FICHE ENTRAINEUR
MARTENS (S) R.
MARTENS (S) R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5p 7p 8p 5p 7p 1p 3p 5p 9p 5o 4p
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE GONNEVILLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - ENC- CTE- 2 1/2- ENC- 5- 1- 1 1/4- 3/4- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOMAGNANO {IRE} BOUDOT P. C. (15) (11/1) SMAGA D. 60 29
2 BERLIN CALLING {IRE} (Aus) ENC MADAMET A. (13) (54/1) PHELIPPON J. 53 22
3 RAISE THE STAKES CTE MENDIZABAL I. (17) (33/1) CHOTARD R. 59 28
4 PRESS OFFICER (Oe) 2 1/2 CRASTUS A. (11) (59/1) ESCUDER C. 57 26
5 BLACK NIGHT (Oe) ENC BILLARDELLO C. (18) (27/1) MARTENS (S) R. 57.5 26.5
6 VIVA POLONIA 5 MICHEL MLLE M. (12) (13/1) CAULLERY N. 59 28
7 MON CIEL ETOILE 1 CLAUDIC J. (14) (31/1) LYON E. 57.5 26.5
8 SIMSONG 1 1/4 BESNIER H. (4) (17/1) SMRCZEK S. 58.5 27.5
9 LA RACEUSE {IRE} 3/4 GUYON M. (16) (9,1/1) AUVRAY MLLE C. 54 23
10 LE KAKOU 1/2 HARDOUIN E. (7) (11/1) FORESI F. 59 28
11 SAMWELL 2 1/2 JOURNIAC H. (3) (7,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 27
12 EN DANSANT LEMAITRE A. (10) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 59 28
13 KING HARTWOOD DEMURO C. (2) (4,4/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 28.5
14 WYOMIA JASMIN BAILS MLLE L. (9) (21/1) GOUYETTE (S) S. 58 27
15 FULL COURT PRESS {IRE} EON MLLE M. (1) (11/1) CHEVALIER N. 59.5 28.5
16 DYLAN DANCING {IRE} GROSSO MLLE L. (8) (21/1) LE VEEL C. 60 29
17 LOVELY MISS (Aus) BARON T. (5) (51/1) LE GAL R. 57.5 26.5
18 NIL DE LA (Oe) NICCO MLLE A. (6) (31/1) GALLORINI (S) JP. 52.5 21.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE L'ASSOCIATION DES ELEVEURS DU SUD-EST-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +34
11 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- CTT- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- ENC- 3- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMANDA NICCO MLLE A. (6) (7,3/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59 25
2 TORNALDO {GER} 1 1/2 CONGIU G. (2) (6,2/1) WEBER M. 59 25
3 ERMINA 2 1/2 ANTONIOTTI MLLE L. (11) (6,4/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57.5 23.5
4 VIOMENIL (Aus) CTT FORESI F. (8) (13/1) FORESI F. 58.5 24.5
5 LADIE SALSA 1 1/2 LEGRAS G. (3) (20/1) EVENO S. 53.5 19.5
6 HIDDEN CHAMPION (Aus) 2 1/2 RUIS S. (7) (8,1/1) BENTLEY MLLE N. 59 25
7 MUNDAKA 2 1/2 CHEYER MME Per. (4) (32/1) MARTENS (S) R. 56 22
8 BERUSKA (Aus) ENC MILLET G. (1) (9,7/1) BOUALEM F. 58.5 24.5
9 SWEET OR BITTER 3 MIETTE MLLE C. (10) (3,6/1) CHOTARD R. 58 24
10 GRAND GALA (Oe) 1 1/2 LACAILLE E. (12) (17/1) DIAZ A. 56.5 22.5
11 CAPE PEARL 6 CIESLIK MLLE E. (5) (61/1) BOUALEM F. 60 26
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX JULES MORGAN-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTT- CTT- 4- 2- NEZ- 6- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMEDRAS (Oe) CORALLO F. (4) (18/1) ROSSI F. 56.5
2 SIYOUZONE {IRE} 1 MILLET G. (5) (2,6/1) REYNIER J. 60 41
3 MAKI MAKI 2 1/2 LACAILLE E. (6) (15/1) BORGEL (S) K. 56.5 38.5
4 COEUR MACEN CTT MOLINS MLLE A. (1) (5/1) ROSSI F. 55 35
5 FAKE {IRE} CTT LEGRAS G. (9) (4,6/1) REYNIER J. 55 36
6 SI SENORITA 4 CRASTUS A. (8) (6,1/1) ESCUDER C. 58.5 39.5
7 STAR DRACK {IRE} 2 RUIS S. (7) (73/1) BORGEL (S) K. 56.5 32.5
8 SALSA D'OCTOBRE NEZ BILLARDELLO C. (2) (38/1) MARTENS (S) R. 55 34
9 DIA DEUX {GER} (Oe) 6 CHEYER MME Per. (3) (73/1) WEBER M. 55
10 PARK OF DIAMOND 1 1/2 GRANDIN M. (10) (18/1) ROSSI CE. 58 38.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE FONTVIEILLE-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1- NEZ- ENC- 1/2- ENC- 4- TET- 4- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 L'ASSICURATORE LEGRAS G. (12) (5,1/1) ESCUDER C. 60 18000 34
2 TRUST ON HIM 1 MILLET G. (1) (2,7/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000 36.5
3 ANGEL PARK NEZ MOLINS MLLE A. (9) (6,6/1) ROSSI F. 56.5 18000
4 MY NEST (Oe) ENC BARBAUD K. (6) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 58 18000 33.5
5 MY TREBBIA 1/2 ORANI A. (7) (35/1) MARTENS (S) R. 54.5 14000 30
6 VISITE OFFICIELLE ENC BRUNELLI MLLE M. (3) (29/1) ROSSI CE. 54.5 14000 28
7 DIVE BAR 4 CHEYER MME Per. (11) (35/1) MARTENS (S) R. 58 18000 33.5
8 LURY (Oe) TET MARCIALIS MLLE J. (5) (27/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000
9 KEY FREE 4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (38/1) PIMBONNET M. 56 14000 27.5
10 LAND OF DESIRE 1/2 MIETTE MLLE C. (10) (59/1) ESCUDER C. 54.5 14000 28
11 MAYDEVA 1/2 BLONDEL F. (8) (22/1) ROSSI F. 54.5 14000
12 KARABAS BARABAS {IRE} NICCO MLLE A. (13) (17/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 14000 31
13 MISS GALILEA (Aus) CRASTUS A. (2) (18/1) ESCUDER C. 54.5 14000 30
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DU PETIT RHONE-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1- ENC- 2 1/2- TET- 1- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIO D'OCTOBRE BILLARDELLO C. (10) (5,7/1) MARTENS (S) R. 58
2 SAOLINK 1 CONGIU G. (2) (7,4/1) GAUVIN (S) JP. 58
3 SHINZO SHRINE {IRE} 1 1/2 EYQUEM JB. (7) (1,7/1) ROUGET (S) JC. 58
4 AMICALINO 2 1/2 NICCO MLLE A. (3) (29/1) PIMBONNET M. 56
5 FOREVER D'ANS (Aus) 1 MILLET G. (4) (16/1) ESCUDER C. 58
6 TORNADE ENC RUIS S. (9) (67/1) BORGEL (S) K. 58
7 HESPEROS (Oe) 2 1/2 DACHIS T. (8) (82/1) CESANDRI (S) M. 56
8 MATCH ONE TET CRASTUS A. (6) (8,7/1) BROGI S. 58
9 FUNNY BAY {GB} 1 ORANI A. (5) (29/1) ESCUDER C. 58 30
10 COL NEM 3/4 LEGRAS G. (1) (53/1) MAUBON A. 58
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX FLORENCE FORNERON-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - TET- 1 1/2- 1- 1/2- TET- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FASHIONSPAN BLONDEL F. (10) (2,2/1) ROSSI F. 58 35
2 SI MARIA {IRE} TET EYQUEM JB. (9) (2,3/1) CHOTARD R. 58
3 ACIGNEE 1 1/2 LACAILLE E. (6) (58/1) MARTENS (S) R. 58
4 GREAT TEAM 1 CRASTUS A. (1) (9,5/1) ESCUDER C. 58 30.5
5 POTIN 1/2 CORALLO F. (4) (24/1) ROSSI F. 58
6 KA LANAKILA TET ORANI A. (7) (15/1) ESCUDER C. 58
7 MAHABALA 5 RUIS S. (3) (13/1) BORGEL (S) K. 58
8 LA TRULA DEL ORO 2 1/2 DACHIS T. (8) (68/1) CESANDRI (S) M. 56
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX GERBERAS-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
12 PARTANTS - 4- 1- NEZ- 1- 3/4- 1- 1/2- 2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVE TOUJOURS ORANI A. (12) (8,1/1) BOUALEM F. 55 15
2 ROZANNE {IRE} 4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (16/1) COTTIER P. 56.5 16.5
3 JACKSON EN BOIS (Aus) 1 LEGRAS G. (1) (6,2/1) BERNHARDT E. 60 20
4 ASTERION (Oe) NEZ CRASTUS A. (10) (6,5/1) BEMBO F. 55 15
5 MAKHZEN 1 BILLARDELLO C. (6) (7,4/1) MARTENS (S) R. 59.5 19.5
6 ANDUJAR 3/4 CIESLIK MLLE E. (4) (8,9/1) BOUALEM F. 60 20
7 PEAKY BLYNDER (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (8) (14/1) COTTIER P. 57 17
8 MIRASOL 1/2 CALLAC MLLE S. (2) (38/1) AZZOPARDI P. 55.5 15.5
9 LE RING 2 MILLET G. (5) (5,8/1) BEMBO F. 57.5 17.5
10 CAMAYPAUCHA (Aus) 2 CHEYER MME Per. (9) (22/1) BERNHARDT E. 60 20
11 EVEREST HILL {GB} 2 1/2 BLONDEL F. (3) (10/1) KOPLIK Z. 56.5 16.5
12 CARDOLAN {IRE} MENDIZABAL I. (11) (27/1) BEMBO F. 55 15
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX RAPHAEL BALESTER-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- NEZ- CTE- 1- TET- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOAN JET ORANI A. (3) (5,2/1) ESCUDER C. 53 18
2 PERLE NONANTAISE (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (9) (9,7/1) FORESI F. 55.5 20.5
3 FANKAIROS RANGER {USA} 3/4 BRUNELLI MLLE M. (11) (19/1) ROSSI CE. 57.5 22.5
4 ITS ALL CLASS CTE LEGRAS G. (5) (9/1) REYNIER J. 58 23
5 DESTINATA {GB} (Aus) NEZ MOLINS MLLE A. (12) (11/1) LABATE (S) S. 58.5 23.5
6 URSUS (Oe) NEZ FORESI F. (10) (10/1) FORESI F. 59 24
7 SPOTTED CAT {IRE} CTE GERMAIN MLLE M. (8) (17/1) FORESI F. 53 18
8 MIHARO (Aus) 1 ANTONIOTTI MLLE L. (14) (23/1) PLANARD M. 52 17
9 ANDREA DORIA (Aus) TET VELON MLLE M. (2) (4,2/1) MARTENS (S) R. 60 25
10 COREMY (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (14/1) BOUALEM F. 57.5 22.5
11 DIAMOND STARY 1/2 SMIT W. (6) (57/1) VERDU MME M. 53 18
12 ALMAZORA MENUET MLLE T. (4) (67/1) BERNARD MME J. F. 59.5 24.5
13 SAX (Aus) GRANDIN M. (13) (10/1) ROSSI CE. 60 25
14 KEPIR BOEDEC MLLE Kor. (1) (114/1) BOADA MME M. 51 15
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX JASMIN II-16000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +17
8 PARTANTS - 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 1 1/2- 5- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RI (Oe) LESOT D. PELLETAN JL. 68 51
2 FAVA HAS 1/2 MAYEUR R. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 54
3 MONA DE BAUNE (Aus) CTT DUBOURG B. BOISBRUNET (S) A. 69 52
4 FIRST DE LOUST {AQ} 1 TABET H. MARSCH MME S. 70 53
5 TURFISTE 1 1/2 BEAUDOIRE A. MARTENS (S) R. 69 52
6 ROYALE BIRD 1 1/2 BLOT P. LAGARDE F. 72 55
7 FULL SMART 5 COYER J. CHEMINAUD C. 69 52
8 REINE DE SALAN (Oe) 5 BOUREZ B. ORTET (S) J. 67 50
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ASSOCIATION DES JOCKEYS-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
9 PARTANTS - TET- CTE- 3- CTT- 2 1/2- NEZ- CTT- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BRONN BLONDEL F. (1) ROSSI (S) CHA. 64.5 39.5
2 MADAME PANDORA {IRE} TET MOLINS MLLE A. (3) ROSSI F. 61.5 36.5
3 BELLE IMPRESSION CTE RUIS S. (2) VERMEULEN (S) F. 52.5 27.5
4 FLIGHT OF THUNDER {IRE} 3 LACAILLE E. (8) MARTENS (S) R. 56 31
5 SAMURAJ (Oe) CTT MILLET G. (9) CHOTARD R. 58.5 33.5
6 PLAZA DE VEGA {GB} 2 1/2 MOBIAN J. (10) BENTLEY MLLE N. 57.5 32.5
7 HARD ROCK NEZ BRUNELLI MLLE M. (4) ROSSI CE. 55.5 30.5
8 LILY APPLE (Aus) CTT VELON MLLE M. (7) ESCUDER C. 53.5 28.5
9 NIGHT OF THE OPERA {IRE} (Oe) 2 1/2 BARBAUD K. (6) PLANARD M. 55 30

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin