FICHE ENTRAINEUR
M.BACH
M.BACH
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique (19) 10p 7p 7p 10p 4p 2p 11p 17p 15p 8p
26 OCTOBRE 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der Fischer Architekten und kbp GmbH-0-Plat - 1400m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - TETE-2 1/2-3/4-1/2-1/2-3-1 1/2-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WUSTENLADY {GER} MELA R. (2) KLEIN M. 66
2 NEVER IN DOUBT {GB} TETE MINARIK F. (5) A.WEIDLER 52.5
3 JACK BLANE {GB} 2 1/2 PECHEUR M. (1) FRAU B.SOFSKY-PRAPPACHER 55
4 KREUZ BUBE {GER} 3/4 RIEHL MME M. (9) L.THOMAS 52
5 CHARLIE'S DREAMER {GB} (Oe) 1/2 LOPEZ M. (3) BERG P. 67.5
6 DAWN PRAYER {GB} 1/2 GRIGORIEVA MME L. (4) CHR.SCHLEPPI 66.5
7 SHE'ZANARAB {GB} 3 GIESGEN MME L. (6) SCHWINN M. 57.5
8 SORIANO {HUN} 1 1/2 SCARDINO T. (7) GEISLER G. 59.5
9 SEEBRING {IRE} (Oe) 2 1/2 SCHIERGEN V. (10) FRAU L.SONNTAG 57.5
10 TAURANGA {GER} (Oe) 2 1/2 BOHLER MME H. (8) M.BACH 57.5
26 OCTOBRE 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der Weisenburger Bau GmbH-0-Plat - 3100m - Handicap IV - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 8 1/2-2-6 1/2-2 1/4-1 3/4-16-2-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDARA {GER} HENRIQUE C. (2) GREWE H. 60
2 BERGADLER {GER} 8 1/2 SCARDINO T. (8) KLEIN M. 58
3 FASCIANATA {GER} 2 PECHEUR M. (4) NEDOROSTEK B. 55.5
4 KASHANI {IRE} 6 1/2 MELA R. (9) ST.BUCHNER 52.5
5 WONDERGIRL {IRE} 2 1/4 MINARIK F. (5) VON DER RECKE C. 53.5
6 ANNI DOMANI {GER} 1 3/4 LOPEZ M. (7) HORST R. 55
7 TWINNIE {GER} (Aus) 16 BOHLER MME H. (10) M.BACH 52.5
8 PARMENTER {GB} 2 MOUCHOVA MLLE Han. (1) FRAU R.WEIÃFMEIER 53.5
9 BLUE MARLIN {GER} (Aus) Loin MULLER MME C. (3) WEIS MME S. 52.5
26 OCTOBRE 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der Handwerker der Eastsite-0-Plat - 2500m - 4 ans et Plus
7 PARTANTS - 13-6-3 1/2-26-ENC-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THUNDER LIGHT {IRE} (Aus) SCARDINO T. (6) KLEIN M. 58
2 KINGDOM OF HEAVEN {GER} 13 LOPEZ M. (3) CHR.PETERSCHMITT 64.5
3 PRIME PROJECT {GER} 6 CORDIER MME H. (5) FRAU ST.BRITZ 59
4 LIBERICA {GER} 3 1/2 ALLGOWER MME A. (2) GEISLER G. 57
5 ESKALIBUR {GB} (Oe) 26 WEIS A. (7) WEIS MME S. 60.5
6 FUNKY MUSIC {GER} ENC RIEHL MME M. (1) FRAU M.HANNIBAL 56
7 KONIG LUDWIG (Aus) ENC BOHLER MME H. (4) M.BACH 58
06 OCTOBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix Preis vom 4711 Shop am Dom-0-Plat - 1400m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 5 1/2-1 3/4-1/2-CTT-2 1/2-9-4-21
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CIRCUSKIND {IRE} PECHEUR M. (2) FUHRMANN F. 59.5
2 EVA GORE {GB} (Aus) 5 1/2 HENRIQUE C. (10) JANSEN R. 52.5
3 KONIG ARTE {GER} 1 3/4 GRIGORIEVA MME L. (12) FRAU B.BIEÃF 58
4 BIRTHDAY PRINCE {GER} 1/2 TIMMERMANN MME U. (5) LENTZ G. 63
5 PORCUPINE CREEK {IRE} CTT CADEDDU M. (6) LAZNOVSKA MME O. 53.5
6 SHOOTINGTHE BREEZE {GB} 2 1/2 CLIJMANS K. (11) P.Claessen 61
7 HEAVENSFIELD {GB} 9 MARCIALIS F. (4) R.N.J.VAN ECK 67
8 SORIANO {HUN} 4 MURZABAYEV B. (7) GEISLER G. 57
9 MONTE CINQ {IRE} 21 BECKMANN MME J. (3) BECKMANN MME J. 62
10 TAURANGA {GER} (Oe) 21 BOHLER MME H. (9) M.BACH 54
ARR FORSANTI {GER} 21 DE VRIES A. (8) POTTERS T. 62
06 OCTOBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix Preis der Kolner Stadtepartnerschaften ...-0-Plat - 2200m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 3/4-12-3 1/4-1-3/4-1/2-9-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WIKILEAKS {GER} WOODBURN K. (3) WEIS MME S. 60.5
2 NEXTWAVE (Aus) 3/4 LAZNOVSKA MME O. (9) SMRCZEK S. 63.5
3 ALHAMMER {GER} 12 SCHIERGEN V. (4) VON DER RECKE C. 61.5
4 TWINNIE {GER} (Aus) 3 1/4 BOHLER MME H. (11) M.BACH 56
5 SUPERKATE {GB} 1 STRASSMEIER S. (10) FRAU M.MAYA 62.5
6 BELLE DE JOUR {GER} (Aus) 3/4 STEUDLE MME L. S. (6) STORP MME E. 56
7 CORALIE {IRE} 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (1) STORP MME E. 59
8 TAPERING {USA} 9 BLUMENAUER MME M. (7) S.WENZ 59.5
9 LAVA CAKE {GER} 1 1/4 BIESSEY MME S. (8) M.SCHU 56
10 WHEREDREAMSARE {GB} 1 1/4 BECKMANN MME J. (2) BECKMANN MME J. 62
11 NEW ABBEY ANGEL {IRE} 1 1/4 Am.Frau M.Hannibal (5) A.WEIDLER 60.5
22 SEPTEMBRE 2019-GER-MANNHEIM
Prix der Beirate des BRV unterstutzt vom ...-5000-Plat - 1400m - Handicap IV - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 4 1/2-3/4-1/2-Nez-1/2-1 3/4-Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAWN PRAYER {GB} GRIGORIEVA MME L. (7) (7,7/1) CHR.SCHLEPPI 65
2 TAURANGA {GER} (Oe) 4 1/2 BOHLER MME H. (1) (22/1) M.BACH 60
3 JACK BLANE {GB} 3/4 WEIS A. (2) (20/1) FRAU B.SOFSKY-PRAPPACHER 57.5
4 BETSY COED {IRE} 1/2 GIESGEN MME L. (9) (5/1) SCHWINN M. 69.5
5 SISIKAM {GER} (Aus) Nez GEISLER MME E.M. (8) (22/1) GEISLER G. 52
6 SUSSEX SOLO {GB} 1/2 WEISSMEIER FX. (5) (4,8/1) WEISSMEIER MME R. 61.5
7 PRESSURE {GB} (Oe) 1 3/4 SCHIERGEN V. (10) (9,2/1) FRAU E.KELLER 57
8 RAMONDO {GER} (Oe) Loin BOJKO J. (6) (13/1) FRAU E.KELLER 52
ARR NEVER IN DOUBT {GB} SCARDINO T. (4) (3/1) A.WEIDLER 55
31 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Crazy Palace Cup-0-Plat - 1200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
16 PARTANTS - CTT-1 3/4-ENC-CTT-2 1/2-1/2-3 3/4-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YOGIYOGIYOGI {IRE} (Oe) STARKE A. (2) D.OOST 60.5
2 CHICAGO BERE CTT CASAMENTO M. (1) FRAU CHR.LENAERS 60.5
3 AVARENGO {GER} 1 3/4 DE VRIES A. (5) POTTERS T. 58
4 LADY CRISTAL {IRE} (Aus) ENC CADEDDU M. (14) FRIESDORF B.J. 54.5
5 SHOOTINGTHE BREEZE {GB} (Oe) CTT CLIJMANS K. (16) P.Claessen 61
6 CIRCUSKIND {IRE} 2 1/2 BOJKO J. (13) FUHRMANN F. 55.5
7 LARA {GER} (Aus) 1/2 PECHEUR M. (9) GLODDE MME A. 55
8 MODINA {GER} 3 3/4 WEISSMEIER FX. (7) FRAU DOREEN MULLER 52
9 ZAUBERLADY {GER} 3/4 PALIK J. (6) GLODDE MME A. 55.5
10 ORPEN'S ART {IRE} 3/4 PIETSCH A. (3) LANSLOTS P. 59
11 TAURANGA {GER} (Oe) 3/4 BOHLER MME H. (8) M.BACH 55
12 LOMASI {GER} 3/4 PANOV W. (15) GLODDE MME A. 54
13 DON'T TELL DANDY {GB} 3/4 DELOZIER L. (4) FUHRMANN F. 57.5
14 KILLERBIENE {GER} (Oe) 3/4 SEIDL M. (12) FRAU M.KRIEGSHEIM 52.5
15 FRIDAY SILENCE {GER} (Aus) 3/4 MINARIK F. (10) NEDOROSTEK B. 61.5
16 COVE BEACH {GB} 3/4 MURZABAYEV B. (11) D.FECHNER 58
31 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Lunis AG Trophy-0-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
17 PARTANTS - 5 1/2-3/4-2 3/4-1 1/2-1 3/4-3/4-9-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SONGO {IRE} WEISSMEIER FX. (4) VON DER RECKE C. 61
2 KIMBARJANO {IRE} (Oe) 5 1/2 MURZABAYEV B. (2) FRAU M.GRUNEWALD 61
3 ANNI DOMANI {GER} 3/4 CASAMENTO M. (1) HORST R. 57
4 WIKILEAKS {GER} 2 3/4 CADEDDU M. (9) WEIS MME S. 54.5
5 ENSIGN EWART {GB} 1 1/2 MARCIALIS F. (8) ALLES M. 63.5
6 POWER BULLET {IRE} (Oe) 1 3/4 SEIDL M. (15) MADER MME E. 62
7 NEW ABBEY ANGEL {IRE} 3/4 PEDROZA E. (6) A.WEIDLER 59.5
8 KONIGSPERLE {GER} 9 PALIK J. (10) R.DZUBASZ 60.5
9 SAM {GER} ENC BOJKO J. (3) FRAU S.GOSSENS 57
10 NORDTANZER {GER} ENC DE VRIES A. (16) GEISLER G. 60
11 MEDAILLON ENC SCHIERGEN V. (17) W.SCHUTZ 58.5
12 AVORIO {GER} (Aus) ENC GANBAT B. (18) FRAU S.J.HELLIER 62.5
13 PLATIN LOVER {CHE} ENC SCARDINO T. (7) KLEIN M. 59
14 BLIDA {GER} ENC PECHEUR M. (11) GLODDE MME A. 55.5
15 ASIAN HIGHWAY {GER} ENC STARKE A. (12) R.BUSCH 54
16 UNA FRANCESCA {GER} ENC PIECHULEK R. (13) BOLTE A. 59.5
17 KONIG LUDWIG (Aus) ENC BOHLER MME H. (5) M.BACH 54
24 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Toto-Lotto Preis-0-Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
16 PARTANTS - ENC-ENC-3/4-TETE-1/2-ENC-2 1/2-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EPATANT WEISSMEIER MLLE E. R. (10) FRAU R.WEIÃFMEIER 56.5
2 SPIGNEL {GB} ENC GANBAT B. (8) FRAU S.J.HELLIER 62
3 CULWORTH BOY {IRE} ENC DANZ MLLE R. (6) BODENHAGEN MME A. 54
4 NORDTANZER {GER} 3/4 DE VRIES A. (3) GEISLER G. 60
5 GIANT'S CAULDRON {GER} (Oe) TETE BOHLER MME H. (12) LEHMANN MME J. 63
6 FIT TO RUN (Aus) 1/2 CHEYER MLLE P. (14) M.WEBER 57.5
7 SWEETY HEART ENC WEBER R. (11) K.KEREKES 62.5
8 BERGADLER {GER} 2 1/2 SCARDINO T. (7) KLEIN M. 58.5
9 EARL OF HEINZ 1 3/4 MINARIK F. (9) SCHWINN U. 64.5
10 BELLE DE JOUR {GER} (Aus) 1 3/4 MURZABAYEV B. (13) STORP MME E. 55.5
11 GOLDEN TANGO {GER} 1 3/4 SCHIERGEN V. (5) KLEIN M. 59.5
12 KASHANI {IRE} 1 3/4 MELA R. (4) ST.BUCHNER 54
13 FAYTOSA {GER} 1 3/4 BOJKO J. (2) CL.THOMAS 54
14 RED FLASH {GER} 1 3/4 STRASSMEIER T. (15) FRAU J.STRAÃFMEIER 59
15 TWINNIE {GER} (Aus) 1 3/4 MOUCHOVA MLLE Han. (16) M.BACH 54
16 ALMATA {GER} 1 3/4 PECHEUR M. (1) FRAU DOREEN MULLER 54
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der WUD Entsorgungsgesellschaft GmbH-5500-Plat - 1900m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 1-4 3/4-1 1/2-2-CTT-1 1/4-3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAKER STREET {GB} GIESGEN MME L. (9) (4,4/1) SCHWINN M. 64
2 POLARSTERN {GER} 1 BONK R. (10) (4,4/1) SCHWINN U. 68.5
3 ROCK OF CASHEL {GER} 4 3/4 BRAYE K. (8) (7,6/1) H.R.WEDIG 70
4 SAPHIL {IRE} 1 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (1) (6,9/1) VON DER RECKE C. 67.5
5 SILVER SILK 2 FLEISSNER MLLE C. (2) (7,9/1) FIGGE M. 61
6 BORN TO BE ALIVE CTT BIESSEY MME S. (5) (29/1) GRATZ MME F. 66.5
7 DYLLAN {IRE} 1 1/4 STAPPAERTS MLLE S. (7) (16/1) CHR.SCHWAB 63.5
8 KONIG LUDWIG (Aus) 3/4 BOHLER MME H. (6) (41/1) M.BACH 59
9 SITUATION {GB} 1 1/4 SCHIERGEN V. (3) (7,4/1) SCHWINN M. 58.5
10 WILEK EVEN 1 1/4 STRASSMEIER MME J. (4) (13/1) Frau J.Straßmeier 58

page n°1/3
début    page précédente    page suivante    fin