FICHE ENTRAINEUR
MARCIALIS A.
MARCIALIS A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 16p 4p 6p 8p 4p 2p 4p 6p 2p
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX CERES-38000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 1- 2 1/2- 1 3/4- CTE- TET- CTT- 1 1/2- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONEY CAKE {IRE} MADAMET A. (4) (18/1) PANTALL HA. 58 45
2 PRIVATE ROMANCE {IRE} (Aus) 1 3/4 PASQUIER S. (14) (27/1) CLEMENT (S) N. 58 40
3 FEMINA {IRE} ENC GUYON M. (11) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 58 44
4 MARLY (Oe) 1 BOUDOT P. C. (5) (5,1/1) MARCIALIS A. 58 44
5 DESOBEISSANCE {IRE} 2 1/2 LEMAITRE A. (9) (45/1) GREWE H. 58 39
6 QUEEN KAHLUA {GB} 1 3/4 DEMURO C. (13) (23/1) DEVIN (S) HF. 58 41
7 ELLERSLIE LACE (Aus) CTE BACHELOT T. (12) (10/1) DELZANGLES M. 58 44
8 MAAVAH TET ROUSSEAU L. (6) (31/1) PANTALL HA. 58 39.5
9 LIGHT BLUSH {IRE} CTT BARZALONA M. (16) (30/1) PANTALL HA. 58 41.5
10 LA LA LAND {GER} (Aus) 1 1/2 POUCHIN A. (1) (14/1) GREWE H. 58 42.5
11 DILAWARA 3 MOSSE G. (8) (3,9/1) DELZANGLES M. 58 40
12 KRAQUANTE {GB} CHEMINAUD V. (3) (15/1) CHAPPET F. 58 42.5
13 ETERNITY {GER} ROUSSEL Ale. (7) (59/1) FOUIN Y. 58 39
14 SCRIPTURALE CLAUDIC J. (10) (82/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 40
15 SUN BEAR {GB} MENDIZABAL I. (2) (6,4/1) GOSDEN J. 58 37
16 PETTINGER {GB} BAILS MLLE L. (15) (55/1) CROMBEZ MLLE AS. 58 39
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 2- ENC- TET- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS BLUES PASQUIER S. (1) (4,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 55 37
2 KILOECHO 2 BENOIST G. (13) (8,8/1) TOUX JV. 53.5 35.5
3 BAKOEL KOFFIE {IRE} ENC BOUDOT P. C. (7) (10/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 39
4 PRADARO TET MOSSE G. (2) (12/1) LANSLOTS MME S. 59 41
5 WONDER BOY (Aus) 3/4 ROUSSEL Ale. (5) (16/1) MONFORT (S) ED. 58 40
6 MILLFIELD (Oe) CTE DEMURO C. (11) (10/1) SMAGA D. 58 40
7 KING ROBBE 1 1/4 BACHELOT T. (16) (28/1) BOUTIN (S) M. 59 41
8 PURE BEAUTY {GB} 3/4 BARZALONA M. (15) (11/1) PANTALL HA. 59 41
9 VISCOUNT BARFIELD {GB} 2 1/2 GUYON M. (12) (13/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 36.5
10 LARNO 1 1/2 MAILLOT S. (9) (16/1) BOUTIN (S) M. 57.5 39.5
11 FLYING CANDY 3/4 GAVILAN Ale. (10) (9,6/1) GUILLEMIN (S) D. 59 41
12 COCO CITY BAZIRE P. (14) (47/1) SAUER MME H. 57 39
13 FORZA CAPITANO BARON T. (8) (107/1) KNEIP MLLE L. 62 44
14 J'AURAIS DU (Aus) LEMAITRE A. (3) (14/1) BOUTIN (S) C. 53 35
15 ART COLLECTION MOREAU A. (4) (129/1) HOLLINSHEAD A. 54.5 36.5
16 ZELOTE CLAUDIC J. (6) (19/1) MARCIALIS A. 60 42
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX PHILIPPE LORAIN-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2- 3- CTE- 1/2- 1- TET- ENC- CTT- 2- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHATEAU D'IF JOCKEY A PRECISER (3) (3,4/1) MENUISIER D. 58
2 CROWDFUNDING 2 JOCKEY A PRECISER (4) (2,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
3 JOEY UP 3 JOCKEY A PRECISER (1) (20/1) CARAYON J. 58
4 THE LAWYER CTE JOCKEY A PRECISER (2) (6,4/1) MARCIALIS A. 58
5 SUNNYWAY (Aus) 1/2 JOCKEY A PRECISER (10) (33/1) BRASME (S) M. 58
6 TWIN BOY (Aus) 1 JOCKEY A PRECISER (7) (30/1) PLISSON (S) CH. 58 34
7 OZAN TET JOCKEY A PRECISER (6) (6,7/1) DOLEUZE G. 58
8 ISMAEL PAINT ENC JOCKEY A PRECISER (9) (72/1) PLISSON (S) CH. 58
9 ALWAYS VIV (Oe) CTT JOCKEY A PRECISER (5) (41/1) LYON E. 56
10 ROOSTER {GB} 2 JOCKEY A PRECISER (8) (18/1) MONFORT (S) P&F. 58
11 FIFTY ONE {IRE} (Aus) 12 JOCKEY A PRECISER (11) (76/1) KOBAYASHI S. 58
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1/2- ENC- 1/2- TET- 1- 2- 1 3/4- 1- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK BLANC (Aus) BOUDOT P. C. (8) (3,9/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 39
2 AMMOBABY 1/2 BENOIST G. (1) (18/1) DE NICOLAY H. 54.5 35.5
3 STORMY MOUNTAIN {IRE} ENC BARZALONA M. (5) (17/1) PANTALL HA. 58.5 39.5
4 MY CHARMING PRINCE 1/2 BLONDEL F. (15) (7,2/1) ROSSI F. 56.5 37.5
5 FIRST SIGHT TET BAILS MLLE L. (2) (5,6/1) BEGUIGNE J. M. 56 37
6 BOSIOH 1 HARDOUIN E. (12) (13/1) MARCIALIS A. 57.5 38.5
7 GRIEGOS (Aus) 2 LEMAITRE A. (3) (12/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 39
8 CANOEING {IRE} 1 3/4 MADAMET A. (6) (23/1) BOTTI (S) A&G. 59 40
9 SAFRAN 1 MOSSE G. (16) (33/1) BOTTI (S) A&G. 60 41
10 HAVE DANCER 3/4 GUYON M. (13) (11/1) WEISSMEIER M. F. 56 37
11 YOUNG MAN 1/2 SPEICHER T. (4) (14/1) BUDKA MLLE A. 56.5 37.5
12 SUAVE STORY {IRE} MOBIAN J. (9) (75/1) GADBIN (S) L. 54.5 35.5
13 GELLHORN {GB} PASQUIER S. (10) (13/1) SMAGA D. 57 38
14 MAKFILS MONTEIRO J. (7) (58/1) RENK MLLE B. 56 37
15 AMANI PICO {USA} CHEMINAUD V. (11) (70/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 37
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA BERGENRIE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1 1/2- ENC- ENC- CTE- 1 1/4- CTE- 1 3/4- CTT- CTT- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC VATI (Aus) BACHELOT T. (8) (3,5/1) WATTEL (S) S. 56.5 32.5
2 MA DECLARATION {IRE} 1 1/2 BOURGOIS Y. (15) (58/1) SARTORI V. 55.5 31.5
3 HAVANA BOUND {GB} ENC PASQUIER S. (14) (9,3/1) CLEMENT (S) N. 56 32
4 TROILUS ENC MOBIAN J. (3) (8,3/1) WATTEL (S) S. 62 38
5 MADEMOISELLE EMMA {GB} CTE BOUDOT P. C. (5) (4/1) MONFORT (S) ED. 59.5 35.5
6 ALLUCINATION {GB} 1 1/4 GUYON M. (10) (9,4/1) LAFFON-PARIAS C. 59.5 35.5
7 SPRING STREET CTE BARZALONA M. (17) (14/1) WATTEL (S) S. 59.5 35.5
8 ANFRATI {IRE} 1 3/4 MIETTE MLLE C. (11) (27/1) MARCIALIS A. 59.5 35.5
9 KENZYDANCER CTT LEMAITRE A. (1) (44/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 34.5
10 GALLOON CTT MICHEL MLLE M. (4) (65/1) GEISLER M. 52 28
11 CONTESTANT {GB} CTT PESLIER MLLE M. (2) (47/1) SMAGA D. 52 28
12 HARLAN (Aus) CHEYER MME Per. (7) (65/1) AIDANT G. C. 62 38
13 MY PREMIER COUNTY BREUX S. (13) (78/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 33.5
14 ANTICS DEALER HARDOUIN E. (16) (46/1) COLLET (S) ROB. 56 32
15 TWO THANK YOUS {IRE} BENOIST G. (9) (31/1) DEVIN (S) HF. 57 33
16 TEPEKA {GB} MOLINS MLLE A. (6) (31/1) MENNESSIER MLLE H. 60.5 36.5
17 LA PENTOLA VELON MLLE M. (12) (69/1) BELMONT F. 54 30
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE ROUEN-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4- 8- 1- 2 1/2- 8- 20- 7- 30- Loin- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LOOTAH (Aus) MOLINS MLLE A. (1) (9,2/1) SCHIERGEN P. 56 18000 35
2 MORNING FIVE 4 ROUSSET Y. (9) (9,4/1) VIEL L. 58 24000 37
3 CHAGAL (Aus) 8 BESNIER H. (4) (12/1) WOEHLER A. 56 18000
4 PRODIGIEUX 1 VELON MLLE M. (11) (3,4/1) MARCIALIS A. 56 18000 35
5 AKYO (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (6) (12/1) BOUTIN (S) M. 56 18000 31.5
6 LA JAVANAISE (Oe) 8 BACHELOT T. (2) (6,2/1) LE GAL R. 56.5 24000 38
7 MISS LIBERTY {GER} 20 LEMAITRE A. (3) (6/1) SUBORICS A. 54.5 18000
8 NORDIC OAK {IRE} (Aus) 7 JUSTUM M. (8) (7,8/1) MELE MLLE D. 54.5 18000 32
9 MA ROCK STAR 30 CHUETTE MLLE S. (7) (60/1) COURBOT G. 54.5 18000
10 GASTOUNETTE Loin GROSSO MLLE L. (10) (81/1) SIAVY-JULIEN MME E. 54.5 18000
11 NIKOFOTO Loin MICHEL MLLE M. (5) (45/1) ADDA (S) P. 58 24000 30
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE BOUVINES-15000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 3- 3/4- NEZ- 1/2- ENC- 3/4- 3 1/2- 3 1/2- 1 3/4- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NICCOLO DES PLACES (Oe) BESNIER H. (2) (21/1) GADBIN (S) L. 56 10000 28.5
2 KING OF THE LIONS {IRE} (Oe) 3 CLAUDIC J. (12) (2,7/1) MARCIALIS A. 57.5 10000 34
3 IDENTIFIED {GB} 3/4 MOLINS MLLE A. (6) (5,1/1) SCHIERGEN P. 56 10000
4 SPHERICAL (Aus) NEZ ARTU D. (10) (70/1) ROVISSE L. 56 10000 30
5 L'AIDA (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (3) (11/1) RARICK MME G. 56 10000 30.5
6 HEALEY (Oe) ENC BACHELOT T. (7) (4,3/1) FEY MLLE C. 59 10000 36
7 SWEET DAMIANA 3/4 NEUVILLE MLLE L. (4) (60/1) BOUTIN (S) M. 54.5 10000 29.5
8 GOLDEN DREAM 3 1/2 CRUBLET E. (9) (27/1) CAULLERY N. 54.5 10000 31
9 KENOR 3 1/2 ROUSSEAU L. (8) (9/1) PANTALL HA. 59.5 15000 34
10 FLAMENGO POKER 1 3/4 PERRETTE Q. (1) (84/1) ALLARD (S) AS&D. 58 15000
11 CREEK STARLET 2 STEFAN C. (5) (35/1) FIGGE M. 56.5 15000
12 VERY NICE GIRL (Oe) POUCHIN A. (11) (26/1) SPILLER H. 54.5 10000
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX URGENCE-27000-Plat - Femelles - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 1/2- 5- 1 1/2- TET- 1/2- TET- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAKACHIHO {IRE} (Oe) MOUTARD J. (6) (11/1) SHIMIZU H. 55.5
2 SOLASHENKA 2 1/2 BARZALONA M. (2) (4/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5
3 WITH ME (Oe) 5 PACAUT MLLE C. (5) (13/1) ROVISSE L. 57 32.5
4 BE GREAT 1 1/2 MIETTE MLLE C. (4) (4,6/1) MARCIALIS A. 57 36.5
5 NAWA THEEQ TET HARDOUIN E. (8) (32/1) JESUS S. 55.5
6 BELLERA 1/2 BOISSEAU L. (3) (46/1) DISSAUX MLLE V. 55.5
7 FEEL THE FEVER TET BACHELOT T. (1) (5,1/1) BOUTIN (S) M. 57 35.5
8 GENETIQUE {IRE} (Oe) 30 GUYON M. (7) (3,3/1) HEAD (S) FRE. 55.5 36
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX TANERKO-27000-Plat - Mâles et Hongres - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 3- ENC- 1 1/2- ENC- 2- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GO FAST TRAOU LAND BOUDOT P. C. (7) (1,6/1) FOUASSIER A. 57 39
2 WEDDELL SEA {IRE} 2 PASQUIER S. (4) (6,9/1) FABRE (S) A. 55.5
3 MI C'INFILO 3 BACHELOT T. (3) (7,2/1) BOUTIN (S) M. 57 34.5
4 THE SUNRISE ENC MOUTARD J. (6) (10/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 37
5 THE SANDMAN 1 1/2 CHEMINAUD V. (8) (23/1) ROVISSE L. 57 34.5
6 BANKSY {GER} ENC BARZALONA M. (5) (9,3/1) MARCIALIS A. 55.5
7 MIKA D'O 2 MAILLOT S. (1) (47/1) PLISSON (S) CH. 55.5 34
8 ISMAEL PAINT 12 PERRETTE Q. (2) (48/1) PLISSON (S) CH. 54.5
12 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA PINEDE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
11 PARTANTS - 1 1/2- 2- NEZ- CTE- 1/2- 3/4- 3- 2 1/2- 1 3/4- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOIJK BARZALONA M. (3) (2,2/1) NIGGE (S) M. 58 30
2 ON THE EDGE 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (10) (9/1) MARCIALIS A. 55.5 27.5
3 SAMWELL 2 JOURNIAC H. (7) (6,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 27
4 BELLADONE SPIRIT {IRE} (Aus) NEZ PERRETTE Q. (1) (16/1) CROMBEZ MLLE AS. 55 27
5 PALMINA CTE MOSSE G. (9) (32/1) ZARROLI D. 54 26
6 VALENTO 1/2 BESNIER H. (5) (24/1) DE WAELE D. 55 27
7 NAVALMORAL {GB} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (6) (9,3/1) BOUTIN (S) M. 55 27
8 MORGNY {USA} 3 BOURGEAIS A. (11) (35/1) FOUASSIER A. 60 32
9 AERION {GER} 2 1/2 POUCHIN A. (2) (20/1) GEISLER G. 59 31
10 KIWI KISS 1 3/4 LEMAITRE A. (8) (11/1) TOUX JV. 58 30
11 JAIDAA {GB} 4 GUYON M. (4) (16/1) MONFORT (S) P&F. 53.5 25.5

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin