FICHE ENTRAINEUR
MAURER S.
MAURER S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 1p 1p 1p 3p 1p 2p 5p 2p 3p 3p 2p 11p 13p
09 JUIN 2024-LANGON
PRIX GENERALI CABINET CAPES-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'36"19 - 10- CTE- 3/4- 2- 1 3/4- 1- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSE DIAMANT MAURER MME Jen. (2) MAURER S. 65.5 15.5
2 PARABAK (Aus) 10 HONDIER Jad (5) RESIMONT J. 68 24
3 NOLIVER (Oe) CTE LEMER ALXI. (9) BERNARD MME J. F. 68 22
4 TIGRE ROUGE 3/4 SOURBE MME H. (7) MONTENEGRO RC. 69 20.5
5 QUDILLERO (Aus) 2 LE GEAY MME Lar. (8) LE GEAY P. 66 22.5
6 BALGEES TIME 1 3/4 BOHLER MME Ann. H. (1) RESIMONT J. 64.5 20
7 LA CHUECA 1 URBANO AGUERO Lui. (4) URBANO GRAJALES L. A. 64.5 22
8 SANSKRIT 5 GOURDAIN Ant. (3) GOURDAIN (S) CH. 66 19.5
02 JUIN 2024-NORT SUR ERDRE
PRIX BERNARD AGRI SERVICE - CHALLENGE FRANCE SIRE-7000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'46"30 - 3 1/2- CTT- 1/2- 3- 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIRA (Aus) MAURER MME Jen. (8) MAURER S. 60.5 18
2 MER NOIR 3 1/2 HAYERES FOUCHARD MME L. (6) GADBIN (S) L. 59.5 20
3 GOT SHINE (Aus) CTT BOURGEAIS MLLE M. (4) GOUYETTE (S) S. 57.5 16.5
4 LOUVE SAPHIR 1/2 DORY MME C. (5) DIULEIN L. 57.5 15
5 FRANY ROSAY (Aus) 3 PELTIER MME Ast. (7) MONFORT (S) FR. 58.5 22
6 CALITEA DE LA TOUR 1 1/4 MARSALY MME L. (9) VIVES B. 57.5 18
7 ROCK OF SPIRIT 1 1/4 MERCIER MME J. (1) MERCIER MME J. 59 16
8 VERY GOOD BOY (Aus) 3 1/2 ROULOIS MME L. (2) LEVESQUE B. 59 17
9 SPIRIT JO (Oe) 6 GOURDAIN MLLE S. (3) LE REGENT B. 59 15
20 MAI 2024-NORT SUR ERDRE
PRIX CHARIER TP NOZAY - CHALLENGE FRANCE SIRE-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'51"98 - 8- 5- 4- 2- 2- CTE- 6 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIRA (Aus) MAURER MME Jen. (4) MAURER S. 60.5 18
2 ESPOIR DE LA MONE 8 BOURILLON MME M. (9) GOUVAZE (S) S. 62 22
3 CALITEA DE LA TOUR 5 MARSALY MME L. (6) VIVES B. 57.5 19
4 MEHGAWAY 4 MENUET MME Cas. (8) FOUASSIER A. 60.5 24
5 APRES LA GUERRE {IRE} 2 ROLLANDO MME M. (7) DA COSTA PEDROSA D. 62 19.5
6 STYLE FLIGHT 2 HAYERES FOUCHARD MME L. (2) HAYERES MME F. 59 20.5
7 SAFIYAH GLORY CTE THELIER-MELE MME C. (1) MELE MME D. 57.5 24
8 PROELIA (Aus) 6 1/2 BOURGEAIS MLLE M. (3) BOURGEAIS MME M. 60.5 15
TJ LOUVE SAPHIR DORY MME C. (10) DIULEIN L. 57.5 15
15 MAI 2024-VICHY
PRIX MARILDO-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39
14 PARTANTS - 2'42"86 - 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- TET- DH- 6 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARLING CHALLENGE NICCO MLLE A. (3) (5,9/1) MARSCH MME S. 57 18
2 AMIATA (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (11) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 18.5
3 ROSE DIAMANT 1 1/4 LOPES DUARTE Nun. M. (14) (22/1) MAURER S. 54.5 15.5
4 SUCCUBA (Aus) 3 1/2 HARDOUIN E. (9) (13/1) MONFORT (S) P&F. 60 21
5 BRAZING ENC VERON F. (7) (22/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 58.5 19.5
6 JONH FOR ALWAYS 2 1/2 DEMURO C. (8) (9,4/1) ANDREU (S) J. 55.5 16.5
7 LILOU CHOPE 1/2 GRANDIN M. (2) (14/1) COTTIER P. 58 19
8 LAGOONE CHOPE (Aus) TET MOSSE A. (10) (8,3/1) FORESI F. 56 17
8 DARENIX DH CONGIU G. (6) (25/1) CURY MME E. 54 15
10 RED SUGAR 6 1/2 BOISSEAU L. (1) (11/1) ARTU (S) D. 54 15
11 KISS QUEEN 4 1/2 PICCONE T. (5) (19/1) EVENO S. 58.5 19.5
12 TENDER WINNER (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (13) (7,1/1) MARTINON C. 55 16
13 LADIE SALSA (Oe) TRULLIER T. (12) (33/1) EVENO S. 56 17
14 LE BOLERO BACHELOT T. (4) (7,7/1) LABATE (S) S. 60 21
05 MAI 2024-LIMOGES
PRIX HENRI DE LOTHERIE-7000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'50"02 - Loin- 10- CTT- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIRA (Aus) MAURER MME Jen. (4) MAURER S. 66.5 18
2 VENT DU REVE Loin URBANO AGUERO Lui. (1) MAURER S. 69 16.5
3 QUDILLERO (Aus) 10 LE GEAY MME Lar. (7) LE GEAY P. 69 22.5
4 PROELIA (Aus) CTT BOURGEAIS B. (3) BOURGEAIS MME M. 67.5 15
5 ROCK OF SPIRIT (Oe) Loin MERCIER MME J. (2) MERCIER MME J. 66 16
6 POULFOS Loin VIEL G. (6) VIEL L. 68 18.5
05 MAI 2024-LIMOGES
PRIX JEAN DE LEPINE-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'30"09 - 2- 10- 10- Loin- 10- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLAYER URBANO AGUERO Lui. (3) PAPON MME C. 67 20.5
2 WHISPERING OCEAN (Aus) 2 BOURGEAIS B. (4) BOURGEAIS J. 67 25.5
3 JACKSUN (Oe) 10 STRASSMEIER S. (5) FIGGE M. 67 33
4 PIERRE LE GRAND {GB} (Oe) 10 MORISSON Tom (2) GUILDOUX MME A. L. 67 28
5 HYPERBOLIQUE (Aus) Loin MAURER MME Jen. (7) MAURER S. 64.5 16
6 SO RELIABLE (Aus) 10 LE GEAY MME Lar. (6) LE GEAY MME L. 66 30.5
7 JAZZMAN FLEURY (Aus) 1 VIEL G. (1) CHENU MME F. 66 15
28 AVRIL 2024-MONTLUCON NERIS
PRIX DES PAQUERETTES-7000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'25"40 - 1 1/2- 2- 2 1/2- 5- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STEPASIDE BELL VIEL G. (6) VIEL L. 65 21
2 ROSE DIAMANT 1 1/2 MAURER MME Jen. (4) MAURER S. 63.5 16.5
3 VENT DU REVE 2 URBANO AGUERO Lui. (3) MAURER S. 68 16.5
4 CLICCLIC PANPANPAN 2 1/2 HONDIER Jad (7) ARTU (S) D. 63.5 21.5
5 JARITE FLEURY 5 GUERACAGUE MR L. (2) CHENU MME F. 63.5 15
6 LADIE SALSA (Oe) 1 1/4 WEBER MME B. (1) EVENO S. 66.5 17
7 PRETTY WARRIOR {IRE} 2 1/2 VERPLANKEN-LABERINE MME Mar. (5) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 63.5 15
22 AVRIL 2024-CHATILLON
PRIX SERGE MAILLARD-9500-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 3'26"00 - 2 1/2- 2- 10- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE MALONE FLANDRIN B. (4) PIMBONNET M. 58
2 SOLTANA BELIEVE (Aus) 2 1/2 BOUVIER MME Cél. (5) GAUVIN (S) JP. 56.5 26.5
3 BRONTE SISTER 2 TISON MLLE S. (2) MAURER S. 55.5
4 KAREN'S DILEMMA (Oe) 10 MARIE Benj. (1) BENTLEY MME N. 54.5 25
5 BRISKY SPARK Loin LOPES DUARTE Nun. M. (3) ROHN-PELVIN MME LL. 54.5
14 AVRIL 2024-MOULINS
PRIX DES ISLES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 2'41"60 - NEZ- 1 1/4- 1 1/2- TET- 3/4- ENC- ENC- 1/2- 7- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMIATA (Oe) BAZIRE P. (4) (10/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 16
2 AIRA (Aus) NEZ TISON MLLE S. (11) (32/1) MAURER S. 56.5 18
3 DARLING CHALLENGE 1 1/4 NICCO MLLE A. (6) (4,2/1) MARSCH MME S. 56.5 18
4 NEHOU (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (7) (7/1) LABATE (S) S. 57.5 19
5 FEDE GALIZIA {IRE} TET BOISSEAU L. (9) (10/1) VOLLMER MME Y. 58.5 20
6 JECTOT 3/4 CHUETTE MLLE S. (12) (32/1) CHENU D. 53.5 15
7 GO GO BLITZ ENC BERGE C. (2) (13/1) MAYER MME J. 54 15.5
8 MAGIC LEG'S ENC LEFEBVRE F. (13) (33/1) MARSCH MME S. 57 18.5
9 MARGUIT (Oe) 1/2 POIRIER MME C. (10) (5,6/1) PAYSAN N. 60 21.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 7 SANTIAGO MLLE D. (8) (8,5/1) MARTINON C. 59.5 21
11 VENT DU REVE 1 1/2 BOUVIER MME Cél. (5) (65/1) MAURER S. 55.5 17
12 LADIE SALSA (Oe) MADAMET A. (3) (10/1) EVENO S. 55.5 17
13 CHONBURI {GB} BESNIER H. (1) (26/1) DUPUIS RM. 57.5 19
02 AVRIL 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX YVES SAINT-MARTIN-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'56"52 - 3/4- 2 1/2- 1 1/4- TET- 1/2- 6- NEZ- 3- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAWARETH LECOEUVRE C. (3) (3,6/1) DEVIN (S) HF. 56.5 33
2 KARMINA BELLA 3/4 MOLINS MME Amb. (4) (16/1) LEHMANN M. 56.5 30
3 NO BARRIER {GB} 2 1/2 GUYON M. (7) (3,7/1) MONFORT (S) FR. 58
4 CAPTAINEFLY 1 1/4 BARON Axe. (10) (12/1) BARON A. 56.5
5 MYTHICONOR {IRE} TET BOUTIN Hug. (15) (10/1) CARVALHO JP. 58
6 STEWART KOPELAND 1/2 BREUX S. (14) (35/1) MACEDO DA COSTA OLIVEIRA JP. 56
7 ROHIRRIM LASS {IRE} (Aus) 6 PLANQUE S. (8) (14/1) CHAPPET (S) F. 56.5
8 TOURMALINE NEZ TRULLIER T. (6) (16/1) PHELIPPON J. 56.5
9 STAR RUN (Aus) 3 MANGIONE R. (13) (24/1) BIETOLINI G. 58
10 TRINITY {IRE} 2 1/2 BELMONT Cés. (12) (25/1) MUNCH (S) M. 54.5
11 PORTREATH {IRE} 2 1/2 VERHESTRAETEN E. (2) (42/1) VERHEYEN MME N. 58
12 AKUA'DARA {GER} BESNIER H. (5) (7,8/1) SMRCZEK S. 56.5
13 HYPERBOLIQUE TISON MLLE S. (9) (118/1) MAURER S. 56.5 20

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin