FICHE ENTRAINEUR
MARTENS (S) R.
MARTENS (S) R.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 2p 7p 2p 1p 6p 5p 10p 7p 10p 9p 8p
16 JUIN 2019-AIX LES BAINS
PRIX JEAN COURTINAT-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORTUNE DE FLANDRE PLASSARD J. (3) DECOUZ (S) P. 66.5 23.5
2 MOUNT SILVER {IRE} (Aus) BOUTAULT R. (1) PIMBONNET M. 66 25.5
3 SPIRIT LOUVE DESESPRINGALLE MR A. (5) PITART M. 66.5 27.5
4 POWERMAN {GER} PESLIER MLLE M. (7) RECHER B. 70 23
5 SERPENT {IRE} (Oe) BERTRAND G. (2) HIMMEL W. 67 28
6 MAGIC MYSTERY {GB} GARCIA-DUBOIS MLLE D. (6) GAUVIN (S) JP. 66 26
7 TOUJOURS RIQUET (Oe) SALTON MLLE L. (4) MARTENS (S) R. 66 20
16 JUIN 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE LA GRANDE CHARTREUSE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOUCH OF REAL FOREST M. (8) GOUDOT B. 56 18.5
2 VOYAGER (Oe) BERTO M. (4) MARTENS (S) R. 54.5 17
3 PERLE NONANTAISE (Aus) FORESI F. (7) FORESI F. 60 22.5
4 VIKING'S {IRE} CHESNEAU A. (1) CULIN S. 52.5 15
5 KATJA BONNEFOY Y. (5) PHILIPPON MME R. 55.5 18
6 MON BISOU {IRE} (Aus) VELON MLLE M. (9) PITART M. 60 22.5
7 VOLSTORA PERRET N. (6) MARTENS (S) R. 59.5 22
NORWEGIAN LORD (Oe) LEGER MLLE S. (10) FORESI F. 59.5 22
THYMIAN {GER} (Oe) SEGUY V. (2) WEBER M. 59.5 22
ROCK OF CAP FERRAT BARBAUD K. (3) CAPITTE (S) JM. 57.5 20
16 JUIN 2019-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE L'HIPPODROME DES PRINCES DE CONDE LONGINES-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED MOUNTAIN PACAUT MLLE C. (7) (21/1) BLUME H. A. 52.5 35.5
2 OCTOKING (Oe) AUGE J. (1) (29/1) MARTENS (S) R. 56.5 39.5
3 EL MANIFICO PASQUIER S. (11) (10/1) SMAGA D. 55 38
4 REPLENISH CHEMINAUD V. (14) (47/1) CERULIS S. 57.5 40.5
5 MUSIKALINE DEMURO C. (4) (9,7/1) BARBEROT (S) Y. 60 43
LADY SIDNEY (Oe) GUYON M. (5) (10/1) LE DREN DOLEUZE R. 61 44
PALAVAS GRANDIN M. (13) (12/1) ROSSI CE. 60 43
BAGEL THOMAS R. (10) (3,8/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 41.5
WOODEN (Oe) BOUDOT PC. (2) (23/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 41
HOUT BAY (Aus) SOUMILLON C. (8) (9,5/1) HOFER MAR. 56.5 39.5
BABAR (Aus) CLAUDIC J. (9) (14/1) LYON E. 56 39
JUNGLEBOOGIE {GER} HARDOUIN E. (6) (26/1) FEY MLLE C. 54.5 37.5
ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (12) (19/1) FEY MLLE C. 54 37
SHAMSABAD (Aus) BADEL A. (3) (8,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 51.5 34.5
REALISATOR CRASTUS A. (15) (98/1) WOLTERS CJM. 51 33
15 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE MALIVERNY-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOROHNA RUIS S. (7) (21/1) MARTENS (S) R. 54.5 12000
2 HUNTER VALLEY CRASTUS A. (5) (1,6/1) ROSSI CE. 58.5 16000
3 MEDISIDE (Oe) BLONDEL F. (2) (12/1) DUREPAIRE (S) Y. 54.5 12000
4 JOA DE GIBRALTAR {IRE} ORANI A. (6) (5,9/1) REYNIER J. 56.5 16000
5 FINAL FOUR (Oe) FOURNAND Y. (1) (7,3/1) PIMBONNET M. 58 16000
WOODLAND HILLS (Oe) MILLET G. (4) (13/1) ESCUDER C. 58 16000
TATOO LOAN CONVERTINO P. (8) (18/1) ESCUDER C. 56.5 16000
DIVERGENTE (Aus) FOREST M. (3) (38/1) CHOPARD A. 54.5 12000
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX PENICHE-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 1'31"37 - 2- T- T- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1- 1- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (11) (8,9/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 32.5
2 PONTILLE 2 LEMAITRE A. (10) (33/1) MIKHALIDES E. 61.5 36.5
3 MAYTIME (Oe) T PASQUIER S. (7) (8,8/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
4 BIG LETTERS {IRE} (Aus) T TRULLIER T. (5) (8,6/1) LARGE E. 51 26
5 TWO WEEKS {GB} NEZ SOUMILLON C. (12) (7,1/1) CERULIS S. 57.5 32.5
6 NOORDHOUT 1 1/4 BLONDEL F. (2) (12/1) MARTENS (S) R. 58.5 33.5
7 WYCK HALL 3/4 REMY M. (9) (32/1) WATTEL (S) S. 62.5 37.5
8 RED DUMA 1/2 BOCHE D. (4) (36/1) GADBIN (S) L. 56 31
9 MONEY SISTER {GB} 1/2 DEMURO C. (3) (10/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
10 RIVER CANNES 1 BOUDOT PC. (13) (8,1/1) CASTANHEIRA (S) T. 61 36
11 VIVA POLONIA 1 MONTEIRO J. (8) (15/1) CAULLERY N. 54.5 29.5
12 CANOUVILLE (Oe) 4 BENOIST G. (6) (4/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
10 JUIN 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ROGER LEYRAUD-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
13 PARTANTS - 1'05"11 - 2- NEZ- 1/2- 1- 2 1/2- CTE- 3- 1- 1- 2- 3/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK PRINCESS (Oe) VELON MLLE M. (8) (28/1) PLANARD M. 51 16
2 VIA CAPPELLA 2 FORESI F. (9) (8,5/1) FORESI F. 60 25
3 QAYES {GB} (Oe) NEZ MILLET G. (6) (7,1/1) VENTENA ALVES P. 60 25
4 ROZANNE {IRE} (Aus) 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (4) (6,2/1) COTTIER P. 59 24
5 MAKHZEN 1 FERAHYAN MLLE S. (2) (25/1) MARTENS (S) R. 55.5 20.5
6 EZPELETAKO 2 1/2 CORALLO F. (5) (14/1) FORESI F. 59 24
7 CARDOLAN {IRE} (Aus) CTE ORANI A. (7) (61/1) BEMBO F. 51 16
8 EFFERATUS 3 PERRET N. (13) (4,5/1) SEGUIN F. 58.5 23.5
9 VALENTINE CONDE 1 LEGER MLLE S. (12) (27/1) FORESI F. 53 18
10 KARYFANNY (Oe) 1 BILLARDELLO C. (10) (28/1) MARTENS (S) R. 56 21
11 BOUSTIE 2 HAMELIN A. (3) (22/1) BORGEL (S) K. 55 20
12 FILLE DARGENT 3/4 CIESLIK MLLE E. (11) (33/1) GIACOMONI MLLE V. 58 23
13 TAMARAMA (Aus) 4 MENDIZABAL I. (1) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 53.5 18.5
08 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CARREFOUR MONTESSON (PRIX DU VERBOIS)-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 1'11"82 - ENC- 2- T- 1- ENC- 1 1/4- 3/4- 1/2- CTT- 3/4- 1/2- 3- 3/4- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CROP OVER QUEEN MASSIN MLLE A. (7) (26/1) BERTIN JC. 54 26
2 MONI (Oe) ENC STEFAN C. (8) (11/1) CAROUX E. 54.5 26.5
3 BEST SPIRIT (Aus) 2 HAMELIN A. (15) (17/1) SUBORICS A. 59 31
4 BLACK JAK T PICCONE T. (11) (19/1) BORGEL (S) K. 57 29
5 HIT THE TRACK JACK {GB} 1 MONTEIRO J. (1) (11/1) CAULLERY N. 56.5 28.5
6 BLURY {ITY} ENC TRULLIER T. (16) (8,1/1) MARCIALIS A. 59 31
7 ACTUALLY IN LOVE 1 1/4 BARZALONA M. (6) (6,2/1) MARTENS (S) R. 58.5 30.5
8 IMOTEP 3/4 PACAUT MLLE C. (9) (5,9/1) BOUTIN (S) M. 57 29
9 WHERE IS CHARLIE (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (13) (32/1) COLLET (S) ROB. 55.5 27.5
10 TOSEN CIARA {IRE} CTT AOUABED Y. (12) (51/1) BERTIN JC. 56 28
11 DANDY WINE {IRE} (Oe) 3/4 VERON F. (2) (15/1) MONFORT (S) P&F. 56 28
12 MUDEER {IRE} 1/2 DEMURO C. (5) (5,9/1) BOTTI (S) A&G. 59 31
13 ASTURIAS ROAD 3 BACHELOT T. (14) (17/1) DISSAUX MLLE V. 53.5 25.5
14 WILL NESS {IRE} 3/4 MOUTARD J. (10) (23/1) ALLARD (S) AS&D. 58 30
15 DELUREE (Oe) 4 POUCHIN A. (4) (44/1) CAULLERY N. 52.5 24.5
29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FORET DE FONTAINEBLEAU-52000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1'25"60 - CTE- 1/2- ENC- T- 3/4- T- T- CTE- 1 1/4- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- NEZ- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YANLING HAMELIN A. (6) (27/1) PALUSSIERE M. 56.5 36
2 GLORIA {GB} CTE LECOEUVRE C. (3) (19/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 37
3 GREEN FOCUS {IRE} 1/2 CRASTUS A. (1) (32/1) TOUX JV. 53.5 33
4 ASCOT SPIRIT {GB} ENC GUYON M. (4) (17/1) REYNIER J. 57.5 37
5 KARBAYANE T FOREST M. (16) (37/1) WALTON W. 53.5 33
6 MONEY SISTER {GB} 3/4 DEMURO C. (12) (18/1) VERMEULEN (S) F. 55 34.5
7 LA POUTANESCA {IRE} T BARZALONA M. (7) (4,8/1) SMAGA D. 56 35.5
8 MAYTIME (Oe) T PASQUIER S. (2) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 54 33.5
9 RIVER CANNES CTE BOUDOT PC. (10) (12/1) CASTANHEIRA (S) T. 57 36.5
10 NOORDHOUT 1 1/4 HARDOUIN E. (14) (18/1) MARTENS (S) R. 54 33.5
11 CREATIVITY 1 1/2 THOMAS R. (11) (33/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 35
12 SPEED AS CTE SOUMILLON C. (9) (7,5/1) AUDOUIN B. 58.5 38
13 SWEETICON {GB} ENC BENOIST G. (8) (4,6/1) LUKA V. 57.5 37
14 JEANNAJONH 1 1/4 SEGUY V. (15) (18/1) WALTON W. 55.5 35
15 PARIGOTE NEZ LEMAITRE A. (5) (45/1) COLLET (S) ROB. 60 39.5
16 PASSION NONANTAISE (Oe) T BACHELOT T. (13) (18/1) GAUVIN (S) JP. 59 38.5
27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 2'09"11 - 1 1/4- NEZ- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 3- 2- T- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMIRVANN DELALANDE M. (15) (39/1) WATTEL (S) S. 55.5 36
2 CHILL WIND 1 1/4 BADEL A. (7) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 35.5
3 ZARIYANO NEZ PASQUIER S. (5) (15/1) GADBIN (S) L. 55.5 36
4 HOUT BAY (Oe) 1 1/2 SOUMILLON C. (10) (13/1) HOFER MAR. 59 39.5
5 RED MOUNTAIN CTE PACAUT MLLE C. (1) (24/1) BLUME H. A. 55 35.5
6 PASCASHA D'OR CTE BACHELOT T. (6) (7,8/1) WATTEL (S) S. 58.5 39
7 VILARO 1 1/4 BOUDOT PC. (2) (9/1) SMAGA D. 56.5 37
8 CAFE ROYAL {GER} 2 1/2 GUYON M. (3) (5,2/1) KLEINKORRES A. 55.5 36
9 OCTOKING (Oe) 2 1/2 BLONDEL F. (8) (22/1) MARTENS (S) R. 59 39.5
10 MOONWALK STEP 1/2 BENOIST G. (17) (14/1) CASTANHEIRA (S) T. 55.5 36
11 TARATCHI 1/2 EON MLLE M. (14) (23/1) PARIZE J. 56.5 37
12 JUST A FORMALITY (Oe) 3/4 BARZALONA M. (4) (9,3/1) ESCUDER C. 57.5 38
13 JUNGLEBOOGIE {GER} 3 HARDOUIN E. (12) (15/1) FEY MLLE C. 57 37.5
14 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 2 THOMAS R. (13) (30/1) BARANDE BARBE MME C. 57 37.5
15 JACKSUN (Oe) T HAMELIN A. (11) (31/1) FIGGE M. 60 40.5
16 VEAKALTO {IRE} 6,5 LEMAITRE A. (9) (47/1) LUKA V. 55 35.5
17 BO PAPA MAGNIN MLLE I. (16) (46/1) CHOTARD R. 55.5 36
18 RUBENS MURZABAYEV B. (18) (52/1) LUKA V. 57 37.5
25 MAI 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DES SOCIETAIRES-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
10 PARTANTS - 1'04"82 - 1 1/2- 1- NEZ- 1- 1 1/2- NEZ- T- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EFFERATUS CONVERTINO P. (8) SEGUIN F. 56 21
2 ROZANNE {IRE} (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (1) COTTIER P. 59 24
3 TAMARAMA (Aus) 1 ORANI A. (7) VERMEULEN (S) F. 53.5 18.5
4 VIA CAPPELLA NEZ FORESI F. (6) FORESI F. 60 25
5 VALENTINE CONDE 1 LEGER MLLE S. (5) FORESI F. 53.5 18.5
6 BOUSTIE 1 1/2 MILLET G. (10) BORGEL (S) K. 56 21
7 BLACK PRINCESS (Oe) NEZ VERON F. (3) PLANARD M. 52 17
8 KARYFANNY (Oe) T BILLARDELLO C. (9) MARTENS (S) R. 57 22
9 EVEREST HILL {GB} 2 1/2 CIESLIK MLLE E. (11) KOPLIK Z. 53 18
10 CELLO SOLO 8 PANICUCCI B. (4) AZZOPARDI P. 51 16

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin