FICHE ENTRAINEUR
Mark Minervini
Mark Minervini
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 11p 4p 10p 12p 12p 7p 3p 3p 13p 5p
17 JUIN 2024-AUS-MUSWELLBROOK
Prix BENGALLA CUP SUNDAY 28 JULY BENCHMARK 66 HANDICAP-16564-Plat - 1450m - Handicap Ref66 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'30"98 - 1 1/4 - 3 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANGETTA {AUS} (Oe) Andrew Gibbons (13) KRIS LEES 58.5
2 TOUGH CASE {AUS} 1 1/4 Luke Rolls (12) Jeremy Sylvester 58.5
3 SHE'S INDEPENDENT {AUS} (Oe) 3 1/4 Ms Shae Wilkes (14) PAUL PERRY 57
4 BORROWED LUCK {AUS} 1/4 Aaron Bullock (16) Jan Bowen 57.5
5 SPOKE TO RAJIV {NZ} 1/4 Jake Pracey-Holmes (17) Jeremy Sylvester 59.5
6 MILINGIMBI {AUS} 1/4 Ms Mollie Fitzgerald (7) BRETT CAVANOUGH 58
7 CODE IN TIME {AUS} 1/4 Mitch Stapleford (3) Annabel Neasham 62.5
7 HEMSTED {AUS} DH Ms Julia Presits (10) Carlos Antonio 59.5
9 DAMASCUS GATE {AUS} (Oe) Ms Ella Drew (8) Carlos Antonio 58
10 PIPPEN {AUS} (Oe) Ms Jess Taylor (2) PAUL PERRY 55
11 BUBBLES FOR ME {AUS} Blake Spriggs (4) Mark Minervini 58.5
12 OBELIUS {AUS} Ms Jenny Duggan (5) Dale Wagstaff 58.5
13 SHEN GUI {AUS} Mitchell Bell (6) Lou Mary 59.5
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX BOB CHARLEY AO STAKES-122699-Plat - 1100 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
12 PARTANTS - 1'05"24 - 1/2 - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - Nez - 1 3/4 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MNEMENTH {AUS} (Oe) Ms Alysha Collett (8) Mitchell Beer 53.5
2 IOWNA MERC {AUS} 1/2 Ms Rachel King (6) BJORN BAKER 53
3 SEMILLION {AUS} 1 1/4 Jay Ford (7) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 53.5
4 QUICK TEMPO {AUS} 1/2 Ms Mikayla Weir (11) Mark Minervini 53
5 EAGLE NEST {AUS} (Oe) 1/2 CLARK T. (2) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
6 DASHING LEGEND {AUS} Nez Tyler Schiller (4) JOSEPH PRIDE 53
7 SNOWZONE {AUS} (Oe) 1 3/4 MCEVOY K. (3) KRIS LEES 53
8 BACCHANALIA {AUS} Tete SCHOFIELD C. (12) RICHARD LITT 55.5
9 WITH YOUR BLESSING {NZ} Regan Bayliss (10) JOHN THOMPSON 54
10 KOTE {AUS} Bailey Wheeler (9) Blake Ryan 54
11 FELIX MAJESTIC {AUS} COLLETT J. (1) Gary Nickson 54
12 FIRE LANE {AUS} (Oe) Reece Jones (5) Brad Widdup 53
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX LORD MAYORS CUP-122699-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
11 PARTANTS - 2'06"86 - 1 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - Nez - 3 1/4 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIYASS CLARK T. (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54
2 HOPEFUL 1 3/4 VAN DER HOVEN H. (1) Annabel Neasham 53.5
3 WILLIAMSBURG {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (7) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
4 SKY LAB {AUS} 1 1/2 Rory Hutchings (6) PAUL PERRY 59
5 FONISKA {IRE} Nez Ms Alysha Collett (2) CHRIS WALLER 53
6 TORRENS {AUS} 3 1/4 BEUZELIN L. P. (8) Marc Chevalier 54
7 SIBAAQ {GB} (Oe) 3/4 MCEVOY K. (10) Annabel Neasham 56.5
8 MOUNT POPA {IRE} (Aus) 1/2 Jay Ford (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 55
9 SIR LUCAN {IRE} Ms Rachel King (11) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
10 HOSIER {IRE} Blake Spriggs (5) Mark Minervini 56.5
11 VINCENZO {AUS} (Oe) Reece Jones (4) Scott Singleton 53
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX PETALUMA HANDICAP-98159-Plat - 1300 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref94 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'18"90 - Enc - 1/4 - 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXCELLADUS {AUS} CLIPPERTON S. (12) JOSEPH PRIDE 55.5
2 FLYING CRAZY {AUS} Enc Dylan Gibbons (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57.5
3 KING OF THE CASTLE {NZ} 1/4 Reece Jones (2) JOSEPH PRIDE 59.5
4 ESTADIO MESTALLA {IRE} 3/4 Tyler Schiller (7) JOSEPH PRIDE 56.5
5 CAESARS PALACE {AUS} 3/4 Aaron Bullock (5) ANTHONY CUMMINGS 59
6 ASTERO {AUS} 3/4 Jaden Lloyd (6) MATTHEW SMITH 57.5
7 GRAVINA {AUS} 1 1/2 BEUZELIN L. P. (10) MATTHEW DALE 60
8 MUCH MUCH BETTER {AUS} 1/4 Ms Molly Bourke (1) Sara Ryan 59.5
9 SECRET PLAN {AUS} Ms Rachel King (4) RICHARD LITT 55
10 FENDER {AUS} Rory Hutchings (11) BRETT CAVANOUGH 57
11 KAYOBI {AUS} (Oe) CLARK T. (14) Sam Kavanagh 55.5
12 RAGING BULL {AUS} Blake Spriggs (3) Mark Minervini 56
13 CAVALIER CHARLES {AUS} Jay Ford (13) MATTHEW DALE 56
14 FRANKIE PINOT {AUS} (Oe) Regan Bayliss (8) Tony & Calvin McEvoy 59
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX TAB HANDICAP-98159-Plat - 1000 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
14 PARTANTS - 0'58"95 - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1/2 - Enc - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEETWOOD {AUS} MCEVOY K. (3) JAMES CUMMINGS 57.5
2 THE BLACK CLOUD {AUS} 1 1/4 Jay Ford (13) JOSEPH PRIDE 56.5
3 JAMBALAYA {AUS} 1/4 Ms Rachel King (7) JAMES CUMMINGS 53
4 WAVERIDER BUOY {AUS} 1/4 COLLETT J. (10) CHRIS WALLER 58.5
5 CHIEF CONDUCTOR {AUS} 1/2 Regan Bayliss (6) Sara Ryan 56.5
6 ACAPPELLA SUN {AUS} 1/2 Ms Amy McLucas (4) MATTHEW DALE 54
7 BODGIE {AUS} Enc Bailey Wheeler (5) PAUL PERRY 54
8 SHALAILED {AUS} Enc Joshua Parr (8) BJORN BAKER 60.5
9 OUR BELLAGIO MISS {AUS} CLARK T. (2) Robert & Luke Price 57.5
10 NO STATEMENT {AUS} Ms Molly Bourke (12) Mike Van Gestel 60
11 MISS OSTEND {AUS} (Oe) Ms Jess Taylor (1) Norm Gardner 54
12 DEHORNED UNICORN {AUS} (Oe) CLIPPERTON S. (11) Mark Minervini 60.5
13 AUSTEJA {AUS} STANLEY Jet. (9) WAYNE WILKES 54
14 MABEL {AUS} Ms Chelsea Hillier (14) TRACEY BARTLEY 59.5
06 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX BROWN FORMAN - CARLTON UNITED BREWERIES F&M BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 1200 metres - Femelles - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'12"96 - Enc - 1 1/4 - 2 3/4 - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINGUEE {AUS} Jay Ford (6) KIM WAUGH 56
2 MOSHT UP {AUS} Enc Jeff Penza (9) Stephen Schofield 55
3 FULD'S DOUBT {AUS} 1 1/4 Reece Jones (8) RODNEY NORTHAM 58.5
4 LITTLE BIT FLASH {AUS} (Oe) 2 3/4 VAN DER HOVEN H. (4) JEREMY GASK 57
5 SHE'S INDEPENDENT {AUS} 3/4 Ms Molly Bourke (10) PAUL PERRY 55
6 GERETY {AUS} (Oe) 1/2 Dylan Gibbons (3) KRIS LEES 58
7 BUBBLES FOR ME {AUS} 1/4 Blake Spriggs (7) Mark Minervini 59.5
8 ROCKIN' MILLIE {AUS} 1/4 Braith Nock (5) Adam Duggan 61
9 STREET CANDI {AUS} Millie Thompson (1) Kristen Buchanan 60.5
10 CRICKETS CHIRPING {NZ} (Oe) Benjamin Osmond (2) KRIS LEES 62
06 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX AUBREY BROWN - AUSTBROKERS BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
13 PARTANTS - 2'06"92 - 3 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - Enc - 3/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHETU {AUS} COLLETT J. (9) Richard Collett 60.5
2 DON STEFANO {NZ} 3 1/2 Braith Nock (6) Dean Mirfin 60.5
3 GOT AN INSPIRATION {NZ} 1/2 Blake Spriggs (10) Mark Minervini 58.5
4 SO SNEEKY {NZ} 1/2 Ms Molly Bourke (12) Amanda Turner 57
5 SIX FOOT SONG {AUS} 1/2 Jeff Penza (13) Jake Hull 59
6 DJAPANA {AUS} Enc Zac Lloyd (11) CLARRY CONNERS 55.5
7 VADAMOS QUEEN {NZ} (Aus) 3/4 Zac Wadick (7) Annabel Neasham 60
8 MAJESTIC STYLE {NZ} 1 1/4 Dylan Gibbons (4) PAUL PERRY 60
9 GULF OF TOMINI {AUS} CLARK T. (1) Kristen Buchanan 59.5
10 ANA CAROLINA {AUS} (Oe) Tyler Schiller (3) O'SHEA J. 55
11 IMEZAAKI {NZ} (Oe) Ms Rachel King (8) BJORN BAKER 59
12 GLOBAL ENCOUNTER {AUS} (Oe) Jay Ford (5) KIM WAUGH 55
13 WESTERN FRONT {IRE} VAN OVERMEIRE Jea. (2) James Ponsonby 59.5
01 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX BISLEY WORKWEAR HANDICAP-98159-Plat - 1100 metres - 3 ans - Handicap Ref72 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'07"48 - 2 1/2 - 1 3/4 - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - 1 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CIGAR FLICK {AUS} (Oe) CLIPPERTON S. (11) CHRIS WALLER 57.5
2 LEFT FIELD {AUS} 2 1/2 MCEVOY K. (10) Brad Widdup 57.5
3 DIAMOND MODEL {AUS} 1 3/4 Bailey Wheeler (7) Mark Minervini 56.5
4 PISANELLO {AUS} 1 1/2 Zac Lloyd (9) JAMES CUMMINGS 56.5
5 MORPHEUS BRAGI {NZ} 1/2 BEUZELIN L. P. (4) Marc Chevalier 57.5
6 IN FLIGHT {AUS} 1 1/4 Reece Jones (5) JOSEPH PRIDE 53.5
7 FLORIDA SKY {AUS} 1 1/2 Ms Chelsea Hillier (8) PAUL PERRY 55.5
8 LET'S GO BRO {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Winona Costin (6) Jarrod Austin 56.5
9 LOVE SHUCK {AUS} (Oe) Aaron Bullock (12) Todd Smart 58
10 RUSH HOUR {AUS} (Oe) Koby Jennings (3) Nathan Doyle 57.5
11 MISS EMMA {AUS} Jay Ford (2) CHRIS WALLER 54
12 QUEEN OF THE MILE {AUS} Tom Sherry (1) Michael Freedman 57.5
01 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX MIDWAY HANDICAP-73619-Plat - 1100 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'04"21 - 2 1/2 - 1 1/4 - Enc - 3/4 - Enc - 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YISKA {AUS} (Oe) Rory Hutchings (2) Michael Freedman 57
2 EVERYONE'S A STAR {AUS} 2 1/2 BEUZELIN L. P. (1) Marc Chevalier 60
3 FLIGHTCREW {AUS} (Oe) 1 1/4 Bailey Wheeler (12) Lee & Cherie Curtis 54
4 EYE PEA OH {NZ} Enc CLIPPERTON S. (5) Richard & Will Freedman 56
5 SO GOOD SO COOL {AUS} 3/4 Zac Lloyd (10) Sara Ryan 60
6 NINGALOO STAR {AUS} Enc Ms Molly Bourke (9) JOHN SARGENT 59.5
7 SEBRENCO {AUS} 1/4 Ms Alysha Collett (11) TRACEY BARTLEY 55.5
8 MY ELOISE {AUS} Enc Koby Jennings (7) Nathan Doyle 56.5
9 CRIPPS TONITE {AUS} Benjamin Osmond (8) Nathan Doyle 60
10 MAD DARCEY {AUS} Jay Ford (13) David Pfieffer 56
11 DELEXO {AUS} MORGAN MME A. (3) Kristen Buchanan 60.5
12 BULLY FOR YOU {AUS} (Oe) Reece Jones (6) Ross McConville 56.5
13 SMILING PROPHET {AUS} Blake Spriggs (4) Mark Minervini 55
31 MAI 2024-AUS-COFFS HARBOUR
PRIX COFFS HARBOUR TOYOTA MAIDEN PLATE-16564-Plat - 1205 metres - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 1'18"00 - 1 1/2 - 1 3/4 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - Enc - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TSUNODA {AUS} Anthony Allen (4) Fleur Blanch 59
2 PONGOLA {AUS} (Oe) 1 1/2 Jack Baker (3) Hilary Dew 59
3 IDOL SHOT {AUS} 1 3/4 Danny Peisley (10) Robert Agnew 57
4 MY LITTLE RED FOX {AUS} 3/4 Matthew Bennett (1) Grant Prosser 59
5 RUBI'S SERVE {AUS} 1/2 MORGAN MME A. (8) Mark Minervini 57
6 DEE STORMED {AUS} (Oe) 1/2 Brendan Ward (6) Renita Beaton 59
7 HONOUR BRIGHT {AUS} (Oe) Enc Darryl McLellan (9) Brad Munro 57
8 MASTERCARD {AUS} (Oe) 1/4 Luke Rolls (7) John Shelton 57
9 KEEP CALM {AUS} Stephen Cummins (2) Brett Bellamy 57
10 SHUKKAS {AUS} Ms Mollie Fitzgerald (5) Chris Manson 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin