FICHE ENTRAINEUR
Louis Goosen
Louis Goosen
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 9p 12p 10p 4p 16p 7p 13p 5p 5p 5p
19 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK AND BALL - UMLAZI PINNACLE STAKES-5089-Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 55.89 - 4- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- TET- 1/4- 3/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERNICHEY {SAF} KENNEDY WA. (12) Gareth van Zyl 60 11.4
2 CHANTYMAN {SAF} (Oe) 4 FERRARIS L. J. (5) Gareth van Zyl 62 11.9
3 VALYRIAN KING {SAF} 3/4 YENI M. (4) Paul Matchett 57.5 10.4
4 CANDY GALORE {SAF} 1 1/2 KHUMALO S. (9) Gareth van Zyl 52.5 9.5
5 SEVENTH GEAR {SAF} (Oe) 1 1/4 DE MELO K. (2) Dean Kannemeyer 58 10.3
6 FILIPPO {SAF} (Oe) TET MOODLEY S. (7) Yogas Govender 57 10.1
7 TRACES {SAF} (Aus) 1/4 DILLON D. (8) Peter Muscutt 60 10.7
8 GREAT SHAKA {SAF} (Oe) 3/4 VEALE S. (6) Michael Miller 56 9.9
9 GOOD RHYTHM {SAF} (Oe) 2 3/4 BREWER K. A. (11) Louis Goosen 58 10.3
10 QUANT MASTER {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (1) R A Hill/S R Hill 51 7.5
11 CONSTABLE {SAF} FOURIE R. (3) Candice Bass-Robinson 57.5 10.2
19 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK AND BALL - PIETERMARITZBURG MAIDEN PLATE-5089-Plat - 1100m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 64.24 - ENC- 3/4- TET- 1/4- 1 3/4- 3/4- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWICEASFAST {SAF} D B Geerthsen (3) Shane Humby 60 5.3
2 LEOPARD LADY {SAF} ENC PATEL N. (6) M J Odendaal 60 6
3 BABY AFRICA {SAF} (Oe) 3/4 PIETERSE G. (12) Mark Dixon 60 6.8
4 MISS LIALAH {SAF} TET FERRARIS L. J. (8) Garth Puller 60
5 FATEFUL MISTRESS {SAF} (Oe) 1/4 BREWER K. A. (2) Paul Gadsby 60 5.7
6 CAPE PRINCESS {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (1) Patrick Lunn 57
7 LUCKY MISS {SAF} 3/4 LERENA G. (4) Duncan Howells 57
8 I'M READY {SAF} (Oe) 1 1/4 DILLON D. (10) Peter Muscutt 60 6.1
9 HUMDINGER {SAF} 1/4 STRYDOM Kyl. (16) R A Hill/S R Hill 57
10 DELMATIA {SAF} JACOBS J. (14) Michael Miller 60
11 LOVE THE FLAG {SAF} VENNIKER R.A. (13) Michael Roberts 60 5.4
12 AMERICAN DAME {SAF} SAMPSON D. J. (11) Louis Goosen 57
13 COOL COMFORT {SAF} MOODLEY S. (15) Ivan Van Wyk 57
14 ZURUMOTI {SAF} YENI M. (7) Kumaran Naidoo 60
15 JALALABAD {SAF} (Oe) NGWANE E.S. Ivan Van Wyk 60
16 IRIDESCENT {SAF} RANDOLPH S. (9) Duncan Howells 57
16 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 89 HANDICAP-5089-Plat - 1200m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 68.37 - 1/2- 4- 1- 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTIGONUS {SAF} MOODLEY S. (14) WDF Badenhorst/BC Kennedy 52.5 7.4
2 MASHARI {SAF} (Oe) 1/2 DE MELO K. (1) WDF Badenhorst/BC Kennedy 54.5 7.8
3 GAYLEACTIC STAR {SAF} 4 STRYDOM Kyl. (9) Glen Kotzen 58.5 8.8
4 GO MAN GO {SAF} 1 MUNGER R. (7) Andre Nel 58.5 8.6
5 DESOLATE ROAD {SAF} (Oe) 1/2 SAKAYI K. (15) Tony Rivalland 55.5 8
6 LORD WYLIE {SAF} ENC JACOBS J. (3) Wendy Whitehead 56 8.3
7 GOODTIME GUY {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 58.5 8.8
8 WAYWOOD {SAF} 1/2 D B Geerthsen (10) Shane Humby 62 9.3
9 QUATTRO PASSI {SAF} 1 1/4 YENI M. (6) Ivan Van Wyk 52 6.8
10 ODEN {SAF} BREWER K. A. (8) Louis Goosen 52 7.1
11 DOUBLE ESPRESSO {SAF} HEWITSON L. (11) Garth Puller 59 8.7
12 HOOVES OF TROY {SAF} RANDOLPH S. (16) Wendy Whitehead 61 9.1
13 DANDOLO {SAF} VEALE S. (12) Tony Rivalland 56.5 8.4
14 ELUSIVE CURRENT {SAF} (Oe) DANIELSON R. (5) Gavin van Zyl 60.5 9.2
15 WOODSTOCK FESTIVAL {SAF} SAMUEL J. (13) Darryl Moore 56.5 8.2
16 HAIL COLUMBIA {SAF} FOURIE R. (4) Dennis Drier 57.5 8.4
16 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL FM 70 HANDICAP-5089-Plat - 1950m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 122.46 - 1 3/4- 1/4- 1- 1 1/4- 1/4- 1/2- 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORE THAN A DIME {SAF} MUNGER R. (4) Andre Nel 56 6.2
2 BASETSANA {SAF} (Oe) 1 3/4 MOODLEY S. (2) Michael Miller 58.5 6.7
3 TOP ME UP HOLLY {SAF} (Oe) 1/4 HEWITSON L. (7) Alyson Wright 59.5 7.3
4 FLYING FIRST CLASS {SAF} 1 SAMPSON D. J. (1) Louis Goosen 57.5 6.9
5 SLIEVANORRA {SAF} (Oe) 1 1/4 DANIELSON R. (3) Gareth van Zyl 59.5 6.9
6 RISE {SAF} 1/4 FOURIE R. (10) Gareth van Zyl 58.5 6.7
7 ABBEY WOOD {SAF} (Oe) 1/2 VEALE S. (13) Lezeanne Forbes 59.5 7.3
8 IZHIESTIA {SAF} 3/4 PATEL N. (12) M J Odendaal 57.5 6.5
9 DICE THE BULLET {SAF} 1/4 ARRIES A. (5) Tienie Prinsloo 56.5 6.3
10 PINCH ME {SAF} YENI M. (8) Nathan Kotzen 60 7.4
11 POLLYGONESHOPPING {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 60 7.4
12 PANNA COTTA {SAF} GUMEDE T. (11) Duncan Howells 57.5 6.9
13 GOOD GIRL {SAF} (Oe) DILLON D. (6) Shane Humby 56 6.2
06 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GOLDEN HORSE SPRINT-31806-Plat - 1200m - Groupe 1 - Course A - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 68.61 - 1/4- 1/4- 1/4- 1/4- TET- 3/4- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BATTLE FORCE {SAF} (Oe) ZACKEY C. (16) Paul Matchett 52 10.6
2 EDEN ROC {SAF} 1/4 HEWITSON L. (1) Sean Tarry 56.5 11.8
3 MK'S PRIDE {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (10) Paul Peter 56 11.9
4 CAPTAIN TATTERS {SAF} (Oe) 1/4 MUNGER R. (14) Justin Snaith 52 10.5
5 CHIMICHURI RUN {SAF} 1/4 DANIELSON R. (3) Sean Tarry 60 12.5
6 VARS VICKY {SAF} TET YENI M. (2) Stuart Pettigrew 54 11.5
7 NO LAYING UP {SAF} (Oe) 3/4 VAN NIEKERK G. (4) Vaughan Marshall 52 10.7
8 KASIMIR {SAF} (Aus) 1/2 FOURIE R. (11) Justin Snaith 60 12.5
9 CARTEL CAPTAIN {SAF} (Oe) 1/2 VEALE S. (5) Dennis Drier 55 11.5
10 PEARL OF ASIA {SAF} (Oe) MOODLEY S. (12) R A Hill/S R Hill 52 10.8
11 ISHNANA {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (6) Garth Puller 52 10.4
12 BOHICA {SAF} (Oe) KHUMALO S. (9) M G Azzie/A A Azzie 60 12.5
13 ULTRA MAGNUS {SAF} DILLON D. (13) Peter Muscutt 57.5 12
14 WARRIOR'S REST {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (7) Sean Tarry 56.5 11.8
15 IKIGAI {SAF} MAUJEAN C. (15) Sean Tarry 53 11.1
16 SPEEDPOINT {SAF} (Oe) SAMPSON D. J. (8) Louis Goosen 54.5 11.4
06 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix WARRIOR'S REST-5089-Plat - 2400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 157.87 - 1/2- 1/4- 1- TET- 1/4- TET- 1 1/2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UPLIFTED {SAF} (Oe) YENI M. (8) Nathan Kotzen 60 6.5
2 ROYAL MAZARIN {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (7) Tony Nassif 60 6.3
3 FORT WYLIE {SAF} 1/4 KHUMALO S. (9) Tienie Prinsloo 60 5.6
4 DEPUTY MARSHALL {SAF} 1 HEWITSON L. (10) Duncan Howells 60 6.7
5 KOMODOSAN {SAF} (Aus) TET LERENA G. (6) R A Hill/S R Hill 60 5.8
6 KOOPA TROOPA {SAF} 1/4 MOODLEY S. (2) Lezeanne Forbes 56.5 6.6
7 RUBONDO {SAF} (Oe) TET SAMPSON D. J. (5) Louis Goosen 60 5.9
8 NOBLE NOVA {SAF} 1 1/2 FOURIE R. (1) Nathan Kotzen 56.5 6.3
9 BLOOD EAGLE {SAF} (Oe) 4 GATES J. (3) Paul Gadsby 60 4.4
10 MEDIA MOGUL {SAF} NJOKWE S. W. (4) Paul Lafferty 60 4.9
06 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CHIMICHURI RUN-5089-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 99.74 - TET- 1/4- 3/4- 1/4- 1- 3 1/2- 1 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET WILLIAM {SAF} (Oe) PATEL N. (5) M J Odendaal 60 5.1
2 SANCTITY {SAF} TET HABIB C. (6) Lezeanne Forbes 60 6.9
3 SECRET GIVER {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (4) Gavin van Zyl 60 7.4
4 SONJADOR {SAF} 3/4 HEWITSON L. (7) Michael Roberts 60 6.4
5 WILLY THE WIZZARD {SAF} 1/4 AGRELLA W. Nathan Kotzen 60
6 TRACKER JACKER {SAF} (Oe) 1 GUMEDE T. (1) Kumaran Naidoo 60 6
7 YOUNG NELSON {SAF} 3 1/2 MOODLEY S. (3) Michael Miller 56
8 ANCIENT STATE {SAF} 1 3/4 YENI M. (14) Nathan Kotzen 60 6
9 CAULDRON {SAF} 1/2 DANIELSON R. (15) Gareth van Zyl 60 6.6
10 BOARD MASTER {SAF} VEALE S. (8) Dennis Drier 60 5.5
11 ALLSAIDANDDONE {SAF} (Oe) FOURIE R. (12) Tienie Prinsloo 60 4.9
12 BRAVO BADGER {SAF} MUNGER R. (9) Lola Crawford 60
13 FOREST PHOENIX {SAF} (Oe) SAMPSON D. J. (13) Louis Goosen 60 5.1
14 GIANTS CASTLE {SAF} JACOBSON B. (11) Nathan Kotzen 60 6.5
15 HOUSE MASTER {SAF} NGWANE E.S. (10) Ivan Van Wyk 60 5.1
02 JUIN 2021-SAF-GREYVILLE
Prix www.goldcircle.co.za FM 82 HANDICAP-5089-Plat - 1000m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 56.54 - 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- 1/2- 1/4- 2 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS GENEROSITY {SAF} KHUMALO S. (3) Tienie Prinsloo 59.5 8.3
2 FLAMING LASS {SAF} 1/2 ARRIES A. (4) Garth Puller 57 7.6
3 WHIZZ OF ODDS {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 58.5 7.9
4 NIKIYA {SAF} 3/4 SAKAYI K. (5) Michael Roberts 59.5 8.1
5 LAVU LAVU {SAF} 1/4 BREWER K. A. (6) Louis Goosen 54 7.2
6 RETAIL THERAPY {SAF} (Oe) 1/2 STRYDOM Kyl. (10) WDF Badenhorst/BC Kennedy 62 8.6
7 CALULO {SAF} 1/4 MOODLEY S. (11) Michael Roberts 59 8.2
8 BEAT IT {SAF} (Aus) 2 1/4 RANDOLPH S. (8) Duncan Howells 57 7.6
9 FRENCH FLING {SAF} 1 1/4 JACOBS J. (2) Vaughan Marshall 58 8
10 QAARAAT {SAF} (Oe) HEWITSON L. (12) Alyson Wright 55.5 7.5
29 MAI 2021-SAF-GREYVILLE
Prix BACKCHAT MR 102 HANDICAP-5089-Plat - 1200m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 1/2- CT ENT- 3/4- ENC- TETE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE BOMB {SAF} (Oe) YENI M. (4) Frank Robinson 60 10.5
2 QUICK STAR {SAF} (Oe) 1/2 PATEL N. (2) M J Odendaal 52 8.6
3 VIA SALARIA {SAF} (Oe) CT ENT HEWITSON L. (1) Dennis Drier 52.5 8.7
4 GAINSFORD {SAF} (Oe) 3/4 VAN NIEKERK G. (9) Vaughan Marshall 57.5 10
5 GOOD RHYTHM {SAF} (Oe) ENC KHUMALO S. (5) Louis Goosen 60.5 10.3
6 MR FITZ {SAF} TETE DILLON D. (3) Shane Humby 56.5 9.5
7 WAYWOOD {SAF} FOURIE R. (6) Shane Humby 55.5 9.3
8 LEGITIMATE {SAF} (Aus) DE MELO K. (8) Dean Kannemeyer 58 10.1
9 HARD TO PLAY {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (14) Wendy Whitehead 59.5 10.1
10 SOCRATES {SAF} MUNGER R. (12) Shane Humby 62 10.6
11 AD ALTISIMA {SAF} MOODLEY S. (10) Michael Roberts 60 10.2
12 KAYSON {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (11) Peter Muscutt 52.5 9
13 GOLIATH HERON {SAF} VEALE S. (7) Dennis Drier 54 9
14 SUNSET EYES {SAF} BREWER K. A. (13) Peter Muscutt 64.5 11.1
24 MAI 2021-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 65 HANDICAP-3816-Plat - 1200m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 70.72 - 1/4- 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- 1 1/4- 2 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOMEONE EXCITING {SAF} GODDEN T. (6) Alyson Wright 58 6.1
2 RACHEL {SAF} (Oe) 1/4 MUNGER R. (2) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60 6.5
3 VIHZOE'S MAGIC {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (5) Kumaran Naidoo 58 6.4
4 MATADORA'S PARADE {SAF} 1/4 DE MELO K. (1) Patrick Lunn 59 6.3
5 BECKONING BEAUTY {SAF} (Oe) 1/4 BREWER K. A. (8) Louis Goosen 59.5 6.7
6 ARIANOS SPINNER {SAF} (Oe) 1/2 VEALE S. (9) Paul Gadsby 58 6.1
7 SATARA {SAF} 1 1/4 SAMUEL J. (10) Kumaran Naidoo 52 4.8
8 GINGERSPATHTOGLORY {SAF} 2 3/4 GUMEDE T. (11) Duncan Howells 54.5 5.4
9 BAHLEBONKE {SAF} 1/2 PIETERSE G. Patrick Lunn 56.5 6.1
10 INITIATOR {SAF} NGWANE E.S. (7) Bill Human 55.5 5.6
11 SWEET SPRING {SAF} SYSTER J. R. (3) Tienie Prinsloo 57 6.2
12 KILEIGH'S FATE {SAF} (Oe) MOODLEY S. (12) Michael Roberts 59.5 6.7

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin