FICHE ENTRAINEUR
Marc Chevalier
Marc Chevalier
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 8p 10p 4p 6p 5p 2p 8p 7p 12p 2p
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX KIA WINTER CUP-122699-Plat - 2400 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
9 PARTANTS - 2'35"99 - 1 3/4 - 1 - Enc - 1 1/4 - 2 - 1 - 8 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIR LUCAN {IRE} Adam Hyeronimus (7) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58
2 HOPEFUL 1 3/4 Keagan Latham (9) Annabel Neasham 56.5
3 GAN TEORAINN {IRE} 1 Ms Alysha Collett (5) CHRIS WALLER 53
4 MOUNT POPA {IRE} Enc Jaden Lloyd (4) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 56.5
5 BONNY EZRA {NZ} (Oe) 1 1/4 CLIPPERTON S. (3) CHRIS WALLER 55
6 FUNAMBULIST {IRE} 2 Reece Jones (6) Annabel Neasham 53
7 SPEYCASTER {GB} 1 Jay Ford (2) CHRIS WALLER 53
8 TORRENS {AUS} 8 1/4 BEUZELIN L. P. (1) Marc Chevalier 55.5
9 YOUTH SPIRIT {IRE} Ms Amy McLucas (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 53.5
13 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX DE BORTOLI WINES PROVINCIAL CLASS 1 & MAIDEN PLATE-27607-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - Class 1 - (Turf)
10 PARTANTS - 2'07"09 - 1 - 1 1/4 - 1/4 - 4 - 1/2 - 2 1/4 - 3 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RICO SUAVE {AUS} (Oe) Mitchell Bell (4) Stephen O'Halloran 59
2 LYGON STREET {GER} (Oe) 1 MCEVOY K. (3) KRIS LEES 56.5
3 SPECIAL DAY {AUS} 1 1/4 MORGAN MME A. (6) PAUL PERRY 57
4 OPUS {AUS} (Oe) 1/4 Rory Hutchings (1) Kristen Buchanan 57.5
5 OBVIOUSLY ALBERT {AUS} (Oe) 4 Ms Jenny Duggan (2) Tina Williams 56.5
6 HUMPTY DOO {AUS} (Oe) 1/2 Reece Jones (10) Kylie Gavenlock 55
7 QUINKY DEEL {AUS} 2 1/4 Zac Lloyd (8) Damien Lane 57.5
8 HIMEROS {AUS} (Oe) 3 3/4 Jay Ford (7) James Ponsonby 56.5
9 NOIR VITESSE {AUS} Zac Wadick (5) Brad Widdup 55
10 SPANNER {AUS} BEUZELIN L. P. (9) Marc Chevalier 55
12 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX TRIPLE TIME @ DARLEY HANDICAP-36809-Plat - 1000 metres - 3 ans - Handicap Ref64 - (Turf)
7 PARTANTS - 0'59"54 - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 3/4 - 7 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ART VOLANT {AUS} (Oe) MCDONALD J. (6) Richard & Will Freedman 56.5
2 REBEL DEAN {AUS} 1/2 COLLETT J. (7) Robert & Luke Price 60.5
3 APIC RUN {AUS} (Oe) 1 1/4 Jeff Penza (1) Blake Ryan 59
4 MORPHEUS BRAGI {NZ} 1/4 STANLEY Jet. (4) Marc Chevalier 62
5 GRAND LARCENY {AUS} 1/4 Zac Lloyd (2) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 59
6 DRUMS OF WAR {AUS} 3/4 Zac Wadick (5) JASON DEAMER 60.5
7 LAYIN' FOUR {AUS} 7 3/4 Peter Wells (3) Anthony Mountney 58.5
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX LORD MAYORS CUP-122699-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
11 PARTANTS - 2'06"86 - 1 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - Nez - 3 1/4 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIYASS CLARK T. (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54
2 HOPEFUL 1 3/4 VAN DER HOVEN H. (1) Annabel Neasham 53.5
3 WILLIAMSBURG {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (7) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
4 SKY LAB {AUS} 1 1/2 Rory Hutchings (6) PAUL PERRY 59
5 FONISKA {IRE} Nez Ms Alysha Collett (2) CHRIS WALLER 53
6 TORRENS {AUS} 3 1/4 BEUZELIN L. P. (8) Marc Chevalier 54
7 SIBAAQ {GB} (Oe) 3/4 MCEVOY K. (10) Annabel Neasham 56.5
8 MOUNT POPA {IRE} (Aus) 1/2 Jay Ford (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 55
9 SIR LUCAN {IRE} Ms Rachel King (11) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
10 HOSIER {IRE} Blake Spriggs (5) Mark Minervini 56.5
11 VINCENZO {AUS} (Oe) Reece Jones (4) Scott Singleton 53
01 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX BISLEY WORKWEAR HANDICAP-98159-Plat - 1100 metres - 3 ans - Handicap Ref72 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'07"48 - 2 1/2 - 1 3/4 - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - 1 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CIGAR FLICK {AUS} (Oe) CLIPPERTON S. (11) CHRIS WALLER 57.5
2 LEFT FIELD {AUS} 2 1/2 MCEVOY K. (10) Brad Widdup 57.5
3 DIAMOND MODEL {AUS} 1 3/4 Bailey Wheeler (7) Mark Minervini 56.5
4 PISANELLO {AUS} 1 1/2 Zac Lloyd (9) JAMES CUMMINGS 56.5
5 MORPHEUS BRAGI {NZ} 1/2 BEUZELIN L. P. (4) Marc Chevalier 57.5
6 IN FLIGHT {AUS} 1 1/4 Reece Jones (5) JOSEPH PRIDE 53.5
7 FLORIDA SKY {AUS} 1 1/2 Ms Chelsea Hillier (8) PAUL PERRY 55.5
8 LET'S GO BRO {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Winona Costin (6) Jarrod Austin 56.5
9 LOVE SHUCK {AUS} (Oe) Aaron Bullock (12) Todd Smart 58
10 RUSH HOUR {AUS} (Oe) Koby Jennings (3) Nathan Doyle 57.5
11 MISS EMMA {AUS} Jay Ford (2) CHRIS WALLER 54
12 QUEEN OF THE MILE {AUS} Tom Sherry (1) Michael Freedman 57.5
01 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX MIDWAY HANDICAP-73619-Plat - 1100 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'04"21 - 2 1/2 - 1 1/4 - Enc - 3/4 - Enc - 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YISKA {AUS} (Oe) Rory Hutchings (2) Michael Freedman 57
2 EVERYONE'S A STAR {AUS} 2 1/2 BEUZELIN L. P. (1) Marc Chevalier 60
3 FLIGHTCREW {AUS} (Oe) 1 1/4 Bailey Wheeler (12) Lee & Cherie Curtis 54
4 EYE PEA OH {NZ} Enc CLIPPERTON S. (5) Richard & Will Freedman 56
5 SO GOOD SO COOL {AUS} 3/4 Zac Lloyd (10) Sara Ryan 60
6 NINGALOO STAR {AUS} Enc Ms Molly Bourke (9) JOHN SARGENT 59.5
7 SEBRENCO {AUS} 1/4 Ms Alysha Collett (11) TRACEY BARTLEY 55.5
8 MY ELOISE {AUS} Enc Koby Jennings (7) Nathan Doyle 56.5
9 CRIPPS TONITE {AUS} Benjamin Osmond (8) Nathan Doyle 60
10 MAD DARCEY {AUS} Jay Ford (13) David Pfieffer 56
11 DELEXO {AUS} MORGAN MME A. (3) Kristen Buchanan 60.5
12 BULLY FOR YOU {AUS} (Oe) Reece Jones (6) Ross McConville 56.5
13 SMILING PROPHET {AUS} Blake Spriggs (4) Mark Minervini 55
30 MAI 2024-AUS-HAWKESBURY
Prix PINNACLE OFFICE SUPPLIES CLASS 1 & MAIDEN PLATE-25454-Plat - 1800m - 3 ans et Plus - Class 1 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'50"88 - 3/4 - 2 3/4 - 3/4 - 1/2 - Enc - 1/4 - 3 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE REAL {NZ} Tyler Schiller (8) Brad Widdup 55.5
2 GULF OF MEXICO {IRE} 3/4 Tom Sherry (4) Annabel Neasham 59
3 ZERKHAN {AUS} (Oe) 2 3/4 Keagan Latham (9) JOHN THOMPSON 57.5
4 OBVIOUSLY ALBERT {AUS} (Oe) 3/4 Ms Jess Taylor (5) Tina Williams 56.5
5 BO BO BEWARE {AUS} (Oe) 1/2 Ms Alysha Collett (1) RICHARD LITT 56.5
6 EVER WAS {AUS} Enc Reece Jones (2) John Steinmetz 59
7 MONFIDUCIA {NZ} 1/4 MORGAN MME A. (3) Denim Wynen 57
8 SPANNER {AUS} 3 3/4 BEUZELIN L. P. (11) Marc Chevalier 55
9 EVERY EFFORT {AUS} (Oe) Braith Nock (12) Wayne Seelin 59
10 PROCEED {AUS} Zac Wadick (6) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 56.5
25 MAI 2024-AUS-NEWCASTLE
PRIX AARON WALTER CENTURY 21 MIDWAY 2YO MAIDEN PLATE-27272-Plat - 900 metres - 2 ans - Maiden - (Turf)
8 PARTANTS - 0'53"06 - 3/4 - Cte Enc - 1/2 - 2 1/2 - 1/4 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIWI GIRL {AUS} Braith Nock (3) PAUL PERRY 55
2 FLYING ARGYLE {AUS} 3/4 Koby Jennings (9) PAUL PERRY 57
3 DONWON {AUS} Cte Enc Zac Wadick (6) Ross McConville 57
4 RARE MOON {AUS} 1/2 Blake Spriggs (1) MATTHEW SMITH 55
5 INSIST {AUS} 2 1/2 Christian Reith (2) Michael Freedman 57
6 CAPRICIOUS BELLE {AUS} 1/4 VAN DER HOVEN H. (5) Gary Portelli 55
7 YES MA {AUS} 3/4 Keagan Latham (8) Marc Chevalier 55
8 SEARCH WARRANT {AUS} (Oe) 1/2 Ms Kacie Adams (7) Mark Cross 57
18 MAI 2024-AUS-SCONE
PRIX GULLIVER?S BENCHMARK 78 HANDICAP-96969-Plat - 1100 metres - Handicap Ref78 - (Turf)
16 PARTANTS - 1'03"92 - 1/2 - 1 1/4 - CTT - Enc - Enc - Enc - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOLLAR MAGIC {AUS} Reece Jones (14) Scott Singleton 56.5
2 JEDIBEEL {NZ} 1/2 Ms Rachel King (7) Brad Widdup 58.5
3 EZEKEIL {AUS} 1 1/4 Braith Nock (4) Cody Morgan 57.5
4 KING OF NAPLES {AUS} CTT CLIPPERTON S. (6) O'SHEA J. 60
5 JUNQUEIRA {AUS} (Oe) Enc BERRY T. (2) O'SHEA J. 58.5
6 FIRE LANE {AUS} (Oe) Enc Zac Wadick (9) Brad Widdup 58.5
7 LEGIO TEN {AUS} Enc Zac Lloyd (10) JAMES CUMMINGS 60
8 DISNECK {AUS} 1/4 Joshua Parr (12) BJORN BAKER 57
9 SMASHING EAGLE {AUS} Tom Sherry (5) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 57.5
10 CIGAR FLICK {AUS} (Oe) Regan Bayliss (15) CHRIS WALLER 55.5
11 MANHOOD {AUS} (Oe) Mitch Stapleford (13) Annabel Neasham 62.5
12 EVERYONE'S A STAR {AUS} BEUZELIN L. P. (11) Marc Chevalier 57.5
13 INDIFFERENCE {AUS} Mitchell Bell (16) BRETT CAVANOUGH 58
14 KIPSBAY {AUS} Koby Jennings (3) Nathan Doyle 61
15 GEO {AUS} Ms Molly Bourke (8) Mark Mason 58
16 JUST IN REACH {AUS} MORGAN MME A. (1) Sue Grills 57
16 MAI 2024-AUS-GOSFORD
PRIX TAB CG&E BENCHMARK 64 HANDICAP-25454-Plat - 1100 metres - Mâles - Handicap Ref64 - (Turf)
11 PARTANTS - 1'05"52 - Nez - 1 1/2 - 2 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OVEREXTEND {AUS} (Oe) Ms Chelsea Hillier (9) RODNEY NORTHAM 61.5
2 MORPHEUS BRAGI {NZ} Nez Zac Wadick (10) Marc Chevalier 61.5
3 ONE DESTINY {AUS} 1 1/2 Grant Buckley (5) Gary Nickson 60
4 JUST JACKY {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Jess Taylor (11) Theresa Stair 55
5 LADY SHENANIGANS {AUS} (Oe) 1/2 William Stanley (2) Mitchell & Desiree Kearney 58.5
6 SCARZEL {AUS} 1/2 Reece Jones (8) Cameron Crockett 59
7 NORTON ROAD {AUS} 1/2 Aaron Bullock (4) Rodney Bailey 61
8 UNDIVIDED {AUS} (Aus) 1/2 STANLEY Jet. (1) Michael Freedman 61
9 BOLD JULIUS {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (3) CIARON MAHER 57
10 DAGON {AUS} (Oe) MORGAN MME A. (6) CIARON MAHER 58.5
11 NAZARE'S IMPACT {AUS} (Oe) Ms Molly Bourke (7) PAUL PERRY 55

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin