FICHE ENTRAINEUR
Mark Dixon
Mark Dixon
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 3p 1p 5p 1p 2p 1p 9p 6p 15p 2p 6p 5p 6p 12p
23 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 73 HANDICAP-5397-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHETHIWE'S DESTINY {SAF} YENI M. (6) Mike de Kock 58.5 8.7
2 RAFEEF'S CHOICE {SAF} MOODLEY S. (5) Andre Nel 59.5 7.2
3 SPIRITED FLIGHT {SAF} MGUDLWA A. (7) Mark Dixon 53.5 6
4 MAGGIE SMITH {SAF} FOURIE R. (10) Wendy Whitehead 60.5 7.4
MISS ARLBERG {SAF} KHUMALO S. (1) Robbie Hill 59.5 7.4
EMERALD GREEN {SAF} (Oe) B Plaatjies (2) Louis Goosen 57.5 7
ASPOESTERTJIE {SAF} DICKEN C. F. (3) Carl Hewitson 59.5 7.2
TWINKLELITTLESTAR {SAF} HABIB C. (4) Yogas Govender 59.5 7.4
UMHLALI {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (8) Michael Roberts 58.5 7
MAMAS BABY {SAF} ZACKEY C. (9) Gareth van Zyl 57.5 7
DAME MAZONA {SAF} (Oe) GODDEN T. (11) Kumaran Naidoo 60.5 7.6
ONE SMART COOKIE {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (12) Tienie Prinsloo 60 7.5
MISS GIBSON {SAF} THACKERAY J. (13) Yogas Govender 55 6.3
23 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GALLOP TV FM 92 HANDICAP-5888-Plat - 1400m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALCOLM'S DREAM {SAF} DICKEN C. F. (2) Mark Dixon 56 8.4
2 THAT'S MY BABY {SAF} ZACKEY C. (3) Sean Tarry 61 9.7
3 SOVEREIGN GRANT {SAF} GODDEN T. (5) Michael Miller 63 10.1
4 ZINIKELE {SAF} (Oe) FOURIE R. (11) Gareth van Zyl 60.5 9.3
FABULOUS {SAF} (Oe) VENNIKER MME Rac. A. (1) Michael Roberts 53.5 7.9
AFRICAN BEAT {SAF} HABIB C. (4) Michael Miller 57 8.9
FLIGHT MANEUVER {SAF} THACKERAY J. (6) Michael Miller 54 8.3
VALERIAS DREAM {SAF} MOODLEY S. (7) Peter Muscutt 55.5 8.3
DAMOSTAR {SAF} DE GOUVEIA D. (8) Weiho Marwing 58 9.1
VISION TO ACHIEVE {SAF} MGUDLWA A. (9) Paul Gadsby 53.5 8.2
MY LADY SOUL {SAF} KHUMALO S. (10) Garth Puller 57 8.9
19 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix TABGOLD SCORE6 AND SCORE10 MR 64 HANDICAP-5397-Plat - 1800m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 107.2 - 1/4- 1/2- 2- 4- TET- 2- 3/4- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLAZING LIGHT {SAF} (Oe) VEALE S. (6) Stuart Ferrie 61.5 6.7
2 LUCRETIUS {SAF} (Oe) 1/4 MOODLEY S. (3) Carl Hewitson 60.5 6.5
3 KING BAVARIAN {SAF} 1/2 MGUDLWA A. (10) Alyson Wright 54 5.2
4 WAVE WARRIOR {SAF} (Oe) 2 FOURIE R. (4) Alyson Wright 60.5 6.5
5 FUTURE OF ENERGY {SAF} 4 GODDEN T. (8) Mark Dixon 60 6.4
6 L'ULTIMO {SAF} TET VENNIKER MME Rac. A. (11) Michael Roberts 58.5 6.1
7 COLUMBIA ROAD {SAF} (Aus) 2 THACKERAY J. (5) Tony Rivalland 56 5.6
8 ROY'S ROCKER {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (9) Paul Gadsby 56.5 5.7
9 MARIACHI MADNESS {SAF} 8 I Taka (2) Clinton Binda 57 6.2
10 LEOPARD LADY {SAF} (Oe) PATEL N. (1) M J Odendaal 55.5 5.5
17 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GALLOP TV YOUTUBE CHANNEL FM 78 HANDICAP-5642-Plat - 1950m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 118.45 - 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 3/4- 3- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOT STRIKE {SAF} (Aus) MOODLEY S. (6) Mark Dixon 53 6.4
2 ESCAPOLOGIST {SAF} 1/4 DICKEN C. F. (1) Mark Dixon 58.5 7.5
3 ESCAPE ARTIST {SAF} (Oe) 1 1/4 FOURIE R. (8) Sean Tarry 60 7.8
4 PINSTRIPE {SAF} 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (5) Duncan Howells 58.5 7.9
5 KIND JUDY {SAF} (Oe) 1/4 MGUDLWA A. (10) Barend Botes 58.5 7.5
6 LIGHT OF DAY {SAF} (Oe) 1/2 KHUMALO S. (11) Barend Botes 57 7.2
7 IDEAL GIFT {SAF} 3/4 DE GOUVEIA D. (12) Robbie Hill 55.5 6.9
8 RECKLESS LOVE {SAF} (Oe) 3 HABIB C. (2) Wendy Whitehead 57.5 7.3
9 NIGHTINGALES SING {SAF} 1/2 VEALE S. (4) Gareth van Zyl 60.5 8.3
10 GIVERS GRACE {SAF} B Plaatjies (3) Carl Hewitson 59.5 8.1
11 COLORADO CREEK {SAF} ZACKEY C. (9) Siboniso Ngcobo 57 7.6
12 CHICHICASTENANGO {SAF} GODDEN T. (7) Gareth van Zyl 58.5 7.9
13 BURMESE TIARA {SAF} GATES J. (13) Barend Botes 55 6.8
17 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix IN THE BOX SEAT PODCAST MR 68 HANDICAP-5397-Plat - 1600m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 97.2 - 3/4- 1/2- TET- 3/4- 3/4- 1- 2 1/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAZZ FESTIVAL {SAF} (Oe) GODDEN T. (12) Mark Dixon 58.5 6.5
2 SHOTGUN WILLIE {SAF} 3/4 MOODLEY S. (1) Andre Nel 60.5 6.9
3 OH MY WORD ITS ROY {SAF} (Oe) 1/2 PATEL N. (9) Paul Gadsby 52 4.8
4 BUZZ BOMB {SAF} TET FOURIE R. (3) Glen Kotzen 60 8.9
5 MOUNT MERU {SAF} (Oe) 3/4 GATES J. (8) Paul Gadsby 52 5.2
6 VERMACILLI {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (4) Barend Botes 52.5 5.3
7 ELEGANT ACT {SAF} 1 ZACKEY C. (2) Dean Kannemeyer 61 7.3
8 CRESTED EAGLE {SAF} (Aus) 2 1/4 SCHWARZ D. (10) Doug Campbell 57.5 6.3
9 BUNTING {SAF} (Aus) 2 3/4 DICKEN C. F. (5) Mark Dixon 59 6.6
10 PONGOLA {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (11) Michael Roberts 60.5 6.9
11 MOON HARVEST {SAF} (Oe) VEALE S. (6) Doug Campbell 55.5 5.9
17 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ONLINE FORM GUIDE www.gallop.co.za MAIDEN JUVENILE PLATE-6378-Plat - 1200m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 69.99 - 1/4- 2- 1 1/2- 1/4- TET- 2- 4- 3 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEFINITELY YES {SAF} ZACKEY C. (7) Dean Kannemeyer 60
2 MY BOY LOLLIPOP {SAF} 1/4 FOURIE R. (11) Frank Robinson 60
3 GOOD LIVING {SAF} 2 KHUMALO S. (9) Paul Lafferty 60
4 GREENLIGHT EXPRESS {SAF} 1 1/2 VEALE S. (5) Gareth van Zyl 60
5 WORLD PHAROAH {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (14) Kumaran Naidoo 60
6 MASTER DU ROUVRAY {SAF} TET MOODLEY S. (8) Mark Dixon 60
7 BRING THE MAGIC {SAF} 2 MGUDLWA A. (1) Darryl Moore 60
8 ROYAL ALLIANCE {SAF} 4 I Taka (16) Paul Lafferty 60
9 CLAUDE MONET {SAF} 3 3/4 DE GOUVEIA D. (4) HWJ Crawford/M Rix 60
10 BUBBA GUMP {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (10) Michael Roberts 60
11 WARRIOR CLASS {SAF} SCHWARZ D. (13) Wendy Whitehead 60
12 BLACK PLATINA {SAF} JACOBS J. (2) Nathan Kotzen 60
13 FUTURARIUS {SAF} K J Lihaba (6) Duncan Howells 60
14 RACING BOY {SAF} (Oe) GODDEN T. (3) Michael Miller 60
15 SAUNA'S MAGIC {SAF} DICKEN C. F. (12) Mark Dixon 60
16 PANTOFFELS {SAF} PATEL N. (15) Yogas Govender 60
05 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE FM 65 HANDICAP-5397-Plat - 1900m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 115.74 - TET- 1 1/4- 1 3/4- TET- 1/2- 3/4- 1 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CANFORD QUEEN {SAF} GATES J. (4) Gareth van Zyl 59.5 6.8
2 DOCTOR'S ORDERS {SAF} (Oe) TET GODDEN T. (2) Mark Dixon 57.5 6.4
3 WHATSUPBUTTACUP {SAF} 1 1/4 MGUDLWA A. (9) Alyson Wright 60 6.5
4 ENGLISH PRIMROSE {SAF} (Aus) 1 3/4 DICKEN C. F. (7) Gary Rich 54.5 5.4
5 VERMACILLI {SAF} TET YENI M. (6) Barend Botes 55 5.5
6 HOT STRIKE {SAF} (Aus) 1/2 MOODLEY S. (8) Mark Dixon 60 6.5
7 MYTHICAL TUNE {SAF} 3/4 K J Lihaba (1) Duncan Howells 53 5.1
8 NATALIA {SAF} (Oe) 1 1/2 B Plaatjies (5) Michael Roberts 52.5 5
9 TOP TEN {SAF} (Oe) 3/4 FOURIE R. (10) Garth Puller 55 5.5
10 BURMESE TIARA {SAF} HABIB C. (3) Barend Botes 61.5 6.8
01 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GIMME A PRINCE-5741-Plat - 1750m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 106.71 - 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAIZAH {SAF} GODDEN T. (5) Gareth van Zyl 56.5 7.8
2 GORGEOUS GIRL {SAF} (Aus) 1 1/4 THACKERAY J. (7) Tony Rivalland 53 7.5
3 ELEMBEE {SAF} (Aus) 1/2 ZACKEY C. (3) Sean Tarry 59.5 8.4
4 MASCHERINA {SAF} 1/4 VEALE S. (14) Peter Muscutt 59 8.7
5 ESCAPOLOGIST {SAF} 1/4 DICKEN C. F. (2) Mark Dixon 55 7.5
6 GRANDI ORECCHIE {SAF} 3/4 MOODLEY S. (13) Gareth van Zyl 60 8.5
7 PETIT VERDOT {SAF} 1 1/2 MGUDLWA A. (11) Garth Puller 55.5 7.6
8 CRAZY BLUES {SAF} 1 1/4 B Plaatjies (4) Louis Goosen 58 8.1
9 WONDERFUL {SAF} 3/4 HABIB C. (1) Garth Puller 59 8.7
10 GIVERS GRACE {SAF} WRIGHT G. (8) Carl Hewitson 57 8.3
11 MY LADY SOUL {SAF} LERENA G. (9) Garth Puller 60 8.9
01 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix WARRIOR'S REST-5741-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 84.43 - TET- 1/4- 2- 4- 1/2- 1/2- 2 1/2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMOUS WARRIOR {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (5) Michael Roberts 56
2 DARING DASH {SAF} TET KHUMALO S. (2) Weiho Marwing 56
3 FRENCH FLAME {SAF} 1/4 VEALE S. (4) Dean Kannemeyer 56
4 RICH FOLKS HOAX {SAF} 2 ZACKEY C. (1) Dean Kannemeyer 56
5 BURNING MAN {SAF} 4 FOURIE R. (7) Glen Kotzen 56
6 SILVER SAVAGE {SAF} 1/2 MOODLEY S. (10) Mark Dixon 60 7.7
7 ROTOTO {SAF} 1/2 HABIB C. (12) Peter Muscutt 60
8 SUPER CASANOVA {SAF} 2 1/2 MGUDLWA A. (3) Wendy Whitehead 56
9 CAVALRY CHARGE {SAF} 4 MATSUNYANE K. (8) Brett Crawford 60
10 NANTES FESTIVAL {SAF} (Oe) D Daniels (9) Paul Lafferty 60 6.9
11 LINGOTTO {SAF} VAN DER MERWE J. P. (6) Wendy Whitehead 56
01 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CHIMICHURI RUN-5741-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 67.4 - 1- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONE SMART COOKIE {SAF} (Oe) KHUMALO S. (2) Tienie Prinsloo 60 7.2
2 WILLOWILD {SAF} 1 DANIELSON R. (10) Lucky Houdalakis 57
3 CAT O'CLOCK {SAF} 1/2 HABIB C. (11) Tony Peter 60
4 THE QUEEN BEE {SAF} (Aus) 1 1/2 ZACKEY C. (6) Wendy Whitehead 60 6.8
5 BLIND SPEED {SAF} 1 1/4 DICKEN C. F. (1) Gary Rich 57
6 LIZWILE ILALI {SAF} 1/2 FOURIE R. (3) Michael Roberts 57
7 PANTHERA UNCIA {SAF} 1 1/2 B Plaatjies (14) Barend Botes 57
8 ELUSIVE BELLE {SAF} (Oe) 1/2 LERENA G. (9) Louis Goosen 60 6.9
9 FATE DECREED {SAF} 1/2 YENI M. (5) Nathan Kotzen 60
10 QONDANEKUKHANYENI {SAF} MGUDLWA A. (7) Garth Puller 57
11 REGINA MARIS {SAF} VEALE S. (4) Duncan Howells 57
12 TOTHESTARSANDBACK {SAF} GODDEN T. (15) Mark Dixon 60 5.7
13 CALL ME HARRIET {SAF} MOODLEY S. (16) Wendy Whitehead 57
14 LITTLEBLACKGEM {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (12) Michael Roberts 57
15 COALITION {SAF} D Daniels (8) Peter Muscutt 57
16 BETTY MO {SAF} WRIGHT G. (13) Barend Botes 57

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin