FICHE ENTRAINEUR
Mashima Daisuke
Mashima Daisuke
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat
Musique 13p 2p 4p 3p 10p 1p 1p 2p 2p 5p
06 JUIN 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 12-69046-Plat - 1400m
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOHNSON TESORO {JPN} TSUBASA SASAGAWA (15) SATOSHI KOKUBO 57
2 GREAT JOURNEY {JPN} Kota Motohashi (2) SATOSHI KOKUBO 57
3 FIGLIO DEL SOL {JPN} Taito Mori (11) Katsunori Arayama 57
4 LAPLACE {JPN} Ryo Fujita (12) TERUNOBU FUJITA 55
4 TO SPARKLE {JPN} Masashige Honda (16) TERUNOBU FUJITA 55
6 HARRY BAROWS {JPN} Shun Ishizaki (13) Jyumpei Morishita 57
7 POWER SLAVE {JPN} Ryota Sugawara (1) Hiroshi Takami 54
8 REBAKE FULL CITY {JPN} Joji Wada (7) Takemi Munakata 57
9 FUJIKOCHAN {JPN} Yoichi Ando (14) Katsunori Arayama 55
10 LA GRACE DU CIEL {JPN} Kenji Okamura (8) KAZUO WATANABE 53
11 TABLAO {JPN} Tadanari Konno (3) Katsunori Arayama 57
12 TOP AMERICAN {JPN} Norifumi Mikamoto (9) TAKAKAZU SASO 57
13 CAPTAIN DRAKE {JPN} Keita Nishi (4) Mashima Daisuke 57
14 GODAIRIKI {JPN} Takayuki Yano (6) Katsunori Arayama 57
15 NOTEWORTHY {JPN} Ryo Nobata (10) TERUNOBU FUJITA 55
16 SPECTACLE {JPN} Masaki Segawa (5) Kenji Tsukioka 57
06 JUIN 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 7-11137-Plat - 1600m - Classe 2
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOKUTO BLUES {JPN} Taito Mori (2) HIDEKI SAKURAGI 54
2 SAPPHIRE SARAH {JPN} Keita Nishi (11) Mashima Daisuke 54
3 KITANO DAYJOB {JPN} Takayuki Yano (5) Masahiro Fukuda 56
4 MY EIGER {JPN} Riku Takami (6) TERUNOBU FUJITA 54
5 MEISHO BONGOCHI {JPN} Aoi Shinoya (13) Takatoshi Takaiwa 56
6 YUYU STARRY {JPN} Yoichi Ando (1) Kenji Tsukioka 54
7 LARGE FIELD {JPN} Nobuhiko Sanrindo (3) Nobuhiro Onodera 56
8 NOBLE GLACIER {JPN} Ryo Nobata (7) KENJI SANO 54
9 HAPPY TIME {JPN} Norifumi Mikamoto (12) Satoshi Fukunaga 56
10 LUISA {JPN} Ryota Sugawara (10) Hiroshi Takami 53
11 SHONAN TAVARUA {JPN} TSUBASA SASAGAWA (8) YOSHIHIRO SAWA 56
12 TAU SUAN {JPN} Yuki Eriguchi (9) KENJI SANO 56
13 SOPHIA COR {JPN} Ryo Fujita (14) Kazumasa Sakamoto 54
14 EIS KING {JPN} Joji Wada (4) Satoshi Fukunaga 56
06 JUIN 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 4-35637-Plat - 2 ans - 1200m
5 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE ME MARY {JPN} Taito Mori (5) Katsunori Arayama 54
2 VEKTOR MACH {JPN} TSUBASA SASAGAWA (2) Masahiro Uesugi 54
3 GIARDINO {JPN} Joji Wada (1) Yoriaki Murakami 54
4 SNOW SHOWER {JPN} Genki Fujimoto (4) Mashima Daisuke 54
05 JUIN 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 12-51228-Plat - 1200m
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KANAU {JPN} Takayuki Yano (13) KAZUO WATANABE 57
2 LOWERING LOOKS {JPN} Yoichi Ando (4) Ryo Akamine 55
3 CHAMP TIGER {JPN} Genki Fujimoto (8) Mashima Daisuke 57
4 LOUIS {JPN} Joji Wada (5) Kenji Tsukioka 57
5 KYOWA SAVIOR {JPN} Keita Nishi (1) TAKAKAZU SASO 55
6 B I FELIPE {JPN} Hiroto Yoshihara (12) Keiyuki Suzuki 57
7 PAR {JPN} Kanta Taniuchi (10) Makoto Ichimura 51
8 IRONSIDES {JPN} TSUBASA SASAGAWA (3) TAKAKAZU SASO 57
9 FOX SLEEP {JPN} Mai Fukuhara (9) Yuta Ebina 55
10 LORD ABSOLUTE {JPN} Masashige Honda (2) KENJI SANO 57
11 JOY WIN {JPN} Takahashi Yu (11) Yuta Ebina 52
12 FOR THULE {JPN} Shun Ishizaki (6) TERUKAZU IMAI 57
05 JUIN 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 4-11137-Plat - 1600m - Classe 2
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ICE LARIMAR {JPN} Kenji Okamura (7) Takatoshi Takaiwa 54
2 WIN FIERTE {JPN} TSUBASA SASAGAWA (13) Takemi Munakata 54
3 RICKIE {JPN} Ryuji Tatsushiro (3) Ryo Akamine 56
4 FLORAL ROMANCE {JPN} Ryo Nobata (1) Masato Tanaka 54
5 POND WAVE {JPN} Aoi Shinoya (5) Minoru Asakura 54
6 GOLDEN ALE {JPN} Riku Takami (11) KEIJI NAKAMICHI 54
7 ZATOICHI {JPN} Kanta Taniuchi (6) Yukiharu Shimada 54
8 WASUREGATAMI {JPN} Takahashi Yu (8) Norio Watabe 51
9 IKENO GAL CHAN {JPN} Shunsuke Ishikawa (12) NAOMITSU OKANO 54
10 EXCELLENT MAN {JPN} Keita Nishi (10) Mashima Daisuke 56
11 FAIRY MAIA {JPN} Kota Tanaka (2) Yoriaki Murakami 51
12 GREEN JADE {JPN} Kenta Endo (4) SHIGERU ENDO 56
13 ROUGE CAMELLIA {JPN} Genki Fujimoto (9) Kazumasa Sakamoto 54
05 JUIN 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 2-16705-Plat - 3 ans - 1400m
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUSO {JPN} TSUBASA SASAGAWA (5) Mashima Daisuke 54
2 WINDSOR BAROWS {JPN} Kanta Taniuchi (4) Jyumpei Morishita 54
3 POWER KINGDOM {JPN} Takayuki Yano (14) Keiyuki Suzuki 56
4 GEYSIR {JPN} Ryuji Tatsushiro (3) NAOMITSU OKANO 56
5 SHISHINO HEART {JPN} Keita Nishi (1) Nobuhiro Onodera 54
6 IKUNO OLYMPIA {JPN} Ryota Sugawara (9) YUTAKA TSUJINO 55
7 SAVIOUR {JPN} Sho Yoshii (10) Ryuichi Yoshii 56
8 TAKENO GEKKO {JPN} Yoichi Ando (2) KENJI SANO 54
9 CROP {JPN} Ryo Fujita (13) Kazuma Hashimoto 56
10 SANTO GRAAL {JPN} Kota Motohashi (11) Yuta Ebina 54
11 PAJAMA PARTY {JPN} Ryo Nobata (7) Yoriaki Murakami 54
12 MADEMOISELLERENNES {JPN} Genki Fujimoto (6) Kazumasa Sakamoto 54
13 SHOMA {JPN} Riku Takami (12) TERUNOBU FUJITA 54
14 YOSHINO BRAVO {JPN} Kota Tanaka (8) Tomohiro Arai 51
16 MAI 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 4-20322-Plat - 3 ans - 1400m
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WETTERHORN {JPN} TSUBASA SASAGAWA (13) Mashima Daisuke 56
2 KEN VIVALDI {JPN} Masashige Honda (5) CHIAKI HORI 56
3 KAZUNO MIKAZUKI {JPN} Ryuji Tatsushiro (12) Kazuhisa Naya 56
4 POWER KINGDOM {JPN} Takayuki Yano (1) Keiyuki Suzuki 56
5 PAWA POKE CHAMP {JPN} Yoichi Ando (6) Makoto Ichimura 56
6 MAHINA BRAVO {JPN} Keita Nishi (7) Satoshi Fukunaga 56
7 FIRST FORTE {JPN} Genki Fujimoto (8) Yuta Ebina 56
8 SHISHINO HEART {JPN} Kanta Taniuchi (2) Nobuhiro Onodera 52
9 LUCCA {JPN} Ryo Fujita (9) Kazuma Hashimoto 56
10 IKUNO OLYMPIA {JPN} Ryota Sugawara (4) YUTAKA TSUJINO 55
11 SAVIOUR {JPN} Taito Mori (3) Ryuichi Yoshii 56
12 SMILE QUARTZ {JPN} Sho Yoshii (10) Kazumasa Sakamoto 54
13 LOVELOVE BAGO BAGO {JPN} Kenji Okamura (14) Tomohiro Arai 54
14 IPANEMA FLAVOR {JPN} Riku Takami (11) Kenji Tsukioka 51
15 MAI 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 4-11290-Plat - 1400m - Classe 2
14 PARTANTS - 1 L 1/4- 4 L- NEZ- NEZ- 1 L 3/4- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAR HAMMER {JPN} Takayuki Yano (13) TERUNOBU FUJITA 56
2 SAPPHIRE SARAH {JPN} 1 L 1/4 Keita Nishi (6) Mashima Daisuke 54
3 UNSTOPPABLE {JPN} 4 L Kenji Okamura (11) Hiroshi Takami 56
4 GAMMO LEGEND {JPN} NEZ Ryo Nobata (2) YASUMASA KURITA 56
5 GREATER HOPE {JPN} NEZ Hiroto Yoshihara (5) Kenji Tsukioka 56
6 DINO ENERGY {JPN} 1 L 3/4 Aoi Shinoya (4) CHIAKI HORI 56
7 LOVELY YOSHINO {JPN} 1/2 L Ryota Sugawara (9) Tomohiro Arai 55
8 BEAUTIFUL BELL {JPN} 1/2 L Kota Motohashi (3) Yuta Ebina 54
9 ETERNAL JEWEL {JPN} 1/2 L Yoshiki Yamada (8) Naoyuki Matoba 54
10 RYUKI MARU {JPN} 1/2 L Yoichi Ando (10) Minoru Asakura 56
11 PORTE D'ITALIE {JPN} 1/2 L Taisei Nakahara (14) Takashi Kubosugi 56
12 COLORFUL FRESCO {JPN} 1/2 L Genki Fujimoto (7) KEIJI NAKAMICHI 54
13 BARN CAT {JPN} 1/2 L Sho Yoshii (12) Hiroyuki Matsura 54
14 RODEO STAR {JPN} 1/2 L Masaaki Kuwamura (1) Jyumpei Morishita 56
15 MAI 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 1-20322-Plat - 3 ans - 1600m
12 PARTANTS - 3 L- 6 L- 1 L 3/4- 2 L 1/2- 1 L 1/4- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAGUAR BAROWS {JPN} Hiroto Yoshihara (11) Satoshi Fukunaga 56
2 MUSO {JPN} 3 L TSUBASA SASAGAWA (2) Mashima Daisuke 54
3 CONNECT HEARTS {JPN} 6 L Ryo Nobata (8) Hiroshi Takami 56
4 CHROMIES CRY {JPN} 1 L 3/4 Kanta Taniuchi (9) Yukiharu Shimada 54
5 CONTI STAR {JPN} 2 L 1/2 Shohei Nakamura (3) Hiromitsu Kurita 56
6 PIERRE TEXAS {JPN} 1 L 1/4 Joji Wada (6) Takashi Kubosugi 56
7 FALCON {JPN} 3/4 L Riku Takami (5) Kenji Tsukioka 53
8 OKIHARU {JPN} 3/4 L Genki Fujimoto (10) Yuta Ebina 56
9 JUST A HALO {JPN} 3/4 L Kota Tanaka (1) Tomohiro Arai 51
10 RERAITAM {JPN} 3/4 L Seiji Yamazaki (4) Masahiro Fukuda 56
11 MR TATSUO {JPN} 3/4 L Yoichi Ando (12) Hiroyuki Inoue 56
12 GENERAL BRAVO {JPN} 3/4 L Masaki Segawa (7) Yukiharu Shimada 56
14 MAI 2024-JPN-TOKYO CITY KEIBA
RACE 10-51934-Plat - 1000m
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAST BARYON {JPN} Taito Mori (4) Satoshi Fukunaga 57
2 LORD ABSOLUTE {JPN} Masashige Honda (1) KENJI SANO 57
3 CAN YOU KISS {JPN} Ryo Fujita (2) Hiromitsu Kurita 55
4 B I FELIPE {JPN} Keita Nishi (7) Keiyuki Suzuki 57
5 CHAMP TIGER {JPN} Genki Fujimoto (10) Mashima Daisuke 57
6 IRONSIDES {JPN} TSUBASA SASAGAWA (9) TAKAKAZU SASO 57
7 PAR {JPN} Yoichi Ando (6) Makoto Ichimura 53
8 KYUDOKUN {JPN} Tetsuya Takahashi (3) TAKASHI MIZUNO 55
9 COSMO IGROK {JPN} Takahashi Yu (8) Takemi Munakata 52
10 MALOCA OF JAGUAR {JPN} Ryo Nobata (11) SHIGENORI ITO 57
11 SUPER HOPE {JPN} Kenta Endo (5) SHIGERU ENDO 57

page n°1/2
début    page précédente    page suivante    fin