FICHE ENTRAINEUR
Louis Goosen
Louis Goosen
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 1p 2p 3p 5p 8p 4p 7p 10p 6p 7p 1p 11p (19) 7p 10p
19 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL VIEW {SAF} ZACKEY C. (12) Wendy Whitehead 60 7.7
2 BRUNILDA {SAF} MGUDLWA A. (6) Garth Puller 60 6.6
3 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Oe) HABIB C. Wendy Whitehead 60 5.9
4 FRILLY SOX {SAF} SCHWARZ D. (1) Paul Lafferty 60
MYSTERY TRIP {SAF} JACOBSON B. (2) Nathan Kotzen 60 7.3
ZIVA NOIR {SAF} JUGLALL N. (3) Kumaran Naidoo 60
MOUILLE POINT {SAF} ARRIES A. (4) Garth Puller 60
MATADORA'S PARADE {SAF} DE MELO K. (5) J A Janse van Vuuren 60 7.3
HOT TIN ROOF {SAF} KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 60
WITZENBERG {SAF} WRIGHT G. (8) Corinne Bestel 60
BOLD SPEED {SAF} MARCUS A. (9) Louis Goosen 60
JUSTADOREHER {SAF} NGWANE E.S. (10) (NP/1) Michael Roberts 60 7
SHE'S MONEY {SAF} GUMEDE T. (11) (NP/1) Duncan Howells 60
MAXINE DU MONDE {SAF} DILLON D. (13) (NP/1) Mark Dixon 60
GOLDEN ORCHARD {SAF} RAMZAN Y. (14) (NP/1) Mark Dixon 60
BURNT PAPER SKY {SAF} MOODLEY S. (15) Lezeanne Forbes 60
HAMSA GROVE {SAF} VEALE S. (16) (NP/1) Tony Rivalland 60
19 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix SUPER QUALITY MR 89 HANDICAP-6679-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DI MAZZIO {SAF} JACOBSON B. (1) Louis Goosen 60.5 9
2 WINTER BLUES {SAF} ZACKEY C. (7) Louis Goosen 59 8.7
3 SO VAR {SAF} KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 63.5 9.6
4 CALVARY {SAF} JACOBS J. (4) Glen Kotzen 61.5 9.2
BIG KING {SAF} RANDOLPH S. (2) Greg & Karen Anthony 58.5 8.6
EFFORTLESS REWARD {AUS} (Oe) RAMZAN Y. (3) Louis Goosen 60 8.9
RONNIE ROCKET {SAF} MOODLEY S. (5) Michael Roberts 59 8.7
BLAZE OF SILK {SAF} WRIGHT G. (8) (NP/1) Corinne Bestel 55.5 8
CELEBRATION ROCK {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (9) (NP/1) Paul Lafferty 62 9.3
CONSTANTINE {SAF} (Oe) SOLOMONS J. (10) Dennis Drier 54 7.7
HEY BOY {SAF} (Oe) GUMEDE T. (11) Duncan Howells 58 8.5
QUEEN OF ALAMO {SAF} PIETERSE G. (12) (NP/1) Glen Kotzen 61 9.1
WINTER CHILL {SAF} GATES J. (13) Garth Puller 54 8.4
12 JANVIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-6361-Plat - 2000m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 124.13 - 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 2 1/2- 1/4- TET- 5- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALWAY GIRL {SAF} MOODLEY S. (8) Michael Miller 58 7.4
2 BRAVE LASS {SAF} (Oe) 1/2 GATES J. (10) Wendy Whitehead 60 4.5
3 SALAH'S GIRL {SAF} 1 1/4 SAKAYI K. (3) Louis Goosen 58 6.5
4 STRATPLAN DORA {SAF} (Oe) 1 3/4 DILLON D. (1) Gareth van Zyl 60 5.6
5 IMPERMEABLE {SAF} 2 1/2 BROWN S. (11) Louis Goosen 58
6 CAPTIVE GOLD {SAF} 1/4 MARCUS A. (7) Duncan Howells 58 7.4
7 STAR SYSTEM {SAF} (Oe) TET JACOBSON B. (5) Nathan Kotzen 60 5.7
8 DUCHESS JADE {SAF} 5 RANDOLPH S. (2) Glen Kotzen 58 5.8
9 DISNEY PRINCESS {SAF} (Oe) 6 HABIB C. (4) Lezeanne Forbes 60 5.5
05 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 59.47 - 1/4- 3/4- 1 1/2- 1/4- 1 3/4- 1/4- ENC- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TONIGHTSFIGHTNIGHT {SAF} VEALE S. (10) Dennis Drier 59
2 FRILLY SOX {SAF} 1/4 SCHWARZ D. (2) Paul Lafferty 58
3 VAR'S ELUSION {SAF} 3/4 SAKAYI K. (3) Glen Kotzen 57.5
4 GOLDEN ORCHARD {SAF} 1 1/2 HABIB C. (1) Mark Dixon 58
5 LEGEND HAS IT {SAF} 1/4 SAMUEL J. (5) Glen Kotzen 56
6 WILD EARTH {SAF} 1 3/4 JACOBSON B. (12) Nathan Kotzen 58
7 RED RIGHT HAND {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (7) Glen Kotzen 57
8 WINGING IT {SAF} ENC BROWN S. (8) Louis Goosen 57
9 JUST LIBERTY {SAF} ENC DE MELO K. (9) Mark Dixon 59
10 BARITONE BLUES {SAF} WRIGHT G. (11) Corinne Bestel 58
11 MAIN DREAMER {SAF} JACOBS J. (4) Nathan Kotzen 59
12 ATHENAS PATH {SAF} SOLOMONS J. (6) Mark Dixon 58
05 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix AFRICAN HOLLY HANDICAP-7389-Plat - 1000m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 56.1 - 4- 3/4- 1/4- 1/2- 3/4- 2 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHANTYMAN {SAF} (Oe) MARCUS A. (6) Dennis Bosch 62 10.8
2 CALVARY {SAF} 4 JACOBS J. (8) Glen Kotzen 54 9.2
3 KINGSMEAD {SAF} (Oe) 3/4 HABIB C. (2) Michael Roberts 54 9.2
4 EFFORTLESS REWARD {AUS} (Oe) 1/4 SAMUEL J. (1) Louis Goosen 53 9
5 COLDHARDCASH {SAF} 1/2 JUGLALL N. (4) Duncan Howells 52 8.8
6 GREAT SHAKA {SAF} 3/4 MOODLEY S. (3) Michael Miller 56 9.6
7 CAPTAIN'S GIRL {SAF} 2 1/4 BROWN S. (7) Louis Goosen 60 10.4
8 CUMULUS {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (5) Nathan Kotzen 53.5 9.1
01 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK FM 77 HANDICAP-5541-Plat - 1000m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 57.44 - 2 3/4- ENC- TET- ENC- ENC- 1/4- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE HAPPY {SAF} KENNEDY WA. (6) Michael Roberts 61.5 8
2 FIRST SIGHTING {SAF} 2 3/4 MGUDLWA A. (3) Garth Puller 53.5 6.4
3 ANGEL BOUQUET {SAF} ENC MARCUS A. (5) Yogas Govender 59 8.2
4 SOIREE {SAF} TET WRIGHT G. (8) Corinne Bestel 58 8
5 WILDLY IN LOVE {SAF} ENC GUMEDE T. (9) Duncan Howells 64.5 8.6
6 BELLA BELLARINA {SAF} ENC JACOBSON B. (4) Yogas Govender 58 8
7 TWEED VALLEY {SAF} 1/4 JUGLALL N. (1) Kumaran Naidoo 62.5 8.2
8 MADAME PATRICE {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (10) Corne Spies 58 8
9 MYSTIC DREAMER {SAF} (Oe) 1/2 NGWANE E.S. (2) Corinne Bestel 54.5 6.6
10 YAAS {SAF} (Oe) KHUMALO S. (11) Louis Goosen 58 7.3
01 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 69 HANDICAP-5541-Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 57.92 - ENC- 3/4- DH- 3/4- 3/4- 3/4- TET- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINDY FLIGHT {SAF} RANDOLPH S. (11) Corne Spies 57 6.3
2 WASHINGTON SQUARE {SAF} (Oe) ENC KENNEDY WA. (13) Andre Nel 59.5 6.8
3 NUMBER EIGHT {SAF} 3/4 WRIGHT G. (3) Corinne Bestel 62 7.3
3 QUANT MASTER {SAF} DH MARCUS A. (8) R A Hill/S R Hill 61.5 7.9
5 DURAN {SAF} (Aus) 3/4 JACOBSON B. (1) Gary Rich 59 6.7
6 GRAVITATION {SAF} 3/4 SAMUEL J. (2) Louis Goosen 52 5.3
7 BRAVO ZULU {SAF} (Oe) 3/4 SAKAYI K. (7) Louis Goosen 60 6.9
8 FIVES WILD {SAF} (Oe) TET JUGLALL N. (10) Kumaran Naidoo 60.5 7
9 GREAT DICTATOR {SAF} (Oe) ENC NGWANE E.S. (14) Michael Roberts 58 6.5
10 CHARLIE-FOX {SAF} (Aus) MOODLEY S. (9) Michael Roberts 55.5 6
11 ILHA DA VAR {SAF} KHUMALO S. (4) Dennis Bosch 52 5.3
12 KINGSTON PARK {SAF} DE MELO K. (5) J A Janse van Vuuren 62 7.3
13 DUST STORM {SAF} GODDEN T. (6) Garth Puller 61 7.1
01 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 MAIDEN PLATE-6157-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 70.64 - 3/4- 1/4- 1/4- 2 1/4- 1 3/4- 1/4- 3/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UPTOTRIX {SAF} GUMEDE T. (7) Louis Goosen 60 7.6
2 ROYAL VIEW {SAF} 3/4 KHUMALO S. (13) Wendy Whitehead 60 7.3
3 MISS CHARLOTTE {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (3) Garth Puller 60 7.6
4 EXPLOSIVE BEAUTY {SAF} 1/4 MARCUS A. (4) Paul Lafferty 60 7.6
5 EMPRESS ELLA {SAF} 2 1/4 RANDOLPH S. (16) Mark Dixon 60
6 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Oe) 1 3/4 HABIB C. (2) Wendy Whitehead 60 5.9
7 MARMALADE {SAF} 1/4 MOODLEY S. (12) Lezeanne Forbes 60
8 ARMENGNAC {SAF} (Oe) 3/4 JACOBSON B. (5) Gary Rich 60 6.6
9 PROVOKING {SAF} (Oe) 1 1/4 GODDEN T. (14) Gareth van Zyl 60 6
10 WHISPERING HILL {SAF} MGUDLWA A. Ivan Van Wyk 60 4.7
11 SALAH'S GIRL {SAF} SAMUEL J. (9) Louis Goosen 60 7
12 EUROVAR {SAF} NGWANE E.S. (6) Dennis Bosch 60 6.7
13 ROCK EMBLEM {SAF} DE MELO K. Paul Lafferty 60
14 RILEY DE VIE {SAF} WRIGHT G. (11) Shane Humby 60
15 BLUE TOPAZ {SAF} SAKAYI K. (1) Julie Guthrie 60
16 EVEN ME {SAF} (Oe) JUGLALL N. (10) Corne Spies 60 5.2
29 DECEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY15 MAIDEN PLATE-6157-Plat - 1800m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 113.1 - 1/4- TET- 2 1/4- 1/2- 1 1/4- 1/4- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPER FLUKE {SAF} (Oe) KHUMALO S. (5) Kumaran Naidoo 58 6.6
2 BASETSANA {SAF} 1/4 MARCUS A. (7) Michael Miller 58
3 LADY OF LUTETIA {SAF} TET KENNEDY WA. (12) Paul Lafferty 58
4 RUBY COVE {SAF} (Aus) 2 1/4 DANIELSON R. (8) Doug Campbell 60 6.6
5 MISSION BEACH {SAF} (Oe) 1/2 ZACKEY C. (2) Dennis Drier 58 7.2
6 EXCESSIVE GRACE {SAF} 1 1/4 MOODLEY S. (4) Michael Miller 60 6.2
7 NOBLE DIANA {SAF} 1/4 SAMUEL J. (6) Louis Goosen 58 5
8 ME BEFORE YOU {SAF} TET WRIGHT G. (14) Wayne Badenhorst 58 6.7
9 BOLD MOVE {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (10) Duncan Howells 58
10 GOLDEN DUCK {SAF} HABIB C. (11) Paul Lafferty 58
11 DISNEY PRINCESS {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (9) Lezeanne Forbes 60 5.5
12 DANCE TEAM {SAF} MGUDLWA A. (3) Darryl Moore 58 6.5
13 PARTY SONG {SAF} DE MELO K. (1) J A Janse van Vuuren 58
14 BLUE BELL GIRL {SAF} GODDEN T. (13) Gareth van Zyl 58
29 DECEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL FM 76 HANDICAP-5541-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 72.3 - TET- 3/4- ENC- 1/4- 1/2- 3/4- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXTRAVARGANT {SAF} MARCUS A. (5) Tony Rivalland 61.5 7.9
2 MAI TAI {SAF} TET WRIGHT G. (1) Wayne Badenhorst 59 8.2
3 SOMEONE EXCITING {SAF} 3/4 GODDEN T. (7) Alyson Wright 59 7.4
4 SPRING BURST {SAF} ENC DANIELSON R. (10) M J Odendaal 58 7.2
5 WISHFUL GIRL LINN {SAF} 1/4 MOODLEY S. (3) Garth Puller 60.5 8.5
6 SANSKRIFT {SAF} 1/2 NGWANE E.S. (8) Dennis Bosch 59 8.2
7 PURPLE NKANYEZI {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (4) Garth Puller 62 8.8
8 SIMPLY RUSSIAN {SAF} 1/2 MGUDLWA A. (9) Garth Puller 62 8.8
9 PEPPERMINT TEA {SAF} 1/4 DE MELO K. (2) J A Janse van Vuuren 61 7.8
10 SONG OF THE FOREST {SAF} (Oe) SAKAYI K. (12) Louis Goosen 60 7.6
11 MOCHA ROSE {SAF} DILLON D. (11) Duncan Howells 60 7.6
12 AMBER FURST {SAF} HABIB C. (13) Wendy Whitehead 57.5 7.1
13 HURRICANE SILVA {SAF} ZACKEY C. (6) Dennis Drier 61 7.8

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin