FICHE ENTRAINEUR
LOTOUX (S) C.
LOTOUX (S) C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 3p 3p 10p 1p 4p 13p 3p 6p 10p 13p
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DAVID D'ANGERS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 2'20"35 - 2- 8- 2- 1- CTT- NEZ- 2- 1- Loin- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA ROSELIERE ANDROUIN M. (11) (8,1/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 35
2 ARUM 2 BOUDOT PC. (1) (5,3/1) PANTALL HA. 59 34
3 SPIRIT OF DANCE {IRE} 8 OGER MLLE L. (9) (13/1) MERCIER T. 59.5 34.5
4 AIR DE CRISTAL 2 POIRIER MLLE C. (8) (26/1) DELALANDE W. 51 25.5
5 KIEV (Aus) 1 BOCHE D. (2) (5,8/1) LEENDERS (S) E&G. 60 35
6 COMBERMERE (Aus) CTT DELALANDE M. (10) (17/1) LIBAUD (S) E. 58 33
7 FRAME NEZ ROUSSEL A. (13) (12/1) LOTOUX (S) C. 59 34
8 NICE STROKE 2 CABRE J. (6) (10/1) MONNIER (S) F. 60 35
9 DANSEUR D'ARGENT 1 BERNARD A. (7) (7/1) F.. HUGHES MME J. 57 32
10 SHOWMETHEMOON {GB} Loin DEMURO C. (5) (5,8/1) ROUGET (S) JC. 58 33
11 VIDA PURA Loin PICCONE T. (12) (25/1) MILLIERE N. 59.5 34.5
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX PLANTAGENET-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'35"93 - 2 1/2- NEZ- 3/4- 1/2- 1- 1- 4- 8- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JOLIE STORM {GB} AUGE J. (3) (9,3/1) LABATE (S) S. 56 10000 30
2 IL DECOIFFE 2 1/2 BOUDOT PC. (6) (5,6/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 10000 32
3 SWING GLAZ (Oe) NEZ ROUSSEL A. (8) (11/1) LOTOUX (S) C. 59 10000 30.5
4 BACCHUS DES AIGLES (Aus) 3/4 LE LAY MLLE A. (5) (8,4/1) AUDOUIN B. 59 12000 27.5
5 GAILLEFONTAINE (Oe) 1/2 JUSTUM M. (2) (10/1) BRASME M. 54.5 8000 27
6 DOME DE LA BLAIRIE 1 BOURGEAIS A. (4) (12/1) LEENDERS N. 59 12000 29
7 FANTASTIC BERE 1 GROSBOIS C. (9) (15/1) LEENDERS (S) E&G. 56 8000 26
8 SANCHO 4 LOPEZ LERET MLLE D. (10) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 12000 32.5
9 VENTARON (Aus) 8 BOCHE D. (1) (36/1) BOUTIN (S) C. 60.5 12000 31
10 LUMINOSA (Oe) Loin DEMURO C. (7) (6,8/1) SMAGA D. 56 8000 33
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX GOLDIKOVA-8500-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'50"22 - 3/4- 10- 3 1/2- 4- 19- 5- 4- 12- 2- 18- 3 1/2- Loin- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLARINBRIDGE BARONA MLLE A. (7) MARCEL R. 57 21
2 IMAGO JASIUS 3/4 JUTEAU R. (3) MONNIER (S) F. 59 28.5
3 FOR ME DAVIS 10 REMY M. (2) LOTOUX (S) C. 57.5 21.5
4 LETTYT STORM 3 1/2 BRAEM G. (14) O'HALLORAN MLLE C. 57 32.5
5 BOKRA FIL MISHMISH 4 GUILLERMO G. (5) GUILLERMO G. 57.5 19.5
6 WINTERFELL DARGENT (Aus) 19 ROUSSET Y. (11) MOREL J. 57 22
7 HIDDEN VALUE (Aus) 5 OGER MLLE L. (8) MARCEL R. 57 15
8 REGGAE TRAOU LAND (Oe) 4 GIBELLO SACCO D. (1) GOUYETTE S. 57 17.5
9 RULING POLE {IRE} (Oe) 12 LE GLAND MLLE C. (9) BIDON A. 57 18.5
10 JIM DANDY {GB} (Oe) 2 CHEYER MLLE P. (6) LE STANG XL. 57 19.5
11 IRONE BLUE 18 CHEREAU MLLE MA. (10) BUORD P. 55.5 15
12 NIGHT LILY {GER} 3 1/2 LE DEVEHAT G. (12) DOMALAIN C. 55.5 15
13 FEEL ROU Loin BARILLE Y. (13) HALLOPE MME B. 57
14 FLECHE D'OSVIN Loin RAIMBAULT C. (4) RESTOUT C. 55.5
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE DEAUVILLE-10500-Plat - Maiden - 2 ans - 1700 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'53"58 - 1- 2 1/2- NEZ- 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 5- 1 1/2- 7,5- 12- 6,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VARAVILLE GUITRAUD C. (8) BARBEROT (S) Y. 56.5
2 KINGSTON SUNFLOWER 1 EON MLLE M. (7) COUETIL (S) A. 54.5
3 ZAWAT 2 1/2 DELALANDE M. (10) DELALANDE W. 56.5
4 GAGNANTE NEZ JUSTUM M. (2) FERTILLET (S) Y. 54.5
5 MIYAMA 1/2 GROSBOIS C. (3) BRASME M. 54.5
6 MISTER LOS 2 1/2 SARAIVA W. (4) FOUASSIER A. 56
7 JE N'Y CROIS PAS 1 3/4 BARILLE Y. (1) FOUASSIER A. 56
8 PSYCHOTIQUE 5 SALMON D. (11) MERIENNE J. 54.5
9 SORRENZA 1 1/2 JUTEAU R. (6) MONFORT (S) P&F. 56.5
10 PRESCY LIIA 7,5 ROUSSEL A. (5) LOTOUX (S) C. 54.5
11 ESIA 12 OGER MLLE L. (12) LE STANG XL. 56.5
12 JHISOLA 6,5 LE GLAND MLLE C. (9) LEFEUVRE A. 54.5
08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX DE LONGCHAMP-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche - Ref: +30,5
15 PARTANTS - 2'34"32 - 3- 2- 1/4- 2- CTE- 3/4- 1/4- 14- 7- 9,5- 9- 7,5- 30- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEVER COME BACK EON MLLE M. (8) (10/1) LOTOUX (S) C. 60 29.5
2 LAURA GAME 3 ROUSSEL Ale. (3) (4,8/1) BRASME M. 56.5 26
3 QUEEN FLAWLESS 2 BACHELOT T. (6) (6,1/1) DUBOIS J.PH. 58.5 28
4 KIROZ 1/4 OGER MLLE L. (10) (24/1) MAHE D. 56.5 26
5 GOLDY HAUTY (Oe) 2 GUILLOCHON J. (5) (10/1) PANTALL HA. 54 23.5
6 RAJSAPOUR (Aus) CTE HARDOUIN E. (4) (6,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 29.5
7 CHACHA BOY 3/4 POIRIER MLLE C. (15) (18/1) BOISNARD (S) J. 60 29.5
8 WHERE IS CHARLIE 1/4 POUCHIN A. (14) (13/1) NICOT G. 54 23.5
9 KAYZEN 14 BERTO M. (11) (21/1) DEHEZ (S) S. 57.5 27
10 DANSES CAVALIERES 7 ANDROUIN M. (2) (10/1) COUETIL (S) A. 59 28.5
11 ASKOY 9,5 PACAUT MLLE C. (12) (14/1) MONNIER (S) F. 59.5 29
12 STARMARINE 9 JUSTUM M. (7) (23/1) LEENDERS N. 58.5 28
13 SOLLIANE {IRE} 7,5 GROSBOIS C. (1) (75/1) LECRIVAIN C. 54 23.5
14 VAKFI (Oe) 30 GUITRAUD C. (9) (94/1) LIBAUD (S) E. 54.5 24
15 PENN KALET 3 NICOLEAU J. (13) (64/1) SILLORAY O. 54.5 24
08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX CHEF DE CLAN-15000-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'42"71 - 1 1/2- 3/4- CTE- 6- 1/4- 3- 8,5- 30- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIVE ME FLOWERS {AQ} ROUSSEL Ale. (5) (6,2/1) MELE MLLE D. 62
2 GREAT WEDDING {AQ} 1 1/2 BOCHE D. (4) (5,5/1) LEENDERS (S) E&G. 64
3 GLORIOLA MANS {AQ} 3/4 GILLET T. (3) (8,5/1) PACAULT MLLE AS. 64
4 GILKA {AQ} CTE BOURGEAIS A. (11) (3,8/1) LOTOUX (S) C. 64
5 GLYCINE DE THAIX {AQ} (Aus) 6 BACHELOT T. (9) (4,9/1) LEENDERS (S) E&G. 64
6 GARGOTE DU LARGE {AQ} (Aus) 1/4 GROSBOIS C. (6) (17/1) PELTIER (S) P&C. 64
7 GREZOLINE {AQ} 3 DA SILVA J. (8) (10/1) DENUAULT G. 64
8 GITANE DU GOUET {AQ} 8,5 CABRE J. (7) (20/1) VIEL L. 64
9 GRIVIERE {AQ} 30 MARTINO S. (10) (26/1) LECOIFFIER E. 64
10 GARDAVOUS FYX {AQ} 4 JUTEAU R. (12) (64/1) LE STANG XL. 64
06 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA BERGERIE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
14 PARTANTS - 2'14"22 - T- 3/4- CTT- T- T- 1 3/4- ENC- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTE- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY DYA (Oe) BACHELOT T. (3) (3,4/1) WATTEL (S) S. 59 30.5
2 SEBECOURT {IRE} (Aus) T DEMURO C. (7) (12/1) CERULIS S. 59 30.5
3 EL VISO {IRE} (Aus) 3/4 PACAUT MLLE C. (13) (28/1) RARICK MME G. 57.5 29
4 INDIGO ANGEL {IRE} CTT BOUDOT PC. (8) (8,4/1) GRAFFARD (S) FH. 60 31.5
5 LIFE'S A BREEZE {IRE} T HAMELIN A. (10) (17/1) LE GAL R. 60 31.5
6 BLACK WIDOW T BENOIST G. (1) (20/1) COLLET (S) ROD. 58.5 30
7 CLEOSTORM (Aus) 1 3/4 GUYON M. (12) (25/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 31
8 DIRTY DOZEN ENC BAZIRE P. (2) (19/1) BOTTI (S) A&G. 58 29.5
9 ABORIGENE (Oe) 3/4 BARZALONA M. (14) (7,2/1) RARICK MME G. 57.5 29
10 VALENTINO CTE LECOEUVRE C. (9) (26/1) FRACAS A. 59 30.5
11 LIMERICK CTE MICHEL MLLE M. (4) (24/1) CHENU D. 57.5 29
12 AYANA 3/4 LEMAITRE A. (5) (7/1) FORTINEAU H. 58.5 30
13 PARTITI {IRE} (Oe) CTE ROUSSEL Ale. (6) (13/1) LOTOUX (S) C. 57.5 29
14 WYOMIA JASMIN 9 BOISSEAU L. (11) (42/1) GOUYETTE S. 59 30.5
30 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX POINT P (PRIX DE BAGUENEAU)-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33
15 PARTANTS - CTT- 1- 2- 1- CTT- 1/2- 3- 1 3/4- 1/4- 2- CTE- 7- 7- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET BAY (Aus) JUSTUM M. (2) (3,4/1) LEENDERS N. 60 27
2 CASHFORPASSOVER CTT DA SILVA J. (1) (36/1) JOUET V. 57 24
3 OPALLIA 1 EON MLLE M. (11) (12/1) LOTOUX (S) C. 57 24
4 MUNTASEER 2 CABRE J. (9) (9,7/1) POCHE T. 56.5 23.5
5 VISION REBELLE 1 GUILLOCHON J. (12) (21/1) FOUASSIER A. 57 24
6 VOLZAPONE (Aus) CTT BARZALONA A. (13) (7,9/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 25.5
7 BOLCHEVIK {IRE} 1/2 PICCONE T. (7) (9,7/1) FOUASSIER A. 55.5 22.5
8 VEMIX (Oe) 3 BARON T. (3) (15/1) BAUDY M. 54 21
9 PRINCESS SOLEIL 1 3/4 ROUSSET Y. (16) (61/1) MOREL J. 59.5 26.5
10 SIDELSKIE 1/4 PERRETTE Q. (14) (17/1) TILLET L. 54.5 21.5
11 TESSDELL (Aus) 2 HUBERT B. (6) (57/1) MONFORT (S) P&F. 54 21
12 EMELINA BELLA CTE POIRIER MLLE C. (4) (10/1) LEFEUVRE A. 59.5 26.5
13 THEOS LOLLY {IRE} (Aus) 7 BOCHE D. (8) (22/1) JOUIN J. 58 25
14 LAGON MERSOIS (Aus) 7 LE LAY MLLE A. (15) (11/1) GAILLARD JL. 54 21
15 MOWAFROST 3/4 CLAUDIC J. (5) (48/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55 22
30 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PONT SAILLANT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
16 PARTANTS - 2'27"66 - NEZ- 1 3/4- 3/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 1/4- CTE- 2- 1/4- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIKANDARI CLAUDIC J. (15) (7,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 33
2 STROMBOLI (Aus) NEZ PICCONE T. (13) (10/1) PLISSON C. 55.5 29.5
3 ARTIFICIER {USA} 1 3/4 EON MLLE M. (3) (5,3/1) COUETIL (S) A. 59.5 33.5
4 BLUSHING BERE 3/4 BOCHE D. (10) (14/1) LEENDERS (S) E&G. 54 28
5 FRANSIR DES MOTTES (Oe) 1/4 POIRIER MLLE C. (8) (15/1) BOISNARD (S) J. 53.5 27.5
6 COMBAT DES TRENTE 1/4 JOURNIAC H. (16) (17/1) LOTOUX (S) C. 56.5 30.5
7 BRIGHT DINASTY 1/4 BOURGEAIS A. (5) (31/1) LEENDERS N. 57.5 31.5
8 LINNGARIA 1 1/2 GUILLOCHON J. (7) (26/1) FOUCHER F. 56 30
9 TOTEM CTT BERNARD A. (11) (22/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 32.5
10 SWING GLAZ (Oe) 1 BARON T. (1) (29/1) LOTOUX (S) C. 57 31
11 ELARA {GB} 1 1/2 MASSIN MLLE A. (12) (20/1) WATTEL (S) S. 61.5 35.5
12 ZARON (Aus) 1/4 DELALANDE M. (9) (18/1) BRASME M. 54.5 28.5
13 JULIETTA CTE PERRETTE Q. (6) (14/1) RENZ A. 55 29
14 MEANDRO 2 JUSTUM M. (4) (6/1) PLANQUE (S) J. 62.5 36.5
15 GOLDEN BUCK 1/4 ETIENNE E. (14) (24/1) VAN DE POELE (S) P. 55 29
16 GALIKOR {GB} NEZ CABRE J. (2) (25/1) FOUASSIER A. 56.5 30.5
30 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX HALLOWEEN (PRIX MOULIN D'ARGENT)-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
15 PARTANTS - 2'31"33 - 3 1/2- 9,5- 2- NEZ- CTE- CTT- 2- 2- 1 1/4- 1- 2- 2- 4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTIANA BELLA PICCONE T. (16) (4,7/1) DE CHEVIGNY P. 58 32
2 VILLA SESIMBRA 3 1/2 CABRE J. (8) (3/1) LIBAUD (S) E. 58 32.5
3 FOLIE AMERICAN (Aus) 9,5 DELALANDE M. (2) (23/1) BRASME M. 56
4 GRANATA 2 BENOIST G. (14) (5,5/1) CERULIS S. 58 34.5
5 ORCHIDEES NEZ JUSTUM M. (11) (23/1) LEENDERS N. 56 27
6 GAZELLE CTE EON MLLE M. (13) (10/1) COUETIL (S) A. 56
7 DANKA CTT PERRETTE Q. (5) (22/1) ROHNE R. 56 22
8 VIVALTA 2 MADAMET A. (3) (9,8/1) SEROR (S) M. 56
9 SYMPHONY DU LEMO 2 GUILLOCHON J. (10) (34/1) LE CLERC (S) A. 56
10 NICKORETTE 1 1/4 SPEICHER T. (6) (57/1) KAHN (S) A. 56
11 SABAYA EMERY 1 BOCHE D. (4) (45/1) LEENDERS (S) E&G. 56
12 MELINDRA ROSETGRI 2 OGER MLLE L. (1) (67/1) DUMONT G. 56
13 GRANDURA 2 JOURNIAC H. (15) (35/1) LOTOUX (S) C. 56
14 COSTALINA ROSETGRI 4 HUBERT B. (12) (106/1) JOUIN T. 56
15 GRAPHIT ISLAND 1 1/4 JUTEAU R. (7) (89/1) LE CLERC (S) A. 56

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin