FICHE ENTRAINEUR
LUKA V.
LUKA V.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5p 11p 3p 2p 9p 5p 5p 9p 5p 3p
10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA QUEUE DU RENARD-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'49"03 - 3- 1 1/2- 3/4- 1- ENC- CTT- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZARKALLANI SOUMILLON C. (4) (2,8/1) DE ROYER DUPRE A. 57
2 HALLALULU {GB} 3 PERRETTE Q. (5) (6,4/1) CERULIS S. 55.5 39.5
3 BIG DEATH 1 1/2 VELON MLLE M. (10) (20/1) GAUVIN (S) JP. 57 38
4 HALF LIGHT {IRE} 3/4 BARZALONA M. (8) (6,4/1) PANTALL HA. 59
5 FORT TEMPLIER 1 PASQUIER S. (6) (26/1) LUKA V. 57
6 FAIRMONT ENC MADAMET A. (3) (10/1) FERLAND (S) C. 60 41.5
7 IL DECAMERONE CTT HAMELIN A. (7) (9,6/1) PAYSAN N. 57 36
8 WOOKIE (Aus) 2 BAILS MLLE L. (1) (7,8/1) ROUGET (S) JC. 60 40
9 KING OF TWIST 2 HARDOUIN E. (9) (9,5/1) CAULLERY N. 57 40
09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU BOIS DU MINISTRE-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'17"45 - CTE- 2- 2- 3/4- 1 1/4- T- T- T- T- 1/2- CTE- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARIGOTE LEMAITRE A. (7) (6,9/1) COLLET (S) ROB. 55.5 34
2 MAYTIME (Oe) CTE CHEMINAUD V. (4) (4,7/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 34
3 GONE SOLO {IRE} (Oe) 2 DUPORTE MLLE A. (8) (23/1) BELVISI FX. 61 34
3 FOOTSTEPSANPIE {IRE} 2 DEMURO C. (1) (18/1) BOTTI (S) A&G. 56 34
5 SPANISH MISS {IRE} 3/4 BENOIST G. (9) (16/1) WATTEL MLLE A. 56.5 33
6 MASCALINO {GER} (Aus) 1 1/4 DELOZIER L. (6) (12/1) BLUME H. A. 57 32
7 COOL REFLECTION {IRE} (Aus) T SOUMILLON C. (2) (6,4/1) LANSLOTS MME S. 57 32
8 MISTY CAT (Oe) T PERRETTE Q. (14) (9/1) ALONSO PENA C. 56.5 34
9 SECRET LADY {GB} T FLANDRIN B. (13) (39/1) LANSLOTS MME S. 57.5 30.5
10 LATINIUS T MIETTE MLLE C. (12) (25/1) BEGUIGNE J. M. 56
11 BORSAKOV {IRE} 1/2 BACHELOT T. (11) (22/1) LUKA V. 57 34
12 CHEF OUI CHEF (Aus) CTE NICCO MLLE A. (10) (28/1) BOUTIN (S) M. 61 28
13 GENERAL HEART (Oe) 2 BARZALONA M. (3) (5,5/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
06 MARS 2020-DEAUVILLE
PRIX DUNETTE-50000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'57"13 - ENC- ENC- 1 1/4- CTE- NEZ- 1 3/4- T- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 3- 1/2- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (8) (5,1/1) BARBEROT (S) Y. 61.5 42.5
2 LA POUTANESCA {IRE} ENC DEMURO C. (6) (20/1) SMAGA D. 56 37
3 ROUSSE {GB} ENC SOUMILLON C. (2) (6,3/1) LUKA V. 56 37
4 ASTROLOGIA (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (9) (17/1) BARBEROT (S) Y. 55 36
5 CALACONTA CTE RUIS S. (3) (26/1) DEHEZ (S) S. 55.5 36.5
6 AFRICAN FABLE {GB} (Aus) NEZ SANTIAGO MLLE D. (4) (11/1) COLLET (S) ROB. 51 32
7 L'ILLI PIKA (Aus) 1 3/4 HAMELIN A. (7) (10/1) BEAUNEZ BR. 55 36
8 NOBLESSE D'ARGENT (Aus) T MASSIN MLLE A. (11) (7,6/1) WATTEL (S) S. 54.5 35.5
9 ASCOT SPIRIT {GB} 1 1/4 POUCHIN A. (14) (50/1) BEAUNEZ BR. 51.5 32.5
10 ZILLIONE SUN CTE PASQUIER S. (13) (28/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 61 42
11 LADY DYA (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (16) (33/1) WATTEL (S) S. 52.5 33.5
12 COLOURS 3/4 GUILLOCHON J. (15) (16/1) PANTALL HA. 53 34
13 PASS THE STARS {IRE} 3 TRULLIER T. (10) (72/1) DISSAUX MLLE V. 51 32
14 FRAME 1/2 CRASTUS A. (5) (14/1) DE NICOLAY H. 51 32
15 TILDA {IRE} 3 1/2 BOUDOT PC. (12) (11/1) FABRE (S) A. 56.5 37.5
16 KOKOCHA {GB} 4 BADEL A. (1) (17/1) GHABRI H. 51.5 32.5
25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU ROND-POINT DES AIGLES-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 3000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3'14"14 - 2- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- T- ENC- T- 4,5- 11- 3- 1 3/4- CTT- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLARIVA BACHELOT T. (8) (2,7/1) FERLAND (S) C. 59.5 37
2 IDEAL MAN 2 VALLE SKAR MLLE F. (4) (19/1) LUKA V. 60 32.5
3 HIGH RIVER CTE POUCHIN A. (6) (4,4/1) PAYSAN N. 59 35
4 ROSTYLLA 1 1/2 MIETTE MLLE C. (2) (9,8/1) BELLANGER N. 58.5 33
5 RESPLENDOR 3 1/2 CABRE J. (5) (14/1) LEMIERE MME L. 58
6 SPIRITIS {IRE} 1 1/2 GUYON M. (9) (9,4/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 35
7 GOUDINE MARVELLOUS (Aus) T MARIEN J. (1) (44/1) DELAROCHE MLLE S. 55.5 25
8 AFRODISIOS {IRE} ENC MARIE B. (12) (18/1) THUEUX E. 59 29
9 BARNEVILLE T BENOIST G. (11) (16/1) NIGGE (S) S. 57.5 33.5
10 ANGEL OF SUNDAY 4,5 CHEMINAUD V. (14) (25/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 27
11 SKY ORCHID 11 PASQUIER S. (10) (25/1) BARBEDETTE G. 56.5 26.5
12 DONELLA MEEL 3 JOURNIAC H. (7) (83/1) NIGGE (S) M. 55.5
13 CHARLES LEGEND 1 3/4 LEMAITRE A. (3) (79/1) FIEVEZ F. 57
14 VERNATSCH {GER} CTT WEIS A. (13) (128/1) WEIS MME S. 57
15 SPARKING KENNY 4 MASSIN MLLE A. (15) (58/1) THUEUX E. 57
25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES MOINES-18000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'53"65 - 3- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- 1- 1/2- ENC- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY PRINCE {GER} (Aus) GUYON M. (5) (8,5/1) WEIS MME S. 58 28.5
2 TRES BELAFFAIR 3 BOURGEAIS A. (3) (7,6/1) LEENDERS N. 58 32
3 ENGELBURG (Aus) 3/4 BOUDOT PC. (6) (2,6/1) LIBAUD (S) E. 57 32
4 PRIME MINISTER (Aus) 1 1/4 DEMURO C. (1) (8/1) VERMEULEN (S) F. 62 32
5 MIDGREY {IRE} (Aus) 1/2 PASQUIER S. (11) (4,6/1) BELVISI FX. 59.5 32
6 ARDEATINA {GB} 3/4 HARDOUIN E. (4) (35/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54.5 26
7 MANOUSHKA {GB} 1 PERRETTE Q. (2) (37/1) CERULIS S. 54.5 28
8 GOOD TO TALK {GB} 1/2 MONTEIRO J. (8) (24/1) LEDUC A. 57 23
9 VEAKALTO {IRE} (Oe) ENC VALLE SKAR MLLE F. (9) (26/1) LUKA V. 56 30
10 GERBOISE VERTE 3 MENDIZABAL I. (10) (11/1) MORISSON D. 57.5 28.5
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE JAGNY-SOUS-BOIS-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'53"49 - 2- ENC- CTE- ENC- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/4- 7- 12- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELSHEER GUYON M. (10) (2,5/1) HOLLINSHEAD A. 57 30
2 MY LENNY (Oe) 2 PASQUIER S. (6) (8/1) ROVISSE L. 58 31
3 L'ILLI PIKA ENC DUPORTE MLLE A. (3) (9,1/1) BEAUNEZ BR. 63 36
4 ROCK OR BUST CTE POUCHIN A. (8) (8,1/1) COLLET (S) ROD. 57 30
5 PREMIER LION (Oe) ENC VALLE SKAR MLLE F. (2) (31/1) LUKA V. 62 35
6 GOUREL 1 1/4 LECOEUVRE C. (5) (25/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 31
7 RESTLESS {IRE} T HARDOUIN E. (1) (11/1) PENOT MLLE S. 54.5 27.5
8 SPIRIT'S REVENCH 3/4 LEMAITRE A. (7) (22/1) DEMERCASTEL P. 59.5 32.5
9 DOUVILLE 3/4 PACAUT MLLE C. (9) (7,2/1) LE GAL R. 52.5 25.5
10 ZOE LA GRIBOUILLE 1 1/4 BAILS MLLE L. (11) (29/1) COLLET (S) ROD. 54 27
11 COCO PANACHE {IRE} 7 BOISSEAU L. (4) (60/1) MENNESSIER MLLE H. 51 23.5
12 DEDUCE 12 WEISSMEIER MLLE E. R. (13) (54/1) WEISSMEIER MME R. 55 28
13 ZAFIRO (Aus) 2 1/2 ETIENNE E. (12) (62/1) DE WAELE D. 59.5 32.5
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE CHAUVRY-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'57"78 - T- 1/2- 3/4- CTE- 1 1/2- 2- 1- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIME SHANAKILL {IRE} SOUMILLON C. (7) (4,5/1) BOTTI (S) A&G. 60 45
2 HALLALULU {GB} T PERRETTE Q. (9) (8,8/1) CERULIS S. 57.5
3 MUTARABBY {IRE} (Oe) 1/2 BOUDOT PC. (4) (12/1) HERNON G. 57 38
4 ZEMINDARI 3/4 STEFAN C. (3) (2,5/1) DEVIN (S) HF. 59 42
5 ROUSSE {GB} CTE GUYON M. (2) (12/1) LUKA V. 57.5 37
6 YES HE CAN {IRE} 1 1/2 DEMURO C. (5) (8,7/1) MONFORT E. 61
7 PLANTEUR DAVIER 2 GUEDJ-GAY G. (6) (8,6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59
8 SIOUX {GER} 1 VAN DEN TROOST MME A. (8) (23/1) ALMENRADER MME Y. 57
9 KITANESO {GB} 6 SCARDINO T. (1) (56/1) KLEIN M. 57
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR DES DEBARDEURS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'17"25 - 3/4- 1 3/4- ENC- ENC- CTE- 1 1/2- CTE- 1 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SHAMS BRAZILERO {IRE} STEFAN C. (10) (3,9/1) BRANDT MME P. 60 10000 29
2 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 3/4 JUTEAU R. (11) (8,8/1) MONFORT (S) P&F. 56 8000 30
3 SECRET LADY {GB} 1 3/4 FLANDRIN B. (14) (11/1) LANSLOTS MME S. 56.5 10000 32.5
4 JAMIE'S VENTURE ENC VERMEERSCH MLLE S. (12) (53/1) GERNREICH MME K. 56 8000 26
5 LA FARFALLINA {GB} ENC MARIEN J. (13) (139/1) SHERIDAN F. 54.5 8000 22
6 DARING LION {GER} CTE WEISSMEIER MLLE E. R. (7) (12/1) WEISSMEIER MME R. 56 8000 32
7 ADONA 1 1/2 MONTEIRO J. (2) (89/1) LUSSON G. 54.5 8000 19.5
8 DOMAGNANO {IRE} CTE THULLIEZ T. (1) (3,4/1) SMAGA D. 58 10000 33
9 NINE OU FOUR {IRE} 1 3/4 PANICUCCI F. (8) (6,1/1) LUKA V. 58 8000 25
10 ENJOY BILBERRY CTE LEBRETON E. (9) (125/1) VAN DEN WEGHE MME M. 58 10000 24
11 ZALKAYA 3/4 TABTI M. (4) (120/1) MILLIERE N. 54.5 8000 17
12 DAME DES LYS 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (26/1) WOLTERS CJM. 54.5 8000 27
13 LEFORTOVO 1 3/4 COUTIER A. (3) (18/1) F.. HUGHES MME J. 58 10000 29
14 CORANTIN (Oe) CTE DELALANDE M. (6) (37/1) ARTU (S) JY. 56 8000 26.5
15 MARINA PALACE 12 GROSSO MLLE L. (15) (78/1) JUNK (S) A. 54.5 8000 18
08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE TEAUVILLAISE-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'58"68 - 1 1/4- T- CTE- 1 1/4- 1- 1/2- 3- 4- 2 1/2- 5- 2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZEMINDARI STEFAN C. (4) (4/1) DEVIN (S) HF. 58 41
2 PRETORIO {IRE} 1 1/4 JOURNIAC H. (8) (5,1/1) NIGGE (S) M&S. 57
3 HALLALULU {GB} T PERRETTE Q. (10) (10/1) CERULIS S. 57.5
4 PLANTEUR DAVIER CTE GUEDJ-GAY G. (13) (14/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59
5 ROUSSE {GB} 1 1/4 LEMAITRE A. (5) (13/1) LUKA V. 57.5 37
6 GHAYADH {GB} 1 BREUX S. (6) (67/1) VAN DEN TROOST T. 57
7 MAINSAIL ATLANTIC {USA} 1/2 SOUMILLON C. (1) (8,9/1) CERULIS S. 58
8 ERIC {GER} 3 SCARDINO T. (12) (50/1) KLEIN M. 57
9 CHACARANDA 4 GUYON M. (11) (9,7/1) BRANDT MME P. 57.5 37.5
10 MUTARABBY {IRE} (Oe) 2 1/2 BOUDOT PC. (9) (4,8/1) HERNON G. 57 39
11 DRAGON'S TEETH {IRE} (Aus) 5 MENDIZABAL I. (14) (49/1) LE GAL R. 57
12 TREFLE DU NINIAN 2 TISON MLLE S. (2) (157/1) BARBEDETTE G. 57
13 JAZZ WARRIOR 20 MIETTE MLLE C. (3) (64/1) VERHEYE G. 58 17
08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DE SYLVIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1'16"25 - 1/2- CTE- CTE- ENC- 1/2- T- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 3/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEGRISEMENT (Oe) CRASTUS A. (4) (4,9/1) REYNIER J. 55 35.5
2 LONG ISLAND 1/2 HARDOUIN E. (3) (13/1) DISSAUX MLLE V. 54 34.5
3 TROIZILET CTE LECOEUVRE C. (7) (28/1) LUKA V. 59 39.5
4 VEDEUX {IRE} (Aus) CTE CHEMINAUD V. (6) (12/1) LERNER (S) C&Y. 56 36.5
5 MILLE SABORDS {IRE} ENC MAILLOT S. (5) (13/1) COLLET (S) ROB. 54.5 35
6 MON PARIS (Aus) 1/2 BARBAUD K. (9) (10/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 41
7 GONE SOLO {IRE} (Oe) T LEMAITRE A. (13) (54/1) COLLET (S) ROB. 54 34.5
8 MERI SENSHI CTT SOUMILLON C. (15) (11/1) WATTEL (S) S. 56.5 37
9 RIMINI 1 1/4 GUYON M. (16) (10/1) FERLAND (S) C. 59 39.5
10 KILFRUSH MEMORIES 2 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (53/1) CHAPPET F. 58 38.5
11 MILLFIELD (Oe) 1/2 JOURNIAC H. (12) (15/1) SMAGA D. 61 41.5
12 TUDO BEM 3/4 THULLIEZ T. (11) (69/1) BOUTIN (S) M. 61 41.5
13 ACHILLE DES AIGLES T TRULLIER T. (2) (14/1) BARANDE BARBE MME C. 54.5 35
14 ZIVERI (Oe) 3/4 RUIS S. (1) (25/1) BOUTIN (S) M. 55 35.5
15 PARIGOTE 3/4 MENDIZABAL I. (14) (29/1) COLLET (S) ROB. 55 35.5
16 CRY BABY {IRE} (Aus) 1 1/2 BOUDOT PC. (8) (5,8/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 39

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin