FICHE ENTRAINEUR
MARION (S) J.D.
MARION (S) J.D.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique Ao 2o 5o 6o 2o 4o To 2o 4o 7o 10o 7o
17 MARS 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ESTAMINET-13000-Steeple - Femelles - 5 ans et Plus - 4200 mètres
11 PARTANTS - 5'52"45 - 1- 30- 18- 9,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMETE BAIE COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 68 48
2 HER BREIZ 1 BONNET E. LERAY (S) E. 70 50
3 SOUIRIE 30 MEME B. QUINTON (S) P. 67
4 ERROBIA DE PAIX 18 HALLET J. LE CLERC (S) A. 67
5 BIG TURTIE (Oe) 9,5 PAGEOT A. PLANQUE (S) J. 75 54
ARR GRANDE RECRE LOTOUT A. HASSINE F. 69
ARR CALINEFETTE {AQ} DEZOTEUX MLLE M. REMOUE N. 69
ARR CLIQUE ADROITE {AQ} MORICEAU A. CHAIGNON GIL. 67
ARR CIGI (Aus) LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 67 48
ARR BALLINSTOWN (Aus) GUILLEUX M. MARION (S) J.D. 67
TBE BEAUTY DU BREUIL {AQ} (Aus) ORAIN A. CADOT (S) D. 69 52
17 MARS 2019-CHOLET
PRIX TEGU (EXPRIX DES CHARMES)-17000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16 +18
13 PARTANTS - 4- 15- 4- 20- 10- 4- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTISEPTIQUE MERIENNE A. MERIENNE J. 65 47
2 PETITE JOY 4 METIVIER E. MARION (S) J.D. 70 52
3 ECU DES FOSSES (Aus) 15 LAJON W. LEENDERS (S) E&G. 70 54
4 BACARA DES BOIS 4 BAYLE F. JAFFRELOT MLLE S. 69 51
5 DEFI BAIE (Oe) 20 COUPU A. FERTILLET (S) Y. 69 51
6 CHAT PITRE {AQ} 10 BRUNETTI A. CHAIGNON GIL. 70 52
7 GOOD PRINCE {GER} 4 DRAGON MA. FOUCHER S. 70 52
8 DERIVE Loin MOREAUX B. FOUCHER S. 66 48
ARR PASSAGE DOMBASLE RAME M. LE REGENT B. 70 52
ARR ESPOIR DU NINIAN NATTIEZ J. BEAUNEZ BR. 69 51
ARR DON DU JOUR (Oe) CHARRON J. BERRA D. 69 51
ARR ALAPARO {AQ} THOMAS D. RIFFAUD JL. 69 51
ARR COEUR DE BLUES D' ANDIGNE O. CHEVALIER N. 68 50
17 MARS 2019-NIMES
PRIX DE SALIES-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
7 PARTANTS - 4'25"56 - 20- 10- 1 1/2- CTT- 8- 3-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT TROPEZ MOREAU P. NICOLLE F. 70 60
2 STARKO 20 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 75 59
3 BOTOXINAS 10 MOURARET DE VITA F. ORTET (S) J. 65 53
4 DUBAI DREAM {GER} 1 1/2 FONTAN P. N. ORTET (S) J. 69 51
5 CALIF D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) CTT COYER J. MARION (S) J.D. 71 53
6 CHOP HOLA (Aus) 8 HERZOG K. MARION (S) J.D. 69 54
7 TEQUILA SUN (Oe) 3 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 68 53
17 MARS 2019-CHOLET
PRIX EFFETS DE COULEUR (EX PRIX JUSSIEU SECOURS)-13000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 2 1/2- Loin- 4- 4- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALASKAN BOY (Aus) COUPU A. RAUSSIN P. 70 12000
2 ALWAYS MIST (Aus) 2 1/2 BAYLE F. MARION (S) J.D. 74 14000 59
3 ZANZIDON (Aus) Loin CARPENTIER K. PLISSON C. 68 10000 54
4 BOLT OF LIGHTNING {IRE} (Oe) 4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. SATALIA D. 70 12000 53
5 FORMIDIANE 4 MOREAUX B. RIOU E. 68 12000
6 FLASH WATT {AQ} (Aus) 15 CHARRON J. MOREL J. 70 12000
ARR WISE MIND THOMAS D. DUMONT G. 68 10000
ARR GOLDINOX {IRE} RAME M. HASSINE F. 68 10000 56
TBE CEREMONIAL (Aus) SALMON D. LEENDERS (S) E&G. 72 14000
TBE KALEOREL METIVIER E. MARION (S) J.D. 72 14000 58
TBE FITNESS SMART (Aus) DRAGON MA. DENUAULT G. 66 10000
17 MARS 2019-SAINT BRIEUC
PRIX D'ENGHIEN-11000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
14 PARTANTS - 5'00"92 - 4,5- 9,5- 3/4- ENC- 2 1/2- 2 1/2- 15- 5- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 INDIANEYEV (Oe) BERENGUER B. FOUCHER S. 69 8000 56
2 PASQUIPHARD (Aus) 4,5 GASNIER A. FERTILLET (S) Y. 69 8000 50
3 CROSS WAY {IRE} (Aus) 9,5 O'DRISCOLL N. FERTILLET P.J.D. 71 10000 56
4 SAHIRA DE BEAUMONT (Aus) 3/4 LUCAS H. MARION (S) J.D. 69 8000 55
5 PEARL DARAM (Aus) ENC DUMONT MLLE A. PAYSAN N. 69 8000 47
6 RUN HURDLE (Aus) 2 1/2 DEZOTEUX MLLE M. FOUCHER S. 67 8000
7 KRACK D'ICI (Oe) 2 1/2 LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 69 8000 49
8 CRYSKING (Aus) 15 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 71 10000 49
9 FUNNY OYSTER {IRE} (Oe) 5 HENDERSON T. HENDERSON D. 67 8000 51
10 SLIM RISK (Oe) Loin DANJOU T. CHATEL (S) R. 71 12000 54
ARR SIMBA DE TEILLEE (Oe) LOTOUT A. GOUYETTE S. 71 10000 47
ARR CHICAGO DESVALLEES {AQ} BURELLER E. LECOIFFIER E. 71 10000
ARR MAGELAN HALLET J. QUINTON (S) P. 71 10000
ARR EMMA DU ROCHER TERRASSIN N. LEPENANT J. 67 8000
17 MARS 2019-CHOLET
PRIX EFFETS DE COULEUR (EX PRIX JUSSIEU SECOURS)-13000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 2 1/2- Loin- 4- 4- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALASKAN BOY (Aus) COUPU A. RAUSSIN P. 70 12000
2 ALWAYS MIST (Aus) 2 1/2 BAYLE F. MARION (S) J.D. 74 14000 59
3 ZANZIDON (Aus) Loin CARPENTIER K. PLISSON C. 68 10000 54
4 BOLT OF LIGHTNING {IRE} (Oe) 4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. SATALIA D. 70 12000 53
5 FORMIDIANE 4 MOREAUX B. RIOU E. 68 12000
6 FLASH WATT {AQ} (Aus) 15 CHARRON J. MOREL J. 70 12000
ARR WISE MIND THOMAS D. DUMONT G. 68 10000
ARR GOLDINOX {IRE} RAME M. HASSINE F. 68 10000 56
TBE CEREMONIAL (Aus) SALMON D. LEENDERS (S) E&G. 72 14000
TBE KALEOREL METIVIER E. MARION (S) J.D. 72 14000 58
TBE FITNESS SMART (Aus) DRAGON MA. DENUAULT G. 66 10000
17 MARS 2019-NIMES
PRIX BRODI DANCER-17000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'18"63 - 8- 3- 5-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HENRY BRULARD COYER J. PITART M. 73
2 FABIANO BELLO (Aus) 8 RUIZ GONZALEZ A. MARION (S) J.D. 68
3 FANTAISIE MUSICALE {AQ} 3 CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 71
4 CARLITO'S WAY 5 HERZOG K. MARION (S) J.D. 68
TBE MEASURE OF A DAY (Aus) FOURNAND Y. PIMBONNET M. 71
TBE TURFISTE RE G. SCANDELLA C. 69
TBE HAYATO ULINSKI D. CAROUX E. 68 53
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX LILIUM-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +14 +16
18 PARTANTS - 4'54"05 - 1 1/2- 1- 5- 3/4- 4,5- 3- 12- 2 1/2- 2- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRANET {AQ} (Aus) HENDERSON T. (13/1) CHAIGNON GIL. 69 53
2 SAINT ANJOU 1 1/2 VIEL M. (3,5/1) VIEL L. 68 52
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 1 STROMBONI T. (16,8/1) FOUIN Y. 71 55
4 DEO GRATIAS 5 BURELLER E. (16,5/1) DAIREAUX JP. 68 52
5 MASTER DAN {GB} (Aus) 3/4 CHARRON J. (6,7/1) DEHEZ (S) S. 68 52
6 SANTANA DU BERLAIS 4,5 PHILIPPERON L. (5,3/1) COLLET (S) ROB. 70 54
7 ROI D'OUDALLE (Aus) 3 METIVIER E. (40,8/1) MARION (S) J.D. 68 54
8 SALIMBENI 12 SOLIGNAC L. (112,8/1) SAUVAGET O. 72 56
9 DANDY DU SEUIL {AQ} 2 1/2 GIRARD F. (28,8/1) SEROR (S) M. 70 54
10 TELENOMIE {AQ} 2 DESOUTTER MLLE N. (34,8/1) VENTENA ALVES P. 68 52
11 QUICK MARTIN ENC REVELEY J. (10/1) GALLORINI (S) JP. 67.5 51.5
ARR FIRST DAUM (Aus) SATALIA D. (63,7/1) SATALIA D. 72 58
ARR DERNIERE MINUTE DE CHITRAY A. (54,9/1) DE LAGENESTE N. 72 56
ARR FAVA HAS FARCINADE M. (73/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 55
ARR TEVENNEC GASNIER A. (148,9/1) AUBRY M. 69 53
ARR BANDOLERO BAIE (Aus) BERENGUER B. (86,2/1) FERTILLET (S) Y. 69 53
ARR TRIBALION (Aus) BAYLE F. (16,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 52
TBE DERIGANOU {AQ} (Aus) DE GILES F. (22,6/1) LEENDERS (S) E&G. 71 55
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX PREDICATEUR-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +07 +09
18 PARTANTS - 4'46"36 - 1 1/2- 8- 15- 1- 5- 1/2- 1 3/4- 8- 6,5- 7- NEZ-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERJOU (Aus) GAUFFENIC N. (13,8/1) WINDRIF D. 70 63
2 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 DUBOURG P. (17,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
3 YELLOW FIELD 8 MERIENNE A. (29,9/1) LACOMBE A. 66 57
4 MYBOY 15 COUILLAUD C. (6,9/1) FERTILLET P.J.D. 66 57
5 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 1 CLAUDIC J. (13,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 59
6 MELCHIEF 5 POIRIER AL. (4,7/1) COUETIL (S) A. 72 63
7 TOM MIX 1/2 MEME B. (33,8/1) FOUIN Y. 69 60
8 FUTBOLISTO 1 3/4 DE GILES F. (17,8/1) SEROR (S) M. 70 61
9 AL ROC 8 MAYEUR R. (64,5/1) FOUIN Y. 66 57
10 BARONNE D'ANJOU 6,5 METIVIER E. (59,5/1) MARION (S) J.D. 65 56
11 VICTOR HARBOR 7 BERENGUER B. (62,1/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
12 KAMI KAZE (Aus) NEZ BAYLE F. (38,2/1) RUDOLF G. C. 66 57
ARR CELTIOR VIEL M. (8,3/1) VIEL L. 73 64
ARR PAGOMIX (Aus) GASNIER A. (56/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
ARR NATAGAIMA HENDERSON T. (11,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 59
ARR DOUX DINGUE {AQ} PAILLARD S. (30/1) LEENDERS (S) E&G. 65 56
TBE NORMANDY INVASION PLOUGANOU J. (9,8/1) FERTILLET P.J.D. 69 60
TBE INTRINSEQUE (Oe) BEAURAIN T. (14,5/1) FERTILLET (S) Y. 66 57
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX AURICULA-52000-Haies - Femelles - 3 ans - 3000 mètres
11 PARTANTS - 3'51"24 - CTE- 12- 1 1/4- 4,5- 15- 5- 1/2- 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATERISK LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 66
2 J'HALUCELE CTE CHEVILLARD T. (3,9/1) NICOLLE F. 66
3 GRAKOWNIA {AQ} 12 DUBOURG P. (8,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 COCO GAELICK 1 1/4 FARCINADE M. (22,9/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
5 GOMERALAND {AQ} 4,5 CHARRON J. (14,2/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
6 TOMBEE DU CIEL 15 HENDERSON T. (20,6/1) PACAULT MLLE AS. 66
7 HIGH' ELA 5 ORAIN A. (47,6/1) MARION (S) J.D. 66
8 MELODIE D'ALEX 1/2 MERIENNE A. (30/1) MERIENNE J. 66
9 NOLANE DE VINDECY 1/2 PHILIPPERON L. (12,9/1) SEROR (S) M. 66
10 VALVIKA 1 1/2 PLOUGANOU J. (6,6/1) BRESSOU D. 66
ARR STRAIGT DESTINY CHAZELLE E. (11,9/1) SCANDELLA C. 66

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin