 2- 1- CTT- 1- 1 3/4- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER CHICK LEFEBVRE MR C. (29/1) GOURDON (S) B. 67.5 53
2 KAZAR FOREZ {AQ} ENC NABET K. (3,7/1) PITART M. 66.5 52
3 HIGH EXIT {OE} {GB} 1/2 BABOT Y. (5,6/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 69.5 55
4 LIVERPOOL PARK 2 1/2 HOWIE N. (17/1) SEROR (S) M. 67.5 53
5 KALAMATA 2 ZULIANI A. (9,3/1) ZULIANI (S) S. 68.5 54
6 KADIJA {AQ} 1 BONNET E. (13/1) DA SILVA J. 69 54.5
7 BELABRA CTT BEAUBOIS L. (22/1) FOUIN Y. 67.5 53
8 KLIPPER {AQ} 1 GAUTRON A. (7,7/1) GRALL (S) E. 70 55.5
9 CAIO {ITY} (Aus) 1 3/4 BRETON J. B. (59/1) MACELI L. 69 54.5
10 IN FINE TET CHARRON J. (13/1) MELE MME D. 68.5 54
11 INFINIE DE L'ORME (Oe) 1 1/4 POINCOT Chr. (85/1) JEDDARI S. 67 52.5
12 SIR LOUIS O'SULLIVAN M. (12/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 68 53.5
13 KHEOPS DU BREUIL MAYEUR R. (28/1) GRALL (S) E. 67.5 53
14 BLAS GAUFFENIC N. (34/1) WINDRIF D. 66.5 52
ARR PETIT DRAGON REVELEY J. (26/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 54.5
15 JUIN 2024-AUTEUIL
PRIX AL CAPONE II-59000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 4'20"76 - 1 3/4- ENC- CTE- 3- 12- 1 3/4- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAPPA D'ESTRUVAL {AQ} LE CLERC B. (3,8/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 70 62
2 KARAM LE ROUGE {AQ} 1 3/4 GAUFFENIC N. (2,3/1) PACAULT MLLE AS. 67
3 KINGSCROSS {AQ} ENC CHARRON J. (11/1) DELAUNAY (S) J. 65
4 KIDNAPPEUR {AQ} CTE ZULIANI L. (14/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 67
5 KATOVICE {AQ} 3 LEFEBVRE MR C. (8,3/1) CLAYEUX (S) E. 67
6 KOUROUKOUKOU {AQ} 12 NABET K. (23/1) CLAYEUX (S) E. 69
7 KONFINER {AQ} (Aus) 1 3/4 MULA FRA. (18/1) NICOLLE F. 71 59
8 KADO DE L'EST {AQ} 30 REVELEY J. (12/1) MELE MME D. 67
ARR KASH BAM'S {AQ} SIAFFA G. (100/1) GILET MME M. 67
TJ KUFLOWER DE COUELY {AQ} ZULIANI A. (39/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES AMAZONES - TROPHEE STUDIO HARCOURT-18000-Plat - Cavalières - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Grande Piste, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'14"27 - ENC- NEZ- 9- 3/4- 3- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZACAPO {IRE} BALTROMEI MME Nin. (4) (4,6/1) SUBORICS A. 59
2 MATAURI GOLD {GB} ENC LE GEAY MME Lar. (5) (4/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 58.5 37
3 EUBOA NEZ LOPEZ LERET MME D. (3) (6,4/1) MUNCH (S) M. 57.5 39
4 LETTY'S MARVEL 9 WEBER MME B. (1) (18/1) CERULIS S. 59 36
5 JARRY LORD 3/4 THELIER-MELE MME C. (7) (13/1) MELE MME D. 59
6 QAISER 3 BOHLER MME Ann. H. (2) (2,6/1) WATRIGANT (S) A. 60 41
7 ROMANTIC SCENE 5 PELTIER MME Ast. (6) (16/1) DECOUZ (S) P. 57.5 39
08 JUIN 2024-AUTEUIL
PRIX LA BARKA-185000-Haies - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4300 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 5'00"55 - 4- 5- 1/2- 1 1/4- 3- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEU DE THAIX {AQ} REVELEY J. (2/1) MELE MME D. 64 68.5
2 LE PHILOSOPHE 4 PRICHARD MLLE C. (6,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 65.5
3 SIX ONE (Aus) 5 ZULIANI A. (6,2/1) NICOLLE F. 66 61.5
4 HAUT LES COEURS {AQ} 1/2 GAUFFENIC N. (19/1) DE LAGENESTE N. 66 63.5
5 HELOY DELABARRIERE {AQ} (Aus) 1 1/4 GALLON D. (4,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 67
6 JEUNE ROI BLEU 3 LEFEBVRE MR C. (12/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
7 SAMBRILLON 30 RICHARD G. (42/1) SANNIER A. 64 58
08 JUIN 2024-AUTEUIL
PRIX QUESTARABAD-135000-Haies - Groupe 3 - 4 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 4'24"87 - 1 3/4- 3 1/2- 2- TET- 1/2- 4 1/2- 11-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KANDY PARK {AQ} CHARRON J. (2,8/1) MELE MME D. 65 68.5
2 HESPERIA 1 3/4 NABET K. (11/1) PONTOIR (S) L. 63 63
3 KILT ECOSSAIS {AQ} 3 1/2 ZULIANI L. (8,1/1) BRESSOU D. 65 64
4 CELTY DU KALON 2 LAJON W. (6,3/1) DELAUNAY (S) J. 63 64.5
5 KAJA TET FERREIRA N. (19/1) DEHEZ (S) S. 63 65.5
6 KIRIKOU DES MERS {AQ} 1/2 PHILIPPERON L. (7/1) MENATO MME G. 65 63.5
7 ELLA DUCHIC 4 1/2 LE CLERC B. (13/1) BELLEMERE F. 64 63.5
8 DIYASHAL (Aus) 11 MEUNIER Gab. (5,3/1) BOISNARD (S) J. 65 65

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin