FICHE ENTRAINEUR
MCMAHON-REIDY MME A.
MCMAHON-REIDY MME A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique (18) 12p 13p 9o 3o 9p 7p 9p 5p 8p 0p
29 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DES COGNASSIERS-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 2'38"52 - 1- NEZ- 3/4- 1 1/4- T- CTT- CTE- T- ENC- 2- 3 1/2- 1/2- CTE- 3 1/2- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RASPOUTIN ROUSSEL A. (9) (9,3/1) DE CHEVIGNY P. 59 24
2 CROCY (Oe) 1 BOUDOT PC. (14) (8,2/1) PLANQUE (S) J. 58.5 23.5
3 LONGROY {IRE} (Oe) NEZ BACHELOT T. (6) (6,8/1) CERULIS S. 59 24
4 FEE D'ARTOIS 3/4 CHEMINAUD V. (10) (11/1) NICOT MLLE C. 59 24
5 ZLATAN DREAM (Aus) 1 1/4 PANICUCCI F. (12) (13,2/1) VAN DE POELE (S) P. 59 24
6 DIAMOND KISS T GARNIER F. (4) (16,6/1) FOURCY T. 59 24
7 JADAWAGAN CTT GROSBOIS C. (11) (146/1) BOURGEAIS J. 58 23
8 VENEZIA {CHE} (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (15) (54/1) BEAUNEZ B. 57.5 22.5
9 GOT RUN (Oe) T CRASTUS A. (3) (8,9/1) PARDON F. 59.5 24.5
10 COOL SHOP ENC HARDOUIN E. (13) (6,7/1) FEY MLLE C. 59 24
11 SPEEDY SPEED 2 BARZALONA M. (1) (5,9/1) FOUIN Y. 58.5 23.5
12 EPONYME {IRE} 3 1/2 MICHEL MLLE M. (7) (93,1/1) MCMAHON-REIDY MME A. 59 24
13 MONTAIGNE 1/2 PASQUIER S. (8) (21,8/1) BELVISI FX. 59 24
14 PRIVATE LESSON'S (Aus) CTE GUYON M. (2) (20,6/1) BIGOT P. 59 24
15 ACMAYAG 3 1/2 ETIENNE E. (16) (149/1) QUERE MLLE S. 60 25
16 CHAMBOIS 12 DELALANDE M. (5) (93,6/1) DELALANDE W. 57.5 22.5
26 NOVEMBRE 2018-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES PARTENAIRES SCCA (PRIX NEPTUNE JOLY)-11000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'41"85 - 3/4- T- CTT- 1- 1/4- 2- 2- CTT- 6- ENC- 2 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FAST CHARLIE {IRE} (Aus) ROUSSEL A. (7) (20/1) MONFORT (S) P&F. 56 10000 23.5
2 ROMANTIC PUR 3/4 SOUMILLON C. (1) (2,9/1) GREWE H. 58 13000 33
3 TEBA MATEBA (Oe) T WERLE A. (9) (5,5/1) LEMER T. 58 10000
4 KING OF SPADES (Oe) CTT CRASTUS A. (10) (21,7/1) PHELIPPON J. 58 13000
5 IKEN WATER 1 BOUDOT PC. (8) (4,8/1) PANTALL HA. 56.5 10000 33
6 HANDCHOP 1/4 HAMELIN A. (4) (42,1/1) BOUTIN (S) C. 56 10000 23.5
7 SEEWOLF {GER} 2 CHESNEAU A. (11) (19,5/1) SMRCZEK S. 56 10000
8 PASSEPORT {IRE} (Aus) 2 SEGUY V. (14) (64,6/1) JESUS S. 56 10000 25.5
9 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Aus) CTT SANTIAGO MLLE D. (2) (5,4/1) LYON E. 58 13000 33
10 SAY IT LOUD 6 MICHEL MLLE M. (12) (29,9/1) ROHNE R. 56 10000 29
11 FERKING AUTRECHENE ENC BERNARD A. (13) (165,6/1) DREAN M. 56 10000 19
12 MATHIX 2 1/2 MENDIZABAL I. (5) (31,7/1) BOUTIN (S) C. 58 13000 28.5
13 THE DON 3 1/2 CABRE J. (3) (95,4/1) MCMAHON-REIDY MME A. 58 13000
21 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX JEAN SENS-45000-Haies - Femelles - 5 ans et Plus - 3900 mètres
13 PARTANTS - 4'58"89 - 1 1/2- NEZ- 8- 2- 7- 8- ENC- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVINE DE THAIX {AQ} CHARRON J. (4,8/1) VIEL L. 68 54
2 INNOVATE (Aus) 1 1/2 CAMUS M. (4,2/1) BOISBRUNET (S) A. 68 55
3 PANIS MOON NEZ REGAIRAZ M. (9,3/1) MARION (S) J.D. 71 58
4 CANTATE MAG 8 POIRIER AL. (5,7/1) COUETIL (S) A. 68 51
5 DIVINE VISION 2 MEME B. (26,4/1) DUMONT G. 68 53
6 DERNIERE MINUTE 7 PLOUGANOU J. (7,1/1) DE LAGENESTE N. 69 56
7 BACARA DES BOIS 8 CHAZELLE E. (22/1) JAFFRELOT MLLE S. 70 51
8 AYURVEDA ENC BEAURAIN T. (17,7/1) MENUET (S) W. 68 54
9 PRINCESS POUTINE 30 LE STANG R. (29,1/1) MCMAHON-REIDY MME A. 68 58
ARR CARLA DE TOUZAINE {AQ} GELHAY B. (83,4/1) EVENO S. 70 50
ARR DAISY DES ONGRAIS LEBRUN J. S. (10/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 70 53
ARR MY GREATPRIMA NATTIEZ J. (42,8/1) REGLEY O. 67 51.5
ARR DOSCA D'AIRY {AQ} FARCINADE M. (136,8/1) FAVEREAUX P. 66
04 NOVEMBRE 2018-NANTES
PRIX ENTREPRISE PHILIPPE ET FILS-16000-Haies - 4 ans et 5 - 3500 mètres
15 PARTANTS - 4'07"38 - 1 1/2- 3 1/2- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 2- 3- CTT- CTT- 17- 5,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AKIDAY (Aus) JULLIOT R. DENUAULT G. 68 53
2 TERRE DE ROIS 1 1/2 BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 70 54.5
3 PRINCESS POUTINE 3 1/2 LE STANG R. MCMAHON-REIDY MME A. 70 58
4 SHAKADAME CTE SOLIGNAC L. MURPHY F. 71
5 MAKATA BLUE (Oe) 1 1/2 BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 68
6 MAND SI 2 1/2 CHARRON J. BERRA D. 69 56
7 ESKISS DU MATHAN 2 SIAFFA G. CHAILLE-CHAILLE A. 69 56
8 VANDANA 3 COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 69 54
9 GOOD SHOT MADAM CTT BLOT P. LUSSON G. 68 54
10 BABY DOLL (Aus) CTT KONDOKI Y. CHATEL (S) R. 66
11 CARIOCA DU WAL 17 DAVODI A. FERTILLET P.J.D. 67 53
12 JOLILAUKI 5,5 DEZOTEUX MLLE M. HAYERES MME F. 68
ARR TULIPE DE BELLOUET ORAIN A. MENUET (S) W. 70
ARR BAYFIELD {IRE} CHEVALLIER MLLE C. CARBERRY (S) L. 69 53
ARR MAJANISCA LUCAS H. LECOIFFIER E. 66
03 NOVEMBRE 2018-DURTAL
PRIX DE L'AUBRIERE-13000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'16"72 - 1- NEZ- 1/2- 3/4- 3/4- CTT- ENC- 5,5- 1- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INCLUSIVE LADY ROUSSEL A. (10) (6,7/1) JOUIN J. 58.5 23.5
2 NEVER SAY NEVER 1 DIDON-YAHLALI MLLE A. (7) (6,4/1) JESUS S. 55.5 24
3 LILI SPIRIT NEZ LE LAY MLLE A. (9) (25,9/1) LE LAY C. 55.5 23.5
4 GRAZILLA SHAKY (Oe) 1/2 MICHEL MLLE M. (8) (2,6/1) HICKST W. 58.5 26
5 NASIVE DE CERISY 3/4 GROSBOIS C. (6) (12,1/1) BOISNARD (S) J. 55.5
6 VILLA CAPRARA 3/4 BARILLE Y. (5) (13,3/1) POIRIER MME AM. 57.5 19.5
7 BALSIDY CTT MARTINO S. (1) (24,1/1) NYFFELS L. 57 17
8 HARK {GB} ENC CABRE J. (4) (6,1/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 25
9 EPONYME {IRE} 5,5 GUILLOCHON J. (11) (21,6/1) MCMAHON-REIDY MME A. 55.5
10 SIRIUS (Aus) 1 JUSTUM M. (3) (35,5/1) GOUYETTE S. 57 16
11 SAGEHOPE 3 1/2 BERNARD A. (2) (43,4/1) RESTOUT C. 57 15
25 MAI 2018-CHATEAUBRIANT
PRIX DE VICHY-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS - 2'05"51 - CTE- 1- 3/4- CTE- 4- 4,5- 2- 1/4- 6,5- 2 1/2- 4- 3 1/2- 1 3/4- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (14) (6,2/1) LEENDERS N. 58 29
2 ELTON ROQUE CTE BARILLE Y. (6) (79,9/1) LEENDERS N. 56 27
3 ISACC (Aus) 1 BACHELOT T. (4) (3,4/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 30.5
4 TRUE REFLECTION {IRE} 3/4 GUILLOCHON J. (8) (19,1/1) CENDRA L. 51 22
5 KABER CTE ROUSSEL A. (12) (6,5/1) MONNIER (S) F. 60 31
6 GOLDY BABY 4 NICOLEAU J. (9) (12,5/1) PAYSAN N. 51 19
7 EPONYME {IRE} 4,5 GROSBOIS C. (13) (77,2/1) MCMAHON-REIDY MME A. 56 27
8 PAST SINA {GER} 2 PASQUIER S. (15) (15,8/1) KLEINKORRES A. 57.5 28.5
9 DREAM CAT 1/4 PFEIL MLLE Z. (7) (50,4/1) MORINEAU S. 55 26
NC ROCHENKA 6,5 EON MLLE M. (3) (5,7/1) LOTOUX (S) C. 59.5 30.5
NC SECRET PEARL (Oe) 2 1/2 HUBERT B. (5) (32,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 28.5
NC GALPI {IRE} 4 SAADI S. (11) (23,2/1) PANTALL HA. 57.5 28.5
NC WINGATE {GB} 3 1/2 MARTINO S. (1) (78/1) CLOEREC J. 57 28
NC SUNDAYSUN 1 3/4 BOISSEAU L. (10) (58,7/1) CENDRA L. 51 21
NC BRIDJNAIA (Aus) 3/4 OGER MLLE L. (2) (18,7/1) BAUER C. 51 20.5
13 MAI 2018-ANGERS
PRIX RICHMOND BRISSAC-12000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3'32"10 - 1- 1- ENC- 2- 4- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STARDUM {GB} (Aus) GAUTIER F. (6) (17,4/1) FERTILLET P.J.D. 71 25
2 CALLYDINI 1 BERTRAND G. (9) (2,8/1) SEIGNOUX MME V. 68 24
3 AMERIX 1 COTTREAU MG. (11) (11,3/1) SORIGNET C. 67 18.5
4 CYCLONE VALERIE ENC MACE T. (2) (6,8/1) RENAUD S. 69.5 22.5
5 MAHIR (Oe) 2 ARTU D. (5) (5,2/1) BIDON A. 68 28
6 OURO FINO (Oe) 4 LE COURTOIS R. (8) (22,7/1) CARBERRY (S) L. 66 20.5
7 SIDELSKIE 2 1/2 BENOIST MR P. (10) (27,1/1) POIRIER MME AM. 66.5 23
8 LORIETTA (Aus) 1/2 BESNIER A. (4) (7,7/1) MONFORT (S) P&F. 69.5 26
9 SECRETARIATUS 2 1/2 LEFEUVRE MR A. (3) (51,2/1) MCMAHON-REIDY MME A. 66 20
ARR PRIME SUSPECT (Aus) 8 BOUTIN H. (1) (21,1/1) MERIENNE H. 70 24.5
NC MACBETH RIVER CORMIER-MARTIN MR Y. (7) (15,7/1) LECRIVAIN C. 68.5 27.5
13 MAI 2018-ANGERS
PRIX DU PONT AUX FILLES-12000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'18"81 - 10- CTE- 1 1/2- 3/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIXED MIND PLAT MLLE M. (6) (1,7/1) BOISNARD (S) J. 60 31.5
2 TULIPA ROSA {IRE} 10 BOURILLON MLLE M. (2) (3,9/1) BOISNARD (S) J. 61.5 31.5
3 HOD CTE LEMARTINEL MLLE M. (5) (9/1) SOTTEAU H. 60
4 TINARILOU 1 1/2 LE LEVREUR MLLE M. (3) (6,6/1) LEENDERS (S) E&G. 60.5 31
5 EPONYME {IRE} 3/4 BRUERE MLLE M. (4) (34,2/1) MCMAHON-REIDY MME A. 57.5 27
6 KING DRIVER 3 LE GEAY MLLE L. (1) (15,2/1) RARICK MME G. 59
19 AVRIL 2018-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
11 PARTANTS - 3'17"35 - CTE- 1- 1/4- CTE- 1- 3 1/2- 4- 1/4- 2- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CYCLONE VALERIE BERNARD A. (6) (11,9/1) RENAUD S. 59 20.5
2 THOMAS CROWN (Oe) CTE LE DEVEHAT G. (9) (21,1/1) ADET (S) S. 58 19.5
3 ELECKTRIC CAFE (Aus) 1 ANDROUIN M. (10) (14,5/1) POCHE T. 60 21.5
4 DESERT DUNE (Oe) 1/4 ROUSSEL A. (4) (4,1/1) FERTILLET (S) Y. 59 20.5
5 LUCILO (Aus) CTE BARILLE Y. (5) (6,3/1) LEENDERS N. 58.5 20
6 MERALINO 1 MOREAU A. (2) (14,3/1) MORINEAU S. 57.5 19
7 SUN AND POLO 3 1/2 EON MLLE M. (11) (8,2/1) LE GAL P. 56 17.5
8 SECRETARIATUS 4 GROSBOIS C. (3) (41,5/1) MCMAHON-REIDY MME A. 60 21.5
9 SUNDAY LILI 1/4 LE LAY MLLE A. (8) (5,7/1) LE LAY C. 57 18.5
NC PRINCESSE ZAMBEZI (Aus) 2 GUILLOCHON J. (1) (10,4/1) SEIGNOUX MME V. 60 21.5
NC SWAZILAND 4 FOUASSIER A. (7) (10,2/1) VIEL L. 59 20.5
18 AVRIL 2018-CHOLET
PRIX AXA MERLET-TISON-17000-Plat - Femelles - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +31
11 PARTANTS - 2'13"19 - 2 1/2- 2 1/2- 1- 6- 2- 1- 2- 2 1/2- 5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCHENKA HARDOUIN E. (11) (4,4/1) LOTOUX (S) C. 58.5 27.5
2 ARIANE 2 1/2 VERON F. (4) (16,3/1) GADBIN (S) L. 54.5 23.5
3 DANI BLUE 2 1/2 BACHELOT T. (9) (4,5/1) LYON E. 59 28
4 BRIGHT DINASTY 1 BOURGEAIS A. (12) (8,9/1) LEENDERS N. 60 29
5 STOHAILA 6 THOMAS R. (10) (15,7/1) BARANDE BARBE MME C. 54.5 23.5
6 HOT HOT VERY HOT 2 GROSBOIS C. (3) (10,9/1) BOISNARD (S) J. 57.5 26.5
7 PERMSKAYA 1 BARILLE Y. (2) (60,2/1) LEENDERS N. 56 25
8 DULCI D'UN REGARD 2 LANAVE MLLE M. (5) (11,6/1) SINE MLLE S. 54 23
9 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 2 1/2 GUYON M. (8) (4,7/1) PARIZE J. 58 27
NC GALPI {IRE} 5 CHEMINAUD V. (6) (15,1/1) PANTALL HA. 60 29
NC EPONYME {IRE} Loin SANTIAGO MLLE D. (1) (36/1) MCMAHON-REIDY MME A. 60 29

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin